Тонировка авто

Все кто на колесах - сюда

Модератор: Plague

Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Тонировка авто

Сообщение Человек 1 »

zulu123 писал(а):если уж так все просто и по детски ...
так разрисуй - что в такой ситуации делать-то? когда справа перекрыт тонированным? и не едет он никуда минут так 5-10 перед перекрестком ?
Дружищще, е сли ты ПДД не учил, то я сожалею!
Я к твоему сведению в 1999г открыл двекатегории ВС И без всякой там денежной или ещё какой либо поддржки с единого раза, так что меня учить, врядли получица ( особенно тебе)!!!!!!!!!
Так что, както так!
Последний раз редактировалось Человек 1 22 июл 2010 06:45, всего редактировалось 2 раза.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
shadowracer
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 дек 2009 19:23

Тонировка авто

Сообщение shadowracer »

Человек 1,
Полностью согласен! Сам затонирован в глухую, и мне не мешают другие авто с тонировкой никак.
Единственная проблема ночью с двухколесными без фар. И дебилами без них-же.
А плохому танцору все знают что мешает...
icq: 432078255 тел: 8-929-60-800-XX
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Тонировка авто

Сообщение zulu123 »

блин.ну у меня с 90-го и что ? спрашиваю вот я неразумный, как бы ты поступил, а все никак ответа получить не могу. мелочь ведь прошу то. а то пдд, танцоров вон приплели, учиться отправляют.. чувствую так и не будет никакого ответа. хотя ответ уже дан, как можно понять - если мне мешает , то сам и виноват. ага.

выезжаю я-то оттуда нормлаьно. ... иногда правда бывает ... пару матов вылетает из-за того что ни тыр ни пыр из-за подобных ситуаций, а стоишь третьим или четвертым и спешишь.
однако, со мной и так все уже ясно. но на дорогах полно со стажем год-три. и заторы иногда там вырают мама не горюй.
даже если знак там повесят что влево и вперед толкьо с левой полосы, все равно будут затыкать обе. потому что так привыкли.

тонировку в ноль нафик. туда же куда и ксенон левый без корректоров.
и судя по настроениям высказываемым 500 рублей не решат эту проблему, надо было до 5000 поднимать. и гайцы бы реально работать бы начали на этом поприще за такие бапки.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Тонировка авто

Сообщение Зубр »

papa_jons писал(а):так что если придираться по закону, то можно стекла опустить и ехать дальше
А за такими умными я бы специально, лучше зимой или в дождь ехал на патрульке :) .
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Тонировка авто

Сообщение papa_jons »

Зубр писал(а):А за такими умными я бы специально
ага... далеко б уехал бы интересно...
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Тонировка авто

Сообщение Зубр »

papa_jons писал(а):
Зубр писал(а):А за такими умными я бы специально
ага... далеко б уехал бы интересно...
Минут 10-15 бы покатался :) или у следующего перекрёстка напарника бы поставил. Закрыл окна, шуруй на 15 суток. :)
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Тонировка авто

Сообщение JINY »

Человек 1
Мда, послушал вас, и сложилось мнение что юный стрисракер в словоблудстве упражняется. Видимо действительно не попадали в ситуации, когда не можете двигаться, из-за того что авто в соседнем ряду наглухо затонирован и перекрывает обзор. Счастливый человек... или камикадзе, если не глядя проезжаете перекрестки.
Я против тонировки легковушек. Реально мешается. А вот жипы - пофиг. Из-за них и так нифига не видно.
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
Человек 1
Expert
Expert
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: 10 июл 2007 09:22
Откуда: Пердь замкадышная

Тонировка авто

Сообщение Человек 1 »

JINY писал(а):Мда, послушал вас, и сложилось мнение что юный стрисракер в словоблудстве упражняется.
Свои ощущения отавляем при себе!
JINY писал(а): Видимо действительно не попадали в ситуации, когда не можете двигаться, из-за того что авто в соседнем ряду наглухо затонирован и перекрывает обзор.
Пипец, мне много кто мешает (кусты, деревья, грузовики, автобусы, высокие автомобили, пешеходы, трамваи, тралейбусы,дома стоящие криво, чайники с тупильниками на дорогах :D , дальше продолжать?)
И что?

А вот тонированные окружающие авто - не мешают!
Еще раз повторю, учитесь ездить господа, а не ищите и не решайте свои пробле за счёт окружающих.
Начинайте с себя.
Если вам жить тяжело - то не живите! Всё просто.
Наши враги тупые. Они думают, что это мы враги, хотя, на самом деле, враги - они.
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Тонировка авто

Сообщение Зубр »

Человек 1 писал(а):Еще раз повторю, учитесь ездить господа,
Кстати тут у тех кто с тобой спорит, водительский стаж более 20 лет. Проехали каждый минимум 500 000 км, лично у меня перевалил за миллион, так что твой призыв учиться ездить ушёл в воздух.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Тонировка авто

Сообщение zulu123 »

Человек 1 писал(а):Еще раз повторю, учитесь ездить господа, а не ищите и не решайте свои пробле за счёт окружающих.
Начинайте с себя.
принцип права - это когда право одного заканчивается на границе где начинается чужое право. в этом контексте наляпывание тонировки в ноль ущемляет права окружающих, т.к. ограничивает обзор через эту тонировку окружающим.
если по простому, то, например, громкая музыка в многоквартирном доме в 3 часа ночи ущемляет права жильцов.

пропагандируйемый принцип , когда одному удобно, а на остальных наплевать ( с советами - идти учиться, читать ПДД, про танцоров и подобное) не будет превалирующим никогда.
так что, как правильно замечено
Человек 1 писал(а):Начинайте с себя.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Тонировка авто

Сообщение Акела »

zulu123 писал(а): наляпывание тонировки в ноль ущемляет права окружающих, т.к. ограничивает обзор через эту тонировку окружающим.
если по простому, то, например, громкая музыка в многоквартирном доме в 3 часа ночи ущемляет права жильцов.
Бумба, ты беспросветно жжошЪ :lol:
это ж надо поставить в один контекст тонировку и ночной вынос мозга жильцам...

тонировка только тем незаконна, что мешает видеть сотрудникам правопорядка кто сидит за рулем ТС и в каком он состоянии.
а на права граждан и на то что ты сквозь нее не видишь поворот (воистину детский лепет)) - закону о тонировке глубоко поровну.
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Тонировка авто

Сообщение Акела »

Человек 1 писал(а): детский лепет какойто, извините конечно!
Пипец, есть хоть нормальные (адекватные) то люди?!
был 1 Человек...
да вот незадача - забанили намедни... :lol:
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Тонировка авто

Сообщение Маска Крокодила »

trial писал(а):тонировка только тем незаконна, что мешает видеть сотрудникам правопорядка кто сидит за рулем ТС и в каком он состоянии
я считаю, что далеко не только этим (иначе была бы запрещена тонировка только лобового стекла), а в первую очередь тем, что не позволяет в темноте видеть малозаметные объекты, которые и без тонировки трудно порой заметить.
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Тонировка авто

Сообщение zulu123 »

trial писал(а):а на права граждан и на то что ты сквозь нее не видишь поворот (воистину детский лепет)) - закону о тонировке глубоко поровну.
согласен на все сто. при этом о простом народе никто не думал и не будет.
чел спросил - чем тонировка мешает ? я попытался объяснить чем оно мешает мне.
во всех остальных случаях - да хоть фанерой заколотите и расчленяйте там малолетних прямо на ходу за этой ширмой, мне все равно. и на проблемы гаишников которые что-то там не видят тоже.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Акела
Super expert
Super expert
Сообщения: 4343
Зарегистрирован: 22 апр 2003 07:50

Тонировка авто

Сообщение Акела »

Маска Крокодила писал(а):а в первую очередь тем, что не позволяет в темноте видеть малозаметные объекты, которые и без тонировки трудно порой заметить.
документального ответа на вопрос "почему нельзя тонировать передние стёкла" нигде не приводится.
остается довольствоваться:
- а почему..?
- а по ГОСТу !
так что можешь считать что "в первую очередь" - это из-за малозаметных объектов... :)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Тонировка авто

Сообщение Маска Крокодила »

trial писал(а):так что можешь считать что "в первую очередь" - это
разрешите идти? :D
Аватара пользователя
Мейс Винду
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 янв 2007 07:21
Откуда: Подольск, Южный

Тонировка авто

Сообщение Мейс Винду »

А если поставить стекла с заводской тонировкой? Там по ГОСТу.......
zulu123
Super expert
Super expert
Сообщения: 4273
Зарегистрирован: 06 июн 2009 19:41

Тонировка авто

Сообщение zulu123 »

Мейс Винду писал(а):А если поставить стекла с заводской тонировкой? Там по ГОСТу.......
а нормы вроде никто не менял, 75% пропускания , если не ошибаюсь, должно быть.
Рам Цзы достyпен любомy ypовню непонимания!
Машина - это не человек, с машиной нужно обращаться с любовью (с) Вальтер Рерле
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Тонировка авто

Сообщение Plague »

Мейс Винду
Ты себе поменять что ли решил? или так интересуешься?
See you on the other side
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Тонировка авто

Сообщение papa_jons »

Зубр писал(а):Минут 10-15 бы покатался :)
молоток, такие у нас в гаи и работают
пока ты гоняешься за монетой или посадкой человека на 15 суток, в общем то за просто так, настоящие нарушители, подонки и бандиты будут мимо ездит 8-) :D
или у следующего перекрёстка напарника бы поставил
он бы тебя первый и проклял :)
Зубр писал(а):водительский стаж более 20 лет
ты реально думаешь, что стаж является объективным показателем умения ездить и знания ПДД ? :)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Тонировка авто

Сообщение Маска Крокодила »

papa_jons писал(а):ты реально думаешь, что стаж является объективным показателем умения ездить и знания ПДД ?
не Зубр, но отвечу :) Вкупе с пробегом - может, и не прям объективным, но очень важным показателем является. Про знание ПДД - тема отдельная, их многие по принципиальным соображениям не знают и исполнять не намерены :) Но вот, к примеру, Бумба. Постоянно говорит чудовищные вещи, рьяно оправдывает объезжальщиков, в городе старается поддерживать 140, а за городом - 180 и так далее и тому подобное, но, в то же время, я лично не сомневаюсь, что про него однозначно можно сказать "умеет ездить" :)
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Тонировка авто

Сообщение papa_jons »

Маска Крокодила писал(а):что про него однозначно можно сказать "умеет ездить" :)
а это не важнее стажа и километража "дедков-тошнотов" ? :)
из за затупков 50% пробок происходит, аварий и т.д.
которым реально тонированное авто- помеха
а стоящий в другой раз рядом грузовик, на том же самом месте и в той же ситуации, уже не помеха
дело то в том ! что свое не умение ездить можно свалить на "тонированное чмо" ;)
на грузовик же или жип не свалишь, что он цуко большой )))) ему можно обзор загораживать ))
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Зубр
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 18382
Зарегистрирован: 21 окт 2004 17:44

Тонировка авто

Сообщение Зубр »

papa_jons писал(а):пока ты гоняешься за монетой или посадкой человека на 15 суток, в общем то за просто так, настоящие нарушители, подонки и бандиты будут мимо ездит
Пока конкретно и серьёзно не взяться за искоренение проблемы, она останется.
Сначала одну искоренили, потом другую, ну а потом и третью. :D
papa_jons писал(а):а это не важнее стажа и километража "дедков-тошнотов" ?
Тут среди нас дедков еще пока нет :)
Аватара пользователя
JINY
Expert
Expert
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 01 мар 2006 19:01
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Тонировка авто

Сообщение JINY »

papa_jons
Уж от кого, а от тебя не ожидал такой позиции. Нарваться на грузовик или жып на гнилом перекрестке - это раз в месяц. А на тонированные авто - каждый раз как проезжаешь эти перекрестки. Неужели это так неочивидно и требует доказательной базы. Я скорее склонен думать, что вы реально с главной дороги не съезжаете... Или за своей глухой тонировкой и так уже ничего не видите, поэтому и соседняя тонировка вам уже не помеха?
...Я всегда готов полностью пересмотреть свои суждения, взгляды, оценки, если встречу убедительные доказательства противоположной точки зрения.
(с) Станислав Лем
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Тонировка авто

Сообщение Goshka »

JINY писал(а):А на тонированные авто - каждый раз как проезжаешь эти перекрестки.
Если не ошибаюсь, была у тебя когда то 15ха и тонировка была на ней неслабая...ну а если мешает тонированная машина - пропусти ты ее, а торопишься - подреж :D
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Maximo
Expert
Expert
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 23 апр 2010 13:41
Откуда: Подольск

Тонировка авто

Сообщение Maximo »

ИМХО, умение ездить, это умение оценивать дорожную обстановку вкупе с опытом и способностью принимать решения по этой остановке и наличием навыков для выполнения этого решения. Знание ПДД это умение дополняет, но не определяет, т.к. знание не значит соблюдение.
Глухая тонировка на стоящем рядом на перекресте авто это тоже ситуация, как из ней выйти это решение каждого водителя. Я как правило продвигаюсь на 0,5 метра и выглянуть за него, или могу подождать пока тот уедет, вариантов много.
Законодательный вариант, это ощутимый штраф на месте, но при условии, что сотрудник ГИБДД имеет правовую возможность замера светопропускающей способности стекол на месте.
ГТО на это никак повлиять не сможет, т.к. пройти его "слева" может почти каждый.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Тонировка авто

Сообщение papa_jons »

JINY писал(а):Я скорее склонен думать, что вы реально с главной дороги не съезжаете...
ага, я по двору езжу исключительно :roll:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Мейс Винду
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 16 янв 2007 07:21
Откуда: Подольск, Южный

Тонировка авто

Сообщение Мейс Винду »

Plague
Ага, хочу поменять сразу на тонированные, а то уже поцарапанные все....

По теме: вчера у нас на Южном видел красный Лансер с наглухо затонированными фарами(!!!) :shock: (ну и стопари тоже...)
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Тонировка авто

Сообщение Heracle »

papa_jons писал(а):из за затупков 50% пробок происходит, аварий и т.д.
С какого перепуга то аварии из-за тупоков то? Вот из-за джигитов с кинжалом в попе сколько угодно, а вот что бы из-за по правилам едущей машины аварии происходили не видел ни разу за всю жизнь. Да и пробки все абсолютно из-за слишком спешащих наоборот.
Аватара пользователя
Goshka
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 13853
Зарегистрирован: 15 янв 2004 09:10
Откуда: Южный

Тонировка авто

Сообщение Goshka »

Heracle
Судя по твоим постам ты ездишь исключительно правильно. В ДТП ниразу наверно не был....
- Ты не против, если я закурю?
- Мне будет по@уй, даже если ты застрелишься.
Heracle
Super expert
Super expert
Сообщения: 9445
Зарегистрирован: 11 авг 2004 22:39
Откуда: Подольск (теперь в Кузьминках)
Контактная информация:

Тонировка авто

Сообщение Heracle »

Goshka
Почему, был и не раз. Я же не один на дороге. А ездить действительно стараюсь по правилам, без непредсказуемых маневров и без значительных превышений скорости.
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Тонировка авто

Сообщение Aleks »

А мне тонировка не мешает ни разу. Сам бы тоже затонировался, машина красивше смотрится.
Но лениво :)
И еще не хочется, что бы тормознули просто так, посмотреть, кто внутри сидит. А вдруг ты выпивал накануне :)
Aleks
Expert
Expert
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 26 фев 2005 19:30
Откуда: Подольск

Тонировка авто

Сообщение Aleks »

zulu123 писал(а):1. в поворотах, например с дружбы на ревпроспект в строну лепсе
Олех. Кончай ты по этому перекрестку ездить. В городе полно еще нормальных улиц :)
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Тонировка авто

Сообщение Том Сойер »

Aleks писал(а):А мне тонировка не мешает ни разу. Сам бы тоже затонировался, машина красивше смотрится.
Но лениво :)
И еще не хочется, что бы тормознули просто так, посмотреть, кто внутри сидит. А вдруг ты выпивал накануне :)
Что то меня не тормазят посматреть кто внутри сидит:)
Аватара пользователя
Том Сойер
Expert
Expert
Сообщения: 1679
Зарегистрирован: 05 июл 2009 19:58
Откуда: Подольск City

Тонировка авто

Сообщение Том Сойер »

Плюсы тонировки: не так печет солнышко,авто не пльзуется спросом у автоподставщиков и барсеточников. По поводу прозрачности и видимости минусов не замечаю,даже в самое темное время суток окошко для обзора не открываю. Прозрачность 15%, пленка люмар. Затруднений с сотрудниками не испытываю,претензий к стеклам тоже не слышал от них. По поводу мешаю ли я окружающим на перекрестке тоже хз,может просто я не лезу по правому ряду или обочине чтобы повернуть на лево,а скромно жду своей очереди со всеми.
Ответить

Вернуться в «Автомобили и мотоциклы»