Аквариум

superdin
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 май 2011 16:52

Аквариум

Сообщение superdin »

MRB писал(а): Но положите такую лягушку в морозильную камеру холодильника на сутки и, ужаснитесь тому, что вместо забавного эксперимента с выживаемостью супер-организма вы совершили убийство ни в чем неповинной лягушки.
делал пару раз. лягушки оживали.
MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

Аквариум

Сообщение MRB »

superdin писал(а): делал пару раз. лягушки оживали.
Возможно, морозильная камера холодильника не охлаждала до -18 ;)
superdin
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 май 2011 16:52

Аквариум

Сообщение superdin »

что за магическое число? -17 значит будет жить, но тока -18 - все, дальше жизни нет? а зимой заморозки до -35?
MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

Аквариум

Сообщение MRB »

superdin писал(а):-17 значит будет жить, но тока -18 - все, дальше жизни нет?
Демагогия.
superdin писал(а):а зимой заморозки до -35?
В чем вопрос-то?!
В природе лягушки, которым не повезло промерзнуть до такой температуры просто не выживают.
superdin
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 29 май 2011 16:52

Аквариум

Сообщение superdin »

MRB писал(а):
superdin писал(а):-17 значит будет жить, но тока -18 - все, дальше жизни нет?
Демагогия.
Причем с вашей стороны.

Вопросов нет.
Вячеслав76
Member
Member
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 10 мар 2012 10:26
Откуда: Подольск Южный

Аквариум

Сообщение Вячеслав76 »

MRB писал(а): Вот, классическая сказка на тему путей распространения инфекции ))) И таких в интернете тысячи.
Технология...
Ну надо же. Тысячи сказочников... :)
И ни одного случая заболевания после вакцинации...
Завидую Вашей вере в то, что технология всегда и везде соблюдается.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Аквариум

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Кто-нибудь видел в Подольске в продаже где-нибудь красных радужниц?
Или может кто разводит?
Во Флоре есть, но они не продаются...

http://www.yangl.ru/wp-content/uploads/2011/02/124.jpg
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Аквариум

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Подскажите...
У меня мелкие (на сверла похожи) улитки, камни рыхлят... Я их брал штуки 4, сейчас их расплодилось штук 400 (года полтора живут в аквариуме)...
Они не мешают, растения не едят, рыб не трогают, днем их не видно, в основном ночью вылезают...
Стоит ли с ними бороться?
Слышал, что есть улитки-кролики, которые этими улитками питаются...
Что мне с ними делать, или пусть их будет столько много? Нужно ли регулировать популяцию?
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Аквариум

Сообщение Игорь323 »

WedStudio писал(а):У меня мелкие (на сверла похожи) улитки, камни рыхлят... Я их брал штуки 4, сейчас их расплодилось штук 400 (года полтора живут в аквариуме)...
Они не мешают, растения не едят, рыб не трогают, днем их не видно, в основном ночью вылезают...
Стоит ли с ними бороться?
Слышал, что есть улитки-кролики, которые этими улитками питаются...
Что мне с ними делать, или пусть их будет столько много? Нужно ли регулировать популяцию?
Обычные мелании. Рыхлят грунт, плодяться правда очень быстро. По мне от них одна польза а вреда особого нет, поэтому мне не мешают я их и не трогаю. Конечно популяцию прореживать иногда можно иначе они скоро сами вместо грунта будут. Я просто иногда когда они выползают вынимаю их и в цихлидник бросаю. Их там потихоньку подъедают. Можно и Хелен завести это улитки улиткоеды - канибалы в общем :) .
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

граждане водоплавающие,
если еще кто не слышал, в ночь со вторника на среду ожидается ухудшение погоды и выпадение ледяного дождя. как мы помним, штука эта очень неприятная(((
рекомендуется запасти водичку и подготовиться к отключению электричества (ну там промыть фильтры, закупить годовой запас свечей свежие батарейки и тд)
спасибо за внимание.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум

Сообщение дядя Женя »

Спасибо , Мария , я уже крышу залатал,на уличные деревья с соседом прицепил растяжки. А то у меня с прошлого ледопада крышу ещё не починили.
Аватара пользователя
aqvatex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 06 июл 2012 11:15

Аквариум

Сообщение aqvatex »

Игорь323 писал(а):
WedStudio писал(а):У меня мелкие (на сверла похожи) улитки, камни рыхлят... Я их брал штуки 4, сейчас их расплодилось штук 400 (года полтора живут в аквариуме)...
Они не мешают, растения не едят, рыб не трогают, днем их не видно, в основном ночью вылезают...
Стоит ли с ними бороться?
Слышал, что есть улитки-кролики, которые этими улитками питаются...
Что мне с ними делать, или пусть их будет столько много? Нужно ли регулировать популяцию?
Обычные мелании.
Не факт! Могут быть граниферы. У меня они всех меланий почти повывели естественным путем безо всякого канибализма.
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Аквариум

Сообщение Игорь323 »

aqvatex писал(а): Не факт! Могут быть граниферы. У меня они всех меланий почти повывели естественным путем безо всякого канибализма.
:lol:
А граниферы это кто по вашему? Melanoides Granifera.
Т.е. те же мелании. У меланий два подвида гранифера и туберкулята, но это все мелании и есть:
http://aquadomik.ru/melanoides/
Причем у меня во всех аквах и граниферы и туберкуляты прекрасно живут, и даже наоборот туберкулят побольше популяция чем гранифер, похоже плодятся быстрее.
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Аквариум

Сообщение vasilih »

Ну вот заодно выяснил название кого с травой занес в аквариум это оказывается граниферы плодятся с ума сойти раз в неделю прореживаю и все равно полно.
Аватара пользователя
aqvatex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 06 июл 2012 11:15

Аквариум

Сообщение aqvatex »

Игорь323 писал(а):
aqvatex писал(а): Не факт! Могут быть граниферы. У меня они всех меланий почти повывели естественным путем безо всякого канибализма.
:lol:
А граниферы это кто по вашему? Melanoides Granifera.
Т.е. те же мелании. У меланий два подвида гранифера и туберкулята, но это все мелании и есть:
http://aquadomik.ru/melanoides/
Причем у меня во всех аквах и граниферы и туберкуляты прекрасно живут, и даже наоборот туберкулят побольше популяция чем гранифер, похоже плодятся быстрее.
Ну, положим, я знал, что граниферы и мелании родственники. В чем причина столь бурной радости? Блеснули интеллектом? Съешьте пирожок. Мы же не на форуме любителей улиток и прочих моллюсков общаемся и не для всех очевидно о каким улитках идет речь. И у меня они живут в одном аквариуме, но популяция гранифер задавила грунтовых меланий, которых остается очень немного. У Вас в аквариуме, видимо, другие условия, поэтому и результат их взаимоотношений другой.
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Аквариум

Сообщение Игорь323 »

aqvatex писал(а):Ну, положим, я знал, что граниферы и мелании родственники. В чем причина столь бурной радости? Блеснули интеллектом? Съешьте пирожок. Мы же не на форуме любителей улиток и прочих моллюсков общаемся и не для всех очевидно о каким улитках идет речь. И у меня они живут в одном аквариуме, но популяция гранифер задавила грунтовых меланий, которых остается очень немного. У Вас в аквариуме, видимо, другие условия, поэтому и результат их взаимоотношений другой.
По моему как раз Вы решили "блеснуть интелектом" и начали кидаться научными названиями видов меланий опровергая то что я написал. Не получилось, это Вас видимо задело? Так прежде чем кидаться утверждениями типа "не факт", надо хотя бы немного вопрос изучить было. Еще раз повторяю граниферы это не родственники меланий, а подвид меланий. Поэтому то что у человека мелании как раз факт. А какие мелании - граниферы или туберкуляты это уже как раз не так важно, так как разницы между ними практически нет, а более понятно новичку любителю когда говорят мелании, а не граниферы или туберкуляты.
А что мне съесть я думаю и без вас решу.
Аватара пользователя
akubens
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2012 10:55

Аквариум

Сообщение akubens »

Игорь323 писал(а):
aqvatex писал(а):Ну, положим, я знал, что граниферы и мелании родственники. В чем причина столь бурной радости? Блеснули интеллектом? Съешьте пирожок. Мы же не на форуме любителей улиток и прочих моллюсков общаемся и не для всех очевидно о каким улитках идет речь. И у меня они живут в одном аквариуме, но популяция гранифер задавила грунтовых меланий, которых остается очень немного. У Вас в аквариуме, видимо, другие условия, поэтому и результат их взаимоотношений другой.
По моему как раз Вы решили "блеснуть интелектом" и начали кидаться научными названиями видов меланий опровергая то что я написал. Не получилось, это Вас видимо задело? Так прежде чем кидаться утверждениями типа "не факт", надо хотя бы немного вопрос изучить было. Еще раз повторяю граниферы это не родственники меланий, а подвид меланий. Поэтому то что у человека мелании как раз факт. А какие мелании - граниферы или туберкуляты это уже как раз не так важно, так как разницы между ними практически нет, а более понятно новичку любителю когда говорят мелании, а не граниферы или туберкуляты.
А что мне съесть я думаю и без вас решу.
Не, ну я кАнеШ пристрастен. Влада знаю ну ошень много лет, когда ишо вместе в Солнышке Родине служили.Но я б тож осерчал. Ничё такого он не запузырил, шоб его осмеивать. А ишо мне понравилось как чел рисанулся латиницей и умудрился оппонента обвинить, шо тот понты кидает. Полку кАрифеев прибыло! Нехорошо-с.
По факту, у меня тож живут и те и другие. Те што вытянутые и светлые, они ж мелании в грунте сидят, те што мельче и темно-коричневые, типа граниферы, по поверхности ползают.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум

Сообщение дядя Женя »

Ну что вы спорите? Большинству это пофиг. Посему называют этих лиходеев грунтовыми улитками. Просто и понятно для всех.

Кстати,щас в продаже появляются мелании монстры. Я последний раз купил около 5 см длиной,под названием Длинноносая улитка. По виду вылитая мелания,по повадкам тоже. Из грунта эти переростки практически не вылазят. Научного названия так и не выяснил.
Ещё одним видом бульдозеров больше :D

Ну и ради интереса: шип дявола(торговое название) - грунтовый гигант,редко выползает наружу,но чаще меланий. Не размножается.
Бротия геркулес,генриеты - практически одинаковы. Чуть менее симпатичны нежели пагоды,зато прекрасно живут в аквариуме,в грунт зарываются при недокорме.Размер от 3см и больше. Единственный недостаток: очень любят бликсу и гигрофилу. Может и ещё что то нежное. Вроде живородки,но пока потомства не видел.

Возможно за осень появились новые виды,но я на птичке не был,не знаю.
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Аквариум

Сообщение Игорь323 »

akubens писал(а): Не, ну я кАнеШ пристрастен. Влада знаю ну ошень много лет, когда ишо вместе в Солнышке Родине служили.Но я б тож осерчал. Ничё такого он не запузырил, шоб его осмеивать. А ишо мне понравилось как чел рисанулся латиницей и умудрился оппонента обвинить, шо тот понты кидает. Полку кАрифеев прибыло! Нехорошо-с.
По факту, у меня тож живут и те и другие. Те што вытянутые и светлые, они ж мелании в грунте сидят, те што мельче и темно-коричневые, типа граниферы, по поверхности ползают.
Во первых никто никого не осмеивал. Смайлик вам не понравился, так смешно когда научное название приводят взамен простого вместе с абсолютно неверным утверждением. Это все равно что сказать у меня нет рыб в аквариуме у меня цихлиды плавают. Тоже и с меланиями. Уж если научное название знаете то уж знать простое то наверно должны.
Во вторых латинское название как раз говорит что это мелании.
В третьих никто корифеем себя здесь не мнит - все говорят что они больше любители, поэтому и стараемся в советах давать простые названия а не заумные научные, и не путать новичков. Соответственно никто тут не рисуется, а пишет по делу.
А вообще когда обращаются к собеседнику то не пишут о нем в третьем числе - это элементарный этикет и уважение к собеседнику если вы не в курсе.
А вообще и русский язык подучить не помешает, а то аж глаза режет.
Аватара пользователя
aqvatex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 06 июл 2012 11:15

Аквариум

Сообщение aqvatex »

Привет. Рад, что ты уже здесь и что ты вновь решил завести аквас! Организуем секцию аквариумистов в Кузнечиках :5+: У меня, кстати, есть две пары панаменсисов! Не желаете ли, сударь ;) ? Были Мееки, но я две отдал Саймону, а две одному парню из Москвы. Прикинь, пёр сначала оттуда, потом туда. Ладно, заканчиваю флудить здесь, а то Моревна рассердится :) А в разговор ты зря влез, разве я похож на человека, который нуждается в защите :D
Игорю 232 или 323...
Вот уж не думал, что мои слова "не факт" так кого-то возбудят. Да не собирался я оспаривать Вас! Вообще! И таки да, не специалист я в улитках, да и в ихтиологии не силен, так...любитель...И давно перерос возраст, когда меряются сами знаете чем. И таки да, меня задело. Не люблю хамство, даже если это маленький смайлик...ведь и Вам понятно, почему я так отреагировал...увы, пережиток службы в ВС, наверное. А Ваша дальнейшая столь нервная реакция...Ладно, не будем о грустном...В конце концов, это Ваши проблемы, я же ни с кем конфликтовать не собираюсь, тем паче со столь крупным специалистом, к тому же тоже самое самокритично могу сказать и о своей реакции. Это тот случай, когда надо было просто промолчать. Не сдержался. Жалею.
Есть простое решение сложной проблемы в наших с Вами коротких "отношениях" и, думаю, мы оба его знаем.
На сем заканчиваю флуд и обмен любезностями.
Кстати, коль Вы заговорили об этикете и уважении, то "Вы" надо писать с большой буквы, сударь, когда обращаетесь к незнакомому человеку, пусть его слова Вам и не понравились, а его русский язык режет глаза! Чтоб самому глаза не резало. :roll: На сем давайте завершим наше общение. С уважением, Владимир.
Последний раз редактировалось aqvatex 21 фев 2013 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
akubens
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 июн 2012 10:55

Аквариум

Сообщение akubens »

Володь, не, нге возьму панаменсисов. У меня покамест банка пустая стоит, дома жить практически невозможно. Так шо я пока теоретик :D Это ты свою банку потащил из солнышка, а я все раздал, зарыбил так сказать всех кого мог. А поехали затрва на Птичку, а? Я просто поброжу, а ты мож че прикупишь.
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Аквариум

Сообщение Игорь323 »

Акватех или акватекс..
А вот я как раз смайлики никогда хамством не считал, а вот указания типа "съесть на полке пирожок" как раз и считаю хамством. А на хамство привык отвечать.
И уж тем более меряться чем-то не собирался, просто когда я пишу что-то, то уж стараюсь четко знать о чем пишу иначе ставлю допущение что это только на мой взгляд.
Ну и как я уже сказал специалистом себя не в коей мере не считаю, я любитель, и как раз не люблю так называемых профессионалов которые советуют порой не понятно что. Но это так отступление.
Да и насчет этикета - в интернете при общении на форумах как раз допускается написание вы со строчной буквы, а не с прописной так как общение в интернете не является личной перепиской. Но на это есть различные мнения поэтому спорить не собираюсь.
На этом общение с Вами завершаю. Удачи!
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум

Сообщение дядя Женя »

Так,друзья,нука быстро прекратили склоки! Извинились,сели за стол,чокнулись и помирились.
Иначе должны будете немеряно. У вас что,рук нет? :lol:
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Аквариум

Сообщение Игорь323 »

дядя Женя писал(а):Так,друзья,нука быстро прекратили склоки! Извинились,сели за стол,чокнулись и помирились.
Иначе должны будете немеряно. У вас что,рук нет? :lol:
Да ладно, Дядь Жень, мы уже разошлись. А насчет "должны" так без проблем - осликами возьмете? ;) Пойду наловлю еще пока не померзли все, а то у себя что-то опять всего пару штук наблюдаю.. Правда маленьких парочку видел, значит плодятся где-то, только что-то уж в очень маленьких количествах похоже (вроде по 200 шт должны)..
Да и со смайликами вы поосторожнее, а то вас тоже во враги народа запишут.. :lol:
Аватара пользователя
Gulka
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 07 май 2010 08:24
Откуда: Подольск (Шепчинки)

Аквариум

Сообщение Gulka »

Я знаю что меченосцы рыбки живородящие. Но моя самочка сегодня начала откладывать икру. Залезла в интернет, единственное что нашла, что так выглядит выкидыш у рыб. Кто может объяснить, что это было и почему такое произошло. Иринки были крупные, круглые и прозрачные.
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Аквариум

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Gulka писал(а):Кто может объяснить, что это было и почему такое произошло.
Может аборт?
:?
vorona999
Member
Member
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 10 янв 2011 04:11

Аквариум

Сообщение vorona999 »

А у меня меченосцы опять наметали мальков и не хотят их есть. Я их даже не вылавливала из аква, чтоб отсадить, надеялась, что мамаша их употребит. А то девать их мне совершенно некуда. Могу отдать на корм может кому?
И вообще, можно ли как-то запретить им размножаться?)))
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Аквариум

Сообщение Игорь323 »

Gulka писал(а):Я знаю что меченосцы рыбки живородящие. Но моя самочка сегодня начала откладывать икру. Залезла в интернет, единственное что нашла, что так выглядит выкидыш у рыб. Кто может объяснить, что это было и почему такое произошло. Иринки были крупные, круглые и прозрачные.
Причин много может быть. Может икра неоплодотворенная, может болезнь или патология какая-нибудь, а может параметры скакнули, стресс и все такое вот и сбросила икру. Рыбы живые существа, поэтому могут быть и осечки..
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

подтверждаю, иногда в транспортировочных пакетах с живородкой вместо малька нахожу крупные икринки. рыба скидывает от стресса или неоплодотворенную, скорее всего.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
ч.у.к.ч.а.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 10783
Зарегистрирован: 09 апр 2009 21:24

Аквариум

Сообщение ч.у.к.ч.а. »

Назрела покупка внешнего фильтра для аквариума...
Объем - 105 л. ...
Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный вариант по соотношению цена-качество...
Ну и подводные камни какие могут быть...
Спасибо!
Аватара пользователя
aqvatex
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 06 июл 2012 11:15

Аквариум

Сообщение aqvatex »

WedStudio писал(а):Назрела покупка внешнего фильтра для аквариума...
Объем - 105 л. ...
Посоветуйте, пожалуйста, оптимальный вариант по соотношению цена-качество...
Ну и подводные камни какие могут быть...
Спасибо!
Насчет рекомендапций воздержусь. А про конкретную модель могу сказать. Милославский. тот, который из журнала "Аквариум" расхваливал Тетру. Учитыая личное знакомство и то, что про этого человека я могу сказать только хорошее, я взял этот внешник. Увы! Потекла вставка с двумя шлангами в крышке импеллера, а когда я стал "вентилировать" вопрос, меня подняли на смех, типа Тетра- г...но. Но фирма оказалась на высоте!!! Я написал им письмо ругательное, на него моментально тотреагировали, запросив номер и поинтересовавшись, где покупал. Номер сказал, ответил что на Птичке и был уверен, что пошлют на хзутор. Ничего подобного!!! Поменяли!!! Извинялись и дали ещё подарок в виде фирменной кружки мерной и еще что-то по мелочи.
Теперь об эксплуатационных качествах. Работает тихо, фильтрует хорошо, но постоянно мучаюсь с конпкой подкачки насоса, когда чищу фильтр. Не могу сказать, что импеллер крепится удобно и беспроблемно. Работает у меня уже третий год.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Аквариум

Сообщение Dr.Schultz »

многоквартирный
Изображение
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Аквариум

Сообщение Нуритка »

жуть какая :fear:
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Аквариум

Сообщение Dr.Schultz »

кому то нравится )
Аватара пользователя
tyta
Member
Member
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 окт 2012 20:46
Откуда: Северное Бутово, Родники

Аквариум

Сообщение tyta »

Оригинально !!!!
Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев...
Ответить

Вернуться в «Аквариум»