ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

ольга2000
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 май 2014 11:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ольга2000 »

Будем платить вновь и за горя4аю(совсем не горя4аю)и за уборку подъезда и мусорку,которая также ,как у Лидера полетит по двору....Сегодня помыли полы в подъезде и травку скосили...Работу сделали за месяц)))Отработали ,платежку за МАЙ)))
Alfa
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2014 15:17

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alfa »

"Горячая" вода действительно совсем не горячая, а еле тёплая, да ещё напор не очень.
sergey_y
Member
Member
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 08 янв 2012 18:21

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение sergey_y »

Alfa писал(а):"Горячая" вода действительно совсем не горячая, а еле тёплая, да ещё напор не очень.
А вы в каком подъезде живете? У меня в 4 подъезде вода гаоо т температура гор воды в норме
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Ирасик писал(а):А почему Вы, Жилсервис планы нам свои на будущее рассказываете, к чему это? Вам же не дали лицензию, или Вы хотите все это сделать через ТСЖ? Вы уже договорились с нашими инициативными людьми? Вас наймет ТСЖ выполнять все работы, перед тем как планы строить, наверное при ТСЖ придется решать что и куда тратить с собственниками. Я Вами абсолютно не довольна. А когда Вы убрали территорию вокруг дома? Что то я пропустила наверное? И где Ваш дворник, который перед 9 мая валялся у консьержной в 7 подъезде? Которого Вы поселили в консьержной. Я в тот день не могла дозвониться до Вашего диспетчера, чтобы приняли меры. Абонент был недоступен. А что это Вы только сейчас зарегистрировались на форуме, давно надо было быть в контакте с жильцами, а не сейчас, когда денежки то терять не хочется.

Да, и воду то дали, только она теплая, платить за нее как за горячую будем?
жс выплатил за неплательщиков деньги ! и явно не от неплательшиков получили их !
воду дали ,да не достаточно горячую наверно что бы варить яйца ! но люди вы что помните что бы лидер из своего кармана деньги платил?
деспетчер у лидера вообще никакой был принимал заявки ,в журнал не заносили и заявка просто терялась!
при лидере в консъержной кажется 5 го подъезда бомжи жили (исполняли роль уборщика),бывало что тоже пъяные и вечно вонючие !
скажем честно нет идеального варианта ук который устроил бы всех !
я тоже не совсем даволен тем как домом управляет жс !
но есть отличный шанс сделать что то наше ! всем известному критику militari - я предлагал пойти в команду он ответил что в ;канализационных делах ничего не понимает;
Hикто не понимает когда касается реального дела за то на форуме все с бухгалтерским ,юридическим ,инженерным и еще бог знает с каким образованием !
ненадо мешать заниматься работой ! лучше помогите знаниями и опытом !
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Alfa
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 авг 2014 15:17

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alfa »

sergey_y писал(а):
Alfa писал(а):"Горячая" вода действительно совсем не горячая, а еле тёплая, да ещё напор не очень.
А вы в каком подъезде живете? У меня в 4 подъезде вода гаоо т температура гор воды в норме
В первом подъезде на последнем этаже. Утром еле теплая, вечером же вообще прохладная.
Bernard
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 май 2012 10:46

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Bernard »

Думается мне отключили догрев ГВС, поэтому она и не такая горячая, либо насосы какие... Экономят вообщем. pardon:
Phorcas
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 май 2014 10:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Phorcas »

Bernard писал(а):Думается мне отключили догрев ГВС, поэтому она и не такая горячая, либо насосы какие... Экономят вообщем. pardon:
Газпром Радуге же подачу газа на 50% ограничил, вот вода и теплая...
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

жил сервису
Хотелось бы немного добавить о ваших "заслугах". По долгу. Нам ГВС в понедельник отключили из-за вашего долга перед Радугой 2.5 млн., а с учетом апреля - на 985 р. больше. Я задаю вам вопрос - а почему у вас этот долг с января с.г. образовался? Что дом с января не платил вам? Почему люди, к.е во время платят должны сидеть без воды??? А чтобы народ не возмущался отключением ГВС вы повесили на подъезды вранье-объявления, что из-за ТЭКСа и его долга у вас не будет ГВС. И после того, как мне стало известно, что ТЭКС здесь ни при чем и его долг и имеется техническая возможность отапливать наш дом независимо от ТЭКСовских домов и после того, как я все выяснил в Радуге и вам три или четыре раза об этом позвонил, переговорил с Жилинспекцией и администрацией Подльска и тут вы начали выкручиваться как уж под вилами. Каждый день новые объявления и погасили таки долг. Еще и гордитесь этим. Если вы со злостными неплательщиками не хотите бороться как это делают другие - платите со своего кармана ресурсоснабжающим организациям. Мы не против. И вот кстати об отключении электроэнергии в квартирах неплательщикам. Я ими не являюсь, но все же интересно - а вы имеете такое право?

Дальше. Вот вы уже в пятый или больше раз пишите, что там какие то мешки с мусором где то выкинули. Извините, уважаемый Жилсервис, мы вам за это деньги платим и кстати говоря не маленькие. И если вы там траву где то покосили или убрались в доме, так это ваша обязанность как УК. Может медаль ждете за это? И еще. Дверь в 6-м подъезде с выходом на шоссе стояла на распашку стояла сломана 4-е месяца. Вы об этом не знали? Или вам надо пятилетку, чтобы отремонтировать и навесить за три рубля кодовый замок??? И как результат - 6-й подъезд - 4 месяца заходи кто хочет, пей кто хочет, пьянь, наркоманы. Я же писал, что сам лично гнал толпу наркоманов и пьяниц с 6-го подъезда с 17 этажа. Там они, кстати на фото все есть, которое я вам передал. А вы не знаете почему? да потому, что двери нараспашку-заходи кто хочешь, делай что хочешь.

И еще. Во всех домах уродов хватает, которые исписывают стены, сваливают мусор где попало, выставляют пакеты с мусором у входной двери, как это было возле 6-го подъезда к выходу на шоссе и эти пакеты нетронутыми у нас лежали неделями. Но, господа из Жилсервиса, я как все жильцы дома не должен мимо них ходить неделями и созерцать на них и читать по пол года матерные надписи на стенах. Будьте добры, как это делают в других домах, на второй день все устранять. Вы там о каких то планах громодье писали. Какие на хрен планы? вы на банку краски 500 рублей найти не можете и закрасить то, что обрисовано и изгажено и убрать недельный мусор?
И еще. По информации из бухгалтерии Радуги за апрель должок за нашим домом висит 985 т.р. и по их же информации вы его должны погасить до 15 мая. Сегодня 21-е. Вы уж будьте добры разберитесь там с ними, дабы нам опять не подпрыгивать с отключением ГВС.

Что касается не горячей воды. По информации Радуги они (я не знаю как это правильно назвать) чего то там убавили, связанное с теплоотдачей в связи с какими то там недопоставками газа, чьими то неплатежами. Уважаемый Жилсервис! Вы уж будьте добры разобраться с Радугой или с кем угодно, почему мы собственники платим в полном объеме, а должны получать воду теплую. Я не защищаю Радугу. Они не имеют права отключать ГВС, но и вы не создавайте для этого прецедента.
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

А зачем сравнивать с Лидером Жилсервис, мы Лидер не выбирали, а "выбрали" Жилсервис, за что лично я не подписывалась. Я может и подумаю про ТСЖ, но создать ТСЖ с подрядчиком Жилсервис, то это уже непонятно. Перекладывать день из одного кармана, в другой. И такое рвение инициативных товарищей работать с Жилсервисом мне не понятно.
Все можно сделать напрямую, главное во всем -наличие денег.
Bombardier
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 авг 2012 14:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Bombardier »

А вообще по большому счету все равно УК или ТСЖ. Если стоимость в квитанции не меняется (в случае ТСЖ, потому как по конкурсу администрации я так понимаю она выше), если дом будет содержаться в порядке, то и не важно, кто будет иметь прибыль на этом (я не жадный). Мне спокойней будет на своем рабочем месте прибыль увеличивать :)
И как говорил кто-то выше: "недовольные будут всегда".
ispitatel
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 июн 2011 16:09

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ispitatel »

Bombardier писал(а):по конкурсу администрации я так понимаю она выше
Размер платы за содержание и ремонт жилого помещения, установленный администрацией для нашего дома по конкурсу 37,7 руб.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

ispitatel писал(а):37,7 руб
Не смертельно. На 180 рублей больше с двушки. Но если новые ОДН будут считать правильно (уж не по 100 Квт лупить ежемесячно), то оно то на то и получится. Тут другой вопрос. ГД ЖС вечером пару дней назад мне позвонил и сказал, что долг Радуге погасил за счет переброски денег с другого дома. А если, скажем, через некоторое время с ТСЖ в нашем доме возникнет подобная ситуация как была в конце той недели-начале этой, откуда ТСЖ перебросит, учитывая боевой отряд наших неплательщиков, которых больше может быть, а уж меньше то точно не станет???
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Tata_Z-L »

Толку не будет ни от УК новой (если по конкурсу), ни от ТСЖ до тех пор, пока не переформатировать мозги самим жильцам (я про некоторые странные личности, знать бы еще конкретно кто, пошла бы "познакомилась").
КРИК ДУШИ!!! На днях только убрались на козырьке над первым подъездом ("всю зиму и почти всю весну там мусор копился-копился, и только сейчас руки у УК дошли наконец-то, как им лицензию отобрали - типа смотрите какие мы хорошие, убрались, оставьте нас при ТСЖ, - да фиг вам, раньше надо было убираться" - лирическое отступление), не успела я налюбоваться этой относительной чистотой, так уже там опять появились окурки и валяются ушные палочки. УШНЫЕ ПАЛОЧКИ!!!! Народ, да я в шоке, как можно быть такими свиньями. Я не понимаю, у людей мусорных ведер в квартире что ли нет?! Ну, чисто стало внизу, ну,хватит уже бросать свой хлам. Срут там же, живут... А, нет, в своей квартире они окурки и мусор не бросают, они под окна жильцов нижних этажей бросают, любуйтесь типа, как мы классно живем: курим и уши свои чистим (а что там до этого лежало - вся личная жизнь наизнанку).
А вы тут спорите, что лучше... Все было бы хорошо, если бы не сами жильцы (некоторые), в т.ч. те, что мусорные мешки у подъезда оставляют и т.п.
ольга2000
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 май 2014 11:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ольга2000 »

Tata_Z-L писал(а):Толку не будет ни от УК новой (если по конкурсу), ни от ТСЖ до тех пор, пока не переформатировать мозги самим жильцам (я про некоторые странные личности, знать бы еще конкретно кто, пошла бы "познакомилась").
КРИК ДУШИ!!! На днях только убрались на козырьке над первым подъездом ("всю зиму и почти всю весну там мусор копился-копился, и только сейчас руки у УК дошли наконец-то, как им лицензию отобрали - типа смотрите какие мы хорошие, убрались, оставьте нас при ТСЖ, - да фиг вам, раньше надо было убираться" - лирическое отступление), не успела я налюбоваться этой относительной чистотой, так уже там опять появились окурки и валяются ушные палочки. УШНЫЕ ПАЛОЧКИ!!!! Народ, да я в шоке, как можно быть такими свиньями. Я не понимаю, у людей мусорных ведер в квартире что ли нет?! Ну, чисто стало внизу, ну,хватит уже бросать свой хлам. Срут там же, живут... А, нет, в своей квартире они окурки и мусор не бросают, они под окна жильцов нижних этажей бросают, любуйтесь типа, как мы классно живем: курим и уши свои чистим (а что там до этого лежало - вся личная жизнь наизнанку).
А вы тут спорите, что лучше... Все было бы хорошо, если бы не сами жильцы (некоторые), в т.ч. те, что мусорные мешки у подъезда оставляют и т.п.
....УК убирается на козырьках?????За по4ти два года ,кроме себя и соседки,никого убирающего из УК козырьки не видела((((ВЫ хорошо живете,все это дерьмо ,нам приходиться убираться самим.Даже объявления в подъезде не помогают,все равно все кидают и не только окурки,презервативы,банки,стеклянные бутылки,сломанные тазы и т.д.
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Tata_Z-L »

ольга2000 писал(а):
Tata_Z-L писал(а):Толку не будет ни от УК новой (если по конкурсу), ни от ТСЖ до тех пор, пока не переформатировать мозги самим жильцам (я про некоторые странные личности, знать бы еще конкретно кто, пошла бы "познакомилась").
КРИК ДУШИ!!! На днях только убрались на козырьке над первым подъездом ("всю зиму и почти всю весну там мусор копился-копился, и только сейчас руки у УК дошли наконец-то, как им лицензию отобрали - типа смотрите какие мы хорошие, убрались, оставьте нас при ТСЖ, - да фиг вам, раньше надо было убираться" - лирическое отступление), не успела я налюбоваться этой относительной чистотой, так уже там опять появились окурки и валяются ушные палочки. УШНЫЕ ПАЛОЧКИ!!!! Народ, да я в шоке, как можно быть такими свиньями. Я не понимаю, у людей мусорных ведер в квартире что ли нет?! Ну, чисто стало внизу, ну,хватит уже бросать свой хлам. Срут там же, живут... А, нет, в своей квартире они окурки и мусор не бросают, они под окна жильцов нижних этажей бросают, любуйтесь типа, как мы классно живем: курим и уши свои чистим (а что там до этого лежало - вся личная жизнь наизнанку).
А вы тут спорите, что лучше... Все было бы хорошо, если бы не сами жильцы (некоторые), в т.ч. те, что мусорные мешки у подъезда оставляют и т.п.
....УК убирается на козырьках?????За по4ти два года ,кроме себя и соседки,никого убирающего из УК козырьки не видела((((ВЫ хорошо живете,все это дерьмо ,нам приходиться убираться самим.Даже объявления в подъезде не помогают,все равно все кидают и не только окурки,презервативы,банки,стеклянные бутылки,сломанные тазы и т.д.
Да вы героини :beer: , я на такое не способна. Ну, способна, конечно, в теории, но на практике принципиально туда не полезу убираться. Мне проще из окна меньше смотреть, и не вниз, а в даль)) на прекрасные виды из окна :D Исправно платя кварплату и оставляя заявки на уборку, считаю, что это дело УК там убираться. Хотя их в данном вопросе готова понять, ведь на ... там убираться, если жильцы сверху все равно нагадят. Не понимаю я таких людей, как будто не с людьми живут или сами нелюди.
ольга2000
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 май 2014 11:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ольга2000 »

Спасибо,коне4но,за "героинь",но смотреть на это не приятно(((Вот тут месяц назад,иду мимо окна ,и косым вдзглядом вижу,4то-то летит))))Думала труп(((А вон нет,просто мешки из МАКДОНАЛЬДСА,нажрались)))Пока долетело,все в разные стороны(булки,соусы)))))Если не убрать, эти объедки ,зна4ит МУХИ все в наших окнах,кому от этого лу4ше)))ТОЛЬКО тем,кто еще раз в вместо ведра снова перепутает его место нахождения(((И открытие мусоропровода для верхних этажей,ситуацию не изменит((( :help: :help: :help: :help: :help:
Tata_Z-L
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 28 сен 2009 11:48

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Tata_Z-L »

ольга2000 писал(а):Спасибо,коне4но,за "героинь",но смотреть на это не приятно(((Вот тут месяц назад,иду мимо окна ,и косым вдзглядом вижу,4то-то летит))))Думала труп(((А вон нет,просто мешки из МАКДОНАЛЬДСА,нажрались)))Пока долетело,все в разные стороны(булки,соусы)))))Если не убрать, эти объедки ,зна4ит МУХИ все в наших окнах,кому от этого лу4ше)))ТОЛЬКО тем,кто еще раз в вместо ведра снова перепутает его место нахождения(((И открытие мусоропровода для верхних этажей,ситуацию не изменит((( :help: :help: :help: :help: :help:
у меня теплится надежда, что подобные личности - это рабочие или жильцы, которые делают еще ремонт... Может, когда-то этот беспредел с мусором закончится. Хотя, курильщики все равно останутся (( хоть пепельницы покупай и ходи по всем квартирам предлагай...
ольга2000
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 май 2014 11:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ольга2000 »

Нет ,это ,по крайней мере у нас,это не работники...У нас 4етко высыпают пепельницу с 3,4,5,этажа,т.к бы4ки не разлетаются по территории балкона.А аккуратно ку4куются вместе.... :help: :help: :help: :help: :help:
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

А как понять:
в Уведомлении - Собрание в очной форме. 20.40-22.00 кворум набран: голосование согласно повестке, кворум не набран: ответы на вопросы по созданию ТСЖ.
А в п.4 инициативных https://vk.com/ryazanovka19 "собрание сейчас готовим очное, но без кворума. Т.е рассчитываем набрать кворум на заочном"

А это как? Не важно как проголосовать, а важно как посчитать?
Lom
Member
Member
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 08 мар 2013 09:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Lom »

Кстати как вам сегодняшнее шоу часов так с 4 утра от каких-то бичей и бичёвок? Выжирали значит на детской площадке: 3 с позволения сказать "леди", пять "джентельменов" и собачка (самая одекватная и симпатичная во всей компании), ссать ходили в подъезд №3 и около подъезда №2. Выкладываю их фотки, может кто их знает? Один точно не в нашем доме живёт. Да, ещё есть видео поединка ха ха ха. Думаю выложить ли его на ютьюб. Леди против джентельмена. А вы срашиваете, кто срёт в подъездах. С виду прилично одетые, причёсанные, а вот подиж ты. Думаю скамейки придётся спилить.
Короче фотки.
Скрытый текст:
Изображение
Скрытый текст:
Изображение
Скрытый текст:
Изображение
Скрытый текст:
Изображение
Скрытый текст:
Изображение
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

Полицию вызывали?
ispitatel
Member
Member
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 07 июн 2011 16:09

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ispitatel »

Lom писал(а):Кстати как вам сегодняшнее шоу часов так с 4 утра от каких-то бичей и бичёвок?
Так вот кто на*рал под лестницей в 7 подъезде! :mad:
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

Это Подольск, детка: срач, бичье, беспредел, убитые дороги, не реагирующая полиция и покровительство Администрации. Рыба гниет с головы. И пока тут все заинтересованы и со всеми надо делиться, нормальной УК не будет. Хояешь сделать хорошо- сделай сам. Я за ТСЖ и забор.

предупреждение
DEV
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2014 09:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение DEV »

а забор от кого будет спасать? от пьяных посидело не спасет, в магазине Радуга вкуса вход и выход и со двора и с улицы.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

DEV писал(а):а забор от кого будет спасать? от пьяных посидело не спасет, в магазине Радуга вкуса вход и выход и со двора и с улицы.
По мне бы ЧОП помог. Пусть бы гонял этих... Через какое-то время глядишь, они и будут от радуги вкуса идти в след. двор, а не наш. Ну если, конечно, ЧОП будет исполнять свои обязанности. Но тут уже мы их могли бы пинать, вместо поста фоток на этот форум, можно было позвонить на охрану, типа почему не выгнали еще вон тех...

А сейчас и остаётся.. только фотать это безобразие.
Последний раз редактировалось cape 25 май 2015 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

Закроют дверь.
Pharao
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 16 авг 2011 23:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Pharao »

cape писал(а):А сейчас и остаётся.. только фотать это безобразие.
ну почему же, распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено, можно звонить в полицию. Другое дело будут ли они приезжать.
Kvika
Member
Member
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 02 май 2013 11:29

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Kvika »

Вот терпела, сколько могла.
К сожалению, не успею с работы на собрание.
Откуда в доме столько "романтиков" с верой в светлое будущее при ТСЖ????
ДА, УК Жилсервис не выполняет качественно всего, что должна была бы. Но глобальная проблема нашего дома не в этом! А в том, что у нас есть неплательщики и "быдло" среди собственников и квартиросъемщиков (да простят меня модераторы и соседи).
Какие бонусы от ТСЖ? То, что пропагандируется в брошюрах вкратце:
1. мы будем следить за качеством уборки.
2. мы будем контролировать счета
3. мы будем облагораживать и сами решать в какой последовательности это делать двор и общее имущество...

"Бонусы" я бы сказала посредственные. ЧТО мешает контролировать это при УК (по-крайней мере при ЖС)??? Каждый из собственников в праве предъявить претензию по качеству обслуживания, и если услуга оказана не качественно или не в полном объеме потребовать перерасчет. КТО сказал, что при ТСЖ будет как-то иначе??? Вы хотите сказать, что при ТСЖ ВСЕ разом начнут пинать председателя (диспетчера и пр. лиц) по качеству уборки??? или сами "главы ТСЖ" будут активно за этим следить??? Не смешите, меня! Пока в доме живет "быдло" чистоты ждать неоткуда! Чисто не там где убирают, как говорится, а там, где не гадят. Но и с ЖС эту проблему можно решать. звоните диспетчеру и требуйте уборки! кому грязно. так же со счетами и благоустройством. Они ничего не делают, пока собсте6ники не подтвердят им, что хотят этого. т.е. соберут собрание и скажут свое "фи" или "да". Сильно сомневаюсь, что при ТСЖ все активно будут участвовать в жизни дома... а принцип внедрения чего-либо такой же как при УК.

Самое важно, Вы (активисты за создание ТСЖ) кричите, что все будет прозрачно и оплаты будут вовремя поставщикам услуг. Вопрос?! Откуда Вы будете брать недостающие суммы для оплаты поставщикам? делить за неплательщиков на всех плательщиков? УК имеет несколько домов, и может перераспределять средства на своем счету по мере необходимости между домами для различных поставщиков. Вы ГДЕ будете брать деньги????
И надеюсь, Вы осознаете, что помимо ЗП председателя и бухгалтера (который явно должен быть не один для нашего дома), должны быть еще ЗП постоянно присутствующих на доме электирика и слесаря-сантехника (и они должны дежурить круглосуточно, т.е. их тоже должно быть по 2е минимум!!!) + техник специалист по коммуникациям в доме!! А уборщиков, да, можно и клининговую компанию нанять!!
Да ЖС не получили лицензию, и подставили все свои дома... это не делает их краше... Но то, что они не кинули дом (как это сделал Лидер, и пусть это не то сравнение, и это их обязанность, но все же), зная, что шансов сохранить партнерские отношения, мягко выражаясь, мало. Они готовы оказывать помощь в создании ТСЖ и потом работать так же как и работали с нами, за те же деньги.

Я повторюсь, не говорю, что они идеальны. Но мы lhee друга знаем, и можем взаимодействовать друг с другом. Другую УК не знаем, а лишних средств для грамотной организации работы ТСЖ и человека, которому доверял бы весь дом - У НАС НЕТ. и что печально, вряд ли когда-нибудь появится
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Kvika писал(а):Самое важно, Вы (активисты за создание ТСЖ) кричите, что все будет прозрачно и оплаты будут вовремя поставщикам услуг. Вопрос?! Откуда Вы будете брать недостающие суммы для оплаты поставщикам? делить за неплательщиков на всех плательщиков? УК имеет несколько домов, и может перераспределять средства на своем счету по мере необходимости между домами для различных поставщиков. Вы ГДЕ будете брать деньги????
Это самый главный вопрос, учитывая большое количество в доме неплательщиков и учитывая то, что их меньше не станет. Больше может быть. А долги перед тепловиками и другими ресурсниками полезут уже через месяц-два. Я его задавал ранее. Без ответов. Где там наши 18 чел. инициативных? Вам вопрос. Что нибудь вразумительное по этому услышим ?
Mikeeee
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 сен 2012 18:45

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mikeeee »

Alex-military писал(а):Где там наши 18 чел. инициативных?
18 штук? Откуда столько набралось? И че, все альтруисты или зп хотят?
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Kvika

1) Назовите в цифрах задолженность нашего дома на текущий момент. Мы вот от ЖС её получили и сверили. Не такая уж и большая. Злостных неплательщиков менее 10 кв. На чем вы основываетесь по вашим данным по неплательщикам?

2) По пинанию ЖС и проживающим в доме - согласен.

3) про перекидывание денег с других домов на наш счет... Вы считаете что именно наш дом не платит, а все другие дома Подольска платят 100%? Вот у меня сложилось обратное впечатление, что именно с нашего дома перекидывают деньги на погашение долгов других домов, а не на оборот.

4) зп председателя. Вы действительно считаете что Тужилов работает бесплатно? Т. е. не получает зп? Расходы на управление и сейчас включены в ставку на обслуживания дома. Просто у Тужилова, если, допустим, ТСЖ + ЖС получится, зп станет меньше.

5) Про электриков и прочее. Вы хоть раз электрика вызывали? Если бы вызывали, то поняли, что даже ЖС не держит только своих электриков и привлекает дежурных по Подольску, которые работают на несколько УК. Поэтому они и приезжают так долго.
Юлька1
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2015 10:10

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Юлька1 »

К вопросу, что лучше - УК или ТСЖ. Да, у каждого из способов управления МКД есть свои плюсы и минусы, и гарантий достижения коммунального рая в обоих случаях нет. Но управляющие организации города Подольска успели показать себя с самой неприглядной стороны. Неумелые, вороватые, равнодушные, беспредельные, какие-то "совковые", если хотите. Здесь это возведено в систему. Управы на них на уровне городской администрации или прокуратуры добиться невозможно. Местная власть гнилая насквозь. Единственный выход - взять вопросы управления МКД в свои руки. И создание ТСЖ - единственный шанс в этих условиях добиться приемлемого результата.
И последнее, мне кажется, что вопрос выбора (УК или ТСЖ) скорее философский - взять ли на себя ответственность, или переложить это бремя на плечи других. И свете этого вырисовывается следующее: за управляющую компанию голосуют обычно равнодушные или занятые люди, которым неважно, сколько их средств будет потрачено и насколько рационально. Управляющая компания выгодна в том случае, если человеку совершенно неважно, работают ли лифты, как часто приходит уборщица и вывозят мусор.Кто выбирает ТСЖ? Обычно это неравнодушные люди с активной жизненной позицией. К сожалению, существенных бонусов от управления ТСЖ человек не получает, на гигантскую зарплату здесь рассчитывать трудно, а ответственность достаточно велика. С другой стороны, если у человека (например, пенсионера или домохозяйки) много свободного времени, и он готов потратить его на благоустройство жизни всего дома, это наилучший вариант.
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

Kvika писал(а):должны быть еще ЗП постоянно присутствующих на доме электирика и слесаря-сантехника (и они должны дежурить круглосуточно, т.е. их тоже должно быть по 2е минимум!!!) + техник специалист по коммуникациям в доме!!
ох, как все сложно. только вот странно, когда у нас зимой были перебои с горячей водой на 3 дня и я звонил в диспетчерскую ЖС, то мне отвечали, что сантехник на другом доме, там прорыв, ждите завтра. или когда я названивал целую неделю главному инженеру ЖС, чтобы убрали личинку замка в тамбуре, чтобы можно было свою поставить, а тот постоянно кормил завтраками и ссылался, что на доме никого нету?
а вот как только ТСЖ будет, то надо будет сразу нанять 2 электрика, 2 сантехника и еще кучу народа минимум!!! да?
есть много способов заставить платить должников, так-же есть разные варианты сотрудничества с ресурсными компаниями. надо понимать, что тот, кто этим будет заниматься, тот и будет думать, как решать эти проблемы.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Mikeeee писал(а):Откуда столько набралось?
https://vk.com/ryazanovka19
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Mikeeee писал(а):
Alex-military писал(а):Где там наши 18 чел. инициативных?
18 штук? Откуда столько набралось? И че, все альтруисты или зп хотят?
Вообще-то, 22 человека. И представьте себе, люди не такие алчные, как некоторые о них думают.

У меня уже сложилось впечатление, что чужая зп мучает как раз тех, кто больше об этом здесь пишет, чем тех, кто реально что-то делает для дома.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»