Комнатные растения

Про животинок и цветочки
Аватара пользователя
LaMonada
Member
Member
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2011 16:23
Откуда: Подольск,4мкр. КГБ

Комнатные растения

Сообщение LaMonada »

romashka2011 писал(а):не отдадите или продадите росток этого замечательного растения?)
В Сочи,в Лоо такое растение на каждом углу растет :D
РАСПРОДАЖА подарочные наборы косметики и парфюмерии
тут http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=38&t=143072
Аватара пользователя
Мама +2
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 июн 2010 12:30

Комнатные растения

Сообщение Мама +2 »

FAA писал(а):Мама +2
Какой сорт Вы имеете в виду?
мне нужна белая-белая :)
Аватара пользователя
FAA
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:47

Комнатные растения

Сообщение FAA »

Мама +2
Могу укоренить Deacon Arlon ( белая, полумахровая, неприхотливая ). Через месяц-полтора забирайте
Аватара пользователя
Мама +2
Member
Member
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 17 июн 2010 12:30

Комнатные растения

Сообщение Мама +2 »

в конце января?
буду признательна очень
Аватара пользователя
rynxxxa
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 июл 2008 13:46
Откуда: Шепчинки

Комнатные растения

Сообщение rynxxxa »

Девочки, какие красивые цветы! Расскажите, пожалуйста, как ухаживать за фуксиями? Два раза заводила и оба раза погибли... Расстроилась очень сильно. Дайте, пожалуйста, советы из личного опыта (только прошу не отсылать меня в инет статьи читать, это не помогает).
Если у кого-нибудь будут к весне отростки фуксии или гибискуса, или бальзамина - с удовольствием обменяюсь на сок, или шоколадки. Своих отростков, к сожалению, не осталось, раздала. К весне будет отросток РЕО скорее всего, пока не могу обещать, зима не лучшее время.
Аватара пользователя
Katmandoo
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2011 03:30

Комнатные растения

Сообщение Katmandoo »

Обожаю орхидеи. Только у меня на одной орхидеи уже полгода один цветочек только цветёт. Вот думаю, может её подрезать? А то стебель растет и растет, а цветки не выкидывает.
OlgaT
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2009 12:53

Комнатные растения

Сообщение OlgaT »

Katmandoo писал(а):Обожаю орхидеи. Только у меня на одной орхидеи уже полгода один цветочек только цветёт. Вот думаю, может её подрезать? А то стебель растет и растет, а цветки не выкидывает.
Орхидею подрезать?? :shock: Какая у Вас орхидея?
http://www.livemaster.ru/oksana1989 -сувенирное мыло ручной работы
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Комнатные растения

Сообщение Karella »

Здравствуйте! А у кого-нибудь есть в питомнике гранатовое деревце. Подскажите как ухаживать за ним, пожалуйста. Муж привез из Пятигорска. Сначала вроде стад зелененьким. Но кот повадился грызть листочки. А сейчас все веточки засохли, но корни вроде живые. Как думаете, пойдет в рост или нет?
Сайты есть по уходу, но мне нужно мнение человека у которого есть опыт по уходу за гранатом.
Аватара пользователя
FAA
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:47

Комнатные растения

Сообщение FAA »

Мама +2
Черенок поставила, ждемс :)
Аватара пользователя
FAA
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:47

Комнатные растения

Сообщение FAA »

rynxxxa
А какие фуксии у Вас были? Если голландки из магазина, тогда не удивительно, что погибли. Если черенки от домашних, тогда можно разобраться в проблеме.
По-моему фуксии довольно неприхотливые цветы. Летом им место конечно на воздухе ( улица, балкон ). Солнца прямого не переносят. У меня с ними были проблемы в сильную жару. Вянут они от нее, угнетает их высокая температура . В этом и опасность. Растение подвяло, так руки и тянуться полить. А на самом деле влаги там достаточно, завяло днем от жары. Такого товарища лучше не поливать, пока полностью не просохнет грунт. Как правило, ночью листочки уже поднимаются. Если такого полить, корневая сгнить может довольно быстро. Про фуксии часто пишут, что любят они обильный полив. Тут можно уточнение внести : любят попить, но после хорошей просушки. Если постоянно в сырости держать, сгниют. Пора ли поливать , легко определить по весу горшка. Дренаж хороший тоже обязателен.
На зимовку отправить в квартире тоже несложно. Обрезать можно, только не совсем до голых палок. Какое-то количество зеленой массы должно остаться. На подоконник лучше поставить не над батареями. И прям близко к стеклу, где прохладнее. Хилые зимние побеги часто прищипывать. Или весной провести еще обрезку.
Ну вот вроде бы и весь мой опыт :oops:
Аватара пользователя
FAA
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:47

Комнатные растения

Сообщение FAA »

Katmandoo писал(а):Обожаю орхидеи. Только у меня на одной орхидеи уже полгода один цветочек только цветёт. Вот думаю, может её подрезать? А то стебель растет и растет, а цветки не выкидывает.

Действительно, не совсем понятно о чем речь. Наверно, Вы имели в виду обрезать цветонос? Даже если и так, не зная какая именно орхидея, посоветовать невозможно. А фото помогло бы еще больше ;)
Аватара пользователя
FAA
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:47

Комнатные растения

Сообщение FAA »

Karella
Эх, гранатика нет у меня... Прямо ветки засохли? Главное, чтоб почки были живые. Тогда будет , чему идти в рост. Если листьев нет, то и поливать надо очень мало. Пить, ведь, ему нечем. Может цирконом или эпином побрызгать, и пакет надеть? Простой способ реанимации
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Комнатные растения

Сообщение Karella »

FAA, ветки все засохли вместе с стволом. Я это уже отломила. Информация по уходу есть Интернете, но очень важно мнение и рекомендации знающего человека. Я его пока поливаю, может даст росточек весной. Про циркон и эпин почитаю обязательно. О подкормках не думала. Спасибо за совет!
Буду ждать весны, может не все так плохо. И очень жаль будет, если деревце погибло.
Аватара пользователя
rynxxxa
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 июл 2008 13:46
Откуда: Шепчинки

Комнатные растения

Сообщение rynxxxa »

FAA
фуксии были - черенки от чужих цветов. Первый кустик цвел и рос, но его убил переезд. После перевозки в другую квартиру он сбросил листья и засох. Поливаю цветы я обычно после полного просыхания верхнего слоя, т.е. без залива. Исключение - адиантум, его поливаю каждый день понемногу, иначе желтеет. А вторая фуксия - видимо мои окна не подходят, слишком сухой воздух зимой, узкие подоконники, как ни пытаюсь удалить от батареи - ничего не выходит. Веточка сбрасывает листья и засыхает. И еще у меня проблема с укоренением, частенько не получается - даже с использованием стимулятора роста. Вобщем, наверное проблема в квартире и окнах, ибо тут у меня многим цветам тяжело, хотя раньше в других местах я вся в цветах была. Хорошо только кактусам и РЕО. Очень хочется бальзамин завести, у меня на прошлой работе был шикарный вечноцветущий куст метрового роста!!! Но я его из Москвы не смогла вывезти (((.
Аватара пользователя
FAA
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:47

Комнатные растения

Сообщение FAA »

А я осенью рассталась со всеми своими бальзаминами, хоть и сортовые были очень красивые. Много места занимают. И много мусора от них. Листья падают, цветы сильно махровые на лепестки прям рассыпаются на полу. Из-за этого и интерес к ним пропал
Аватара пользователя
rynxxxa
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 июл 2008 13:46
Откуда: Шепчинки

Комнатные растения

Сообщение rynxxxa »

Ну да, это знакомо. Но просто очень уж красиво, когда большой куст цветет.
Аватара пользователя
Sonatta
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 июл 2010 12:39

Комнатные растения

Сообщение Sonatta »

может быть у кого-нибудь есть алое-каланхое. или просто каланхое, тот, котрый в нос ребятенышу капать можно? нигде не могу найти. подскажите, если кто видел или может кто поделится? :)
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Комнатные растения

Сообщение Olga-s »

У меня уже более 10 лет растет юкка. Маленькая дочка сегодня оторвала ей большой побег (целую ветку). Ужасно жалко... :( Может ли эта ветка дать корни? Буду благодарна за совет.
Аватара пользователя
Natка
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 19 янв 2011 11:15
Откуда: Подольск

Комнатные растения

Сообщение Natка »

Olga-s,
поставьте в воду, отросток должен дать корешки. Но и на отломанной верхушке может пойти расти новый побег (а у меня пошли сразу два).
Аватара пользователя
Karella
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 15 мар 2010 14:25

Комнатные растения

Сообщение Karella »

Sonatta писал(а):может быть у кого-нибудь есть алое-каланхое. или просто каланхое, тот, котрый в нос ребятенышу капать можно? нигде не могу найти. подскажите, если кто видел или может кто поделится? :)
Sonatta, у меня есть вот такое каланхоэ. Могу отдать весь горшок, если такое растение нужно. Но только самовывозом.http://natural-medicine.ru/2828-kalanxo ... rippa.html
Аватара пользователя
Sonatta
Member
Member
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 29 июл 2010 12:39

Комнатные растения

Сообщение Sonatta »

Karella писал(а):
Sonatta писал(а):может быть у кого-нибудь есть алое-каланхое. или просто каланхое, тот, котрый в нос ребятенышу капать можно? нигде не могу найти. подскажите, если кто видел или может кто поделится? :)
Sonatta, у меня есть вот такое каланхоэ. Могу отдать весь горшок, если такое растение нужно. Но только самовывозом.http://natural-medicine.ru/2828-kalanxo ... rippa.html
Спасибо! а как с вами связаться?)
eikosa
New member
New member
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10 дек 2009 13:25

Комнатные растения

Сообщение eikosa »

У кого есть "живые камни"? или может кто подскажет где купить в Подольске?
IvvI
Member
Member
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 26 сен 2007 14:22
Откуда: Кутузово

Комнатные растения

Сообщение IvvI »

eikosa писал(а):У кого есть "живые камни"? или может кто подскажет где купить в Подольске?
Если Вы про литопсы, то они в "Мерлене" продаются - около 50р. за маленький горшечек .
Аватара пользователя
LaMonada
Member
Member
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 21 окт 2011 16:23
Откуда: Подольск,4мкр. КГБ

Комнатные растения

Сообщение LaMonada »

LaMonada писал(а):Девочки,подскажите название этого растения?
Мне его отдали и я незнаю как ухаживать за ним.
Девочки,может это ананас? :-k
Verusika
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 июн 2010 13:18
Откуда: Тепличная

Комнатные растения

Сообщение Verusika »

Добрый день. Хотела бы приобрести альпийскую фиалку, может у кого-нибудь есть?
Аватара пользователя
Nathy
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2009 18:40

Комнатные растения

Сообщение Nathy »

Может не совсем в тему, но куда ещё втиснуться не нашла. В цветочной рассаде завелась плесень, белая и бледно-зеленая. От переувлажнения быть не может, похоже на инфекционную, от зараженной земли. Если кто-то сталкивался, посоветуйте что можно сделать. В интернете смотрела, советы у всех разные, боюсь, что к тому времени как найду действенное средство, съест эта плесень всю рассадку.
Аватара пользователя
FAA
New member
New member
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 11 сен 2010 11:47

Комнатные растения

Сообщение FAA »

Nathy
В идеале этот грунт поменять бы на свежий. Можно хотя бы верхний слой снять и заменить. Пролить потом фундазолом, фитоспорином. Если нет, то и марганцовка ( слабо розовый раствор ) подойдет. И саму рассаду фитоспорином брызгать для профилактики не помешает
Аватара пользователя
Serena
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 апр 2012 19:08

Комнатные растения

Сообщение Serena »

У меня пару фиалочек растет - такая красота!!!
Аватара пользователя
Nathy
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2009 18:40

Комнатные растения

Сообщение Nathy »

FAA
Спасибо. Пролила фитоспорином, вроде как плесень пошла на убыль. Снять даже верхний слой трудновато, рассадка совсеем ещё малюсенькая, только проклюнулась. Буду надеяться, что поможет-таки лекарство то и без цветов не останусь)
Аватара пользователя
Облако_в_юбке
Expert
Expert
Сообщения: 1104
Зарегистрирован: 17 сен 2011 12:56
Откуда: г. Подольск, Кутузово

Комнатные растения

Сообщение Облако_в_юбке »

LaMonada писал(а):
LaMonada писал(а):Девочки,подскажите название этого растения?
Мне его отдали и я незнаю как ухаживать за ним.
Девочки,может это ананас? :-k
Очень похоже на агаву. У нее на концах листьев есть колючки??? Если да, то точно агава. Это суккулент.
Вяжу игрушки любой сложности. Мои работы https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?t=172042&start=210
Есть игрушки в наличии. Мои игрушки отличный подарок на любой праздник.
natallia
Member
Member
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 30 окт 2011 21:25

Комнатные растения

Сообщение natallia »

Sonatta писал(а):может быть у кого-нибудь есть алое-каланхое. или просто каланхое, тот, котрый в нос ребятенышу капать можно? нигде не могу найти. подскажите, если кто видел или может кто поделится? :)
Вот и я бы такое растение взяла, то, от которого чих пробирает и для ребенка безопасно
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

как часто поливать драцену?

Сообщение without name »

девочки, подскажите, пожалуйста, кто разбирается, как часто необходимо поливать драцену?
я со своими уже измучилась - то желтеет, то ещё чего-нибудь.... :wall:
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

как часто поливать драцену?

Сообщение Goshka »

Я хоть и не девочка, но отвечу
http://myflo.ru/index/dracena_uhod_v_do ... _foto/0-14
ЗЫ яндех иногда такое находит..... :D
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Аватара пользователя
without name
Expert
Expert
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 12 май 2012 23:55
Откуда: с Луны

Комнатные растения

Сообщение without name »

Goshka , спасибо большое :mrgreen:
я так и делаю всё, но она капризничает........
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим людям..
Аватара пользователя
rynxxxa
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 09 июл 2008 13:46
Откуда: Шепчинки

Комнатные растения

Сообщение rynxxxa »

МАМАМОЕГОсына))
Я свою так и отдала получахлую - тут видимо нужна дружба на астральном уровне ))
А вообще - иногда в таком случае помогает смена окна и соседей-цветов.
Ответить

Вернуться в «Флора и фауна»