
ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
Пока на нас хотят заработать это будет бесконечно, дом новый, никто по шапке не получит за невыполнение своих обязательств. В конечном итоге пострадают собственники, если не разрулить ситуацию сейчас. Рано или поздно возникнут вопросы по ремонту дома, но ремонтировать его будет на что, так и будем жить все деловые, с характером, но в рассыпающемся доме и с алканафтами вокруг дома. Вчера со стороны двора наблюдаю картину: из Радуги вкуса выходит мужик со стаканом, поставил на подоконник, подумал, потом взял стакан и содержимое разом проглотил
), стаканчик выкинул в зелененькое ведро, которое Радуга вкуса поставила для своих клиентов. Спрос порождает предложение.

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
Каждый год одно и тоже, начинаем писать письма?
ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
+1ddns писал(а):Воды теперь совсем не будет?
4 секция, воды нет до сих пор.
Думала, вчера просто время пропустила. Но так утром в положенное время воды тоже не было ((
-
- Advanced Member
- Сообщения: 334
- Зарегистрирован: 12 апр 2012 13:43
ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
Вечером горячая вода была в 4й секции, ровно с 6 до 7, потом выключили. Вот насчет утра не в курсе.racetrack писал(а):+1ddns писал(а):Воды теперь совсем не будет?
4 секция, воды нет до сих пор.
Думала, вчера просто время пропустила. Но так утром в положенное время воды тоже не было ((
ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
СогласнаKoshka_ писал(а):Зашибись. А тем кто работает, теперь вообще душь не принять, я работаю с 9 до 18, из дома выхожу в 7, а прихожу почти в 8. И,простите, не умыться, не помыться. Пусть хоть передвинут время с 20 до 21. И не думаю, что я одна такая.

Сегодня в 7 была горячая, но желтая..
ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
Батареи шумят, воду отключили, вокруг алкаши, в подъездах срач, УК меняются как перчатки. Куда я попал!?
-
- New member
- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:18
ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
Если причина в отсуствии горячей воды связана с ЖС, то надо разбираться с ним.
ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
Lom
вы забыли популярную местную забаву: почти каждый вечер под окнами кто-нибудь кому-то бьет морду
вы забыли популярную местную забаву: почти каждый вечер под окнами кто-нибудь кому-то бьет морду
ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
И собак со стороны шоссе.
Вода в 6 подъезде была утром. Включили практически минута в минуту. Может, чуток желтоватая.
Вечером не проверю - буду не дома.
Вода в 6 подъезде была утром. Включили практически минута в минуту. Может, чуток желтоватая.
Вечером не проверю - буду не дома.
ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
Авиатор вообще должен быть знатным гопником, местный насколько я понял. Это мы тут интеллигенты ранимые собрались со всех пердей расеянских
ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
Lom писал(а):Батареи шумят, воду отключили, вокруг алкаши, в подъездах срач, УК меняются как перчатки. Куда я попал!?
шумные батареи , отсутствие воды ,грязь в подъездах - это отсутствие надлежащего исполнения своих обязательств со стороны ук ! тк нет должного контроля и давления на ук со стороны жителей самого дома ! все по норкам сидят и дела нет что проблема существует только бла бла бла ! часть вообще квартиры сдает и им плевать как тут квартиранты живут! а квартиросъемщики могли бы позвонить собственникам и рассказать что есть проблемы !может скидку выбьют !
пора создать наше, свое, тсж состоящее из жителей дома которых мы знаем , видим . заинтересованных , нацеленных на успех и процветание нашего дома !
а вот проблема с алкашами это проблема нации и к сожалению тсж тут не поможет!
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
cape писал(а):
Вот даже не знаю, откуда у людей столько бреда в голове. ТСЖ такая же организация как и УК. Права и обязанности у неё те же самые. Если администрация выделать деньги на малых архитектурных форм "корабль" УК Подольска, то она и ТСЖ их выделит. Вы вот посчитайте, пожалуйста, сколько было установлено малых архитектурных форм "корабль" в нашем дворе доблестной администрацией и УК?
У меня такие мысли в голове берут от приятеля, который является замруководителя одной из московских управляющих компаний. Вы сами почитайте законы, регулирующие деятельность ТСЖ, повнимательнее. Много интересно найдете. А в ваших рассуждениях я уже сейчас вижу элементарную несостыковку. Сейчас Подольск выделяет деньги на благоустройство СВОЕЙ земли, а будет у нас ТСЖ, так и земля будет нашей. И Подольск нам только штрафы выписывать будет за все подряд, которые сейчас УК платит. А не деньги на детские горки выделять. Или вам в вашей квартире ремонт бесплатно подольское строительное управление делало? Тогда делитесь секретом жизни на халяву. И кстати, тут вот товарищи правильно вспоминают, что вы больше других за Жилсервис агитировали. И как? Намного лучше Лидера? Я согласна, что с платежками у них приличнее. А вот в смысле обслуживания дома - та же фигня, как говорится.
-
- New member
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 09 апр 2013 19:59
ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
Вот. Вас как раз не хватало. Думаю всем жителям интересно, какая УК выиграет "независимый" конкурс администрации? Говорите уж прямо. Мы такие то - будем более лучше управлять вашим домом (стричь ваши деньги)... И далее по списку.parfois писал(а): У меня такие мысли в голове берут от приятеля, который является замруководителя одной из московских управляющих компаний. .
ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
Во-первых, вы явно закконы про ТСЖ не знаете. Такий утверждений я уже здесь много читал. Типа да вы не знаете, да у Лидера юристы лучше, да ваше собрание гавно, в суде вы ничего не докажите, да у меня знакомый. А действительность такова, что в двух судах, а в апплеяции выиграли мы!! - это факт. Заходите на сайты судов и читайте. А здесь можете сколько угодно бреда писать, что мы не знаем законов. Факт заключается в том, что наше "не знание" почему то в суде сильнее ваших всех знаний.parfois писал(а):У меня такие мысли в голове берут от приятеля, который является замруководителя одной из московских управляющих компаний. Вы сами почитайте законы, регулирующие деятельность ТСЖ, повнимательнее. Много интересно найдете. А в ваших рассуждениях я уже сейчас вижу элементарную несостыковку. Сейчас Подольск выделяет деньги на благоустройство СВОЕЙ земли, а будет у нас ТСЖ, так и земля будет нашей. И Подольск нам только штрафы выписывать будет за все подряд, которые сейчас УК платит. А не деньги на детские горки выделять. Или вам в вашей квартире ремонт бесплатно подольское строительное управление делало? Тогда делитесь секретом жизни на халяву. И кстати, тут вот товарищи правильно вспоминают, что вы больше других за Жилсервис агитировали. И как? Намного лучше Лидера? Я согласна, что с платежками у них приличнее. А вот в смысле обслуживания дома - та же фигня, как говорится.
Во-вторых, и где не стыковка? И что же в праве собственности на землю меняется? Придомовая территория и сейчас принадлежит собственникам. С каких это пор она стала Подольска и с каких это пор она будет принадлежать ТСЖ? Вот, знающий вы законы, законы такая штука, то на них надо ссылаться. Ссылку в студию, где это написано!!! Ссылку, а не ваше законотворчество на форуме. И по другому с законами никак. Никогда эта земля не будет принадлежать ни ТСЖ, ни УК, ни Подольску. Она принадлежит собственникам помещений. И все законы, регулирующие обустройство хоть при ТСЖ, хоть при УК одинаковые. Все обязательства УК просто переходят к ТСЖ.
В-третьих, я всё время агитировал за ТСЖ. Если верите таким врнуам как алекс-милитари, то верьте дальше. А что он откровенный лжей - этот факт. Здесь уже столько историй с передергиванием им фактов было. Вот объясни его всё ложь про кворум на собрании, например.
И на последок, и да, намного лучше Лидера. И кого вы нам предлагаете? ТЭКС в долгом 15 млн? Или ЮП про которого уже здесь написали выши крыши... М? Уборку какаю-никаю производят, при лидера её месяцами вообще не было. Чердак очистили, при лидера вечно на форуме писали что там наркоманы.. сколько полицию вызывали. Камеры поставили, при лидере только симать с дома могли, а не ставить. ГВС, при лидере неделями не было. Лифты, замки, ээ отключали. У нас пока только ГВС на пару дней вырубили и то ЖС уже все свою погасил. А что Радуга, считай банкрот, вина не ЖС, а Радуги. Вы прям как СМИ начинаете передергивать... Или еще.. на этом же форуме жители других домов писали, чтобы мы убрали придомовую территорию, субботник сделали.. что им противно мимо нашего дома до электрички идти. ЗАБЫЛИ?! Вот так всегда... выхватываете часть, а все что не угодно вашей лгике мимо ушей пропускаете. Как муссорка переполнялась, тоже забыли? Конечно забыли, это же в вашу логику не вписывается... Этот как алекс, счетчики врут ему, Ему вот, на, иди сам смотри, контролируй....Нееее.. я не буду.... Конечно не будет, лучше на форуме проорать что они врут, чем пойти и проверить как оно на самом деле. Популярность же ему нужна... А на грязи и вранье, черня всё вокруг, обвиняя всех, её проще делать... чем на реальных делах.
PS: а еще пожалуйста, ссылочку на постановление Подольска, где оно выделили деньги на "караблики" на нашей площадке... Да и еще проще найдите хоть одну новую штучку на десткой площадке, которая досталась нам не от застройщика.... а да.. Жилсервис заборчики покрасил... разве что это... Всё остальное уже третий год пошёл как было, так и осталось...
- nikolai0405
- Member
- Сообщения: 252
- Зарегистрирован: 08 сен 2011 02:54
ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
Добрый день!
Последнее время больше читал форум и некоторые личности меня удивляют.
Предлагаю, кто может на форуме сделать голосование ТСЖ за или против.
Мне не понятно почему большенство в прошлом году отказались от ТСЖ, ведь товарищество само может нанимать подрядчиков и расторгать договора, зачем нам прокладки ввиде УК которую не так просто заменить?
Я не являюсь участником инициативной группы, но если будет выставлять свою кандидатуру cape готов к участию. Мне четко понятна его позиция в отношении жильцов и нашего дома в целом
Последнее время больше читал форум и некоторые личности меня удивляют.
Предлагаю, кто может на форуме сделать голосование ТСЖ за или против.
Мне не понятно почему большенство в прошлом году отказались от ТСЖ, ведь товарищество само может нанимать подрядчиков и расторгать договора, зачем нам прокладки ввиде УК которую не так просто заменить?
Я не являюсь участником инициативной группы, но если будет выставлять свою кандидатуру cape готов к участию. Мне четко понятна его позиция в отношении жильцов и нашего дома в целом
ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
Вот это точно бредятина. Очередной троль завелся...parfois писал(а):
У меня такие мысли в голове берут от приятеля, который является замруководителя одной из московских управляющих компаний. Вы сами почитайте законы, регулирующие деятельность ТСЖ, повнимательнее. Много интересно найдете. А в ваших рассуждениях я уже сейчас вижу элементарную несостыковку. Сейчас Подольск выделяет деньги на благоустройство СВОЕЙ земли, а будет у нас ТСЖ, так и земля будет нашей. И Подольск нам только штрафы выписывать будет за все подряд, которые сейчас УК платит. А не деньги на детские горки выделять. Или вам в вашей квартире ремонт бесплатно подольское строительное управление делало? Тогда делитесь секретом жизни на халяву. И кстати, тут вот товарищи правильно вспоминают, что вы больше других за Жилсервис агитировали. И как? Намного лучше Лидера? Я согласна, что с платежками у них приличнее. А вот в смысле обслуживания дома - та же фигня, как говорится.
ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
Давайте точно определимся, во сколько 25-го мая будет проводиться собрание. А то кто-то придет в 19.00 (собрание от администрации), а кто-то в 20.30 (собрание от собственника). Кто-то из жильцов прочитал одно объявление, кто-то другое, а кто-то наверняка вообще не в куррсе, так как оба объявления были написаны мелким шрифтом (на примере декабрьского собрания).
-
- Expert
- Сообщения: 1458
- Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43
ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
О собрании за 10 дней должны были известить под роспись. Кого нибудь под роспись извещали?lyskins писал(а): А то кто-то придет в 19.00 (собрание от администрации), а кто-то в 20.30 (собрание от собственника).
ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
Alex-military, ждем от Вас ссылки на закон про роспись и 10 дней!Alex-military писал(а):О собрании за 10 дней должны были известить под роспись. Кого нибудь под роспись извещали?
На сколько я знаю, росписи и извещения нужны, если на предыдущих собраниях не было определено место размещения информации о предстоящем собрании. В собрании же от 26-го мая 2014 мы всё определили и всё было сделано по закону.
-
- Expert
- Сообщения: 1458
- Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43
ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
Ст.45, п.4,5 ЖК РФlyskins писал(а):ждем от Вас ссылки на закон про роспись и 10 дней!
ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
Ст.45, п.4 ЖК РФ
"Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме."
Ну так все вроде по закону, разве нет? Наш вариант - "либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме". На собрании 26 мая 2014 было определено такое место - доска информации в подъездах.
"Собственник, по инициативе которого созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязан сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения. В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме."
Ну так все вроде по закону, разве нет? Наш вариант - "либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме". На собрании 26 мая 2014 было определено такое место - доска информации в подъездах.
ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
Мне кажется, меня сейчас обвинят в агитировании, или в том, что именно я хочу протолкнуть собрание) А я хотел всего лишь уточнить, во сколь прийти на собранье))
-
- Expert
- Сообщения: 1458
- Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43
ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
Первое собрание проводит администрация в 19 часов 25.05, в 20.30 в этот же день инициатор из 403 кв.lyskins писал(а):во сколь прийти на собранье))
ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
ага,я позвонила...aleks17ru писал(а):Lom писал(а): а квартиросъемщики могли бы позвонить собственникам и рассказать что есть проблемы !может скидку выбьют !
Мне сказали, что 2 раза в день вода есть,и вообще у него в мск на 3 недели отключают, потерпите

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
жмот !Danusha писал(а):ага,я позвонила...aleks17ru писал(а):Lom писал(а): а квартиросъемщики могли бы позвонить собственникам и рассказать что есть проблемы !может скидку выбьют !
Мне сказали, что 2 раза в день вода есть,и вообще у него в мск на 3 недели отключают, потерпите

сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
-
- New member
- Сообщения: 43
- Зарегистрирован: 30 дек 2011 17:13
ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
А вы в каком подъезде живете?Danusha писал(а):ага,я позвонила...aleks17ru писал(а):Lom писал(а): а квартиросъемщики могли бы позвонить собственникам и рассказать что есть проблемы !может скидку выбьют !
Мне сказали, что 2 раза в день вода есть,и вообще у него в мск на 3 недели отключают, потерпите
ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
интересно, как можно будет успеть приехать на собрание к 19,00? все же работают до 18,00
ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
DEV писал(а):интересно, как можно будет успеть приехать на собрание к 19,00? все же работают до 18,00

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
А что непонятного? я когда даже в бутово работала до 18, так только в 19.15 дома была, потому что еще надо до дома добраться (а сначала до электрички, до автобуса, на машине по пробкам). А кто еще дальше работает в Москве, тому еще дольше. И не все работают до 18.00, муж мой до 19.00. А сколько таких еще в доме?! Кворума на 19.00, я думаю, точно не будет.dvarok писал(а):DEV писал(а):интересно, как можно будет успеть приехать на собрание к 19,00? все же работают до 18,00вы все поняли
ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

-
- New member
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 20 май 2015 18:54
-
- New member
- Сообщения: 5
- Зарегистрирован: 20 май 2015 18:54
ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
ООО "Жилсервис" обращается к жильцам д.19 Рязановское шоссе.
В связи с отключением горячей воды на Вашем доме поясняем следующее:
На данный момент долг злостных неплательщиков тридцати восьми квартир Вашего дома составляет 702997,00 рублей. Собственникам данных квартир месяц назад отправлены уведомления об отключении эл.энергии. Общая сумма задолженности по дому, с учетом начислений за апрель 2015 года составляет 3 млн. 200 тыс. рублей.
А теперь обращаемся лично к товарищу Кривошапко, который пишет о нашей компании на этом форуме о том, что мы должны были подавать в суды на должников, что мы и делаем. При этом мы пытаемся изначально объяснить каждому собственнику, что оплачивать коммунальные услуги - это их обязанность, т.к. деньги перечисляются ресурсо-снабжающим организациям. Так же нами проводится большая претензионная работа с должниками, которая заключается в том, что должникам согласно закона направляются претензии об оплате коммунальных услуг. Так же направляем уведомления об отключении эл.энергии, в случае неоплаты коммунальных услуг. Учитывая тот факт, что Вашим домом УК "Жилсервис" управляет небольшой срок 6 месяцев, однако учитывая тот факт, что рассмотрение гражданских дел в судах происходит от 2 до 6 месяцев, и еще месяц вступает в законную силу, после этого исполнительный лист передается судебным приставам, где взыскание денежных средств с должников происходит за период от месяца до года (и более). На основании вышеизложенного следует, что за короткий промежуток времени управления Вашим домом законодательно невозможно решить этот вопрос быстро. Согласно этого мы вынуждены отключать электричество в квартирах должников.
Когда "Радуга хит" отключила горячую воду за неуплату, мы за два дня оплатили котельной 2млн 400тыс.рублей, тем самым погасив задолженность вперед за Ваш дом, и сразу после этого воду включили.
На этом форуме некоторые жильцы сравнивают нас с УК "Лидер". Возникает вопрос к этим жильцам! Почему же до сих пор "Лидер" не оплатил "Радуге хит" долг 3,5 млн.рублей.??? Почему "Лидер" не косил траву на придомовой территории Вашего дома, которая высотой доходила до пояса человеческого роста? Где был "Лидер", когда в Вашем доме система отопления целое лето стояла без давления, т.е. пустая без воды, тем самым раньше выходя из строя? Где был этот "Лидер" , когда по придомовой территории Вашего дома ветром разносило кучи мусора, и стоял огромный 25куб. контейнер, заваленный с верхом мусором, который кучами валялся около него. И вывозился он раз в неделю, а то и в две недели? Где был Ваш "Лидер", когда на крыше Вашего дома валялись разломанные диваны, кресла, кучи битого кирпича, сорванные с петель двери, на крыше козырьков подъездов валялись все джентльменские наборы, выбрашенные жильцами, так же картофельные очистки, разбитые бутылки мешки с мусором? Где был "Лидер", когда мы с Ваших лестничных балконов мы выгребли восемь 8куб. контейнеров, и очистили от грязи, сломанной мебели. строительного мусора консъержные подъездов. Почему он не принимал мер, когда весь подъезд в течение года был без горячей воды? Почему их диспетчерская не отвечала на звонки жителей? Почему газонные ограждения около дома не красились с начала постройки Вашего дома, а так же в том числе и бордюры? Мы уже не говорим о том, что даже ими не рассматривалась установка видеокамер в подъездах, которые постоянно в системе онлайн. Где же был "Лидер", когда бомжи, или посторонние лица беспрепятственно попадали на чердак и на крышу? А мы поставили там металлические решетки, которые постоянно ломают, а мы постоянно их ремонтируем, тем самым не давая доступ посторонним лицам к техническому этажу и крыше. Так же где был "Лидер" когда промерзали швы в Ваших квартирах, и почему он не вел претензионную работу с застройщиком ПЖИ. На данный момент все обещания данные нами на Вашем собрании мы выполнили, а это: установили видеокамеры по 2 шт. в каждый подъезд, установили металлические решетки при входах на тех.этаж и крышу. Организовали прием бухгалтера в удобное для населения время - в субботу. Вычистили огромный объем крупногабаритного строительного, бытового мусора. Навели порядок на придомовой территории, включая мусоросборную площадку. Ведем претензионную работу с застройщиком ПЖИ. Пока точечно ремонтируем двери на площадках.
Дальше планировалось сделать следующее:
согласно плана работ - поэтапно отремонтировать все двери на противопожарной лестнице, закрасить их от надписей, заменить битые стекла в них, поставить доводчики, постепенно установить игровые комплексы на детской площадке, решить вопрос по шуму в батареях в некоторых квартирах (т.к. это зависит от жильцов, которые изменили проект дома на стояках в своих квартирах). Организовать прием паспортиста. Решить вопрос через собрания по размещению консьержки или пункта охраны (ЧОП). Разлиновать парковочные места для автомобилей. Установить домофоны со скриптозащитой на подъезды(наши подрядчики уже начали устанавливать эти домофоны, но выбежали жильцы и начали кричать, что порвут все провода, сломают домофоны).Решать вопросы по оформлению в собственность жильцам земельного участка придомовой территории.
Все уже сделанные мероприятия мы выполнили в течение 6 месяцев. Если кто-то из жильцов считает, что пятилетку можно выполнить за 6 месяцев, нам будет интересно как они это осуществлят и говорить в наш адрес, что мы ничего не делали как минимум глупо.....
В связи с отключением горячей воды на Вашем доме поясняем следующее:
На данный момент долг злостных неплательщиков тридцати восьми квартир Вашего дома составляет 702997,00 рублей. Собственникам данных квартир месяц назад отправлены уведомления об отключении эл.энергии. Общая сумма задолженности по дому, с учетом начислений за апрель 2015 года составляет 3 млн. 200 тыс. рублей.
А теперь обращаемся лично к товарищу Кривошапко, который пишет о нашей компании на этом форуме о том, что мы должны были подавать в суды на должников, что мы и делаем. При этом мы пытаемся изначально объяснить каждому собственнику, что оплачивать коммунальные услуги - это их обязанность, т.к. деньги перечисляются ресурсо-снабжающим организациям. Так же нами проводится большая претензионная работа с должниками, которая заключается в том, что должникам согласно закона направляются претензии об оплате коммунальных услуг. Так же направляем уведомления об отключении эл.энергии, в случае неоплаты коммунальных услуг. Учитывая тот факт, что Вашим домом УК "Жилсервис" управляет небольшой срок 6 месяцев, однако учитывая тот факт, что рассмотрение гражданских дел в судах происходит от 2 до 6 месяцев, и еще месяц вступает в законную силу, после этого исполнительный лист передается судебным приставам, где взыскание денежных средств с должников происходит за период от месяца до года (и более). На основании вышеизложенного следует, что за короткий промежуток времени управления Вашим домом законодательно невозможно решить этот вопрос быстро. Согласно этого мы вынуждены отключать электричество в квартирах должников.
Когда "Радуга хит" отключила горячую воду за неуплату, мы за два дня оплатили котельной 2млн 400тыс.рублей, тем самым погасив задолженность вперед за Ваш дом, и сразу после этого воду включили.
На этом форуме некоторые жильцы сравнивают нас с УК "Лидер". Возникает вопрос к этим жильцам! Почему же до сих пор "Лидер" не оплатил "Радуге хит" долг 3,5 млн.рублей.??? Почему "Лидер" не косил траву на придомовой территории Вашего дома, которая высотой доходила до пояса человеческого роста? Где был "Лидер", когда в Вашем доме система отопления целое лето стояла без давления, т.е. пустая без воды, тем самым раньше выходя из строя? Где был этот "Лидер" , когда по придомовой территории Вашего дома ветром разносило кучи мусора, и стоял огромный 25куб. контейнер, заваленный с верхом мусором, который кучами валялся около него. И вывозился он раз в неделю, а то и в две недели? Где был Ваш "Лидер", когда на крыше Вашего дома валялись разломанные диваны, кресла, кучи битого кирпича, сорванные с петель двери, на крыше козырьков подъездов валялись все джентльменские наборы, выбрашенные жильцами, так же картофельные очистки, разбитые бутылки мешки с мусором? Где был "Лидер", когда мы с Ваших лестничных балконов мы выгребли восемь 8куб. контейнеров, и очистили от грязи, сломанной мебели. строительного мусора консъержные подъездов. Почему он не принимал мер, когда весь подъезд в течение года был без горячей воды? Почему их диспетчерская не отвечала на звонки жителей? Почему газонные ограждения около дома не красились с начала постройки Вашего дома, а так же в том числе и бордюры? Мы уже не говорим о том, что даже ими не рассматривалась установка видеокамер в подъездах, которые постоянно в системе онлайн. Где же был "Лидер", когда бомжи, или посторонние лица беспрепятственно попадали на чердак и на крышу? А мы поставили там металлические решетки, которые постоянно ломают, а мы постоянно их ремонтируем, тем самым не давая доступ посторонним лицам к техническому этажу и крыше. Так же где был "Лидер" когда промерзали швы в Ваших квартирах, и почему он не вел претензионную работу с застройщиком ПЖИ. На данный момент все обещания данные нами на Вашем собрании мы выполнили, а это: установили видеокамеры по 2 шт. в каждый подъезд, установили металлические решетки при входах на тех.этаж и крышу. Организовали прием бухгалтера в удобное для населения время - в субботу. Вычистили огромный объем крупногабаритного строительного, бытового мусора. Навели порядок на придомовой территории, включая мусоросборную площадку. Ведем претензионную работу с застройщиком ПЖИ. Пока точечно ремонтируем двери на площадках.
Дальше планировалось сделать следующее:
согласно плана работ - поэтапно отремонтировать все двери на противопожарной лестнице, закрасить их от надписей, заменить битые стекла в них, поставить доводчики, постепенно установить игровые комплексы на детской площадке, решить вопрос по шуму в батареях в некоторых квартирах (т.к. это зависит от жильцов, которые изменили проект дома на стояках в своих квартирах). Организовать прием паспортиста. Решить вопрос через собрания по размещению консьержки или пункта охраны (ЧОП). Разлиновать парковочные места для автомобилей. Установить домофоны со скриптозащитой на подъезды(наши подрядчики уже начали устанавливать эти домофоны, но выбежали жильцы и начали кричать, что порвут все провода, сломают домофоны).Решать вопросы по оформлению в собственность жильцам земельного участка придомовой территории.
Все уже сделанные мероприятия мы выполнили в течение 6 месяцев. Если кто-то из жильцов считает, что пятилетку можно выполнить за 6 месяцев, нам будет интересно как они это осуществлят и говорить в наш адрес, что мы ничего не делали как минимум глупо.....
ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
что делает "жил сервис" в 22.00 на форуме?
ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
Вот теперь на4нуться дебаты))))Каждому на своем рабо4ем месте кажется,4то именно, он ,сделал больше других)))Ли4но ,я,против ТСЖ.Про ЖС пока (за этот срок)говорит плохо или хорошо,по крайней мере,глупо.После года с Лидером,который на новом доме ни4его не делал,другой пришел тоже ни4его не делалает(это из обсуждений)не мое мнение.УК на УК можно долго менять,смысл в 4ем ?Найти лу4шую??Может постараться как-то наладить уже выбранную.Дальше из комментов -выбора нет))Все плохие,кого не возьми .ВАМ не нравится эта,мне другая.И этим можно заниматься бесконе4но.Лу4ше от этого дом не станет.И те кто хотят создать ТСЖ-тоже никто никогда этим не занимался ,на словах то оно нам всем кажется ,ой,ерунда.Они могут,а мы все с дипломами,4то не с можем?.Всегда найдется кто-то не довольный.Деньги любят зарабатывать все,и при этом ни4его не делать))))Если вы все радеющие за состояние дома,за два года живя в нем, просто на fоруме так переругались,4то же будет,если кто-то из Вас приобретет статус председателя ТСЖ???На4нется война и стрельба???Ли4но для меня гораздо удобнее выяснять отношения и принимать решения с людьми,которые не являются моими соседями.Хотелось бы с соседями жить душа в душу,не ругаться,4то наш председатель сегодня на новом ВМW ,а воды горя4ей в доме нет)))Как-то так)))УК или ТСЖ на субботник дом не соберешь)))500 4ел.в единую команду не соберешь....
ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2
А почему Вы, Жилсервис планы нам свои на будущее рассказываете, к чему это? Вам же не дали лицензию, или Вы хотите все это сделать через ТСЖ? Вы уже договорились с нашими инициативными людьми? Вас наймет ТСЖ выполнять все работы, перед тем как планы строить, наверное при ТСЖ придется решать что и куда тратить с собственниками. Я Вами абсолютно не довольна. А когда Вы убрали территорию вокруг дома? Что то я пропустила наверное? И где Ваш дворник, который перед 9 мая валялся у консьержной в 7 подъезде? Которого Вы поселили в консьержной. Я в тот день не могла дозвониться до Вашего диспетчера, чтобы приняли меры. Абонент был недоступен. А что это Вы только сейчас зарегистрировались на форуме, давно надо было быть в контакте с жильцами, а не сейчас, когда денежки то терять не хочется.
Да, и воду то дали, только она теплая, платить за нее как за горячую будем?
Да, и воду то дали, только она теплая, платить за нее как за горячую будем?