ПТК. Отзывы

Модераторы: Motofish, Administrator

Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

Провайдер P-T-K

Сообщение Pavel81 »

simyth да думаю всё нормально будет. они исправляются на глазах!

Изображение

но всё-равно есть чувство неудовлетворённости :D
simyth
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 авг 2009 17:11

Провайдер P-T-K

Сообщение simyth »

Pavel81
Ну, успехов. :) А комп на наличие и руткитов, и троянов, и прочего из-под другой оси все ж бы проверил. Может, он уже партию разослал. Удачи, короче.
Аватара пользователя
weexplosive
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:52

Провайдер P-T-K

Сообщение weexplosive »

перешёл с торрент клиента на BitComet. и всё в шоколаде!-"спросили адрес и запущен ли у меня торрент"- у меня торрент постоянно стоит и всё в норме. скорость падает при загрузке но до такого как у вас... редкость. при полной загрузке. а сетевой экран работает в норме? проверьте антивирусом. у касперского есть одноразовая бесплатная программа хорошо подчищает. процессы гляньте (диспетчер задач windows) может что подгружает. или в поддержку и вас посмотрят в режиме реального времени , что от вас идёт или к вам. они меня так мониторили как то!
Значит, сработала эта хреновина…
А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?
Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?
Слушай, дядя, жми на время
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

Провайдер P-T-K

Сообщение Pavel81 »

не вирусов у меня скорее всего нет, я к этому серьёзно отношусь, всё защищено на совесть. подожду денёк-другой. Пока более 6500 Кбит скорости выгрузки я не видел. даже подключал другой компьютер, косяк явно у них. и в личный кабинет не пускают, думаю это период адаптации пока у них, буду считать так :(
Аватара пользователя
weexplosive
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:52

Провайдер P-T-K

Сообщение weexplosive »

Pavel81
отзвонись им может чего и напортачили. у меня их телевидение не работало и со скоростью подобное было отзвонился и мы вместе с админом решили эти проблемы он со своего компа я со своего. тогда он говорил, что что то не прописали, через минут 30 всё пошло. теперь всё работает.
Значит, сработала эта хреновина…
А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?
Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?
Слушай, дядя, жми на время
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

Провайдер P-T-K

Сообщение Pavel81 »

weexplosive к сожалению тяжело с ними общаться, следующий звонок будет завтра, они нерушимы, ибо считают, что правы :) мой нетбук, который у меня не отдаёт сколько нужно, у соседа отдаёт. Проблема 100% в линии, завтра сообщу сей факт. Не любят они новичков.

Новости с полей: :lol: Не в том направлении работают ребята!
Изображение
wes
Expert
Expert
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 02 сен 2010 12:18

Провайдер P-T-K

Сообщение wes »

Pavel81
Даунлоуд 23201? Ты на каком тарифе то?
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

Провайдер P-T-K

Сообщение Pavel81 »

wes тарифный план "15360"
wes
Expert
Expert
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 02 сен 2010 12:18

Провайдер P-T-K

Сообщение wes »

Pavel81 писал(а):wes тарифный план "15360"
Чет тогда тебе канал развальцевали - более 20 мегабит влезает :)
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

Провайдер P-T-K

Сообщение Pavel81 »

Это бывает редко. Вообще скорость входящая слишком прыгает. Я пока не купил роутера (ну не могу я без них :)) завтра поеду за tplink741. Бате такой для кварца настроил и порадовала меня железка. И всего 900 рублей. Вот тогда начну тестировать сеть по-полной.
wes
Expert
Expert
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 02 сен 2010 12:18

Провайдер P-T-K

Сообщение wes »

Pavel81
Как раз "по-полной" тестировать канал следует мимо роутера.
В данном случае роутер - лишнее звено, со своими потенциальными глюками/помехами.
Воткнул ноут в розетку и вперед - сиди собирай статистику.
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

Провайдер P-T-K

Сообщение Pavel81 »

Истина есть в этих словах. Но жить придется с домашней сетью. Вот она суровая правда. Благо тп-линки пропускают побольше через себя чем д-линки :)
Аватара пользователя
oNe
oNe
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 ноя 2006 18:04

Провайдер P-T-K

Сообщение oNe »

Pavel81 писал(а):Это бывает редко. Вообще скорость входящая слишком прыгает. Я пока не купил роутера (ну не могу я без них :)) завтра поеду за tplink741. Бате такой для кварца настроил и порадовала меня железка. И всего 900 рублей. Вот тогда начну тестировать сеть по-полной.
Уточни умеет ли tplink аналог д-линковского dual-connect(russian pppoe), а то локальной сети и телевидения не будет. Вообще поддержку такого видел на всех длинках, части зикселей и асусов.
Аватара пользователя
oNe
oNe
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 22 ноя 2006 18:04

Провайдер P-T-K

Сообщение oNe »

Pavel81 писал(а):weexplosive к сожалению тяжело с ними общаться, следующий звонок будет завтра, они нерушимы, ибо считают, что правы :) мой нетбук, который у меня не отдаёт сколько нужно, у соседа отдаёт. Проблема 100% в линии, завтра сообщу сей факт. Не любят они новичков.

Новости с полей: :lol: Не в том направлении работают ребята!
Изображение
Померить можно разную скорость. Если мерить с p-t-k.net - покажет скорость интернет-соединения, если с p-t-k.lan - скорость локалки. Попробуй так и так. Аплоад на интернет-соединении адекватно может не показывать даже при прямом подключении, это проблема тестов измерения скорости в случае использования NAT(у нас по умолчанию), c роутером еще забавнее, там еще и 2-й NAT. Точно адекватные цифры показывает при включенной услуге static IP, с прямым(мимо роутера) подключением, там ничего не NAT-ится.
По поводу маршрутизаторов еще один момент. Мы потестили, 30-ка пролазит через все, меньше может быть только через WiFi. У меня из дома больше 20-ки через WiFi не кажет, обычно вообще 10-12.
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

Провайдер P-T-K

Сообщение Pavel81 »

oNe да, на последних прошивках имеет, но там есть один недостаток, который многим мешает жить, не знаю пока, помешает ли мне это при использовании локальной сети п-т-к, процитирую его, обещают исправить на новых прошивках:
порт форвардинг прописывается только в Virtual servers с указанием порта, протокола (TCP, UDP) и локального айпи адреса компьютера. Больше ничего не указывается. Для этой модели порт форвардинг пока что работает только на внешнюю сеть, на внутреннюю (сеть провайдера) не работает, скоро исправят.
Роутер у меня меня будет такой: TP-LINK WR741ND
Изображение
отзывы по модели неплохие, да и есть у меня опыт его использования - ставил бате в сеть кварца, всё работает великолепно, но DC++ пока не настроил, всё времени нет заняться.
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

Провайдер P-T-K

Сообщение Pavel81 »

Вот измерение скорости с p-t-k.lan:

Изображение

По демо-входу скорость интернета входящая и исходящая тоже под 20000 Кбит...

Что-то с моей учётной записью. И не пускает на сервер статистики: Неверное имя пользователя/пароль.
wes
Expert
Expert
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 02 сен 2010 12:18

Провайдер P-T-K

Сообщение wes »

Pavel81 писал(а):Неверное имя пользователя/пароль.
Надеюсь на сервер статистики имя пользователя без "ре" вводишь?
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

Провайдер P-T-K

Сообщение Pavel81 »

wes писал(а):Надеюсь на сервер статистики имя пользователя без "ре" вводишь?
Уже позвонил в поддержку, там научили что надо вводить без pe :lol: Теперь всё в порядке. И насчёт скорости выгрузки пояснили - они её не гарантируют как входящую, сейчас у меня около 9000 кбит она, сказали это нормально, она и должна быть меньше. И исходящий трафик не учитывается, торрентом раздал за ночь 10 Гбайт, а ранее раздавал на домолинке ADSL около 1 Гб, что есть улучшение на лицо, так что можно смириться =)
wes
Expert
Expert
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 02 сен 2010 12:18

Провайдер P-T-K

Сообщение wes »

Pavel81 писал(а):так что можно смириться =)
Я бы сказал "возрадоваться" ;)

З.ы. Там же русским по белому написано: "номер договора", а не "имя пользователя". Имя через "ре", номер без. Ну разобрались и ладно.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Провайдер P-T-K

Сообщение Штуша-Кутуша »

Pavel81 писал(а): Роутер у меня меня будет такой: TP-LINK WR741ND
Изображение
отзывы по модели неплохие
таки да, я тож пару месяцев назад дир300 на него махнул не глядя.О чем пока ни разу не пожалел.Вафля, у него кстати подальнобойней, имхо.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

Провайдер P-T-K

Сообщение Pavel81 »

Штуша-Кутуша нет проблем с настройкой DC++ у П-Т-К? IPTV пропускает? Хотя уже поздно метаться, привезли мне роутер. Там есть в линейке 1043 модель, так то монстр, но за 2400 что-то не хочется брать его. А wi-fi у меня только для мобильника и иногда для нетбука, всё в основном по-проводам. Вокруг посмотришь - 5 сетей соседских, не хватает ещё своей себе мозги жарить... Использую без антенны и на минимальной мощности я такие штуки.
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

Провайдер P-T-K

Сообщение Штуша-Кутуша »

Pavel81
не поверишь, я телявизер аще не смотрю, даж не морочусь.И файло уже года два качаю-раздаю исключительно по torrent
такшо не в курсе :)
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

Провайдер P-T-K

Сообщение Pavel81 »

Штуша-Кутуша мне тоже телек не надо, но есть ещё жена, ей изволить надо обеспечить просмотр телеканала ТНТ и естественно на телеке, а не на компе, зато отключусь наконец-то от коллективной антенны :D пережитки бабушек и дедушек побеждены!
sigitov
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2009 18:46

Провайдер P-T-K

Сообщение sigitov »

Чтобы оторваться от обычной антены достаточно купить комплект спутникового телевидения.
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

Провайдер P-T-K

Сообщение Pavel81 »

sigitov ненене, это будет минус большой. не семейный Вы человек, сразу видно :( Или же у Вас две тарелки. Вот жена готовит на кухне и тоже смотреть хочет, например. Ну или не жена, а кто там готовит... У меня пример был у соседей снизу. Сперва поставили одну тарелку. Было видно, как высовывается мужик с перфоратором и крепит крепление для тарелки. Прошла неделя, шум, крики, ссора... Уже баба высовывается у соседнего окна и крепит вторую тарелку. Потом тишь, спокойствие, ... Занавес. Друг в деревне в тульской области поставил две тарелки (в дом и в баню). Мне таких дублей не надо.
sigitov
New member
New member
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 ноя 2009 18:46

Провайдер P-T-K

Сообщение sigitov »

Pavel81 Ваши знакомые не осведомлённые люди. Я нашёл возмижность смотреть и с одной тарелкой. Только минус: нужно два ресивера, но это того стоит.
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

Провайдер P-T-K

Сообщение Pavel81 »

sigitov есть мультиканальные ресиверы. но это дорого. А два ресивера - это дёшево и лоховско :lol: просто стоит делитель, сигнал с антенны прёт и норм вроде как. Два ресивера=две абонентские платы. Да и не по теме речь вообще. Я закрываю обсуждение этого.
wes
Expert
Expert
Сообщения: 1321
Зарегистрирован: 02 сен 2010 12:18

Провайдер P-T-K

Сообщение wes »

Pavel81
Я вот щас проверил, аплоуд у меня тоже неважный...
Но по счастью он мне ваще без надобности :)

Изображение

А вот даун (который мне и нужен) как видно выполняется на 100% :5+:
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

Провайдер P-T-K

Сообщение Pavel81 »

Установил я роутер:

Изображение

Вот скорость в локалке:
Изображение

Вот скорость интрнета:
Изображение

В общем я доволен как слон :D Но с IPTV только проблемы, играет не все каналы и часто картинка замораживается. Но уж ничего тут не поделать, в тестовом режиме же :(
Аватара пользователя
weexplosive
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:52

Провайдер P-T-K

Сообщение weexplosive »

Pavel81
а вы в настройках пробовали - сетевой интерфейс- поменять там авто, и два адреса должно быть.
поиграйте с адресом. обычно помогает. а зависает, бывает... редко. в основном в плохую погоду. с тарелки идёт по ходу! а то что не все каналы, скажем добрая половина то это в поддержку.
Значит, сработала эта хреновина…
А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?
Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?
Слушай, дядя, жми на время
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

Провайдер P-T-K

Сообщение Pavel81 »

Их два:

Изображение

Только я смотрю с плеера iconBit HDR12L на экране телевизора, там просто плейлист копирую в его файловую систему, а потом выбираю каналы, тоньше не настроить. И не в погоде дело точно, тогда бы мы видели просто плохую или пустую картинку, а тут ситуация, что просто не может подключиться по сети к определённому каналу.

Эх, был бы тут их официальный представитель, как бы проще всё было в плане вопросов.
Аватара пользователя
weexplosive
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 ноя 2009 17:52

Провайдер P-T-K

Сообщение weexplosive »

да нет видно и в погоде, на пикселы распадается часто.при грозе, дожде... приём плохой бывает. у меня на тарелке так же. не важно. вы свяжитесь с поддержкой. у меня вообще тв их не было пока с ними не сазвонился. и мы с модератором по телефону все решили. надо общаться.
Значит, сработала эта хреновина…
А этот козёл-то с дырочками там что ли остался?
Девочка, вы тут самые умные? Это вам кто-нибудь сказал, или вы сами решили?
Слушай, дядя, жми на время
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

Провайдер P-T-K

Сообщение Pavel81 »

Ну общаться надо, но я не люблю общаться по телефону, ибо таким образом решать только критические проблемы. Да и чаще всего просто отмажутся, как с моим аплоадом в начале использования. А про IPTV всё понятно, не оптика же идёт к моему дому, а такой же кабель - витая пара. Монтажник сказал в доме подключено около 20 человек, стоит два хаба на 24 порта. Вот и делим 100 Мбит на эти 20 человек в пике нагрузки. Никакое телевидение не пробьётся.
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Провайдер P-T-K

Сообщение Том Сойер »

Pavel81 писал(а):Ну общаться надо, но я не люблю общаться по телефону, ибо таким образом решать только критические проблемы. Да и чаще всего просто отмажутся, как с моим аплоадом в начале использования. А про IPTV всё понятно, не оптика же идёт к моему дому, а такой же кабель - витая пара. Монтажник сказал в доме подключено около 20 человек, стоит два хаба на 24 порта. Вот и делим 100 Мбит на эти 20 человек в пике нагрузки. Никакое телевидение не пробьётся.
support@p-t-k.ru и не какого тел. не нужно. мне не однократно помогали.
Аватара пользователя
Pavel81
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 25 фев 2006 15:08
Откуда: Подольск: Южный - Шепчинки, Москва
Контактная информация:

Провайдер P-T-K

Сообщение Pavel81 »

PuZ@N да это понятно всё, но было бы приятнее, если бы поддержка оказывалась в конференции или форуме, кстати, походу Вы админ этого дела: http://ultralan.p-t-k.lan/ как туда попасть? Вот, например на битком (http://bit-com.lan/) мне удалось выйти :D Эх, ПОМНЮ НА Южном я так ненавидел поддержку этой сети, но вроде они поднялись и неплохо...
Ответить

Вернуться в «Провайдер «П-Т-К»»