ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Irtsh
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 02 сен 2007 14:25
Откуда: Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Irtsh »

Барбариска
Они там сами сфотографируют.
Вот сложнее было ребенка 1,5 лет сфотографировать на биометрический паспорт. Этот фокус у нас не удался.
"Вся вселенная наполнена мною, а я скрыт в ней.
Может быть сокровища всего мира скрыты во мне?" (с) Аттар
Барбариска
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 дек 2008 17:42
Откуда: Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Барбариска »

спасибо))) поэтому я и решила ему старый сделать пока)))
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение ~Emeraude~ »

Народ,подскажите,если я неработающий студент,мне нужно предъявлять справку из института в документах?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Aviator »

Анкету в деканате заверяют и всё.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение ~Emeraude~ »

Aviator
Спасибо,добрый человек :)
svetikisv
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22 фев 2009 21:25

Загранпаспорт: где и как его получить в Подольском регионе

Сообщение svetikisv »

AnikaSis писал(а):... решила по дороге заскочить в подольский овир посмотреть что там и как (открывается он в 11),и была искренне удивлена когда увидела толпу бешеного народа,главный по списком мне сообщил что я буду 65 вот))))В Климовске не меньше там мне сообщили что и в курилово ситуация не лучше))))Ну вообщем как всегда,Подмосковье есть Подмосковье(((((((((Так что не надейтесь там ничего не изменилось нужно приходить в 5 а еще лучше в четыре и не думайте что вы будите первым,но в 10 рискуете попасть.
21 января народу было поменьше: в 16-30 в Подольске были 52-54, в Климовске около 18-00 было 15 человек, а через час в Курилово - 6. На следующее утро в 8-00 в Курилово были первыми.
28 января народ ломанулся по старым ценам сдаваться...
Lama
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2009 12:01

Загранпаспорт: где и как его получить в Подольском регионе

Сообщение Lama »

AnikaSis писал(а):Почитав комментарии в форуме поехала довольная в 9,30 утра в сбербанк оплатить пошлину, решила по дороге заскочить в подольский овир посмотреть что там и как (открывается он в 11),и была искренне удивлена когда увидела толпу бешеного народа,главный по списком мне сообщил что я буду 65 вот))))В Климовске не меньше там мне сообщили что и в курилово ситуация не лучше))))Ну вообщем как всегда,Подмосковье есть Подмосковье(((((((((Так что не надейтесь там ничего не изменилось нужно приходить в 5 а еще лучше в четыре и не думайте что вы будите первым,но в 10 рискуете попасть.
Странно, сдавала документы 16 января, приехала к 9.30 (начало работы овира). Народ конечно был и не мало, но списков никаких не было, все в порядке живой очереди. документы сдала в 15.00, но у нас девушка обедала вместо 45 мин, 1.ч. 20 мин, и отходила еще до обеда еще мин на 20.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение ~Emeraude~ »

Скачала анкету на оф сайте,заполнила и заверила,щас смотрю-там дата сдачи 2008 год :x Как вы думаете,если я так сдам,это смертельно будет?Примут в Овире анкету? :cry:
Аватара пользователя
onix
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 16 янв 2010 15:05
Откуда: Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение onix »

~Emeraude~
Заверенная анкета и копия трудовой действительны 30 дней.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение ~Emeraude~ »

onix
Просто у них на оф сайте анкета за 2008 год,я ее и заверила не глядя,там в конце бланка-Дата приема документов 2008 год :( и я вот думаю,возьмут они ее или заставят переделывать?
TanyaD
Out of range
Out of range
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 окт 2007 12:53

Загранпаспорт: где и как его получить в Подольском регионе

Сообщение TanyaD »

Подскажите, может кто знает, правда ли, что с 29.01.2010 пошлина на получение биометрического паспорта (нового образца) увеличилась до 2500 (1200 на ребнка), но выдают его по-прежнему только на 5 лет?

И еще. Заявление на загранпаспорт старого образца должно быть с двух сторон на одном листе, или два листа? Если я хочу получить загранпаспорт старого образца на себя и вписать туда ребенка - мне нужно писать два заявления, или достаточно одного?

Может быть, кто-то сдавал недавно заявление старого образца - подскажите, плз, подходит ли форма, скачанная тут: http://fmsmo.ru/main.php?p=3-2
Барбариска
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 дек 2008 17:42
Откуда: Подольск

Загранпаспорт: где и как его получить в Подольском регионе

Сообщение Барбариска »

Если вписываете ребенка в свой старый паспорт (в новый детей не вписывают), заявление нужно одно. на одном листе с двух строн. с 29,01 пошлина действительно увеличилась. Насчет вашей формы заявления не знаю. Сама заполняла платно
Аватара пользователя
Just
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 03 апр 2003 23:29
Откуда: Чехова Street

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Just »

~Emeraude~ писал(а):onix
Просто у них на оф сайте анкета за 2008 год,я ее и заверила не глядя,там в конце бланка-Дата приема документов 2008 год :( и я вот думаю,возьмут они ее или заставят переделывать?
Возьмут, сердитая тетка инспектор сказала что главное чтобы в первых 7 пунктах анкеты ошибок не было, остальное поправляемо ее грозной рукой, мне, например, довольно много чего начеркали в анкете.
Люди - это венец творения природы, а наши люди - полный венец! (Наша Russia)
Аватара пользователя
Special4u
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21 дек 2009 02:40

Загранпаспорт: где и как его получить в Подольском регионе

Сообщение Special4u »

Заполняют платно во многих турфирмах и в овире за 500 рублей где-то. Заполнили, забираешь справку заполненную для простановки подписи и печати, т.е. два раза надо приезжать. Звонила 12.02.10 туда мне сказали какие приемные дни на нового образца все дни, на старого - только четверг. У меня знакомая в среду на прошлой неделе ездила мало было народу в очереди, человек шесть или семь. Все ждут 1 марта. Я вот собираюсь на днях, пока народу нет.
Случайности не случайны
4elsi
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2010 21:21

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение 4elsi »

Добрый вечер. Сегодня зашла в Подольский ОВИР, была в шоке. Это правда что сейчас документы на загранпаспорт принимают только по четвергам? Может я что-то не так поняла? Вроде пять лет назад каждый день принимали за исключением воскресенья. Я представляю сколько там по четвергам народу бывает. Что за ерунда! Ответьте пожалуйста, кто знает!
Lama
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2009 12:01

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Lama »

Вообще на сколько я знаю по четвергам принимают документы на загранпаспорт старого образца, а во все остальные дни на новый образец. По крайней мере в январе так было.
Аватара пользователя
Стар
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 июл 2006 21:36

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Стар »

Добрый вечер! Подскажите какие дополнительные документы на сегодняшний день нужны при получении загранпаспорта старого образца, и куда надо оплачивать госпошлину (какое ОКАТО) если я прописана в Щербинке? Заранее спасибо большое!
просто
Lama
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 ноя 2009 12:01

Загранпаспорт: где и как его получить в Подольском регионе

Сообщение Lama »

Добрый день!

Кто нибудь знает сколько делается паспорт нового образца, но который на 5 лет. Сдавала документы 16 января, сказали приходите через месяц, будет готов. Сегодня зашла посмотреть, в списках меня нет, и сказали, что от 3 до 6 мес. делается паспорт нового образца, а мне уже в марте нужен :wall: .... Кому верить не пойму :?
Аватара пользователя
Melolika
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2008 23:43

Загранпаспорт: где и как его получить в Подольском регионе

Сообщение Melolika »

Lama писал(а):Добрый день!

Кто нибудь знает сколько делается паспорт нового образца, но который на 5 лет. Сдавала документы 16 января, сказали приходите через месяц, будет готов. Сегодня зашла посмотреть, в списках меня нет, и сказали, что от 3 до 6 мес. делается паспорт нового образца, а мне уже в марте нужен :wall: .... Кому верить не пойму :?
мне сегодня сказали, что месяц, но учитывая, что праздники впереди, вряд ли за месяц сделают. В принципе, есть закон, поэтому если очень надо идите и скандальте
Я сегодня ходила с ребенком 2, 5 лет сдавать документы на паспорт нового образца, побоялась, что с 1 марта будут огромные аншлаги. Сейчас народу немного. Пришли в начале девятого,в списке были пятые... в кабинет зашли около 10:00. Там пробыли долго , т.к. сфотографировать ребенка оказалось проблема. Даже меня фоткали много раз , пока это понравилось их компьютору,что уж говорииьт о сыне, который вертелся, крутился, а если вдруг сидел нормально, их капризный комп не принимал фотку. Девушка - инспектор ооочень прияная (вспоминая предыдущий негативный опыт подачи документов не могу это не отметить)и терпеливая, хоть возилась с нашими фотками очень долго, оставалась доброжелательна. Что касается старых паспортов, которые делают по четвергам (я просто в этот день приходила документы на первом этаже платно оформлять, кстати, очень удобно сделали прием платежей так же на первом этаже, правда с комиссией, но зато идти никуда не надо и заполнять самой квитации тоже не надо) первый человек по списку приехал в час ночи, в пять утра были уже двадцать пятые, в восемь в районе 65-67 записывались. Подошла сотрудница Овира и сказала, примем максимум 45 человек. Я поспрашивала народ, почему не едут в Климовск, Курилово, сказали, что там не лучше ситуация.
Аглая
Expert
Expert
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 05 дек 2006 17:53
Откуда: Подольск

Загранпаспорт: где и как его получить в Подольском регионе

Сообщение Аглая »

Lama писал(а):Добрый день!

Кто нибудь знает сколько делается паспорт нового образца, но который на 5 лет. Сдавала документы 16 января, сказали приходите через месяц, будет готов. Сегодня зашла посмотреть, в списках меня нет, и сказали, что от 3 до 6 мес. делается паспорт нового образца, а мне уже в марте нужен :wall: .... Кому верить не пойму :?
Мне делали ровно 8 недель, хотя тоже сказали, что 4-5 недель.
Родственник недавно получил, столько же примерно делали.
Некоторые люди гуляют под дождем...другие просто мокнут...(c)
Аватара пользователя
КАМЫШКА
Member
Member
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 май 2009 22:21
Откуда: Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение КАМЫШКА »

Мне надо было вписать ребенка в старый действующий паспорт. В прошлый четверг пришла в 9.30 и была 89-я! А в этот четверг решила прийти к 6-ти утра, и была...40-я! Первый в очереди приехал еще около 23-х в среду. Обалдеть. Принимают только 1 день в неделю, в 11ть список раздулся до 112 человек, прием начали в 11.15. Куда же смотрят господа чиновники, если такое происходит каждый четверг!?! :down: :clap: Принимают в среднем по 4 человека в час! От 15-ти до 20 минут на каждого. Это если паспорт делать новый старого образца или менять. Я подошла к окошку в 19.10, а в 19.15 уже шла домой. Документов на "вписание" нужно в три раза меньше, и времени на обслуживание, как оказалось тоже. Ну, вообще, конечно, полный бардак, люди приезжали из Курилово, там все в ОДНОМ окне и старого и нового образца. И ЕЩЕ КТО РАСПЕЧАТЫВАЕТ АНКЕТЫ ИЗ ИНТЕРНЕТА, ПРОВЕРЯЙТЕ, ТАМ ИДЕТ ДВОЙНОЕ ПОДЧЕРКИВАНИЕ ПУНКТА О ПЕРВИЧНОМ ИЛИ О ЗАМЕНЕ ПАСПОРТА, нескольких человек на моих глазах отправляли переделывать эти анкеты, а это автоматически след.четверг. В марте будет наверное ужас и кошмар, паспорта старого образца будут давать на 10 лет. Это объявила паспортистка, типа, если кому не срочно, приходите в марте!
Барбариска
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 дек 2008 17:42
Откуда: Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Барбариска »

Что то новенькое- паспорта старого образца будут делать на 10 лет.... :shock:
Аватара пользователя
Melolika
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 01 авг 2008 23:43

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Melolika »

Ко всему в здании даже присесть особо негде - доисторические стулья преломаные. А бабулька уборщица еще всех гоняла, что мол так рано пришли, не даете убираться, идите на улицу ждите. Мне еще дали опросную анкету о работе ОВИра, интересно, что они там хотят прочитать? если вообще будут читать. Но пворюсь на новый паспорт не знаю как после 1 марта, но сейчас очень реально все быстро сдать.
Аватара пользователя
КАМЫШКА
Member
Member
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 май 2009 22:21
Откуда: Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение КАМЫШКА »

не-не, ошиблась ;) С 01 марта загранпаспорт нового образца (биометрический) оформляется сроком на 10 лет. А старого на 5.
В коридоре три калеки -стула, а в очереди в основном пожилые.
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

Оформление приглашения в Россию для иностранцев

Сообщение Olga-s »

Возникла необходимость оформить приглашения в Россию (конкретно в Подольск) для двух граждан Бельгии (гости на семейное торжество). У кого есть опыт - поделитесь, даже не знаю с чего начать.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение ~Emeraude~ »

КАМЫШКА писал(а):И ЕЩЕ КТО РАСПЕЧАТЫВАЕТ АНКЕТЫ ИЗ ИНТЕРНЕТА, ПРОВЕРЯЙТЕ, ТАМ ИДЕТ ДВОЙНОЕ ПОДЧЕРКИВАНИЕ ПУНКТА О ПЕРВИЧНОМ ИЛИ О ЗАМЕНЕ ПАСПОРТА,
чего чего? там одинарное идет,а должно быть двойное?или наоборот?
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Olga-s »

Спасибо модераторам, что ликвидировали начатую мной тему и запихнули в ОВИР. Я очень расчитываю на помощь форумчан и предполагаю, что кроме ОВИР вопросом приглашений иностранцев могут заниматься посреднеческие конторы, скажем, туристические фирмы и пр.организации - посредники...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение летучка »

Olga-s
Если гора не идет к Магомету...
http://www.podolsk.ru/catalog/533/894/894-0.html
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Olga-s »

летучка писал(а):Olga-s
Если гора не идет к Магомеду...
http://www.podolsk.ru/catalog/533/894/894-0.html
И опять все мимо :? Я не рабочую силу из таджикистана собираюсь на работу оформлять, мне необходимо оформить приглашение для частного въезда на территорию России граждан Бельгии сроком на 5 дней на семейное торжество...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение летучка »

Olga-s
Вы бы позвонили хоть в пару-тройку фирм для начала, а потом про мимо говорили.
Если вам нужны какие-то услуги - на форуме существует специальный раздел. Ищите посредников там.
Аватара пользователя
Olga-s
Expert
Expert
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 28 сен 2009 18:01

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение Olga-s »

Уважаемая Летучка, я обзвонила не один десяток фирм, где моих гостей могут трудоустроить, оформить им регистрацию и оказать еще огромное множество услуг, но, оформить гостевую визу никто не береться (максимум, могут заполнить анкеты не неся при этом никакой ответственности).
Просто чудно становиться, за границу мы все регулярно выезжаем, и визы нам открывают без труда в туристических фирмах, а как дело касается "к нам в гости" видимо, никто не сталкивался...
Аватара пользователя
КАМЫШКА
Member
Member
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 23 май 2009 22:21
Откуда: Подольск

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение КАМЫШКА »

~Emeraude~
Должно быть подчеркнуто одной чертой именно то, что вам надо :ЗАМЕНА, ПЕРВИЧНЫЙ ПАСПОРТ и т.д., видимо в интернете уже стоит подчеркивание в виде ПРИМЕРА, а люди свое подчеркнули и распечатали, просто такая ерундень была не у одного и не у двоих. И получается что вам надо и Заменить старый и выдать первичный. Я же заполняла все разы за деньги док-ты там же в ОВИРе, сегодня это стоит: Анкета на новый паспорт СТАРОГО образца 560рэ, заявление на вписание ребенка в действующий паспорт старого(естественно) образца 150рэ.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение ~Emeraude~ »

КАМЫШКА
а ну понятно,там в образце на оф сайте вроде подчеркнуты как раз два пункта,первичный и взамен старого,видать люди так и распечатали.
Фух,отлегло,завтра пойду сдаваться в Овир scenic: благо через дорогу от него практически живу,интересно,если я приду в 6 утра,там люди со списками будут уже?
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение ~Emeraude~ »

Записалась сегодня в 6 утра,была 35-й,первый человек приехал судя по всему в час ночи и караулил список,сидя в машине.
ВИННИ-ПУХ
Expert
Expert
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 28 мар 2007 18:08

ОВИР-ОВИР - как хорошо, что всё когда-нибудь кончается.....

Сообщение ВИННИ-ПУХ »

в четверг вечером и в пятницу с утра в подольске на новый паспорт очереди не было вообще.
на старый паспорт в четверг-все забито.
для тех кто ждет марта-облом с 10-ю годами. паспортистки сказали,что к ним новая техника еще не поступила,поэтому выдавать будут на 5 лет.
Ответить

Вернуться в «Подольск»