Посоветуйте по собаке

Про животинок и цветочки
Ответить
Александр505
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 мар 2012 05:26

Посоветуйте по собаке

Сообщение Александр505 »

Хочу завести себе пса и преданого друга. Склоняюсь к немецкой овчарке(естественно к кобелю) но так как дело это очень серьёзное и требует раздумий, и вот назрело несколько вопросов.
1. Где купить собаку здоровую с хорошей родословной?
2. Какие ещё первоначальные расходы(кроме цены самой собаки) меня ждут?
3. Как часто надо посещать ветеринарку для профилактики?
4. Как правильно воспитывать собаку? Самому(опыта нет)? или отдавать спецам?
5. И сколько примерно мой друг будет ""воровать"" денег из семейного бюджета ежемесячно?
Спасибо всем за ответы
eikosa
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 дек 2009 13:25

Посоветуйте по собаке

Сообщение eikosa »

1. через питомник, клуб, посещая выставки и выбирая какую по типу собаку Вы хотите
2. место для собаки, миски, поводки, ошейник и не один пока щенок растет, прививки, испорченые вещи)))
3. после всех первоначальных прививок раз в год
4. занятия с кинологом не значит, что Вам не придется самому ежедневно заниматься с собакой
5. Очень не простой вопрос - много это и корм прежде всего, а он как правило не из дешевых, если конечно это не ПедиГри и защита от блох и клещей по сезону и не дай Бог собака заболеет посещение ветеринара и это не на год и не на два, собака как правило живет лет 10 если крупная.
Да и еще куда определать собаку, тем более большую в отпуск? Не знаю есть ли у Вас дети. а если нет, то как в будущем с собакой? Вопрос очень серьезный, бывает и так что после рождения детей собак, уже взрослых, начинают переустраивать(((
Думайте и еще раз все взвести как чисто физически будете успевать уделать ей время, так и с материальной точки зрения - содержание собаки удовольствие не из дешевых.
simona
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 янв 2009 18:12
Откуда: Москва, Беляево

Посоветуйте по собаке

Сообщение simona »

25 причин не заводить собаку
http://www.liveinternet.ru/users/sunny_ ... t72167234/
Веллинга, д.7
Александр505
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 мар 2012 05:26

Посоветуйте по собаке

Сообщение Александр505 »

eikosa писал(а):1. через питомник, клуб, посещая выставки и выбирая какую по типу собаку Вы хотите
2. место для собаки, миски, поводки, ошейник и не один пока щенок растет, прививки, испорченые вещи)))
3. после всех первоначальных прививок раз в год
4. занятия с кинологом не значит, что Вам не придется самому ежедневно заниматься с собакой
5. Очень не простой вопрос - много это и корм прежде всего, а он как правило не из дешевых, если конечно это не ПедиГри и защита от блох и клещей по сезону и не дай Бог собака заболеет посещение ветеринара и это не на год и не на два, собака как правило живет лет 10 если крупная.
Да и еще куда определать собаку, тем более большую в отпуск? Не знаю есть ли у Вас дети. а если нет, то как в будущем с собакой? Вопрос очень серьезный, бывает и так что после рождения детей собак, уже взрослых, начинают переустраивать(((
Думайте и еще раз все взвести как чисто физически будете успевать уделать ей время, так и с материальной точки зрения - содержание собаки удовольствие не из дешевых.
Я не женат, детей нет. И в ближайшие лет 5-7 не планирую.
С породой то я определился, хочу немца кобеля.
О собаке мечтал давно, но раньше жил площадь не позваляла, а сейчас купил квартиру 90м2 живу один и ещё есть загородный дом в котором живу май - октябрь. поэтому думаю для собаки это мучением не будет.
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Посоветуйте по собаке

Сообщение Джелиза-Роза »

Попробую подсказать по нескольким пунктам
1. Щенка естессно лучше приобретать в питомнике, но помимо этого лучше предварительно проконсультироваться со знатоком породы. В идеале же взять с собой этого знатока, когда поедете выбирать себе компаньона. Потому что помимо того, что желательно брать первых щенов из помета, веселых, озорных, наглых, есть еще некоторые нюансы.
2. Собаке необходимо делать прививки по возрасту. Далее ежегодно делать прививки от бешенства (раз в год) и интерит и др. собачие напасти... Некоторые владельцы делают прививку от бешенства своим собакам бесплатно- в районе, где я живу, каждую весну в жко вакцинируют собак отечественной вакциной. Но про качество ничего сказать не могу- своих прививаю в клинике.
Еще на мой взгляд собаку необходимо обрабатывать от клещей в период их наличия. Для этого нужны спец. ошейники, капли или спреи. Цены на них от 100 до 700 руб. У меня первая собака погибла от укуса клеща. Смерть была страшной.
3. Посещать ветклинику необходимо для прививок (со взрослой собакой раз в год) или если собака заболела.
4. Если Вы прочитаете определенную литературу и запасетесь терпением- Вы можете воспитать собаку, не прибегая к помощи спецов. У меня одна собака воспитана мною, вторая при помощи специалистов. Обе собаки послушны.
5. до бесконечности))))
Щенок погрызет все. Есть правда исключения из правил. Мой метис стаффа жрал только пульты и телефонные зарядки, включенные в сеть. За что был наречен мегавольтом! ))) Тапки, мебель и обои были целы. Но в детстве у меня жила колли, которая в буквальном смысле сожрала всю квартиру!!! Но мы ее так любили, что это не имело значения! Кормить собаку лучше качественной пищей, т.к. от этого зависит ее здоровье. Я против кормов (может и не права) и кормлю своих собак-приверед мясом и куриными грудками. Не очень сбалансированно получается, приходится давать витамины. В кормах премиум класса вроде как все сбалансированно (белки-жиры-углеводы).
Если собака заболеет- лечение тоже будет стоить денег. Ну и конечно поводки (которые грызутся щенком), ошейники, намордники и пр.
А вообще я бы порекомендовала Вам приехать в воскресенье на собачью площадку. Там занимается кинолог, Елена кажется... У нее немцы, которые работают на таможне- очень умные и послушные. Вы можете задать ей все вопросы (где купить, как воспитывать, чем кормить). Она приятная женщина и ,думаю, ответит на все вопросы.
Удачи Вам! )
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Александр505
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 мар 2012 05:26

Посоветуйте по собаке

Сообщение Александр505 »

Джелиза-Роза
Спасибо за рассказ. А где находится эта площадка?
eikosa
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 дек 2009 13:25

Посоветуйте по собаке

Сообщение eikosa »

Раз Вы уже определились, что хотите собаку и это не спонтанное решение, то ищите по питомникам, а лучше сходите на выставки посмотрите на производителей, можно договориться и о щенке.
Для собаки не важно сколько метров квартира, а важно отношение к ней хозяина)))) У меня мопс и *** нормально живут в квартире)))))

25 причин не заводить собаку
http://www.liveinternet.ru/
)))) согласна на все 100%

А без них просто уже ни как)))))
Александр505
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 мар 2012 05:26

Посоветуйте по собаке

Сообщение Александр505 »

Но вот прочёл инфу ещё об одной собаке и она мне тоже понравилась. Теперь выбираю из двух пород Московская сторожевая и Немец.
Расскажите пожалуйста отзывы о этих породах
Аватара пользователя
Джелиза-Роза
Царица форума
Царица форума
Сообщения: 11842
Зарегистрирован: 21 ноя 2008 12:04
Откуда: из страны приливов

Посоветуйте по собаке

Сообщение Джелиза-Роза »

Александр505
площадка находится в районе Паркового района, ее хорошо видно, когда едешь на электричке в Подольск и проезжаешь по мосту через реку.
эта инструктор едва ли торгует щенками, она просто всю жизнь тренирует служебные породы собак. не знаю от какого она клуба- на площадке занимаются "Амиго" и "Русь".
Московскую сторожевую в квартиру брать не советовала бы... мне пришлось алабая (такая же крупная собака) на дачу переселять. тяжко им в квартирах!
Когда человек, говорящий с тобою, рассуждает неразумно, – говори с ним ласково и соглашайся. Даниил Хармс.
Александр505
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 мар 2012 05:26

Посоветуйте по собаке

Сообщение Александр505 »

Джелиза-Роза
Спасибо
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Посоветуйте по собаке

Сообщение марковна »

Добрый вечер. Все, что сказано по поводу содержания собаки поддерживаю двумя руками. Хочу добавить от себя не очень приятные пункты. С которыми столкнулась, когда мои близкие друзья и соседи привезли щенка
Из-за сильного увлечения в одно время "углами задних конечностей" при показе собак на выставках высокого уровня, многие заводчики получили собак уже не с характерной для овчарок "саблистостью", а просто пресмыкающихся.... Смотреть на этих животных без слез сил нет.Никакой костяк, никакие мышцы... Большой проблемой для овчарок является и дисплазия тазобедренного сустава. 10-12 лет назад из Германии везли весьма титулованных производителей, увы несущих эту бяку. Поголовье получали уже в России и уже больное.Чем она грозит владельцу... кроме нервов , слез и жалости, ДЕНЬГИ И ЕЩЕ РАЗ ДЕНЬГИ. Хондопротекторы постоянно весна-осень, и если случай запущенный, то постоянные визиты к ортопеду. Их в Подольске насколько я знаю нет, ближайшие клиники в Москве. Ценник на серьезные ортопедические услуги от 10 000р В Москве только несколько клиник занимаются серьезными ортопедическими проблемами.
Еще одна проблема была озвучена инструктором по ОКД-очень много овчарок с несоответствующей породе психикой-трусливых, агрессивных, брехливых....не поддающихся дрессировке. УВЫ, увы....Когда порода была модной и коммерческой, то в ход шли "порочные связи родственников" получили красивых собак с несвойственной для овчарки психикой.Через тоже самое прошли все модные породы...
Хотите убедится-приходите посмотреть на занятия по ОКД на любую из площадок. Если вам "повезет" увидите ,,,, :cry:
Есть очень большая площадка в 10 мин ходьбы от ж/д станции Царицыно. Можете съездить туда и посмотреть-там занимаются множество собак разных пород. Есть площадка около эстакады по дороге на Климовск , там как раз занимаются ЗКС(если не ошибаюсь) Поговорите с людьми, пообщайтесь.
Овчарка-порода серьезная, если с ней не работать, то собака будет проблемой и для вас и для окружающих. Впрочем , это касается любой собаки выше 25см в холке и имеющей зубы.
Вообще ОКД -не для собаки, а для неопытных владельцев. Там учат не собаку ,а хозяина :( КАК ОБЪЯСНИТЬ СОБАКЕ ,ЧТО ОТ НЕЕ ХОТЯТ.
Еще один момент, часто овчарки -кобели достаточно долго( в щенячьем возрасте) требуют частых прогулок. Иначе вам придется перестилать полы :) писают они много. те мес до 7-9 будьте готовы к тряпкам, газеткам и тд и тп.
И вопрос , насколько готовы вы к ежедневным прогулкам по 1-1,5 ч два раза в сутки. Гулять с любой собакой ,кроме чиха или йорка, меньше я считаю просто издевательством. Собака должна активно двигаться, особенно если это - рабочая порода.
Вообще найдите форум какой-нить породный и почитайте. Очень способствует. И еще, мое мнение, личное, выставки -это шоу, там побеждают красавцы и красавицы, но качество собаки определяется потомками. Хотите найти действительно СОБАКУ, найдите производителя, посмотрите на его деток, желательно от разных партнеров и вставайте в очередь на щенка....
Средняя продолжительность жизни крупной собаки около 10 лет , вам с ней жить, поэтому выбирайте вдумчиво и тщательно. Решитесь-найдете, поедете выбирать щенка ,обязательно возьмите с собой человека ,знающего экстерьер собаки и способы оценки щенка по его качествам. Все щеночки-очаровашки, но все они вырастают.... Удачи.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Александр505
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 мар 2012 05:26

Посоветуйте по собаке

Сообщение Александр505 »

Собаку покупаю не для выставок. просто хочу иметь большого настоящего друга :)
После прочтения всей инфы на других ресурсах решил что наверно буду брать кобеля Московской сторожевой.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Посоветуйте по собаке

Сообщение Veneta »

Красивые, но у них очень слюни текут :oops:
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Александр505
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 мар 2012 05:26

Посоветуйте по собаке

Сообщение Александр505 »

Veneta писал(а):Красивые, но у них очень слюни текут :oops:
Вот как раз у московской строжевой слюни не текут
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Посоветуйте по собаке

Сообщение Veneta »

Вот и текут! У сторожевых и сенбернаров, особенно летом, просто лужицы у них около рта, если они лежат на одном месте
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Александр505
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 мар 2012 05:26

Посоветуйте по собаке

Сообщение Александр505 »

Так собака не должна лежать на одном месте :)
Аватара пользователя
Нуритка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 авг 2006 10:54
Откуда: из Города рабочего класса

Посоветуйте по собаке

Сообщение Нуритка »

Почему выбор пал на эти породы? И почему "естественно" хотите завести кобеля? :) Мой первый в жизни пес так часто сбегал в поисках дамы, и таки однажды потерялся... Девчонки более привязчивые и теряют голову пару раз в год, это, конечно, испытание, но в остальное время они полностью ваши. Просто мнение, ни в коем случае его не навязываю).
В Москвариуме дельфины из "кровавой бухты" Тайцзи.
См. документальные фильмы об отлове и дальнейшей судьбе китообразных - дельфинов, косаток, белух - "Бухта", "Черный плавник", "Рожденные свободными".
http://savedolphins.net , https://dolphinproject.net/
Не покупайте билеты на шоу с дельфинами, не оплачивайте жестокость.
Аватара пользователя
марковна
Expert
Expert
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: 31 мар 2012 17:13

Посоветуйте по собаке

Сообщение марковна »

С большим другом надо заниматься, МНОГО!!! что б он был ДРУГОМ и УПРАВЛЯЕМОЙ ГОРОДСКОЙ СОБАКОЙ.
Это по поводу слюнявости http://www.k-9.ru/phorum/archive/index.php/t-31459.html
Сторожевая как и любая собака в которой присутствуют крови сенбернаров и обладающих несколько сырой мордой и брылями. С физиологией ничего не сделаешь.
и еще раз об особенностях" Московская сторожевая собака нуждается в тренировках, но не для развития защитных инстинктов, которые и без того у неё прекрасно развиты, а для обучения командам. Если собаку этой породы не обучать, то справиться с ней будет не просто, так как это очень крупная порода." и недостатках "Чаще всего у собак этой породы встречаются заболевания, такие как дисплазия тазобедренных суставов, пищевая аллергия, ожирение".
вы меня простите пожалуйста, но столько собак больших/серьезных пород бросают со временем на произвол судьбы, избавляются, и тд и тп , что прежде чем брать ПЕРВУЮ большую серьезную собаку нужно 100 раз все взвесить. Насколько вам комфортно будет без опыта справляться с такой псиной?!
Есть масса литературы, которую лучше почитать ДО приобретения крупной собаки, о воспитании и социализации щенков, что б потом уже имея щенка не напортачить.
Господи ! Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!
Александр505
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 09 мар 2012 05:26

Посоветуйте по собаке

Сообщение Александр505 »

Спасибо всем большое) Приобрёл себе кобелёчка московской сторожевой) отдал 48.500 рублей)
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

Посоветуйте по собаке

Сообщение Veneta »

Афигеть как дорого! Поздравляю :)
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
eikosa
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 дек 2009 13:25

Посоветуйте по собаке

Сообщение eikosa »

Позравляю!!! Рости здоровыми!!!!
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»