Молодёжная 6

tanushka123
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2008 16:11
Откуда: Родники

Молодёжная д.6

Сообщение tanushka123 »

Ser Berluskoni писал(а): Все заявления Текса о том, что с ним не рассчитываются и что ему должны- это все от лукавого. Тексу давно уже предлагали произвести с ними полный расчет, но при условии ухода с объекта, чтоб люди могли привлечь другого подрядчика и спокойно достроить дом, не хотят, не уходят.... (было еще одно условие: полная переделка всего брака, либо вычитание его из актов выполненных работ).
А вот Ваша забота о не выплаченной зарплате рабочим похвальна, да вот только Текс ее платит только своим прорабам, а простых работяг кидает по черному. Видели бы Вы сколько людей уехало со стройки так и не получив обещанную з/п, хотя партнерство все платило.
В общем тут не все так просто складывается во взаимоотношениях партнерство-текс.
Где подтверждение что все выполненные работы оплачены? Я видела как раз обратные документы! Так Текс только рад чтоб с ним рассчитались хоть квартирами хоть деньгами и готов тут же уйти с объекта, вот только расчет не производится!
"Брак" - а именно тот материалы которые согласовал САМ инвестор, не смотря на то что ему говорили, материал может быть плохого качества, но зачем об этом думать когда он так дешево стоит и это так на руку инвестору!!! на сколько мне известно уже снят с выполнения!
Рабочие просто переведены на другие объекты, т.к. из-за задолженности инвестора, работы на объекте не ведутся, перед рабочими бывают задержки, в том числе и перед прорабами и офисными сотрудниками, еще бы, ведь приходится искать деньги из чего платить, когда надо оплачивать еще и материал и субподрядные работы, не зная отдадут тебе деньги или нет!
Аватара пользователя
JUMP
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 окт 2007 20:33
Откуда: Подольск

Молодёжная д.6

Сообщение JUMP »

Сваливаться в перебранку здесь никто не станет, наши соинвесторы прекрасно осведомлены о процессе работ!
Завершить строительство объекта еще в 2007 г. готовы были десятки строительных организаций и сегодня их предостаточно, ряд физических и юридических лиц готовы инвестировать в завершение строительства свои денежные средства, вот только под ООО "Текс-П" никто ничего не даст, даже гос.пошлину не заплатили в суде, на счете ноль, о каком строительстве вы ведете речь, о каких долгах все это липа. Никто под липовые долги собирать деньги с соинвесторов не станет и передавать площади не будет за такую халтуру.
Конфликтный потенциал среди членов НП очень высок, кредит доверия исчерпан полностью, есть решение общего собрания членов НП.
На объект Молодежная д.6, ООО "Текс-П" привела Администрация г.Подольска по рекомендации Перепелицы П.С. тогда еще зам.мин. строительства М.О., только вот теперь все открещиваются как могут, кресла зашатались, как привели так и уведут! НП изначально было против достройки Тексом объекта, на все есть документы поверьте, а о качестве произведенных работ, точнее его отсутствии можно убедиться воочию прибыв на объект.
Уважаемые сотрудники Текса, которые висят здесь под разными никами, не тратьте время занимайтесь делом, а то из других объектов тоже вылетите, объект по ул. Молодежная д.6 будет достроен в любом случае независимо от ваших пожеланий остановить его завершение, деньги теперь зарабатывать нужно, время сейчас другое и люди не те.
tanushka123
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 сен 2008 16:11
Откуда: Родники

Молодёжная д.6

Сообщение tanushka123 »

JUMP писал(а):Сваливаться в перебранку здесь никто не станет, наши соинвесторы прекрасно осведомлены о процессе работ!
Завершить строительство объекта еще в 2007 г. готовы были десятки строительных организаций и сегодня их предостаточно, ряд физических и юридических лиц готовы инвестировать в завершение строительства свои денежные средства, вот только под ООО "Текс-П" никто ничего не даст, даже гос.пошлину не заплатили в суде, на счете ноль, о каком строительстве вы ведете речь, о каких долгах все это липа. Никто под липовые долги собирать деньги с соинвесторов не станет и передавать площади не будет за такую халтуру.
Конфликтный потенциал среди членов НП очень высок, кредит доверия исчерпан полностью, есть решение общего собрания членов НП.
На объект Молодежная д.6, ООО "Текс-П" привела Администрация г.Подольска по рекомендации Перепелицы П.С. тогда еще зам.мин. строительства М.О., только вот теперь все открещиваются как могут, кресла зашатались, как привели так и уведут! НП изначально было против достройки Тексом объекта, на все есть документы поверьте, а о качестве произведенных работ, точнее его отсутствии можно убедиться воочию прибыв на объект.
Уважаемые сотрудники Текса, которые висят здесь под разными никами, не тратьте время занимайтесь делом, а то из других объектов тоже вылетите, объект по ул. Молодежная д.6 будет достроен в любом случае независимо от ваших пожеланий остановить его завершение, деньги теперь зарабатывать нужно, время сейчас другое и люди не те.
Извените, если грубо, но как говориться не учите меня жить, лучше помогите материально!))) А то от вашего долга напрямую зависит доход моего мужа и мой соответственно((
Ваши люди хоть бы регистрировались не в тот день в который пишут;)) И что у меня там муж работает я не скрываю!
А о том что долги липовые, по моему вы не правы, все акты выполненных работ вами подписаны и сумма выполнения известна, а вот сколько из этого оплачено, точнее не оплачено тоже известно...((
pavelas
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:30

Молодёжная д.6

Сообщение pavelas »

Уважаемая Tanushka123, проанализировал все акты выполненных работ за период 01.01.2009г. по 01.06.2010г. на общую сумму 116 512 316 рублей.

В связи с некачественной работой ТЕКС-П и с завышением объемов работ, а также в связи с завышенной стоимостью многих работ сумма, причитающая к оплате может по состоянию на 01.06.2010 составлять ориентировочно 87 043 719 рублей. Спросите своего мужа, сколько оплатило НП ТЕКСу на 01.06.2010. В 95% акты выполненных работ за период 01.01.2009-01.06.2010г. подписаны ТЕКСу Администрацией без подписи Председателя НП, а также без моей подписи.

Администрация Подольска запроцентовала охрану дома ТЕКСу свыше 2,01% от массы накладных расходов на общую сумму 1 419 187 рублей.
По актам ?8, 15, 31 для полного понимания стоимости необходимо разделить объемы на нетитульные и титульные временные здания и сооружения. Администрация Подольска запроцентовала временное электроснабжение ТЕКСу на общую сумму 980 747 рублей.
Администрация Подольска запроцентовала мойку машин ТЕКСу на общую сумму 164 291 рублей.
Администрация Подольска запроцентовала видеонаблюдение ТЕКСу на общую сумму 54 375 рублей.
Администрация Подольска запроцентовала перевозку башенных кранов ТЕКСу на общую сумму 979 400 рублей.
Администрация Подольска запроцентовала монтаж окон ПВХ на общую сумму 10 778 391 рублей
Администрация Подольска запроцентовала благоустройство на общую сумму 2 138 434 рублей
Администрация Подольска запроцентовала перекладка теплосети на общую сумму 11 412 000 рублей
Администрация Подольска запроцентовала монтаж лифтового оборудования на общую сумму 17 727 902 рублей
Администрация Подольска запроцентовала демонтаж лифтового оборудования на общую сумму 535 678 рублей
Администрация Подольска запроцентовала устройство входных групп на общую сумму 712 780 рублей
Администрация Подольска запроцентовала сантехнические работы на общую сумму 6 247 258 рублей
Администрация Подольска запроцентовала очистку площадок, уборку за прилегающей территорией, расчет зимних удорожаний от материалов Инвестора на общую сумму 229 647 рублей
Администрация Подольска запроцентовала общестроительные работы на общую сумму 63 132 226 рублей

Превышение и брак, подписанные ТЕКСу Администрацией, по состоянию на 01.06.2010 ориентировочно составляют 29 468 597 рублей .
pavelas
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:30

Молодёжная д.6

Сообщение pavelas »

Каким образом ИТР ТЕКСа проводил необходимый входной контроль, операционный контроль, приемочный контроль, лабораторный контроль на объекте? ? ?

На строительной площадке вышеперечисленные необходимые журналы отсутствовали !
pavelas
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:30

Молодёжная д.6

Сообщение pavelas »

В связи с выше изложенной информацией, как можно доверить ТЕКСу окончание строительства многоэтажного жилого дома? Наверное, не каждый Заказчик доверил бы даже капитальный ремонт своей ванной комнаты такой организации, как ТЕКС-П.
pavelas
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:30

Молодёжная д.6

Сообщение pavelas »

ТЕКС-П зря :mad: злит :mad: сотни семей НП из-за просроченного срока (01.01.2010г) выполнения своих работ. Несколько сотен человек могут потребовать от Правительства Московской области, от Главы города Подольска внесение ТЕКС-П в реестр недобросовестных подрядчиков, поставщиков, исполнителей по Московской области из-за нарушения сроков выполнения работ по нашему дому.
pavelas
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:30

Молодёжная д.6

Сообщение pavelas »

Почему ТЕКС-П говорит: фиг вам, а не исполнительная документация?
Деньги ТЕКСу-П перечислены ? где наши квартиры?
Когда закончатся ?Молодежные? страсти под крышей Администрации г.Подольска и ТЕКС-П?
pavelas
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:30

Молодёжная д.6

Сообщение pavelas »

Почему ТЕКС-П два года тому назад был выбран Генподрядчиком на нашем объекте ?единоличным решением Главы города Подольска?

Почему Глава города Подольска не принял во внимание предложения от других строительных организаций? У других строительно-монтажных организаций, желающих принять участие в завершении строительства, стоимость строительно-монтажных работ была ориентировочно на 30% ниже по сравнению с предложенной ТЕКС-П. Другие строительно-монтажные организации могли достроить за счет своих оборотных средств, а в качестве оплаты принять непроданные квартиры.

Не стоит забывать, из-за того, что Генподрядчиком стал ТЕКС-П, многие соинвесторы НП были вынуждены доплачивать!
Кому и зачем я и моя семья доплачивали из-за единоличного решения Главы города Подольска по поводу избрания ТЕКС-П генподрядчиком?
Если бы дом сдали в 2010г, как обещали ТЕКС-П и Администрация г. Подольска, лично у меня вопросов по поводу доплат не было бы. Дом во время не сдан.

ТЕКС-П не выполнил работы в срок (2010). ТЕКС-П, idiota: верните мне мои доплаты в размере 448 000 рублей, а также возместите материальный ущерб, нанесенный из-за срыва сроков сдачи дома! У моей семьи лишних денег нет!
insider
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2010 00:27

Молодёжная д.6

Сообщение insider »

Так какие сейчас новости с молодежной?Когда будет продолжаться стройка и есть ли новый срок окончания строительства?
pavelas
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:30

Молодёжная д.6

Сообщение pavelas »

?Молодежные? страсти под крышей Администрации г.Подольска и ТЕКС-П успешно продолжаются! Строительно-монтажные работы подошли к завершающему этапу! ТЕКС-П, как Генподрядчик, некоторые работы начал и бросил, и другим строительным организациям не хочет отдавать. Какое-то ревностное отношение к НП Молодежная получается, наверное, это любовь :shock:
insider
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2010 00:27

Молодёжная д.6

Сообщение insider »

Я так понимаю,что сейчас нет смысла покупать квартиру в этом доме?Но разве нельзя в судебном порядке заставить Текс передать права на строительство другой кампании?
pavelas
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:30

Молодёжная д.6

Сообщение pavelas »

То, что в ближайшее время дом будет сдан, не вызывает никаких сомнений. :5+:
insider
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2010 00:27

Молодёжная д.6

Сообщение insider »

"Ближайшее время" очень расплывчатая формулировка.Зимой дом закончат или до весны будет длится стройка?
pavelas
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:30

Молодёжная д.6

Сообщение pavelas »

В 2011г. ТОЧНО! :clap: :beer:
Мандрагора
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2010 20:22

Молодёжная д.6

Сообщение Мандрагора »

Уважаемый pavelas,судя по вашим диалогам Вы хорошо осведомлены о последних событиях на объекте.А что суд уже выигран?С Тексом расторгнут договор и субподрядные организации могут спокойно завершать свои работы? К сожалению на нашем форуме давно нет никакой новой информации dntknow:
insider
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2010 00:27

Молодёжная д.6

Сообщение insider »

Заодно подскакжите,если вы в курсе,много ли квартир осталось в прдаже?
pavelas
New member
New member
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:30

Молодёжная д.6

Сообщение pavelas »

Имеющиеся в доме помещения. Шахматка квартир по секциям. Свободные и занятые квартиры. Квартиры, свободные для продажи.
http://paxidom6.ru/mol6/free-house

реклама, удалено
бан на неделю
Moderator

Жалобы на модераторов форума!
insider
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2010 00:27

Молодёжная д.6

Сообщение insider »

Блин,строгие какие модераторы)Квартиры в основном раскуплены,но думается,что некоторая часть покупателей хотела бы их сбагрить?
Аватара пользователя
JUMP
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 окт 2007 20:33
Откуда: Подольск

Молодёжная д.6

Сообщение JUMP »

insider писал(а):Блин,строгие какие модераторы)Квартиры в основном раскуплены,но думается,что некоторая часть покупателей хотела бы их сбагрить?
Обратитесь в НП с целью купить необходимую площадь вам подберут вариантик, ряд соинвесторов действительно могут уступить вам свои права, цена вопроса договорная.
А проблема с подрядчиками и местными властями у нас общероссийская проблема, а не частный случай, где 37 год?
insider
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2010 00:27

Молодёжная д.6

Сообщение insider »

Подумаю над этим.Сейчас рассматриваю несколько вариантов новостроя в Подольске и неплохо бы понимать хотя бы квартал сдачи объекта.
REAL
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2011 08:03

Молодёжная д.6

Сообщение REAL »

Всем привет. Купил однушку в этом доме. Мне сказали, что госкомиссия будет во 2 квартале этого года, а тут прочитал , что тут суды во всю прут. Я попал? еще придется лет 5 ждать? =( Какие там реальные продвижения ?
REAL
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2011 08:03

Молодёжная д.6

Сообщение REAL »

Вообщем нарыл инфу. 3.02.2011 будет суд с тексом. я так понимаю до этого время работа встала? http://kad.arbitr.ru/?id=6eac1f5a-ec2c- ... 9617855323

тут вообще страшныецифры указаны - решение http://kad.arbitr.ru/?id=4c8e27fb-beff- ... 8e035440b6
Аватара пользователя
JUMP
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 окт 2007 20:33
Откуда: Подольск

Молодёжная д.6

Сообщение JUMP »

REAL писал(а):Всем привет. Купил однушку в этом доме. Мне сказали, что госкомиссия будет во 2 квартале этого года, а тут прочитал , что тут суды во всю прут. Я попал? еще придется лет 5 ждать? =( Какие там реальные продвижения ?
Антиреклама не работает в таком контексте! Как нибудь пострашнее и поизобритательнее нужно придумать!
Аватара пользователя
JUMP
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 окт 2007 20:33
Откуда: Подольск

Молодёжная д.6

Сообщение JUMP »

REAL писал(а):Вообщем нарыл инфу. 3.02.2011 будет суд с тексом. я так понимаю до этого время работа встала? http://kad.arbitr.ru/?id=6eac1f5a-ec2c- ... 9617855323

тут вообще страшныецифры указаны - решение http://kad.arbitr.ru/?id=4c8e27fb-beff- ... 8e035440b6
Для получения вами информации не обязательно рыть инфу, а достаточно прочитать раннее оставленные сообщения. НП как Инвестора не устраивает качество и сроки выполнения работ ООО "Текс-П" аля Комитет по строительству и архитектуре Администрации г.Подольска, исполнители отстранены от работы, но завершение строительства идет полным ходом, почему она встала в вашем сообщении непонятно. На объекте работают ежедневно несколько подрядных организаций, вобще то рекомендую связаться с НП и получить всю информацию, в противном случае ваши сообщения будут расценены как антиреклама и похоже клевета.
Ser Berluskoni

Молодёжная д.6

Сообщение Ser Berluskoni »

REAL писал(а):Всем привет. Купил однушку в этом доме. Мне сказали, что госкомиссия будет во 2 квартале этого года, а тут прочитал , что тут суды во всю прут. Я попал? еще придется лет 5 ждать? =( Какие там реальные продвижения ?
Если Вы так пессимистически относитесь к данному вопросу и действительно являетесь соинвестором строительства, то продавайте свою квартиру и дело с концом, что сопли то распускать. У нас в стране не знаешь, когда и где тебя могут кинуть. В данном случае никто из руководства НП никуда не убежал, все работают, помогут найти покупателя на Вашу квартиру и все дела-то...

Пы.Сы.: До конца 2-го квартала еще 5 месяцев...
REAL
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2011 08:03

Молодёжная д.6

Сообщение REAL »

Народ!!! Да Я только рад буду , если дом будет сдан в срок. Просто Меня напугали постановления Арбитражного суда, поэтому зашел на этот форум , чтоб узнать ! Я как понял , что если Текс перестал строить , то и работа встала. А оказывается есть еще и подрядчики =) это радует ))))
insider
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 ноя 2010 00:27

Молодёжная д.6

Сообщение insider »

REAL а вы когда покупали квартиру на Молодежке?Видимо недавно?
Аватара пользователя
JUMP
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 окт 2007 20:33
Откуда: Подольск

Молодёжная д.6

Сообщение JUMP »

insider писал(а):REAL а вы когда покупали квартиру на Молодежке?Видимо недавно?
Господин REAL как выяснилось только рассматривал возможность покупки, но что его подвигло на такие тревожные тезисы остается загадкой!
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Молодёжная д.6

Сообщение JINY »

JUMP писал(а): вобще то рекомендую связаться с НП и получить всю информацию, в противном случае ваши сообщения будут расценены как антиреклама и похоже клевета.
Есть какие-то продвижки? Когда улицы Южного заполонят счастливые обладатели квартир на Молодежной 6? Я не ваш этот "соинвестор". Поэтому можете в личку реальный срок написать, чтобы знать когда машин в два раза больше станет. Я себе велик куплю наверно. На нем быстрее будет до работы доезъжать :D
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
JUMP
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 окт 2007 20:33
Откуда: Подольск

Молодёжная д.6

Сообщение JUMP »

JINY писал(а):
JUMP писал(а): вобще то рекомендую связаться с НП и получить всю информацию, в противном случае ваши сообщения будут расценены как антиреклама и похоже клевета.
Есть какие-то продвижки? Когда улицы Южного заполонят счастливые обладатели квартир на Молодежной 6? Я не ваш этот "соинвестор". Поэтому можете в личку реальный срок написать, чтобы знать когда машин в два раза больше станет. Я себе велик куплю наверно. На нем быстрее будет до работы доезъжать :D
Сделаем все возможное, что бы в этом году Вы купили себе классный велик :) В любом случае, мы будем продолжать решать вопрос об устройстве напротив магазина Перекресток благоустроеннного сквера, взамен просим стоянку под автомобили в районе клуба R1, что бы действительно не случилось жуткого затора, домик то на 431 квартиру плюс 17 нежилых помещений. По проекту центральный въезд в дом идет как раз вдоль Перекрестка, а временная дорога где сейчас въезд на стройку будет демонтирована, что там бывает в часы пик сами понимаете, но к сожалению пока "органы" от которых зависит это решение безмолствуют и ничего не согласовывают, уже готов проект и выделены финансы. Вот так у нас в государстве, хочешь для людей хорошее доброе сделать будет как всегда, а вот если кабак или игровые автоматы открыть это завсегда пожалуйста, скверы, парки, стоянки никому не нужны!
makctlt63
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 мар 2011 21:40

Молодёжная д.6

Сообщение makctlt63 »

Добрый вечер! Хочу трешку в этом районе.
Где посмотреть планировку? Какова цена? Возможна ли ипотека? Можно ли приехать посмотреть? Сколько квартир осталось? Ну и - когда заселение (плюс минус квартал.)?
makctlt63
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 мар 2011 21:40

Молодёжная д.6

Сообщение makctlt63 »

вот нашел планировку на циане.
http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat2=417300
это оно?
80 квадратов стоит 3600? т.е. по 45тыр за квадрат? где подвох?
Аватара пользователя
JUMP
Member
Member
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 окт 2007 20:33
Откуда: Подольск

Молодёжная д.6

Сообщение JUMP »

makctlt63 писал(а):вот нашел планировку на циане.
http://www.cian.ru/showphoto.php?id_flat2=417300
это оно?
80 квадратов стоит 3600? т.е. по 45тыр за квадрат? где подвох?
Про подвох...у нас нет квартир по 80 кв.м. это скорее всего обмер по факту, по проекту там 76.8 кв.м., эта продажа скорее всего по уступке прав т.е. продает "физик" как правило через риелтора, стоимость от частника может быть любой, особенно большой демпинг был в 2008 г., народ просто сливал квартиры и не только у нас на объекте, стоимость от Застройщика на сегодня 63 тыс. руб. кв. м.!!! В любом случае свяжитесь с нами и уточните детали, иногда пытаются продать квартиру с неисполненным обязательством по оплате, с долгами, ведь согласно ГК при уступке Вы принимаете на себя все права и обязательства в том числе долговые, Застройщик контролирует все уступки и уведомляет покупателя о "честности" сделки.
Все планировки можете посмотреть у нас на сайте www.paxidom6.ru.
makctlt63
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 мар 2011 21:40

Молодёжная д.6

Сообщение makctlt63 »

63 тысячи рублей за кв.метр?
то есть трешка 76.8 кв.м. у Вас стоит 4840000 рублей?
а вот тут http://luks-n.ru/ трешка стоит 3600000 р. по 48000 р/кв.м.
48т.р и 63т.р. - разница почти в полтора раза.
я почему интересуюсь. мне бы трешку хотелось бы взять, надо определиться с суммой.
но с таким разбросом цен я уже вообще ничего не понимаю..
и еще вопрос - 63000р. за кв. это фиксированная цена? независимо от количества комнат?
я еще ничего не купил, но у меня уже взрыв мозга..
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»