Последний рассвет

Проза, поэзия, журналы, книги

Модератор: Administrator

Ответить
Аватара пользователя
Энжи
New member
New member
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 окт 2006 00:16
Откуда: Подольск

Последний рассвет

Сообщение Энжи »

ПОСЛЕДНИЙ РАССВЕТ.


Может кто-то и считает нелепым и глупым стоя на балконе многоэтажки встречать рассвет, но мне это нравится. Сначала небо понемногу начинает окрашиваться в оранжевый и красный цвета, потом уже виднеется край солнца, и, наконец, его лучи падают на тебя. На какое-то мгновение они даже ослепляют ещё не привыкшие к яркому свету глаза. Эти несколько минут проводишь, забыв обо всём: о проблемах, которых всегда очень много, о делах наступающего дня, об окружающем мире ничто больше не волнует и не заботит тебя.
Вот и сейчас я стою на тринадцатом этаже высотного дома и наблюдаю за движением солнца, ещё чуть-чуть, ещё совсем немного, и оно появится из-за крыши пятиэтажного дома вдалеке и окунёт меня в море блаженства. Даже ожидание этого приятно. Привычка так встречать новый день появилась у меня два года назад, когда однажды, возвращаясь с вечеринки у старого друга, я познакомился со своей любимой девушкой. Тогда мне было двадцать пять - возраст, когда совершенно не задумываешься о продолжительных отношениях. Свобода тянула гулять, веселиться и наслаждаться жизнью. Я любил быстрые, мимолётные романы, поэтому тем вечером мне некого было провожать. Добравшись до своего дома, мне вздумалось посмотреть на родной город с высоты птичьего полёта. Я совершенно не ожидал встретить у перил балкона ту, в которую влюблюсь до беспамятства и с которой встречу свой первый рассвет.
Она стояла в тонком шёлковом платье, несмотря на довольно прохладный осенний ветер. Ксения мне так понравилась, что не предложить снова встретиться не представлялось возможным, и мы договорились увидеться следующим утром там же и в то же самое время. Оказалось, она так встречала так каждый свой рассвет с детства. А у меня ни разу не возникало желания в пятом часу утра выйти из своей квартиры на продуваемый со всех сторон ветром балкон. Возможно, мы бы встретились и раньше, но...
Вскоре, когда наши отношения стали постепенно развиваться, мы пообещали другу , несмотря ни на что, каждый день начинать со встречи солнца. Поначалу было довольно сложно: вставать на несколько часов раньше, чем обычно, но я готов был на всё ради этой девушки. А последнее время мне стало даже нравиться. Жаль только, что солнце освещает каждое утро одного меня, и со мной нет Ксении.
Когда я с ней познакомился, все мои друзья не могли меня узнать: перестал пить, бросил курить и отказался от девушек на одну ночь. Они просто не верили, что я в состоянии изменить свой образ жизни взгляд на неё. Их нельзя было в этом винить. Я и сам иногда не мог да и до сих пор не могу понять, что со мной произошло. Как будто луч света прорезал тьму в моей душе. Я мог думать только о девушке Ксении, с которой стоял на балконе своего дома и смотрел на медленно поднимающееся солнце. Наверно, со стороны это и вправду смотрелось странно: взрослый парень, двадцать пять лет не так уж и мало, ни с того ни с сего в корне меняет свою жизнь, переворачивая её с ног на голову. Хорошо хоть, что перестал пить и курить, а не наоборот, как чаще всего бывает. Я начал редко видеться с друзьями, стараясь бoльшую часть времени проводить с Ксенией. Перестал замечать других женщин. Мне не нужны были не поцелую, ни ласки. Я просто хотел смотреть на неё, делать подарки, водить в рестораны. Ксению это вполне устраивало. А я готов был прыгать от радости как щенок при каждой её улыбке.
Даже не верится, что с нашей первой встречи прошло целых два года. Я до сих пор её люблю! Но даже этого времени оказалось слишком мало, чтобы насладиться такой женщиной. В общей сложности мы встречались чуть больше полутора лет. Скажите, пожалуйста, что я делал неправильно? Что во мне не так?! Может следовало быть жёстким, грубым, но я не смог бы причинить Ксении даже малейшую боль!
Вот уже целую неделю она ходит по ресторанам с другим. Я знаю про него всё: от круга его общения до обстановки в его квартире. А что толку... Все мои попытки вернуть Ксению заканчивались полными провалами. Я уже почти опустил руки, но вспомнил ещё один способ. Он не позволит мне вернуть Ксению, но с ним она точно расстанется.
Именно поэтому я сейчас здесь стою. Конечно, будет страшно, но ради своей любимой я готов на всё. Сейчас она ни о чём не подозревает, но всё поймёт, прочитав мою записку у себя под дверью.
Последний миг, но какой приятный и волнующий. Я встал на перила, стараясь ни о чём не думать. Ветер уронил жёлтый кленовый лист мне на плечо - и откуда он на такой высоте? На улице осень. Обычная осень, но не для меня .
" Прости, но я больше так не могу! Сегодня я решил опять встретить рассвет без тебя последний рассвет. Вадим "
Я не Ангел...хотя...=)
Ответить

Вернуться в «Литература»