Пос. Быково, ПДСК

Ирин@89
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 дек 2012 23:29

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Ирин@89 »

MarinaIT писал(а):На спортивной, 6 есть разрешение на стр-во, так что ничего не мешает зарегистрировать ДДУ сразу. Если оплачивать аккредитивом, то можно условием зачисления денег на р\сч ПДСК можно поставить регистрацию ДДУ. Тогда они это сделают быстро, за 2 недели.
Если идти на поводу у ПДСК, то они предлагают оплачивать в кассу ПДСК и вы будете ждать у моря погоды, когда же ПДСК соберется регистрировать эти ДДУ.
Кроме 15 тр, предупреждают об оплате за остекление балкона, сумму можно узнать при оформлении договора.
Договор стандартный, никаких особых рисков в нем нет.

Спасибо большое.Теперь осталось разузнать про аккредитив)
MarinaIT
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 окт 2012 15:25

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение MarinaIT »

Здесь, на форуме есть покупатель, который так сделал, поищите его сообщения.
Думаю, он подскажет, как это сделать более грамотно. :)
Аватара пользователя
Kawasaki
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 20 авг 2012 14:04

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Kawasaki »

Квартирки-то постепенно раскупаются)))
Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача» И.В.Мичурин
Alex557
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 май 2012 15:48

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Alex557 »

Уважаемые соседи, подскажите кому-нибудь пДСК сообщило официально, что сдача дома задерживается и объяснило причины?
SELAAN
Member
Member
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 авг 2012 22:19

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение SELAAN »

Alex557 писал(а):Уважаемые соседи, подскажите кому-нибудь пДСК сообщило официально, что сдача дома задерживается и объяснило причины?
Такое они еще не умеют 8-)
LP
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2013 18:10

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение LP »

Насколько мне известно на Академической 10 ведутся внутренние работы
gold
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2010 18:07

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение gold »

Никто не знает информацию по нечётным домам?
когда разрешение??? :wall:
Елен@
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 окт 2012 08:46

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Елен@ »

Друзья,а все ли оплачивали остекление????
Tnnan
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 янв 2013 15:59

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Tnnan »

Мы оплачивали ,хотя до сих пор задаюсь вопросом зачем и можно ли было все же не оплачивать(
Елен@
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 окт 2012 08:46

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Елен@ »

мы заключили договор и там было прописано про остекление(платим в рассрочку),недавно решила поинтересоваться у менеджера можно ли отказаться от остекления или поменять на стеклопакеты,доплатив.Не хочется платить за то что потом прийдется демонтировать и выкинуть.На что менеджер сказала нельзя ни один вариант,иначе по тех.условиям они не сдадут дом.Но я все равно сомневаюсь,с каких пор остекление стало обязаловкой.
IvvI
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 26 сен 2007 14:22
Откуда: Кутузово

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение IvvI »

Елен@ писал(а):...с каких пор остекление стало обязаловкой.
По городу Подольску с 2003 года (на основании Постановления главы города Подольска), в Подольском районе точно не скажу когда - но тоже ввели обязательное остекление.
tonina
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 дек 2010 11:59

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение tonina »

Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
новые фото с места боевых действий... были воскресенье.. ни одной живой души (кроме собак) на объекте не обнаружено. окна вставлены в одном доме на Академической и все. На место будущего стадиона привезена земля.. но все засыпано снегом.. поэтому вряд ли там начнутся работы пока снег не сойдет
tonina
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 дек 2010 11:59

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение tonina »

первое фото-это спортивная 1, второе- спортивная- четные дома, третье- Академическая ул., четвертое- стою на месте будущего стадиона и смотрю на замерзший пруд
Tnnan
Member
Member
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 янв 2013 15:59

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Tnnan »

А Вы не заходили в вагончик пдск, не спрашивали почему не идут работы?
Аватара пользователя
Anka18
Member
Member
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 23:41

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Anka18 »

В будни, на прошлой неделе, мимо проезжали.... Работал кран и на стадионе ровняли землю...
SELAAN
Member
Member
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 авг 2012 22:19

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение SELAAN »

Аватара пользователя
Kawasaki
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 20 авг 2012 14:04

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Kawasaki »

2 tonina

спасибо за фото)))
Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее — наша задача» И.В.Мичурин
tonina
Member
Member
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 22 дек 2010 11:59

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение tonina »

Tnnan
заходила в вагончик- хотела узнать про разрешение на нечетные дома по Спортивной ул. .. тетечка на месте была)) но там были посетители.. и я ждать не стала

Kawasaki
всегда пожалуйста ;)
Аватара пользователя
Anka18
Member
Member
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 23:41

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Anka18 »

gold писал(а):Никто не знает информацию по нечётным домам?
когда разрешение??? :wall:
Позавчера,по-моему, знакомые звонили в ПДСК - разрешения на нечетные дома нет. На вопрос когда будет, ответили - пока не знаем, звоните.
gold
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2010 18:07

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение gold »

Anka18 писал(а):
gold писал(а):Никто не знает информацию по нечётным домам?
когда разрешение??? :wall:
Позавчера,по-моему, знакомые звонили в ПДСК - разрешения на нечетные дома нет. На вопрос когда будет, ответили - пока не знаем, звоните.
Да я тоже звонил-сначала в октябре обещали,потом в ноябре,Декабрь решил не звонить(чтобы не портить новогоднее настроение),позвонил в январе-обещали конец месяца,Но уже наступил ФЕВРАЛЬ :( :wall: :-k :-k
Аватара пользователя
Anka18
Member
Member
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 19 ноя 2012 23:41

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Anka18 »

gold писал(а):Да я тоже звонил-сначала в октябре обещали,потом в ноябре,Декабрь решил не звонить(чтобы не портить новогоднее настроение),позвонил в январе-обещали конец месяца,Но уже наступил ФЕВРАЛЬ :( :wall: :-k :-k

Думаю, что пока они не благоустроят стадион, разрешение они не получат. Слышала, что им такое условие поставили.
gold
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 авг 2010 18:07

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение gold »

Почему не работает сайт pdsk.su
типо срок истёк,и что теперь нет этого сайта?
или какой другой появился?
LP
New member
New member
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 янв 2013 18:10

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение LP »

pdsk.net вот какой тебе сайт нужен
Kriss
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 фев 2013 14:52

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Kriss »

Доброго времени суток, соседи! Что известно по Академической, 8? Кто-нибудь претензию писал? Я слышала, что обращение в суд кто-то готовит.
master33
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 авг 2012 19:10

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение master33 »

Звонил две недели назад менеджер сказал что ключи в апреле, верится в это с трудом.
Kriss
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 фев 2013 14:52

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Kriss »

master33 писал(а):Звонил две недели назад менеджер сказал что ключи в апреле, верится в это с трудом.
Меня уже достали эти обещания, каждый месяц новые сведения. По-сути, первый квартал (так мне в январе менеджер обещал)-это янв-фев-март....теперь уже апрель-замечательно!!((( Это невозможно, то, что за 2 недели можно сделать - на пол года растянули. Интересно, как они будут неустойку выплачивать за такое количество просроченных месяцев?!
oln107
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 фев 2013 12:23

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение oln107 »

лара27 писал(а):Каждую неделю в подольской администрации проводятся собрания по проблемным новостройкам подольска в 11ч 45м.Там писутствует и представители ПДСК и руководство администрации .
А в какие дни это проходит? Адрес известен?
oln107
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 фев 2013 12:23

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение oln107 »

Kriss писал(а):Доброго времени суток, соседи! Что известно по Академической, 8? Кто-нибудь претензию писал? Я слышала, что обращение в суд кто-то готовит.
А давайте здесь претензию обсудим. Совместно так сказать.


Бесит то, что никто не позвонил, не сообщил что в сроки не укладываются.

Боле того, первоначально со мной заключили "предварительные договор", в котором передача квартиры по акту была не позднее 3-го квартала 2012.
А когда подписывали новый договор, по ФЗ-214 срок "перескочил" на 4-й квартал. Думали я не замечу. И "менеджер" меня не предупредил об этом.

А сейчас мой "менеджер" вообще пропал - не отвечает на мобильный. Приходится общаться с отделом продаж.
Kriss
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 фев 2013 14:52

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Kriss »

oln107 писал(а):
Kriss писал(а):Доброго времени суток, соседи! Что известно по Академической, 8? Кто-нибудь претензию писал? Я слышала, что обращение в суд кто-то готовит.
А давайте здесь претензию обсудим. Совместно так сказать.


Бесит то, что никто не позвонил, не сообщил что в сроки не укладываются.

Боле того, первоначально со мной заключили "предварительные договор", в котором передача квартиры по акту была не позднее 3-го квартала 2012.
А когда подписывали новый договор, по ФЗ-214 срок "перескочил" на 4-й квартал. Думали я не замечу. И "менеджер" меня не предупредил об этом.

А сейчас мой "менеджер" вообще пропал - не отвечает на мобильный. Приходится общаться с отделом продаж.
Претензия будет основываться на соответствующих пунктах договора, где сказано, что если Застройщик задерживает сдачу, то обязан за 2 месяца в письменном виде уведомить дольщика об этом и предложить отодвинуть сроки Акта приема-сдачи. Т.к. они нарушили этот пункт договора, то в договоре прописано, что Застройщик обязан выплатить дольщику неустойку в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБРФ, от цены договора за каждый день просрочки. Сумма получается не маленькая (даже от однушки).

Сегодня мой друг заезжал в ПДСК, сказали, март-апрель...ну, я уже не могу верить - каждый раз обещают по-новому(((.
SELAAN
Member
Member
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 авг 2012 22:19

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение SELAAN »

Нам сказали, что в мае! ПДСК раньше еще никогда не заключал договоры по 214 закону. Наши дома по Академической - это первые дома в истории ПДСК, за просрочку сдачи которых им грозят очень серьезные реальные штрафные санкции. Избежать которые им не удастся, если мы сами не оплошаем... Даже и не знаю где они столько денег возьмут на выплаты штрафов....
Kriss
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 фев 2013 14:52

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Kriss »

SELAAN писал(а):Нам сказали, что в мае! ПДСК раньше еще никогда не заключал договоры по 214 закону. Наши дома по Академической - это первые дома в истории ПДСК, за просрочку сдачи которых им грозят очень серьезные реальные штрафные санкции. Избежать которые им не удастся, если мы сами не оплошаем... Даже и не знаю где они столько денег возьмут на выплаты штрафов....
Да Вы что? Я даже и не знала этого факта...ну, пусть теперь выкручиваются, как хотят.
А откуда деньги брать, думаю, они знают. Дело в том, что у них постоянные суды с организациями (я уже не говорю о частных лицах), они нанимают "водоканал", "лифтстрой", которые выполняют свою работу, а ДСК не платит им за эту работу. Поэтому постоянно приходится взимать с них деньги в судебном порядке...так они выплачивают к надлежащей сумме ещё и штраф!!! Последнее дело у них на 1,7 млн руб. - это вообще нормально? Неужели не понимают, что всё равно придётся заплатить, да ещё и больше раза в два...странная политика у ген.директора-отдавать всё через суд в двойном размере.
Думаю, тут все собираются забрать неустойку. Пусть продают свои предприятия, раз не могут расплачиваться вовремя и строить одновременно, нас это не должно волновать.
SELAAN
Member
Member
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 авг 2012 22:19

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение SELAAN »

Будут заставлять всех доп.соглашения подписывать на продление сроков. Мотивация будет крайне изощренной... Многие подпишут...особенно те кто побоятся разобраться в юридических тонкостях. Почти все застройщики Москвы этим занимаются, т.к. мало кто из них сроки выдерживает.
Kriss
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 фев 2013 14:52

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Kriss »

SELAAN писал(а):Будут заставлять всех доп.соглашения подписывать на продление сроков. Мотивация будет крайне изощренной... Многие подпишут...особенно те кто побоятся разобраться в юридических тонкостях. Почти все застройщики Москвы этим занимаются, т.к. мало кто из них сроки выдерживает.
Доп. соглашение они были обязаны заключить с нами (согласно договору), за 2 месяца до окончания срока акта сдачи-приёма. Поэтому они лоханулись, всё, что позднее срока заключается-не имеет значения, всё равно должны платить неустойку.
Согласна, что кто-то подпишет, но лично у меня настрой решительный. С нервотрёпкой покупала, так и ещё и получить не могу, все планы обломали...
SELAAN
Member
Member
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 02 авг 2012 22:19

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение SELAAN »

Kriss писал(а):
SELAAN писал(а):Будут заставлять всех доп.соглашения подписывать на продление сроков. Мотивация будет крайне изощренной... Многие подпишут...особенно те кто побоятся разобраться в юридических тонкостях. Почти все застройщики Москвы этим занимаются, т.к. мало кто из них сроки выдерживает.
Доп. соглашение они были обязаны заключить с нами (согласно договору), за 2 месяца до окончания срока акта сдачи-приёма. Поэтому они лоханулись, всё, что позднее срока заключается-не имеет значения, всё равно должны платить неустойку.
Согласна, что кто-то подпишет, но лично у меня настрой решительный. С нервотрёпкой покупала, так и ещё и получить не могу, все планы обломали...
Доп.соглашение будет задним числом ;) Именно так все и делают...
Kriss
Member
Member
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 13 фев 2013 14:52

Быково, ул. Академическая (ПДСК)

Сообщение Kriss »

""Доп.соглашение будет задним числом ;) Именно так все и делают...""

Догадываюсь, что число будет задним, но, простите, они что, заставлять подписывать будут? Каким образом?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»