новостройка на весенней

Olenka
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя 2005 16:36

новостройка на весенней

Сообщение Olenka »

Хочу купить новостройку на Весенней (кирпичная пристройка к панельному дому), кому удалось проникнуть внутрь, расскажите как там? меня не пропустил прораб :? наводит на мысли..
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

если тебя интересует молодежная 1,2 то могу рассказать:)
Olenka
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя 2005 16:36

Сообщение Olenka »

[quote="hande"]если тебя интересует молодежная 1,2 то могу рассказать:)


Привет! olga_galkina@pochta.ru расскажи :)
Борис
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 окт 2005 20:11

Сообщение Борис »

hande

И мне тоже
Olenka
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя 2005 16:36

Сообщение Olenka »

hande писал(а):если тебя интересует молодежная 1,2 то могу рассказать:)
Да расскажи нам! я правда уже купила.. может мы соседи? :)
вроде должна была уже комиссия быть
Борис
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 окт 2005 20:11

Сообщение Борис »

Вроде 2 дом до Нового Года!
Olenka
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя 2005 16:36

Сообщение Olenka »

Борис писал(а):Вроде 2 дом до Нового Года!
да, я как раз во втором , обещали комиссию 20, по идее уже была. Только теперь надо БТИ ждать, а только потом ключи дадут где-то в январе. Сейчас пока праздники, скорее всего к концу января в лучшем случае. А что они там мутят с квартплатой, ты не слышал? по идее пока не сделана регистрация- мы не собственники жилья и никакой квартплаты платить не должны. и вообще откуда сумма такая взялась- 3 тыс в месяц за пол года вперед?
...а еще кто-то рассказать обещал про дом. я там так и не побывала внутри. подозреваю что выбрала неудачную планировку по этим их чертежам. впрочем, наверно поздно.
Борис
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 окт 2005 20:11

Сообщение Борис »

Государственная 27 декабря причем в тексе уверены что сдадут. 20 это была рабочая комисия (внутренняя) по ее результатам в субботу работа просто кипела сстук стоял аж до Подольска. Как мне сказали в тексе если все нормально с оплатой то после празников -ключи. Что косаетса квартплаты в контракте инвестирования есть пункт что с момента сдачи госкомисии все коммунальные платит инвестор. Вот Так.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Re: новостройка на весенней

Сообщение Господин ПЖ »

Olenka писал(а):Хочу купить новостройку на Весенней (кирпичная пристройка к панельному дому), кому удалось проникнуть внутрь, расскажите как там? меня не пропустил прораб :? наводит на мысли..
ты хочешь купить в квартиру в городе в котором полностью развалена коммунальная система? и муп жкх банкрот?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Борис
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 окт 2005 20:11

Сообщение Борис »

Акуз

Наговариваете вы на наш город. У нас наш новый мер столько окопов нарыл (трубы меняет) и впервые за 45 лет что моя семья живет в этом городе вода идет круглые сутки, даже кран отремонтировать времени нет "безобразие"
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

короче ребята была я внутри. мой дом №2.. планировка какая то :\
вообщем не в востроге я...а видели бы вы двери:) это металический лист просто.. полы очень неровные. плиты см 10 (мне так показалось) разные.. по плану в комнате было 2 окна, оказалось 1 :( хорошо хоть окна поставили лучше, чем в домах на Холодова... а по поводу офорлмения в собстенность, зная компанию застройщика, у меня 2 е знакомых покупали у них квартиры. то офорления ждут до 2-х лет. Хоть бы у нас такого не случилось...
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

Olenka писал(а):
Борис писал(а):Вроде 2 дом до Нового Года!
да, я как раз во втором , обещали комиссию 20, по идее уже была. Только теперь надо БТИ ждать, а только потом ключи дадут где-то в январе. Сейчас пока праздники, скорее всего к концу января в лучшем случае. А что они там мутят с квартплатой, ты не слышал? по идее пока не сделана регистрация- мы не собственники жилья и никакой квартплаты платить не должны. и вообще откуда сумма такая взялась- 3 тыс в месяц за пол года вперед?
...а еще кто-то рассказать обещал про дом. я там так и не побывала внутри. подозреваю что выбрала неудачную планировку по этим их чертежам. впрочем, наверно поздно.
Тебе про скольки комнатную рассказать:)? погуляли по всем на своем этаже, рассмотрели практически ОЧ.внимательно;)
Борис
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 окт 2005 20:11

Сообщение Борис »

У меня однушка с двумя окнами по плану реально с одним
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

Борис писал(а):У меня однушка с двумя окнами по плану реально с одним
Когда на плане смотрели, все таким большим казалось:) внушало такииие надежды%) а пришли, все такое мааааленькое:( крохотненькое...И куда я буду ставить свою джакузи ;( ?!
Борис
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 окт 2005 20:11

Сообщение Борис »

hande

Когда смотрели дом было видно что строители готовятся к остекленю лоджий? А то севодня вроде комисия а утром остеклкния не было.
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

Борис писал(а):hande

Когда смотрели дом было видно что строители готовятся к остекленю лоджий? А то севодня вроде комисия а утром остеклкния не было.
вечером поеду- посмотрю... хотя, сдали ведь дом на холодова..а там застеклено было только 5% если не меньше.. короче могут и не застекленным сдать.. ИМХО...
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

Уважаемые соседи! :)
Дело обстоит следующим образом. Комиссия была вчера, все приняли. Ключи от квартиры выдают после полной оплаты. т.е 4 января все должны внести оставшуюся сумму. Затем будут звонить и передавать ключи. В тоже время необходимо будет оплатить кврат.плату. По поводу остекления нет информации. Слышала, что в сданных на ул.Холодова квартирах не остеклили, а вернули стоимость данной услуги....
Борис
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 окт 2005 20:11

Сообщение Борис »

Уважаемые соседи всех с празниками!
Вчера был в Тексе. В отделе продаж все настроены так оптимистично, что ключи дадут 11 января. Но когда я зашел к юристам мой оптимизм остыл. Дом то сдан но акт должен утвердить мер, а тут как раз 10 дней гуляний. Потом приемка нами (коменданская). Потом техпаспорт дома оформляет БТИ. И только потом акт передачи квартиры и собственность. Тот кто знаком с БТИ меня поймет.
Но не растраивайтесь главное дом построен, а все остальное дело техники.
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

Доброе время суток!
Сегодня продолжили стекление балконов.
За ключами можно подъезжать имея на руках сумму в 20 тыщ руб.
Кто знает еще какие-нить новости? ;)
Борис
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 окт 2005 20:11

Сообщение Борис »

Можно уже ехать на Велинга 22 там компания ЭК Текс, там сидят вежливые женщины предложат оформить договор на эксплуатацию, проголосовать на виртуальном собрании ТСЖ, и заплатить за с однушки около 20 тысяч. Потом дадут листочек с которым надо к Анне Ивановне (начальник ЖЭУ в рабочее время находится на Молодежной 2). Потом осмотр квартиры с прорабом и Анной Ивановной. Если недостатков нет то подписываете акт и ключи в руки, если есть то указываем в акте и ждем исправления а потом ключи. Я сегодня был электропроводку заканчивают, небольшие замечания по штукатурке, счетчиков на воду нет.
Всем удачи!!!
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

Сегодня посетили ЭК ТЕКС. Все было как написал уважаемый Борис.
Осматривали квартиру и подписывали Акт только с "грозным" прорабом, который сообщил что "разница между плитами в 4 см это нормально, так и должно быть.
Все подписывают акты без претензий.!" В то же время шли работы по остеклению лоджий.
Удачи!
Борис
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 окт 2005 20:11

Сообщение Борис »

Ну на счет того, что все подписывают без претензий он погаречился, когда я там был счетчиков воды не было ни в одной квартире, а они четко прописаны в договоре. Так что я думаю врятли все подписали! Но я думаю все будет нормально, дом заканчивают я думаю к февралю закончат. А насчет 4 сантиметров не повезло тому у кого это на потолке. У меня на старой квартире 2 см замазываем каждый год, дом ходит.

Тут интерестно другое на какие это мероприятия ТСЖ с нас взяли по 4 500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

Борис писал(а):Тут интерестно другое на какие это мероприятия ТСЖ с нас взяли по 4 500!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Организаця рабочего уголка для консьержки! охранять то наше добро кому нить надо. А то бедная Анна Иввн-на ютиться в муниципальной квартирке :)
Это только начало...
Будут еще сборы за лифт, за организацию озеленения вокруг дома, осуществление уборки придомовой территории и т.д. и т.п. Так что Готовьтесь :)
Борис
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 окт 2005 20:11

Сообщение Борис »

Господа соседи!
Кто нибудь был вчера на собрании ТСЖ. Что там было
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

Борис писал(а):Господа соседи!
Кто нибудь был вчера на собрании ТСЖ. Что там было
Да, тоже не случилось добраться... Интересно, что решили постановили?

БОРИС! Вам выдали ключи?
Борис
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 окт 2005 20:11

Сообщение Борис »

Я то был хотел узнать мнение соседей о мероприятии!
А ключи я не брал в квартире было много недоделок. Как вчера сказал глава ЭК ТЕКС к 1 февраля строители уходят и все недоделки к этому сроку должны исправить тогда и ключи возьму.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Борис писал(а):Акуз

Наговариваете вы на наш город. У нас наш новый мер столько окопов нарыл (трубы меняет) и впервые за 45 лет что моя семья живет в этом городе вода идет круглые сутки, даже кран отремонтировать времени нет "безобразие"
Ну толку то что от этого?
Руководство города нехочет подключится к системы водоканала, типа у нас все свое и скважины и есть, люди в результате только сейчас (по твоим словам) стали более менее регулярно воду получать, как будет дальше никому не известно и насколько хватит денег.

Вообщем лотерея.

Кстати из-за этого жители города и за воду больше платят.

Кстати и в Троицке с водоснобжение подобная ситуация, т.е. руководство города не хочет подключать водоснобжение к системы водоканала.
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Olenka
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя 2005 16:36

Сообщение Olenka »

а хоть кто-нить ремонт делать начал? я в шоке от объема работ и денег, которые придется в это дело вбухать 8-\
да еще уважаемая Анна Ивановна ну очнь настойчиво отговаривает от сторонних подрядчиков...а я ж не гриновый миллионэр (
Борис
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 окт 2005 20:11

Сообщение Борис »

В такой же ситуации. Правда стяжку я заказал у Анны Ивановны. А остальное придется делать самим.
Olenka
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя 2005 16:36

Сообщение Olenka »

угу, мы у нее же ((( дорого, млин(((
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

Olenka писал(а):угу, мы у нее же ((( дорого, млин(((
вот что я вам скжу соседи. находясь в Эк-Тэкс на веллинга, стали свидетелями такого разговора. Позвонили А.И.(Анне Иванов-не)на телефон одна из жительниц, которой она просчитывала стоимость квартиры... А.И. назвала ей сумму а та сказала ей что это типа очень дорого, мы бум думать... А.И. положила телефон и начала "выражаться" ....фигли тогда ремонт типа делать если бабла нет, чего она мне мозги парила, наверное типа и делать не собиралась, собралась, так плати деньги и все разговор короткий. Возмущалась она около 10 минут, при этом ее очень поддерживали все работники ЭК- Текса ...

Вот... ИМХО, ей идет очень приличный % с людей которые решились на их услуги.. А на самом деле все очень дорого, и все что она говорит, при всем уважении к ней, не является одним единственным возможным вариантом...
Так что решать Вам.... Бабла на отделку квартирок жуть как много надо...
Лифт говорят подключат только через 2 месяца.
А если решиться счас ремонтировать, то за подъем без лифта тожа надо будет платить :(
Olenka
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя 2005 16:36

Сообщение Olenka »

да....я смотрю, в Тексе вообще не дураки- время потянуть и дополнительные купоны постричь :D
Olenka
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя 2005 16:36

Сообщение Olenka »

Кстати, про лифт: полгода назад в Тексе получили другую инфу- лифта быстро не ждите, включают обычно примерно через год после сдачи дома ;) а то вы его переломаете сразу своими кирпичами, цементом и тд. как потом жить-то будете))) короче, ночами не спят, все о нас заботятся :D родные)))) "и еда не лезет в рот, думаю: а как народ?". Так что, боюсь, с лифтом это тоже затянут, они это делать мастера.
мало того что сдали какой-то полуфабрикат недоделанный вместо квартиры, еще и грузового лифта нет, какой урод этот дом проектировал только... а ваннная!!! не знаю как у вас, господа соседи, а у меня прость ужжжжас какой-то. голые кирпичи, криво уложенные, а между ними куски цемента висят...ладно, пусть все ремонт по-своему делают, но за такие деньги, для подмосковья не маленькие, могли бы хоть шпатлевку сделать в квартирах!
Аватара пользователя
hande
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 май 2004 14:33
Откуда: Подольск

Сообщение hande »

Olenka писал(а):Кстати, про лифт: полгода назад в Тексе получили другую инфу- лифта быстро не ждите, включают обычно примерно через год после сдачи дома ;) а то вы его переломаете сразу своими кирпичами, цементом и тд. как потом жить-то будете))) короче, ночами не спят, все о нас заботятся :D родные)))) "и еда не лезет в рот, думаю: а как народ?". Так что, боюсь, с лифтом это тоже затянут, они это делать мастера.
мало того что сдали какой-то полуфабрикат недоделанный вместо квартиры, еще и грузового лифта нет, какой урод этот дом проектировал только... а ваннная!!! не знаю как у вас, господа соседи, а у меня прость ужжжжас какой-то. голые кирпичи, криво уложенные, а между ними куски цемента висят...ладно, пусть все ремонт по-своему делают, но за такие деньги, для подмосковья не маленькие, могли бы хоть шпатлевку сделать в квартирах!
По поводу лифта: даже если они его включают, они ставят вес самый минимальный. Один родственник работает в новых домах по отделке, говорит в новых домах возле лифта консьержки стоят караулят. Так что воспользоваться лифтом нам не светит :(
По поводу отделки квартир: плиты криво лежат (на все претензии к прорабу он отвечает, а что вы хотели? ремонт все исправит). получается еще половину стоимости квартиры уйдет на ремонт...
Ну да ладно, спасибо Тексу хоть за то, что не получилось так же как на Силикатной... вон люди годами свои картиры ждут...а у нас раньше времени....
Так что во всем отрицательном надо постараться найти что-то положительное :)
Борис
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 окт 2005 20:11

Сообщение Борис »

Р Е М О Н Т- как много в этом звуке (далее по тексту)
Новостройка это как "Жигули" кипил и сразу в сервис (ремонт).
Ничего прорвемся, главное в собственность оформить. А все остальное мелочи.
Соседи, никто не слышал что будет в подвальном помещении и кому оно принадлежит?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»