ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Ptichka
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 авг 2014 09:58

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ptichka »

Дорогие соседи, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли среди нас (ВАС) медсестра, врач, который сможет сделать укол? Очень надо, а сама себе не могу:*( Ходила в аптеку -фармацевты делать не умеют. Пошла в поликлинику - прогнали с криками, что я там не числюсь. Что же делать?
FML223
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:32

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение FML223 »

Ptichka
Мы соседи т.499-409-44-34 звони уколим
FML223
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 21:32

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение FML223 »

Ptichka писал(а):Дорогие соседи, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли среди нас (ВАС) медсестра, врач, который сможет сделать укол? Очень надо, а сама себе не могу:*( Ходила в аптеку -фармацевты делать не умеют. Пошла в поликлинику - прогнали с криками, что я там не числюсь. Что же делать?
Привет Птичка! т.499-409-44-34 звони - уколим.
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

Интересные, деньги за отопление они дерут и собрания не собирают, чтоб уточнить все ли согласны, а вот замки на домофоне поменять им собрание нужно... )))

Сейчас очередной раз жарят шашлыки на детской площадке, я в шоке над людьмт, откуда это быдло понаехало. Я уже забыла, когда можно было пиво пить на лавочках, курить, а тем более шашлыки жарить... Ну это я про Москву, тут видимо, закон еще не действует...

Эх, работать, работать и валить быстрее...
Nik_13
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 17 ноя 2012 23:33

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Nik_13 »

Alex-military писал(а):
ksanka445 писал(а):И как всегда ничего не ответили? Или сказали, что будут решать
ГИ сказал, что добавили вручную температуру, потому как у кого то было холодно. А на мой вопрос, озвученный выше, ничего вразумительного ответить не смог. Там у них, как у Райкина - я пришиваю пуговицы, к пуговицам претензии есть? Бухгалтерия говорит, что они о "бане" ничего не знают, а считают только то, что им ГИ выдает. ГИ в свою очередь говорит, что он деньги не считает, а только снимает показания и передает в бухгалтерию и сам ничего не регулирует. Почему у одних жарко, а у других холодно - он не знает. Ну, что еще у них спросить? Никто ничего решать не будет. Если у кого дома жарко, то прохладней станет когда вырубят в апреле отопление.
Так пусть вручную и убавит, так как у всех сейчас жарко! У меня тоже все батареи перекрыты.
Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил - тот и добрый!
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Nik_13 писал(а):Так пусть вручную и убавит, так как у всех сейчас жарко!
Я ему то же самое сказал.
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

Прикольно, оплата квитанции до 10 числа, с 11 пени начисляют, интересно, как можно вовремя оплатить, если каждый раз надо ехать или ждать субботы, чтобы исправить квитанцию. И вообще, ничего не делают, так еще пеню начисляют, наглости нет предела, сколько живу, первый раз вижу, чтобы пеню начисляли с первого дня, в Москве точно не видела нигде.люди по 3 месяца не платят, как им приходит долговой ЕПД без пени, а тут на ровном месте бабло сшибают.
ольга2000
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 май 2014 11:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ольга2000 »

Всем доброго дня)))Мне, при последней разноске квитанций,попались на глаза 4ужие платежки.И вот 4то меня удивляет:по стоику первых двушек (7 секция)в 3 платежках разные показания отопления,общая площадь(еще раз напоминаю-это один стояк)и ОДН.Как вы с4итаете это правильно??
ольга2000
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 май 2014 11:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ольга2000 »

А где Вы Ирасик увидели ПЕНИ в платежках???Они где-то закодированы?
Аватара пользователя
Koshka_
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 июл 2011 12:40

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Koshka_ »

ольга2000 писал(а):Всем доброго дня)))Мне, при последней разноске квитанций,попались на глаза 4ужие платежки.И вот 4то меня удивляет:по стоику первых двушек (7 секция)в 3 платежках разные показания отопления,общая площадь(еще раз напоминаю-это один стояк)и ОДН.Как вы с4итаете это правильно??
Я прочила написать показания с однушек для сравнения, все молчат. Идти разбираться не с чем....
1 подъезд
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

Я у бухгалтера спросила, начисляют ли они пеню, она сказала, что да, и даже день оплаты они тоже считают пеню, вообще пеня должна отдельной строкой идти, ну и я пришла домой и давай искать, в декабрьской платежке долг за ноябрь стоял уже на 300 с чем то больше. Вот Вам и пеня.
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

За их обслуживание дома, уж постыдились бы пеню насчитывать. Вообще конечно, двушки у кого 57 м2 за отопление сумма должна быть одинаковая у всех, все в свою пользу считают. Договор с ними не подписывала, неужели кто подписал, не видел, что мытье полов на этажах 2 раза в месяц, как так можно, 1 раз еле убирать в 2 недели. Это считается нормой? Кто знает?
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

На улице весна, дома жара!!! Кому там холодно было и из-за кого жар прибавили, может Вы скажите им, что пора бы поубавить. Все краны перекрыла, зато заплачу больше чем в лютый месяц зимы!
Как можно вовремя оплатить, если мы каждый месЦ разбираемся откуда у меня долг за 15 дней октября... Каждый месяц находим и каждый месяц они мне вновь его пишут, при чем суммы меняются....
arbenter
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение arbenter »

Ирасик писал(а): мытье полов на этажах 2 раза в месяц, как так можно, 1 раз еле убирать в 2 недели. Это считается нормой? Кто знает?
Нормой считается 1 раз в месяц (это именно мытье, подметать должны чаще разумеется). Почти у всех МУЖП Подольска так.
подробнее в Решении Подольского городского Совета депутатов от 30 ноября 2005 № 3/17.
arbenter
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение arbenter »

Ирасик писал(а):Я у бухгалтера спросила, начисляют ли они пеню, она сказала, что да, и даже день оплаты они тоже считают пеню, вообще пеня должна отдельной строкой идти, ну и я пришла домой и давай искать, в декабрьской платежке долг за ноябрь стоял уже на 300 с чем то больше. Вот Вам и пеня.
А мне бухгалтер сказала не смотреть на пени и оплачивать без них.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

arbenter писал(а):подметать должны чаще разумеется
В этом постановлении Совнаркома так же написано, что влажное подметание все что выше третьего этажа должно быть два раза в неделю, а не "чаще". У нас же было последнее влажное подметание, когда строители дом сдавали.
ольга2000
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 май 2014 11:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ольга2000 »

Я у бухгалтера спросила, начисляют ли они пеню, она сказала, что да, и даже день оплаты они тоже считают пеню, вообще пеня должна отдельной строкой идти, ну и я пришла домой и давай искать, в декабрьской платежке долг за ноябрь стоял уже на 300 с чем то больше. Вот Вам и пеня.
Хотелось бы посмотреть Вашу платежку,я у себя пеней не нашла.Так мне ли4но. Лилия Вя4еславная(соу4редитель Жилсервиса),сказала ,4то пеню за декабрь-январь не будут.
Mikeeee
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 28 сен 2012 18:45

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mikeeee »

ольга2000
а почему вы вместо "ч" четверку пишете?
Uyal
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2012 19:35

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Uyal »

Rowingman писал(а):В квартире не просто жарко, а баня! На улице плюс 5-7, трубы отопления раскаленные, естественно батареи выключены давно...
Посмотрел прогноз - по нормативам похоже уже выключать отопление можно((( Интересно - у кого холодно - это объективное или субъективное суждение?? Просто у нас даже в семье взгляды расходятся- я готов с открытой форточкой в такой жаре спать, а кому-то прохладно...
Есть же нормативы, в конце концов. Жалко деньги в форточку выбрасывать!!!
Сейчас даже у тех, кому холодно было (мы одни из них) дома африка и тоже перекрыты батареи....
ЛСвета
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 июн 2012 21:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ЛСвета »

что то произошло в форумом? у меня удалилось половина записей?
Я задала вопрос про банкомат и что то даже вопроса своего не вижу)))

Банкомат не имеет отношения к ЖК.
Тема по банкам тут http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=2&t=25723
^^^irsen@^^^
New member
New member
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 окт 2014 18:30

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ^^^irsen@^^^ »

С платёжками бардак, да и в последнее время их даже приносят не во время. С уборкой бардак- лестница постоянно извиняюсь за выражение "засрана", в прямом смысле этого слова битые стёкла, рвотные массы :brrrr: , окурки и прочее. Да наш дом лакомый кусочек для УК, но только обслуживать не собираются как положено. Повесили камеры на первых этажах и на входных дверях в подъезд и что??? главное видимость сделали, что занимаются обслуживанием дома. 6 секция так вообще, "самая везучая"-бухгалтера посадили так теперь по субботам проходной двор, выходишь с детьми на улицу, так люди стоят, как бараны и хрен в сторону отойдут для того чтоб можно было пройти; прямо возле подъезда "кафешка", не один раз уже лицезрела, с утра пораньше выходишь из подъезда, стоят компашки с пивасиком и весь мусор после себя здесь же и оставляют, выходят из Радуги вкуса и тут же прям и приземляются........
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

Снег растаял, а грязи сколько, дворник только мимо проходит и все, детская площадка в ужасном состоянии, грязь, так еще арматура торчит, 2 шт. видела, 3-4 см. Соседи, давайте, весна пришла, давайте вместе решать наши проблемы, кроме нас никто этого не сделает, этот беспредел так и будет продолжаться. Вместо того, чтобы отдыхать в субботу, мыть полы у лифта, гонять наркоманов уже надоело.
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

Давайте!!!))) договариваемся о дате встречи и раскидываем обьявления в ящики, либо на двери тамбурных дверей
ольга2000
New member
New member
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 11 май 2014 11:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ольга2000 »

У меня уже субботник прошел в прошедшую пятницу,на цокольной крыше второго этажа))))И эта уборка теперь будет проходить -хорошо,если раз в месяц,и так до о4ередного снега.О4ень большая УРНА :cry: :cry: :cry:
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

помню как Директор: Тужилов Валерий Владимирович бил себя в грудь на собрании и громоглассно говорил в начале управления нашим домом ---
- Я ОФИЦЕР !!! Я СЛОВО ДАЮ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!
уверен что у него то ВСЕ ХОРОШО !! :mrgreen:
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

aleks17ru писал(а):помню как Директор: Тужилов Валерий Владимирович бил себя в грудь на собрании и громоглассно говорил в начале управления нашим домом ---
- Я ОФИЦЕР !!! Я СЛОВО ДАЮ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!
уверен что у него то ВСЕ ХОРОШО !! :mrgreen:
да ладно, не стоит считать деньги в чужом кармане. вы ведь наверняка не знаете, какие проблемы у самой УК при оплате счетов. Сколько собственников в нашем доме не платит вообще никому?
да на самом том собрании и говорилось, что выставляемые счета превосходят собираемые платежи, может поэтому и энтузиазма нет у УК.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

dvarok писал(а):
aleks17ru писал(а):помню как Директор: Тужилов Валерий Владимирович бил себя в грудь на собрании и громоглассно говорил в начале управления нашим домом ---
- Я ОФИЦЕР !!! Я СЛОВО ДАЮ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО !!!
уверен что у него то ВСЕ ХОРОШО !! :mrgreen:
да ладно, не стоит считать деньги в чужом кармане. вы ведь наверняка не знаете, какие проблемы у самой УК при оплате счетов. Сколько собственников в нашем доме не платит вообще никому?
да на самом том собрании и говорилось, что выставляемые счета превосходят собираемые платежи, может поэтому и энтузиазма нет у УК.
о деньгах я не упомянаю и в карман к ним не заглядываю !
если у ук проблемы по сбору денег то почему нет извещений с требованием погасить долги или там объявлений о том что перед ук есть некая сумма долга итд
у меня с ук договорные отношения я им деньги они мне услуги !
деньги я им перечисляю регулярно а вот услуг в полном объеме я что то не наблюдаю !!!!! меня задолбал их сервис !!!!
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

dvarok писал(а):Сколько собственников в нашем доме не платит вообще никому?
Через три месяца как наша УК приступила к обслуживанию нашего дома она имеет право по законодательству истребовать долги с неплательщиков через суд. Прошло почти пол года. Вопрос - сколько судебных постановлений имеет на руках Жилсервис на неплательщиков ? Могу с вероятностью 99,99% предположить, что ни одного.
dvarok
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июн 2014 12:25

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение dvarok »

aleks17ru писал(а):деньги я им перечисляю регулярно а вот услуг в полном объеме я что то не наблюдаю !!!!! меня задолбал их сервис !!!!
ну вы не одиноки. я после новогоднего собрания изменений в сервисе не увидел.
salteador
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2014 20:20

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение salteador »

Добрый день!
Сегодня ночью с обратной стороны дома напротив Радуги Вкуса и 6 подъезда на моей машине помяли дверь водителя (белый Аутлендер). Дверь была со стороны тротуара, тут явно был не удар другим автомобилем, а каким-то тяжелым предметом. Может кто-то случайно видел когда это произошло? Есть ли камеры направленные в эту часть дома?
Bombardier
Member
Member
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 24 авг 2012 14:24

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Bombardier »

В защиту работы уборщицы скажу, что сегодня в 4-ом подъезде она мыла и лифтовый холл и второй этаж, и лестницу и общий балкон и окурки за свиньями-жителями убрала! Но не прошло и получаса - натоптали, намусорили...
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

Так уборщица не виновата, что она моет весь дом одна, а УК, что экономят себе на зарплаты. Мыть полы 2 раза в месяц-это ужас.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

Bombardier писал(а):В защиту работы уборщицы скажу, что сегодня в 4-ом подъезде она мыла и лифтовый холл и второй этаж, и лестницу и общий балкон и окурки за свиньями-жителями убрала! Но не прошло и получаса - натоптали, намусорили...
так один человек не в состоянии качественно убрать такой объем территории !!!!
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

Наша уборщица офигеваеь от кол-ва мусора, говна, бутылок, презиков, битых ламп...
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»