До безумия люблю Прагу, но чтоб туда на Новый Год - ни в жисть.
Там тааааакое столпотворение. На Карловом мосту ну просто людская пробка. Невозможно ничего сфоткать, все задницами толкаются. Весь центр забит народом, не расслабиться.
Туда лучше ехать в теплую осень или начало весны. Считается вроде как несезон. Главное, погоду подгадать.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Злой
очень хороший отель в Праге Clarion Hotel. Он не в центре, находится м. Височанска, из метро можно попасть прямо в отель. Большой. Новый. Вкусная еда. Есть свои фотки дома. Могу прислать. До центра от него 5 остановок. Но это совсем по времени не напрягает, минут 15-20 от номера до Вацлавской площади. В центре в основном маленькие отельчики, ну и с наценкой соответствующей.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
olinda писал(а):Туда лучше ехать в теплую осень или начало весны. Считается вроде как несезон. Главное, погоду подгадать.
все "несезоны" уже изучил, можно вообще на неделю за 200-300 евро уехать
olinda писал(а):До безумия люблю Прагу, но чтоб туда на Новый Год - ни в жисть.
Там тааааакое столпотворение. На Карловом мосту ну просто людская пробка. Невозможно ничего сфоткать, все задницами толкаются. Весь центр забит народом, не расслабиться.
olinda писал(а):ну дык ты там из-за этой движухи нигде и не разбежишься особо. кучи пенсионеров со всего мира и толпы школьников, вырвавшихся на свободу.
нормуль, в таллине на этот НГ тоже самое было, единственное, что напрягало это очереди в некоторые популярные рестораны, но эта проблема была у нас заранее решена (ещё до поездки по интернету забронировали места)
з.ы. ну и, конечно, ценники в ресторанах не дотягивают даже до подольских, не говоря уже о размере порций
Злой
В Таллине наверное только на НГ так. У нас с работы туда народ часто в командировки мотается (Таллин и Рига), рассказывают совсем другие вещи - что кризис у них там недетский, рестораны пустые, каждого посетителя как родного встречают. Цены и правда низкие. Янтарь дешевый.
В Праге тоже цены в ресторанах приятно удивляют. (не во всех, но в основной массе, порции тоже большие)
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин
Буквально вчера из Паланги вернулись. Замечательное место - для тех, кто не любит испепеляющую жару, теплое, кишащее людьми море и пляжи, забитые лежаками. Недешево, но оно того стоит. Литовцы хорошо принимают, в магазинах - никаких проблем, и обслуживают, и предлагают, приятно были удивлены. Рестораны и кафе полупустые, все цивильно. Янтарь и сувениры всякие- все доступно. Единственное, что не понравилось - пересечение границ, особенно Гудогай беларусский, продержали 2 часа вместо 40 мин.по расписанию.
вопрос знатокам отдыха за границей.
когда самое грамотное сгонять на Кубу? чтоб подешевле, если вообще есть разброс, в дожди чтоб не попасть, если там такое бывает, другие какие-нибудь природные катаклизмы.. ну и так далее..
Маска Крокодила писал(а):вопрос знатокам отдыха за границей.
когда самое грамотное сгонять на Кубу? чтоб подешевле, если вообще есть разброс, в дожди чтоб не попасть, если там такое бывает, другие какие-нибудь природные катаклизмы.. ну и так далее..
октябрь - апрель.
Во первых - сезон, зафрахтовано много чартеров и их продавать надо, поэтому часто горят и туры (это если интересут готовый турпакет) и авиабилеты (если хотите сами лететь). Ну и погода там в это время самая подходящая
Злой писал(а):Маска Крокодила
август-сентябрь - традиционно сезон ураганов на Карибах, но Варадеро (Куба) и Баваро (Доминикана) практически никогда не затрагивает
в прошлом году в сентябре сидя в отеле на Пхукете и смотря телевизор, очень обрадовалась тому, что не получилось поехать на Кубу - Варадеро затронуло, и не хило. Как и Доминикану тоже Поэтому все таки настою на своем - раньше октября лучше не соваться
taisha k.
У меня брательник во время урагана (август) 2 года назад попал, я звонил, о самочувствии справлялся, а он говорит, что их вообще не затронуло. Маска Крокодила
от $1000 и до бесконечности: http://community.livejournal.com/cheapt ... 0%B1%D0%B0
taisha k. писал(а):октябрь - апрель.
Во первых - сезон, зафрахтовано много чартеров и их продавать надо, поэтому часто горят и туры (это если интересут готовый турпакет) и авиабилеты (если хотите сами лететь). Ну и погода там в это время самая подходящая
спасибо. Сколько в это время может стоить не горящий "турпакет", скажем, на 10 дней и питание, скажем, завтраки? Или там пофик дни и питание на фоне перелета?
Маска Крокодила писал(а):спасибо. Сколько в это время может стоить не горящий "турпакет", скажем, на 10 дней и питание, скажем, завтраки? Или там пофик дни и питание на фоне перелета?
да, разница между завтраками и все включено будет минимальная. Да и туристы говорят. что это в Гаванне поесть ну очень недорого. а Варадеро - все таки международный курорт. так что подороже будет. Думаю, существенно вы не сэкономите - так что если надумаете, берите все таки все вкл. Во первых - кормят там хорошо - фрукты и морепродукты есть всегда, да и ром кубинский входит в алкогольные напитки
вроде, хотелось бы именно в Гаванну, конечно... Варадеро - какая-то просто курортная зона отель-пляж-отель? А то я ж вообще не в теме отдыха за границей и тем более на противоположной стороне шарика.
Маска Крокодила
есть масса туров всяких: Варадеро+Гаванна, также можно приплюсовать сюда отдых на островах, можно ямайку, мексику или перу добавить и т.д.
примерно так: http://www.ptsagency.ru/cgi-bin/tours.c ... _type_id=0
Среди курортников в Крыму началась тихая паника: многие не решаются выходить из санаториев без документов!
- Все только и говорят, что даже на пляж надо брать паспорт, иначе украинские пограничники задерживают и штрафуют, - рассказал ?КП? Илья Марков из Омска. - Вот уже второй день носим паспорта на пляж. Боимся потерять или намочить, а что делать?!
Крымский берег и прибрежные воды действительно входят в пограничный район, где иностранцам разрешено пребывать на основании документов, по которым они пересекали границу. Но раньше их на пляже не требовали. Теперь - проверяют.
- Естественно, мы не проверяем паспорта у всех отдыхающих, их тут слишком много, - говорят пограничники. - Но если ловим без документов, можем задержать на трое суток и штрафануть на 51 гривну (около 7 долларов).
Странно только, что ужесточение контроля за иностранцами в Крыму (а большинство из них - россияне) началось именно сейчас, когда Украине в очередной раз нужно платить за газ. Раньше-то за паспортами в плавки россиян никто не лез.
ещё могут в поезде нахлабучить, если вдруг заранее деньги поменяешь (по поезду менялы ходят), чтобы еду на украинской территории покупать, парням знакомым все карманы выпотрошили..
з.ы. хороший приём, сразу на позитив настраивает )))
летучка
фигня все эти статьи и все репортажи. Как только сезон начинается, так то и дело слышить эти байки по телику. Чтоб не ехали в Крым. Никогда там паспорт с обой не носила и носить не буду. Там вообще ни гаишников, ни ментов нигде не увидишь. Отношение к отдыхающим доброжелательное. Они наоборот, хохлов не любят, т.к. большинство со своей картошкой и салом приезжают. А наши если едут, то гуляют на полную катушку. А это - деньги. Так что все там спокойно. Гаишников в куротной зоне почти нет, их убирают на лето, чтоб отдыхающих не раздражали.
А менялы-кидалы, это уже другое. Мошенников везде хватает. У нас их даже больше.
"После смерти Махатмы Ганди даже поговорить не с кем". В.В. Путин