Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение дядя Женя »

Ага,заинтересуется она. Там же стреляли.
А вот у нас в кутузово лет 35 нет никакой ни полиции,ни милиции. И ни каких преступлений.
По лету хотел перейти дорогу и дойти до прудика. Глядь,а там чо то роют. Думал переход,ан нет. Это развязку делают. Теперь и в этот лесок не попадёшь. А раньше ,до строительства Симферопольки,Кутузово,Южный,Северный,Гулёво зимой вставали на лижи и в Александровку. Скока ж там народу было! Щас это зона недоступности.
Вобщем,скоро мы природу на балконе будем видеть. И то,если чего в горшки посадим.

Что касается пробок,то я фигею! Улица Багратиона часто стоит! Чего доброго и Давыдова встанет :lol:
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение without name »

Ага,заинтересуется она. Там же стреляли.
А вот у нас в кутузово лет 35 нет никакой ни полиции,ни милиции.
и плохо, что у нас её, то есть, полиции этой самой, нет и в помине.. :(
на днях около часа ночи я решила уехать на дачу, шла к машине, которую не стала загонять на стоянку, а бросила возле мойки.. ко мне ломанулась от стройки какая-то непонятная личность, похожая на наркомана, я бегом бежала до машины.. только успела в неё сесть и заблокироваться, как он начал дёргать на себя ручку со стороны пассажира, пока я завела машину, он переместился к моей двери, начал стучать в стекло.. пришлось начать сигналить, после чего эта личность соизволила отойти на полметра, что я смогла отъехать, не наехав ему на ноги..
всё это время у меня был на связи муж, с которым я общалась до происшествия по мобильнику через гарнитуру, слушал мои вопли и визги.. он в это время ехал за мной со стороны Москвы, только успел съехать с объездной на Циолковского.. бедный мужик, он до сих пор в переживаниях, что меня могли прибить, а он опоздал бы на 5 минут..
а вы говорите, что у нас безопасно..может, лет пять назад так и было, но не сейчас.. :(
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение Sapphire »

without name
Жесть. Я после похожего в сумке шило носила, в руке баллончик и в подъезд заходила зажав в руке либо острый ключ, либо то самое шило. Где-то месяц, потом отпустило.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Бердыш
Expert
Expert
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 22 мар 2013 14:23

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение Бердыш »

without name писал(а):на днях около часа ночи я решила уехать на дачу, шла к машине, которую не стала загонять на стоянку, а бросила возле мойки.. ко мне ломанулась от стройки какая-то непонятная личность, похожая на наркомана, я бегом бежала до машины..(
На дачу надо ездить с вилами - никому Вас грабить не захочется :D
Ибо видно, что человек на дачу едет, а не деньги в банк везёт :mrgreen:
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение without name »

Sapphire
уже электрошокер купила.. знаю, что не сильно поможет, но хоть напугает.. наркоманы же вообще боли не боятся, недаром же их используют для обезболивания во время полостных операций.. бить наркомана - это всё равно, что с киборгом пытаться справиться..
На дачу надо ездить с вилами - никому Вас грабить не захочется :D
Ибо видно, что человек на дачу едет, а не деньги в банк везёт :mrgreen:
в час ночи то? с вилами? боюсь, что тогда от меня уже кто-то побежит за шокером..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение Sapphire »

without name
Шокер тоже хотела, пока решалась на него, уже страх прошел. Мне очень понравился бьющий на расстоянии, как сейчас помню, что-то в районе 10 тыс стоил.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение Goshka »

without name писал(а):в час ночи то? с вилами? боюсь, что тогда от меня уже кто-то побежит за шокером..
Наоборот больше понравилось?
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение without name »

Sapphire
мне родственник купил профессиональный, которым демонстрации разгоняют.. у ментов-друзей купил.. но предупредил, что на нариков мало действует, может только отключить, но боли те всё равно не почувствуют.. ну, хоть так.. :)
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение Sapphire »

without name
Да уж лучше отключить его и дёру дать) или сначала руку сломать, потом дёру. Отойдет - почувствует :mrgreen:
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение without name »

Sapphire
у меня сил не хватит руку сломать.. :D а вот отключить - это да.. но всё равно страшно..я как вспомню, как он ко мне в машину ломился, то аж дурно становится.. crazy:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение Sapphire »

without name
Страшно конечно. Со мной вообще "познакомится" средь бела дня пытались 2 обдолбыша. Но у меня инстинкт самосохранения, видать, совсем не развит. Я с ними начала ругаться, хамить и язвить. По счастливой случайности удрала (когда их дружбан подъехал на наглухо тонированном внедорожнике и дальнейшая картина стала очевидна), потом только поняла всю серьёзность ситуации и стало страшно. Баллончик купила, конечно, так, для собственного спокойствия, но это все только собак отпугивать. И то, при ветре нельзя, в закрытом помещении нельзя...
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение SuNpab »

Поэтому все женщины ходят в Ёлочках по утрам с сОбаками :)
Вообще с ранья в лесу можно встретить кого угодно - собачников , таджиков гуляющих , гопников синих , спортсменов суровых .... и любимых короедов. Обращаю внимание что всё больше и больше деревьев в рыжей пыли снизу ствола.
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение without name »

Sapphire
поэтому я и попросила шокер.. от балончика толку ноль..
Обращаю внимание что всё больше и больше деревьев в рыжей пыли снизу ствола.
конечно,ведь то, что они напилили, они не вывели, а сложили стопочками, чтобы короеду кушать удобнее было..
скоро леса у нас не будет 100%.. лет пять ему осталось..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение Maximo »

Пока у нас строят Бородино и Весенний - в елочках, около строек и в неосвещенных частях южного и кутузово в темное время суток делать нечего. Известно же, кто работает на стройках, никто их не проверяет на адекватность, алкоголизм или употребление наркотиков. Я не осуждаю, просто призываю к здравому смыслу и осторожности. Лучше опоздайте, но мужа или того кто может сопроводить дождитесь.

р.с. в тех же кузнечиках и днем в некоторые части района заходить не стоит.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение without name »

Пока у нас строят Бородино и Весенний - в елочках, около строек и в неосвещенных частях южного и кутузово в темное время суток делать нечего. Известно же, кто работает на стройках, никто их не проверяет на адекватность, алкоголизм или употребление наркотиков. Я не осуждаю, просто призываю к здравому смыслу и осторожности. Лучше опоздайте, но мужа или того кто может сопроводить дождитесь.
так я от подъезда шла.. а это 50 метров до машины.. а стройка тот дом, что на Давыдова.. это не Бородино никак вовсе, где по ночам только реально с вилами ходить можно..
но в любом случае, теперь то я уж точно в такое время даже из подъезда одна не выйду..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение Maximo »

так я от подъезда шла.. а это 50 метров до машины.. а стройка тот дом, что на Давыдова.. это не Бородино никак вовсе
Значит эта стройка в том же списке.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение without name »

Значит эта стройка в том же списке.
значит, да.. хотя там постоянно ходит охрана и гоняет даже детей от ворот, но этого нарика он якобы не видели..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Настена1974
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2015 01:50

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение Настена1974 »

мамочкаСветочка писал(а):Доброго времени суток, всем жителям Кутузово! Живём тут год и боримся с одной проблемой.Живём на 9 этаже. Горячей воды нет в вечернее время (20.00-22.30) каждый рабочий день и в выходные часов в 10 утра. Откликнитесь, пожалуйста те, у кого тоже есть эта проблема!!!!!!!!! С одной нашей жалобой дело идёт ооочень туго.
По моему, насколько себя помню, горячая вода в Подольске подавалась по расписанию в определенное время :)
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров :)
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение Maximo »

По моему, насколько себя помню, горячая вода в Подольске подавалась по расписанию в определенное время
Ну да, подавалась, до 90-х, потом стали подавать круглосуточно и это пока никто не отменял.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение partagas15 »

Настена1974 писал(а): насколько себя помню, горячая вода в Подольске подавалась по расписанию в определенное время :)
У Вас потрясающая память в таком престарелом возрасте. :D
Дима Щ
Super expert
Super expert
Сообщения: 5107
Зарегистрирован: 24 сен 2008 11:09
Откуда: Подольск

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение Дима Щ »

Maximo писал(а):
По моему, насколько себя помню, горячая вода в Подольске подавалась по расписанию в определенное время
Ну да, подавалась, до 90-х, потом стали подавать круглосуточно и это пока никто не отменял.
Ну, не обязательно горячая. В центре, во всяком случае, в доме, где я живу (у меня газовая колонка), в куске 1990-х годов вода примерно с 8-9 до 17-18.30 часто отсутствовала или был плохой напор.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение without name »

Ну, не обязательно горячая. В центре, во всяком случае, в доме, где я живу (у меня газовая колонка), в куске 1990-х годов вода примерно с 8-9 до 17-18.30 часто отсутствовала или был плохой напор.
да, мы все выросли во времена, когда половина города жила с водой по часам..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
AlexRK2
Expert
Expert
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 18 мар 2004 20:13

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение AlexRK2 »

напор горячей воды в Кутузово весьма небольшой, особенно в 9тиэтажках с нижним разливом (особенный кайф в "китайской стене") - до 9 этажа она просто не доходит.... на Южном с этим получше.
Добиться чего-то от МУЖРП чувствую практически невозможно.... ибо это надо либо переделывать полностью разлив на верхний (а это денех надо немеряно и установка насосов на тех. этаж (ежели он есть)) либо что-то делать с насосами подачи воды уже стоящими....
Но надо писать во все инстанции, включая Администрацию Подольска (а после неудачных обращений в МУЖРП, Водоканал и т.д. - подколоть все обращения и обратиться непосредственно к мэру города (приёмная работает хорошо) - ну и выше потом если не поможет.... область и.т.д.
Ежели конечно сидеть на попе - никто не поможет.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение partagas15 »

AlexRK2 писал(а):напор горячей воды в Кутузово весьма небольшой, особенно в 9тиэтажках с нижним разливом (особенный кайф в "китайской стене") - до 9 этажа она просто не доходит....
С "верхним" то же самое. Замечено, что уже где то с месяц или чуть менее с вечера напор ГВ уменьшается. Насосы подкачки были, но года полтора как убрали.
Добиться чего-то от МУЖРП чувствую практически невозможно....
Абсолютно точно.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение without name »

особенный кайф в "китайской стене"
а что это за дом?
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Кукурузинка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 15 окт 2012 21:47

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение Кукурузинка »

without name, на Циолковского, там, где Подольское райпо.
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение Maximo »

Добиться чего-то от МУЖРП чувствую практически невозможно
9-е мужрп последнее время сильно уповает на пуск котельной на курчатова, дескть как только пустят то нашему кутузовскому цтп станет легче обеспечивать ГВС, а сейчас цтп работает на пределе. Много мы всяких писем писали, и РОСЖКХ пробовали - два раза, беседы у Панина и Калюжной то же были, массовая заявка нужна, по подъездам и домам, а то и по району! и в городсую администрацию её и область сразу. Несколько сотен подписей дело могут сдвинуть, хотя бы в сторону насосов подкачки.
на Циолковского, там, где Подольское райпо.
веселенький дом, по инф госадмнадзора там ещё и фекальные воды подвал подтапливали.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение partagas15 »

Maximo писал(а): 9-е мужрп последнее время сильно уповает на пуск котельной на курчатова, дескть как только пустят то нашему кутузовскому цтп станет легче обеспечивать ГВС, а сейчас цтп работает на пределе.
Очень удобная и универсальная отговорка.
Много мы всяких писем писали, и РОСЖКХ пробовали - два раза, беседы у Панина и Калюжной то же были,
массовая заявка нужна, по подъездам и домам, а то и по району! и в городсую администрацию её и область сразу. Несколько сотен подписей дело могут сдвинуть, хотя бы в сторону насосов подкачки.
Панину не верю ибо есть основания, Калюжную знать не знаю и знать не хочу, а Гаврикова открыто разок сказала "как нам надо, так мы и напишем". Уже несколько лет в одном доме нет циркуляции горячей воды в стояках, что приводит к дополнительному расходу объема ГВС в квартирах и Панин об этом отлично знает так как завален жалобами. Не делает ничего, хотя технически это исправить несложно. Ему ровно год и одна неделя до пенсии остался и сейчас он проявляет исключительное рвение в основном в вопросах уборки снега. Насосы подкачки в домах были, но их убрали или отключили, и именно потому что котельная может обеспечить достаточное давление или уж не знаю почему.
веселенький дом, по инф госадмнадзора там ещё и фекальные воды подвал подтапливали.
Ну это то бывает часто.
Настена1974
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2015 01:50

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение Настена1974 »

SuNpab писал(а): Вообще с ранья в лесу можно встретить кого угодно - собачников , таджиков гуляющих , гопников синих , спортсменов суровых .... и любимых короедов. Обращаю внимание что всё больше и больше деревьев в рыжей пыли снизу ствола.

А раньше артисты приезжали на эстраде выступали. Да и собачники в Елочках всегда были :)
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедров :)
Чистое Кутузово
Member
Member
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 дек 2012 00:02

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение Чистое Кутузово »

Вырубили лес за второй поляной вдоль дороги. Видимо готовятся к расширению. Кто-нибудь в курсе происходящего и будут ли продолжать рубить опушку до перехода в Коледино из-за расширения?
Мы в контакте: http://vk.com/chistoektz -проект "Чистое Кутузово".
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение SuNpab »

Чистое Кутузово

Высоковольтку ведут , опоры лежат.
вырубка1.jpg
вырубка2.jpg
Так просто получается , тут откусили деревья , под дорогу у бородино откусят ( ведь с лета территория стройки расширилась за счёт огораживания забором) .... :naughty: Думал короед предпочитает сосны , ан нет и ёлки у бородино кушает с удовольствием. Пока новые жильцы вьедут .... рекламный слоган рядом лес может утратить актуальность.
вырубка4.jpg
вырубка3.jpg

Интереснее какие планы у власть имущих на догнивающие елочки.
А смотрится красиво , весь низ деревьев в рыжей пальце. Дорожка к бывшей эстраде.
вырубка5.jpg
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение without name »

тоже гуляла в выходные.. плакать хотелось.. таким макаром года на 2-3 леса хватит..
а про то, что деревья порубили у трассы я вообще спокойно говорить не могу.. facepalm:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение Sapphire »

Мдаа, а я так любила сюда ездить с дитём гулять.
Ощущение, будто короеда специально откармливают, что бы избавиться от леса не вызывая негодования у граждан, потом свалить всё на него же и зафигачить какой-нибудь ЖК. Не пропадать же месту. meeting:
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение without name »

Ощущение, будто короеда специально откармливают, что бы избавиться от леса не вызывая негодования у граждан, потом свалить всё на него же и зафигачить какой-нибудь ЖК.
++++++ именно так я тоже считаю.. там потом очередное Бородино построят, когда лес умрёт..
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
tart
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 08 авг 2011 11:18

Южный, Кутузово, Ёлочки

Сообщение tart »

Точно! только в эти выходные там гуляли, и обратили внимание: деревья же там полосами посажены, идёт один ряд - здоровые деревья, следующий - все мёртвые... Как здоровые деревья вырубить, это быстренько сообразили. А с больными чего делать?
Не хочу, чтоб было, как везде!
Ответить

Вернуться в «Подольск»