Помогите найти УБИЙЦ

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Avto-Maniac
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2012 11:24

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение Avto-Maniac »

Все смотрим Нтв в 18.30, программа "ЧП"
Фамилия полицейского участника убийства " Ожогин Роман", подозреваемые отпущены под подписку.

"Отец убийцы уже давал показания, дословно опер мне передал его слова. "Я его за границу пере правлю и вы его все равно не найдете""
Заведено дело по статье 105, остальным участникам пытаются инкриминировать 116 статью.
Дела по статье 116 это юрисдикция мировых судей. Этого нельзя допустить!!!!
Аватара пользователя
Lenycik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 окт 2008 10:44

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение Lenycik »

Я не буду говорить громких слов, ну если бы мой сын (не дай Бог совершил бы подобное) я б даже не стала его вытаскивать из этого, позор! Не дай Бог такую ситуацию. Как потом людям в глаза смотреть, и еще тренировать. Одно с рук сойдет, потом еще убийство будет! Надеемся что Бог его накажет по самый небалуй!!!
Аватара пользователя
Avto-Maniac
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2012 11:24

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение Avto-Maniac »

Lenycik писал(а):Я не буду говорить громких слов, ну если бы мой сын (не дай Бог совершил бы подобное) я б даже не стала его вытаскивать из этого, позор!
Уверены на 100%??
Аватара пользователя
Lenycik
Member
Member
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 29 окт 2008 10:44

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение Lenycik »

не уверенна конечно...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение летучка »

В Московской области разыскивается подозреваемый в убийстве около развлекательного центра

19 мая 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации от здания развлекательного клуба «Рио Гранд» города Подольска в местную больницу 31-летнего местного жителя с множественными проникающими колото-резаными ранениями тела, а так же 26-летнего мужчины с непроникающим колото-резаным ранением грудной клетки и резаными ранами правой руки. Несмотря на оказанную помощь, 31-летний мужчина от полученных повреждений скончался.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Предварительно установлено, что на парковке перед зданием развлекательного центра между группой молодых людей возник конфликт, переросший в обоюдную драку, в ходе которой 31-летний житель города Москвы, не принимавший активного участия в драке, имеющимся у него ножом причинил множественные повреждения жителю города Подольска, от которых он впоследствии скончался в больнице.

В настоящее время подозреваемый объявлен в федеральный розыск, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

Расследование продолжается.
http://www.su-skp-mo.ru/index.php?pid=n ... ew&id=1640
Аватара пользователя
Нибелунг
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 фев 2005 22:22

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение Нибелунг »

Связи должны быть очень серьезные, вплоть до дипломатической линии, чтобы объявленного в федеральный розыск переправить за границу. Думаю( и надеюсь) этот мажорик не сможет проскочить. А вот УДО ему точно не светит за такое преступление,случись ему получить наказание. И все же рано ещё говорить, что пытаются дело прикрыть. Я так понимаю ещё нет официальных постановлений из суда. А там уже,по факту ,думать,обращаться в вышестоящие инстанции.
Аватара пользователя
Avto-Maniac
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2012 11:24

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение Avto-Maniac »

Нужно ходатайство составить в следственный комитет, а то двоих выведут из под ответственности...
Аватара пользователя
=<Scre@mer>=
Expert
Expert
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 31 окт 2004 14:25
Откуда: оттуда, откуда нада!

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение =<Scre@mer>= »

partagas15 писал(а):
Общественный резонанс-это мы понимаем. Непонятно, что вы хотите сказать журналистам?
теперь понятно??

Читал в желтой прессе как низко я пал,
Забей, передавай по кругу батл...

Мне пророчили с детства службу точным наукам
Теперь я ощущаю тягу только к плану и су*ам...
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение INSIDE »

Нибелунг
Не факт, что сейчас он в федеральном. А на счет УДО, то по-моему Вы не правы. У нас даже с пожизненного после 25 лет УДО есть. Могу и ошибаться...
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение partagas15 »

=<Scre@mer>= писал(а):
partagas15 писал(а):
Общественный резонанс-это мы понимаем. Непонятно, что вы хотите сказать журналистам?
теперь понятно??
Конечно понятно. Вы уже дали понять свою точку зрения о том, что "все менты-козлы", " дело прикроют" "отмажут" и т.д. Абсолютно ничего нового. Привыкли думать, что прибегут журналисты их все испугаются и всё решат все в два счета. Погиб человек-это очень плохо, но никто не оставит это просто так. Установили и нашли подозреваемых быстро. Предусмотрено юрисдикцией в область передать, значит передадут, не у кого разрешения спрашивать не будут. Можно подумать, что дела по тяжким специально передаются на областной уровень, чтобы их закрывать. Ничего подобного! Просто так закрыть дело по особо тяжкой не получится никак. В Грузию деятель вполне может подорваться при наличии некоторой ловкости. А папаша его не велика шишка, главное сейчас "прикрыть" подозреваемого ну а дальше уже видно будет как поведут себя его родственнички. А вот на 116 перевести остальных участников, к сожалению реально.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение летучка »

INSIDE писал(а):Не факт, что сейчас он в федеральном.
То есть информации Следственного комитета РФ по Московской области нельзя доверять, что ли?
Или проглядел?
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение INSIDE »

летучка писал(а):То есть информации Следственного комитета РФ по Московской области нельзя доверять, что ли?
Или проглядел
Да не проглядел. Просто, насколько помню, розыск может быть местный - федеральный - международный (если не прав, юристы поправят). В статье именно про федеральный вроде ничего не сказано.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение partagas15 »

В данном случае именно федеральный. Формулировка предположительно такая- подозреваемый представляет собой явную опасность, может скрыться от следствия. Установочные данные и ориентировки от такого то числа рассылаются по областям. Параллельно отрабатываются круг общения и места возможного появления. Если выдано постановление на арест ориентировки направляются на вокзалы, аэропорты... Дело возбуждено именно областным Следственным комитетом, а не Подольским отделом СК.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение летучка »

DmitryZz
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 окт 2005 16:30

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение DmitryZz »

DmitryZz
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 25 окт 2005 16:30

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение DmitryZz »

В свою очередь, полиция и следователи обращаются ко всем, кому известно что-либо о местонахождении Михаила Барамидзе, с просьбой позвонить по телефонам дежурной части МУ МВД России «Подольское»: 8 (496) 763-02-63 или 8 (496) 763-02-71.
Iriina
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 ноя 2010 10:57

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение Iriina »

всех убийц отпустили ...куда катится мир...................... ясно одно саши больше нет .
Volhonsky
Out of range
Out of range
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 май 2012 15:27

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение Volhonsky »

- Романа пригласили в местный следственный отдел, где он дал объяснения, после чего было принято решение о возбуждении уголовного дела по статье «Побои», - рассказали в следствии.

Следователи рассказали, что преступление квалифицировали по этой статье из-за того, что Ожогин только держал 30-летнего Александра Нагибина и ударял его, чтобы тот не сопротивлялся, пока его подельник наносил парню один за другим удары ножом.
Так можно любого киллера оправдать!
- Человека убила пуля, а не я! Я всего лишь курок нажал! (Ожогин только держал 30-летнего Александра Нагибина и ударял его, чтобы тот не сопротивлялся)
И что этому криминалисту грозит по статье "побои"?

Код: Выделить всё

Статья 116. Побои

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 116]
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Аватара пользователя
Нибелунг
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 12 фев 2005 22:22

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение Нибелунг »

Volhonsky писал(а): Так можно любого киллера оправдать!
- Человека убила пуля, а не я! Я всего лишь курок нажал! (Ожогин только держал 30-летнего Александра Нагибина и ударял его, чтобы тот не сопротивлялся)
И что этому криминалисту грозит по статье "побои"?
Рано делать выводы, дождитесь официального постановления в отношении действий Ожогина.
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение SuNpab »

Жалко парня. Пусть земля будет пухом. :(
Опять переаттестация из всех щелей лезет.
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
focus2012
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 13 янв 2012 18:42

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение focus2012 »

Вывод давно напрашивается, хватит бухать, все в спортзал.
Жалко пацана безусловно.
Но по видео видно, что они сильно пьяны и их гоняют как котят, причем 1 на 1 драка идет.
+ дружок Александра сдал, после того как убежал, вернувшись не вступился в драку снова, когда Александра уже вдвоем били...
Чурка с ножом ,конечно, мразь.
Mevis
Expert
Expert
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 01 дек 2010 13:53
Откуда: ул. Профсоюзная

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение Mevis »

DmitryZz писал(а):http://www.lifenews.ru/news/92826
Полностью согласен с одним из комментов. Какие же это побои - это соучастие в убийстве... За это должен быть реальный срок, хотя и не такой большой как убийце. По 105 ст. от 8 до 20 лет чурке, если найдут...
Дорогу осилит идущий (с)
Аватара пользователя
Avto-Maniac
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 май 2012 11:24

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение Avto-Maniac »

Iriina писал(а):всех убийц отпустили ...куда катится мир...................... ясно одно саши больше нет .
Убийцу еще не нашли.. а над подельниками пока работает следствие..
За работу взялся адвокат, который будет добиваться сурового наказания над ними..
Елена022
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2012 20:57

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение Елена022 »

Кошмар, РИО-ГРАНД, криминальное место, в ночь на 01 июня около 2 часов ночи,на противоположной стороне избили и ограбили моего сына. Вышел из этого заведения, вызвал такси и перешел дорогу. Налетели 4 или 5 человек, вывернули руки, били по голове. Если есть свидетели этого присшествия, прошу Вас отзовитесь, 89104785977. Да, простят меня родственники Александра, что сюда же пишу. Место прямо криминальное, одно происшествие за другим.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение Zaxarov »

Елена022 писал(а):РИО-ГРАНД .....Вышел из этого заведения, вызвал такси и перешел дорогу. Налетели 4 или 5 человек
таки "на другой стороне" - не Рио Гранд.
Вброс, имхо.

P.S. Вышел из к-т Родина, перешёл дорогу.
Налетели 4 или 5 человек.
Кинотеатр Родина - жутко криминальное место.
nosql.ru !
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение хотабыч »

Zaxarov писал(а):
Елена022 писал(а):РИО-ГРАНД .....Вышел из этого заведения, вызвал такси и перешел дорогу. Налетели 4 или 5 человек
таки "на другой стороне" - не Рио Гранд.
Вброс, имхо.

P.S. Вышел из к-т Родина, перешёл дорогу.
Налетели 4 или 5 человек.
Кинотеатр Родина - жутко криминальное место.
согласен! сидели мы как то с моим уважаемым другом, форумчанином на остановке "Кинотеатр родина" ночью....так же подошли 10-12 человек...втерлись в доверие...купили водки и в священный момент разлития плеснули в глаза, хотели видимо ограбить....долго потом они от нас с моей овчаркой и моим другом бегали по району.....кстати, в этот день я узнал, что собака моя глухая была
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
Translog
Super expert
Super expert
Сообщения: 3586
Зарегистрирован: 27 мар 2012 10:40

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение Translog »

хотабыч писал(а):ночью
купили водки
видать давно это было :-k
кстати, в этот день я узнал, что собака моя глухая была
:lol:
Елена022
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2012 20:57

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение Елена022 »

Вообще то совсем не смешно, дураку палец покажи-а ему бы поржать!
Аватара пользователя
Rino
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 окт 2003 19:46
Откуда: Подольск. Веллинга

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение Rino »

очень жалко парня, примите мои соболезнования.

По поводу дальнейших действий, на мой взгляд нужно устроить большую массовку на месте происшествия, перекрыть улицу и т.д.Раз получилось кинуть новость на рентв и нтв так нужно чтобы эта массовка попала на ТВ с формулировкой произвола (попытки закрытия, замятия) по этому делу!!!! Нужно дать понять что на данный момент речи идет о том, чтобы не найти убийц, а предотвратить попытки закрытия этого дела из-за влиятельности папаши мерзавца.
Фактически на данный момент идет борьба с полицейским произволом, с подкуностью чинушей, его бы папаша хоть слово сказал близким погибшего???

если нужна будет толпа для массовки, могу постараться помочь.
Аватара пользователя
Zaxarov
Super expert
Super expert
Сообщения: 8354
Зарегистрирован: 25 дек 2009 08:33
Откуда: nosql.ru !
Контактная информация:

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение Zaxarov »

Rino, сам пойдёшь сдаваться в СК ?
Там сейчас таких любят - массовиков-затейников.
nosql.ru !
Аватара пользователя
atom
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 28 янв 2007 00:55
Откуда: Podolsk

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение atom »

По поводу "большой массовки" и "перекрытия улиц" , сначала почитайте новый закон от 6 июня принятой госдумой о поправках о штрафах за организацию «гуляний», а потом уже народ созывайте
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение INSIDE »

Rino
Массовку??? :shock: Вы что, из людской трагедии карнавал предлагаете организовать? Удивительное рядом...
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
partagas15
Super expert
Super expert
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 21:31

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение partagas15 »

Rino писал(а):очень жалко парня, примите мои соболезнования.

По поводу дальнейших действий, на мой взгляд нужно устроить большую массовку на месте происшествия, перекрыть улицу и т.д.
И т.д.- это что именно???
Раз получилось кинуть новость на рентв и нтв так нужно чтобы эта массовка попала на ТВ с формулировкой произвола (попытки закрытия, замятия) по этому делу!!!!
Есть факты о "произволе"???
Нужно дать понять что на данный момент речи идет о том, чтобы не найти убийц, а предотвратить попытки закрытия этого дела из-за влиятельности папаши мерзавца.
См. выше.
если нужна будет толпа для массовки, могу постараться помочь.
Ну, ну...
Аватара пользователя
Rino
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 окт 2003 19:46
Откуда: Подольск. Веллинга

Помогите найти УБИЙЦ

Сообщение Rino »

Да причем здесь карнавал????
Люди выше правильно писали что нужно постоянно так сказать "подливать масло в огонь" для того чтобы шумиха не утихла и преступника просто тупо не отмазали, неужели это не понятно??
Постоянно кидая ссылку про происшествие ничего не даст, новостные сайты раз, два покажут и все, забьют. Чтобы они постоянно публиковали новости им нужно что то новое и раз сейчас я так понял идет попытка "замазать" дело, им нужно кидать именно эту информацию.

Помните аварию с Х6 который на архиве собрал кучу машин???? кто нибудь слышал итог всего этого??? чтобы человека посадили, арестовали, штраф взяли, на мой взгляд все попросту утихло. Единственное что только людей жалко.

Если вспомнить аварию в Брянске когда женщина сбила мать с ребенком, там тоже если бы не было такой огласки народу, еслибы народ не поднял шумиху, этого бы не показали по ТВ, возможно водителя не посадили. Хотя в этом случае вина водителя не на 100%, но шум, возмущения народа сделали свое дело.

Если ничего не делать, то получится как всегда: сначала случай, затем шок, затем движения, затем все затихнет и виновник в итоге наказан уже не будет.

Да и еще, я ни какой то там фанат, представитель радикальной молодежы или движения, я обычный человек которому в свое время как то сказал представитель следственных органов "ну вот если бы ты был сыном или племянником какого нибудь начальника УВД или вырхушки Администрации то мы бы уже в этот день подсуетились и всех нашли".

Да и еще я понимаю что все это может звучит смешно и нелепо, но если ничего не делать то лучше уж точно не будет.
Ответить

Вернуться в «Подольск»