ЖК "Весенний"

Аватара пользователя
MarsGaspar
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 авг 2013 12:42

ЖК "Весенний"

Сообщение MarsGaspar »

Если лестница будет "кривая, планирую выровнять в вертикальном положении ближе к стене.
По поводу соседей, со свой стороны (снизу) однозначно замок повешу, вверх, то лезть нет смысла, а к тем, кто сверху, сходим познакомимся, по крайней мере предупредим, что повесим замок, обменяемся телефонами, а если окажутся нормальными людьми, тогда не будем вешать. :beer: Судя по форуму, адекватных соседей се таки больше :roll:
Аватара пользователя
chestoy-ili-ment
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 15:37

ЖК "Весенний"

Сообщение chestoy-ili-ment »

MarsGaspar писал(а):Если лестница будет "кривая, планирую выровнять в вертикальном положении ближе к стене.
По поводу соседей, со свой стороны (снизу) однозначно замок повешу, вверх, то лезть нет смысла, а к тем, кто сверху, сходим познакомимся, по крайней мере предупредим, что повесим замок, обменяемся телефонами, а если окажутся нормальными людьми, тогда не будем вешать. :beer: Судя по форуму, адекватных соседей се таки больше :roll:
:5+:
Мы поступим также, возможно как вариант договориться на общие ключи от люка с соседями выше или ниже живущими, надеюсь на здравый смысл и взаимопонимание. :roll:
Татьяна В.
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 17 янв 2011 23:14

ЖК "Весенний"

Сообщение Татьяна В. »

Да суть не в лестнице. Если у постороннего человека есть доступ на балкон (кстати, моя собственность за которую с меня деньги взяли), то и в квартиру попасть не сложно. То есть если хотите проветрить квартиру сиди у балкона что ли. Моих знакомых ночью пока они спали обокрали. Да и на своем собственном балконе получается ничего хранить нельзя. Бред какой-то.
Аватара пользователя
MarsGaspar
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 авг 2013 12:42

ЖК "Весенний"

Сообщение MarsGaspar »

Татьяна В.

"Это - Россия, детка" (С)
К сожалению, реалии таковы, что за Ваши деньги, на Вашей площади, застройщик делает общую систему пожаробезопасности.
Аватара пользователя
chestoy-ili-ment
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 15:37

ЖК "Весенний"

Сообщение chestoy-ili-ment »

Татьяна В. писал(а):Да суть не в лестнице. Если у постороннего человека есть доступ на балкон (кстати, моя собственность за которую с меня деньги взяли), то и в квартиру попасть не сложно. То есть если хотите проветрить квартиру сиди у балкона что ли. Моих знакомых ночью пока они спали обокрали. Да и на своем собственном балконе получается ничего хранить нельзя. Бред какой-то.
Ограбить могут и без пожарной лестницы, если захотят. :)
Сколько людей,столько и мнений. Спорить нет смысла, всё равно каждый по своему сделает.
телец
Member
Member
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 окт 2013 00:08

ЖК "Весенний"

Сообщение телец »

Если на балконе люк , которым могут пользоваться третьи лица, то можно всему дому сьэкономить на входных дверях и замках)))....будем жить коммуной, все общее...а если домушники заглянут, то и им меньше хлопот будет, че с каждой дверью возится? открыл дверку на последнем этаже и вниз по пожарным лесенкам :lol: :5+:
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

ЖК "Весенний"

Сообщение Угрюмый »

Я вот не понимаю, про какие "пироги соседские" тут ведётся речь? Народ искренне думает, что балконная дверь или окно открывается снаружи?
Татьяна В. писал(а):Да суть не в лестнице. Если у постороннего человека есть доступ на балкон (кстати, моя собственность за которую с меня деньги взяли), то и в квартиру попасть не сложно. То есть если хотите проветрить квартиру сиди у балкона что ли. Моих знакомых ночью пока они спали обокрали. Да и на своем собственном балконе получается ничего хранить нельзя. Бред какой-то.
Речь про уголовщину что ли? Думаете через входную дверь очень сложно попасть? Советую тогда позвонить в фирму, которая вскрывает двери для тех, кто потерял ключи или у кого заел замок. Узнаете за сколько минут они вскороют вашу дверь - будете приятно удивлены. ;)
телец
Member
Member
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 окт 2013 00:08

ЖК "Весенний"

Сообщение телец »

Надо предъявить паспорт или как либо еще доказать , что это твоя квартира, или с участковым явиться. Не так то просто взломать дверь даже своей квартиры. А если работают воры и разрезают вашу дверь автогеном, то вроде как окружающие, соседи , например, должны заинтересоваться тем, что происходит.
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

ЖК "Весенний"

Сообщение Угрюмый »

Не, там обычно обходятся без автогена. ;)
Я помнится собственноручно свою машину отвёрткой открывал. Операция занимает несколько секунд. Хрясь, и замок свёрнут вместе со всем содержимым. Кроме того, сейчас делают такую сталь, что многие двери можно открывать как консервную банку примерно (тем же самым "инструментом"). :mrgreen:
Аватара пользователя
MMM3
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 янв 2014 21:45

ЖК "Весенний"

Сообщение MMM3 »

Конфетка))) писал(а):
Giren писал(а):Добрый вечер, форумчане! Ищу соседей 2 корпус, 1 секция, 11 этаж.
Добрый день! Правда не совсем соседи)) у меня 2 корпус, 4 секция, 8 этаж
мы соседи с одного этожа :D
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Anton23 писал(а):Но хотелось бы все же понимать, законно ли демонтировать саму лестницу и замуровывать люки?
Незаконно.
Если нужны ссылки на документы, поищите тут на форуме поиском. В темах давно и подробно всё обсуждалось.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Stingrf
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 18:05
Откуда: ЮБ

ЖК "Весенний"

Сообщение Stingrf »

chestoy-ili-ment писал(а):
Stingrf писал(а):
R0MAN MIHALYCH писал(а):Народ, кто был на объекте, как обстоят дела с утеплением стен? Был у друзей в новостройке на Пионерской улице, так там в стены утеплитель ВООБЩЕ! не заложили, температура в туалете 10 град плюса, жуть. У нас надеюсь всё нормально?
У нас кирпич и пеноблоки эффект термоса
И еще какая-то штука светлого цвета прокладывается между кирпичом и блоками, на фотке видно (4 секция, 19 этаж, боковую стену обшивают чем-то белым, а потом только кирпичом)
Это не между кирпиче ми пеноблоком это между пилоном и кирпичом!!
Конфетка)))
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 28 янв 2014 14:45

ЖК "Весенний"

Сообщение Конфетка))) »

MMM3 писал(а):
Конфетка))) писал(а):
Giren писал(а):Добрый вечер, форумчане! Ищу соседей 2 корпус, 1 секция, 11 этаж.
Добрый день! Правда не совсем соседи)) у меня 2 корпус, 4 секция, 8 этаж
мы соседи с одного этожа :D


Я рада) наконец то соседи с второго корпуса активизировались) :-W
Mari^^
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 дек 2013 00:31

ЖК "Весенний"

Сообщение Mari^^ »

наконец то соседи с второго корпуса активизировались)
2 корпус 1 секция 10 этаж во двор
Соседи, привет!
kostya13rus
New member
New member
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 28 май 2013 23:20

ЖК "Весенний"

Сообщение kostya13rus »

2 корпус 2 секция 14 этаж.
2корпус,2секция
igorsss
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 дек 2013 14:28

ЖК "Весенний"

Сообщение igorsss »

11111
Последний раз редактировалось igorsss 22 июл 2015 23:17, всего редактировалось 1 раз.
Giren
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 янв 2014 14:35

ЖК "Весенний"

Сообщение Giren »

Mari^^ писал(а):
наконец то соседи с второго корпуса активизировались)
2 корпус 1 секция 10 этаж во двор
Соседи, привет!
У меня 11 этаж во двор однушка,выходит соседи.
Аватара пользователя
chestoy-ili-ment
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 15:37

ЖК "Весенний"

Сообщение chestoy-ili-ment »

igorsss
Телодвижения на стройке наблюдаются? Строители на зимовку не ушли? ;)
Аватара пользователя
Scum
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 29 окт 2006 22:43
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение Scum »

а зачем вся эта вакханалия с указыванием где кто живет? превращаете ветку в ересь.. притом, знакомства ведут только что зарегистрированные пользователи с 2-мя - 5ю сообщениями....
igorsss
Member
Member
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 дек 2013 14:28

ЖК "Весенний"

Сообщение igorsss »

chestoy-ili-ment писал(а):igorsss
Телодвижения на стройке наблюдаются? Строители на зимовку не ушли? ;)
Фото было сделано 30.01 сильных телодвижений заметно небыло. Все таки самый холодный день был, в машине около объекта на момент 12 часов -26 показывало! Но по стояку 6 секции кто-то усиленно работал сварочным аппаратом!
Последний раз редактировалось igorsss 22 июл 2015 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Julchik
Member
Member
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 13 янв 2013 20:23

ЖК "Весенний"

Сообщение Julchik »

Кто? Кто был во второй секции? Фото есть? :)
BLOND76
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2013 15:50

ЖК "Весенний"

Сообщение BLOND76 »

Интересно...А стеклить наши балконы будут? Лестница им не будет мешать при установке? :oops:
Чтобы в старости не мерзнуть от мороза.... Нельзя дышать прохладой на детей....
BLOND76
Member
Member
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10 дек 2013 15:50

ЖК "Весенний"

Сообщение BLOND76 »

Даа...Не плохой кусочик от балкона от кусили...Но нечего не поделаешь...Безопасность при выше всего! :5+:
Чтобы в старости не мерзнуть от мороза.... Нельзя дышать прохладой на детей....
Ametist
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2014 23:32

ЖК "Весенний"

Сообщение Ametist »

BLOND76 писал(а):Интересно...А стеклить наши балконы будут? Лестница им не будет мешать при установке? :oops:
Вот и я думаю по поводу остекления балконов! :-k
При покупке был вопрос, сказали будут!!! А вот сейчас приходиться задумываться )))))
Аватара пользователя
Fiorgal
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 08 фев 2006 19:49
Откуда: Знамя

ЖК "Весенний"

Сообщение Fiorgal »

Судя по фоткам пожарные лесенки вертикальные и расположены внутри балкона, но со стороны оконного проема, места почти не съедают, можно ступеньки расширить, в полочки переделать. Отличное место для рассады, если все-таки застеклят (если что, я не колхозник, просто пример привел).
P.S. Стеклить они никак не помешают, в договоре на балконах раздвижной однокамерный стеклопакет прописан, он и по весу легкий, и крепеж не такой уж сложный.
Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он.
к.1 с.4
bts4
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2014 09:37

ЖК "Весенний"

Сообщение bts4 »

Здравствуйте,подскажите почему наружные стены до ума не доводят и как дела с коммуникациями?
bts4
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2014 09:37

ЖК "Весенний"

Сообщение bts4 »

Здравствуйте,подскажите почему наружные стены до ума не доводят и как дела с коммуникациями?
искандер
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2012 23:43

ЖК "Весенний"

Сообщение искандер »

bts4 писал(а):Здравствуйте,подскажите почему наружные стены до ума не доводят и как дела с коммуникациями?
Умные люди в сильные морозы кладку не ведут, бетон не льют, т. к. много химии надо добавлять, потом все дома в россоле. Жильцам Весеннего это на руку. Сейчас по оттепели все возобновляют. А вот напротив в Бородино льют бетон и в морозы. Им все пофигу.
Anatoly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2012 19:45

ЖК "Весенний"

Сообщение Anatoly »

Да сегодня уже не морозы, а так закладывают потихоньку. Начали разбирать второй кран у первого корпуса.
Аватара пользователя
MMM3
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 янв 2014 21:45

ЖК "Весенний"

Сообщение MMM3 »

Добрый вечер Весеневци!!!!
А чтобы посмотреть свои хоромы, что нужно при себе иметь???? :)
Аватара пользователя
MMM3
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 янв 2014 21:45

ЖК "Весенний"

Сообщение MMM3 »

Хочу попасть на кладку стен и монтаж окон :oops:
К стати, кто-нибудь контролировал, как устанавливают стеклопакеты???? :-k
Угрюмый
Expert
Expert
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 02 июл 2006 22:54

ЖК "Весенний"

Сообщение Угрюмый »

MMM3 писал(а):Хочу попасть на кладку стен и монтаж окон :oops:
К стати, кто-нибудь контролировал, как устанавливают стеклопакеты???? :-k
Удивляюсь, да и только! Неужели непонятно, что контролировать процесс строительства должны другие люди? А тут ещё и действует принцип: "Все деньги уплочены? Свободен!" Я вообще удивляюсь, что народ пускают в недостроенные дома. Думаю, что это до первого несчастного случая такой аттракцион щедрости для любопытных.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Весенний"

Сообщение vja4es1av »

MMM3
На месте прораба я бы послал куда подальше подобных контроллеров ))))
Есть у Вас по договору приемка дома после его сдачи? С осмотром, составлением акта и пр. Вот и контролируйте готовые работы, а не их процесс.
Учить каменщика как делать кладку, каким бы квалифицированным или нет, он ни был, это не Ваша забота. Также и с монтажниками окон.

Держитесь, пожалуйста, подальше от стройки, а то достанете рабочих своим "контролем", а потом "снег (кирпич) башка попадет, совсем мертвый будешь"! ТТТ
Аватара пользователя
marisha888
New member
New member
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11 мар 2013 23:00

ЖК "Весенний"

Сообщение marisha888 »

SergSh писал(а):
Anatoly писал(а):
ssooom писал(а):Вопрос к знатокам, можно ли сходить и посмотреть именно свою квартиру (1-й корпус, 12 этаж), пустят или нет?
Конечно пустят. Лучше сходить в воскресение - на стройке рабочих мало, можно спокойно везде посмотреть. Только скорее всего на 12-м этаже еще перегородок нет.
Перегородок нет на 4-м, как я полагаю, на последующих верхних этажах. Сегодня был на стройке,в 1-ом корпусе, поэтому об этом и пишу (раньше был около 2-х месяцев назад). Никто не обратил внимание на однокомнатные квартиры во второй секции 1 -ого корпуса??????????????????????????????????????????????????????????
Что я имею ввиду! Это несимметричное расположение квартир ( ниша в комнате в левой однокомнатной квартире(если смотреть со стороны лифтов) намного уже ниши аналогичной квартиры с правой стороны, где она вполне нормальная визуально. И это за счет прихожей, площадь которого от этого увеличивается. И устранить это не получится (самому уж точно) , т.к. стенка этой ниши в прихожей общая со стеной смежной 2-х комнатной квартиры, площадь которой также изменяется, в том числе и за счет общего коридора. Менеджер от Азбуки Жилья был этим весьма удивлен. Кстати в 5-ой секции, которая аналогично 2-ой, все с этим нормально, однушки зеркально симметричны. Месяца два назад на это обратил внимание менеджеру от ВСН, он тоже этого не знал. Если во второй секции " левые" однушки, внутренние перегородки, начнут выкладывать так же, как и на 3-ем этаже, то я думаю у их владельцев будет много вопросов к застройщику, т.к. это ниша ну совсем никак не вписывается в вид комнаты, уж больно она узка(((((((( Владельцы однушек второй секции, призываю вас обратить на это особое внимание!!!!!! У меня однушка на 17 этаже в этой секции, если кому это понадобится....всем привет :)
Когда были на стройке в выходные мужчина из Азбуки сказал,что они знают про эту проблему и стараются решить...причем он сказал что и левая двушка заужена....померить все не удалось,но стена правой однушки 2,2 метра,а левой 1,75
Anatoly
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 03 мар 2012 19:45

ЖК "Весенний"

Сообщение Anatoly »

На сайте застройщика появились тендеры на выполнение работ по прокладке инженерных сетей и остеклении лоджий: http://www.arsgroup.org/tenderyi/otkryi ... deryi.html
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»