"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская (Главмострой)

Yurimir
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 23:18

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская (Главмострой)

Сообщение Yurimir »

Уважаемые господа! Есть люди купившие квартиры на этом объекте? Хотелось бы понять перспективность этого объекта.
cornata
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2005 12:52

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение cornata »

У микр Подольские просторы (ПП) долгая история, ГМС натворил здесь делов, первые 7 домов 3 года сдавали.
Начинали все строить без оформления Исходно разрешительной документации(ИРД) ( по устной договоренности с Фокиным) а потом пришел Пестов и началось: отсутствие доков . арест стройки. мы уж думали что не получим своих купленных квартир. Чуть было не попали в список обманутых дольщиков, Писали везде, Хинштейн нами занимался.
Наконец арест через год сняли. ИРД с трудом оформили, с боем выстрадали у властей подключение по коммуникациям.
с 2008 года началось заселение наших первых 7 домов. Сейчас расхлебываем последствия недоделок и недостроев.
Но жизнь понемногу налаживается.
Сейчас вроде у них дела с администрацией города на мази, им еще и Южный поселок отдали под застройку.
Но контора эта ГМС (входит в корпорацию Главстрой принадл. олегу Дерипаске ) очень темная, долги у них вечные между собой. Но раз городсие власти дали им еще землю под застройку. значит они наладили контакт между собой.
На первых порах (в 2005-2006 годах) ГМС никак не мог договорится с Подольской администрацией, поговаривали что это поле могут отдать ПДСК. Но теперь видимо сдружились они, а значит и сльных проблем со сдаче домов быть не должно.

Самое главное в наше время. из-за чего не сдаются многие уже построенные дома (например ПДСК на ул.Барамзиной) это нехватка мощностей в городе по элетро- и теплоснабжению. Нас еле подключили по постоянной схеме. а дальше ГМС должен был построить очистные и котельную для последующих домов. Но я не в курсе как сейчас у них обстоят с этим дела. Если нет возможности долго ждать новую квартиру, выясняйте в первую очередь, откуда будут запитаны ваши дома по электрике и теплу. Иначе можете застрять надолго.

Форум страдальцев первой очереди ПП: реклама запрещена
а это 2ой этап: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 1&start=25
http://pphome.ru/Default.aspx
70%квартир в наших домах скупила Москва для переселения очередников и для Молодой семьи.
УДАЧИ. :)

бан на неделю
Moderator

Жалобы на модераторов форума!
Yurimir
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 23:18

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение Yurimir »

Спасибо за ваш пост.Собственно все это мне известно. Потому и пытаюсь здесь найти людей, которые покупают у них, после всего этого.
А вот выяснить, как будут эти дома обеспечены теплом и электричеством для меня сверхзадача - нет знакомых в администрации города. Может люди что знают по этому вопросу.
Аватара пользователя
Anatol
Super expert
Super expert
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 мар 2006 21:36
Откуда: Подольские тес...просторы
Контактная информация:

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение Anatol »

электричество есть. тепло есть.
Профессиональная фотосъемка https://www.instagram.com/anufriev_anatoly/
Yurimir
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 23:18

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение Yurimir »

Уважаемый Anatol!
У Вас имеются конкретные документы (копии) на эту тему. Т.е. будет построена ТП или котельная. Или существующих мощностей "Подольских Просторов" вполне хватает для этих домов? Есть решения городских властей на эту тему?
Аватара пользователя
Anatol
Super expert
Super expert
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 мар 2006 21:36
Откуда: Подольские тес...просторы
Контактная информация:

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение Anatol »

нету у меня никаких документов. для меня важно не то, что на бумаге, а то, что по факту.
а по факту там квартира в которой при морозах в минус 22 в самом холодном углу было плюс 18. Со светом проблем вроде пока не было.
Но батареи все-таки стоит поменять по возможности побыстрее )))
Профессиональная фотосъемка https://www.instagram.com/anufriev_anatoly/
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение MaximusHELL »

Yurimir писал(а):Уважаемый Anatol!
У Вас имеются конкретные документы (копии) на эту тему. Т.е. будет построена ТП или котельная. Или существующих мощностей "Подольских Просторов" вполне хватает для этих домов? Есть решения городских властей на эту тему?
а по факту по воде и отоплению дома подсоединили к городу-точнее к центральной котельной на Гайдара, т.е. в этом плане всё норм (не считая аварий и плановых работ). На счёт электричества подсоединили к Южной подстанции на Архиве, но как мы знаем у них со светом часто накладки, по этому я бы рекомендовал всё таки купить газовый баллон и плитку на две конфорки. А то в новостройках нет газа, есть риск остаться в доме без света, соответственно сложно будет разогреть еду.
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
zero
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2011 13:14

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение zero »

тему оставили спс
Последний раз редактировалось zero 14 май 2011 20:23, всего редактировалось 1 раз.
Главбух
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2011 11:55

"Подольские просторы" корпус 13, 14, 15

Сообщение Главбух »

Дома красивые, строят быстро а каковы перспективы? Есть кто нибудь из инвесторов?
mag238
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 17 фев 2011 10:00

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение mag238 »

Да, красивые то красивые, но вот со строительством я бы не делал таких выводов, что строят быстро, был на объекте в начале года, и вот недельку назад картина одинаковая. Перспективы со слов сотрудников компании суперские, усе будет тип топом :), но красиво говорить никто не запрещал, а так то оно будет или нет судить каждому самому. После всего того что было с ПП, сомнения терзают большие вкладываться в неизвестность и в никуда.
Наталья М.
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 май 2011 16:11

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение Наталья М. »

Добрый день, уважаемые форумчане. Обращаюсь ко всем кто купил или интересовался покупкой квартир на ул. Ленинградская (з монолитных 22-хэтажных корпуса). Застройщик уверяет, что в договоре долевого участия будет прописана дата, не позднее которой застройщик обязуется выдать ключи от квартиры. Действительно ли это так? И какая указывается дата? Можно ли реально расчитывать на заселение в начале 2012 года?
Можно ли где-то предварительно почитать текст договора долевого участия?
Будуочень рада получить информацию по этим объектам.
Все виды страхования: ОСАГО, КАСКО, недвижимость и прочее.
Бесплатная доставка в г. Подольск, Климовск, Щербинка.
Аватара пользователя
MaximusHELL
Генерал армии
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 08 янв 2006 11:26
Откуда: PODOLsk
Контактная информация:

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение MaximusHELL »

интересно что там с домами ближе к Кирова, например Юбилейная 3, там заселили один дом 43 армии 23 (он относится в городу) и всё, остальные типо "Московские" и полное кидалово, ни сроков ни чего, в общем будьте внимательны.
Я говорю вот про эти дома:
http://maps.yandex.ru/-/CBQNZ8Kl
"Каждому своё" - Надпись на воротах Бухенвальда.
"Труд освобождает" - Надпись на воротах Освенцима.
"Оставь надежду, всяк сюда входящий" - Надпись над вратами ада.
Наталья М.
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 май 2011 16:11

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение Наталья М. »

Мы выезжали на Кирова через эти дома на днях. Обратила внимание, что на некоторых балконах висит белье, а во двоере стоит парочка одиноких машин. Значит, кто-то все-таки заселился.

ГМС обещает достроить дорогу на Кирова через эти дома, но пока не торпится. Да и вообще много чего обещают, а дела не движутся.

Нам необходимо принять решение по поводу кирпичных корпусов на Ленинградской, но пока не получается. Уж очень высокий риск.

Може тко-то взял квартиры в этих домах (корп. 13, 14 и 15) - отзовитесь, пожалуйста.
Все виды страхования: ОСАГО, КАСКО, недвижимость и прочее.
Бесплатная доставка в г. Подольск, Климовск, Щербинка.
Главбух
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 янв 2011 11:55

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение Главбух »

В договорах на долевое участие действительно прописана дата, позднее которой в соответствии с федеральным законом дома 13, 14, 15 сданы быть не могут. Это 30 июня 2012 года. Сам договор можно получить в офисе Главмосстроя в Москве. Надеяться на заселение в начале года можно, но не надо забывать в какой стране мы живем. Я вот тоже надеюсь ;)

По поводу высокого риска! Не вижу основания так думать!
Аватара пользователя
Anatol
Super expert
Super expert
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 мар 2006 21:36
Откуда: Подольские тес...просторы
Контактная информация:

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение Anatol »

хочется уже поскорее сноса вагончиков и постройки дороги. и пофик, что дом недалеко от этой дороги
Профессиональная фотосъемка https://www.instagram.com/anufriev_anatoly/
Наталья М.
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 май 2011 16:11

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение Наталья М. »

Почитали договор долевого участия по к.13 Подольские просторы. Дата действительно указана, да и договор прописан достаточно подробно. Хотя некоторые моменты все-таки толкуются в пользу застройщика.
Кстати, интересная деталь - договор заключается с застройщиком, коим по документам значится нейкий ЗАО "Мособлстрой". А подрядчиком - Главмосстрой. Расстраивает также сумма, которую Главмосстрой недвижимость берет за услуги "подбора и бронирования квартиры". Получается, что мы работаем не с застройщиком напрямую, а через риэлтора в лице Главмосстроя, что увеличивает стоимость кваритиры минимум на сотню тысяч рублей.

В остальном вроде все понятно и прозрачно.
Все виды страхования: ОСАГО, КАСКО, недвижимость и прочее.
Бесплатная доставка в г. Подольск, Климовск, Щербинка.
Гость Я
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 авг 2009 01:46

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение Гость Я »

Наталья М! Так, какую конкретно сумму просит Главмосстрой за свои услуги по "подбору и бронированию" квартиры? По сравнению с другими застройщиками, у Главмосстроя цены за квадратный метр привлекательнее, особенно, на двушки. Может, поэтому и просит за услуги дороже.
Наталья М.
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 май 2011 16:11

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение Наталья М. »

Уважаемый IAA! Главмосстрой предлагает заключить два договора:
1. договор долевого участия с застройщиком, в котором четко прописана стоимость квартивы и квадратного метра.
2. договор об оказании риэлторских услуг. За это необходимо заплатить чуть больше 80 тысяч рублей, + 15 тысяч за регистрацию ДДУ.
таким образом стоимость квартиры возрастает минимум на 95 тысяч.

Никто не спорит, что квартиры предлагаются по достаточно привлекательной цене. Просто другие компании также пользуются эксклюзивным правом продажи некоторых объектов и не скрывают от клиентов такой информации. Например, ПЖИ берет за свои услуги 50 тысяч рублей. Но об этом четко прописано на сайте и предупреждают при заключении сделки.

В главмосстрое менеждер уверяет, что эта сумма - часть стоимости квартиры. Но это не так. В случае расторжения ДДУ эту сумму уже никто не вернет. В этом лишь разница. Разачаровывает отношение к клиентам.
Все виды страхования: ОСАГО, КАСКО, недвижимость и прочее.
Бесплатная доставка в г. Подольск, Климовск, Щербинка.
Gui Lan
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2011 13:17

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение Gui Lan »

Всем здравствуйте!
Хотелось бы узнать, за какой примерно срок строится дом? Те, кто въехали совсем недавно, сколько ждали от начала строительства до сдачи дома и получения ключей?
Гость Я
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 авг 2009 01:46

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение Гость Я »

Наталья М.! Благодарю за ответ. Если в договоре об оказании риэлторских услуг прописана сумма 80000 плюс 15000, то, при расторжении договора, суд возвращает эту сумму, а, возможно, и сам Главмосстрой, как уважающий себя застройщик, не захочет судиться и отдаст без суда. Предполагаю, но точно не знаю, как может повести себя Главмосстрой.
Совсем недавно, дату не помню, квадратный метр двушки в этих корпусах стоил 49700, сейчас он стоит 48500, разница 1200, умножим на 68 квадратных метров (метраж двушки), будет 81600. Возможно, таким образом они дают заработать своим риэлторам. А для покупателя та же сумма.
Наталья М.
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 май 2011 16:11

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение Наталья М. »

IAA, мы очень надеемся, что Вы окажетесь правы.
Все виды страхования: ОСАГО, КАСКО, недвижимость и прочее.
Бесплатная доставка в г. Подольск, Климовск, Щербинка.
Вилка
Member
Member
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 дек 2008 13:49

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение Вилка »

а 80 это со скольки комнатной квартиры, на однушку - 60. Мне стоимость квартиры говорили полностью, с учетом всех этих поборов, тока потом я узнала что эти две суммы (15 и 60) оплачиваются отдельно и идут как оплата услуг.Что касается других цен на сайте, то в мае квартиры подорожали.
Гость Я
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 авг 2009 01:46

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение Гость Я »

Уважаемые Наталья М. и Вилка !! Сегодня звонила в Главмосстрой по тел. 8 800 200 22 82, где приятный женский голос сообщил, что при оформлении Договора на покупку квартиры (я интересовалась двушкой), заплатить надо только 15000 рублей сверх оплаты квартиры (за риэлторские услуги), я конкретно спросила про 80000, мне ответили, что не надо. Это что, подводные камни какие-то?
Гость Я
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 авг 2009 01:46

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение Гость Я »

Люди! Кто покупал, назовите конкретную сумму, что Вы платили? Или здесь таких нет? Или все три дома выкупили москвичи?
Наталья М.
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 май 2011 16:11

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение Наталья М. »

Уважаемая IAA! Про то и речь, что в ГМС говорят, что эта сумма (80 тысяч для двушки, 60 для однушки) входит в стоимость квартиры. По документам это не так. В ГМС заключается 3 договора: один ДДУ с застройщиком, 1 - на оказание услуг по регистрации ДДУ в регистрационной палате (15 тысяч рублей), и й - договор по оказанию услуг по подбору и бронированию квартиры. За этот то третий договор и нужно заплатить 60 - 80 тысяч рублей. В сумме стоимость получается такая, как озвучена в ГМС и на сайте. Но по документам квартиры стоят меньше. ГМС получает деньги за счет эксклюзивного права продажи квартир.

Еще раз повторяю, что это нормально. Просто честнее было бы информировать об этом покупателя сразу.

Поэтому формально за квартиру отдаешь ту самую сумму, которая обозначена на сайте. Но в ДДУ стоимость квартиры указана меньше.
А это имеет значение. Например в дальнейшем при получении налогового вычета и т.д.
Все виды страхования: ОСАГО, КАСКО, недвижимость и прочее.
Бесплатная доставка в г. Подольск, Климовск, Щербинка.
Аватара пользователя
Anatol
Super expert
Super expert
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 мар 2006 21:36
Откуда: Подольские тес...просторы
Контактная информация:

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение Anatol »

IAA писал(а):Люди! Кто покупал, назовите конкретную сумму, что Вы платили? Или здесь таких нет? Или все три дома выкупили москвичи?
Мы полтинник за однушку в том году отдали
Профессиональная фотосъемка https://www.instagram.com/anufriev_anatoly/
Вилка
Member
Member
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 09 дек 2008 13:49

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение Вилка »

Anatol писал(а):
IAA писал(а):Люди! Кто покупал, назовите конкретную сумму, что Вы платили? Или здесь таких нет? Или все три дома выкупили москвичи?
Мы полтинник за однушку в том году отдали
а сама квартира с того года подорожала, не считая майского поднятия цен?
Аватара пользователя
Anatol
Super expert
Super expert
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 мар 2006 21:36
Откуда: Подольские тес...просторы
Контактная информация:

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение Anatol »

по сравнению с началом 2010го года - да
Профессиональная фотосъемка https://www.instagram.com/anufriev_anatoly/
Гость Я
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 авг 2009 01:46

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение Гость Я »

Уважаемая Наталья М.! Я думаю, для налогового вычета эти суммы (60000 - 80000) не принципиальны, налоговый вычет дают с 2000000, а, хоть 1-ка, хоть 2-ка стоят значительно больше, значит, получим свои 260000 вычета. А, в остальном, все нормально, в субботу собираемся ехать смотреть договор.
Наталья М.
Member
Member
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 май 2011 16:11

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение Наталья М. »

Удачи! Поделитесь потом впечатлением от прочитанного.
Все виды страхования: ОСАГО, КАСКО, недвижимость и прочее.
Бесплатная доставка в г. Подольск, Климовск, Щербинка.
_Pasha_
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 04 июн 2011 17:41

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение _Pasha_ »

Наталья М. писал(а):В ГМС заключается 3 договора: один ДДУ с застройщиком, 1 - на оказание услуг по регистрации ДДУ в регистрационной палате (15 тысяч рублей), и й - договор по оказанию услуг по подбору и бронированию квартиры. За этот то третий договор и нужно заплатить 60 - 80 тысяч рублей. В сумме стоимость получается такая, как озвучена в ГМС и на сайте. Но по документам квартиры стоят меньше. ГМС получает деньги за счет эксклюзивного права продажи квартир.
Все верно. В договоре цена складывается из :
1. цены квартиры от застройщика
2. + 3% от этой цены ГМСНу
3. + 15 т.с за регистрацию ГМСНу.

Сумма указаная на сайте: это цена 1. + 2. , так что остается из "скрытых", только 15 тыс.

Из всего 3 неприятные момента:
1. это неуказанная на сайте доплата в виде 15 тыс.
2. также не указано, что квартира по договору стоит на 3 % дешевле - это стоит учитывать при ипотеке (банк даст только деньги на квартиру, 3% будешь платить сам)
3. после оформления в собственность, по договору, надо сразу заплатить 6 месяцев за ЖКХ.

В посте
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... 2#p1212637
по самой последней ссылке находится сайт "Подольские Просторы". Там на форуме создана ветка, посвященная строящимся корпусам.
nikiforova
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2011 06:53

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение nikiforova »

здравствуйте,
мы рассматриваем варианты покупки новостройки, предложение от Главмосстроя кажется привлекательным, если не вспоминать про первую очередь домов в подольских просторах.....
тем не менее, решили познакомится с этим предложением и компанией,ездии в москву, смотрели документы, на первый взгляд, кажется все нормально - исходно-разрешительная документация есть, разрешение на строительство, экспертиза, и.т.д - но немного смущает тот факт, что все деньги от клиентов проходят по агентскому договору, а не по ДУДС ( как это регламентировано законом), при этом в договоре прописывают четко дату, когда клиент должен перечислить деньги, а вот когда ГМСН перечисляет деньги застройщику не указано. то же самое и по договору регистрации ДУДС - нет четких сроков в которые ГМСН регистрирует договора.
скажите, если кто-то уже купил квартиры в этих домах (К-13,14,15) - то в какой период ГМСН регистрирует договора, и регистрирует ли вообще? а также в какой период деньги переводят застройщику? и вообще переводят ли ? предоставляют ли клиенту платежные документы, которые подтверждают факт оплаты? еще момент, в договоре ДУДС есть ссылка, что участник обязан информировать застройщика о привлечении третьих лиц, а также о ходе выполнения третьими лицами поручений участника - как это происходит на практике - нужно писать письма застройщику? нужно ли выдавать доверенность ГМНС от имени клиента не тольок на регистрацию договоров, но и на представление интересов перед застройщиком?

заранее спасибо всем, кто сможет поделиться опытом сотрудничества с ГМСН!
Гость Я
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 авг 2009 01:46

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение Гость Я »

Здравствуйте, nikiforova! Не сфотографировали ли Вы, случайно, образцы договоров с ГМСН? Я просила у них разместить на сайте образцы или прислать мне на эл.почту - не дождалась, сама не была у них и опыта общения с ГМСН не имею, но имею желание купить у них квартиру в одном из этих 3-х домов. То, что деньги от дольщиков проходят по агентскому договору - не есть хорошо, хотя я не видела этот договор ( повторюсь), потому, что, если подавать в суд на них за просрочку сдачи дома, компенсацию, то бишь, неустойку, суд на эти деньги не начислит, то есть, откажет(есть опыт в суде), деньги должны пройти не по агентскому договору, а по соглашению о предоплате. Может, это у них и есть соглашение о предоплате? Может, кто подскажет с опытом общения с ГМСН?
nikiforova
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2011 06:53

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение nikiforova »

нам предоставили такие "рыбы" договоров - см. приложение , мы спросили возможно ли внести изменения в договора - ответ был однозначный - нет.... мы все еще в раздумьях.... стоит ли покупать квартиру у ГМНС или все же слишком большой риск.... почитав договора, у нас сложилось мнение, что интересы компании в договоре защищены на 100%, при этим права клиентов ( граждан) практически не учтены ...
Аватара пользователя
Anatol
Super expert
Super expert
Сообщения: 3211
Зарегистрирован: 18 мар 2006 21:36
Откуда: Подольские тес...просторы
Контактная информация:

"Подольские Просторы" - ул. Ленинградская , ОАО Главмострой

Сообщение Anatol »

в интернете есть специализированные форумы по недвижимости, в частности по подольским просторам. там вы сможете больше информации найти....
Профессиональная фотосъемка https://www.instagram.com/anufriev_anatoly/
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»