Не могу ездить в машине...

Модератор: mike

Аватара пользователя
leonttatyana
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 янв 2009 18:44
Откуда: Подольск

Не могу ездить в машине...

Сообщение leonttatyana »

...
Последний раз редактировалось leonttatyana 12 ноя 2015 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Не могу ездить в машине...

Сообщение Zary »

leonttatyana
Я бы Вам рекомендовала обратиться к психологу, или психотерапевту. С такими паническими приступами справится самостоятельно довольно сложно. Нужно работать с пусковой ситуацией, которая запустила последующую цепочку страхов повторения происшедшего тогда на мкаде. Как мне представляется, тут бы Вам хорошо мог помочь специалист владеющий приёмами нлп(нейролингвистического программирования). Только не пугайтесь, это только с виду страшное слово, на самом деле для работы с подобными страхами - хорошая штука.
Можно ещё конечно перечислить некоторые симптоматические приёмы, которые нужно использовать, для того чтобы попробовать купировать страх. Но это всего лишь приёмы... а нужно убирать прежде всего пусковой момент. Можно садясь в машину пассажиром, акцентировать внимание на собственном дыхании. Дышать ритмично, акцентируя внимание на выдохе. Примерно так: на счёт раз вдох, на два, три, четыре - выдох. Пять, шесть - пауза после выдоха. Можно концентрировать внимание на каких то мелких деталях в салоне машины...можно придумать глубокомысленное занятие, вроде подсчёта фонарных столбов вдоль дороги. или складывании цифр на номерах допустим красных машин и т.п. Важно сконцентрировать внимание и мысли на какой-то, требующей этого внимания, деятельности. Ещё можно допустим перед дорогой одеть на запястье обычную резиночку..такой в аптеках перевязывают лекарства. И в момент, когда Вы чувствуете, что Вам становится плохо, оттянуть эту резиночку так, чтобы она чувствительно щёлкнула по руке. Повторюсь, всё это вещи для купирования симптомов..кому то могут помочь..кому то совсем нет. Попробуйте. Ещё можно придумать какую-нибудь формулу самовнушения...но это уже всё-таки с психологом.
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Glori
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 16:07
Контактная информация:

Не могу ездить в машине...

Сообщение Glori »

Принимайте Фенибут - будите здоровы !
ICQ 636001824
Уважай каждого и всякого , но хамство в не закона !
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Не могу ездить в машине...

Сообщение Businka »

у меня не много другая ситуация... я часто езжу в машине в качестве пассажира... ловлю частника или такси... и ни когда ни о чем не волнуюсь... ни о том кто за рулем, ни о том есть ли у него вообще права...НО стоит мне сесть в машину к мужу меня начинает трести на каждом повороте и перекрестке...
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Не могу ездить в машине...

Сообщение Zary »

Businka
Действительно другая ситуация..И в ней значимыми могут быть несколько аспектов...Это может быть, например, и вопрос доверия.. и ответственности...
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Аватара пользователя
Танечка Фрейд
Member
Member
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 15 фев 2009 16:19

Не могу ездить в машине...

Сообщение Танечка Фрейд »

Businka
Не обижайтесь и не поймите неправильно, могу предложить кандидатуру хорошего психиатра. Она очень грамотный специалист, может быть, сможет вам помочь.
Никогда не говорю ничего нравственного и никогда не делаю ничего безнравственного.
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Не могу ездить в машине...

Сообщение Businka »

может лучше психолога.. а то психиатр отдает больницей...
Аватара пользователя
leonttatyana
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 янв 2009 18:44
Откуда: Подольск

Не могу ездить в машине...

Сообщение leonttatyana »

Zary писал(а):leonttatyana
Я бы Вам рекомендовала обратиться к психологу, или психотерапевту. С такими паническими приступами справится самостоятельно довольно сложно. Нужно работать с пусковой ситуацией, которая запустила последующую цепочку страхов повторения происшедшего тогда на мкаде. Как мне представляется, тут бы Вам хорошо мог помочь специалист владеющий приёмами нлп(нейролингвистического программирования). Только не пугайтесь, это только с виду страшное слово, на самом деле для работы с подобными страхами - хорошая штука.
Можно ещё конечно перечислить некоторые симптоматические приёмы, которые нужно использовать, для того чтобы попробовать купировать страх. Но это всего лишь приёмы... а нужно убирать прежде всего пусковой момент. Можно садясь в машину пассажиром, акцентировать внимание на собственном дыхании. Дышать ритмично, акцентируя внимание на выдохе. Примерно так: на счёт раз вдох, на два, три, четыре - выдох. Пять, шесть - пауза после выдоха. Можно концентрировать внимание на каких то мелких деталях в салоне машины...можно придумать глубокомысленное занятие, вроде подсчёта фонарных столбов вдоль дороги. или складывании цифр на номерах допустим красных машин и т.п. Важно сконцентрировать внимание и мысли на какой-то, требующей этого внимания, деятельности. Ещё можно допустим перед дорогой одеть на запястье обычную резиночку..такой в аптеках перевязывают лекарства. И в момент, когда Вы чувствуете, что Вам становится плохо, оттянуть эту резиночку так, чтобы она чувствительно щёлкнула по руке. Повторюсь, всё это вещи для купирования симптомов..кому то могут помочь..кому то совсем нет. Попробуйте. Ещё можно придумать какую-нибудь формулу самовнушения...но это уже всё-таки с психологом.
спасибо большое, что откликнулись на мою проблему. а не могли бы вы мне посоветовать, куда в Пооьске можно обратиться. можно в личку. спасибо
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Не могу ездить в машине...

Сообщение MrsPowers »

Кстати, может все не так страшно.

Такие симптомы скорее всего связаны с вегето-сосудистой дистонией, т.е. проблемы сосудистого характера. Это очень похоже на вегетативный криз.

У меня такое было в прошлом году несколько раз. Только случалось всегда в больших и многолюдных местах - вот была засада.... Когда я поняла, от чего эта проблемма, то все потихоньку само прошло. Валидол, глубоко дышать и постараться успокоиться, переключиться, а для пущей уверенности иметь с собой имодиум.

А обратиться надо к специалистам по вегетативным растройствам или невропатологу.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Myown
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2010 22:38

Не могу ездить в машине...

Сообщение Myown »

Koshara, а Вы вылечили ВСД в итоге? У меня друг страдает, сначала никто ему не верил про эту болезнь, думали придуривается?оказалось, что правда что-то типа всд?к врачам ходит..боится, что навсегда такое теперь?
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Не могу ездить в машине...

Сообщение MrsPowers »

Я лечилась... нет не так. Где-то лет 8-10 назад я обращалась в Клинику головной боли профессора Вейна www.veinclinic.ru по поводу мигреней и прочих проблем (дипрессия и т.д.) Там мне помогли и я на много лет забыла что такое головная боль вообще. Я сама себе не верила, что такое возможно. И все-таки. Так вот, когда в прошлом году у меня стали случаться вегетативные кризы (панические атаки) и возобновились головные боли то я естейственно обратилась снова к ним. Мне было назначено лечение и мне стало лучше, но не так, как в прошлый раз. То ли препараты мне не эти нужны были или они поддельные были. Я не знаю. Сейчас мне некогда, позже я опять к ним поеду. Речь не о том. Вегетативных кризов у меня больше нет.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Людмилка№1
Member
Member
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 05 май 2010 17:23
Откуда: МО, г. Подольск

Не могу ездить в машине...

Сообщение Людмилка№1 »

А если попробовать освятить машинку? :oops:
Как бы вы ни старались быть идеальными родителями, какие бы наилучшие методы воспитания ни применяли, поверьте, вашему ребенку будет что рассказать своему психотерапевту!
Аватара пользователя
neginka
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2008 14:54

Не могу ездить в машине...

Сообщение neginka »

Businka писал(а):у меня не много другая ситуация... я часто езжу в машине в качестве пассажира... ловлю частника или такси... и ни когда ни о чем не волнуюсь... ни о том кто за рулем, ни о том есть ли у него вообще права...НО стоит мне сесть в машину к мужу меня начинает трести на каждом повороте и перекрестке...
Кстати и у меня похожая ситуация! Еду в качестве пассажира- олимпийское спокойствие, если муж за рулём- боюсь жутко, просто не передать!!! Стараюсь всегда сама за руль садиться. Может потому, что попала один раз с ним в аварию? Что это за страх, Ирина ответьте пожалуйста.
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Не могу ездить в машине...

Сообщение Zary »

neginka
Трудно сказать, не имея другой информации...но по моим ощущениям, это может быть связано с доверием.
Насколько Вы, например, доверяете мужу в обычной жизни..ну там принятие решений, покупки без совещаний с Вами, насколько он берёт на себя ответсвенность за то, что делает... Кстати одним из маркёров доверия могут быть и сексуальные отношения...
Ну а с другой стороны, конечно то, что Вы попали один раз в аварию именно тогда, когда за рулём был муж, естественно накладывает свой отдельный отпечаток, провоцируя страх.. либо же подпитывает существующее недоверие.
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Не могу ездить в машине...

Сообщение Businka »

знаете когда я своему мужу рассказала о своих беспокойствах то он тоже решил что я ему не доверяю... но это все таки не так это переживание скорее связано с тем что я очень хорошо его чувствую.. и именно его переживания и волнения за рулем его нервозность... влияет на меня....
Аватара пользователя
neginka
New member
New member
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 мар 2008 14:54

Не могу ездить в машине...

Сообщение neginka »

Спасибо, Ирина! Наверно, всё таки, не доверие в моём случае. Ну не могу я на него положиться. Гиперответственный человек, но с чужими людьми, а меня столько раз подводил. Интересно, почему?
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Не могу ездить в машине...

Сообщение Zary »

Интересно почему подводил? И почему с чужими ответсвенный, а с Вами нет?
Ну может быть для него мнение чужих людей очень важно...важно быть для них хорошим...? А для Вас он хорош в любом случае...поэтому не обязательно напрягаться... Или быть может он рядом с Вами чувствует себя абсолютно свободно и ему не нужно ничего скрывать... он естественнен. А общаясь с чужими мы, как правило, одеваем социально приемлемую маску.
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Не могу ездить в машине...

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

не можете - не ездейте ! это единственный выход из ситуации . имхо
Аватара пользователя
leonttatyana
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 янв 2009 18:44
Откуда: Подольск

Не могу ездить в машине...

Сообщение leonttatyana »

Angel_Dust писал(а):не можете - не ездейте ! это единственный выход из ситуации . имхо
эта ситуация связана не только с машиной конктерно, а с любым транспортом. на чем тогда передвигаться.....сесть дома не выход из ситуации!
Businka
Expert
Expert
Сообщения: 2121
Зарегистрирован: 20 янв 2010 20:02
Откуда: Подольск

Не могу ездить в машине...

Сообщение Businka »

эта ситуация связана не только с машиной конктерно, а с любым транспортом. на чем тогда передвигаться...
на велосипеде или своих двоих :)
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Не могу ездить в машине...

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

leonttatyana писал(а):
Angel_Dust писал(а):не можете - не ездейте ! это единственный выход из ситуации . имхо
...сесть дома не выход из ситуации!
ну если вопрос касается о передвижении вообще , то это наверно к психотерапевту все ж
Аватара пользователя
leonttatyana
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 янв 2009 18:44
Откуда: Подольск

Не могу ездить в машине...

Сообщение leonttatyana »

Businka писал(а):
эта ситуация связана не только с машиной конктерно, а с любым транспортом. на чем тогда передвигаться...
на велосипеде или своих двоих :)
да уж, только и остается )
Аватара пользователя
leonttatyana
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 янв 2009 18:44
Откуда: Подольск

Не могу ездить в машине...

Сообщение leonttatyana »

Angel_Dust писал(а):
leonttatyana писал(а):
Angel_Dust писал(а):не можете - не ездейте ! это единственный выход из ситуации . имхо
...сесть дома не выход из ситуации!
ну если вопрос касается о передвижении вообще , то это наверно к психотерапевту все ж
да, я к психологу собираюсь. все никак морально не подготовлюсь. потому что др врачи выписали антидепрессанты.
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Не могу ездить в машине...

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

антидепрессанты гуд , мне вот Рекситин очень нравицо
Аватара пользователя
leonttatyana
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 янв 2009 18:44
Откуда: Подольск

Не могу ездить в машине...

Сообщение leonttatyana »

Angel_Dust писал(а):антидепрессанты гуд , мне вот Рекситин очень нравицо
и мне рекситин прописали и еще эглонил. я их пила в комплексе (так врач сказал), спала целыми днями. перестала пить, потому что у меня маленький ребенок, которому нужно уделять много времени, а не спать ))))) а привыкания нет к рекситину? говорят, что антидепр очень затягивают.
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Не могу ездить в машине...

Сообщение MrsPowers »

leonttatyana писал(а):
Angel_Dust писал(а):антидепрессанты гуд , мне вот Рекситин очень нравицо
и мне рекситин прописали и еще эглонил. я их пила в комплексе (так врач сказал), спала целыми днями. перестала пить, потому что у меня маленький ребенок, которому нужно уделять много времени, а не спать ))))) а привыкания нет к рекситину? говорят, что антидепр очень затягивают.
по моему опыту - да, затягивают....
и принимать их нужно только по назначению врача, а не по советам подруг, которым эти лекарства помогли. И это ОЧЕНЬ важно.
Я объясню свою позицию.
Более 15-и лет назад в моей жизни был не легкий период. Муж работал с утра до ночи, но все деньги уходили снова в бизнес, порой не было денег и на еду. Жизнь на нервах - вечный стресс, да еще маленькая дочка. Я вышла на работу, вечером институт. Вся жизнь - один большой ком житейских забот. Весь мир казался мне серым и мрачным, рутина за рутиной. Вобщем, невропатолог посадила меня на больничный на 2 месяца с диагнозом: нервное истощение. Прописал антидепрессанты. Через месяц мне уже стало лучше, в мир вернулись краски, жизнь заиграла новыми эмоциями, дочка стала радовать, свекровь перестала раздражать. Но, проблеммы то не пропали. Нам все также не хватало денег и все также было тяжело работать и учиться. Через несколько месяцев я решила снова пропить антидепресанты, раз они так мне помогли раньше. Потом через несколько месяцав я снова их пила. И снова, и снова. И так было уже на протяжении 3-х или 4-х лет. Как только я чувствовала нарастающее раздражение в себе и депрессию - я пила антидепресанты.

А потом я как будто прозрела! Кто сильнее я, или какая то таблетка! Я стала бороться с собой, и я победила! Теперь мне не нужны антидепресанты. Я - сильная женщина. Я держу свои проблемы в своих руках.

Кстати, это не касается случаев, когда антидепресанты назначаются врачем по показаниям. Я говорила только о том, что самостоятельно пить их по каждому поводу не стоит...
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
leonttatyana
Member
Member
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 27 янв 2009 18:44
Откуда: Подольск

Не могу ездить в машине...

Сообщение leonttatyana »

Koshara писал(а):
leonttatyana писал(а):
Angel_Dust писал(а):антидепрессанты гуд , мне вот Рекситин очень нравицо
и мне рекситин прописали и еще эглонил. я их пила в комплексе (так врач сказал), спала целыми днями. перестала пить, потому что у меня маленький ребенок, которому нужно уделять много времени, а не спать ))))) а привыкания нет к рекситину? говорят, что антидепр очень затягивают.
по моему опыту - да, затягивают....
и принимать их нужно только по назначению врача, а не по советам подруг, которым эти лекарства помогли. И это ОЧЕНЬ важно.
Я объясню свою позицию.
Более 15-и лет назад в моей жизни был не легкий период. Муж работал с утра до ночи, но все деньги уходили снова в бизнес, порой не было денег и на еду. Жизнь на нервах - вечный стресс, да еще маленькая дочка. Я вышла на работу, вечером институт. Вся жизнь - один большой ком житейских забот. Весь мир казался мне серым и мрачным, рутина за рутиной. Вобщем, невропатолог посадила меня на больничный на 2 месяца с диагнозом: нервное истощение. Прописал антидепрессанты. Через месяц мне уже стало лучше, в мир вернулись краски, жизнь заиграла новыми эмоциями, дочка стала радовать, свекровь перестала раздражать. Но, проблеммы то не пропали. Нам все также не хватало денег и все также было тяжело работать и учиться. Через несколько месяцев я решила снова пропить антидепресанты, раз они так мне помогли раньше. Потом через несколько месяцав я снова их пила. И снова, и снова. И так было уже на протяжении 3-х или 4-х лет. Как только я чувствовала нарастающее раздражение в себе и депрессию - я пила антидепресанты.

А потом я как будто прозрела! Кто сильнее я, или какая то таблетка! Я стала бороться с собой, и я победила! Теперь мне не нужны антидепресанты. Я - сильная женщина. Я держу свои проблемы в своих руках.

Кстати, это не касается случаев, когда антидепресанты назначаются врачем по показаниям. Я говорила только о том, что самостоятельно пить их по каждому поводу не стоит...
да, в жизни разные стуации случаются! мне их прописал врач-психотерапевт и дал рецепты!
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Не могу ездить в машине...

Сообщение MrsPowers »

Я поняла. Я больше для Angel_Dust говорила. По ее посту я поняла, что принимает она антидепрессанты регулярно. Вот и хотела предупредить, что это затягивает... и трудно потом будет заставить свой организм регулировать эмоцианальный дисбаланс без помощи "чудо таблетки"
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Не могу ездить в машине...

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Koshara писал(а):Я поняла. Я больше для Angel_Dust говорила. По ее посту я поняла, что принимает она антидепрессанты регулярно. Вот и хотела предупредить, что это затягивает... и трудно потом будет заставить свой организм регулировать эмоцианальный дисбаланс без помощи "чудо таблетки"
некоторые принимают пожизненно .. На самом деле есть определенные заболевания при которых нужно принимать постоянно . А вот нащет авто /я как водитель/ скажу, Что если не уверенны-лучше не садитесь , от греха подальше , ведь даже легкая притирка на дороге , это такой геморрой потом , особенно при употреблении некоторых седативных препаратов ..
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Не могу ездить в машине...

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

надо отметить что резко бросать антидепрессанты нельзя . через пару недель, когда препарат полностью покидает организм развивается такая депрессия , что тянет на суицид , Это так же реально как стабильное состояние , которое он /ан-т/ дает на терапии .. Я бросала его , в результате всех своих знакомых . которых знала обложила самыми изысканными оскорблениями и пожелала всем смерти /как раз с онлайна/ было это вроде весной/ хотя с этими людьми мы неоднократно встречались . Но резкая завязка с рексетином дала такую отдачу что уже стала искать себе яды для собственно суицыда , потому что всё было плохо , это не обстоятельства это внутреннее состояние . когда от всего воротит и всё люто ненавидишь. Поэтому надо очень осторожно с данными препаратами . Рексетин препяцтвует разрушению серотонина-гармонов радости. Вследствии чего их достаток всегда достаточен. При отмене соответственно вы лишаетесь такого приятного запаса .. и начинаецо внутренняя паника .. Тут конечно не только водить машину но и работать опасно ибо можно потерять отношения везде где только можно , соответственно ценность жизни в таком состоянии для самих себя резко снижается
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Не могу ездить в машине...

Сообщение MrsPowers »

Ели врач прописывает антидепы, то он обязан рассказать, КАК их надо принимать. Препараты разные есть, дозировки разные прописываются, в зависимости от состояния пациента, и курс назначается индивидуально. Антидепы это вообще препараты, которые нельзя пить как анальгин. Их принимают курсом от 1 до 3-х месяцев, дозировку наращивают посепенно и постепенно снижают.

И еще, если соблюдать рекомендацию лечащего врача, то при отмене препарата состояние депрессии вообще не должно беспокоить. Если через 2 недели начинается такой кошмар, как вы описали - то либо препарат вы принимали не так, либо он вам не подходит, либо лечение назначено не верно, либо вы самолечением занимаетесь. В любом случае, если вы ощущаете дискомфорт при приеме лекарства, или при его отмене, нужно обязательно это обсуждать с лечащим врачем, чтобы подобрать замену препарату или альтернативу ему.

Судя по вашему посту вы принимали дозу большую, чем вам было нужно. В любом случае при приеме антидепа не должно быть никаких ощущаемых признаков. При правильно назначенном лечении у вас не должна кружиться голова, не должно клонить в сон, не должна быть спутанность сознания, не должна быть заторможенность. В идеале: через пару- тройку недель должно постепенно пройти тревожное состояние, появиться мотивация, вкус к жизни. Антидеп - не алкоголь, удовольствия от приема быть не должно!

И еще, очень удобно свалить всю вину за разрушенные отношения на прием-отмену препарата. Это типа не я такая плохая, это у меня так организм на антидепресанты реагирует. Ну я вас не обвиняю ни в коем случае ни в чем. Ведь не каждый умеет владеть своими эмоциями на должном уровне.

А про состояния организма, когда такие препараты надо принимать регулярно мы сейчас не говорим. Это уже патологии, которые требуют регулярного врачебного контроля.
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Не могу ездить в машине...

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

так мы тут обсуждаем вроде именно паталогию в виде фобий , нэ ?
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Не могу ездить в машине...

Сообщение MrsPowers »

Я думаю, что нет. Фобии в данной теме относятся к состояниям, которые можно полностью вылечить. Мы же не рассматриваем психоэмоциональные расстройства на фоне хронических нарушений психики, не так ли?
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Аватара пользователя
0гнемēт_Шме/\ь
Super expert
Super expert
Сообщения: 7918
Зарегистрирован: 15 ноя 2009 18:27

Не могу ездить в машине...

Сообщение 0гнемēт_Шме/\ь »

Koshara писал(а): Мы же не рассматриваем психоэмоциональные расстройства на фоне хронических нарушений психики, не так ли?
мы же не знаем эпикриз аффтора
зы: сомневаюсь что можно что-то полностью вылечить , ибо каждое заболевание успевает пустить свои метастазы /и похоже тут случай из этой области/ психология помогает нам лишь договорицо с нашими проблемами о ненападении . имху
Аватара пользователя
MrsPowers
Super expert
Super expert
Сообщения: 6547
Зарегистрирован: 30 мар 2002 15:46
Откуда: Подольский район

Не могу ездить в машине...

Сообщение MrsPowers »

ну тогда получается, что в лечении нет смысла, что надежды нет, что автор всю жизнь будет привязан к психотропным препаратам. но это же не так!

кроме того, какая бы не была ситуация, и какая бы тут не развернулась полемика на эту тему, вы же не думаете что мы решим чью то проблему по- настоящему? я уверена, что большая часть людей, высказывающихся тут, не имеет никакого отношения к медицине в целом и психологии в частности. мы просто делимся своим опытом, для того, чтобы кто- то не повторил наши ошибки.

а давать конкретные советы, основываясь на паре- тройке высказываний на форуме, а тем более исполнять данные тут рекомендации по меньшей мере глупо, вам не кажется? вопросы здоровья не решаются он- Лайн! только личный контакт с врачом!
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим."
Станислав Ежи Лец
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»