Тепличная 20,21

vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Тепличная 20,21

Сообщение vasilih »

kukuruza
Интересно, как это Вы считаете, что платить по общему счетчику у Вас получается дешевле. Не хотел бы я такого бухгалтера.
kukuruza
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2009 15:34

Тепличная 20,21

Сообщение kukuruza »

По общему получается 1,93 за кв/т , а по день/ночь день-2,20 а ночь 0,75, вот и считайте сами самое большое потребление получается до 22.00, а ночью гораздо меньше! Я сижу дома и по мне выгоден именно общий счетчик. И попрошу впредь сначала уточняйте конкретно ситуацию, а потом делайте некомпетентные выводы по поводу бухгалтера!
@Катя@
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2009 20:47

Тепличная 20,21

Сообщение @Катя@ »

Для жителей области, проживающих в домах с электроплитами, будет сделан перерасчет за электроэнергию
Прокуратура Московской области выявила незаконное завышение с 1 января этого года тарифов по оплате за электроэнергию для граждан, проживающих в домах со стационарными электроплитами.
Так, в ноябре 2008 года Топливно-энергетический комитет Московской области утвердил тарифы для населения на электроэнергию на 2009 год. Жителям Подмосковья, проживающим в домах, оборудованных газовыми плитами, был установлен тариф в размере 256,00 коп/кВтч, что соответствует предельным нормативам. Для населения, проживающего в домах со стационарными электроплитами, тариф на электрическую энергию составил 193,00 коп/кВтч. При этом не был учтён предусмотренный законодательством понижающий коэффициент, в соответствии с которым тариф должен быть установлен в размере 179,00 коп/кВтч. Понижающий коэффициент также не учли при установлении тарифа на объёмы электроэнергии, израсходованной на места общего пользования жилых домов со стационарными электроплитами.
В связи с этим прокуратура области принесла протесты на незаконные решения Топливно-энергетического комитета Московской области, ущемляющие права граждан.
По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования указанные решения были приведены в соответствие с законом, размеры тарифов снижены.
Информация о мерах прокурорского реагирования размещалась на сайте прокуратуры области 18 сентября 2009 года, а также публиковалась в средствах массовой информации.
С учетом того, что действовавшие с 1 января по 1 сентября 2009 года тарифы были установлены с нарушением закона, потребители имеют полное право получить возмещение излишне уплаченных денежных средств.
Однако, Топливно-энергетический комитет Московской области отказался производить соответствующие перерасчёты, что повлекло массовые жалобы граждан и организаций в органы прокуратуры.
В связи с этим прокуратура внесла председателю Топливно-энергетического комитета Московской области Цырену-Доржи Цагадаеву представление с требованием принять исчерпывающие меры по устранению допущенных нарушений закона, причин и условий, им способствующих. В акте прокурорского реагирования также содержится требование о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, проигнорировавших закон и нарушивших права граждан.
Представление будет рассмотрено с участием представителя прокуратуры Московской области.

Как вы думаете, а нам сделают перерасчет?
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Тепличная 20,21

Сообщение papa_jons »

@Катя@ писал(а):Как вы думаете, а нам сделают перерасчет?
конечно!
тока эти деньги уйдут в счет стоимости пуска лифтов :lol:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Тепличная 20,21

Сообщение vasilih »

kukuruza
Ночная зона с 8 утра и до 21 в это время моя семья на работе, а дневная зона с 21 до 8 и в это время я не всегда дома. Вас и спросили, как вы считаете, очень мало народу сидят дома. И мне не выгодно платить по общему счетчику, да и у вас небольшая получается экономия порядка 100 руб.
Последний раз редактировалось vasilih 10 дек 2009 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
BOPOH
Member
Member
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 сен 2008 05:55
Откуда: Норильск-Подольск

Тепличная 20,21

Сообщение BOPOH »

На ночь хорошо ставить: стиралку, посудомойку, летом кондиционер, зимой увлажнитель, перед сном в демисезон - обогреватель бывает нужен, хлебопечь по программе за ночь месит и "доводит" тесто а к утру печет свежий хлеб, так же оставляю на ночь ПК на закачку из инета, или когда рендерится большое видео (а системник на пике нагрузки жрет 750 ватт), ну и конечно сушилочки для обуви! :lol: Куда же без них? Их 3 штуки, и они ночью трудятся над просушкой нашей обувки, а каждая сушилочка аж по 10 ватт! :D

Общий тариф "несомненно" был бы более выгоден нежели раздельный, если бы не сушилочки... Эх не могу я жить без комфорта! :D
kukuruza
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2009 15:34

Тепличная 20,21

Сообщение kukuruza »

vasilih
Это вполне логично, что Вам выгодней с ночным тарифом, если вы находитесь дома с 21.00. Еще раз повторюсь, я высказала свое мнение относительно себя! И экономия никак не сто рублей, т.к уже проверено на практике!Очень жаль , что этот форум частенько используется не для решения конкретных общих проблем, а для какого мелкого перепирания!
@Катя@
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2009 20:47

Тепличная 20,21

Сообщение @Катя@ »

Сегодня написала заявление на начальника ЖЭУ ПДСК по поводу:
1. Постоянно забитого, вонючего(простите) мусоропровода.
2. Постоянно неосвещенных лестничных клеток.
3. Ужасной уборки подъездов.
4. Разбитых стекол во всей тысяче :lol: дверей на этаже.
5. Появления наледи около подъезда.
Посмотрим будет ли реакция.
kukuruza
New member
New member
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 17 июн 2009 15:34

Тепличная 20,21

Сообщение kukuruza »

Скажите, а претензии ЖЭУ принимает только по заявлению? Очень хочеться пожаловаться на грязищу в подъезде, только ехать к ним время нет!
@Катя@
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 сен 2009 20:47

Тепличная 20,21

Сообщение @Катя@ »

Конструктивный подход к проблемам новостроек
О положении дел со строительством домов, срок ввода в эксплуатацию которых задерживается, на очередном оперативном совещании в Администрации города доложил председатель Комитета по строительству и архитектуре Администрации города Подольска И.Ф. Мокропуло.
Ситуация со строительством дома ?14 по ул. Подольской. Только 08.12.2009 года проектная документация на данный жилой дом была сдана в госэкспертизу. С получением положительного заключения госэкспертизы (середина января 2010 года) будет оформлено и выдано разрешение на строительство. При этом строительство данного дома завершено, дом подключен по постоянной схеме электроснабжения. В период с 14 по 24 декабря 2009 года планируются пуско-наладочные работы на лифтовом оборудовании.

Всю статью можно прочитать на сайте администрации Подольска.

А насчет обращения в ЖЭУ: на примере работы аналогичных структур в Москве обращения рассматриваются только по заявлению.
nik2son
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2009 19:39

Тепличная 20,21

Сообщение nik2son »

Конструктивный подход к проблемам новостроек
http://admpodolsk.ru/index.php?category ... cleid=3338
Аватара пользователя
ultra2
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 дек 2005 21:52
Откуда: славный город Подольск

Тепличная 20,21

Сообщение ultra2 »

nik2son писал(а):Конструктивный подход к проблемам новостроек
http://admpodolsk.ru/index.php?category ... cleid=3338
Конструктивно - это когда определены конечные сроки, ответственные лица и закреплено на бумаге.
А так - очередная брехня.
DNS
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 дек 2008 10:28
Откуда: ул. Подольская, д. 14

Тепличная 20,21

Сообщение DNS »

nik2son писал(а):Конструктивный подход к проблемам новостроек
http://admpodolsk.ru/index.php?category ... cleid=3338
Если не обманывают и действительно сдали официально документы на наш дом в "Мособлэкспертизу", то это, конечно, существенный шаг вперед.
Возможно, был прав кто-то из жильцов, высказавший предположение, что администрация уже выполнила план в этом году по кол-ву кв.метров, поэтому наш дом будут тянуть до последнего, чтобы перенести сдачу на 2010 год.
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Тепличная 20,21

Сообщение vasilih »

Я думаю, что наступает белая полоса в нашей жизни, и как не говорите наши письма делают свое дело. Одно то что нас начили упоминать в отчетах немалого стоит.
Аватара пользователя
хлопушка
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2008 08:27
Откуда: от.....туда

Тепличная 20,21

Сообщение хлопушка »

какое все таки безобразие :( , да нам включили лифты, но когда поток большой, особенно утром будничные дни, когда все идут на работу:большегрузный лифт почти всегда стоит на первом этаже с полуоткрытой дверцей, иногда он может и не на первом этаже, но тоже не работает :think: и очень-очень редко когда он работает, а сегодня вечером когда был мороз -23: все благополучно топали домой пешком на верхние этажи по такому же холодному подъезду, потому что ни один из двух лифтов не работает :nunu: это будет всегда, когда будут холода или это особенный день?!
Улыбайтесь:
-это заставляет людей ломать голову над тем,что же у вас на уме
-это всех раздражает
-кто-то может влюбиться в твою улыбку :)
ksen
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 мар 2009 12:54

Тепличная 20,21

Сообщение ksen »

хлопушка писал(а):какое все таки безобразие :( , да нам включили лифты, но когда поток большой, особенно утром будничные дни, когда все идут на работу:большегрузный лифт почти всегда стоит на первом этаже с полуоткрытой дверцей, иногда он может и не на первом этаже, но тоже не работает :think: и очень-очень редко когда он работает, а сегодня вечером когда был мороз -23: все благополучно топали домой пешком на верхние этажи по такому же холодному подъезду, потому что ни один из двух лифтов не работает :nunu: это будет всегда, когда будут холода или это особенный день?!

Прошу прощения,это в 14 доме включили лифт?????????
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Тепличная 20,21

Сообщение papa_jons »

ksen писал(а):это в 14 доме включили лифт?????????
нет
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Тур
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 28 фев 2008 20:49

Тепличная 20,21

Сообщение Тур »

Зависть гложет наверно кого-нибудь, вот и лифты ломаются.
Аватара пользователя
хлопушка
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 10 июл 2008 08:27
Откуда: от.....туда

Тепличная 20,21

Сообщение хлопушка »

в 14а :roll: такое безобразие творится, свет не горит, а если горит то через 3-4этажа, в лестничных площадках дверях все стекла повыбили уже "приблудные аборигены"(которым написали код на подъезде, теперь этот код убрали хоть), а также разломали и понарисовали маркерами где попало :( бутылки и сигаретные окурки кругом валяются на лестнице-значит, заходит блуждающая молодежь. Просто сравнивая то, что было "до включения лифтов" и "после..."-лестничные площадки теперь не под контролем... лифт конечно включили только к обеду, но почти каждое утро грузовой лифт через раз включен, в основном он стоит в отключке...видимо экономят...
Улыбайтесь:
-это заставляет людей ломать голову над тем,что же у вас на уме
-это всех раздражает
-кто-то может влюбиться в твою улыбку :)
ksen
New member
New member
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 02 мар 2009 12:54

Тепличная 20,21

Сообщение ksen »

Проблема "убитости" наших подъездов мне кажется не решаема,т.к. ни территория ни подъеды не контролируются( как в Родниках) перевоспитать молодежь и приблудных аборигенов мы не сможем,за эту зиму наши подъезды "убьют".ПДСК ремрнтировать их уже не будет,как только дом сдадут с нас начнут тянуть деньги на ремонт.Касательно дверей,в 14 доме все доводчики установлены не правильно- вверх ногами,чтобы двери закрывались нормально надо просто их переставить.
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Тепличная 20,21

Сообщение Coctal »

В период с 14 по 24 декабря 2009 года планируются пуско-наладочные работы на лифтовом оборудовании
языком помахали опять и по норам... :twisted: кто-нить видел движения лифтеров за последнюю неделю? Задолбали брехней своей...
Недели 2-3 назад видела лифтера, опять кому-то что-то "помогал" поднимать, сказал скоро, то ли в этом месяце, то и в следующем... Но чую такими темпами нам к новому 2011 подарок может сделают :?
Аватара пользователя
Уверенный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 17:27
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Тепличная 20,21

Сообщение Уверенный »

пришел ответ от Мособлстроя, на письмо в адрес президента РФ, скоро опубликую, но сразу хочу сказать, что публиковать то собственно и нечего, одна бюрократическая болтавня :wall:
Expect the Impossible
Аватара пользователя
validol
Member
Member
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 04 июл 2007 23:32
Откуда: т20, 2Г

Тепличная 20,21

Сообщение validol »

И мне пришел ответ :)
Изображение
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Тепличная 20,21

Сообщение papa_jons »

validol писал(а):И мне пришел ответ :)
1-й квартал 2010г :5+: :lol:
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Уверенный
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 20 ноя 2006 17:27
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Тепличная 20,21

Сообщение Уверенный »

то ли ещё будет/всё только начинается
собственно перлИзображение
P.S.Прошу прощение за эмоции
Последний раз редактировалось Уверенный 23 дек 2009 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Expect the Impossible
Saper
Member
Member
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 24 июл 2006 12:46
Откуда: Тепличная 20 (Подольская 14)

Тепличная 20,21

Сообщение Saper »

papa_jons писал(а):
validol писал(а):И мне пришел ответ :)
1-й квартал 2010г :5+: :lol:
Это нам поздравление от администрации - с "Новым Годом" !
DNS
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 дек 2008 10:28
Откуда: ул. Подольская, д. 14

Тепличная 20,21

Сообщение DNS »

Похоже, в ЖЭУ глючит компьютерная программа по учету коммунальных платежей.
Пришла платежка за декабрь с неправильными показаниями счетчиков. Позвонил в ЖЭУ - у них в базе данных хранятся правильные показания.
На мой вопрос: "А что тогда в платежке?" был дан ответ: "Значит, компьютер неправильно распечатал" :)
DNS
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 дек 2008 10:28
Откуда: ул. Подольская, д. 14

Тепличная 20,21

Сообщение DNS »

Уверенный писал(а):собственно перлИзображение
Да уж, фактически ответ такой: "Заселились - сами виноваты."

оверпостинг
предупреждение
Moderator
Аватара пользователя
ultra2
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 дек 2005 21:52
Откуда: славный город Подольск

Тепличная 20,21

Сообщение ultra2 »

Да они в этом ЖЭУ совсем обнаглели, по телефону разговаривают, как при совке каком-то. В прошлом месяце куда-то показания дели, и пришла квитанция с показанием электричества в 800 кВт (притом что в месяц в среднем выходит 150-200 кВт). На мой вопрос по телефону, откуда такая цифра, ответ-компьютер рассчитал, ничего не знаем, хотите разбираться, приезжайте ЛИЧНО в ЖЭУ. Я не стала эту квитанцию оплачивать. А потом они по дому объявления клеят, что им видите ли денег не хватает. Да вы выслушайте человека по телефону, исправьте все и будут вам все оплачивать ( при том, что они в этом так же заинтересованы, как и я).
vasilih
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 02 фев 2009 16:30

Тепличная 20,21

Сообщение vasilih »

ultra2
Мне то же пришла квитанция на десять с лишним тысяч, я в прошлый раз такую квитанцию не оплачивал и в этот раз не буду, я регулярно плачу нормальные квитанции с нормальными данными, а ошибки пусть пусть исправляют сами, мне некогда бегать по разным ЖЭУ, мы их кормим, а не они нас. В прошлый раз я звонил, они сказали что такой суммы у меня быть не может, обешали перерасчитать, но теперь опять напортачили. Пусть ждут первый квартал 2010, будем оформлять собственность разберемся что бы не ходить дважды.
Аватара пользователя
Coctal
Expert
Expert
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 21 июн 2007 23:17
Откуда: Шифруюсь

Тепличная 20,21

Сообщение Coctal »

ultra2
vasilih
Вот такая же ситуация, причем разговаривать по телепону мы не умеем, кидаем трубки и говорим - "приезжайте в ЖЭК, там разберемся". Конечно приеду, времени свободного то уйма, особенно в среду и понедельник. Вот из-за их вертуального долга на реальный перешла, т.к. месяца, в которые приходили эти бредовые квитки с задолженностью, естественно не платила :shy:
Уверенный жизнеутверждающе так написали, по отечески...
Аватара пользователя
ultra2
Member
Member
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08 дек 2005 21:52
Откуда: славный город Подольск

Тепличная 20,21

Сообщение ultra2 »

А у этого доблестного ПДСК (что у ЗАО, что у ООО ) видно все так, дом 5-й год сдать не могут, квитанции и те нормальные распечатать не могут, мусор при помощи крана подъемного вывозят ( позорище), в подъездах грязище и разруха, как в трущобах каких-нибудь, домофоны вечно не работают, стариков и детей пешком ходить до 17 этажа вынудили, врачи из детской неотложки предлагают ребенка с температурой на 5 этаж спустить( т.к. они выше без лифта не поднимаются), тогда они его посмотрят, в подъезде в мороз, послушают больного ребенка!!!!!!!!! Зла не хватает, достал уже этот ПДСК.
DNS
New member
New member
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 дек 2008 10:28
Откуда: ул. Подольская, д. 14

Тепличная 20,21

Сообщение DNS »

validol писал(а):И мне пришел ответ :)
Изображение
И мне сегодня пришел ответ, который почти дословно совпадает с Вашим.
У них там, похоже, уже шаблон ответа для обращений по-поводу нашего дома заготовлен :)
nik2son
New member
New member
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 сен 2009 19:39

Тепличная 20,21

Сообщение nik2son »

Новости http://pdsk.net/docs/akt001.jpg. А у нас воз и ныне там.
rewwer
New member
New member
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 20 янв 2009 09:13

Тепличная 20,21

Сообщение rewwer »

DNS
это можно понимать как первый шаг к Гос.приёмке..? :roll:
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»