В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

Аватара пользователя
Андрей221
Флудеролог со стажем
Сообщения: 42897
Зарегистрирован: 17 июн 2009 13:58
Откуда: Подольск, Литейная

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение Андрей221 »

Ленивый писал(а):А этим тоже спецслужбы должны заниматься, да?
угу, вычисляют место дислокации путем внедрения и агентурной деятельности-это к примеру, а потом дают "фас" силовикам......
Наблюдаю за всем......

Решаем проблемы. Стараемся везде не волноваться...
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение taisha k. »

Дафна писал(а):
Меня всегда возмущал свободный вход в ту зону - в зоне международных прилетов как будто ты где-нибудь в Самарканде или в Баку ...
Лен, там, где взорвалось - там уже просто корридор. Я там тыщу раз стояла и встречала, это ж не стерильная зона, вне паспортного контроля.
Это все удивление - ах, как же он мог войти как минимум смешно. Лично меня ни разу на входе в аэропорт не досматривали. Заходишь, спокойно идешь на регистрацию. Никто меня не заставлял проходить через рамку, никто не заставлял просвечивать багаж, хотя аппараты для этого там и стоят...А рядом с ними спящий милиционЭр и спящая тетя-работник аэропорта. Так что и там - взрывай - не хочу
А взорвали где взорвали, я думаю, потому что там с толпой смешаться проще. Там на каждого встречающего три таксиста. И половина из них явно не славяне...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение taisha k. »

Gusar писал(а):
в Турции без рамки не войти в здание аэропорта, все равно кто идет. На всех входах рамки стоят и если с сумкой то "просветка" обязательна.

Внутри аэропорта до зоны посадки, было еще 2 поста, по мимо входа. Везде рамки и просветка + выборочно ручным сканером осматривали.
мы с вами в разных Турциях, видимо, были. У меня у сетры на входе три раза срабатывал звуковой сигнал на рамке. Сняли куртку, вынули ключи...И говорит тетка - таможенник - ой, идите уже. А то ваши заколки-пирсинги, типа, будем до завтра доставать...
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение Дафна »

taisha k. писал(а):Лен, там, где взорвалось - там уже просто корридор. Я там тыщу раз стояла и встречала, это ж не стерильная зона, вне паспортного контроля
Тая, да я поняла где это, и сама там тыщу раз стояла, и прохожу с парковки в здание только там, где сидят спящая тетенька с милиционером, и прохожу только МИМО рамки, никто никогда не просит пройти через рамку.. А для чего она тогда там вообще установлена??.
taisha k. писал(а):мы с вами в разных Турциях, видимо, были
Я тоже в другой бываю, видимо))) В крупном промышленном городе Бурса, где я периодически бываю по служебным делам, на входах в торговые центры стоят рамки, и ленты, и ВСЕ проходят в торг. центр через рамку, а вещи просвечивают. Да-да, Papa Jons, именно до такого маразма, потому что в стране ВЫСОКАЯ террористическая угроза. При том, что у них не взрывают с такой частотой как у нас. Хотя, может поэтому и не взрывают? Потому что у них бдительность не ослабевает через месяц после совершенного теракта?
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
CHP
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 янв 2006 17:28

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение CHP »

Штуша-Кутуша писал(а):CHP
Я нюансов не помню, вроде примерн так было: сначала дед умар на себя взял, потом ему его же подручные(теперь уже бывшие :) )стали пенять, что мол, берет на себя чего не надо, ну и спихнули в итоге все на этого Вагабова.Так что в качестве организаторов объявлялись как минимум двое, может и не он, потому что как раз в августе у них этот эпический срач приключился, и были частые вбросы с обеих противостоящих сторон...ну кароч это их бандитские дела.
Во точно, этот что-то говорил, но он и за Саяно-Шушенскую вроде брал ответственность. Но это как-то странно:
Википедия про эмарат кавказ вот что пишет:
"В подавляющем большинстве случаев жертвами нападений боевиков становятся сотрудники силовых структур ? российские военнослужащие, сотрудники спецслужб и милиционеры. В последние годы боевики в своей практике не делают различий между русскими силовиками (то есть ?неверными?, ?кафирами?) и местными милиционерами-мусульманами, которых считают предателями, ?муртадами?.
Однако часто целенаправленным нападениям подвергаются и мирные граждане региона ? прежде всего государственные чиновники, мусульманские духовные лица, поддерживающие официальную власть, предприниматели, торгующие спиртным, люди, занимающиеся гаданием, знахарством (традиционной медициной) и проституцией. Как правило, боевики берут на себя ответственность за эти убийства, обосновывая их решениями т. н. шариатских судов.
В это же время появилось видеообращение Доку Умарова, которое можно истолковать как одобрение террористических актов, приводящих к гибели мирных жителей[30]:
Если нам запрещено убивать этих граждан, так называемых мирных жителей, которые обеспечивают армию и ФСБ своими налогами и своим молчанием, которые поддерживают эту армию своим одобрительным молчанием, если таких людей считать мирными жителями, то я не знаю, по каким критериям это оценивается."

а тут метро/аэропорт тут шариатскому суду тяжело будет обосновать как мне кажется ...
Аватара пользователя
Vera@A
Expert
Expert
Сообщения: 2302
Зарегистрирован: 26 сен 2009 17:11

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение Vera@A »

Усилят контроль за аэропортами - будут взрывать в других местах скопления народа:торговые центры, кинотеатры и т.д. :(
Коммунизм отменили.
CHP
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 янв 2006 17:28

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение CHP »

Александр Сергеевич по этому поводу:

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение Ленивый »

Андрей221 писал(а):угу, вычисляют место дислокации путем внедрения и агентурной деятельности-это к примеру, а потом дают "фас" силовикам......
Это ты вроде как о методологии. А я про поставленные задачи. Пожары летом? Сосульки зимой? Что еще должны предотвращать спецслужбы путем "внедрения"?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение Dr.Schultz »

с утра был в Домодедове, на входе довольно свободно, многие рамки не загружены
хотя, говорят, днём очередь образовывается на вход.. минут на 10
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение zulu123 »

CHP
Свободы сеятель пустынный,
Я вышел рано, до звезды;
Рукою чистой и безвинной
В порабощенные бразды
Бросал живительное семя ?
Но потерял я только время,
Благие мысли и труды...
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение Штуша-Кутуша »

CHP писал(а):а тут метро/аэропорт тут шариатскому суду тяжело будет обосновать как мне кажется ...
Мне думается, что ты все усложняешь.Тут имхо работает простой эволюционный закон - выживает сильнейший.В данном случае - умнейший, хитрейший.Глупых и болтливых, вроде саидки бурятского, или, напр. этих клоунов из Норд-оста быстро выпиливают.В живых остаются те, кто помалкивает, кто не лезет на рожон.Дед умар со своей компанией полоумных лесных дедов - не в счет, этот будет жить вечно, т.к. в общем всех устраивает - как жупел, да и ваще...Но в общем, анонимусов от терроризма, имхо будет чем дальше, тем больше.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение гоша »

zulu123 писал(а): есть такая армия IRA
И "Красные бригады" и баски... и мафиозо сицилийские и не только..
В Швеции ваще вон премьера замочили..
Ну,а вы России то по лесам прятатса - ваще национальная традиция(не тока у титульной нации)...лесов то много..
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
bvz rfr bvz
Super expert
Super expert
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 06 янв 2006 02:30
Откуда: Пентагон

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение bvz rfr bvz »

Vera@A писал(а):Усилят контроль за аэропортами - будут взрывать в других местах скопления народа:торговые центры, кинотеатры и т.д. :(
Вот это действительно так! Я в смысле того, где был теракт, ну работали бы все эти рамки на входе в аэропорт, были бы в Домодедово предусмотрены все меры предосторожности. Взорвали бы тогда не в самом зале прилётов, а на входе в аэропорт перед этими рамками, где тоже очень много собирается людей, и жертв было бы не меньше. Крайних не из тех людей делают. Смертник мог в любой момент привести взрывное устройство в действие, даже тогда когда бы его обнаружили.....
Аватара пользователя
еуе
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16842
Зарегистрирован: 14 апр 2004 12:13

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение еуе »

Зубр писал(а):И в англии нет.
в Великобритании на 50 лет войска вводили в Ирландию
И вообще в европе нет
в Париже может за ночь пострадать от огнестрельных ранений сотни полицейских и сгореть тысячи авто
http://morbid.mybsd.ru/v/peshu.gif
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение Ленивый »

Ну вот и с первыми крайними определились - начальник ЛУВДТ и его замы... Плюс "тряхнуть" всю транспортную милицию. Э-хе-хе... :naughty:
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение Dr.Schultz »

Ленивый
а как по другому достучаться до сердец?
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение Штуша-Кутуша »

Я тоже думаю, что решение наказать лодырей, жадин и дураков правильное.Проблема ведь системная, ее на раз-два-три не решить.Взрывать будут наверняка и через 20 лет, и через 50...

ЗЫ: гэбня лютует, на Нагатинской сегодня пустышку разминировали.И на Арбатской тоже.Проверяют бдительность граждан и служб :)
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
CHP
Member
Member
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 14 янв 2006 17:28

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение CHP »

По предварительным данным, теракт в аэропорту Домодедово, произошедший 24 января, не имеет отношения к Чеченской республике, заявил глава правительства РФ Владимир Путин
....
Он подчеркнул, что федеральные власти никогда не отказывались вести переговоры с политическими силами, которые хотят урегулирования, и напомнил, что такие переговоры велись в разгар кризиса в Чечне.

"Мы сейчас с уверенность можем сказать, что это диалог позволил ситуацию в Чеченской республике урегулировать", - сказал Путин.

Вместе с тем он отметил, что попытки переговоров с террористами и экстремистами в начале 90-х годов привели к первой и второй чеченским войнам.

Я не смог расшифровать при чем тут Чечня если к ней терракт отношения не имеет и с кем он отказался вести переговоры если никто не взял на себя ответственость. Может на него лично кто-то из террористов вышел с требованиями? Вобщем я наверное никогда не научусь рыбьему языку
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение Штуша-Кутуша »

CHP
ну, можно предположить, что какие-то требования все-же были выдвинуты...адресно, так сказать... :ciggy:
в самом начале прошла инфа, что о готовящихся терактах знали за неделю "до", примерно

ЗЫ: Вот еще, кстати, тоже по-рыбьи...мож кто переведет? :)
Принципы финансовой поддержки региональных бюджетов надо менять. Об этом заявил Владимир Путин на совещании по межбюджетным отношениям. Кроме того, премьер напомнил, что регионы обладают собственным серьезным ресурсом, которым необходимо грамотно распорядиться. Для этого субъекты Федерации должны провести собственный финансовый аудит и принять свои программы по повышению эффективности расходов.

Владимир Путин: "Прежде всего должна быть усилена стимулирующая роль федеральной поддержки, и особо подчеркну, расширена финансовая самостоятельность тех регионов, которые должным образом заботятся о развитии экономики, проводят ответственную бюджетную политику, развивают региональные программы, модернизируют социальную сферу. То есть надо дать больше простора для лидеров, для инициативы тех, кто готов работать и действовать активно и работать эффективно".

http://www.1tv.ru/news/economic/169675

Типа, в Кавказ больше не будут деньги вбухивать?Так что-ли?Или, наоборот, будут еще больше туда вливать?
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение Зубр »

еуе писал(а):в Великобритании на 50 лет войска вводили в Ирландию
Вывели?
еуе писал(а):в Париже может за ночь пострадать от огнестрельных ранений сотни полицейских и сгореть тысячи авто
Ога))) И в испании тоже выступали.
Ленивый писал(а):Что еще должны предотвращать спецслужбы путем "внедрения"?
Безопасность граждан зависит только от спецслужб. И не нужно утрировать. Больше чем нужно от них ни кто требовать не собирается.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение Ленивый »

Злой писал(а):а как по другому достучаться до сердец?
Типа, дурак не поймет, а умный промолчит?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение Ленивый »

Зубр писал(а):Безопасность граждан зависит только от спецслужб.
Извини, но это глупость.
Кстати, просто интересно, что ты понимаешь под спецслужбой?
Зубр писал(а):И не нужно утрировать.
Я сам решу, что мне нужно, ага? И я не утрирую, просто довожу до крайности, а это один из нормальных методов ведения дискуссии.
Зубр писал(а):Больше чем нужно от них ни кто требовать не собирается.
Спецслужбы работают в соответствии с действующим законодательством. Стоящие перед ними задачи указаны там же. Все вроде выполняется. Что не так? От тебя же не требуют платить 14% налога вместо положенных 13%?
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение Зубр »

Ленивый писал(а):Извини, но это глупость.
Ну что же ты еще мог ответить?
Ленивый писал(а):что ты понимаешь под спецслужбой
Силовиков. Всех. Сиситему которая занимается безопсностью как страны так и граждан этой страны от внешних и внутренних врагов.
Ленивый писал(а):Я сам решу, что мне нужно, ага? И я не утрирую, просто довожу до крайности, а это один из нормальных методов ведения дискуссии.
И не нервничай, делай как знаешь. Можешь вообще не отвечать.
Ленивый писал(а):Все вроде выполняется. Что не так?
А покоя то нету от террористов)))) Рвут сотнями.
Ленивый писал(а):От тебя же не требуют платить 14% налога вместо положенных 13%?
Так от них и не требуют сосульки сбивать.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение Штуша-Кутуша »

Еще немного о "духовном родстве" исламских террористов и русских нацистов.Загоню под спойлер, ибо многабукаф.
Скрытый текст:
14 Марта 2010

Ответ на статью Абу-т-Танвира Кавказского "Держава паникует?"

Хорошая пропагандистская работа. Сильная и своевременная. Мало кто из читателей вашего сайта в состоянии её оценить так высоко, какой вижу её я.
Вы правы в том, что российская "империя" загибается в последнем издыхании. Вы верно оценили немощь медведевско-путинской власти.
Вы правильно пишете о телевизионной российской лжи.
Вы разумно оцениваете свой боевой потенциал и продажность "кадыровцев" и тех, кто с ними служит Путину и пилит бюджет в СКФО.
Ваши нынешние противники в лице федеральной власти убоги во всем, неповоротливы и непоследовательны в своих решениях, да и попросту тупы.
Такой враг, как Абу-т-Танвир Кавказский, вызывает уважение тем, что видит ситуацию в стратегическом плане, на что неспособны не только российские генералы, но и в Кремле.

Дни империи сочтены. Вы будете её долбить с юга, Китай медленно отхватит Сибирь и Дальний Восток, так как Путин уже отдал им эти громадные территории в концессионное освоение, не сумев даже наладить лесозаготовки и переработку. Кремль может только нефть с газом качать, да и то, только потому, что это гешефт евреев.

Не путайте интересы Кремля и русского этноса. Они противоположны. Русским не нужен Северный Кавказ. Никак и ни под каким видом. Спросите простых русских людей. Мы что, можем приехать в Грозный и спокойно гулять там по улицам, выложенным мрамором? Нет, конечно. Кавказ - не Россия! Мы понимаем различия между нациями, мы понимаем, что у кавказских народов есть своя земля, на которой нам места нет. Мы понимаем, что вы не россияне, что мы разные, что нет никакой российской нации, что мы РУССКИЕ, а не россияне. Как знаем и то, что не хотим вас видеть на улицах русских городов в долинах северных рек, о которых писал в рассматриваемой статье Абу-т-Танвир Кавказский. Не хотим, потому что это НАША ЗЕМЛЯ!

Мы знаем, что такое джихад! Мы знаем ваши цели и возможности. Знаем силу вашей сплоченности и фанатичной убежденности. Знаем и ваши слабости. Знаем лучше, чем в Кремле. Мы воспользуемся вашими слабостями и сделаем все, чтобы победить в этой Войне. Это Кремль играется, а мы на Священной Войне.

Мы поднимаем Русский дух. Мы создали Русское Сетевое Сопротивление, много более неуязвимое, чем ваше. Мы раскручиваем маховик, который не остановить никому. Среди нас все по интеллекту, такие как Абу-т-Танвир Кавказский. А среди вас таких единицы. Мы победим умением, военной хитростью, знанием и упорством. Мы не пьем, мы не курим, мы отрицаем любой наркотический дурман, включая религиозный христианский. Мы - Русы. Мы - воины. Мы защищаем будущее своих детей от угрозы идущего джихада. А потому наша Борьба священна.

Всю ВАШУ борьбу мы вписали в НАШУ стратегию действий. Чтобы вы не делали против Кремля, вы работаете на нашу силу и могущество. Кремль - Главный Враг Русского народа, веками его гнобивший, а ныне через СМИ загоняющий его в пьянство и вырождение, в угнетение национального самосознания, в наркотический дурман и деградацию. Долбите его снизу. В подбрюшье. Чтоб эта гадина надорвалась и сдохла. Далее и мы, и вы оторвем от этой туши сколько сможем. Мы возьмем власть, когда она будет валяться на земле, как это было в 1917-м году. Мы раскачиваем Систему изнутри. Среди нас нет тех, кто готов сражаться, защищая антирусскую Россию. Нашим чекисты дают срока вдвое большие, чем вашим. 19 лет за подрыв поезда Москва-Грозный (без жертв), к примеру. И 10 лет с последующей амнистией, вашему участнику событий в Буденновске. В России количество террористических актов, относимых к правому террору, сравнялось в 2008-м году с количеством ваших акций, включая территорию Чечни. Это при том, что в данную деятельность вовлечено менее одного процента русского населения, а не мне вам говорить, СКОЛЬКО мусульман вас поддерживают. Это при том, что в нас НИКТО не вливает денег. Но речь не только об акциях террора. Революция совершается в головах. Наш потенциал выше несмотря на то, что евреи, путем своего внедренного на русской крови имперского христианства, разложили и ослабили нас. Но мы избавляемся от морока. Вы узнаете, что это значит, когда придет время. Мы победим.
Мы стремимся к знаниям и научно-технократическому развитию. Мы овладеем новыми технологиями, а вы вернетесь в каменный век кланово-племенного строя. Это неизбежно, как восход Солнца, на том простом основании, что мы белые.
Мы - сила Рода.

Слава Богам и предкам нашим!
Слава Перуну!
выделено мной

http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=78079.0

Из одной сепаратистской кормушки хлебают.Кто у руля - мне неведомо, эт пусть гэбня разбирается.Цели едины.Демонтаж с последующей большой войной за территории.Нацистам осталось только перенять методы...
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
jsetka
Super expert
Super expert
Сообщения: 5679
Зарегистрирован: 24 апр 2005 13:07
Откуда: Подольск, Кутузово

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение jsetka »

Зубр писал(а):Безопасность граждан зависит только от спецслужб. И не нужно утрировать. Больше чем нужно от них ни кто требовать не собирается.

Олег, извини, но это глупость, все от спецслужб зависеть не может по определению.

Помимо спецслужб, есть еще понятие "национальной отвественности", а в России это всегда считалось зазорным (вспомни жандармерию, с котрой ни один войсковой офицер (не говоря уж и об так называемой "интеллегенции") за один стол бы ни сел, а именно она поддерживала порядок в стране
А по поводу примера про Америку -далеко ходить не надо, дело "Вашингского снайпера" (а помимо него были и другие, в частности, "Техасский снайпер", а у нас, слава богу, пока укурки людей с крыш не расстреливают из винтовок с оптическим прицелом и из пистолетов на собраниях, так что Америка далеко не самая благополучная страна...а тем более, если покопать историю, то всплывут и факты достаточно жестоких подавлений волнений их граждан с не одной сотней жертв среди населения, так что не надо про их демократию )) и помогли его раскрыть не спецслужбы, а обычные граждане.

А в целом вся эта тема полная ерунда, как не цинично это звучит - в год на автодорогах гибнет на порядки больше народа и ничего, тишина...
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение Штуша-Кутуша »

Новые подробности расследования теракта в аэропорту Домодедово. По делу о взрыве разыскивают некоего русского ваххабита по фамилии Раздобудько. В органы МВД и ФСБ Северо-Кавказского и Южного федеральных округов поступили ориентировки на одного из жителей Ставропольского края, предполагаемого участника террористической группы ?Ногайский джамаат?, разгромленной в октябре прошлого года. Как пишет газета ?Коммерсант?, в правоохранительных органах не исключают, причастность к теракту Раздобудько, входившего в ту же группу. Ранее его уже объявили в розыск, но так и не смогли найти. Источники ?Коммерсанта?, говорят, что исходя из того, что погибший террорист был больше похож на славянина, чем на кавказца, а ваххабитский джамаат, в котором состоял Роздобудько, уже пытался совершить теракт в Москве, в правоохранительные органы и направили новые ориентировки на разыскиваемого.
йеху мацы

выложили фото ублюдка
373784.jpg
ну, теперь опознание это только вопрос времени, дело резонансное, полюбому кто-нибудь, да опознает
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение hande »

Дафна писал(а):
taisha k. писал(а):Лен, там, где взорвалось - там уже просто корридор. Я там тыщу раз стояла и встречала, это ж не стерильная зона, вне паспортного контроля
Тая, да я поняла где это, и сама там тыщу раз стояла, и прохожу с парковки в здание только там, где сидят спящая тетенька с милиционером, и прохожу только МИМО рамки, никто никогда не просит пройти через рамку.. А для чего она тогда там вообще установлена??.
taisha k. писал(а):мы с вами в разных Турциях, видимо, были
Я тоже в другой бываю, видимо))) В крупном промышленном городе Бурса, где я периодически бываю по служебным делам, на входах в торговые центры стоят рамки, и ленты, и ВСЕ проходят в торг. центр через рамку, а вещи просвечивают. Да-да, Papa Jons, именно до такого маразма, потому что в стране ВЫСОКАЯ террористическая угроза. При том, что у них не взрывают с такой частотой как у нас. Хотя, может поэтому и не взрывают? Потому что у них бдительность не ослабевает через месяц после совершенного теракта?
В Стамбуле, Анталии, Анкаре тоже во всех торговых центрах через рамку проходишь, сумку открываешь и кладешь на рентген.
Также в аэропортах Анкары и Анталии. Про аэропорты Стамбула уже писалось. люди уже привыкли и даже не обращают никакого внимания.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение Зубр »

jsetka писал(а):Помимо спецслужб, есть еще понятие "национальной отвественности", а в России это всегда считалось зазорным (вспомни жандармерию, с котрой ни один войсковой офицер (не говоря уж и об так называемой "интеллегенции") за один стол бы ни сел, а именно она поддерживала порядок в стране
Ну а кто этим заниматься должен? Кто агентурную сеть наводить должен? Кто должен давать установку для преподавания в школах, для кино и .... написания песен, для вживления в наши Российские мозги "национальной ответственности". Кстати что ты имеешь ввиду под этим набором слов? Как она могла изменить ситуацию в данном проишествии?
Ты меня конечно извини, но твои слова также глупость. В данном случае ответственность полностью лежит на спецслужбах.Ни я ни мои соседи а таже погибшие и раненые при взрыве не учились себя защищать от террористов и вылавливать их еще на этапах подготовки, на это есть специально обученные люди. Или я и тут не прав? Вот ты учился на ракетчика, и вдруг в самый нужный момент не смог пустить ракету, кто виноват ты или "национальная ответственность" нескольких человек из соседней деревни? Ну и пару слов про американских снайперов. Всё различие в том что там психически ненормальные одиночки, а тут организованные террористические группировки. Мне кажется разница между этими двумя явлениями как пропасть. И предпосылки разные. Кстати на северном кавказе каждый день от выстрелов погибает 6 человек. Несколько месяцев назад об этом кажется нургалиев говорил. Потрудитесь другой пример привести.
=ReL=
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 19 мар 2007 12:30
Откуда: Подольск, Южный

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение =ReL= »

Штуша-Кутуша писал(а):выложили фото ублюдка
вот мозги есть такие фото без спойлера выкладывать?
Аватара пользователя
taisha k.
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11395
Зарегистрирован: 27 май 2005 17:21
Откуда: наверное, из сказки

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение taisha k. »

hande писал(а):
В Стамбуле, Анталии, Анкаре тоже во всех торговых центрах через рамку проходишь, сумку открываешь и кладешь на рентген.
Также в аэропортах Анкары и Анталии. Про аэропорты Стамбула уже писалось. люди уже привыкли и даже не обращают никакого внимания.
а я еще раз повторю - в 2007 году в аэропорту Анталии при мне пропустили мою сестру, потому что не могли понять, что же именно у нее бибикает в рамке. Там людвы была куча, сезон... Так шта...Везде халатность можно найти
зато в Бангкокском аэропорту отобрали и маникюрный набор, и даже шампунь подруги, который та запихнула в косметичку. И при перелете из Бангкока на Пхукет отобрали еще литр горячительного - не положено больше нормы. В других странах даже не заглядывали в дюти-фришный пакетик, даже в Эмиратах
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение papa_jons »

taisha k. писал(а):В других странах даже не заглядывали в дюти-фришный пакетик
а че в него заглядывать ? иль ты в дьюти фри можешь тротилу прикупить ))))))
а я еще раз повторю - в 2007 году в аэропорту Анталии при мне пропустили мою сестру, потому что не могли понять, что же именно у нее бибикает в рамке
я как то давно в Египте, в Хургаде
свободно прошел из стерильной зоны в холл аэропорта и обратно, никто даже носом не повел :)
еще бутеры завернутые в фольгу проносил, в Домодедово
а еще слышал, один знакомый знакомого знакомого провозил из Домодедово на Кипр 4 коробка веселящей травы :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Xkey
Expert
Expert
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 май 2005 15:09

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение Xkey »

papa_jons писал(а):еще бутеры завернутые в фольгу проносил, в Домодедово
летел как-то из Домодедово с чемоданчиком, в котором помимо прибора за подкладкой был рашпиль 30х3 см))
прошел все кордоны, чемоданчик пронес в салон как ручную кладь
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение Ленивый »

Зубр писал(а):Силовиков. Всех. Сиситему которая занимается безопсностью как страны так и граждан этой страны от внешних и внутренних врагов.
Да это не спецслужбы никакие. Онищенко с Роспотребнадзором тоже занимается обеспечением продовольственной безопасности граждан России. Он что-ли спецслужба? И Минобороны спецслужба? Да перестань.
Зубр писал(а):И не нервничай, делай как знаешь.
Даже не планировал начинать нервничать.
Зубр писал(а):А покоя то нету от террористов)))) Рвут сотнями.
Согласен. И это плохо. ППЦ как плохо. Но и их рвут. И успехи есть. И предотвращенные ДТА есть. Подумай, может быть просто нельзя вот так - ррраз - и выключить терроризм? До хрена всяких проблем в стране, потому и уроды эти вылезают.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Аватара пользователя
Dr.Schultz
Повелитель вселенной
Повелитель вселенной
Сообщения: 46730
Зарегистрирован: 21 дек 2005 14:50
Откуда: Нью-Москоу

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение Dr.Schultz »

papa_jons писал(а):а че в него заглядывать ? иль ты в дьюти фри можешь тротилу прикупить ))))))
интересно бутылок из 3 абсента хорошая граната получится?
пожарчик на боту в любом случае обеспечен..
Xkey писал(а):летел как-то из Домодедово с чемоданчиком, в котором помимо прибора за подкладкой был рашпиль 30х3 см))
прошел все кордоны, чемоданчик пронес в салон как ручную кладь
улетал как то из Адлера, там сначала рамка и регистрация, а уж потом сдача багажа
друг у местных на базаре большой кинжял купил (ну мачету, короче)
так вот ради эксперимента решил этот тесак в багаж не сдавать, потом яблоко в салоне им резал..
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

В аэропорту Домодедово прогремел взрыв!!!!!!!

Сообщение papa_jons »

Xkey писал(а):в котором помимо прибора за подкладкой был рашпиль 30х3 см))
маникюр делать ? :lol: :lol: :lol:
Злой писал(а):интересно бутылок из 3 абсента хорошая граната получится?
ты эта.. secret:
а то еще и в дьютике запретят все нах :o
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»