За или против смертной казни

Новости и события в мире, экономика, бизнес, финансы...

Модератор: mike

За или против смертной казни

За
79
69%
Против
36
31%
 
Всего голосов: 115
Аватара пользователя
Николай
Member
Member
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 мар 2003 16:05
Откуда: Чехов

Сообщение Николай »

Володя писал(а):
Koshara писал(а):[

Дети - наше будущее. Кроме того, они не успели еще провиниться ни перед Богом, ни перед людьми.
Насчет Бога, ты перегнула. Дети рождаются во грехе. Они грешники уже по рождению, если ты конечно христианского Бога имеешь ввиду.
Зря ты все таки о религии рассждаешь. Кошара не перегнула дети действительно перед Богом не в чем не провинились, при рождении на них только первородный грех, которых считается искупленным при крещении.
Аватара пользователя
Комок
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 ноя 2003 11:14
Откуда: Васюки

Сообщение Комок »

Николай писал(а):
Володя писал(а):
Koshara писал(а):[

Дети - наше будущее. Кроме того, они не успели еще провиниться ни перед Богом, ни перед людьми.
Насчет Бога, ты перегнула. Дети рождаются во грехе. Они грешники уже по рождению, если ты конечно христианского Бога имеешь ввиду.
Зря ты все таки о религии рассждаешь. Кошара не перегнула дети действительно перед Богом не в чем не провинились, при рождении на них только первородный грех, которых считается искупленным при крещении.
В принципе, все грехи искупаемы...
annm
Member
Member
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 мар 2002 15:13

Сообщение annm »

Вопрос только за сколько :).
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

annm писал(а):Вопрос только за сколько :).
да ни за сколько ...
сходил, исповедался и иди дальше, ты теперь свободен.... можно и по новой.
бля ! церковь - это яд на головы безумных.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
zg
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июл 2003 17:12
Контактная информация:

Сообщение zg »

Володя писал(а):
Nazg писал(а):РЕШИТЕЛЬНО ЗА.
Во-первых, дешевле...
Есть такой же способ сократить расходы на военную кампанию. Лечение раненых крайне дорого обходится государству. Намного дешевле их просто добивать.
Нелогично, Володя. При всем моем к вам респекте, огорчили таким примитивным взглядом...

Кто сказал, что, после совершения столь тяжкого преступления и просто тюремного заключения не последует рецидива? Кто сказал что люди с нормальной психикой и нормальными намерениями относительно общества в целом и отдельных его членов идут на такие преступления, за которые стрелять только можно? Кто сказал, что даже и долговременное, тюремное заключение хоть чем-то поможет? Ну, может, и помогло бы, если бы у нас было другое отношение к этой проблеме в обществе. А наше общество - да, это звучит избито, но, бля, это правда! - оно больно. Неизлечимо. Две трети страны - животные, быдло. Ибо нормальных мер не понимают...

Ах, грубо выразилась,оскорбительно для человеческой личности и прочей байде? Ла-адно, не хотите про 2/3, скажем "около 60%". Так легче?

...так вот, нормальных мер не понимают, ак-то различные социальные программы там или еще что. ПРосто не слышат. Потому что не привыкли слышать. Потому что нельзя построить что-то прочное и устойчивое на черт знает какой базе. Поэтому, видимо, самые действенные меры - самые жесткие и самы "впечатляющие". Когда выработается условный рефлекс на то, что плохо и что за этим следует - тогда... наверное, тогда имеет смысл говорить о чем-то более лояльном.
whatever
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Nazg писал(а):
Володя писал(а):
Nazg писал(а):РЕШИТЕЛЬНО ЗА.
Во-первых, дешевле...
Есть такой же способ сократить расходы на военную кампанию. Лечение раненых крайне дорого обходится государству. Намного дешевле их просто добивать.
Нелогично, Володя. При всем моем к вам респекте, огорчили таким примитивным взглядом...

Кто сказал, что, после совершения столь тяжкого преступления и просто тюремного заключения не последует рецидива? Кто сказал что люди с нормальной психикой и нормальными намерениями относительно общества в целом и отдельных его членов идут на такие преступления, за которые стрелять только можно? Кто сказал, что даже и долговременное, тюремное заключение хоть чем-то поможет? Ну, может, и помогло бы, если бы у нас было другое отношение к этой проблеме в обществе. А наше общество - да, это звучит избито, но, бля, это правда! - оно больно. Неизлечимо. Две трети страны - животные, быдло. Ибо нормальных мер не понимают...

Ах, грубо выразилась,оскорбительно для человеческой личности и прочей байде? Ла-адно, не хотите про 2/3, скажем "около 60%". Так легче?

.
То есть ты предлагаешь расстреливать всех преступников? Еще лучше, если 60% населения уничтожить? В Кампучии уже такой опыт проводился, при чем пропорции были примерно такими же.
Долговременное заключение- это изоляция преступника от общества и наказание, а не исправление.
Рецидива при пожизненном заключении не может быть по определению.
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Аватара пользователя
zg
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июл 2003 17:12
Контактная информация:

Сообщение zg »

Володя писал(а):То есть ты предлагаешь расстреливать всех преступников?
Я такого не говорила. Я имела в виду тяжкие преступления или как это называется, почему-то забыла...
Еще лучше, если 60% населения уничтожить? В Кампучии уже такой опыт проводился, при чем пропорции были примерно такими же.

А еще на заре Советского Союза такое делали. И ничего, помогало, кажется.
Долговременное заключение- это изоляция преступника от общества и наказание, а не исправление.
Ну и нах тогда? Сам посуди - его там кормить, лечить, тюрьму ремонтировать, штату сотрудников щзарплату просто платить да плюс какие-то там добавки за вредность (не знаю, есть ли такое в РФ, но, кажется, должно было быть)
Рецидива при пожизненном заключении не может быть по определению.
А амнистия? Как же, забыли любимую русскую народную политико-социальную забаву???
whatever
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Nazg писал(а):[А амнистия? Как же, забыли любимую русскую народную политико-социальную забаву???
Амнистия на них не распрастраняется.
Массовые расстрелы преступников помогают мало. При Сталине уровень преступности был не меньше, чем сейчас. При Петре законы были тоже драконовскими, что не отучило наших жителей от воровства.
Убивать человека, лишь за то, что его содержание не выгодно?
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Алфави
Member
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 янв 2001 14:47

Сообщение Алфави »

Володя писал(а): Убивать человека, лишь за то, что его содержание не выгодно?
Какой же ты любитель передергивать, а! "Лишь", блин.
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Dimulik писал(а):[Какой же ты любитель передергивать, а! "Лишь", блин.
Ее довод- убить, так как содержать дорого. Какое здесь передергивание?
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Алфави
Member
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 янв 2001 14:47

Сообщение Алфави »

Володя писал(а):
Dimulik писал(а):[Какой же ты любитель передергивать, а! "Лишь", блин.
Ее довод- убить, так как содержать дорого. Какое здесь передергивание?
Передергивание в том, что довод не "убить, потому что дорого", а "убить, потому что убил."
Аватара пользователя
zg
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 20 июл 2003 17:12
Контактная информация:

Сообщение zg »

Dimulik прав. И потом -кто сказал, что это не действует убедительно? ИМХО - очень даже.
whatever
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Dimulik писал(а):[Передергивание в том, что довод не "убить, потому что дорого", а "убить, потому что убил."
Убить- потому, что так ДЕШЕВЛЕ предлагала и Назг и Тарантино.
Убить, потому что убил- равносильно вендетте. Зачем нужно еще одно убийство? Человек уже обезврежен. Только из мести.
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Алфави
Member
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 янв 2001 14:47

Сообщение Алфави »

Володя писал(а):
Dimulik писал(а):[Передергивание в том, что довод не "убить, потому что дорого", а "убить, потому что убил."
Убить- потому, что так ДЕШЕВЛЕ предлагала и Назг и Тарантино.
Убить, потому что убил- равносильно вендетте. Зачем нужно еще одно убийство? Человек уже обезврежен. Только из мести.
Тебе полностью повторить мою аргументацию, что не обезврежен, или ты ее помнишь?
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Dimulik писал(а):[Тебе полностью повторить мою аргументацию, что не обезврежен, или ты ее помнишь?
Помню. Но она мне кажется неубедительной. Я уже писал почему.
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Алфави
Member
Member
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 26 янв 2001 14:47

Сообщение Алфави »

Володя писал(а):
Dimulik писал(а):[Тебе полностью повторить мою аргументацию, что не обезврежен, или ты ее помнишь?
Помню. Но она мне кажется неубедительной. Я уже писал почему.
ОК, принято.
Eket-Miriel
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 ноя 2002 17:01

Сообщение Eket-Miriel »

Tarantino писал(а):за!
казнить: убийц, наркоманов и наркоторговцев, *****, неплательщиков налогов и прочую мразь
Пункты "*****", "неплательщики налогов" и "прочая мразь" кажется, стоит исключить из этого списка.
No rest. No mercy. No matter what.
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Eket-Miriel писал(а):[Пункты "*****", "неплательщики налогов" и "прочая мразь" кажется, стоит исключить из этого списка.
А наркоманы? Может тогда и алкашей начнем отстреливать?
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Eket-Miriel писал(а):Пункты "*****", "неплательщики налогов" и "прочая мразь" кажется, стоит исключить из этого списка.
Когда кажется то креститься надо, ну а раз ты относишься к этому списку, то думаю не стоит только из-за этого что либо из него исключать
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Eket-Miriel
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 ноя 2002 17:01

Сообщение Eket-Miriel »

Ах да, наркоманов-то я и не приметил.
2 Тарантино. А раз уж мы будем мочить всех, кто тебе отвратителен, то почему бы не мочить тех, кто отвратителен и мне? Давай полстраны вырежем, в кровище искупаемся, вот клево-то будет, а? И чем тебе ***** не угодили? Это личное дело каждого. Ой, извини, на подлодке-то от них не спрячешься... :wink: Но не стоит эмоции нести в гос. политику.
No rest. No mercy. No matter what.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

***** и наркоманы отврательны большиснтву здоровой части общества, так что не защищай себе подобных
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Tarantino писал(а):***** и наркоманы отврательны большиснтву здоровой части общества, так что не защищай себе подобных
А Чайковского, Уайлда, Барышникова- тоже надо было расстрелять?
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Списочек у тебя какой-то странный, ты чего их сравниаешь с Экет-мириелем?
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Eket-Miriel
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 ноя 2002 17:01

Сообщение Eket-Miriel »

Володя писал(а):
Tarantino писал(а):***** и наркоманы отврательны большиснтву здоровой части общества, так что не защищай себе подобных
А Чайковского, Уайлда, Барышникова- тоже надо было расстрелять?
1. Ну и что, а мне, например, ты отвратителен, потому что ты - тупое, ничтожное и жалкое создание. Расстрелять тебя теперь? Кажется, плохая идея.
2. Чайковский ***** не был, хотя это не суть. А расстрелять его все равно не получится.
No rest. No mercy. No matter what.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Eket-Miriel писал(а):1. Ну и что, а мне, например, ты отвратителен, потому что ты - тупое, ничтожное и жалкое создание. Расстрелять тебя теперь? Кажется, плохая идея.
если бы я может и был таким каким ты только что описал то это касалось бы только тебя, а вот всякие *****/наркоманы/неплательщики налогов вроде тебя противны здоровой части общества.

И вообще заканчивай тут демонстировать своё ***** здесь у нас не сайт для *****
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Eket-Miriel
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 ноя 2002 17:01

Сообщение Eket-Miriel »

Если из нас двоих кто и *****, то мы знаем, кто это, и это не я. А что, клево, уничтожить всех тех, кто противен большинству? Тогда в России останутся жить (в большинстве своем) тупые, безмозглые скоты, никогда не поднимавшиеся не до чего более высокого, чем секс и жратва (или жратва и секс, кому что больше нравится).
No rest. No mercy. No matter what.
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Eket-Miriel писал(а):Если из нас двоих кто и *****, то мы знаем, кто это, и это не я.
поздняк метаться
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Eket-Miriel
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 20 ноя 2002 17:01

Сообщение Eket-Miriel »

Да иди ты. Кстати, мы тут от темы отошли. :idea:
No rest. No mercy. No matter what.
Володя
Expert
Expert
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 21 июн 2003 12:58
Откуда: Подольск

Сообщение Володя »

Eket-Miriel писал(а):[.
2. Чайковский ***** не был, хотя это не суть. .
Не знаю, как насчет *****, а вот гомосексуалистом был точно.
"Уродливость-поэтический каприз случайности. Красота- прозаическая усредненность размеров." (с.) М. Кундера
Кеша
New member
New member
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 мар 2003 22:04
Откуда: Подольск

Сообщение Кеша »

в великом и могучем есть литературное слово- педераст.

А насчет смертной казни... Есть категория людей, у которых смещены критерии добра и зла, у которых человеческая жизнь (включая их собственную или нет- не суть важно) стоит не очень много. И они легко могут лишить другого человека жизни. Просто так. И их ничто не остановит, у них такой мир- что они могут убить другого, зачастую поиздевавшись над ним перед смертью.

Называть их или нет людьми- не знаю... Но вышку к таким людям надо применять. Я не согласен, чтоб на выплачиваемые мной налоги они жили, убегали с зоны и опять убивали. Тока вышка.
Аватара пользователя
HeoHoB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 23 сен 2003 12:46

Сообщение HeoHoB »

Сказано-то оно верно. Только, к сожалению, вышка может быть применена и к людям не заслживающим этого.. т.е. легализованное убийство тех, кто кому-то мешает... сами знаете, суд это спектакль, и его решение, как правило, зависит от того "кто кому сколько заплатил". С другой стороны в любом вопросе есть исключения и свои "но"...
Охотнее всего мы говорим о том, чего не знаем ©
Аватара пользователя
Lana Sator
Expert
Expert
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 03 янв 2004 21:08

Конечно, всех казнить, кто не достоин жить!!!

Сообщение Lana Sator »

Это Сатор. Я и здесь хочу отметиться. Конечно, нужно казнить тех, у кого хватило наглости лишить другого жизни без его согласия. Это и ясно - кто будет спрашивать разрешения? А тем более, потом доказывать, что таковое было? А тот, кто и дал бы разрешение, и сам себе помочь может. Поэтому, если бы убивали каждого, кто кого-то убил - было бы лучше. Но, получается парадокс - разве тот самый "палач" не сделал то же самое? Короче, для "палачей" нужно было бы отдельный закон писать. Но, главное, не трогать сообщников - я имею в виду разных Сатанистов. У них один убивает, а другие ведь только смотрят!!! А наказывают всех... Это не честно...
Промзонщик чувствует свободу...
chainik
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 18 фев 2002 13:10

Re: Конечно, всех казнить, кто не достоин жить!!!

Сообщение chainik »

Lana Sator писал(а):Но, главное, не трогать сообщников - я имею в виду разных Сатанистов. У них один убивает, а другие ведь только смотрят!!! А наказывают всех... Это не честно...
сотона... :-)

все правильно, они являются соучастниками. чти ук рф.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Сообщение дасвидос :) »

Володя писал(а):
Eket-Miriel писал(а):[.
2. Чайковский ***** не был, хотя это не суть. .
Не знаю, как насчет *****, а вот гомосексуалистом был точно.
это терминология, но как на пирожок не смотри - все одно ему в печку лезть.
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Аватара пользователя
дасвидос :)
Super expert
Super expert
Сообщения: 7408
Зарегистрирован: 31 янв 2001 15:43

Re: Конечно, всех казнить, кто не достоин жить!!!

Сообщение дасвидос :) »

Lana Sator писал(а):Это Сатор. Я и здесь хочу отметиться. Конечно, нужно казнить тех, у кого хватило наглости лишить другого жизни без его согласия. Это и ясно - кто будет спрашивать разрешения? А тем более, потом доказывать, что таковое было? А тот, кто и дал бы разрешение, и сам себе помочь может. Поэтому, если бы убивали каждого, кто кого-то убил - было бы лучше. Но, получается парадокс - разве тот самый "палач" не сделал то же самое? Короче, для "палачей" нужно было бы отдельный закон писать. Но, главное, не трогать сообщников - я имею в виду разных Сатанистов. У них один убивает, а другие ведь только смотрят!!! А наказывают всех... Это не честно...
ну не надо передергивать - у сатанистов - это пособничество в убийстве с отягчающими обстоятельствами.
эфтаназия - это вообще беда. не дай бог попасть в такую ситуацию...
кстати , ты забыла еще про солдат, а с ними как поступать?
всем дасвидос.
надоело.
отключаюсь нафик.
Ответить

Вернуться в «Политика и Общество»