The old Rock and Rock-n-Roll

Музыка всех жанров и направлений
Аватара пользователя
NGP
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2006 21:22
Откуда: Дубровицы

The old Rock and Rock-n-Roll

Сообщение NGP »

Кто-нибудь слушает что-нибудь из этого?Некоторые м?даки поговаривают,что это все прошлое поколение и,что скоро и вовсе ничего из этого слушать никто не будет. По-вашему старый добрый Rock-n-Roll накрывается или остается по прежнему популярен?
Кто-то считает так же как и я,что множество из современных расплодившихся стилей - полная лажа, созданная для гнилых понтов и закалачивания бабла?
Nevermind the bollocks!!!
Аватара пользователя
Гн0м
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 сен 2004 03:16
Откуда: Подольск

Сообщение Гн0м »

NGP
Он не загибаецца,а уже загнулся....смирись - ROCK IS DEAD
mars

Сообщение mars »

NGP
Пусть каждый слушает то, что ему нравится. С возрастом разберутся что ценное, что лажа. Что-то само забудется.
Я вот слушаю старый добрый рок конца 60-х начала 70-х. Никому не навязываю и отношусь с уважением к другим вкусам. Просто некоторую современную музыку я не понимаю, хотя есть и такая которую могу послушать.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Гн0м
Он загнётца только вместе со старичками типа меня. А современные муз. поделки пускай молодёжь слушает. Во всяком случае старые имена помнят все. А новые выходят в эфир, квакают пару типа "хитов", правда иногда и неплохих, и благополучно забываются народом.
NGP писал(а): Кто-то считает так же как и я,что множество из современных расплодившихся стилей - полная лажа, созданная для гнилых понтов и закалачивания бабла?
Я бы это назвал "Дом-2 в музыке"
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
KKs
Member
Member
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 04 окт 2003 12:29
Откуда: дубровицы

Сообщение KKs »

Гн0м
Старый Рок жив пока живы люди, корые его слушают
А таких, поверь мне, много
NGP
А те не по х*ю, что другие слухают?
"Проще простить врага, чем друга"
(William Blake)
Аватара пользователя
Lilo
Member
Member
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 04 ноя 2004 15:47
Откуда: ПОДОЛЬСК

Re: The old Rock and Rock-n-Roll

Сообщение Lilo »

NGP писал(а): Кто-то считает так же как и я,что множество из современных расплодившихся стилей - полная лажа, созданная для гнилых понтов и закалачивания бабла?
может ты просто еще не повзрослел? прям как дитё...)))))
Добро обязательно победит зло!
Поставит на колени... И зверски убьет!!!
mars

Сообщение mars »

Справедливости для надо отметить, что многие из старых уважаемых рокеров( есть даже лорды :lol: ) едут на старом материале, не думаю что из за денег. Наковали уже.
Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

Сообщение Lbvf »

Филипка когда то назвали "королём римейков"... , но это явление однако... Вся музыка современнсти - один большой римейк. Всё , что звучит - уже звучало... и кстати , звучало лучше. Long Live Rock-n-Roll !
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
mars

Сообщение mars »

Lbvf писал(а):Филипка когда то назвали "королём римейков"... , но это явление однако... Вся музыка современнсти - один большой римейк. Всё , что звучит - уже звучало... и кстати , звучало лучше. Long Live Rock-n-Roll !
Ну по этому поводу лучше чем Паша ( тот же лорд) не сказажешь:" ...музыкальные идеи витают в воздухе."
Извиняюсь, где то уже писАл об этом.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Lbvf писал(а): Вся музыка современнсти - один большой римейк. Всё , что звучит - уже звучало... и кстати , звучало лучше. Long Live Rock-n-Roll !
Абсолютно в точку. :)
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
NGP
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2006 21:22
Откуда: Дубровицы

Сообщение NGP »

KKS писал(а):Гн0м
Старый Рок жив пока живы люди, корые его слушают
А таких, поверь мне, много
NGP
А те не по х*ю, что другие слухают?
Прям как в том анегдоте про"по х!ю",да. Ты че плохо меня знаешь?
Nevermind the bollocks!!!
Аватара пользователя
Гн0м
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 12 сен 2004 03:16
Откуда: Подольск

Сообщение Гн0м »

KKS
Ага,а покойник жив,пока люди,которые его знают живы,да? :blink:
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Гн0м
Насколько я помню, тот же Мик Джаггер жив и здравствует, слава богу. Оззи Осборн, Пол Маккартни и т.д. И вообще, не поверишь, но покойных Моцарта, Вагнера, Бетховена, Баха до сих пор не забыли. Зато вот всяких O-Zone, E-Type, Scooter, Masterboy, легион всяких DJ (очередная хрень) уже и не помнят. :lol:

А уж переделки старых мелодий на новый лад ярче яркого свидетельствуют о том что своих идей нет, а жрать хотца. А пипл хавает, как сказал В. Комиссаров.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

Сообщение Lbvf »

Волков писал(а):Гн0м
Зато вот всяких O-Zone, E-Type, Scooter, Masterboy, легион всяких DJ (очередная хрень) уже и не помнят. :lol:

.
... :wink: Подставляешься....
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
Аватара пользователя
Ромашка
Expert
Expert
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 13 дек 2005 17:06
Откуда: из снов о лете

Сообщение Ромашка »

Волков
+1 :5+:
Цвету!
Аватара пользователя
Dude
Member
Member
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 21 ноя 2004 12:25

Сообщение Dude »

The Troggs... The Kinks... The Velvet Underground - да, были люди в своё время...не то, что .....
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Lbvf писал(а): Подставляешься....
Чем? Тем что знаю их названия? Да их так пиарили, что наверное только глухой про них не слышал.

Кстати тот же Masterboy поднялся со знаменитой песенкой "Porque te vas", которую вообще-то спела году эдак в 75-ом, лет на 20 пораньше, певица по имени Jeanette. Это ещё раз доказывает что:
Волков писал(а): что своих идей нет, а жрать хотца.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Dude писал(а): The Troggs...
"Крэйзи Эни" в своё время меня вставляла. Да и вообще, интересная команда. :)
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Уран
New member
New member
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 13 янв 2006 12:46
Откуда: Силикатная

Сообщение Уран »

Current Music: Uriah Heep, The Wizard
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

Creedence, Neil Sedaka, Procol Harum, The Hollies, Ben E King...
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
mars

Сообщение mars »

Купил вчера Grand funk двд-шку. Получил огромное удовольстввие.
Jethro Tull, Yes, Marillion, Genesis, King krimson...
Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

Сообщение Lbvf »

:lol: Ну началось.... - Ray Charles , Chuck Berry , Chubby Checker... и иже с нами... :lol:
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
Аватара пользователя
Viking
Super expert
Super expert
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 25 янв 2001 18:49
Откуда: Moscow

Сообщение Viking »

mars писал(а):Купил вчера Grand funk двд-шку. Получил огромное удовольстввие.
Jethro Tull, Yes, Marillion, Genesis, King krimson...
Марс, вот вроде и музыку то правильную слушаешь - а чего ж тогда такой плясун то???
Большой брат...(с)
mars

Сообщение mars »

Viking
Именно потому что правильную.
mars

Сообщение mars »

Еше блюзец уважаю, John Mayal в частности. Clapton ранний.
Недавно открыл:Livin, Blues- старый тоже групешник. И на удивление голландцы, а рубят достойно.
Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

Сообщение Lbvf »

mars писал(а):Еше блюзец уважаю, John Mayal в частности. Clapton ранний.
Недавно открыл:Livin, Blues- старый тоже групешник. И на удивление голландцы, а рубят достойно.
:lol: Стива Рэя Вона... не открыл ещё..? Открой!
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
mars

Сообщение mars »

Lbvf писал(а): :lol: Стива Рэя Вона... не открыл ещё..? Открой!
Ты это к чему?
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

mars писал(а): Ты это к чему?
К блюзу видимо :)
Знатный мужик был. Титан фактически.
mars писал(а): И на удивление голландцы
Голландцы такие парни, что выражаясь словами Викинга "могут дать под штангу" любому англичанину. Focus, Kayak, Supersister офигенные команды. Ну это не говоря уж про шизгару :)
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Аватара пользователя
Lbvf
Expert
Expert
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 18 дек 2004 11:11
Откуда: Спрингфилд М1903

Сообщение Lbvf »

mars писал(а):
Lbvf писал(а): :lol: Стива Рэя Вона... не открыл ещё..? Открой!
Ты это к чему?
К тому. SRV... и брательник его Джими...
"Верные слова не изящны. Красивые слова не заслуживают доверия. Добрый не красноречив. Красноречивый не может быть добрым. Знающий не доказывает, доказывающий не знает." (http://www.samopoznanie.com/lao.htm)
mars

Сообщение mars »

mike писал(а): Голландцы такие парни, что выражаясь словами Викинга "могут дать под штангу" любому англичанину. Focus, Kayak, Supersister офигенные команды. Ну это не говоря уж про шизгару :)
Ну не любому конечно англичанину, и не любые голандцы.
Шизгара конечно это вещь, для своего времени понятно.
Хотя тот же ливинг блюз по сравнению с ними на 2 головы выше, а время одно. Их лидер основал потом небезизвестную Золотую серьгу.
Тоже мочили классно.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

mars писал(а): Ну не любому конечно англичанину, и не любые голандцы.
Это для примера. Шокинг блю конечно юмор такой, но Фокус и суперсистерс это такие арт-роковые команды мало в чем уступающие Дженесис и Йес, не говоря уж о довольно вторичных Мариллион.
Вообще такое довольно странное отношение к неанглийским группам. Вот ты перечислял прогрессивные группы - знаешь к примеру что в италии в 70-е было невероятное количество прекрасных артроковых команд ничуть не хуже тех же дженесис? Поищи Banco, PRM, Quella Vecchia Locanda, Goblin, Le Orme, Alusa Fallax, Metamorfosi, Osanna. Сильное удивление гарантирую.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
mars

Сообщение mars »

mike
Поищу непременно, спасибо.
Странно что о них не было слышно в то время. Хотя о Метаморфози что-то мелькало в изданиях.
Да с Марилионом ты прав, так не были ли они такими же?
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

mars писал(а): Да с Марилионом ты прав, так не были ли они такими же?
В смысле итальянцы вторичны? Абсолютно нет. Неизвестны потому как пели они на итальянском что не очень понимали и принимали в англоязычных странах. Стереотип. Некоторые потом переиздавали альбомы на инглише и в таком виде уже добивались известности.
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
mars

Сообщение mars »

Да, соглашусь. Найду, обязательно послушаю.
Аватара пользователя
mike
Администратор
Администратор
Сообщения: 10624
Зарегистрирован: 24 янв 2001 15:30

Сообщение mike »

Ой опечатка - не PRM, а PFM - Premiata Forneria Marconi
Elvis Has Left the Building
(а если вы видите и эту надпись, вам не нужны очки)
Ответить

Вернуться в «Музыка»