Аквариум

Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум

Сообщение дядя Женя »

Egorka писал(а):дядя Женя
ок, давно мечтал..
а чё не у "флоры-фауны"?
А у флоры не комфортно.Даже присесть негде. Радоваться пока погоди,пока буш пятым. Нет в городе любителей или нет у любителей инета.
Новости тут http://www.aqa.ru/forum/vt117102p5. Вообще тут весь народ тусуется,в смысле на портале.
Хотел фотку прицепить,что то не работает.Ежели чего накосячил,пусть модеры простят.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

растения кончились, всем спасибо за участие.

есть еще немного:

Anubias barteri `Broad leaf' Анубиас Бартера широколистный (куст 20-22см, листья 8-10см) 100р.
Anubias lanceolata Анубиас узколистный (куст 20-22см, листья 10-12см) 100р.
Aponogeton crispus Апоногетон курчавый (куст 25-30см) 20р.
Bacopa caroliniana - submerse Бакопа каролинская 9р.
Echinodorus grandifolius Эхинодорус крупнолистный (куст 17-20см) 20р.
Echinodorus major - submerse Эхинодорус большой (куст 10-12см) 40р.
Egeria densa Элодея густая, аргентинская водяная чума (ветки 35см) 5р.
Nomaphila species `Red' Лимонник красный 9р.
Nomaphila spp. Лимонник 9р.
Trapa natans Водяной орех плавающий, чилим (куст 15-20см диаметр) 60р.
Vallisneria gigantea `Green' Валлинснерия гигантская зеленая (30-35см) 9р.
Vallisneria spiralis Валлинснерия спиральная (30-35см) 9р.

самовывоз. за большой объем хорошая скидка, звоните, договоримся!
8-916-912-двенадцать-83, Марья
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

АПД: не актуально.
Последний раз редактировалось Моревна 07 окт 2010 16:55, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Марья
Аватара пользователя
MyMishka
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2009 16:57

Аквариум

Сообщение MyMishka »

а что за аквариум ? и забрали ли его?
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум

Сообщение дядя Женя »

Мария,мне право не удобно спрашивать,но всё же.Можно ли у вас купить растения и животных в очень не больших количествах? Ну,скажем,десяток рыбёх,пару кустиков? И ещё,бывают ли в поставках не коммерческие рыбки и растения?Из рыбок интересуют дермогенисы,формозы , прочие мелкие пецилиевые.Из растений самолус.Есть ли экзотические улитки.
Просто очень не удобно беспокоить вас из за такого скромного количества товара.Может получится,что и товар не понравится,всё бывает в жизни.Неприятно чувствовать себя экскурсантом и отрывать людей от работы.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

Дядя Женя, у нас только опт и только под заказ, так что я вряд ли чем помогу...
Бывает, что энтузиасты и не очень собирают коллективные заказы, можно поучаствовать в них. Например, сборщики заказов на траву - на аке - peq2007 и VAnD, там же периодически собираются заказы на живность. Дермогенисов и формоз не заказывают - т.е. опять же надо искать единомышленников и делать коллективный заказ...
С уважением, Марья
dool007
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2010 14:44
Откуда: подольск

Аквариум

Сообщение dool007 »

Не осилила я весь форум прочитать,у меня столько вопросов)
В общем свекровь отдала мне аквариум 120 литров,с ним в придачу грунт,растения искусственные,замок и кораблик.Ее рыбки все умерли.покрылись белым налетом.Какие мои действия?
Купить новый грунт-прокипятить его(сколько раз?) помыть аквариум(мне говорят с солью его мыть,а цветочки-домики кипятком обдать ).Как вымыть коричневый налет на фильтре(сбоку на аквариуме приклеен,никак не залезть)Потом я когда все помою все, раскладываю все в нем и наливаю воду,даю отстояться недельку где то(нужно ли проверять жесткость?) капать капли для улучшения воды?Свекровь говорит,что обязательно для всех рыб солить воду(на 10 литров 1 стол.ложка) нужно ли? Потом мы покупаем рыбок и выпускаем?Подскажите пожалуйста в чем мои ошибки=)
dool007
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2010 14:44
Откуда: подольск

Аквариум

Сообщение dool007 »

когда вода будет отстаиваться,фильтр и нагреватель воды должен работать?
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум

Сообщение дядя Женя »

[quote="Моревна"]
Спасибо,Мария.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум

Сообщение дядя Женя »

dool007 писал(а):Не осилила я весь форум прочитать,у меня столько вопросов)
В общем свекровь отдала мне аквариум 120 литров,с ним в придачу грунт,растения искусственные,замок и кораблик.Ее рыбки все умерли.покрылись белым налетом.Какие мои действия?
Купить новый грунт-прокипятить его(сколько раз?) помыть аквариум(мне говорят с солью его мыть,а цветочки-домики кипятком обдать ).Как вымыть коричневый налет на фильтре(сбоку на аквариуме приклеен,никак не залезть)Потом я когда все помою все, раскладываю все в нем и наливаю воду,даю отстояться недельку где то(нужно ли проверять жесткость?) капать капли для улучшения воды?Свекровь говорит,что обязательно для всех рыб солить воду(на 10 литров 1 стол.ложка) нужно ли? Потом мы покупаем рыбок и выпускаем?Подскажите пожалуйста в чем мои ошибки=)
Девушка,аквариум промойте раствором соли с марганцовкой.Фильтр наверняка снимается,посмотрите полутше.Коричневый налёт попробуйте удалить белизной.Из фильтра выкиньте всё кроме губки(если она есть).Впрочем и её тоже,купите новую или положите синтепон.
Грунт не стоит кипятить,просто промойте.
Далее засыпте грунт,залейте воду,установите фильтр,обогреватель,включите.Пусть в холостую работает примерно неделю.Освещение включайте тоже через неделю и сначала часов на 5.Через месяц начинайте прибавлять по 10 15 минут в день .В итоге 8-10 часов в сутки.
Ни в коем случае не солите воду!!!.Рыбок сажайте через неделю.Рыбок желательно взять у кого нибудь,но не в магазине.У вас без опыта они быстро помрут.Для начала приобретите самых простых:меченосцы и гуппи.Поверьте,они вам доставят больше радости,чем более яркие и интересные.Сейчас холодно,рыб перевозите в банальном термосе.Это шанс,что они не заболеют от переохлаждения.
Грунт купите самый простой в "Природе",он похож на мелкие речные камешки,или крупный песок.Купите столько чтоб он лёг слоем см 4-5.
Замки ,корабли и водолазов выкиньте на мусор или подарите врагам.Гораздо лутше положить на дно несколько камней.
Если планируете растения,приобретите для начала следующие: Роголистник(может просто плавать,можно прикопать),валлиснерия,наяс,плавающая риччия,гигрофила.
Если не всё получится сразу,не отчаивайтесь.У нас до сих пор не получается сохранить живыми некоторые виды креветок.У меня из 5 отиков остался один.Везут живность со всего света,эачастую в таких условиях,аж жуть.
Много чего полезного есть сдесь http://www.aqa.ru/forum/index.php
dool007
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 сен 2010 14:44
Откуда: подольск

Аквариум

Сообщение dool007 »

спасибо огромное=)
Аватара пользователя
Salamandra
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 окт 2007 21:55
Откуда: Подольск

Аквариум

Сообщение Salamandra »

Люди, спасайте! Купли аквариум с рыбками, так сказать, решили вспомнить детство и сына порадовать. Только вот меня угнетает шум от компрессора. Всегда ли нужен воздух рыбкам или ночью они могут и без него обойтись? А то прям уже напрягать начинает...
ЗЫ: Если этот вопрос уже обсуждался - прошу тапками меня не забрасывать а пнуть в нужном направлении (ну нет у меня времени 33 страницы перечитывать :( )
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

Salamandra, опишите пож аквариум: объем в л (желательно померить реальный, а не по внешним ребрам и не паспортный), какой фильтр стоит, какая температура воды поддерживается, кто из рыбок живет, что из растений растет. Может быть, компрессор и необязателен...
С уважением, Марья
Аватара пользователя
Salamandra
Member
Member
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 окт 2007 21:55
Откуда: Подольск

Аквариум

Сообщение Salamandra »

Аквариум 20 литровый. Живут 2 сомика, 3 скалярии бриллиантовые и 3 еще каких-то обжоры желтых (быстрее и больше всех едят (уж простите, забыла как они называются)). Из растений драцена и еще какая-то елка лохматая. Температура поддерживается 25 градусов. Фильтр какой не скажу. Коробку куда-то уже заныкали.
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум

Сообщение дядя Женя »

Salamandra писал(а):Аквариум 20 литровый. Живут 2 сомика, 3 скалярии бриллиантовые и 3 еще каких-то обжоры желтых (быстрее и больше всех едят (уж простите, забыла как они называются)). Из растений драцена и еще какая-то елка лохматая. Температура поддерживается 25 градусов. Фильтр какой не скажу. Коробку куда-то уже заныкали.
Душегубка! Однозначно.
Двум скаляриям,как минимум,нужно 60 литров.Жёлтые обжоры, вырастут сантиметров по 15-20.
Вам бы купить гуппи или пецилий.не больше десятка.Можно неончиков,кардиналов.У меня не так давно в такой банке плавало 20 микрорасбор Бригитта.Так я их и не видел,такие они огромные :).Креветки крупнее.Хотя в славном городе Падальске эти рыбы недоступны простым смертным.
Аватара пользователя
Моревна
Expert
Expert
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 15 дек 2008 12:43

Аквариум

Сообщение Моревна »

Salamandra, дядя Женя прав, душегубка... прежде чем покупать рыб, нужно читать о них - в каких условиях и с кем можно содержать (сколько ж можно повторять эту прописную истину???). даже нет смысла перечислять все ошибки...
сейчас: или купить аквариум на 150л и более, оборудовать как надо, обращайтесь сюда, посоветуем - тогда у рыб есть шанс - или, увы...
драцену вытащить из аквариума и посадить в горшок на подоконнике.

остальным:
купила своим ведро тетрадискуса, если кому надо, отсыплю:
0,5л - 250руб.
1л - 350руб.
4л - 1000руб.
ведро еще не открыто, срок хранения до 08/13, пишите-звоните.
самовывоз с Юбилейной.
С уважением, Марья
Алексей Анатольевич
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2008 22:46

Аквариум

Сообщение Алексей Анатольевич »

Всем привет! Возникла проблема: клариас захворал. На коже водянистые пузыри появились полупрозрачные. Овальные, которые побольше миллиметров 2х5. Поражено примерно с двухрублевую монету на обоих боках. Ведет себя как обычно. Отсадил в карантин. Сом взрослый - годовалый. Прежде подобного не наблюдалось. Сомов пятеро - остальные пока чистые. Аквариум 120 л. За последние полгода новых рыб не подсаживал. Живой корм не давал давно. Корм Аква-меню из Флоры и дафния из зоомага напротив автоколонны. Вода 23-25 градусов. Подскажите ссылочку где о заболеваниях и лечении подробненько расписано. Жалко 25-сантиметровых зверей терять. Красивые блин звери....
Вложения
Без имени-009.jpg
DSC00494-1-1.JPG
Алексей Анатольевич.
Хотелось бы чтобы у всех все было.......
Но всех много а всего мало.......
MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

Аквариум

Сообщение MRB »

Бедные кларисы. 25-и сантиметровая рыба вынуждена питаться мельчайшим рачком-дафнией (((
http://www.fishy.ru/
Алексей Анатольевич
New member
New member
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 май 2008 22:46

Аквариум

Сообщение Алексей Анатольевич »

MRB писал(а):Бедные кларисы. 25-и сантиметровая рыба вынуждена питаться мельчайшим рачком-дафнией (((
http://www.fishy.ru/
Дафнией питаются гурами, гуппи, скалярии и прочая мелочь. Сомы питаются кормами ДЛЯ СОМОВЫХ (такие гранулы которые тонут и сомы ими питаются) из серии Аква меню. На этом сайте такого нет.
Последний раз редактировалось Алексей Анатольевич 24 май 2011 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Алексей Анатольевич.
Хотелось бы чтобы у всех все было.......
Но всех много а всего мало.......
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Аквариум

Сообщение дядя Женя »

Зайдите на агу http://www.aqa.ru/forum/index.php
MRB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 сен 2007 18:42

Аквариум

Сообщение MRB »

Алексей Анатольевич писал(а):Это я поясняю для ОСОБО умных которым по делу сказать нечего но которым не лень засирать форум "мудрыми" комментариями.
Для ОСОБО внимательных повторю ссылку на сайт с диагностикой болезней рыб http://www.fishy.ru/
ЗЫ заболевание, скорее всего, неинфекционного характера. Либо травма, либо бактериальная вторичка.
Ни слова об объеме аквариума, ни слова о том, что подразумевается под "отсажен на карантин" (к слову, карантин в ветеринарии - это комплекс мероприятий, а не синоним слова "карцер", например).
Ну это так, исключительно к вопросу о "не лень засирать форум "мудрыми" комментариями".
Каков вопрос, таков ответ :(
Аватара пользователя
доброе утро
New member
New member
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:49
Откуда: Южный

Аквариум

Сообщение доброе утро »

Драсти.
А не подскажите, в Подольске можно где-нибудь или у кого-нибудь купить креветок вишенок?
Аватара пользователя
BOPOH
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 сен 2008 05:55
Откуда: Норильск-Подольск

Аквариум

Сообщение BOPOH »

доброе утро писал(а):Драсти.
А не подскажите, в Подольске можно где-нибудь или у кого-нибудь купить креветок вишенок?
Если за пару месяцев не найдете, - то можно будет у меня.
Щас наплодились, но они по размерам как "мелкий криль"
Так что как подрастут - велком!
silentium81
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2010 21:29

Аквариум

Сообщение silentium81 »

Други!Заберите аквариум 20 литров (по-моему). ДАРЮ. В аквариуме рак. Рак хочет жить. Я переезжаю в другой город. Боюсь, не доедет рак. В аквариум необходимо будет купить новый фильтр фан-1

Далее: отдаю золотую рыбку (крупную, пузатую, красавицу), 3 взрослых анцитруса, акульего сома, самку петушка и 1 медового гурами. + 2 веточки водорослей. Заберите, плиз. Спасите рыбу. 8-925-076-96-67 Софья
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Аквариум

Сообщение Пупырышка »

подскажите "чайнику"!

хочу сделать подарок. В качестве подарка золотая рыбка.
вопрос: можно ли купить просто аквариум (круглый хочу) и поместить туда рыбку. сможет ли она там жить без всяких прибамбасов, типа водорослей, фильтров и т.д.?

ну что бы было минимум ухода...
Аватара пользователя
блондинко
Expert
Expert
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 26 сен 2010 18:04
Откуда: Профсоюзная

Аквариум

Сообщение блондинко »

Аэратор и камушки на дно.
Никогда не спорьте с дураком-люди могут не заметить между вами разницы!
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Аквариум

Сообщение Пупырышка »

аэ..кто? это что за штука такая?
Аватара пользователя
блондинко
Expert
Expert
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: 26 сен 2010 18:04
Откуда: Профсоюзная

Аквариум

Сообщение блондинко »

Пузырьки воздуха.
Никогда не спорьте с дураком-люди могут не заметить между вами разницы!
Аватара пользователя
Egorka
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 21 авг 2009 13:44

Аквариум

Сообщение Egorka »

Пупырышка
да обойдётся твой карась и без аэратора... сверху колбу не накрывай ничем, он сам подышит, когда приспичит ему..
камушки положи, конечно, на дно, для антуража...
имей ввиду, что караси срать любят где ни-попадя и много, так что, убирать всё-равно придётся за этой маленькой чудной золотой рыбкой... :)
спецотсос приобрети, пригодитсо...
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Аквариум

Сообщение Пупырышка »

караси срать любят где ни-попадя и много
вы это все сейчас о чудной золотой рыбке, исполняющей желания????
аксинья
Member
Member
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 11 апр 2009 22:16

Аквариум

Сообщение аксинья »

кому нужны гуппешки?!! расплодились, заразы- не протолкнуться в аквариуме. пока были чудные золотые караси, такой проблемы не было. в общем, готовы отдать хвостов 20-25.
Игорь323
Member
Member
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 13 май 2010 11:40

Аквариум

Сообщение Игорь323 »

аксинья писал(а):кому нужны гуппешки?!! расплодились, заразы- не протолкнуться в аквариуме. пока были чудные золотые караси, такой проблемы не было. в общем, готовы отдать хвостов 20-25.
Мне! :clap: Хочу аквариум возрождать гуппешки для начала в самый раз будут! Как, где, когда? Можно в личку.
Аватара пользователя
Egorka
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 21 авг 2009 13:44

Аквариум

Сообщение Egorka »

Пупырышка писал(а):Цитата:
караси срать любят где ни-попадя и много
вы это все сейчас о чудной золотой рыбке, исполняющей желания????
угу, о ней самой.. а ты чё, мыслила, что если рыбка чудная и золотая, она не исполняет своих потребностей, а вся вот прям целиком исполняет только чужие желания?. :)

ЗЫ. Риукина подари, он попроще, но выглядит как золотая... кругляк ему литров на 10 и пусть себе плавает..
Пупырышка
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 21 авг 2007 16:29

Аквариум

Сообщение Пупырышка »

. Риукина подари, он попроще, но выглядит как золотая...
поищу в интернете)))))
Аватара пользователя
Egorka
Expert
Expert
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 21 авг 2009 13:44

Аквариум

Сообщение Egorka »

Пупырышка писал(а):Цитата:
. Риукина подари, он попроще, но выглядит как золотая...
поищу в интернете)))))
зачем в интернете? во "Флора-Фауна" , там есть он..
Ответить

Вернуться в «Аквариум»