МКБ у котикаПомогите советами((

Ветеринарные клиники, лечение
Ответить
Аватара пользователя
Alenka87
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2010 08:43

МКБ у котикаПомогите советами((

Сообщение Alenka87 »

Мкб поставили моему коту(( Сначала отвезли в этот ужасный Айболит. Потом ему стало хуже почитала форум повезли в Усы лапы хвост.Там все отлично поставили ему катетор. Сегодня вторые сутки вот не сплю наблюдаю за ним.Памперса 2 сорвал.наверное ему памперс цепляет катетор и больно(( Вообщем не знаю что делать(( Спать хочется, но его вылечить хочется больше.не знаю как натянуть памперс(( А еще и промывать завтра самой ему все(( Наверное быть мне завтра кусаной. Плюс кнадо же следить чтоб он котетор не вынул.Врач сказал они постоянно пытаются.Кто сталкивался с подобными случаями? Подскажите как вы справлялись?
И еще все пишут что мкб вылечить нереально и все коты помирают(((и в ветклинике как всегда добрые бабушки там перешептывались что мой кот не желец(( Добрые людишки.скажите так ли это? :cry:
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

МКБ у котикаПомогите советами((

Сообщение Keymaster »

У меня у бабушкиного кота МКБ.
С катетером проблем не было, несколько дней уколов, а потом спецкорм.
И ничего, бодренький кот, живёт и радуется.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
Alenka87
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 23 май 2010 08:43

МКБ у котикаПомогите советами((

Сообщение Alenka87 »

Да колим и уколы) Катетор не грызет.памперсы не надеваем ему... Вот только промывать сложности возникают(( Не знаю как много туда нужно влить чтоб потом оттуда что-то вытянуть шприцом(( я вливала 20 мл он бежит сразу на горшок и сам все спускает((Интересно так можно или обязательно шприцом(
Аватара пользователя
SuperVisor
New member
New member
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 24 ноя 2009 22:36

МКБ у котикаПомогите советами((

Сообщение SuperVisor »

Если Вы не уверены в правильности или последовательности процедур, назначенных лечащим врачом, самое логичное, по-моему - это переспросить самого врача. Не стоит вводить при промывании мочевого пузыря внутрь более 40 мл жидкости. Кот, естественно, побежит опорожнять м/п, так как резкое введение жидкости вызывает раздражение и позывы к мочеиспусканию. Откачивать содержимое нужно очень медленно и деликатно, если не можете - пожалуй и не нужно - все выйдет само по-себе. Главное, чтобы кот носил воротник и не выгрыз катетер, а наличие памперса - Ваше личное дело (если любите запах кошачьей мочи, то можно и без памперса :shock: ). МКБ - болезнь неизлечимая, требующая Вашего неусыпного внимания и заботы на всем протяжении жизни кота. Особо кризисное время года - осень и весна. Для большинства котов, страдающих приступами МКБ с непроходимостью уретры чаще 2 раз в год, рекомендую задуматься о радикальной терапии - хирургической операции по выведению широкой части уретры и ее укорочению. После промежностной уретростомии коты живут долго и счастливо при соблюдении элементарных правил диетологии и поддерживающей терапии. Удачи.
Ответить

Вернуться в «Вопросы по лечению»