К ребенку пристают страшеклассники в школе

Модератор: mike

Ответить
Наталия1972
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 июн 2008 12:47
Откуда: Подольск

К ребенку пристают страшеклассники в школе

Сообщение Наталия1972 »

Ситуация такая,дочь учится в шестом классе и уже два раза жаловалась,что три восьмиклассницы пристают к ней в туалете.Толкают,больно за хвост дергают и.т.п. Как бы их приструнить? Говорить,я думаю,бесполезно,девочки в том возрасте,корда "море по колено". Появилась мысль сходить в травмопункт и взять справку о побоях (синяки есть),потом в милицию. Что-нибудь ещё можно сделать?
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

К ребенку пристают страшеклассники в школе

Сообщение Liso4ka »

Мне лично, в свое время помогла девочка из более старшего класса, чем мои обидчицы, она им навтыкала, от меня отстали. Она была влюблена в моего брата, и застала меня в слезах как-то на переменке, я и пожаловалась и пальцем на злодеек показала, очень уж досталась, а девочка эта "в авторитете " была, т е совсем не паинька. Может у вас тоже найдутся знакомые десятиклассники (цы).
Наталия1972
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 июн 2008 12:47
Откуда: Подольск

К ребенку пристают страшеклассники в школе

Сообщение Наталия1972 »

Спасибо,да я и сама навтыкать могу,только,мне кажется,это не поможет,будут ещё больше приставать.Ладно бы обзывались,а тут ещё руки прикладывают.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

К ребенку пристают страшеклассники в школе

Сообщение Veneta »

Наверное можно поговорить с классным руководителем дочки, и с классным руководителем этих девочек, ну а потом с директором школы, если учительницы ничего не смогут сделать. Как-то была у нас такая разборка на уровне директора
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

К ребенку пристают страшеклассники в школе

Сообщение Vera@A »

Наталия1972
Справку о побоях возьмите. В милицию тоже. Школа кроме как словесного воздействия больше ничего не может. Пока беседы будут ласковые вести, да к совести призывать, могут еще хуже сделать потом.
Коммунизм отменили.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

К ребенку пристают страшеклассники в школе

Сообщение летучка »

Vera@A писал(а):Справку о побоях возьмите. В милицию тоже.
Действия не в той очередности только.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p=857097#p857097

В ситуации со школой лучше сначала обратиться к ее директору и инспектору по делам несовершеннолетних.
Liso4ka
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 20 окт 2010 15:52

К ребенку пристают страшеклассники в школе

Сообщение Liso4ka »

Наталия1972 писал(а):Спасибо,да я и сама навтыкать могу,только,мне кажется,это не поможет,будут ещё больше приставать.Ладно бы обзывались,а тут ещё руки прикладывают.
Когда жалуешься родителям и они приходят разбираться - это одно, а когда за тебя вступаются старшеклассники это совсем другое. У нас в школе если бы я наябедничала родителям или классному руководителю, меня бы вообще сделали изгоем. Я ж про себя себя писала, мне этот случай здорово помог, я тоже в шестом классе училась. А как бы я поступила, возникни у дочки такая проблема- тоже бы задумалась...
Наталия1972
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 30 июн 2008 12:47
Откуда: Подольск

К ребенку пристают страшеклассники в школе

Сообщение Наталия1972 »

Спасибо всем,справки возьму,классная руководительница обещала поговорить с ними.Не поможет,пойду к инспектору по делам несовершеннолетних.
Аватара пользователя
Veneta
Expert
Expert
Сообщения: 2385
Зарегистрирован: 26 ноя 2008 20:04
Откуда: Пл.Ленина

К ребенку пристают страшеклассники в школе

Сообщение Veneta »

Liso4ka писал(а): Когда жалуешься родителям и они приходят разбираться - это одно, а когда за тебя вступаются старшеклассники это совсем другое. У нас в школе если бы я наябедничала родителям или классному руководителю, меня бы вообще сделали изгоем. Я ж про себя себя писала, мне этот случай здорово помог, я тоже в шестом классе училась. А как бы я поступила, возникни у дочки такая проблема- тоже бы задумалась...
Смотря какая школа и смотря какие какие девочки пристают. Если не совсем отмороженные, то отстанут после общения с директором. Ябедничество в школах сейчас вообще-то довольно распространенная вещь, но тут это даже ябедничеством нельзя назвать - этих девчонок трое и они намного старше! Шансов справиться самой у ребенка просто нет! А справку какую тут можно взять? От того, что дергают за волосы и толкают, следов ведь не остается. :?
Есть еще вариант: поискать старшего брата среди подружек и попросить, чтобы заступился
Жизнь уходит так быстро, как будто ей с нами неинтересно
jain
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 янв 2012 10:18
Откуда: г.Щербинка

К ребенку пристают страшеклассники в школе

Сообщение jain »

Про старшего брата - не вариант. Обязательно найдутся у тех, более старших, девочек бойфрены и начнутся выяснялки между парнями. Прцеденты были. Конечно, мужики быстрее разбираются между собой и без последствий, но накостылять друг другу могут прежде чем разберуться..
Ответить

Вернуться в «Консультации юристов»