Садовая 5 корпус 1

mikhalina2006
Member
Member
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 13 авг 2012 10:27

Садовая 5 корпус 1

Сообщение mikhalina2006 »

Спасибо большое!
Счастье есть!!! И оно мое!!!
1ая секция, 17 этаж)))
chak cho (китаец)
Member
Member
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 мар 2012 19:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение chak cho (китаец) »

Karella писал(а):chak cho (китаец),,
нет, мы не добрались до 17 этажа. Показали на 3 этаже такую же. Нам письмо-извещение не положено - мы переселяемся из старых домов. :)
а вам что нибудь говорят, когда ключи будут давать.потому что нам только обещают.
COPDE/\b
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2012 23:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение COPDE/\b »

Ура, и у нас извещение!!! :) Завтра после работы заберу.
Аватара пользователя
Svetlana_86
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 июл 2012 11:54

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Svetlana_86 »

COPDE/\b писал(а):Ура, и у нас извещение!!! :) Завтра после работы заберу.
вы тоже через Домус покупали?
3 секция 10 этаж кв 203
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

chak cho (китаец),
про ключи не знаю. А вот что до конца ноября должны сдать дом в эксплуатацию сегодня слышала и что на этой неделе поедут оформлять кадастровые паспорта (по словам тамошнего юриста паспорт делают 5 дней). Значит, в декабре ключи начнут выдавать.
пы.сы.Перепутала. Поедут оформлять квартиры. А кад.паспорт это нам нужно им принести на старую квартиру.
Последний раз редактировалось Karella 27 ноя 2012 23:10, всего редактировалось 1 раз.
COPDE/\b
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 янв 2012 23:42

Садовая 5 корпус 1

Сообщение COPDE/\b »

Svetlana_86 писал(а):
COPDE/\b писал(а):Ура, и у нас извещение!!! :) Завтра после работы заберу.
вы тоже через Домус покупали?
Да через Домус, по ипотеке. Ипотечникам обещали выдавать ключи в первую очередь.
bruho1
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 апр 2012 21:45

Садовая 5 корпус 1

Сообщение bruho1 »

Начитался форум и в 23.30 оделся и поплелся к почтовому ящику. Реклама суши есть, извещения нет. Ждем завтра. :) :) :)
Sokolova77
New member
New member
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 окт 2012 13:55

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Sokolova77 »

Люди, ну скажите, это означает, что в декабре точно будет вода и отопление? :naughty:
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Alex55 »

И мы получили письмо-счастье. Пока это только просьба оплатить лишние 25 (!!!) см площади и записаться на подписание акта передачи квартиры и выдачи ключей. Покупали у Домуса. Видно, тем, кто покупал у Домуса, будут выдавать раньше, как в договоре - до 31.12.2012 г. Ждем, всем терпения.
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

ALEX55 писал(а):И мы получили письмо-счастье. Пока это только просьба оплатить лишние 25 (!!!) см площади и записаться на подписание акта передачи квартиры и выдачи ключей. Покупали у Домуса. Видно, тем, кто покупал у Домуса, будут выдавать раньше, как в договоре - до 31.12.2012 г. Ждем, всем терпения.
а Вы в ипотеку брали?
Alex55
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 03 апр 2011 22:30

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Alex55 »

Нет.
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

ALEX55 писал(а):Нет.
это хорошо)))
Iliapodolsk
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2012 11:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Iliapodolsk »

а через миг недвижимость то покупал кто нибудь?читаю все только домус и риаком.хочу тоже письмо!!))
Roman1978
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 08 янв 2012 21:44
Откуда: Кострома

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Roman1978 »

Iliapodolsk писал(а):а через миг недвижимость то покупал кто нибудь?читаю все только домус и риаком.хочу тоже письмо!!))
Причем тут МиГ. Покупали либо у застройщика, либо у инвестора. Дак вот у второго срок выдачи ключей по договору раньше на 1 месяц( до 31.12).
Миг продавал от имени инвестора (сам там брал). Получите вы свое письмо......Хотя вот такие вопросы про миг, домус и т.д вызывают законный вопрос- а что, вы не читали договор, когда его подписывали????? Там нет ни слова про миг....
Iliapodolsk
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2012 11:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Iliapodolsk »

Roman1978 писал(а):
Iliapodolsk писал(а):а через миг недвижимость то покупал кто нибудь?читаю все только домус и риаком.хочу тоже письмо!!))
Причем тут МиГ. Покупали либо у застройщика, либо у инвестора. Дак вот у второго срок выдачи ключей по договору раньше на 1 месяц( до 31.12).
Миг продавал от имени инвестора (сам там брал). Получите вы свое письмо......Хотя вот такие вопросы про миг, домус и т.д вызывают законный вопрос- а что, вы не читали договор, когда его подписывали????? Там нет ни слова про миг....
У кого я покупал знаю, и написано у меня через миг же,а не у мига
grafinya82
Member
Member
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 июн 2012 10:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение grafinya82 »

Ура! Значит процесс пошел. Буду ждать извещения.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

Iliapodolsk писал(а):
Roman1978 писал(а):
Iliapodolsk писал(а):а через миг недвижимость то покупал кто нибудь?читаю все только домус и риаком.хочу тоже письмо!!))
Причем тут МиГ. Покупали либо у застройщика, либо у инвестора. Дак вот у второго срок выдачи ключей по договору раньше на 1 месяц( до 31.12).
Миг продавал от имени инвестора (сам там брал). Получите вы свое письмо......Хотя вот такие вопросы про миг, домус и т.д вызывают законный вопрос- а что, вы не читали договор, когда его подписывали????? Там нет ни слова про миг....
У кого я покупал знаю, и написано у меня через миг же,а не у мига
У Вас в договоре сроки какие прописаны? Если 31.01.13, то подождите не много, придет письмецо одновременно с теми кто у Риакома покупал.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

Кто в теме, что с котельной, что с балконами и благоустройством? Неужели сдадут с такими недоделками? :o
Аватара пользователя
Svetlana_86
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 июл 2012 11:54

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Svetlana_86 »

Может случиться ЧУДО и они до 30 застеклят балконы и котельную подключат :-k .
3 секция 10 этаж кв 203
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

Чудо в виде ста китайцев! :D
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

Сейчас звонила в Риаком, письма отправили всем кто покупал в Домусе, в конце этой недели-начале следующей еще будут обзванивать и составлять график передачи ключей. На вопрос "не ранова то ли, ведь ГК не прошла еще? И как дом вообще может быть сдан с неостекленными панорамными балконами-фактически с плитами без ограждений, без коммуникаций, без освещения дворовой территории?" сказали что сейчас проходит ГК, "вот так и будет сдан"- с улыбкой мне ответили, видимо самим смешно как можно принять такой дом. Лифты сказали включат сразу как только акты будут жильцы подписывать (верится с трудом). У меня аж 3 лишних метра насчитали (торцевая в первой секции).
Аватара пользователя
Svetlana_86
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 июл 2012 11:54

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Svetlana_86 »

УЖАС!!! :wall: Что они себе вообще думают - :down: говрить такое- хоть бы лапши на уши какой навешали, мол , все успеют :o
3 секция 10 этаж кв 203
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

Musya писал(а):Кто в теме, что с котельной, что с балконами и благоустройством? Неужели сдадут с такими недоделками? :o
Балконы в 3 секции не остеклены, в 4 и 5 секции нет ступенек на входе к подъездам, асфальт не уложен местами ( навеное, это сделать можно быстро), вчера перекапывали газоны. Это то, что мы увидели мимоходом. А в квартирах предусмотрены полная установка окна, т.е. с подоконниками, откосами? Если должно все полностью вставлено, то в некоторых квартирах в 4 и 5 секции этого нет.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

oksanchik, спасибо, что позвонила! :) Ситуация несколько прояснилась. На счет "так и будет сдан" надеюсь, что те, кто получил извещения, на радостях не станут подписывать акт не глядя и укажут недостатки. ;)
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

Karella писал(а):
Musya писал(а): А в квартирах предусмотрены полная установка окна, т.е. с подоконниками, откосами? Если должно все полностью вставлено, то в некоторых квартирах в 4 и 5 секции этого нет.
Не могу сказать как в Домусе, но в Риакоме наличие подоконников и откосов не предусмотрено договором.
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Karella »

Musya писал(а): Не могу сказать как в Домусе, но в Риакоме наличие подоконников и откосов не предусмотрено договором.
Ну значит это не недоделка. :)
kosha71
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 окт 2012 15:58

Садовая 5 корпус 1

Сообщение kosha71 »

Ура-а-а!!! Приятные новости с утра! У нас нет извещения, но будем ждать! 5 секция 7 этаж угловая трешка 324.
yes2003
New member
New member
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 фев 2012 10:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение yes2003 »

А кому нибудь еще удалось записаться на выдачу ключей? Звонила в отдел оформления, сказали, что пока не записывают, а начнут обзванивать всех на следующей неделе, тогда и составят график....
-=TeT-A-TeT=-
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 04 авг 2011 11:26

Садовая 5 корпус 1

Сообщение -=TeT-A-TeT=- »

kosha71 писал(а):Ура-а-а!!! Приятные новости с утра! У нас нет извещения, но будем ждать! 5 секция 7 этаж угловая трешка 324.
Сосед напротив объявился к концу стройки! =)))
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

на откосы и полоконники ГК не обратит внимания, это уже жильцы вправе не принимать квартиры с недоделками. Если кого интересует, доплачивать за лишние 3 кв м около 87 тыс. Я спросила у них, тоько ли я такая "везучая" или по нашему стояку у всех такой излишек? Ответили что по нашему стояку приблизительно у всех так. У остальных вроде (не могу утверждать что у всех конечно) по 30-50 см лишних - это в пределах 15 тыс руб.
Musya
Expert
Expert
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 23 мар 2009 14:02

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Musya »

-=TeT-A-TeT=-, добавь соседа в список, плиз! ;)
Последний раз редактировалось Musya 28 ноя 2012 12:04, всего редактировалось 1 раз.
Iliapodolsk
New member
New member
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 10 фев 2012 11:25

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Iliapodolsk »

У Вас в договоре сроки какие прописаны? Если 31.01.13, то подождите не много, придет письмецо одновременно с теми кто у Риакома покупал.[/quote]
31.12.12
Т912ИЛИШ
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 сен 2012 11:08

Садовая 5 корпус 1

Сообщение Т912ИЛИШ »

Я покупала через МИГ у застройщика. Про сроки выдачи ключей вообще ни слова
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

возникло много вопросов, перезвонила в Риаком, разговаривала с Мариной. Помнится на форуме кто то не очень хорошо о ней отзывался, я лично ничего плохого сказать о ней не могу- вежливая девушка, никакого хамства и агрессии.

Узнала следующую информацию, возможно она кому то будет полезной. Если у жильцов есть сомнения по поводу лишних метров, то повторный обмер квартиры специалистами БТИ производится после подписания акта приема-передачи. Т.к. для вызова БТИ на руках необходимо будет иметь акт приема-передачи.
oksanchik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 01 ноя 2012 22:02
Откуда: Москва

Садовая 5 корпус 1

Сообщение oksanchik »

Т912ИЛИШ писал(а):Я покупала через МИГ у застройщика. Про сроки выдачи ключей вообще ни слова
В любом случае, если Вы оставляли свой телефон при заключении договора, Вам позвонят. Если сомневаетесь перезвоните в Риаком, вчера оставляли на форуме номер телефона.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»