Отдых за границей

Отдых, экскурсии, круизы, турфирмы, путешествия, впечатления и советы

Модераторы: taisha k., Administrator

Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

Да автобусом, чо
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Отдых за границей

Сообщение EvilBear »

Droopy писал(а):Куда бы в ноябре сгонять ?
Я вот тоже подумываю. В Прагу чтоль съездить =)
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Отдых за границей

Сообщение alavy »

EvilBear
в ноябре цены очень приятные на германию, например - туда/обратно 4тр. А оттуда поездами вообще куда угодно. но сыровато в ноябре в европе уже, мне кажется...
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Отдых за границей

Сообщение Translog »

alavy писал(а):но сыровато в ноябре в европе уже, мне кажется...
В Голландии очень приятно в ноябре :roll: Золотая осень
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Отдых за границей

Сообщение alavy »

Translog
не, я решила не рисковать и купила билеты на октябрь - тем более что квартиру в центре амстердама с открытой терассой нашла, не хочется от холода поеживаться)
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Отдых за границей

Сообщение Translog »

alavy писал(а):я решила не рисковать и купила билеты на октябрь
Думаю, не прогадала :naughty: в октябре, бывает, еще можно в маечке гулять
квартиру в центре амстердама с открытой терассой нашла
Завидую белой secret:
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Отдых за границей

Сообщение MaximusHELL »

есть мысли куда нить в азию с середины до конца января, к примеру тот же пхукет, на двоих 14 дн, цены кусаются, может ко нить подскажет где присмотреть туры и как дешевле на пл.Карон сгонять, или в какую нить другую соседнюю страну.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отдых за границей

Сообщение Dr.Schultz »

MaximusHELL писал(а):есть мысли куда нить в азию с середины до конца января
цены в ноябре - декабре, будет значительно ниже, чем с конца декабря до конца января
MaximusHELL писал(а):может ко нить подскажет где присмотреть туры и как дешевле на пл.Карон сгонять
с конца октября за горящими предложениями следить, обязательно что-нибудь выплывет
по поводу Карона: сильные волны любите? там они практически всегда, на гидрике кататься невозможно, каждый день кто-нибудь тонет (и туристы и местные)
на соседней Кате поспокойнее в то же время более развитая инфраструктура непосредственно рядом с пляжем
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Отдых за границей

Сообщение MaximusHELL »

MaximusHELL писал(а):может ко нить подскажет где присмотреть туры и как дешевле на пл.Карон сгонять
с конца октября за горящими предложениями следить, обязательно что-нибудь выплывет
по поводу Карона: сильные волны любите? там они практически всегда, на гидрике кататься невозможно, каждый день кто-нибудь тонет (и туристы и местные)
на соседней Кате поспокойнее в то же время более развитая инфраструктура непосредственно рядом с пляжем
сразу скажу я не спец, отдыхал на пхукете 1 раз. байк в прокат брать не будем, ката-далеко от патонга, а на самом патонге я отдыхал-грязно. по этому выбрал карон, говорят в январе там с волнами должно быть норм, или это враки ? если ты "в теме" Тая, может будут ещё какие-то варианты где более-мение бюджетно отдохнуть во второй половине января(Паттайя не в счет).

У нас жесткие критерии, это вторая половина января.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отдых за границей

Сообщение Dr.Schultz »

бюджетно можно будет индию купить ещё
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Отдых за границей

Сообщение MaximusHELL »

Злой писал(а):бюджетно можно будет индию купить ещё
индию, это ГОА ?
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отдых за границей

Сообщение Dr.Schultz »

ну если купаться, то лучше в этот штат :)
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Отдых за границей

Сообщение MaximusHELL »

Злой для поездки в Тай, какие тур-фирмы можешь посоветовать ?, кроме меридиан-тур :)
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
SPeaker
Super expert
Super expert
Сообщения: 7762
Зарегистрирован: 14 май 2009 15:13
Откуда: Подольск

Отдых за границей

Сообщение SPeaker »

какие тур-фирмы можешь посоветовать ?
скайсканнер + топхотелс :D
Аватара пользователя
EvilBear
Expert
Expert
Сообщения: 2259
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 23:40
Откуда: Podol'sk

Отдых за границей

Сообщение EvilBear »

MaximusHELL писал(а):для поездки в Тай, какие тур-фирмы можешь посоветовать ?
БиблиоГлобус в Тае точно хорошо принимает.
alavy писал(а):EvilBear
в ноябре цены очень приятные на германию, например - туда/обратно 4тр. А оттуда поездами вообще куда угодно. но сыровато в ноябре в европе уже, мне кажется...
Спасибо за советы. Еще в мыслях успеть на бархатный сезон в Греции. Но пока только размышления. После ремонта в квартире финансовое положение заставляет задумываться и искать дешёвые варианты.
Да поймите же, барон Мюнхгаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем, что не врёт
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отдых за границей

Сообщение Dr.Schultz »

MaximusHELL писал(а): Злой для поездки в Тай, какие тур-фирмы можешь посоветовать ?, кроме меридиан-тур
турфирма в которой приобритаешь - не принципиальна (главное чтобы скидку не меньше 5% от стимости тура давали) :)
а вот про туроператора тебе уже изложили
единственное что могу добавить - у Библио-Глобуса иногда бывает очень незначительная доплата за бизнес, а на длинных перелётах это весьма актуально
з.ы. сам уже в аэропорт выезжаю, поеду Майорку смотреть
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Отдых за границей

Сообщение taisha k. »

MaximusHELL писал(а):Злой для поездки в Тай, какие тур-фирмы можешь посоветовать ?, кроме меридиан-тур :)
турфирма может быть любой.
Операторы, у которых бывают вкусные цены на ТАй - библио Глобус и Пакс
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

Отдых за границей

Сообщение MaximusHELL »

taisha k. писал(а):
MaximusHELL писал(а):Злой для поездки в Тай, какие тур-фирмы можешь посоветовать ?, кроме меридиан-тур :)
турфирма может быть любой.
Операторы, у которых бывают вкусные цены на ТАй - библио Глобус и Пакс
спасибо :)
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Отдых за границей

Сообщение Фиона »

Всем добрый день. Подскажите, есть такие туры как Паттайя (3-4 дня) - Пхукет (10 дней)?
Знакомая живет в Паттайе и зовет к себе в гости. Но как-то хочется не просто потусить в ночном Тайланде, но и поваляться на белых песчаных пляжах.
Подобных вариантов я что-то не встречала. Чаще предлагается Бангкок-Пхукет, Самуи-Пхукет или что-то подобное.
Класс отеля и питание All не интересуют в принципе.
Я уже думаю - может простот авиабилеты купить и не морочиться с турфирмами?
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
Шура Мурина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 13 янв 2012 14:20
Откуда: от верблюда

Отдых за границей

Сообщение Шура Мурина »

Фиона писал(а):Всем добрый день. Подскажите, есть такие туры как Паттайя (3-4 дня) - Пхукет (10 дней)?
Знакомая живет в Паттайе и зовет к себе в гости. Но как-то хочется не просто потусить в ночном Тайланде, но и поваляться на белых песчаных пляжах.
Подобных вариантов я что-то не встречала. Чаще предлагается Бангкок-Пхукет, Самуи-Пхукет или что-то подобное.
Класс отеля и питание All не интересуют в принципе.
Я уже думаю - может простот авиабилеты купить и не морочиться с турфирмами?
программу Пат+Пху вам расчитает любой нормальный ТО. только надо понимать,что и туда и обратно надо будет лететь через Бангкок.можно ,конечно., и просто билет купить до Бангкока, а внутри самостоятельно.только имейте в виду,что тайцы вне турзон и вообще просто тайцы не говорят по английски ,да и английский у них..ээ...своеобразный )) и переводите баты в доллары ибо иной раз цена река со стойки может неприятно удивить .
яд в дороге - вещь необходимая ! легко ли на чужбине добыть яду
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

Отдых за границей

Сообщение taisha k. »

Фиона
полно таких туров. Да и к тому же недалеко от Паттайи есть достаточное количество островов с чистыми и белыми пляжами.
да и самой с билетами можно заморочиться - здесь много бывалых и самостоятельных - они тебе, я думаю, с радостью подскажут :)
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Шура Мурина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 13 янв 2012 14:20
Откуда: от верблюда

Отдых за границей

Сообщение Шура Мурина »

taisha k. писал(а): полно таких туров.
специально просмотрела более 10-ти ТО..не просветите, у кого все-таки? )
яд в дороге - вещь необходимая ! легко ли на чужбине добыть яду
Аватара пользователя
Болик
New member
New member
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 03 мар 2011 20:54

Отдых за границей

Сообщение Болик »

раннее бронирование тура....а какой время считается ранним? месяц? два? полгода? и еще вопрос.....при бронировании тура заранее нужен ли загранник на ребенка? (еще не делали. ребенок 3 года) или его потом можно предоставить?
Наша жизнь есть то,что мы думаем о ней
Аватара пользователя
Шура Мурина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 13 янв 2012 14:20
Откуда: от верблюда

Отдых за границей

Сообщение Шура Мурина »

Болик писал(а):раннее бронирование тура....а какой время считается ранним? месяц? два? полгода? и еще вопрос.....при бронировании тура заранее нужен ли загранник на ребенка? (еще не делали. ребенок 3 года) или его потом можно предоставить?
конкретного отрезка,как правило,нет.это зависит от обьявленной акции конкретного туроператора. у анекса,к примеру, в начале лета было раннее бронирование на сентябрь, то есть за 3 месяца. по поводу паспорта- не критично,просто предупредите агента что паспорт будет позже и в онлайне ставится символический номер,допустим- 44 № 1234567...верные данные нужны у выписке, а это происходит за 4-2 дня до вылета.( кстати,некоторые особо злые за замену данных могут взять штраф,так что уточняйте возьмут ли))) но это бывает ОЧЕНЬ РЕДКО )
яд в дороге - вещь необходимая ! легко ли на чужбине добыть яду
Аватара пользователя
Шура Мурина
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 13 янв 2012 14:20
Откуда: от верблюда

Отдых за границей

Сообщение Шура Мурина »

и кстати,может случиться так,что цены раннего бронирования могут оказаться выше.чем те,которые вылезут потом по СПО )))
яд в дороге - вещь необходимая ! легко ли на чужбине добыть яду
Аватара пользователя
promise
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 27 авг 2008 11:29
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Отдых за границей

Сообщение promise »

alavy писал(а):не, я решила не рисковать и купила билеты на октябрь - тем более что квартиру в центре амстердама с открытой терассой нашла, не хочется от холода поеживаться)
Тоже планировали в октябре посетить Амстердам. Так как опыта самостоятельной поездки в Европу не было, хотелось бы услышать ваше мнение где побывать, что посмотреть (на отдых всего неделя отводится), и по возможности, рассказать этапы получения визы (сложно ли?), где искали жилье (букинг, либо частник), с билетами более менее понятно, а то цены в ТА совсем не демократичные.
Глупо принимать близко к сердцу то, что можно послать в задницу.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отдых за границей

Сообщение Dr.Schultz »

Фиона писал(а):Всем добрый день. Подскажите, есть такие туры как Паттайя (3-4 дня) - Пхукет (10 дней)?
до ноября на Пукет лучше не ехать, например в прошлом году с августа до ноября лило не переставая
з.ы. зачем вам Паттайя, если не секрет? на Уолкин Стрит посмотреть? :) в Тае и без этого полно красивых мест, а весёлая улица и на Пукете в Патонге есть (Бангла роуд)
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Отдых за границей

Сообщение alavy »

hanum
ТА вообще рассматриваю максимум для пакетного тура Египет/Турция/иже с ними, все остальное при наличии интернета и небольшого количества времени проще и интереснее делать самому. Тем более что я ненавижу групповые туры а-ля "а сейчас мы побежали в автобус, потому что у нас еще 5 экскурсий на этот день"

ну где побывать, это уж вы лучше сами по сайтам/путеводителям смотрите, каждому свое) но: имейте ввиду, в январе кофе-шопы для туристов позакрывают + реконструкцию квартала красных фонарей вроде бы к лету озвучивают, так что эти два пункта, пока не изменились, лучше посетить :) ессно, рынки цветов,блошиные рынки (последние вроде бы только по субботам, но пока еще не дошли руки до изучения подробностей)

жилье - квартира - airbnb.com, билеты были самолет+поезд дюссельдорф-амстердам (брали утренний вылет, вечерний выезд и наоборот, чтобы пошататься по дюссельдорфу)

виза - элементарно, без визового центра, напрямую в консульство королевства нидерланды, подали в среду документы, уже вчера забрали паспорта с полуторамесячной визой (жаль, однократка). забирать можно одному человеку по рукописной доверенности. http://www.netherlandsvac-ru.com/russian/index.aspx вот здесь выбираете "посольстве", список доков есть, анкету при выборе даты и времени подачи документов сможете в электронном виде заполнить и получить на почту. но,имейте ввиду, если документы будут не в полном комплекте,посольство пошлет (доносить не дают) и одна встреча на одну поездку - т.е. потом пойдете тогда уже в визовый центр и заплатите что то около 1000 руб. сверху с каждой визы. так же смотрите требования к заполнению справки с места работы (включать должна даты отпуска, з/п и дату начала работы). записались на 10.30, но приехали уже около 9.20 - народу было мало, охранник проверил наличие нас в списке и сразу впустил, уже через 30 мин пили кофе и выбирали книжки в кафе-лавке Лебедева рядышком)
Аватара пользователя
promise
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 27 авг 2008 11:29
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Отдых за границей

Сообщение promise »

alavy
Спасибо за информацию. Все четко и доступно. :5+:
Глупо принимать близко к сердцу то, что можно послать в задницу.
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Отдых за границей

Сообщение alavy »

hanum
Пожалуйста :)
Аватара пользователя
Фиона
Expert
Expert
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 08 сен 2004 15:13
Откуда: Подольск, Шепчинки

Отдых за границей

Сообщение Фиона »

Злой писал(а):
Фиона писал(а):Всем добрый день. Подскажите, есть такие туры как Паттайя (3-4 дня) - Пхукет (10 дней)?
до ноября на Пукет лучше не ехать, например в прошлом году с августа до ноября лило не переставая
з.ы. зачем вам Паттайя, если не секрет? на Уолкин Стрит посмотреть? :) в Тае и без этого полно красивых мест, а весёлая улица и на Пукете в Патонге есть (Бангла роуд)
Ну воот... А мне как раз говорили, что с ноября самый сезон начинается :(

На счет Паттайи - там у меня знакомая живет вот уже полгода как :) Хочется на пару-тройку дней с ней потусить, а потом уж на острова и красоты. К тому же, не люблю ездить в незнакомые места. А тут, вроде как, свой человек "в стане врага" - все явки и пароли расскажет/покажет ;) ;) ;) Что есть, что пить, как говорить :)
Про острова недалеко от Паттайи слышала, но, как я понимаю, это просто места для купания? Без возможности проживания? Мне это категорически не подходит. Потому как не хочу тратить по 40-60 минут в одну сторону, чтобы просто поплавать в чистом море.
Счастье есть!
И оно МОЁ!!!
__________________
Никому не позволяй говорить, что ты чего-то не можешь (с)
Аватара пользователя
momus
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 апр 2011 14:03

Отдых за границей

Сообщение momus »

Рекомендую о.Чанг. Из Паттайи часа 3 на микобасике и на пароме. Природа лучше Пукета, Самуи в тыщу раз, но развлекаться там негде. Жилья в недорогих бунгало полно.
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отдых за границей

Сообщение Dr.Schultz »

Фиона писал(а):Ну воот... А мне как раз говорили, что с ноября самый сезон начинается
с ноября и начинается официально, цены на букинге в 2-3 раза взлетают на некоторые с 1 числа
momus писал(а):Природа лучше Пукета, Самуи в тыщу раз
ну не знаю что там лучше чем на Самуях.. если только водопад с чистейшей и тёплой водой и свободно разгуливающие обезьяны :)
проблема острова в том, что он очень высокий и полоса от пляжа до отвесных гор составляет не более 200-300 метров
Аватара пользователя
momus
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 апр 2011 14:03

Отдых за границей

Сообщение momus »

Злой писал(а): и свободно разгуливающие обезьяны :)
проблема острова в том, что он очень высокий и полоса от пляжа до отвесных гор составляет не более 200-300 метров
Да обезьянки мою крышу регулярно атаковали :) пляж на белых песках меня вполне устраивал и по длине и по ширине, а горки на дорогах, так это ваапще экстрим!!! :)
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

Отдых за границей

Сообщение Dr.Schultz »

momus писал(а):пляж на белых песках меня вполне
мы в Лоунли бич жили, там чище и романтичней :)
momus писал(а):а горки на дорогах, так это ваапще экстрим!!!
один раз выпрыгнул даже на джипе crazy:
Ответить

Вернуться в «Туризм и путешествия»