ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

racetrack
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 мар 2012 14:00

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение racetrack »

Нет, все опасения по ТСЖ мне понятны, но, блин,
aleks17ru писал(а): а так же программу и план по дому на ближайшие 3 года !
интересно, какая УК вам такой план подготовит.
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

racetrack писал(а):Нет, все опасения по ТСЖ мне понятны, но, блин,
aleks17ru писал(а): а так же программу и план по дому на ближайшие 3 года !
интересно, какая УК вам такой план подготовит.
ага, тоже интересно. а чего только на 3 года, а не на 10 сразу?
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

racetrack писал(а):Нет, все опасения по ТСЖ мне понятны, но, блин,
aleks17ru писал(а): а так же программу и план по дому на ближайшие 3 года !
интересно, какая УК вам такой план подготовит.
а никто с ук этого не требовал никогда. они и текущие вопросы не спешили осуществлять !
и их план в принципе мне понятен :D собрать максимум денег , заплатить зарплату,аренду ( помещений и спец техники для уборки снега мусора ),за воду и свет и по возможности закупить чтото для ремонта .
енсли тсж будет то мне хотелось бы знать что будет сделано в ближайшие 2-3 года ! помимо установки замков , доводчиков ,камер и уборки мусора ! детская площадка , как выгодно для собственников использовать подвальное помещение-там спортзал или для хранения шин итп. охрана , консъерж , свой штат уборщиков ,сантехник электрик дежурный !
блин 800 тр с дома в месяц на что пойдут?
а просто про красивую жизнь с тсж рассказывать ненадо !
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Ирасик писал(а):Вы посмотрите, какая грязь вокруг дома, это просто ужас...ничего не сделано вообще...за полгода видела инженера на доме всего 2 раза...
Вы о каком ТСЖ + Жилсервис говорите...если говорить о ТСЖ, то уж точно с новой инициативной группой и Председатель должен быть конкретный, а не то, что мы видели...пусть тот, кто хочет взять правление, покажет конкретные цифры, и план. И человек должен понимать, что многие не платят, а пользуются всеми ресурсами, и когда будет не хватать денег, Чтобы расплатиться, что он будет делать, в суд подавать? На счету всегда должен быть резерв, те деньги, которые должны копиться на текущий ремонт и тд, а если будет нехватка денег, и все будет уходить ресурсникам, если будет, что отдавать, то когда же мы благоустроим территорию, или вдруг появятся непредвиденные расходы, что то сломается и тд. Надо это понимать. ТСЖ хорошо, где дом не такой большой.
Каких вам конкретных цифр не хватило? Был заранее опубликован годовой план, резерв там заложен был, чувствую.. ничего вы не смотрели... Были и в икселе конкретные цифры, где всё было расписано детально. А на собрании были еще и провокаторы от Лидера, микрофон выхватывали, кричали. Забыли это уже? Или вам главное, чтобы актёров наняли, ораторов, сцену поставили, громкие лозунги кричали, песни, спецэффекты? Или все же нормальные замки, чистые подъезды важнее?

И опять эти "многие не платят"... Вы что ли не платите и эти многие? Где ваши конкретные цифры?

В общем, как всегда. Сплетни и фантазии - это главные "конкретные цифры" каждого. А если показать конкретные цифры, то их либо не смотрят вообще, либо выхватят из контекста одну, даже не поняв из чего она состоит и орут везде. Я вам еще по секрету скажу, что к зп председателя надо еще и налоги прибавить, соц. взносы.. вот захотите ему платить 40 тыс.. и собирать вам придётся 60. И будет везде орать, что он получат 60, когда он за свои 40 на своём личном компе, стуле работать будет, и чинить это все из своего же кармана. За телефон сам платить будет, и за электроэнергию что тратит комп и чайник у него дома - тоже сам платить будет... и все из 40 тыс. А вы работать за 40: на казенном стуле, с казенным телефоном на столе, с компом от работодателя, с кофе машиной и кондеем, которые жрут электроэнергию работодателя... И вам их еще и оперативно чинить будут за счет работодателя. Но будете ныть, что вот, вас обирают на целых 60 тыс., а я тут за 40 вкалываю…

Вообще, у нас мало кто понимает реальную стоимость офисного работника для работодателя, а составляет она минимум зп х 2. Потому что есть аренда офиса, есть электроэнергия, есть оборудование, есть столы и стулья, бухгалтерия, кадровики, айтишники, АХО и т.п. Вот будет себе офисное кресло выбирать… 7 тыс – ой дорого. А на работе на таком же стуле качаться будете, сломается… работодатель же новый купит.

И ничуть не смутить, что в УК вы будет отдавать 200 тыс. в месяц со всего дома директору, которое в тариф заложены, в те самые 34.7 руб. с кв. м. Т. е. вы их честно платите… Потому что это значительно «меньше», чем просит председатель. Да и как, это… соседу платить.. я вон его вижу каждый день… я лучше переведу в 3 раза больше в Наро-Фоминск… Зато я не вижу, как их там потратят. Вот такая вот у вас арифметика выходит.

Еще и менталитет у нас какой.. чуть что у себя – это обстоятельства, а у другого, так это он дурак, наглый и т. д. Типичный пример, едет блондинка за патролом – ну понятно как она заработала на него. У нас на работе есть такая, прям в образе… так она в совете директоров уже сколько лет находится. переговоры с китайцами ведет постоянно… И всё это в офисе.. видно же как всё проходит. Как нервничают, психуют, кричат.. Потом закусывают губу и дальше идут договариваться. И владелец компании понимает, сколько она вкладывает в работу и, главное, какую прибыль компании делает. И он готов ей 200 тыс. платить. А теперь еще и вспомним коэффициентик реальных расходов компании… 200 х 2 = 400 тыс. в месяц!!! Потому что у неё отдельный кабинет, потому что у неё маки везде стоят и айтишники к ней сразу бегут чинить и кресло не за 7 тыс… Но вам и в голову не придёт, что блондинка на патроле может реально заработать.

Народ у нас ведь: «у меня же дети, работа, я устаю.. дорога вон какая долгая…» И ней дай бог, кто-то за те же 24 часа в сутках успевает больше сделать, чем обычный человек, просиживая на диване и пялясь в смартфон – сразу что-то мутит… Вот такой менталитет сложился в нашей стране, только критиковать и ничего не делать.. Всё должен сделать кто-то другой… администрация, например…

Поэтому одни ездят на патроле и им консьерж в костюме открывает дверь в подъезд (сам видел такие МКД), а другие не могут по 150 рублей скинуться на замки нормальные, а не те, что от застройщика достались. Ведь «нажиться на них пытаются», да и собрании то надо с концертом, а не просто голосование.
racetrack
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 мар 2012 14:00

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение racetrack »

aleks17ru писал(а):
racetrack писал(а):Нет, все опасения по ТСЖ мне понятны, но, блин,
aleks17ru писал(а): а так же программу и план по дому на ближайшие 3 года !
интересно, какая УК вам такой план подготовит.
а никто с ук этого не требовал никогда. они и текущие вопросы не спешили осуществлять !
В этом-то вся и разница. С УК, у которой и персонал, и зарплаты, и опыт (по идее), трехгодовой план потребовать даже никто не подумает - "они ведь все равно не сделают". А с ТСЖ уже можно вести диалог. Контролируемость, подотчетность, прозрачность - чем не плюсы ТСЖ? А вот красивую жизнь, в любом случае, никто не обещает.
Ок. Я считаю, что просить планы и расчеты уместно, но адекватные и реалистичные.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

dvarok писал(а):
racetrack писал(а):Нет, все опасения по ТСЖ мне понятны, но, блин,
aleks17ru писал(а): а так же программу и план по дому на ближайшие 3 года !
интересно, какая УК вам такой план подготовит.
ага, тоже интересно. а чего только на 3 года, а не на 10 сразу?
А чего только план.. надо еще разводку розеток в помещение консьержа, где бухгалтер сидит.. ведь ей надо комп ставить, а если там розетки нет, то как она сидеть будет? Пусть лучше по конкурсу выиграет МУЖРП-2 и будет кататься на автобусе к ним. Это то понятно.

А если без ехидства, есть глобальные задачи, а если мелочи. Мелочи можно оперативно решать. Вот собрали вы в резервном фонде 200 тыс. лишних денег, вот собирайте собрание и решайте куда их потратить - замки там, или качельку поставить. А пока вы их не собрали, то и нечего думать куда их тратить. Не будет ТСЖ, будет УК по конкурсу, соберут они эти 200 тыс. и потратят на соседний, старый дом, т. к. у них качелька, то старая уже. А мы будем дальше сидеть и планы рисовать, куда бы мы могли потратить их.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

саре


если без ехидства, то на собрании микрофон у вас никто не вырывал и не перекрикивал вас вы сами решили не давать слово представителю лидера да собственно их и слушать то никто не хотел! и про какие таблицы вы тут пишите с цифрами непонятно.
то что вы в свое время провели собрание по смене ук это прекрасно отдельная вам благодарность то что вы не создали тогда тсж- ну что ж не судьба .те люди которые были на том собрании избраны в совет дома -оказались с "ваших слов на форуме "только для того чтобы провести в рамках закона прроцедуру по смене ук ! хотя у них задачи в доме по сути более серьезные .такие например как пинать ук !
И вот для того что бы потом выбранное нами тсж не лепило горбатого о том что это просто так и об этом или том речи не шло - пусть изложат свои предложения на ближайште 2-3 года ! если сроки считаете большими то какие проблемы, пусть просто план выложат !
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

aleks17ru писал(а):саре


если без ехидства, то на собрании микрофон у вас никто не вырывал и не перекрикивал вас вы сами решили не давать слово представителю лидера да собственно их и слушать то никто не хотел! и про какие таблицы вы тут пишите с цифрами непонятно.
то что вы в свое время провели собрание по смене ук это прекрасно отдельная вам благодарность то что вы не создали тогда тсж- ну что ж не судьба .те люди которые были на том собрании избраны в совет дома -оказались с "ваших слов на форуме "только для того чтобы провести в рамках закона прроцедуру по смене ук ! хотя у них задачи в доме по сути более серьезные .такие например как пинать ук !
И вот для того что бы потом выбранное нами тсж не лепило горбатого о том что это просто так и об этом или том речи не шло - пусть изложат свои предложения на ближайште 2-3 года ! если сроки считаете большими то какие проблемы, пусть просто план выложат !
Микрофон у меня Клепча вырвал и не отдавал - это было, факт. И слово я ему дал, но потом, когда уже сам ему дал микрофон, а не когда он отобрал у меня. Так вообще бордак, каждый подходит вырывает и кричит что хочет. И вспомните как кричала девушка и бородач постоянно перебивал.

Таблицы с цифрами на нашем форуме были. И в уведомлении о собрании была ссылка на яндекс-диск.


А в остальном я с вами согласен.
Аватара пользователя
пикачу
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012 22:59

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение пикачу »

Ходить и постоянно фотографировать проблемы нашего дома, а затем жаловаться в ЖИ и ждать пока там дадут указание, а УК пинать, чтобы она выполнила эти указания :? Зачем такие трудности! Каждый житель хочет просто жить в доме и радоваться отличному состоянию дома, а не идя с работы, бежать к компьютеру, чтобы написать в ЖИ. Также хочу заметить, что любая УК-эта организация, которая строит планы свои так, чтобы не только платить зп своему персоналу, но и получать чистую прибыль, причём не в размере 10 тыс и даже не в 100 тыс, пределов чистой прибыли нет у УК, поэтому они свою прибыль закладывают не только в статью зп своих сотрудников, но и в уборку, и в итп, и в посадку деревьев и во многое другое. Так зачем им переплачивать, когда можно заложить эти деньги в бюджет дома, и сделать на них полезное для нашего дома. Я также не думаю, что в расход зп сотрудников УК заложили только 60 тыс, которые так не дают покоя, что их придётся отдать председателю.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

пикачу писал(а):Зачем такие трудности! Каждый житель хочет просто жить в доме и радоваться отличному состоянию дома, а не идя с работы, бежать к компьютеру, чтобы написать в ЖИ.
smilerussian: вам в руки...
Аватара пользователя
пикачу
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 дек 2012 22:59

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение пикачу »

То есть вы хотите сказать :D дорогу ТСЖ
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

Я не против. чтобы председатель ТСЖ получал и 100 тысяч, если он будет оправдывать все наши надежды, но нужно понимать, господа, мне не нужен например план на 3 года, достаточно на год, и чтобы он конкретно сказал, как он будет выходить из кризисных ситуаций, когда не будет хватать денег расплатиться с ресурсниками, потому, что не все платят вовремя... есть наверное, которые не платят по 3 месяца, значит, нужно еще "Коллектора" в штат))))... я не говорю о том, чтобы сделать детскую площадку, деревья, цветочки посадить. А лифты, Вам не страшно на них ездить? Мне, например, очень страшно. Когда встречаешь соседей с детьми и говоришь, господа, ну давайте скинемся сами и сделаем для наших детей нормальные условия на улице, чтобы не ходить в Родники или на соседние площадки гулять, все молчат или говорят, мы платим, пусть они и делают...
И не надо никого винить в том, что у нас происходит, безразличие наших жильцов - вот и вся причина, кто-то подсуетился и выиграл конкурс Лидер, другой подсуетился - и Жилсервис стал. Вот когда начнут суетиться хотя бы 30 % наших жильцов, тогда и толк будет.
racetrack
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 13 мар 2012 14:00

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение racetrack »

А между тем, администрация Подольска организовала нам собрание собственников на 25 мая.
Кто в курсе, это вообще считается?
ольга2000
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 май 2014 11:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ольга2000 »

Вы еще не забывайте,сколько в нашем доме живут и не сами собственники,и их не мало.Им то то4но наплевать.
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

Ирасик писал(а):И не надо никого винить в том, что у нас происходит, безразличие наших жильцов - вот и вся причина, кто-то подсуетился и выиграл конкурс Лидер, другой подсуетился - и Жилсервис стал. Вот когда начнут суетиться хотя бы 30 % наших жильцов, тогда и толк будет.
Мне вот Южный парк звонит, предлагает посмотреть свои дома, хочет чтобы мы их выбрали.

Лично у меня мнения о них нет.
genius
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 апр 2011 08:58

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение genius »

cape писал(а):Мне вот Южный парк звонит, хочет чтобы мы их выбрали... Готов показать свои дома.
[

Мда... И это после всех историй с теми домами, где они управляли... И у них не отобрали лицензию!?
Южный Парк и Лидер это одна и та же контора с директором Гусевым. Иногда мне кажется, что за мкадом действительно жизни нет. Если администрация Полольска так внаглую крышует своих помазанников.
ольга2000
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 май 2014 11:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ольга2000 »

Попыталась на сайте по4итать отзывы о ЮП,ни4его нет все заблокировано,либо все стерто)))Надо поинтересоваться у знакомых,живущих в этих домах.Послушать
ольга2000
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 май 2014 11:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ольга2000 »

увидела на нашем сайте ,пользователя -ооо жк весенний.....4ем интересуетесь????
ольга2000
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 май 2014 11:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ольга2000 »

как только написала ,сразу из4ез.....((( meeting: meeting: meeting:
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

ольга2000 писал(а):как только написала ,сразу из4ез.....((( meeting: meeting: meeting:
ничего не исчез... сидит...
ольга2000
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 май 2014 11:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ольга2000 »

опять сидит,но ис4езал)))Курить ходил,.....
Bombardier
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 авг 2012 14:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Bombardier »

Соседи, такой вопрос:
С октября от Жилсервиса за кап.ремонт не поступало квитанций на оплату. Кто-нибудь платил? и по каким реквизитам? (лучше ответ в ЛС)
ольга2000
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 май 2014 11:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ольга2000 »

Уже много было по этому поводу выше сказано.У них нет с нами договора на кап.ремонт,т.е.договора от нас
bagua
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июн 2013 20:44

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение bagua »

Доброе время суток!А кто знает:горячую воду отключили по плану или авария какая?
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

bagua писал(а):Доброе время суток!А кто знает:горячую воду отключили по плану или авария какая?
котельная у себя что-то чинит. Двое суток не будет.
bagua
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 июн 2013 20:44

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение bagua »

Cape,большое спасибо за информацию!
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

ольга2000 писал(а):увидела на нашем сайте ,пользователя -ооо жк весенний.....4ем интересуетесь????
Же весенний у них там тоже проблемы и серьезные ! См их форум.
Южный парк - если инфа скрыта то думаю там тоже беда
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
genius
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 апр 2011 08:58

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение genius »

cape писал(а):
bagua писал(а):Доброе время суток!А кто знает:горячую воду отключили по плану или авария какая?
котельная у себя что-то чинит. Двое суток не будет.
По закону вроде предупреждать должны? За какое время? Вчера никаких объявлений нигде не было. А сейчас не только горячей, но и холодной воды нет. :(
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

genius писал(а):
cape писал(а):
bagua писал(а):Доброе время суток!А кто знает:горячую воду отключили по плану или авария какая?
котельная у себя что-то чинит. Двое суток не будет.
По закону вроде предупреждать должны? За какое время? Вчера никаких объявлений нигде не было. А сейчас не только горячей, но и холодной воды нет. :(
предупреждали за 2 дня, объявления на подъездных дверях вроде были, может сорвал кто
ЛСвета
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 июн 2012 21:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ЛСвета »

Объявление не видели, может быть и сорвали, подскажите когда в объявлении обещали дать воду?
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

ЛСвета писал(а):Объявление не видели, может быть и сорвали, подскажите когда в объявлении обещали дать воду?
я может и путаю, но точно помню где-то было объявление, что с 14 по 16 не будет горячей воды
cape
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 28 апр 2013 16:12

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение cape »

ЛСвета писал(а):Объявление не видели, может быть и сорвали, подскажите когда в объявлении обещали дать воду?
завтра после 10
selich
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 апр 2014 11:02

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение selich »

на двери подъезда висело объявление с 14 (10.00)-16 мая не будет воды горячей.
читал форум Южного парка, жильцы полировали эту контору будь здоров. Все как у нас во времена Лидера.
genius
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 апр 2011 08:58

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение genius »

selich писал(а): читал форум Южного парка, жильцы полировали эту контору будь здоров. Все как у нас во времена Лидера.
Лидер и Южный Парк это одна и та же контора. здесь на форуме много писали про это
Bombardier
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 авг 2012 14:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Bombardier »

ольга2000 писал(а):Уже много было по этому поводу выше сказано.У них нет с нами договора на кап.ремонт,т.е.договора от нас
Спасибо! И это мне уже прекрасно известно и давно. Суть вопроса: выяснить какой процент людей платит? и куда?
Потому как кто-то отвечал, что продолжает платить. Кто-то не платит. Вот и повторил опрос, но похоже всем это безразлично.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»