Как бороться со вспыльчивостью?

Модератор: mike

Ответить
Аватара пользователя
BigAlex90
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2006 22:05

Как бороться со вспыльчивостью?

Сообщение BigAlex90 »

Как побороть эту заразу?Брат жутко вспыльчивый и принимае все близко к сердцу,чего не скажи начинает гонять в голове и полная загрузка всей системы... :( Хотя случай пустяковый и на фоне этого становится ходячей бочкой с порохом.Одно неверное слово или движение со стороны и готово....учитывая его габариты это к добру не приводит.Как его можно от этого избавить?Причем он сам все прекрасно видит и хочет поменяться в спокойную сторону :D
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Сообщение Prospy »

BigAlex90
случай тяжёлый.. у меня был такой знакомый - к сожалению, изменить ничего не смогла :(
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
BigAlex90
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2006 22:05

Сообщение BigAlex90 »

Может курс медикаментов какой пропить?Ну там настойки успокаивающие наверное есть?
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Сообщение Prospy »

медикаменты - это, конечно, звучит заманчиво. но, если честно, проблему надо искать с психологической точки зрения больше.. не одним Пустырником и Валерьянкой обойдёшься ;)
BigAlex90 писал(а): Одно неверное слово или движение со стороны и готово....учитывая его габариты это к добру не приводит
как всё это знакомо.. слава богу, для меня это в прошлом. пил ентот знакомый и успокоительные капли, тд тп - честно сказать, не так уж действенно..
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
BigAlex90
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2006 22:05

Сообщение BigAlex90 »

Но надо же что то делать!!!!!!! :mad:
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Сообщение Prospy »

Надо. но это, я думаю, лучше отвести человечка ( с его согласия, конечно, и при его осознании существующей проблемы) к хорошему психоаналитику
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

BigAlex90
пусть к психологу сходит,или на психологический курс какой-нибудь,К тому же и сам хочет измениться.А лекарства это не выход,сначала валерьянка,а потом на что-нибудь тяжелее перейдет,станет тормозом,оно вам надо?
Аватара пользователя
BigAlex90
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2006 22:05

Сообщение BigAlex90 »

Боюсь на такой подвиг он не пойдет...я имею ввиду психолога.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

BigAlex90
стесняется?
Аватара пользователя
BigAlex90
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2006 22:05

Сообщение BigAlex90 »

Стандартный ответ:Че я псих что ль?Да еще считает пустой тратой денег,визит к психологу стоит недешево...
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Сообщение Prospy »

BigAlex90 писал(а): на такой подвиг он не пойдет
а люди, его окружающие, не совершают ли каж день Подвиги, терпя его психозы?
но, как я уже писАла выше, поход к врачу возможен только
New_momma писал(а): при его [брата] осознании существующей проблемы
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
Prospy
Super expert
Super expert
Сообщения: 4203
Зарегистрирован: 22 ноя 2007 10:32

Сообщение Prospy »

BigAlex90 писал(а): Стандартный ответ:Че я псих что ль?
ну, это обычный расклад - отрицание очевидной проблемы. это как ни один алкаш, даже ужравшийся в хлам, не скажет: "да, я сегодня пьян".
значит, брата не оч напрягает то, что он отравляет существование близким людям. иначе бы он по-другому отнёсся к способам избавления от агрессии
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом (с)
Аватара пользователя
BigAlex90
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2006 22:05

Сообщение BigAlex90 »

Абсолютно согласен со всеми доводами ,но факт вещь упрямая и с места его не сдвинуть.Четко понимает проблему но идти не желает.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

BigAlex90
эээээх,вы бы знали как обидно слышать
Че я псих что ль
,очень сложно донести до сознанияы обывателей,что психологи не работают с "психами" :( а только с нормальными людьми,у которых возникли проблемы :|
на сколько мне известно,в некоторых центрах первые 3 визита к психологу бесплатно,но раз ваш брат уже вдолбил себе в голову отговорки,он их еще вагон найдет,увы
Аватара пользователя
BigAlex90
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2006 22:05

Сообщение BigAlex90 »

~Emeraude,но раз ваш брат уже вдолбил себе в голову отговорки,он их еще вагон найдет,увы[/quote]
Я о том же,поэтому пытаемся как-то сбить медициной а затем может созреет на поход.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

BigAlex90 писал(а): сбить медициной
ну вы только не очень увлекайтесь :!:
Аватара пользователя
BigAlex90
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2006 22:05

Сообщение BigAlex90 »

Да еще б узнать какой и как....было б вообще здорово.
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

BigAlex90
а сходить к своему терапевту,чтобы он посоветовал лекарства брат тоже отказывается?
Аватара пользователя
BigAlex90
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2006 22:05

Сообщение BigAlex90 »

Думают пойдет....или нас попросит :D
Аватара пользователя
~Emeraude~
Super expert
Super expert
Сообщения: 3466
Зарегистрирован: 26 июн 2008 01:51
Откуда: Подольск,центр

Сообщение ~Emeraude~ »

BigAlex90
вот,там и спросите про успокоительные :)
BigAlex90 писал(а): или нас попросит
сколько ему лет?5?пусть сам идет,найдет в себе сил проговорить проблему вслух перед чужим человеком.
Аватара пользователя
Zary
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 04 окт 2007 07:52
Откуда: Подольск

Сообщение Zary »

Другого человека изменить без его на то желания нельзя... это аксиома. Если Ваш брат действительно хочет, по настоящему хочет поменяться в спокойную сторону – то будет искать пути и способы. И тут Вы вполне способны помочь... объяснить например, что психологи занимаются не психами..найти места, где можно пройти психологическое консультирование.. Вы можете помочь ему увидеть, как его поведение отражается на окружающих...То бишь можете говорить про свои чувства..что Вам, например, страшно находиться рядом с ходячей бочкой пороха... или что Вы сопереживаете ему, потому что он так "загружается" и всё принимает близко к сердцу. Попробуйте поддержать брата, сказать о том, что он Вам нужен и важен любым, что Вы хотите помочь ему измениться не потому что он Вас таким не устраивает... а потому что изменения способны реально облегчить его жизнь.... наладить отношения с окружающими, достичь гармоничного состояния.
А вот за руку к психологу вряд ли имеет смысл его вести... всё-таки здоровый детина..) Чтобы был эффект – нужно желание и внутренняя готовность к изменениям.
Кирсанова Ирина, психолог, экзистенциальный терапевт.
Аватара пользователя
Acmeolog
Super expert
Super expert
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 май 2007 20:19
Откуда: Мир
Контактная информация:

Сообщение Acmeolog »

BigAlex90
Это не зараза, родной, это просто вредная привычка. Чтобы от ее излишества избавиться, дай ему почитать http://www.ozon.ru/?context=search&grou ... 1%f1%e8%ff или из http://www.koob.ru/contact/ или пусть пройдет тренинг РАЗВИТИЯ ЛИЧНОСТИ (точно не для "психов" такой!!!!) типа http://www.r-gorod.ru/agressia_trening/ и http://www.msk.samopoznanie.ru/school/r ... a_trening/ что дороже однако, чем чтение для саморазвития ;)
Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними
Аватара пользователя
BigAlex90
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 янв 2006 22:05

Сообщение BigAlex90 »

Насчет литературы не думали,читать он любит.Спасибо :)
Ответить

Вернуться в «Консультации психологов»