Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение Heracle »

mike писал(а):
Heracle писал(а):Кстати а как разглядеть разницу в качестве изображения на однослойном и двухслойном Blu Ray? Мне что то подсказывает что ее просто не будет.
А как разглядеть качество на однослойном и двуслойном dvd? У меня есть часовой концерт твоих любимых диппурпле на пятерке - есть ли смысл искать его на девятке?
Даже затрудняюсь ответить. По идее при большем битрейте качество должно быть лучше, но без отрыва от ящиков (DVD player и TV) на вопрос тоже не ответить.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение mike »

Heracle писал(а):По идее при большем битрейте качество должно быть лучше, но без отрыва от ящиков (DVD player и TV) на вопрос тоже не ответить.
Ответ не правильный :)
Ты как великий знаток форматов DVD должен был ответить, что при теоретическом пределе двд-шного битрейта 9000kbps на пятерку помещается немногим больше часа видео даже в CBR - следовательно часовой концерт помещается на пятерку в максимальном качестве.

Кстати во времена двд наши издатели разводили лохов которые бездумно ведутся на эти dvd5 и dvd9 - небезызвестная контора Крупный план выпустила фильмы Операция Ы и Кавказская пленница добив основной фильм размером 3.5 гигов (9000кбпс vbr) дублями vob-файлов (не дополнениями, а именно непроигрываемыми дублями) на пару гигов. Ну и соответственно диск стал девяткой... Народ радовался.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение Heracle »

mike писал(а):Ты как великий знаток форматов DVD должен был ответить, что при теоретическом пределе двд-шного битрейта 9000kbps на пятерку помещается немногим больше часа видео даже в CBR - следовательно часовой концерт помещается на пятерку в максимальном качестве.
Вот даже понятия не имел об этом. Спасибо что сказал. А вообще не пойму уже о чем мы вообще спорим? Заценил вчера Аватара на 12 гиговом рипе с блюрей 720p, нормально вроде, только много места занимает. Надо будет 2-х гиговый avi скачать и сравнить, а то с DVD как то не то сравнение - аппарат другой, да и подключение по SCART. Короче меня полностью устраивает, а что остальные предпочитают большее разрешение меня как то уже перестало волновать. Ваши в конце концов деньги, не мои. А я лучше их пропью, чем куплю себе BD привод и Full HD телеящик. :beer:
PS А я надеялся что ты похвалишь Панас мой, за то что хорошо показывает низкопробные рипы, а ты дифирамбы почему то стал Грюндику петь. Не дождался короче... :(
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение mike »

Heracle писал(а):Вот даже понятия не имел об этом. Спасибо что сказал.
Мммм-да... чета ты хватку теряешь :)
Как знаток двд в целом и дипурпле в частности должен был сказать что "9000кбпс это только на видео, а музыкальные диски обычно снабжаются lpcm дорожкой, которая даст еще примерно гиг, так что без девятки никак"... :)
Ладно - это просто пример в какой тупик можно зайти обсуждая технические нюансы..

По сути тебе действительно больше 740p пока качать смысла нет. Т е. твой ящик по потенциалу чуть выше двд, но фулхд смысла никакого (разве что в коллекцию). Если собираешься качать авишки, то обращай внимание на источник с которого они сделаны - сейчас есть как с dvd- так и BR-rip'ы. блюрейные существенно лучше качеством даже если параметры у рипов одинаковые просто в силу того что сделаны с лучшего источника.
Heracle писал(а):Надо будет 2-х гиговый avi скачать и сравнить, а то с DVD как то не то сравнение
Запиши двд на винт в папку и воткни в WDTV - он без проблем проигрывает двд контент, правда без меню и дополнений - только основной фильм.
Heracle писал(а):PS А я надеялся что ты похвалишь Панас мой, за то что хорошо показывает низкопробные рипы, а ты дифирамбы почему то стал Грюндику петь.
Ну давно ж известно что плазма хорошо показывает эфир и разные малокачественные источники а жк больше акцентирует недостатки.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Droopy
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 17366
Зарегистрирован: 03 дек 2006 16:06
Откуда: Подольск

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение Droopy »

А где в Подольске кроме Техносилы киношки Блю рей продают?
Fuck the fuel economy!
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Частота в фильмах на Blu-ray disc.

Сообщение Ленивый »

Droopy
В "Союзе" на 3 этаже "Ашана", например.
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»