КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Karella »

А на мои жалобы ГАТН так и не среагировал. И сложилось впечатление, что им нужны только "великие дела" , а не исполнять обязанности. Конкретно, о законе о тишине с 13 до 15.
costan
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2013 22:15

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение costan »

Karella писал(а):А на мои жалобы ГАТН так и не среагировал. И сложилось впечатление, что им нужны только "великие дела" , а не исполнять обязанности. Конкретно, о законе о тишине с 13 до 15.
думаю туда надо обращаться с фактами,возможно вызвать полицию что бы составили протокол на нарушителей,или что бы полиция зафиксировала факт нарушения закона о тишине,и уже с копией этого постановления (протокола) обращаться дальше
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение INSIDE »

krlsn писал(а):В плане законов, Подольск довольно специфический городок
И чем это он специфичнее других? Или пнуть свой (?) город считается хорошим тоном? А то, что наш город все последние годы занимает во всевозможных рейтингах, опросах и т.д. ведущие места в стране(!), это какая специфика? И это для Вас он может является "специфическим городком", а для десятков тысяч он родной и любимый город. И уж точно приезд губернатора тут совсем не при чём. :(
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
costan
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 окт 2013 22:15

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение costan »

INSIDE писал(а):
krlsn писал(а):В плане законов, Подольск довольно специфический городок
И чем это он специфичнее других? Или пнуть свой (?) город считается хорошим тоном? А то, что наш город все последние годы занимает во всевозможных рейтингах, опросах и т.д. ведущие места в стране(!), это какая специфика? И это для Вас он может является "специфическим городком", а для десятков тысяч он родной и любимый город. И уж точно приезд губернатора тут совсем не при чём. :(
Подольск хороший город,разве кто то спорит?вот по моему вопросу ведь я сперва обратился на стройку,подошёл к выездным воротам,говорил с людьми на стройке что вы творите?грязь непролазная,пыль в ответ только ухмылялись,возможно чувствуют за собой поддержку в "высоких" кабинетах,ну и сказал товарищам со стройке, ждите гостей,а в ответ опять ухмылочка.почему господа строители начхали на жителей города,почему нельзя цивилизованно вести стройку,не мешать жителям,ведь в Ёлочках напротив гуляют мамы с детками почему наши дети должны дышать этой пылью,а ведь многие детишки уже с рождения имеют проблемы с дыханием.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Tarsius »

costan писал(а):грязь непролазная,пыль в ответ только ухмылялись,возможно чувствуют за собой поддержку в "высоких" кабинетах
Это вы додумались, конечно. Попробуйте поговорить с мелкими начальниками в сфере ЖКХ, так вообще с ума сойдете facepalm:

Меньше слов, больше дела, как говориться. Есть конкретные места для жалоб, там не реагируют, есть другие места. И так по нарастающей. Меньше ныть и хаять свой город надо. Если вам не безразлична судьба собственного города, поздравляю, вы инициативный гражданин (или нытик, тут каждый решает сам для себя). Соответственно и нужно использовать предоставленные государством инструменты для работы в этом направлении по-максимуму
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Karella »

costan писал(а):
Karella писал(а):А на мои жалобы ГАТН так и не среагировал. И сложилось впечатление, что им нужны только "великие дела" , а не исполнять обязанности. Конкретно, о законе о тишине с 13 до 15.
думаю туда надо обращаться с фактами,возможно вызвать полицию что бы составили протокол на нарушителей,или что бы полиция зафиксировала факт нарушения закона о тишине,и уже с копией этого постановления (протокола) обращаться дальше
Разговор происходил при шуме от объекта, причем из 17 этажа. И при контрольном звонке через неделю, так никто и не отреагировал. На фига мне такая служба, если я должна все бросить и идти с фото-видео-аудио аппаратурой и в се фиксировать?
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Karella »

INSIDE писал(а):
krlsn писал(а):В плане законов, Подольск довольно специфический городок
И чем это он специфичнее других? Или пнуть свой (?) город считается хорошим тоном? А то, что наш город все последние годы занимает во всевозможных рейтингах, опросах и т.д. ведущие места в стране(!), это какая специфика? И это для Вас он может является "специфическим городком", а для десятков тысяч он родной и любимый город. И уж точно приезд губернатора тут совсем не при чём. :(
Не в обиду. А что пнуть нельзя?
Пример от меня, каак от мамы с коляской: плююсь в сторону администрации каждый выход в город: ни пандусов; все бордюры подняты на такой уровень, что машины заедет а коляска - нет, беру приступом практически; зима-весна5 ни один переход не чистится-грязь, снег, коляска увязает по самые попы. Спросили бы меня- ничего особо хорошегов пользу управления города не сказала.
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Самыч »

Блин, прихожу домой, а на лифте объявление что с сегодняшнего дня ремонт на месяц. Уроды, хоть за несколько дней предупредили бы. idiota:

И в связи с этим выснилось что на лестничном марше нет ни одного светильника, вечером темно как сами знаете где. Куда жаловаться?Через РосЖКХ?
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Tarsius »

Karella писал(а):плююсь в сторону администрации каждый выход в город
На форуме в интернете? :lol:
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Андрей221 »

Самыч
шо, мешки с цементом тяжело таскать? :mrgreen:
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Самыч
Expert
Expert
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 27 июн 2007 15:35
Откуда: Подольск, Зелёновский

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Самыч »

Андрей221 писал(а):Самыч
шо, мешки с цементом тяжело таскать? :mrgreen:
Да блин, накрылся мой ремонт diablo: я бы хоть по паре мешков разных материалов завез :( а этаж 8-й
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Karella »

Tarsius писал(а):
Karella писал(а):плююсь в сторону администрации каждый выход в город
На форуме в интернете? :lol:
Не понимаю смеха и иронии. И к чему Ваше сообщение?
Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Андрей221 »

Самыч
я весь переезд и ремонт сделал на 9 этаже без лифта! А там было ооооочень много мешков и я один практически всегда :fear: как вспомню....
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Sapphire »

Karella писал(а):
costan писал(а):
Karella писал(а):А на мои жалобы ГАТН так и не среагировал. И сложилось впечатление, что им нужны только "великие дела" , а не исполнять обязанности. Конкретно, о законе о тишине с 13 до 15.
думаю туда надо обращаться с фактами,возможно вызвать полицию что бы составили протокол на нарушителей,или что бы полиция зафиксировала факт нарушения закона о тишине,и уже с копией этого постановления (протокола) обращаться дальше
Разговор происходил при шуме от объекта, причем из 17 этажа. И при контрольном звонке через неделю, так никто и не отреагировал. На фига мне такая служба, если я должна все бросить и идти с фото-видео-аудио аппаратурой и в се фиксировать?
Я ходила и снимала на телефон, после того как в течении 3-4 дней не могла уложить ребенка спокойно поспать днем, соседи снизу в тихий час меняли окна, видимость загораживалась остеклением балкона, но источник был на 8-9 этаже. Шум четко шел оттуда. Позвонила в ГАТН, сказали на след день приедем, но реакция на жалобу у них - до 5 дней. Приехали на след день в тихий час, естествеено окна уже никто не менял, тишина. Звонит девушка из ГАТН, говорит мол мы стоим у ващего подъезда, шума нет. Ну я говорю да, сегодня тихо. Ответ меня немного озадачил: "ходить по квартирам и проверять мы не имеем права, только если скажете номер квартиры (и им откроют дверь радостные нарушители, ага) и в момент проверки будет шум мы штрафуем, а со слов - нет. Вызывайте во время шума наряд ППС, они составят протокол, передадут нам, а мы оштрафуем". Ок, я все понимаю, они ограничены в полномочиях, но спрашивается, на кой хрен после вступления закона о тишине в силу, началась бредятина с тем, что кто-то сильно умный решил отнять функцию штрафования за данное злодеяние у полиции, и наделить ею ГАТН, если по факту они мало чего могут. Ниразу не логично. Короче я плюнула, затарилась новопасситом, и хоть целый день всем подъездом пусть окна меняют.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
Tarsius
Super expert
Super expert
Сообщения: 8854
Зарегистрирован: 29 дек 2008 22:54
Откуда: Тридевятое царство

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Tarsius »

Karella писал(а):И к чему Ваше сообщение?
К тому, что вы думаете, что экстрасенсы работают в различных учреждениях, читающие ваши мысли. После того, как эти мысли не были реализованы, вы плачетесь в интернете

Напишите, куда надо. Там ждут ваших писем. Один в МУЖРП не может написать про лампочки, другая туда же насчет пандусов и оба недовольны facepalm:
Последний раз редактировалось Tarsius 09 сен 2014 22:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Karella »

Sapphire
мне очень дорого время сна ребенка в плане и моего спокойного отдыха, и сынова отдохновения, и сохранения на 2 часа моей нервной системы.И хватает соседей-быдляков.
Аватара пользователя
Sapphire
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 23 окт 2013 00:19
Откуда: Литейная

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Sapphire »

Karella
У нас режим немного сдвинулся, не без помощи чудо-соседей. В 11:30-12 только подъем, поэтому на законный тихий час, ГАТН и остальное теперь как-то пофигу.
Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение INSIDE »

costan
По совету Вы пожаловались в ГАТН и люди отреагировали. Это их обязанность, работа - значит они её выполняют хорошо. Увидите ещё что-то, не останавливайтесь, реагируйте. От этого всем будет лучше. Не бывает городов, да ещё больших, где нет проблем. Главное, стараться их решать. Сообща.
Karella
В отличии от поста krlsn, где город пнули "для того, чтоб было", Вы конкретно обозначили проблему. Правда опять же, в общем виде типа
Karella писал(а):зима-весна5 ни один переход не чистится-грязь
. Волею судеб, моя жена в этом году тоже катала коляску, которая также волею судеб минимум в два раза больше вашей. ;) И если про бордюры мне тоже пришлось выслушать "много хорошего" (да я и сам прекрасно это вижу), то по поводу " нигде не чистится" - неправда. Всё зависит от района, где приходилось гулять. В некоторых местах очень даже хорошо убирали. А где-то - полный пипец. Но, придя домой, вместо плевания отсылалось письмо в инет-приёмную или в ГАТН. Сразу. Это занимает 5-7 минут. И помогало. Часто помогало. Так что прежде, чем кого то "пнуть", можно и самому что-то делать.
P.S. Говорят (с), что ситуёвина с бордюрами (в плане доступной среды для колясок) вскоре может серьёзно изменится. Посмотрим.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Karella »

Tarsius писал(а):
Karella писал(а):И к чему Ваше сообщение?
К тому, что вы думаете, что экстрасенсы работают в различных учреждениях, читающие ваши мысли. После того, как эти мысли не были реализованы, вы плачетесь в интернете

Напишите, куда надо. Там ждут ваших писем. Один в МУЖРП не может написать про лампочки, другая туда же насчет пандусов и оба недовольны facepalm:
А Вы тоже экстрасенс? Копии заявлений есть. Реакции - ноль.
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Karella »

INSIDE писал(а):costan

Karella
В отличии от поста krlsn, где город пнули "для того, чтоб было", Вы конкретно обозначили проблему. Правда опять же, в общем виде типа
Karella писал(а):зима-весна5 ни один переход не чистится-грязь
. Волею судеб, моя жена в этом году тоже катала коляску, которая также волею судеб минимум в два раза больше вашей. ;) И если про бордюры мне тоже пришлось выслушать "много хорошего" (да я и сам прекрасно это вижу), то по поводу " нигде не чистится" - неправда. Всё зависит от района, где приходилось гулять. В некоторых местах очень даже хорошо убирали. А где-то - полный пипец. Но, придя домой, вместо плевания отсылалось письмо в инет-приёмную или в ГАТН. Сразу. Это занимает 5-7 минут. И помогало. Часто помогало. Так что прежде, чем кого то "пнуть", можно и самому что-то делать.
P.S. Говорят (с), что ситуёвина с бордюрами (в плане доступной среды для колясок) вскоре может серьёзно изменится. Посмотрим.
Да вот и пример, центр города, перекресток на площади Ленина. Весь период таяния снега пролезала по пешеходному переходу с матом и с видом Горгоны. У ребенка потом была мокрая попа от кучи снега и грязи, так как службы чистящие снег, просто сгребали его по бордюрам и никто потом не освобождал место для пешеходов и все скакали по следам других людей.
А сколько раз видела инвалидов в колясках, которые не могут взять эти сооружения и не раз помогала им.
Весь город создан для того, чтобы все маломобильные группы населения , не дай Бог, не вышли на улицу.
П.с. Да, я знаю, что у Вас двое мальчишек и ооочень по-хорошему завидую и радуюсь - очень хотела кучу мальчишек родить. Просто мечта - много сыновей, а не дочек.
Аватара пользователя
Pod100
Expert
Expert
Сообщения: 2116
Зарегистрирован: 06 июн 2006 13:01

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Pod100 »

Karella писал(а):перекресток на площади Ленина.
Это непобедимо. Переход от ОВИРа пожизненно не убирается. Прошлая зима не дала результатов в ' ежезимной' борьбе:комитет по благоустройству и мжрп клянутся, что убрано , дворники снег счищают на дорогу, трактор обратно на тротуар. В оттепель жижа взрослому человеку по щиколотку, с коляской мамочки, пожилые люди не успевают перейти на свой зеленый
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение krlsn »

INSIDE писал(а):
krlsn писал(а):В плане законов, Подольск довольно специфический городок
И чем это он специфичнее других? Или пнуть свой (?) город считается хорошим тоном? А то, что наш город все последние годы занимает во всевозможных рейтингах, опросах и т.д. ведущие места в стране(!), это какая специфика? И это для Вас он может является "специфическим городком", а для десятков тысяч он родной и любимый город. И уж точно приезд губернатора тут совсем не при чём. :(
Послушай, я не пинал город, а сказал как есть.
А про рейтинги и опросы ты заливай на совещаниях в администрации, мне не нужно рассказывать как эти рейтинги составляются.
На всякий случай: для меня Подольск родной город, я тут 39 лет прожил и имею права высказывать свое мнение о нём.
Я не говорил, что приезд губернатора при чем. Нужно слепым быть, что бы не замечать как у нас все "расцветает" перед его приездом, фигли, рейтинги то нужны.
Я не спорю, что многое в городе меняется в лучшую сторону: парк, скверы, пешеходные зоны. Но при этом у нас закрывают, любимый мной и тысячами подольчан, кинотеатр и т.д. и т.п.
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение INSIDE »

krlsn
Не-не-не, Вы так и сказали - "Подольск довольно специфический городок", а значит "как у нас все "расцветает" перед его приездом, фигли, рейтинги то нужны.". А в Балашихе не расцветает? А в Химках? А в Коломне? При чём тут специфика именно Подольска? И про рейтинги и опросы. Если Вы не интересуетесь или не знаете, то в новостных лентах podolsk.ru раза 2-3 в год проходят новости о рейтингах с самых различных ресурсов, зачастую федеральных. Эти опросы и рейтинги нельзя подстроить местным властям, ибо они проходят без них. Идёт постоянная оценка по различным критериям. Участвуют там крупнейшие города страны. И вот на их уровне мы постоянно в лидерах. Но раз "мне не нужно рассказывать как эти рейтинги составляются", то Вы наверное знаете в этом вопросе что-то, что не знают другие. Расскажите на примере Подольска, как. Думаю, всем будет интересно.
krlsn писал(а):А про рейтинги и опросы ты заливай на совещаниях в администрации
С чего это Вы решили, что можно похамить не знакомому человеку в менторском тоне?
krlsn писал(а):Но при этом у нас закрывают, любимый мной и тысячами подольчан, кинотеатр и т.д. и т.п.
В котором средняя посещаемость за последние лет 5 была 11 человек. Этот вопрос обсуждается в другой ветке. Что такое "и т.д. и т.п." вообще непонятно. Для предания значимости, наверное.
P.S. Админы, сорри за офф. Удаляюсь.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Линка
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13615
Зарегистрирован: 23 окт 2009 12:21
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Линка »

INSIDE писал(а):В котором средняя посещаемость за последние лет 5 была 11 человек.
Извините, но такая посещаемость была по ряду причин, всем известных
Нет пошлых фраз — есть пошлые уши.
А с теми, кто не в теме нечего делить - наши тропы к разным полюсам..
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение INSIDE »

Линка писал(а):
INSIDE писал(а):В котором средняя посещаемость за последние лет 5 была 11 человек.
Извините, но такая посещаемость была по ряду причин, всем известных
Я понимаю, о чём ты говоришь. Ну так вот, в последнее время в "Родине" шли все премьеры, которые показывались в других кинотеатрах страны. При этом вечером "Каро-фильм" был забит, в "Подмосковье" - "Острове" и прочих "Рио" от желающих потусить не было отбоя, а в "Родине" - "11 человек"... Сам безумно люблю этот кинотеатр, это "кусочек детства", с которым так не хочется расставаться. Но, к сожалению, говорю по факту. Всё, теперь уже точно злостный офф.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение krlsn »

INSIDE
А с чего это ты решил, что я пинаю город? У тебя какие то конкретные показатели "пинальности" есть? Приведи их, может ты и прав в выводах. Не стоит такие заявления делать в адрес не знакомого тебе человек в любой форме.

А это не рейтинги?
http://наше-подмосковье.рф/
http://наше-подмосковье.рф/projects/4752/ установлены малые архитектурные формы из покрышек и пластиковых бутылок... стыдоба
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение INSIDE »

krlsn писал(а):http://наше-подмосковье.рф/projects/4752/ установлены малые архитектурные формы из покрышек и пластиковых бутылок... стыдоба
В плане стыдоба? Жители Подольска отослали порядка 330-340 различных проектов. Есть совсем небольшие (как вот этот), а есть очень мощные. Если человек выставил такой проект и считает его достойным, что ж тут плохого? А Вы какой проект предоставили?
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение krlsn »

Обрати внимание, что это директор МУЖРП. Серьезно думаешь, что он по своей инициативе его выставил на номинацию? да еще с такими пафосными задачами:
Цель проекта: Улучшение и комфортное проживание населения
Задачи проекта: Улучшение уровня проживания
Описание проекта: Сформирована зона отдыха для детей и взрослых (установлены малые архитектурные формы, для взрослых лавочки), выполнены работы по устройству палисадников, газонов, гостевых парковок
Дата старта проекта: 01.07.2014

Поясню, площадка там была и до 01.07.2014 года. , малые архитектурные формы (гуси-лебеди и цветы из пластиковых бутылок, а сейчас еще и свинки из пятилитровых) появились за один день. И вот это все и есть стыдоба и очковтирательство. И наверняка количество проектов влияет на рейтинг. И вот подобные проекты, направлены не на улучшение уровня проживания (потому как не фига не улучшили, а тупо мусор раскрасили) а на красивые рейтинги.
Интересно на каком месте Подольск по переселению из ветхого жилья и работе управляющих компаний.
Парк у нас крутой (но я видел лучше в соседнем Домодедово), а люди живут в разваливающихся домах. Новый бульвар очень красивый (только не понятно (имхо), на хрена он именно в этом месте), а по большинству тротуаров, после дождя не пройти - лужи и грязь.
Все отсылы к рейтингам это извращенный популизм.
Реальную картину может показать только прямой опрос жителей города без камеры "Кварца".
Администрация закупила бы независимый социальный опрос по Подольску и посмотрела бы какой получится "рейтинг" у ее проектов.

И нет, я не представил проект, т.к. считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Например директор МУЖРП должен обеспечивать комфортное проживания, а я, выполнять свою работу и платить налоги, в том числе на зарплату этому директору, который за эту зарплату не должен вырезать лебедей, а должен заниматься обеспечением комфортного проживания!
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение INSIDE »

krlsn писал(а):Серьезно думаешь, что он по своей инициативе его выставил на номинацию? да еще с такими пафосными задачами
Да, он выставил его сам. Как и все другие люди, которые участвуют в этом конкурсе. Там есть и рабочие, и врачи, и учителя, и директора, и руководители. Кого там только нет. И насильно никто никого не заставлял.
krlsn писал(а):Поясню, площадка там была и до 01.07.2014 года. , малые архитектурные формы (гуси-лебеди и цветы из пластиковых бутылок, а сейчас еще и свинки из пятилитровых) появились за один день. И вот это все и есть стыдоба и очковтирательство.
Если эта работа не достойна никаких наград, то её никто ни за что не премирует. Если Вы не знакомы с условиями конкурса, то ознакомьтесь. Площадку и лавочки можно было построить и 10 лет назад, поддерживать х в надлежащем состоянии и выдвинуть этот проект на конкурс. Стыдоба - это когда человек говорит про налоги, а всё остальное его не касается.
krlsn писал(а):И наверняка количество проектов влияет на рейтинг.
Это по Вашему. Нет, ни на какие рейтинги это не влияет. Это программа, чтобы люди за свою работу могли получить вознаграждение.
krlsn писал(а):Реальную картину может показать только прямой опрос жителей города без камеры "Кварца".
Администрация закупила бы независимый социальный опрос по Подольску и посмотрела бы какой получится "рейтинг" у ее проектов.
Реальную картинку показывают выборы в нашем муниципальном образовании, в котором власть в процентном отношении получила 1-ое место по всей области.
krlsn писал(а):И нет, я не представил проект, т.к. считаю, что каждый должен заниматься своим делом.
Это Вы так считаете. В прошлом году десятки людей получили премии за то, что они так не считают. Разных людей.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение krlsn »

Реальную картину ЧЕГО показывают выборы? Ты в каком то волшебном мире живёшь. Тебя как минимум с тем же кинотеатром надули, так ты сразу переобулся и оправдываешь его закрытие нерентабельностью.

Стыдно конечно, когда человек говорит про налоги и остальное его не касается. Только я не говорю про налоги, а плачу их. И все остальное меня тоже касается, хожу и на слушания и на выборы. Только слушания у нас проходят после того как фундамент залили или лес вырубили (фигли там уже слушать), а выборы чистая фикция (но кто то конечно в розовых очках до сих пор).

Стыдно, когда после победы на выборах, выигравшие забывают о своих обещаниях...до следующих выборов
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение INSIDE »

krlsn писал(а):Реальную картину ЧЕГО показывают выборы? Ты в каком то волшебном мире живёшь. Тебя как минимум с тем же кинотеатром надули, так ты сразу переобулся и оправдываешь его закрытие нерентабельностью.
Вы всё время добавляйте, ятд. Есть факты, что на выборах главы города кого-то надули? Что это фикция? Мне не интересны Ваши доводы из разряда "я то знаю". Это просто бла-бла-бла... А когда человек выигрывает более, чем с 80%, это бла-бла-бла в кубе. Что касается "Родины", я ничего не оправдываю. Я просто констатировал факт, что при всей нашей любви к "Родине" туда в последнее время никто не ходил. Всё, не интересно. Вы из голословного утверждения "Подольск - специфический городишко" перешли к масштабным выдумкам. Всего доброго.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
krlsn
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 20 авг 2002 09:53
Откуда: Подольск

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение krlsn »

INSIDE писал(а):
krlsn писал(а):Реальную картину ЧЕГО показывают выборы? Ты в каком то волшебном мире живёшь. Тебя как минимум с тем же кинотеатром надули, так ты сразу переобулся и оправдываешь его закрытие нерентабельностью.
Вы всё время добавляйте, ятд. Есть факты, что на выборах главы города кого-то надули? Что это фикция? Мне не интересны Ваши доводы из разряда "я то знаю". Это просто бла-бла-бла... А когда человек выигрывает более, чем с 80%, это бла-бла-бла в кубе. Что касается "Родины", я ничего не оправдываю. Я просто констатировал факт, что при всей нашей любви к "Родине" туда в последнее время никто не ходил. Всё, не интересно. Вы из голословного утверждения "Подольск - специфический городишко" перешли к масштабным выдумкам. Всего доброго.
Я к тебе лично с самого начала не обращался. Всего доброго.
Нас невозможно сбить с пути, нам по херу куда идти
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение летучка »

krlsn
Вернемся к нашим баранам.
По результатам проверки ООО «Подольская строительная компания» привлечена к административной ответственности согласно Закону Московской области от 30.11.2004 N 161/2004-ОЗ по ст. 13 .ч. 1 - 13 за загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом транспортных средств, в виде штрафа в размере 60 000 рублей.
http://www.podolsk.ru/news/n18048.html
Вложения
P1010134.JPG
P1010128.JPG
Аватара пользователя
Чипа
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 14 май 2008 16:11

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение Чипа »

Здравствуйте! Сегодня столкнулась с откровенной базарщиной в центральном отделении ПРОМСБЕРБАНКА на Кирова. Пришла менять карту (срок использования закончился). Оказывается это должен сделать за меня представитель моей организации, причем в прошлое мое посещение банка мне дали четкие инструкции где и когда я поменяю карту, ни о каком представители речи не шло... Время я зря потратила на поход, но гораздо неприятнее отношение и выражения дамы в окошке:
- вы меня тут не грузите!
- у меня обед начинается!
- у меня и без вас работы хватает...
- и вообще мы сейчас посмотрели у вас на карте 200 рублей...
Все это может и так, только как-то необычно для банка!!!
Мы нашим русским сердцем
Не можем отогреться,
Ни водкою, ни мехом,
А только танцем, только смехом!
Смейся и кружись...
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

КНИГА ЖАЛОБ Подольска

Сообщение MaximusHELL »

Чипа писал(а):Здравствуйте! Сегодня столкнулась с откровенной базарщиной в центральном отделении ПРОМСБЕРБАНКА на Кирова. Пришла менять карту (срок использования закончился). Оказывается это должен сделать за меня представитель моей организации, причем в прошлое мое посещение банка мне дали четкие инструкции где и когда я поменяю карту, ни о каком представители речи не шло... Время я зря потратила на поход, но гораздо неприятнее отношение и выражения дамы в окошке:
- вы меня тут не грузите!
- у меня обед начинается!
- у меня и без вас работы хватает...
- и вообще мы сейчас посмотрели у вас на карте 200 рублей...
Все это может и так, только как-то необычно для банка!!!
ну 2года назад вам одно сказали, сейчас может правила поменялись, с другой стороны банк местный, требования к качеству обслуживания попроще...в сбере мне тоже 2года назад сказали сами будите получать, в итоге в фирме спросил, сказали что нет, они теперь сами развозят, тито одти ни куда ненужно... мне кажется вам нужно было сначала в отделе кадров (или кто там у вас этим занимается) спросить, как я сдел месяц назад, вместо того что бы перется в банк напрямую...
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Ответить

Вернуться в «Подольск»