ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Phorcas
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 май 2014 10:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Phorcas »

Mary Fil писал(а):....Почему не организовывают собрания, почему ждут петуха и чтоб жопа горела...
Официально организатором собрания может быть собственник, ЖС готов заочное провести, но нужны собственники которые будут инициатором, председателем, секретарем и т.д., но у нас многие только хотят, чтобы что-то изменилось, а делать для этого ничего не хотят...

Замки они со стороны шоссе тоже не могут заменить, потому что нужно решение собственников, т.к. эти замки за доп. плату...
DEV
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2014 09:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение DEV »

Соседи, уже почти как год многи не платят за кап. ремонт и судя по всему еще долго платить не будем, а с нового года тариф немного вырос... Фонд кап. ремнота обязательно насчтает пени, штрафы и неустойки за просроченные платежи. Кто планирует платить по старым реквизитам? ЖС кормит отговорками на собрание и скоро от него платежек ждать не стоит.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Phorcas писал(а):но у нас многие только хотят, чтобы что-то изменилось, а делать для этого ничего не хотят...
Жилсервис хочет, чтобы собственники дома решали сами куда ставить мусорные контейнеры, организовали охрану подъездов, сами убирали мусор, сами замки на подъезды ремонтировали, ремонтировали лифты, ходили в подвал дома снимать ОДНы, проводили собрания, корректировали каждый месяц Жилсервисовские косячные платежки и многое чего другое. Т.е. все вопросы по управлению домом решали сами жильцы и при этом еще и деньги платили за это Жилсервису. Вам не кажется, госпожа Phorcas, что Жилсервис со своим сервисом здорово устроился ? :5+:
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

Да, как-то глупо ничего не делать и ссылаться на то, что жильцы собрания не организовывают... Для начала хотя бы обьявления повесили за месяц крупным планом в подьезде о собрании, на котором бы сообщили, что мы должны собрать собрания для того, чтоб они смогли решить проблемы по обслуживанию дома...
Phorcas
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 май 2014 10:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Phorcas »

Mary Fil писал(а):Да, как-то глупо ничего не делать и ссылаться на то, что жильцы собрания не организовывают... Для начала хотя бы обьявления повесили за месяц крупным планом в подьезде о собрании, на котором бы сообщили, что мы должны собрать собрания для того, чтоб они смогли решить проблемы по обслуживанию дома...
Так это было сделано еще в декабре...
Phorcas
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 май 2014 10:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Phorcas »

Alex-military писал(а):
Phorcas писал(а):но у нас многие только хотят, чтобы что-то изменилось, а делать для этого ничего не хотят...
Жилсервис хочет, чтобы собственники дома решали сами куда ставить мусорные контейнеры, организовали охрану подъездов, сами убирали мусор, сами замки на подъезды ремонтировали, ремонтировали лифты, ходили в подвал дома снимать ОДНы, проводили собрания, корректировали каждый месяц Жилсервисовские косячные платежки и многое чего другое. Т.е. все вопросы по управлению домом решали сами жильцы и при этом еще и деньги платили за это Жилсервису. Вам не кажется, госпожа Phorcas, что Жилсервис со своим сервисом здорово устроился ? :5+:
Есть вопросы которые без решения собрания собственников в принципе невозможно начать реализовывать, например с этими замками... Было бы решение, можно было хотя бы пинать их, чтоб сделали эти замки, если пинать они делают, как с уборкой например...только приходится это делать постоянно, конечно это не может нравиться
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Госпожа Phorcas! Я вас лично приглашаю в другой дом, где на протяжении 15 лет убирается мусор, где 2-3 числа каждого месяца в почтовых ящиках платежки без единой ошибки, где ремонтируются замки даже без заявок самих жителей, где нет и не было ни у кого вопросов по ОДН, где моются каждый день МОП, где не пропадает тепло, ХВС и ГВС. И при этом, госпожа Phorcas УК дурных вопросов жильцам дома не задает и митинги не устраивает.
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

Не видел никто из моей семьи, обьявление за месяц и большими буквами! Увидела уже после собрания, обратила внимания на кучу маленьких букв и то, потому что сказали, что обьявление висело. В конце концов можно как-то другим способом согласования проводить. Кинуть в ящик каждому и ответ, чтоб мы кинули в их ящик у 4 подьезда. А тут получается кто не хочет тот ищет причины...
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

А так итогда проще подьездом своим проблему с уборщицей, с замками решать, ну тогда и жилсервис должен немного губу закатать, в пользу главного по подьезду, что ж он за бесплатно будет по квартирам согласования проводить, а жилсервис себе премии выписывать. Как-то нехорошо получается...
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Phorcas писал(а):если пинать они делают
Зачем нужна такая УК, если по каждому поводу ее надо пинать?
Phorcas
New member
New member
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28 май 2014 10:56

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Phorcas »

Alex-military писал(а):
Phorcas писал(а):если пинать они делают
Зачем нужна такая УК, если по каждому поводу ее надо пинать?
Дайте нам ту которую не надо пинать, все будут за, я в том числе
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

платежки пришли с перерасчетом аж - 2000р
отопление стало дороже на 350 р))) и это тогда когда на улице больше плюсовая температура !!!
одн упал с 36000квт до 23107 :?
на одн 13 кубов гвс ??? куда????
а итог 3800р за двушку !!!!
я согласен :D ура жилсервису -ведь могут когда захотят!!! :mrgreen:
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Царица
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2014 16:37

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Царица »

У кого итог 3800 за двушку, а у кого и 4900 за ту же двушку, не понятно совсем.За отопление в феврале, когда теплее было, чем в декабре и январе на 500и 400 руб больше соответственно.
Царица
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 окт 2014 16:37

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Царица »

У кого итог 3800 за двушку, а у кого и 4900 за ту же двушку, не понятно совсем.За отопление в феврале, когда теплее было, чем в декабре и январе на 500и 400 руб больше соответственно.
ksanka445
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 мар 2014 22:47

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ksanka445 »

aleks17ru писал(а):платежки пришли с перерасчетом аж - 2000р
отопление стало дороже на 350 р))) и это тогда когда на улице больше плюсовая температура !!!
одн упал с 36000квт до 23107 :?
на одн 13 кубов гвс ??? куда????
а итог 3800р за двушку !!!!
я согласен :D ура жилсервису -ведь могут когда захотят!!! :mrgreen:
Добрый вечер!
Подскажите пож-та за какой пункт Вам пересчитали на 2000р

У нас за февраль прислали по отоплению на 400р больше, чем в январе.
И пересчитали минус 200р. Итог - всё равно больше..(((
arbenter
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение arbenter »

Завтра попробую посчитать. За январь по отоплению нам меньше начислили. 23107 это площадь помещений дома. Вообщем утро вечера мудреннее
Аватара пользователя
Koshka_
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 июл 2011 12:40

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Koshka_ »

Царица писал(а):У кого итог 3800 за двушку, а у кого и 4900 за ту же двушку, не понятно совсем.За отопление в феврале, когда теплее было, чем в декабре и январе на 500и 400 руб больше соответственно.
Вам за двушку, нам за однушку 3500 приходит.
1 подъезд
Аватара пользователя
Koshka_
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 26 июл 2011 12:40

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Koshka_ »

Подскажите, у кого однушка, сколько Вам пишут отопление в Гкал?????
1 подъезд
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Царица писал(а):У кого итог 3800 за двушку, а у кого и 4900 за ту же двушку, не понятно совсем.
4300 за двушку без ЭЭ и воды. Отопление на 500 р. дороже, чем в прошлом месяце. Когда было прохладнее на улице - батареи слабо грели, как потеплело на улице - начали кочегарить, в квартире баня. Опять насчитали долг, воду, которую я не подавал. Фу-ууу! Любви не будет конца.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

ksanka445 писал(а):
aleks17ru писал(а):платежки пришли с перерасчетом аж - 2000р
отопление стало дороже на 350 р))) и это тогда когда на улице больше плюсовая температура !!!
одн упал с 36000квт до 23107 :?
на одн 13 кубов гвс ??? куда????
а итог 3800р за двушку !!!!
я согласен :D ура жилсервису -ведь могут когда захотят!!! :mrgreen:
Добрый вечер!
Подскажите пож-та за какой пункт Вам пересчитали на 2000р

У нас за февраль прислали по отоплению на 400р больше, чем в январе.
И пересчитали минус 200р. Итог - всё равно больше..(((
самаая нижняя строка инд потр -1985руб
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
Валерий VOM
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 янв 2014 22:18

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Валерий VOM »

В общей сложности за двушку пришло на 800 р. больше из-за: отопления по ДПУ и подогрева ГВС.
Морозов на улице уже давно нет, радиаторы в квартире везде отключили, что они подогревают, не понятно.
Каждый месяц разборки с бухгалтером стали обычным делом.
Mary Fil
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 19 июн 2012 09:40
Откуда: Москва

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Mary Fil »

У нас за двушку 6688 - это с учетом их долга , который они не списали с нас в январе за воду, которую нам насчитали в декабрьской платежке, хотя мы не подавали. Сказали переделывать квитанцию не будут, оплатите за минусом.... Оплатили. Долг тянется... И опять указали воду, хотя мы не подавали.
Электричество тоже странно их автомат считает... А еще в февр платежке появилось элек-во на общедом нужды 65,75квтч, когда мы сами накрутили 270....
genius
Member
Member
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 апр 2011 08:58

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение genius »

Alex-military писал(а):Госпожа Phorcas! Я вас лично приглашаю в другой дом, где на протяжении 15 лет убирается мусор, где 2-3 числа каждого месяца в почтовых ящиках платежки без единой ошибки, где ремонтируются замки даже без заявок самих жителей, где нет и не было ни у кого вопросов по ОДН, где моются каждый день МОП, где не пропадает тепло, ХВС и ГВС. И при этом, госпожа Phorcas УК дурных вопросов жильцам дома не задает и митинги не устраивает.
Как называется эта УК ? Если действительно всё так хорошо, то давайте сменим наш ЖС у на эту.
pavr
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 28 янв 2013 09:16

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение pavr »

aleks17ru писал(а):платежки пришли с перерасчетом аж - 2000р
отопление стало дороже на 350 р))) и это тогда когда на улице больше плюсовая температура !!!
одн упал с 36000квт до 23107 :?
на одн 13 кубов гвс ??? куда????
а итог 3800р за двушку !!!!
я согласен :D ура жилсервису -ведь могут когда захотят!!! :mrgreen:
3800 за двушку???
А у меня 5500.
Ирасик
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 июн 2013 09:57

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Ирасик »

Беспредел этот надоел, интересно, они платят снабжающим компаниям, за обслуживание лифтов и тд, а то потом опять начнется...
Что то эта ситуация напоминает мне историю с прошлой УК, но только те хоть платежки нормальные чаще присылали, ну или можно было сходить напротив и решить проблему, надоели эти неправильные платежки, а здесь, куда ехать, как не позвоню, у них бухгалтер принимает 2 раза в неделю по 3 часа, в эту субботу пошли к бухгалтеру в наш дом, так она сидит, только опять сбой был в системе. Беспредел, нас так много, а мы обманываться рады.
aleks17ru
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 10 апр 2014 18:50

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение aleks17ru »

для информации !!!
на другом форуме появилось объявление
Добрый день, я ваш механик по лифтам,все жалобы и пожелания с конкретизацией вы можете отправлять мне в почту: vavakan@yandex.ru .Пишите,если что,а то у вас повелся тут один товарищ люк открывать,очень странный способ общения.Ни одно письмо не останется без внимания.
Спасибо.
подпись alexin
сделал добро- отойди на безопасное расстояние .чтобы ударной волной благодарности не зацепило.
6murdoc6
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:45

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение 6murdoc6 »

Тупо перебил февральскую платежку в Excel... итоговые цифры не сходятся.
У меня получилось на 27,37 руб. больше, чем выставил Жилсервис.
В платежке неверно посчитаны общедомовые затраты на электричество:
ОДН = 65,1772
Тариф = 3,35
Начислено = 190,97 (должно быть 218.34)
6 секция
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

Сегодня общался с Жилсервисом. Мой вопрос - почему когда было холодно в декабре-январе батареи были теплые, а когда потеплело на улице, батареи стали кочегарить и мы за это должны от 500 до 800 р. доплачивать деморализовал руководство Жилсервиса.
arbenter
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение arbenter »

6murdoc6 писал(а):Тупо перебил февральскую платежку в Excel... итоговые цифры не сходятся.
У меня получилось на 27,37 руб. больше, чем выставил Жилсервис.
В платежке неверно посчитаны общедомовые затраты на электричество:
ОДН = 65,1772
Тариф = 3,35
Начислено = 190,97 (должно быть 218.34)
Там все верно: тариф то на ОДН одностановочный 2,93. Посчитано верно, а написано 3,35
http://www.energo-consultant.ru/sprav/t ... blasti_205
6murdoc6
Member
Member
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 16 дек 2013 14:45

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение 6murdoc6 »

arbenter писал(а):Там все верно: тариф то на ОДН одностановочный 2,93. Посчитано верно, а написано 3,35
http://www.energo-consultant.ru/sprav/t ... blasti_205
Спасибо, буду знать.
6 секция
ksanka445
New member
New member
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 30 мар 2014 22:47

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение ksanka445 »

Alex-military писал(а):Сегодня общался с Жилсервисом. Мой вопрос - почему когда было холодно в декабре-январе батареи были теплые, а когда потеплело на улице, батареи стали кочегарить и мы за это должны от 500 до 800 р. доплачивать деморализовал руководство Жилсервиса.
И как всегда ничего не ответили? Или сказали, что будут решать?
arbenter
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение arbenter »

в январе потрачено 488 Гкал, в феврале: 430. Сумма 913.
Жилсервис выставил: январь: 400 Гкал, февраль: 491. Сумма 891.
ОДН ЭЭ даже с учетом 28 дней февраля занижен.

По телефону ничего объяснить не смогли.
Alex-military
Expert
Expert
Сообщения: 1458
Зарегистрирован: 31 окт 2012 21:43

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Alex-military »

ksanka445 писал(а):И как всегда ничего не ответили? Или сказали, что будут решать
ГИ сказал, что добавили вручную температуру, потому как у кого то было холодно. А на мой вопрос, озвученный выше, ничего вразумительного ответить не смог. Там у них, как у Райкина - я пришиваю пуговицы, к пуговицам претензии есть? Бухгалтерия говорит, что они о "бане" ничего не знают, а считают только то, что им ГИ выдает. ГИ в свою очередь говорит, что он деньги не считает, а только снимает показания и передает в бухгалтерию и сам ничего не регулирует. Почему у одних жарко, а у других холодно - он не знает. Ну, что еще у них спросить? Никто ничего решать не будет. Если у кого дома жарко, то прохладней станет когда вырубят в апреле отопление.
Rowingman
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 07 дек 2012 21:29

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение Rowingman »

В квартире не просто жарко, а баня! На улице плюс 5-7, трубы отопления раскаленные, естественно батареи выключены давно...
Посмотрел прогноз - по нормативам похоже уже выключать отопление можно((( Интересно - у кого холодно - это объективное или субъективное суждение?? Просто у нас даже в семье взгляды расходятся- я готов с открытой форточкой в такой жаре спать, а кому-то прохладно...
Есть же нормативы, в конце концов. Жалко деньги в форточку выбрасывать!!!
arbenter
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 14 янв 2015 08:31

ЖК "Рязановский", 1-я очередь (Рязановское ш, 19). Часть 2

Сообщение arbenter »

Rowingman писал(а):В квартире не просто жарко, а баня! На улице плюс 5-7, трубы отопления раскаленные, естественно батареи выключены давно...
Посмотрел прогноз - по нормативам похоже уже выключать отопление можно((( Интересно - у кого холодно - это объективное или субъективное суждение?? Просто у нас даже в семье взгляды расходятся- я готов с открытой форточкой в такой жаре спать, а кому-то прохладно...
Есть же нормативы, в конце концов. Жалко деньги в форточку выбрасывать!!!
Объективно. Нижние этажы первой секции. УК найти причину не смогли на данный момент. У меня вообще всю зиму батареи отключены.По нормативам еще очень рано выключать кстати.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»