Русская голубая кошка

Про животинок и цветочки
Ответить
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Русская голубая кошка

Сообщение Droopy »

Может держит кто , хотелось бы о подводных камнях узнать , буду благодарен за любую информацию , заранее спасибо.
Fuck the fuel economy!
vasilina-rudich
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 17 ноя 2011 20:47

Русская голубая кошка

Сообщение vasilina-rudich »

У нас русская голубая девочка.Сейчас нам 10 мес. Кошка очень красивая,умная и охотница.Подводных камней не вижу совсем. Если есть вопросы спрашивайте расскажу. Так можно много писать.
Садовая д.5 под.4(секция 1) эт.4 кв.135
Садовая д.5 корп 1 эт. 13 кв.133
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Русская голубая кошка

Сообщение alavy »

Droopy
Андрей, если для себя - прям вот иди, бери и даже и не думай (но - в хорошем питомнике). У меня живет уже больше года мальчик, мне такие создания еще не встречались, все, кто общался с моим котом говорят одно и тоже - мы и не думали, что кошки бывают с таким характером. У меня знакомая в том же питомнике позже брала, тоже мальчишка золотой. В-общем, все хорошее, что про них пишут - правда))

зы. мой красотун))
Изображение
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Русская голубая кошка

Сообщение KaLi100 »

Как все кошки сиамо-ориентальной группы крайне общительны,гиперактивны и подвижны
Грациозны и разговорчивы,крайне ориентированы на человека
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Русская голубая кошка

Сообщение Droopy »

alavy
А за сколько ты котэ покупала ? И еще вопрос , мебель не дерет?
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Русская голубая кошка

Сообщение Aviator »

Droopy писал(а):мебель не дерет?
Можно радикально решить вопрос с когтями, и забудешь об ободранных обоях и мебели. ;)
Посмотри ещё Британскую голубую короткошерстную кошку, у них плюшевая шерсть. Дети прыгают от восторга. ;)
Русская голубая - вроде как её родственница, но не такая плюшевая. :)
з.ы. Саванну себе не хо купить? Или Ашеру? :roll:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Русская голубая кошка

Сообщение KaLi100 »

Оо
вот бред-то где
не бывает пород кошек которые строго не дерут мебель.
все зависит от конкретного животного.
а британцев сейчас хоть жопой жри,поэтому разведение сильно хромает.кошки растут с кучей болячек,начиная с водянки гол.мозга,заканчивая асцитом и пр.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Русская голубая кошка

Сообщение Aviator »

KaLi100 писал(а):не бывает пород кошек которые строго не дерут мебель
Если кошка строго домашняя будет, когти удалить можно. И мебель, и обои, и одежда с руками - всё целое будет. Правда, стОит ли это делать и как потом будет кошка себя вести - вопрос.
А насчёт болячек - нутк скажите, где купить здоровую. Смысл кинуть фразу - и всё...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
alavy
Super expert
Super expert
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: 26 ноя 2002 18:23

Русская голубая кошка

Сообщение alavy »

значЕтся так, сразу по возмутившему вопросу...те, кто там говорит про удаление когтей - а) не знают реально, о чем идет речь (ибо это как человеку фаланги пальцев поотрубать, так еще и влегкую кот потом с высоты просто сорвется и расшибется - и многие приличные ветеринары этим даже не занимаются) б) знают, но тогда реальные живодеры и не надо вам животных, мало ли, они же еще и пописать там на дорогой диван могут и еще кой чего... целее будет вообще без живности в доме..

русская голубая и британцы - очень разные по характеру (касается животных, соответствующих породе). и шерсть РГ очень плюшевая, потому что у них очень мягкий подшерсток. дети не менее прыгают от восторга, потому что он позволяет делать с собой все и таскать свои 7 кг за лапы и остальные части тела как угодно. и спать часто укладывается с дочкой. когти и зубы никогда не позволял себе выпускать. это если я уже его сильно рукой разыграю, может обхватить лапой с выпущенными когтями, но во-первых, не больно, во-вторых, кошек вообще лучше приучиться не дразнить руками.
но - я не настаиваю на преимуществах РГ перед британами, у меня просто даже вопроса не стояло, какую кошку я хочу (и про британца было категоричное "не хочу"- вот со второй породой да, долго выбирала...)

мебель пытался драть по младенчеству - вопрос был решен покупкой столбика когтеточки и ругательным голосом в ответ на нехорошие деяния с диваном. когти стрижем регулярно, вся мебель целая. (я вообще не знаю, а есть ли кошки, которые на мебель в котячестве не посягают? у меня бурма 5ти месяцев прилетела, тоже пытается кресло зацепить, но когтеточку уже знает хорошо)

я брала за 18000, сейчас у нее они 20-25 стоят.

да, и еще, про "где покупать" - проблема не только в том, чтобы купить здоровую/больную.мне заводчик один раз вытащил кота, когда того уже в беланте резать собирались (она со мной несколько дней на телефоне висела) и недавно, когда я пару ветеринаров с проблемами обходила своими - меня все отправляли кальцием кота попоить или говорили, ну мазочек изо рта взять - так вот именно заводчица настояла на анализах крови и вовремя (надеюсь) были пойманы серьезные проблемы. хотя в одной из ветеринарок при словах "а вот мне заводчица сказала анализы крови.." была в очень грубой форме отчитана, что дело заводчика кошечек продавать, а не лечением заниматься. но не всегда и всем так везет с заводчиками, это да. разведенцев хватает.
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Русская голубая кошка

Сообщение Droopy »

alavy
Спасибо за информацию , будем думать
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Русская голубая кошка

Сообщение Aviator »

Droopy
Нафига тебе, мужыку, кошка? Заведи собаку! :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Русская голубая кошка

Сообщение Droopy »

Aviator писал(а):Droopy
Нафига тебе, мужыку, кошка? Заведи собаку! :)
Аллергия на собак , да и ребенок просит
Fuck the fuel economy!
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Русская голубая кошка

Сообщение KaLi100 »

Aviator писал(а):
KaLi100 писал(а):не бывает пород кошек которые строго не дерут мебель
Если кошка строго домашняя будет, когти удалить можно. И мебель, и обои, и одежда с руками - всё целое будет. Правда, стОит ли это делать и как потом будет кошка себя вести - вопрос.
А насчёт болячек - нутк скажите, где купить здоровую. Смысл кинуть фразу - и всё...
себе чего нить лишнее удалите.
скажу,где точно не купить здоровую-это на Птичке.
есть понятие "заводчики"-которые действительно отбирают только лучших,а "диванных" и "любительских" кошек(так скажем с породными дефектами)кастируют/стерелизуют,дабы жадные людишки не думали разводить некондиционное животное.а есть понятие "разведенец№,Который плодит популярную породу животных во имя денег и ничего кроме денег.им абсолютно все равно кому и куда продавать животное,лишь бы бабло срубить.
так вот,о чем это я?
приезжая выбирать котеночка нужно реально оценить обсановку где живет родитель(и) кошака,как к ним относится хозяйка,как выглядят сами кошаки.залюбленное и действительно породное животное видно издалеко.соответственно,если у животных есть непонятные выделения из глаз/рта/ануса,шерсть тусклая/выпадает сильно/ломается/сильно грязная,животное неактивно/плохо есть/пьет/странно ходит в туалет(подразумевается потуги,Понос,запор,кал или моча с кровью)-автоматически означает,что животное не здорово.

и тогда появляется естественный вопрос:что за хозяин такой,раз предлагает купить больное животное?
и кстати,любой нормальный заводчик перед тем как впустить Вас к зверью,заставит помыть руки,одеть тапочки/бахиллы.

еще вопросы?
Аватара пользователя
KoffiKoffi
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 апр 2012 14:28

Русская голубая кошка

Сообщение KoffiKoffi »

Постоянно эту породу путают с британцами...Чем они отличаются?
KaLi100
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 24 фев 2011 12:28

Русская голубая кошка

Сообщение KaLi100 »

конституцие,характером.происхождением)
кроме примерно одного оттенца цвета.так называемый "голубой",породы ничем не похожи.
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»