поделитесь, пожалуйста опытом, у кого есть моющий пылесос.

Советы по выбору, обсуждения технических аспектов.
Ответить
Сера
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 дек 2005 22:29

поделитесь, пожалуйста опытом, у кого есть моющий пылесос.

Сообщение Сера »

Привет. Хотим купить моющий пылесос, с аквафильтром и тд. Но одна моя знакомая меня смутила. Типа проще помыть все тряпкой, чем его собирать, заправлять, промывать и убирать. У нее есть, но пользуется только сухой чисткой. Разница в деньгах ощутимая между моющими и простыми пылесосами. Те, у кого есть моющий пылесос, неужели это так сложно? Скажите, вы пользуетесь или нет?
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Сера
Не пользуюсь. Пробовал и решил нафиг. Сейчас у меня Hoover обычный с турбощеткой и циклонным фильтром. Вполне доволен.
Аватара пользователя
Suspect
Member
Member
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 24 июл 2007 17:47
Откуда: Подольск, Зелёновка

Сообщение Suspect »

Thomas Twin TT Aquafilter - у меня вот такой, проблем с ним вообще не знаю, квартиру вылизывает тоько в путь. после уборки, промываю и вытираю насухо - все дела. Зато в квартире потом чистотой пахнет, как в лесу после дождя
Добро пожаловать в наш дерьмовый мир обратно!!!
M
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 13 авг 2007 19:13

Сообщение M »

Торгую пылесосами. По отзовам клиентов знаю, тот кто купил мойку потом обязательно купит пылесос для сухой уборки. Маленькая мощность для сухой уборки, беда всех моек.
Thomas Twin TT Aquafilter- 320Ват мощность всасывания, Hepa фильтр новый стоит около 600р, после сухой уборки обязательно надо слить воду в которую собрана пыль, контейнер протереть и высушить.
Последнии модели пылесосов Филипс для сухой уборки имееет мощностьь всасывания 500 ват, да и ковры не хлюпуют после уборки.
Аватара пользователя
minX65536
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 ноя 2005 11:11
Откуда: 3 мкрн

Сообщение minX65536 »

у меня тоже томас, ничего особо проблемного в уборке нет.
подготовка к работе минут 5
сворачивание 10-15

зато никаких мешков и (по идее) пыли в воздухе.
Сера
New member
New member
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 30 дек 2005 22:29

Сообщение Сера »

спасибо всем, кто написал. мнения разделились. подождем-подумаем..
Аватара пользователя
arharion
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 май 2005 01:21

Сообщение arharion »

хорошая вещь Thomas twinTT торгую ими больше года , недовольных небыло, просто и надежно, да и сборка германия
Аватара пользователя
Denim
Member
Member
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 20 дек 2005 20:13

Сообщение Denim »

я недовольный :) если честно покупал повелся на рекламу. купил пожалел.
минусы - громоздкий! по квартире замучаешься катать. шланг не проворачивается, приходится поворачивать всю эту дуру. воду сливать не просто вытащил в унтиаз спустил. чашку ведь помыть надо еще! а если рассыпал чего или быстренько мусор прибрать, фига. надо наполнить, убрать, потом мыть в общем не быстро. при поворотах может перевернуться, правда после 2х таких переворотов вроде все пашет. хлипкое устройство крепления клапана подачи воды. неудобный держатель трубки пылесоса. шумный! очень шумный! шланг перегибается. куча всяких деталек, сборка под сухую или влажную уборку как в фильмах про снйперскую винтовку, это вытащил,это сунул, это закрепил... вроде все :)
плюсы - влажная уборка (если честно делал всего пару раз, один раз машину почистил, второй раз полы вымыл, потом их перемывали за мной :)) ну и в 1й же день покупки меня затопили!!! пылик использовал как мини помпу :) тупо выкачивал воду толщиной см 3-5. правда замучался бегать сливать. Но выручил.

итого: поменяю на хороший с мешками обычными бумажными и хепой. мешочка хватит на 1-2 мес. стоит не так дорого, пылесосит одинаково если не лучше. а мойка, да режкое это удовольствие :)
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря…
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась…
Жексон
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 сен 2007 20:52
Откуда: Подольск

Сообщение Жексон »

Покупайте все KIRBY я купил и не пожалел все остальные пылесосы полный отстой.
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Сообщение Николаич »

Ты его не купил, а продаешь... :nunu:
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
Дафна
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13739
Зарегистрирован: 03 мар 2006 16:15
Откуда: Из Подольска

Сообщение Дафна »

А что скажете про VAX? Почитала описание, вроде даже после мойки сушит. У меня проблема - в том, что в одной- единственной комнате ковролин, и маленький ребенок... щеткой- ванишем не почистишь, потому что сохнуть будет долго, а жить сутки где-то надо... Кто-нибудь использовал именно для мойки ковров? С полом даже заморачиваться не буду, кухня - коридор - ванная моется за 20 минут...
Есть такие люди, к которым хочется подойти, обнять за плечи, ласково заглянуть в глаза, и спросить: "ну как же ты живешь без мозгов-то, а?"
Аватара пользователя
Zeta
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 янв 2008 01:20
Откуда: Подольск

поделитесь, пожалуйста опытом, у кого есть моющий пылесос.

Сообщение Zeta »

Что-то тему давно не поднимали... А еще у кого-нибудь есть Thomas twin? Мучаюсь выбором: Т1 или Т2. Говорят, ТТ больше размерами. И вообще, в чем разница между этими моделями? Вижу, в этой теме даже специалисты были. :)
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

поделитесь, пожалуйста опытом, у кого есть моющий пылесос.

Сообщение little »

Zeta, а почему именно twin? Чисто из-за дизайна? По мне так более простые Bravo или Super (бочонки, короче) гораздо практичнее в использовании. Хотя бы тем, что вместительность у них выше, и мыть их гораздо проще. Да еще и стоят несравнимо дешевле.
Аватара пользователя
Zeta
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 янв 2008 01:20
Откуда: Подольск

поделитесь, пожалуйста опытом, у кого есть моющий пылесос.

Сообщение Zeta »

little, спасибо за ответ! :) А они тоже моющие?
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

поделитесь, пожалуйста опытом, у кого есть моющий пылесос.

Сообщение little »

Да, моющие.
Правда, честно говоря, использование моющего режима - довольно утомительная штука, т.к. сильно рекомендуется, чтобы предварительно всё было уже пропылесошено. Т.к. в моющем режиме практически отсутствуют фильтры перед мотором, и если пол(ковер) пыльный, то двигатель имеет все шансы наглотаться этой пыли и грязи. Что черевато выходом его из строя.
Т.е. для влажной уборки надо сначала провести сухую, помыть пылесос, собрать его для влажного режима и провести влажную уборку. Что весьма и весьма утомительно и может растянуться не на один час. Как вариант можно сухую уборку проводить за день до влажной, чтобы не перенапрягаться.
Скрытый текст:
- ставится аква-фильтр (пластмассовая загогулина, заставляющая воздух проходить через воду) и наполненяется водой рабочая емкость пылесоса (всасываемый пылесосом воздух будет перемешиваться с водой, оставляя в ней практически всю грязь).
- установка тонкодисперсного фильтра (чтобы пыль, оставшаяся после аква-фильтра, осталась на нём и вода оставалась в рабочей емкости).
- установка войлочного фильтра (дополнительная защита от попадания пыли в двигатель).

Для влажной уборки фильтры вообще никакие не ставятся, иначе у пылесоса может не хватить всасывающей мощности. Стоит лишь губчатый фильтр непосредственно в двигательном отсеке, предохраняющий от попадания воды и грязи, и камера с поплавком, перекрывающая всасывание, когда рабочая емкость заполнится водой до предела.

В Твин-ах принцип примерно тот же, только всё более мелкое и компактное. Рабочая емкость в них гораздо меньше, в Браво и Супер аквафильтр заправляется 2л воды, в Твине - 1л. Многие жаловались, что из-за маленького объема аквафильтр Твинов очень быстро насыщается грязью, и на уборку 2х комнат его может не хватать, приходится разбирать, мыть, заново наполнять и ставить аквафильтр. А мытьё Твина гораздо менее легкая процедура, т.к. там полно всяких мелких выступов и впадин.
Ну и для влажной уборки у них несколько меньшие объемы резервуаров для моющего средства и грязной воды.

Для уборки одной комнаты или частой уборки нескольких, Твина вполне должно хватать. Если же комнат несколько, особенно с коврами и домашними животными, и убираться раз в неделю, то Твин может оказаться не очень удачным выбором.

Но Твин, конечно, выглядит посовременнее, и у него HEPA фильтры используются, якобы сверхтонкой очистки воздуха, которые советуют применять, если дома астматики и алергики проживают.
Не знаю сильно ли на самом деле результат отличается. После уборки Браво-й я не чувствую запаха пыли, который появлялся после уборки дешевым пылесосом с мешком от LG, который, видимо, часть пыли выплёвывал через мотор обратно в воздух. В Браво вся грязь остаётся в воде и на тонкодисперсном фильтре. Очень редко небольшой налет пыли появляется на последнем, войлочном фильтре. Такое случается только если очень долго не убираться - недели 3, например.
Справедливости ради должен сказать, что примерно через пол-года или год несколько упала всасывающая сила у Браво. Поначалу он сосал так, что иногда было проблематично щетку сдвинуть с места на ковре. Теперь же такого не наблюдается. Может, ворс ковра подвытерся и попримялся, может щетка пылесоса притерлась, или ещё что-то в этом роде...
Но вполне возможно, что и с другими пылесосами всё так же, сравнить мне не с чем.
Аватара пользователя
Riki-tiki
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 июл 2010 14:36

поделитесь, пожалуйста опытом, у кого есть моющий пылесос.

Сообщение Riki-tiki »

little писал(а):Да, моющие.
Правда, честно говоря, использование моющего режима - довольно утомительная штука, т.к. сильно рекомендуется, чтобы предварительно всё было уже пропылесошено. Т.к. в моющем режиме практически отсутствуют фильтры перед мотором, и если пол(ковер) пыльный, то двигатель имеет все шансы наглотаться этой пыли и грязи. Что черевато выходом его из строя.
Т.е. для влажной уборки надо сначала провести сухую, помыть пылесос, собрать его для влажного режима и провести влажную уборку. Что весьма и весьма утомительно и может растянуться не на один час. Как вариант можно сухую уборку проводить за день до влажной, чтобы не перенапрягаться.
ооо! это анриал! я была убеждена, что он сразу моет, а тут столько геморра, что с таким же успехом можно вначале пропылесосить а потом быстренько влажной тряпочкой полы протереть и всё
Аватара пользователя
Zeta
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 янв 2008 01:20
Откуда: Подольск

поделитесь, пожалуйста опытом, у кого есть моющий пылесос.

Сообщение Zeta »

Ребята, спасибо огромное за ответы!!! :)
Даже и не знаю, что делать... :-k Думаю, что TWIN брать не стоит, подумываю о BRAVO, аллергиков в доме нет, кошка-собака - во дворе.
little, а какая у Вас модель?
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Сообщение Heracle »

Жексон писал(а):Покупайте все KIRBY я купил и не пожалел все остальные пылесосы полный отстой.
А кстати Кирби действительно хорош. Моя бывшая сожительница купила такой в кредит. Но цена конечно не демократична весьма. Ей например его впарили за 120 тысяч рублей и это когда бакс был по 24! Сейчас можно купить за штуку баксов легко, только надо поискать. Штуку он реально стоит, но мне как то без надобности. Особенно мне понравилось, как он ловко чистит любую одежду от кошачьей шерсти. Интересно, а есть ли такая насадка отдельно, как зип-браш (это такая круглая турбощетка, которая очень здорово кошачью шерсть убирает) у Кирби на другие пылесосы?
Аватара пользователя
Zeta
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 янв 2008 01:20
Откуда: Подольск

поделитесь, пожалуйста опытом, у кого есть моющий пылесос.

Сообщение Zeta »

Heracle, а я слышала, что Кирби громоздкий очень. :?
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

поделитесь, пожалуйста опытом, у кого есть моющий пылесос.

Сообщение Heracle »

Zeta писал(а):Heracle, а я слышала, что Кирби громоздкий очень. :?
Именно так и есть :) Ну это кому как нравится. Он ведь с колесиками на электроприводе и катается очень легко. Кстати я им очень давно пользовался. Года четыре назад и много уже подзабыл. Проще каких-нить коммивояджеров-впаривателей вызвать на демонстрацию. Они с радостью приедут и все продемонстрируют. Но ни в коем случае не надо поддаваться ихним уговорам купить его! Пускай все в квартире почистят, а затем их надо вежливо, но твердо выставить за дверь. Тогда будет ясно, нужен ли вам он или нет. А в интернете ругают все подряд. И дайсон и миле и самсунг и т.д. список можно продолжать по всем фирмам. Я лично остановился на Hoover из-за дизайна. Хороший пылесос и не более того.
PS Про Кирби реально не поймешь, пока сам не посмотришь. Мне лично понравился, но жаба естественно душит сильней, чем желание его купить. Тут реально от кошелька все зависит.
Аватара пользователя
Zeta
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 янв 2008 01:20
Откуда: Подольск

поделитесь, пожалуйста опытом, у кого есть моющий пылесос.

Сообщение Zeta »

Кошелек худой. :lol: Если платить - так уж не переплачивать. :-k
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

поделитесь, пожалуйста опытом, у кого есть моющий пылесос.

Сообщение Штуша-Кутуша »

Heracle писал(а):А в интернете ругают все подряд. И дайсон и миле и самсунг и т.д. список можно продолжать по всем фирмам.
ну позвольте тада мне, грязнуле, похвалить :D
как хронический лентяй,преклоняюсь перед трудолюбивыми чистюлями,которые после уборки квартиры имеют силы и желание полчаса отмывать еще и этот чертов пылесос
такшо мытье с пылесосом,извините,не про меня,я уж лучше какньть по старинке помою,тряпочкой...
пылесос около года юзаю такой
http://www.youtube.com/watch?v=BWqb0GbRfRk
http://www.youtube.com/watch?v=ujHmQ_pkGHY
тока цвет синий.Сапрофитов не пропускает.Не шумит как самолет.Неру и мотрный фильтры выбрасываю как и мешки,тока реже.Хоть нера и моется,но мне лениво,мне проще новые заказать через тырнет,благо все на дом привозят.
Время на обслуживание:Протирание корпуса тряпкой после каждой уборки: ~ 15-20 секунд.Замена мешка,как индикатор загорится: ~ 1 мин.Замена фильтров,после каждого использования 4-5 мешков как индикатор загорится: ~ 3 мин.
Все.
Победитель потребительской экспертизы товаров в пяти странах в 2009 году
Если сломается,куплю такой же.От добра добра не ищут.Всем лентяям и грязнулям вроде меня от души рекомендую :D
ЗЫ: есьче,пылесосы я не продаю.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
Alkab
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2010 11:02

поделитесь, пожалуйста опытом, у кого есть моющий пылесос.

Сообщение Alkab »

А что и боши ругают? Bosch BSG 8PRO1 - этот пылесос у меня прекрасно справляется с трехкомнатной квартирой, причем я етим летом и ремонт мелкий делал. Очень мощный аппарат, на vasko.ru покупал со скидкой, уже и гарантия скоро кончается, но я как то не переживаю, надежная вещь.
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

поделитесь, пожалуйста опытом, у кого есть моющий пылесос.

Сообщение little »

Zeta писал(а): little, а какая у Вас модель?
У меня - Браво. Думал его брать или Супер - он повместительнее, но решил, что и литража Браво вполне хватит.

Штуша-Кутуша, ролики, если честно, ни о чем. Думаю, любой пылик с аквафильтром тоже не пропустит дым. А про что 2й ролик, я так и не понял - про то что пара насадок в корпусе хранится и пылесос жужжит когда работает, что ли? :)
Штуша-Кутуша писал(а):как хронический лентяй,преклоняюсь перед трудолюбивыми чистюлями,которые после уборки квартиры имеют силы и желание полчаса отмывать еще и этот чертов пылесос
На самом деле этот процесс занимает минут 10-15, в зависимости от количества собранной грязи. И это с учетом мытья щеток и шланга, которые можно и не мыть, а у вас они вообще всегда пыльные. :) А пыли там, кстати, остается порядочное количество.
Штуша-Кутуша писал(а):Сапрофитов не пропускает.
Проверяли? :crazy:
Их, типа, все нормальные пылесосы не пропускают. Разумеется, по заверениям производителей.

Ну, понятно, что пылесос с мешком в обслуживании гораздо проще, чем моющий. А с контейнером, говорят, ещё проще. Свой моющий менять не собираюсь, иногда действительно как-то напрягает, что его потом мыть надо будет, но стоит только приступить и деваться уже некуда будет :)

Как вариант подумывал в дополнение ещё насчет покупки мощного дорогого Dyson-а с контейнером, который по эффективности как Кирби, как раз для сугубо сухой и быстрой уборки. Вроде в этом же форуме нахваливали их - мол, чуть ли не песок из под ковров высасывают.
Но его наличие не отменит необходимости влажной уборки, пусть даже и редкой. Тут, правда, речь не про пол, а в основном про ковры. Насчет мытья полов опытные пользователи на форуме ixbt чуть ли не единогласно говорят, что ничего лучше, удобнее и быстрее какой-то швабры с немецким названием не придумано.
Аватара пользователя
Zeta
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 янв 2008 01:20
Откуда: Подольск

поделитесь, пожалуйста опытом, у кого есть моющий пылесос.

Сообщение Zeta »

Что за швабра? :-k
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

поделитесь, пожалуйста опытом, у кого есть моющий пылесос.

Сообщение little »

Zeta, "обычная" ручная :) Leifheit какая-то. вот первое, что нашел , там же, в разделе швабры, их несколько разновидностей есть.
ни на яндекс-маркете, ни в прайс.ру их не обнаружил.

Сам не пользовался и даже в живую не видел её, но когда выбирая пылесос, читал форум по ним, довольно многие писали об этой швабре, как о чем-то выдающемся. Вот ссылка в форуме.
Аватара пользователя
Zeta
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 18 янв 2008 01:20
Откуда: Подольск

поделитесь, пожалуйста опытом, у кого есть моющий пылесос.

Сообщение Zeta »

little, спасибо!
Аватара пользователя
Штуша-Кутуша
Super expert
Super expert
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 03 апр 2009 17:12

поделитесь, пожалуйста опытом, у кого есть моющий пылесос.

Сообщение Штуша-Кутуша »

little писал(а):Ну, понятно, что пылесос с мешком в обслуживании гораздо проще, чем моющий. А с контейнером, говорят, ещё проще.
не-не,был у меня какойт самсунг с контейнером,так там тож фильтр был типа куска паралона,чтоб его отмыть дочиста у меня мин 10 уходило,а потом еще сушить надо было,короч я его выкинул,в смысле весь пылесос
только с мешками ненапряжно обслуживать

ЗЫ: Кстати,швабра на вид прикольная,но - одноразовая,потому как губки-тряпки эти на липучке лепятся.
А т.к. все это в воде постоянно,то когда отдирать будешь,чтоб новую прилепить,то конечно хрен нормально отдерешь и там где клей говна немеряно останется.
Эйн-цвей-дрей не идет,я ее на семь-восемь щас возьму! ©
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов,то нет цели! ©
Two things are infinite:the universe and human stupidity;and I'm not sure about the the universe. ©
И если чего,то я не настаиваю.
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

поделитесь, пожалуйста опытом, у кого есть моющий пылесос.

Сообщение little »

Штуша-Кутуша, я не пользовался, не знаю. Но, думаю, её не просто так нахваливали, наверняка не один раз попользоваться успели ))
Ответить

Вернуться в «Аудио-видео. Электроника. Фототехника. Бытовая техника.»