ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
Мы тоже за консьержку (первый подъезд)!
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
Мы тоже не против. кв 88. Цена вопроса?
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
А сколько должно быть человек?. Работа посменно?
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
Надо бы у соседей спросить, у них практика уже есть.nika-73 писал(а):А сколько должно быть человек?. Работа посменно?
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
И мы за консьержку (первый подъезд)
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
Добрый день, соседи=) и мы за консьержку, кв. 90, 2-ой подъезд.
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
за (1 подъезд)
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
По поводу уборки в лифтах: писала заявление в МУЖРП, пришел ответ-что согласно нашему договору уборкой лифтов занимаются не они, а некая организация ЛИФТРЕМОНТ. Кто нибудь обращался к ним по данному вопросу?Пол в лифтах у нас такой грязный,что дрожь берет,а впереди еще пора луж и грязи...
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
На сколько я помню, год назад, или меньше года, МУЖРП предлагало услуги консьержек. Этот вопрос тоже тогда обсуждался на форумах наших домов. Если не изменяет память, то в месяц около 300р с квартиры стоит эта услуга. В Мытищах у приятеля 350. В Красногорске так же. А вот еще один вопрос: для чего за наш счет освещают тамбуры перед мусоропроводами и выходами на лестницу, саму лестницу и общие балконы в светлое время суток. Там и без искусственного освещения все прекрасно освещается. В темное время суток все понятно, но днем то зачем свет горит??? Да и в тамбурах перед лифтом на этажах и в общих коридорах горит по десятку лампочек. Потом ОДН нам лихо насчитывают. Где то есть выключатель??? Кстати, консьержка может и на этот выключатель нажимать 

ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
Сейчас ОДН мы платим по норме, вот пусть свет и горит, МУЖРП оплачивает. А если выключить, на первом этаже на лестнице темно будет, а я например всегда через лестницу хожу. Это теперь не наша забота.Игорёк писал(а): А вот еще один вопрос: для чего за наш счет освещают тамбуры перед мусоропроводами и выходами на лестницу, саму лестницу и общие балконы в светлое время суток. Там и без искусственного освещения все прекрасно освещается. В темное время суток все понятно, но днем то зачем свет горит??? Да и в тамбурах перед лифтом на этажах и в общих коридорах горит по десятку лампочек. Потом ОДН нам лихо насчитывают. Где то есть выключатель??? Кстати, консьержка может и на этот выключатель нажимать

Про консьержку, думаю видеонаблюдение надо ставить, чтобы лестницу могла открывать. посмотрим что Оксана ответит на соседней ветке, у них видюха стоит.
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
Дорогой сосед, понимаю ваше недовольство по поводу выхода из подъезда. У самого маленькая дочь коляска и велосипед. Но если вы еще не заметили, машины уже паркуются на газоне. Думаю что скоро и на детскую площадку всем нам будет трудно пройти. Так что предлагаю относится друг к другу с УВАЖЕНИЕМ ! И решать такие вопросы более рационально и организованно.Dimaныч писал(а):Добрый день, уважаемые соседи!!!!!
Хочу, обратится к вам, с ОГРОМНОЙ просьбой.
Хватит уже быть последними мудаками.
Давайте прекратим парковать свои автомобили, напротив входа в подъезд (перед парапетом) на тротуаре, (где гуляют мамки с колясками ) и.т.д.
Давайте будем, относится, с уважением к пешеходам и матерям, гуляющим с детьми.
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
К тем, кто ставит машины на газоны и тротуары, и перед подъездами, отношение особое - полные уроды. Мы за установку магнита на пожарную лестницу, пожарных рукавов на этажах, шлагбаума на въезде во двор и видеокамеры над подъездом. Также за частичное выключение света (хоть мы и платим по ОДН, но перерасход, который вешают на администрацию города, затем раскидывают в стоимость на жителей этого города). Но мы против консьержек, как минимуи до установки магнитных замков на пожарные двери.
Кто может подсказать, когда и кто будет красить двери в тамбурах на этажах и ремонтировать ограждение газонов?
Предлагаем написать письмо-обращение в ПЖИ, МУЖРП и т.д. с просьбой убрать "летающую" мусорку возле 9-го дома. Домики из мусора, построенные в ней, разлетаются по двору и портят вид.
Кто может подсказать, когда и кто будет красить двери в тамбурах на этажах и ремонтировать ограждение газонов?
Предлагаем написать письмо-обращение в ПЖИ, МУЖРП и т.д. с просьбой убрать "летающую" мусорку возле 9-го дома. Домики из мусора, построенные в ней, разлетаются по двору и портят вид.
страхование авто с доставкой.
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
[quote="sosedi10"]К тем, кто ставит машины на газоны и тротуары, и перед подъездами, отношение особое - полные уроды.
Понятно, что нельзя ставить машины на газоны и тротуары. Но перед подъездами то что? Мы что-то нарушаем? Сколько метров оставлять свободными 2, 3, 5? Сделай разметку, поставь пару столбиков, чтобы коляска проходила, и тогда те кто не будет соблюдать эти правила - будут нехорошими людьми. А пока полный урод это ты, кто безосновательно обозвал законопослушных автолюбителей!
Понятно, что нельзя ставить машины на газоны и тротуары. Но перед подъездами то что? Мы что-то нарушаем? Сколько метров оставлять свободными 2, 3, 5? Сделай разметку, поставь пару столбиков, чтобы коляска проходила, и тогда те кто не будет соблюдать эти правила - будут нехорошими людьми. А пока полный урод это ты, кто безосновательно обозвал законопослушных автолюбителей!
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
Давайте обойдемся без оскорблений. По моему очень даже понятно без разметок и столбиков, где выезд для колясок. Если кто не видит, объясню: это справа от подъезда, там даже бордюр сделан ниже, удобнее съезжать. Но это только на совести автовладельца к сожалению, а вот за газон, штраф до пяти тысяч рублей. Надо принимать меры.vl vl p писал(а): Понятно, что нельзя ставить машины на газоны и тротуары. Но перед подъездами то что? Мы что-то нарушаем? Сколько метров оставлять свободными 2, 3, 5? Сделай разметку, поставь пару столбиков, чтобы коляска проходила, и тогда те кто не будет соблюдать эти правила - будут нехорошими людьми. А пока полный урод это ты, кто безосновательно обозвал законопослушных автолюбителей!
-
- Member
- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: 10 мар 2012 19:56
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
..16-10-2013 11:57
Всем привет. Хочу задать вопрос про консьержку. Будет она все таки у нас или нет. Мне кажется было бы не плохо. По крайней мере там где они есть, подъезд красивый и аккуратный. А сейчас у нас в подъезде непонятно что происходит. Видел уборщицу моющую подъезд но про лифты она забыла. Вечно валяющаяся "жёлтая" пресса. Мусор. Вечно открытые двери. Расписанные "пионерами" стены. Может с консьержкой эти проблемы уйдут. Да и дворникам будет кому сказать про территорию рядом с подъездом. Может обсудим еще раз этот вопрос??? Кто за, кто против??? Лично я за!!! У двух приятелей в домах консьержки есть. Дома как и у нас высотки, но всех проживающих они в лицо знают. Меня по крайней мере без вопроса "вы куда и к кому" они не пускают. Да и в окошко наблюдают что во дворе происходит. Кто, где и как паркуется, и кто куда мусор выносит.
Игорёк, добрый вечер!
Пишет Сергей, муж Примуллы.
Уважаемый, Игорек, приятно слышать, что в нашем доме есть такие "оптимисты", желающие нанять консьержа. Так как Вы являетесь инициатором данного вопроса, предлагаем Вам полностью взвалить на свои плечи его решение. Но у реализации данного вопроса есть свои подводные камни:1) кол-во квартир и кол-во проживающих не соответствует, из-за чего сумма оплаты с одной квартиры будет превышать озвученную Вами сумму.
2)организация рабочего места консьержа ляжет на плечи жильцов (как физические, так и материальные затраты), на помощь МУЖРП рассчитывать не стоит (из опыта 3 подъезда 5а дома).
3)лицо какой национальности "МЫ"(жильцы) желаем лицезреть на данной должности?
4)согласны ли жильцы дома с тем, что консьерж будет постоянно проживать в одном из помещений нашего дома? Если консьерж(местные бабушка или дедушка) будет иметь свое жилье, то понадобится сменный график и не один консьерж, что влечет увеличение сумму сбора.
5)кто будет заниматься сбором денег с жильцов, т.к. не каждая "квартира" будет во время сдавать деньги, в силу своих обстоятельств.
Вопрос Всем: какую сумму каждый из нас реально готов сдавать в месяц на консьержа?
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
по поводу парковок с каждым днем вопрос острее. выйдите на улицу в 23.00 и посмотрите во круге. Глаза полезут на лоб. А еще нам 2 дома добавится будет жесть.
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
Если решим сажать консьержа, то только через МУЖРП, что б в квитанцию оплату включали, каждому,а так бессмыслица полная.Primulla71 писал(а): Вопрос Всем: какую сумму каждый из нас реально готов сдавать в месяц на консьержа?
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
Tanusha
В МУЖРП,в которых я работала(в Подольске и Климовске) с боооольшой неохотой связывались с консьержами.Начальство это объясняло тем,что дом и так убыточный-люди за квартиру не платят месяцами,и мол МУЖРП и так в долгах за дом перед водоконалом и теплосетью и т.п.,что консьержа себе еще вешать на шею МУЖРП не в состоянии,консьерж не теплосеть в долг тепло не отпускает,ему нужна зарплата каждый месяц определенного числа
а люди как не платили некоторые так и не будут платить вовремя,кто будет возмещать ЗП косьержу?!Вот как-то так тогда нам объясняли.Один раз потребовали согласия всех
собственников квартир в подъезде в виде подписей,пришлось обойти мне с представителем инициативной группы подъезда 56 квартир
Согласия всех так правда и не получили.Максимум,что предлагали в МУЖРП это помочь с кандидатурой консьержа.Вы не узнавали наше МУЖРП,что по этому поводу думает?!Какая сейчас политика)Не работаю уже там 4 года))
В МУЖРП,в которых я работала(в Подольске и Климовске) с боооольшой неохотой связывались с консьержами.Начальство это объясняло тем,что дом и так убыточный-люди за квартиру не платят месяцами,и мол МУЖРП и так в долгах за дом перед водоконалом и теплосетью и т.п.,что консьержа себе еще вешать на шею МУЖРП не в состоянии,консьерж не теплосеть в долг тепло не отпускает,ему нужна зарплата каждый месяц определенного числа



-
- Member
- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: 10 мар 2012 19:56
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
Как вы предлагаете решать эту проблему?по поводу парковок с каждым днем вопрос острее. выйдите на улицу в 23.00 и посмотрите во круге. Глаза полезут на лоб. А еще нам 2 дома добавится будет жесть.
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
шлагбаум на въезде, каждому владельцу квартиры пульт
-
- Member
- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: 10 мар 2012 19:56
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
А как же будут вывозить мусор, скорая помощь, полиция и соседи которые купили квартиру, а пока не живут.
Автоматические шлагбаумы установлены повсеместно и стали привычным элементом городского пейзажа. Их эффективность в плане ограничения проезда на территорию не вызывает сомнений. Поэтому многие жители задумываются об установке шлагбаума во дворе. Причин тому много. Это и желание иметь гарантированное место для парковки, и стремление избежать наплыва чужого транспорта в поиске стоянки. В крупных городах проблема нехватки парковок ощущается остро, и многие водители блокируют своими машина подъезд к домам. В случае ЧП, например, пожара, спасатели и «Скорая» не могут проехать и помочь жителям.
Пожарные инспекторы однозначно запрещают установку шлагбаума: согласно Правилам пожарной безопасности ст. 23 «Дороги, проезды и подъезды к зданиям,... должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники…». То есть, шлагбаумом должен управлять охранник и освобождать проезд, либо придется отказаться от легальной установки. Услуги вахтера стоят недешево. К тому же, в СНиП 2.07.01-89 написано «при проектировании проездов и пешеходных путей необходимо обеспечивать возможность проезда пожарных машин к жилым и общественным зданиям». Конечно, в случае ЧП пожарная команда сломает стрелу шлагбаума на законных основаниях и спасет жильцов, которые не смогут предъявить иск по поводу повреждения шлагбаума. При отключении питания имеется возможность вручную разблокировать шлагбаум и управлять им.
У жителей дома существует 2 варианта установки шлагбаума: несогласованный и законный. В случае незаконной установки возможны проблемы (штрафы до 2000 р.) и требования дорогостоящего демонтажа. Законный путь сложен, но его стоит пройти.
Получить согласие в письменной форме от 51% и более жильцов дома на установку шлагбаума во дворе.
Установить площадь придомовой территории. Границы участка закрепляются в БТИ.
Участок, на котором располагается дом, является объектом долевой собственности каждого жильца (ст. 36 Жилищного кодекса РФ и ст. 16 Федерального закона № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ»). На основании этого земельный участок можно оформить в собственность после собрания собственников жилья. Подается заявление на формирование придомового участка (ст.26 Земельного кодекса, ФЗ №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).
После оформления придомового участка земли право на установку средств управления дорожным движением (шлагбаума) согласно п. 1.5 ПДД необходимо оформить у администрации района, согласовать у службы пожарного надзора, ГИБДД и ЖКХ.
Если вы прошли эти этапы, то право на легальную законную установку шлагбаума во дворе у вас в наличии.
Остается выбрать подходящий шлагбаум и комплектующие, а также найти установщиков.
А самое главное, что многие авто владельцы согласятся, но ни у кого не будет времени этим заняться, просто и банально, все работают. Альтернатива простая, нанимать человека со стороны, заключать договор и платить ему.
Автоматические шлагбаумы установлены повсеместно и стали привычным элементом городского пейзажа. Их эффективность в плане ограничения проезда на территорию не вызывает сомнений. Поэтому многие жители задумываются об установке шлагбаума во дворе. Причин тому много. Это и желание иметь гарантированное место для парковки, и стремление избежать наплыва чужого транспорта в поиске стоянки. В крупных городах проблема нехватки парковок ощущается остро, и многие водители блокируют своими машина подъезд к домам. В случае ЧП, например, пожара, спасатели и «Скорая» не могут проехать и помочь жителям.
Пожарные инспекторы однозначно запрещают установку шлагбаума: согласно Правилам пожарной безопасности ст. 23 «Дороги, проезды и подъезды к зданиям,... должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники…». То есть, шлагбаумом должен управлять охранник и освобождать проезд, либо придется отказаться от легальной установки. Услуги вахтера стоят недешево. К тому же, в СНиП 2.07.01-89 написано «при проектировании проездов и пешеходных путей необходимо обеспечивать возможность проезда пожарных машин к жилым и общественным зданиям». Конечно, в случае ЧП пожарная команда сломает стрелу шлагбаума на законных основаниях и спасет жильцов, которые не смогут предъявить иск по поводу повреждения шлагбаума. При отключении питания имеется возможность вручную разблокировать шлагбаум и управлять им.
У жителей дома существует 2 варианта установки шлагбаума: несогласованный и законный. В случае незаконной установки возможны проблемы (штрафы до 2000 р.) и требования дорогостоящего демонтажа. Законный путь сложен, но его стоит пройти.
Получить согласие в письменной форме от 51% и более жильцов дома на установку шлагбаума во дворе.
Установить площадь придомовой территории. Границы участка закрепляются в БТИ.
Участок, на котором располагается дом, является объектом долевой собственности каждого жильца (ст. 36 Жилищного кодекса РФ и ст. 16 Федерального закона № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса РФ»). На основании этого земельный участок можно оформить в собственность после собрания собственников жилья. Подается заявление на формирование придомового участка (ст.26 Земельного кодекса, ФЗ №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»).
После оформления придомового участка земли право на установку средств управления дорожным движением (шлагбаума) согласно п. 1.5 ПДД необходимо оформить у администрации района, согласовать у службы пожарного надзора, ГИБДД и ЖКХ.
Если вы прошли эти этапы, то право на легальную законную установку шлагбаума во дворе у вас в наличии.
Остается выбрать подходящий шлагбаум и комплектующие, а также найти установщиков.
А самое главное, что многие авто владельцы согласятся, но ни у кого не будет времени этим заняться, просто и банально, все работают. Альтернатива простая, нанимать человека со стороны, заключать договор и платить ему.
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
Primulla71
Чтобы не было претензий, надо ставить шлагбаум с расположенной на нем кнопкой открытия. И тут же эта самая кнопка открытия позволяет любому и каждому ее нажать и преспокойно заехать к вам на парковку и выехать потом.
Чтобы не было претензий, надо ставить шлагбаум с расположенной на нем кнопкой открытия. И тут же эта самая кнопка открытия позволяет любому и каждому ее нажать и преспокойно заехать к вам на парковку и выехать потом.
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
vl vl p писал(а):sosedi10 писал(а):К тем, кто ставит машины на газоны и тротуары, и перед подъездами, отношение особое - полные уроды.
Понятно, что нельзя ставить машины на газоны и тротуары. Но перед подъездами то что? Мы что-то нарушаем? Сколько метров оставлять свободными 2, 3, 5? Сделай разметку, поставь пару столбиков, чтобы коляска проходила, и тогда те кто не будет соблюдать эти правила - будут нехорошими людьми. А пока полный урод это ты, кто безосновательно обозвал законопослушных автолюбителей!
Я не знаю где ты жил(а) до этого, но всем цивилизованным людям известно, что место перед подъездом предназначено для: СКОРОЙ, ПОГРУЗКИ-РАЗГРУЗКИ, КОЛЯСОК и т.п. А столбики нужны только для полных уродов !
страхование авто с доставкой.
-
- Member
- Сообщения: 106
- Зарегистрирован: 10 мар 2012 19:56
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
Ну тогда этой кнопкой будут пользоваться все те, от кого мы его и будем ставить. Дешевле оставить всё как есть сейчас.vja4es1av » 20-10-2013 14:05
Primulla71
Чтобы не было претензий, надо ставить шлагбаум с расположенной на нем кнопкой открытия. И тут же эта самая кнопка открытия позволяет любому и каждому ее нажать и преспокойно заехать к вам на парковку и выехать потом.
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
Primulla71
О том и речь! Шлагбаум - это не выход из положения!
О том и речь! Шлагбаум - это не выход из положения!
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
Мои предложение:Primulla71 писал(а):Как вы предлагаете решать эту проблему?по поводу парковок с каждым днем вопрос острее. выйдите на улицу в 23.00 и посмотрите во круге. Глаза полезут на лоб. А еще нам 2 дома добавится будет жесть.
1. Удалить грузовой автотранспорт.
2. Увеличить кол-во паковочных мест за счет дороги (длинная прямая въезд с улицы правды) расширить эту дорогу и машины парковать не параллельно дороге, а перпендикулярно.
3. Установка шлагбаума. Кроме шлагбаума придется сажать человека который будет его открывать.
4. Постройка многоуровневой парковки.
Варианты в последовательности увеличения затрат наших или городских
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
1 - ну ага, попробуй его удали! )))) Стоять преградив собой дорогу будете? Или на привязке выдворять?)))jec13 писал(а): Мои предложение:
1. Удалить грузовой автотранспорт.
2. Увеличить кол-во паковочных мест за счет дороги (длинная прямая въезд с улицы правды) расширить эту дорогу и машины парковать не параллельно дороге, а перпендикулярно.
3. Установка шлагбаума. Кроме шлагбаума придется сажать человека который будет его открывать.
4. Постройка многоуровневой парковки.
Варианты в последовательности увеличения затрат наших или городских
2 - этот вариант подороже шлагбаума будет, его на третье место! Как вариант взять инициативным автовладельцам собраться, скинуться, провести отсыпку, огородить столбиками с цепочкой и пользоваться. Думаю мало кто будет осуждать такое решение (это не общую парковку себе отгораживать и почти присваивать). Вариант в таком виде очень хороший!!!
3 - уже обсуждалось - вариант не подходящий.
4 - эх, если б так все просто строилось у нас... (((( Либо это должно быть предусмотрено проектом изначально, либо будет строиться как паркинг на Готвальда долго и не без проблем! К тому же найти инвестора (жильцам самим это не потянуть) будет довольно непросто. Уж очень мало там у вас домов, чтобы найти обеспеченных людей кто потянет покупку парковочного места.
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
vja4es1av писал(а):1 - ну ага, попробуй его удали! )))) Стоять преградив собой дорогу будете? Или на привязке выдворять?)))jec13 писал(а): Мои предложение:
1. Удалить грузовой автотранспорт.
2. Увеличить кол-во паковочных мест за счет дороги (длинная прямая въезд с улицы правды) расширить эту дорогу и машины парковать не параллельно дороге, а перпендикулярно.
3. Установка шлагбаума. Кроме шлагбаума придется сажать человека который будет его открывать.
4. Постройка многоуровневой парковки.
Варианты в последовательности увеличения затрат наших или городских
2 - этот вариант подороже шлагбаума будет, его на третье место! Как вариант взять инициативным автовладельцам собраться, скинуться, провести отсыпку, огородить столбиками с цепочкой и пользоваться. Думаю мало кто будет осуждать такое решение (это не общую парковку себе отгораживать и почти присваивать). Вариант в таком виде очень хороший!!!
3 - уже обсуждалось - вариант не подходящий.
4 - эх, если б так все просто строилось у нас... (((( Либо это должно быть предусмотрено проектом изначально, либо будет строиться как паркинг на Готвальда долго и не без проблем! К тому же найти инвестора (жильцам самим это не потянуть) будет довольно непросто. Уж очень мало там у вас домов, чтобы найти обеспеченных людей кто потянет покупку парковочного места.
1. Можно полицию вызвать прямо сейчас. На соседней ветке выложил фото как эти деятели на парковали. Машине легковые еле проезжают.
2. Вариант надо решать колективным письмом руководству города, Московской обл. чтобы они выполнили это.
3. ----
4. Будем ждать
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
jec13 писал(а): 1. Можно полицию вызвать прямо сейчас. На соседней ветке выложил фото как эти деятели на парковали. Машине легковые еле проезжают.
2. Вариант надо решать колективным письмом руководству города, Московской обл. чтобы они выполнили это.
3. ----
4. Будем ждать
1 - а чего сидим-с, кого ждем-с? ))) Приедет полиция и что? Они уазиком ни фуру ни прицеп не утащат. Заявление, жалоба и пр быть может и возымеет смысл, но запоздалый очень. уж очень неоперативно у нас работают органы власти.
2 - Во всем надеется нужно только на себя! Никто и ничего Вам делать не обязан. Всю эту галиматью типа "мы бы хотели", "просим рассмотреть возможность" и пр рамматривать не будут. Уж если у нас в центре города тротуар сделать не могут, то что говорить о какой-то дополнительной (никакой нормативной документацией не обязательной) парковке, вы что?
3 - ждать чего? у моря погоды? )))
Из всех вариантов вижу нормальным только самостоятельно возведенную и отгороженную парковку.
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
Отгороженная парковка нам не поможет. Посчитайте сколько жильцов и сколько места. Надо захватывать дополнительные места. А это уже самострой не законный, быстро снесут.
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
Но это хотя бы хоть как-то, но все же поспособствует решению проблемы.jec13 писал(а):Отгороженная парковка нам не поможет. Посчитайте сколько жильцов и сколько места. Надо захватывать дополнительные места. А это уже самострой не законный, быстро снесут.
А простое ожидание "манны небесной", письма с мольбами и просьбами ничего не решат. Все, что видит власть необходимым при застройке микрорайона отражается в проектной декларации на застраиваемый участок, группу домов или даже отдельно взятый дом, или же в градостроительном плане указанного района. Все это строит застройщик реализует за счет собственных и привлеченных средств и это у него в обязательную программу входит. сама администрация денег не выделит на такую непозволительную роскошь, даже и не надейтесь!
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)




Давайте все напишем в ГАИ и фотки приложим, номера видны четко, может подействует. Да и вызывать надо не участкового, а ГИБДД. Факт нарушения налицо. Подписать их заключение или что там они составят, можно нескольким людям из наших домов. Я уже отправляла эти фотки, но один в поле не воин, больше надо, чтоб устали от нас, да и сделали что нибудь. А с газонами, цивилизованных способов нет. Административное нарушение, штраф до пяти тысяч, но пока это решат от газонов ничего не останется. Остаются только не цивилизованные, с волками жить по волчьи выть.
Для начала наклейки клеить, правда они денег стоят, но думаю эффект будет, это же двор, более менее все уже знают друг друга. К тому же вреда для машины никакого, а стыдно думаю будет. Спускать колеса. Может кому то покажется смешно, но это реально то, что можно сделать сейчас.
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
Tanusha
На форуме посмотрите, есть соответствующая тема про нарушения парковки, там есть образец заявления и примеры обращений и полученных по ним ответов.
Главное, необходимо выявить нарушение определенного пункта ПДД и его грамотно описать с приложением доказательств.
На форуме посмотрите, есть соответствующая тема про нарушения парковки, там есть образец заявления и примеры обращений и полученных по ним ответов.
Главное, необходимо выявить нарушение определенного пункта ПДД и его грамотно описать с приложением доказательств.
ЖК "Южный", Электромонтажный проезд, 7 (ПЖИ)
Ссылку дайте. Я именно так и сделала, пункт ПДД и прочее писала.vja4es1av писал(а):Tanusha
На форуме посмотрите, есть соответствующая тема про нарушения парковки, там есть образец заявления и примеры обращений и полученных по ним ответов.