Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Нужен ли Южный обход?

Да
227
74%
Нет
26
8%
Да, но по другому проекту (и согласен ждать его разработку с нуля)
55
18%
 
Всего голосов: 308
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение carbonmlc »

Shatalov писал(а):
carbonmlc писал(а): Или все таки найдутся люди которым нужнее симбиоз с жителями Кузнечиков и со всяким сбродом со всего района и Москвы, которые гнездятся в Глобусе?
Перекопайте все дороги подходящие к Вашему родному городу, установите на въездах пулеметы и будет Вам счастье.
Вы же так хотите? И в Глобусе будет мало народу. :)

Только тогда уж и сами за пределы города носа не показывайте. Так и живите в резервации.
Т.е. по вашему в Городе без дорог рассчитанным от силы на 70 тыс жителей, построенный Глобус ничуть не мешает? То что надо? Еще раз говорю никто не против строительства дорог, это нужно. Но все должно делаться с умом, а не через жопу и карманы нашего правительства. Пока кто то намывает бабло, люди мучаются и в Кузнечиках и в 1-м,3-м,4-м микрорайонах и Климовске. Если вам кажется, что все зашибись, то лучше вообще промолчать. На весь Подольск клали этими самыми кузнечиками, еще и Климовск хотят изгавнять. А кто то как полоумный будет прыгать от радости и хлопать в ладоши, удалено какая радость, нам Обход постролили, спасибо за это Ленину и партии!


предупреждение
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Raven »

carbonmlc писал(а):Т.е. по вашему в Городе без дорог рассчитанным от силы на 70 тыс жителей, построенный Глобус ничуть не мешает?
А чем он там может мешать? Он ведь не работает - дорог-то нет.
carbonmlc писал(а):еще и Климовск хотят изгавнять.
Климовску хотят реконструировать Объездную - что городу нужно просто позарез, у нас доступ к окружающему миру - шесть разной степени паршивости полос, которые уже пять лет назад не справлялись.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение carbonmlc »

Пусть ремонтируют объездную, тут и так "ртов" хватает , Бородино например назревает.
Только обход нам нахрен не нужен, ну честно :D И глобус тоже, меня устраивают рынки и Диски с пяторочками и Перекрестками.
Raven писал(а): А чем он там может мешать? Он ведь не работает - дорог-то нет.
Хотите потроллить делайте это тоньше :ciggy:
Raven писал(а): Нельзя так ставить вопрос. Нужнее или нет - неважно, ведь ни Кузнечики, ни Глобус, никто сносить не будет. Можно сколько угодно желать, чтобы их не было - но они есть, они будут, с ними придётся жить.
Более того, это часть принципиально неразрешимой проблемы - горожане одновременно хотят, чтобы всё необходимое для жизни всенепременно находилось в пределах шаговой доступности от дома, и при этом категорически не желают жить со всем этим в одном городе, а с большей частью так даже и в одном районе. Тот же Глобус - порождает жуткие пробки, создаёт массу проблем, которые постоянно требуют решить, но при этом весь город продолжает там активно закупаться, и все, по хорошему, совсем не против такого магазина в таком легкодоступном месте - все против только тех проблем, которые неизбежно вокруг него образуются.:(
Поясните мне что по вашему шаговая доступность для жителя города? :?
Ага, т.е. вы хотите что бы мы обиделись и не ходили в эти источники проблем? :lol: :5+:
Нет уж если построили... я например пользуюсь этим только ночью, не дай бог туда пойти в пятницу вечером или в выходной день, я лучше голодным останусь :agree:
Но только сути это не меняет, я тут много лет жил, и мне с Гипермаркетами, что без не приходилось испытывать дефицита товаров.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Raven »

carbonmlc писал(а):Хотите потроллить делайте это тоньше
Так я не троллю. Глобусу дороги нужны, чтобы работать. Реально нужны, без дорог он работать не может.
carbonmlc писал(а):Поясните мне что по вашему шаговая доступность для жителя города?
Это расстояние, которое средний человек преодолевает пешком или на общественном транспорте за полчаса.
carbonmlc писал(а):Ага, т.е. вы хотите что бы мы обиделись и не ходили в эти источники проблем?
Я непрозрачно намекаю, что ничего зазорного в том, чтобы самим пользоваться всеми удобствами, предоставляемыми источниками проблем (тем самым, усугубляя проблемы) никто не видит. Удобства всем очень нравятся, даже претензии чаще именно к тому, что удобства приходится делить с "понаехавшими".
carbonmlc писал(а):не дай бог туда пойти в пятницу вечером или в выходной день
В выходной утром там вполне свободно. Часов до 10. Для жителей Климовска вполне вариант - всё рядом, рано просыпаться не требуется.
carbonmlc писал(а):Но только сути это не меняет, я тут много лет жил, и мне с Гипермаркетами, что без не приходилось испытывать дефицита товаров.
А ведь было время - в Москву ездить приходилось очень за многим. Видимо, пока недостаточно лет ты тут. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение carbonmlc »

Raven писал(а): Это расстояние, которое средний человек преодолевает пешком или на общественном транспорте за полчаса.
Это потому что, это удобно в разрезе данного разговора?
В моем понятии шаговая доступность это когда молодой папаша забыл купить памперсы и что бы его жена не убила он должен в течении 5 минут добежать до ближайшего любого малого предпринимателя и купить то что ему нужно. Шаговая доступность это возможность купить товары первой необходимости не выходя из своего квартала, каждый житель в каждом районе города должен иметь такую возможность, а не за 2,5 км от дома, как вы говорите. 2,5 км это уже сельские жители. У нас с этим все не очень хорошо, причина тому Глобус, который мешает жить нормальным предпринимателям, которые платят свои кровные за аренду, а не дают откаты для разрешения строительства 500 метров торговых площадей. Это еще один довод к тому что таким заведениям не место в черте города.
Raven писал(а):
carbonmlc писал(а):Хотите потроллить делайте это тоньше
Так я не троллю. Глобусу дороги нужны, чтобы работать. Реально нужны, без дорог он работать не может.
Единственный у кого нет проблем в этом городе это Глобус. только успевай подвозить товары.
Последний раз редактировалось carbonmlc 30 апр 2013 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Shatalov
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:39
Откуда: Подольск

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Shatalov »

carbonmlc писал(а): Т.е. по вашему в Городе без дорог рассчитанным от силы на 70 тыс жителей, построенный Глобус ничуть не мешает? То что надо?
Почитайте название темы, где Вы там видите "Глобус"?
carbonmlc писал(а): Еще раз говорю никто не против строительства дорог, это нужно.
Конечно, но только нужны Вам такие хитрые дороги, по которым жители Подольска, а особенно Кузнечиков (этих Вы вообще за людей тридцать третьего сорта держите), просачиваться не должны.
carbonmlc писал(а): Но все должно делаться с умом, а не через жопу...
Учитывая предыдущий пункт, тяжело придумать такие дороги, по которым только люди белой климовской касты смогут перемещаться а остальные нет.
carbonmlc писал(а): и карманы нашего правительства. Пока кто то намывает бабло, люди мучаются и в Кузнечиках и в 1-м,3-м,4-м микрорайонах и Климовске.
Вот, вот. Люди мучаются, потому что нет дороги, а дорогу строить Вы не дадите, потому что чужие карманы обогатятся.
carbonmlc писал(а): Если вам кажется, что все зашибись, то лучше вообще промолчать.
Это Вам кажется, что от строительства дороги станет хуже перемещаться на автомобиле. И это Вам лучше промолчать, а не блистать тут своим умом. :)
carbonmlc писал(а):На весь Подольск клали этими самыми кузнечиками, еще и Климовск хотят изгавнять. А кто то как полоумный будет прыгать от радости и хлопать в ладоши, ипать какая радость, нам Обход постролили, спасибо за это Ленину и партии!
Пока истерят только такие как Вы противники дороги.
Да еще и пытаются заткнуть рот большинству.
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение carbonmlc »

Raven писал(а): Я непрозрачно намекаю, что ничего зазорного в том, чтобы самим пользоваться всеми удобствами, предоставляемыми источниками проблем (тем самым, усугубляя проблемы) никто не видит. Удобства всем очень нравятся, даже претензии чаще именно к тому, что удобства приходится делить с "понаехавшими".
Постояв пару раз в пробке, а потом еще раз 10, люой климовчанин поймет что нуевонахер.
Raven писал(а):А ведь было время - в Москву ездить приходилось очень за многим. Видимо, пока недостаточно лет ты тут. ;)
С 90 года, так что застал самый сок :P
Shatalov писал(а): Вот, вот. Люди мучаются, потому что нет дороги, а дорогу строить Вы не дадите, потому что чужие карманы обогатятся.
в точку! нехер было вам там в подольске давать стороить еще один целый город, а кому то не стоило там покупать дерьмовое жилье без дорог. Сначала дороги потом заселение, разве не так должно быть? :-k
По поводу белой климовской касты, этот флуд вы для кого писали?
Adey
Member
Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 мар 2013 18:05

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Adey »

Вы вообще о чем? Какие памперсы и шаговая доступность?

За эти деньги, которые планируется потратить на ЮО можно либо Глобус новый построить в Подольске и кормить людей бесплатно примерно 2 года (это ориентировочно), либо за эти деньги отдать на социальную инфраструктуру Кузнечиков (деньги выделенные на это похоже успешно разворовали. По крайней мере из чтения форума Кузнечиков это видно).
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение летучка »

carbonmlc писал(а): а кому то не стоило там покупать дерьмовое жилье без дорог
Большая просьба фильтровать свои эмоции и тексты.
В "Кузнечиках" людям квартиры Родина дала (читайте как хотите).
Shatalov
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:39
Откуда: Подольск

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Shatalov »

carbonmlc писал(а): в точку! нехер было вам там в подольске давать стороить еще один целый город, а кому то не стоило там покупать дерьмовое жилье без дорог.
В ТОЧКУ. Только жилье в Подольске замените на "Глобус". Не надо было Вам давать строить "Глобус" :)
Значок в предыдущей строке означает, что это шутка. Проблема не в Глобусе. Дорога была бы так же нужна, даже если бы Глобуса не было.
carbonmlc писал(а): По поводу белой климовской касты, этот флуд вы для кого писали?
Если Вы не понимаете о чем сами пишите, то это не мои проблемы.
carbonmlc писал(а):Или все таки найдутся люди которым нужнее симбиоз с жителями Кузнечиков и со всяким сбродом со всего района и Москвы, которые гнездятся в Глобусе?
Последний раз редактировалось Shatalov 30 апр 2013 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Raven »

carbonmlc писал(а):Это потому что, это удобно в разрезе данного разговора?
Нет, это среднее время, которое большинство людей не рассматривают как существенное и способны потратить без предварительной подготовки и планирования.
carbonmlc писал(а):каждый житель в каждом районе города должен иметь такую возможность
Ага, так считает каждый житель города. Правда, далеко не каждый из них приходит в дикий восторг от мысли, что именно в его доме первый этаж может оказаться отведён под подобные торговые точки. Наоборот, все почему-то хотят, чтобы они были в каком-нибудь другом.
carbonmlc писал(а):У нас с этим все не очень хорошо, причина тому Глобус, который мешает жить нормальным предпринимателям
Это не Глобус причина, а то, что город у нас достаточно мал, чтобы быть в пределах получасовой доступности весь целиком. Любой житель Климовска может добраться до Глобуса в пределах получаса в любой момент, когда ходит общественный транспорт. Разумеется, в таких условиях конкурировать с ним проблематично - что, впрочем, количество более мелких торговых точек ничуть не уменьшило (с момента открытия Глобуса их даже больше стало, в том числе - в непосредственной близости от Глобуса).
Кстати, если Глобус мешает жить "нормальным предпринимателям" тем, что сбивает цены, то это только для "нормальных предпринимателей" проблема, а для большинства населения это наоборот плюс - он не даёт "нормальным предпринимателям" драть с покупателей три шкуры только за факт существования неподалёку.
carbonmlc писал(а):Это еще один довод к тому что таким заведениям не место в черте города.
Это довод из серии "назло маме отморожу уши". Если "нормальные предприниматели" не в состоянии предложить сравнимый сервис за сравнимые деньги - это не довод за то, что Глобус плохой, это довод за то, что предприниматели хреновые.
carbonmlc писал(а):Единственный у кого нет проблем в этом городе это Глобус.
Сильно подозреваю, что проблемы с транспортом там чувствуют сильнее, чем кто-либо другой в городе.
carbonmlc писал(а):Постояв пару раз в пробке, а потом еще раз 10, люой климовчанин поймет что нуевонахер.
Тут ведь вот какое дело, я климовчанин, самый что ни на есть натуральный, родился тут. Я в этих пробках стою каждый день. Но при этом меня вполне устраивает существование Глобуса - это очень удобный магазин, который очень удобно расположен таким образом, что проблемы с транспортом, которые он создаёт, возможно решить. Более того, их бы уже решали, если бы не безумные противники их решения, считающие, что раз уж Глобус построили, то город должен страдать до упора - ведь дороги строить и расширять нельзя, это увеличит трафик под окнами целых трёх домов!
carbonmlc писал(а):С 90 года, так что застал самый сок
У, ничего-то ты не застал. Самый сок был раньше.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение летучка »

Градсовет Подмосковья снял временный запрет на выдачу разрешений на застройку

Красногорск. 30 апреля. ИНТЕРФАКС - Власти Московской области сняли временное ограничение на выдачу новых разрешений на строительство, сообщила журналистам министр строительного комплекса и ЖКХ региона Марина Оглоблина.

По ее словам, соответствующее решение принято во вторник на заседании градостроительного совета Московской области.

"Ранее врио губернатора Андрей Воробьев приостановил выдачу разрешений на строительство. Сегодняшнее заседание градсовета запустило процесс выдачи разрешений", - сказала М.Оглоблина после заседания.

Она отметила, что на заседании также рассматривался вопрос утверждения проекта планировки и строительства логистическо-складского комплекса, который расположится в селе Лаговское в Подольском районе. "Знаковым является и решение по утверждению проекта планировки по строительству производственного объекта (логистическо-складской комплекс - ИФ) - это новые рабочие места, новые налоги, дальнейшее развитие района, где будет размещено новое предприятие", - подчеркнула М.Оглоблина.
http://www.interfax-russia.ru/Center/ci ... 6&sec=1669
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение carbonmlc »

Shatalov писал(а): Пока истерят только такие как Вы противники дороги.
Да еще и пытаются заткнуть рот большинству.
Да потому что проект от безысходности согласитесь :) Когда петух жаренный клюнул тогда кинулись строить дорогу как попало и где попало.
Это ВАМ кажется что все нормально, про какое большинство вы говорите, про понаехавшее быдло у которого мозгов нет? Таким может быть и похер где природу убивать.
Вот вам еще вброс:
Это ежегодные соревнования будущих Олимпийских чемпионов, там много соревнований проходит, от школ, от спортшкол. Трасса на 10 км будет просто убита этой дорогой, кто там захочет кататься? Дышать реагентами и выхлопными газами. Где предложите тренироваться климовской ДЮСШ?
Изображение
http://youtu.be/zX1LjZcR5nE
http://www.klimovsk.ru/index.php?chapte ... iew_single
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Dr.Schultz »

carbonmlc
если будущие чемпионы (на 100%), то конечно запретить надо docm:
Shatalov
Member
Member
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 янв 2007 12:39
Откуда: Подольск

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Shatalov »

carbonmlc писал(а):Да потому что проект от безысходности согласитесь :)
Не соглашусь. Объездные дороги для Подольска рисовались в генпланах задолго до строительства Кузнечиков и Просторов. Одна улица Кирова не сможет обслуживать жителей, гостей города и транзит.
Там в генплане еще одна объездная запланирована. И там тоже будут кричать - стройте где-нибудь в другом месте.
carbonmlc писал(а): Это ВАМ кажется что все нормально, про какое большинство вы говорите, про понаехавшее быдло у которого мозгов нет? Таким может быть и похер где природу убивать.
Опять Вы за свое, "все вокруг тупое быдло без мозгов, один я умный и пушистый". Кто спрашивал почему я упомянул про касты?
carbonmlc писал(а): Вот вам еще вброс:
Это ежегодные соревнования будущих Олимпийских чемпионов, там много соревнований проходит, от школ, от спортшкол. Трасса на 10 км будет просто убита этой дорогой, кто там захочет кататься?
А два круга по 5км проехать не пробовали?
carbonmlc писал(а):Дышать реагентами и выхлопными газами.

У Вас на аватаре, однако, не лошадь изображена. Неужели своего ребенка подпускаете ближе 10км к этому зверю с выхлопными газами? Неужели ребенка в машине возите? Это же ВРЕДНО!!! :)
carbonmlc писал(а):Где предложите тренироваться климовской ДЮСШ?
les.jpg
Вы хотите убедить меня что зверь-дорога поглотит весь этот лес? Там для масштаба специально круг захватил.
Последний раз редактировалось Shatalov 30 апр 2013 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Shoroh
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 апр 2010 17:21

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Shoroh »

carbonmlc писал(а):
Shatalov писал(а): Пока истерят только такие как Вы противники дороги.
Да еще и пытаются заткнуть рот большинству.
Где предложите тренироваться климовской ДЮСШ?
Судя по всему Вы плохо знаете этот ЛЕС.
Здесь не часто
Shoroh
New member
New member
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 апр 2010 17:21

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Shoroh »

Shatalov писал(а):
carbonmlc писал(а):Да потому что проект от безысходности согласитесь :)
А два круга по 5км проехать не пробовали?
carbonmlc писал(а):Дышать реагентами и выхлопными газами.

У Вас на аватаре, однако, не лошадь изображена. Неужели своего ребенка подпускаете ближе 10км к этому зверю с выхлопными газами? Неужели ребенка в машине возите? Это же ВРЕДНО!!! :)
carbonmlc писал(а):Где предложите тренироваться климовской ДЮСШ?
Вложение les.jpg больше недоступно
Вы хотите убедить меня что зверь-дорога поглотит весь этот лес? Там для масштаба специально круг захватил.
5 Баллов !!!
Вложения
Без имени-2копирование.jpg
Здесь не часто
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Raven »

carbonmlc писал(а):Где предложите тренироваться климовской ДЮСШ?
Как где? Там же, где она это делает с момента основания - дорога пересекает всего один из её маршрутов.
Shatalov писал(а):Вы хотите убедить меня что зверь-дорога поглотит весь этот лес?
В данном случае он просто откровенно гонит. Сурово, бессмысленно и беспощадно. :(
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение летучка »

carbonmlc писал(а):Трасса на 10 км будет просто убита этой дорогой, кто там захочет кататься?
Shoroh писал(а):Судя по всему Вы плохо знаете этот ЛЕС.
этой зимой почти все "олимпийские трассы" в лесу убили квадроциклисты. А где были защитники белочек и зайчиков, когда их тропки-норки безжалостно разбивали?

Чем дальше, тем тролли страньше...
Adey
Member
Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 мар 2013 18:05

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Adey »

Летучка,
Они так же как другие водили детей в детский сад, стояли в пробках, ходили проведать своих старых родителей и т.д. Но при этом они не ожесточились и думаю не только о себе.
Вы только прочитайте последние комментарии - оставить детям в наследство дорогу к Глобусу!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Raven »

Adey писал(а):Но при этом они не ожесточились и думаю не только о себе.
Как правило, те, кто громче всех кричит о том, как он думает не только о себе, и особенно те, кто регулярно поминает детей и что им предполагается оставить, думают только о себе и о своих личных, сиюминутных интересах. На окружающих и детей им плевать.
Adey писал(а):оставить детям в наследство дорогу к Глобусу!
Лучше оставить им в наследство пробку до Чехова? :-k
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение carbonmlc »

летучка писал(а): В "Кузнечиках" людям квартиры Родина дала (читайте как хотите).
Ну что ж Родину не выбирают :lol: .
Shatalov писал(а):В ТОЧКУ. Только жилье в Подольске замените на "Глобус". Не надо было Вам давать строить "Глобус" :)
Жму руку! :5+:
Shatalov писал(а):Если Вы не понимаете о чем сами пишите, то это не мои проблемы.
Я писал про неугодную дорогу, а не про аристократическое происхождение Климовчан :D
Adey
Member
Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 мар 2013 18:05

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Adey »

Raven писал(а):
Adey писал(а):Но при этом они не ожесточились и думаю не только о себе.
Как правило, те, кто громче всех кричит о том, как он думает не только о себе, и особенно те, кто регулярно поминает детей и что им предполагается оставить, думают только о себе и о своих личных, сиюминутных интересах. На окружающих и детей им плевать.
Adey писал(а):оставить детям в наследство дорогу к Глобусу!
Лучше оставить им в наследство пробку до Чехова? :-k
Raven, ты либо еще маленький или очень слабенький. Ты таже готов мириться с откровенным обворовыванием себя лишь бы дали мнимую возможность попу куда-то быстро передвинуть. Тебе даже себя уважать не хочется.
Последний раз редактировалось Adey 30 апр 2013 20:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение carbonmlc »

Raven писал(а):Кстати, если Глобус мешает жить "нормальным предпринимателям" тем, что сбивает цены, то это только для "нормальных предпринимателей" проблема, а для большинства населения это наоборот плюс - он не даёт "нормальным предпринимателям" драть с покупателей три шкуры только за факт существования неподалёку.
:? Вы экономику в школе/ВУЗе проходили? Вопрос наверно риторический и давайте уже закроем тему глобуса, нас с вами давно пора забанить за флуд. Тем более мою точку зрения изменит только 3-мировая.
Raven писал(а): Если "нормальные предприниматели" не в состоянии предложить сравнимый сервис за сравнимые деньги - это не довод за то, что Глобус плохой, это довод за то, что предприниматели хреновые.
Изучите, как это работает в Европе, защита малого и среднего бизнеса, от демпинговой политики крупных торговых сетей.
Сдается мне, живем мы в такой стране, потому что у большинства наверно мнение совпадает с вашим :-s
летучка писал(а):по строительству производственного объекта (логистическо-складской комплекс - ИФ) - это новые рабочие места, новые налоги, дальнейшее развитие района, где будет размещено новое предприятие", - подчеркнула М.Оглоблина.
Спаибо за цитату, Raven заодно разведайте, кто в основном в Европе поплняет казну, Глобусы или ИП Пупкины :)
Shatalov писал(а):У Вас на аватаре, однако, не лошадь изображена. Неужели своего ребенка подпускаете ближе 10км к этому зверю с выхлопными газами? Неужели ребенка в машине возите? Это же ВРЕДНО!!! :)
Не лошадь, но и не форд f-150, и мне не приходит в голову гулять с ребенком в выходной день на лыжах вдоль шоссе и обратно. :o
Adey
Member
Member
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 28 мар 2013 18:05

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Adey »

Я прочитал, что Victor забанили, но может быть он читает. Пусть Кузнечики рассмотрят вариант строительства нового глобуса, мерлена, меги и всего что они хотят у себя (зачем строить дорогу для того, чтобы куда-то ездить). А на остпвшиеся деньги построить детский сад и поликлиннику. А если останется, то и школу. Просто надо проследить чтобы еще раз не обокрали (это и для Подольска и Климовска тоже актуально). Не знаю насколько это вообще возможно. Но если у вас получится, то будет здорово. А так у вас будет хорошая и добрая цель, которая сплотит всех новых жителей.
Последний раз редактировалось Adey 30 апр 2013 21:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение carbonmlc »

Raven писал(а):
carbonmlc писал(а):Где предложите тренироваться климовской ДЮСШ?
Как где? Там же, где она это делает с момента основания - дорога пересекает всего один из её маршрутов.
(
Так так, и как будем ее переходить, сначала лыжи перекинем через дорогу или так и пойдем в лыжи обутые по асфальту уворачиваясь от фур? А кстати тебе Климовчанину какое дело до этой дороги, работаешь в Кузнечиках или любовница там, или еще какая-то заинтересованность?
И какие тренировки простите в такой близи от оживленной трассы?
летучка писал(а):этой зимой почти все "олимпийские трассы" в лесу убили квадроциклисты. А где были защитники белочек и зайчиков, когда их тропки-норки безжалостно разбивали?

Чем дальше, тем тролли страньше...
:lol: На нашей трассе квадроциклисты не водятся, вывелись, а кто не вывелся получил в дыню и поехал домой ;)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Raven »

Adey писал(а):Raven, ты либо еще маленький или очень слабенький.
Есть ещё вариант. Я просто реалист. Именно потому, что не маленький и не слабенький, и у тех, и у других есть склонность жить не в мире, а в картинке, которую они себе нарисовали. Вот как ты, например, делаешь.
Adey писал(а):Ты таже готов мириться с откровенным обворовыванием себя лишь бы дали мнимую возможность попу куда-то быстро передвинуть.
Вся проблема людей, проживающих в суверенном государстве эльфов в том, что они правда верят, что от их буйных истерик что-то где-то изменится. Разумные люди, в свою очередь, понимают, что подобное поведение ничего, кроме повышенного спроса на смирительные рубашки, не производит.
Adey писал(а):Тебе даже себя уважать не хочется.
Мне для того, чтобы себя уважать, вовсе не надо изображать из себя перевозбудившегося бабуина, пытающегося устроить перевыборы у кормушки. Для меня это наоборот лучший способ самоуважение навсегда потерять.
carbonmlc писал(а):Вы экономику в школе/ВУЗе проходили?
Довелось. И там, и там материал давали чрезвычайно фигово, пришлось пробелы заполнять самостоятельно.
carbonmlc писал(а):Тем более мою точку зрения изменит только 3-мировая.
С этого и надо было начинать. Сказал бы сразу, что твоё мнение отлито в граните, я и не пытался бы к тебе приставать с такой малозначащей ерундой, как здравый смысл и факты.
carbonmlc писал(а):Изучите, как это работает в Европе, защита малого и среднего бизнеса, от демпинговой политики крупных торговых сетей.
А никак это не работает, хоть и пытаются. Потребитель ведь такая бессовесная скотина, что ему глубоко параллельны все горести малого и среднего бизнеса, сколько их есть. Не готов потребитель эти горести решать за свой счёт. Поэтому малый бизнес в Европе давно научился существовать на том, что крупные торговые сети предложить не в состоянии. А мы да, мы живём в такой стране, где про здоровую конкуренцию и слышать никто не хочет, искать свои пути заработка никому не интересно, а государство регулярно вытирает сопли предприятиям, которые даже не пытаются научиться работать, вместо этого выклянчивая государственные подачки, заградительные пошлины и прочее подобное.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение carbonmlc »

les.jpg
Посмотрите на вашей картинке где пруд, через который пойдет "дорога жизни", где круг и где "Кошкин дом", если кто не в курсе, это место старта и финиша в глубине п.Леспроект.
Shoroh писал(а): Судя по всему Вы плохо знаете этот ЛЕС.
Лучше знает только Леший :lol:
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Raven »

carbonmlc писал(а):Так так, и как будем ее переходить
На плане совершенно отчётливо просматриваются переходы.
carbonmlc писал(а):А кстати тебе Климовчанину какое дело до этой дороги
Интересно, сколько ещё раз мне придётся это пояснить, при том, что интерес вполне очевиден?
Мне такое дело, что либо будет эта дорога и реконструкция Объездной, либо не будет ни того, ни другого. А если Объездную срочно не реконструировать, можно смело перекопать все дороги на выходе из города, эффект будет тот же.
carbonmlc писал(а):И какие тренировки простите в такой близи от оживленной трассы?
В какой близи? :-k
Или ты тоже из уже появлявшихся тут невероятно чувствительных людей, которые способны учуять трассу за три километра и уверены, что в пределах километровой зоны от края дорожного полотна даже трава не растёт?
Просто все остальные отойдя от дороги сотню метров вполне могут заблудиться, так как её с этого расстояния уже не видно, не слышно, да и унюхать не выйдет.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение carbonmlc »

Raven писал(а):А мы да, мы живём в такой стране, где про здоровую конкуренцию и слышать никто не хочет.
:lol: здоровая конкуренция в Климовске, слышь реалист, что за каша у тебя в голове?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Raven »

carbonmlc писал(а):здоровая конкуренция в Климовске
Очень показательно, что у тебя это вызывает смех. Вот потому и имеем то, что имеем, что ты не один такой.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение carbonmlc »

Raven писал(а):либо будет эта дорога и реконструкция Объездной, либо не будет ни того, ни другого..
Ну почему так? Никому не нужна объездная? Слишком мало ее значение, на фоне таких важных Кузнечиков?
Скрытый текст:
Raven писал(а):
carbonmlc писал(а):здоровая конкуренция в Климовске
Очень показательно, что у тебя это вызывает смех. Вот потому и имеем то, что имеем, что ты не один такой.
Не может никто конкурировать с Глобусом в, котором околооптовые цены, это называется здоровая конкуренция? А применять понятие шаговая доступность к гипермаркету может только "профессор менеджмента и экономики", до сих пор ржу :lol: , все разговор о Глобусе окончен.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Raven »

carbonmlc писал(а):Ну почему так? Никому не нужна объездная? Слишком мало ее значение, на фоне таких важных Кузнечиков?
На проект ЮО деньги выделили. На отдельный проект реконструкции Объездной - нет.
Скрытый текст:
carbonmlc писал(а):Не может никто конкурировать с Глобусом в, котором околооптовые цены, это называется здоровая конкуренция?
Да, это называется здоровая конкуренция. Не можешь дать сравнимые цены - дай то, чего там нет. Начиная от банального "у меня подороже, но я в двадцати метрах, а Глобус через полгорода", и заканчивая торговлей тем, чего там просто нет (ассортимент Глобуса далеко не всеобъемлющ). Не можешь? Так зачем ты тогда такой покупателю нужен?
carbonmlc писал(а):А применять понятие шаговая доступность к гипермаркету может
...кто угодно. Это понятие определяется временем, а не размерами магазина.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
carbonmlc
Expert
Expert
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: 15 авг 2009 00:11

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение carbonmlc »

Raven писал(а):На плане совершенно отчётливо просматриваются переходы.
И что, трассу размечают от "Кошкиного дома" и практически до "Муравейника", на то он и лес, красивый и заповедный, что бы его использовать по прямому назначению. Не ходил ни разу на "Муравейник" зимой, ничуть не жаль портить такие пейзажи?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Дорога Кузнечики-М2 Южный обход г. Подольска

Сообщение Raven »

carbonmlc писал(а):И что, трассу размечают от "Кошкиного дома" и практически до "Муравейника"
Там весь лес в трассах. Если часть из них развернётся в другую сторону, ничего страшного не произойдёт.
carbonmlc писал(а):ничуть не жаль портить такие пейзажи?
Мне пейзажи жаль, но людей всё-таки жальче. Понимаю, нелогично, но уж как получилось.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Закрыто

Вернуться в «Подольск»