Обсуждение: микрорайон Кутузово, "Елочки" и т.д.

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
Smeyana
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 янв 2008 17:14

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Smeyana »

Друзья, кто знает, кто выступает в качестве гензаказчика этого строительства?...и что это за зверь такой? и нужен ли этот гензаказчик... 8-) ...
и вот еще любопытная ссылка...по поводу другой стройки Статуса
http://betta.ntv.ru/forums/thread.jsp?f ... tid=512216
очень интерсно о каких московских покровителях идет речь? и почему деятельность этих сомнительных застройщиков продолжаеться? 8)
Женщины - это ангелы, но когда нам подрезают крылья, приходится летать на метле...
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Plague »

Smeyana
нашел только вот эту вещь...
http://www.homepage.ru/news/220693-bere ... nda-status
тут есть ссылки на форум где собираются обманутые дольщики (может там есть некие упоминания)... сам еще не успел поискать там нужное инфо...
самое непонятное мне...это то, что организация работающая с 2001 года не имеет никаких ссылок...кроме негативных (и то их 3-4)...никаких упоминаний для такой крупной организации нигде нет...
наводит на мысль......
See you on the other side
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение INSIDE »

Сегодня проехал по тем местам, где проходил субботник. Нет слов...Точнее они есть, но только матерные. Люди-свиньи продолжают делать всё возмжное и невозможное, чтобы Ёлочки признали "заброшенными" и "стихийно возникшими". Как-будто и не убирались. Банки, бутылки, пакеты, шприцы (куда же без них)...Страшно представить, что там будет после майских. Похоже, достучаться до сердца и мозга этих людей не получится. Пепец (с, "Универ"). :(
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Andruha_ »

INSIDE
те люди которые мусорят на форумах не сидят, и академий не кончали (ПТУ похоже тоже) и на все им посрать, лиш бы выжрать/уколотся, а другие пусть за них убирают.... такие люди к сожаления были, есть и будут :-(
у нас в подъезде периодически кто то оставляет пакеты с мусором, уже и объявления писали и на стенах мелом крупно чтоб не оставляли мусор и не делали помойку из подъеда, так пофигу все это,все равно лень пройти 100 м до помойки. вот такие жильцы есть у нас, вот только вычислить бы их и заставить сожрать мусор этот :evil:
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Plague »

INSIDE
думаю стоит как то указание спустить на директоров школ 13, 4, 8 и ПТУ 45 и 27 по поводу майских субботников...добровольно-принудительно...
Сколько раз видел когда родители имея детей лет 11 идут и мусорят, подавая "пример" своим детям... если их дети будут убираться за них...в следующий раз они подумают перед тем как выкинуть что либо или не убрать за собой после посиделок....Может и часть детей немного одумается..

п.с. когда учился в школе ...так делали... сейчас почему-то этого не наблюдается :(
See you on the other side
Аватара пользователя
Smeyana
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 янв 2008 17:14

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Smeyana »

я полностью согласна с Plague, надо администрации дать такую установку

INSIDE одной уборки мало, ее мало и для того, чтобы очистить наш лес и для того, чтобы привить мысль о том что мусорить не хорошо...
когда я последний раз гуляла со своим ребенком в лесу, мы объединились с двумя семьями, пока одна из мам играла с детьми, мы убирались вокруг детской песочницы, и хочу сказать были и те люди которые прониклись нашими действиями. и те , которые как только мы убрались уселись на очищенное место со свеженькими бутылками пива...от этого никуда не деньешься...но если уборки приобретут постоянный характер, то рано или поздно товарищам с бутылками станет не удобно их оставлять...хочу в это верить...
А еще когда я собирала мусор, мой ребенок, ему год и семь месяцев, подошел и попросил перчатку и тоже стал убирать,правда листочки и палочки, но суть не в этом... главное положительный пример, вот идете вы гулять в лес, возьмите с собой маленьки пакет и наполните его мусором, сознательные окружающие посмотрят на это и в следующий раз тоже возьмут пакет для мусора...так потихоньку-полегоньку и очистим наш лес совместными усилиями... :)
а еще можно было бы придумать стимулирующие , например, сдают бутылки за деньги - так малообеспеченные граждане их по городу ходят и собирают... так и здесь, если бы была возможность принимать за небольшую денюжку мусор из леса у населения...( может это и глупо звучит, идея только возникла и еще не оформилась ) или не за денюжку, а за одежду или крупы, например... может же администрация договориться о такой спонсорской помощи с той же пятерочкой... или мусор меняется на талоны, а талоны еще на что-нибудь... как-то так... :roll:
Последний раз редактировалось Smeyana 30 апр 2009 11:26, всего редактировалось 2 раза.
Женщины - это ангелы, но когда нам подрезают крылья, приходится летать на метле...
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение летучка »

Smeyana писал(а):я полностью согласна с Plague, надо администрации дать такую установку
16.03.2009

Кто должен заниматься уборкой в лесопарке ?Елочки? м/у Кутузово и Южным районами?

Комитет по благоустройству, дорожно-транспортному комплексу и связи Администрации города Подольска сообщает следующее: В период проведения месячника и субботников по благоустройству города с 27 марта по 26 апреля силами и средствами МУЖРП - 4, МУЖРП -9, учащимися средней школы ? 13, профессиональных училищ ?? 27, 45 будет проведена санитарная очистка лесопарка ?Елочки?.
http://admpodolsk.ru/index.php?category ... icleid=349

Кстати, 15 апреля главой города утвержден перечень объектов для отбывания исправительных и обязательных работ. Основные объекты: МУЖРП, работы: уборка территорий.
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Plague »

летучка
мда... не заметно нисколько что это было... как все было так и лежит все на своих местах до сих пор...
за жительский субботник сделали больше, чем эти все учреждения за месяц....
может речь шла о 2010 году :) (не в обиду)
надо как нибудь так составить указание...чтоб от него отлынить нельзя было...если это в интересах администрации
See you on the other side
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение INSIDE »

Plague
Как Вы это себе представляете? Учащиеся ПТУ и в коммунистические времена, когда с дисциплиной было на порядок лучше и методов принуждения больше, не особо усердствовали. А сейчас и подавно. И со школьников особо не спросишь. Нет, на один раз интузиазма может и хватить (что-то пообещать, как-то поощрить), но потом пыл иссякнет. А увидев то, что где они убрались, там опять насвинячили, то вообще на это забьют. Так что никакие указания не прокатят. А вот по поводу исправительных и обязательных работ с летучкой полностью соглашусь. Тут хошь-не хошь, а убираться придётся. :D
Smeyana
В Ваших преложениях есть здравое зерно. Только это надо как-то прорабатывать. А то может получиться так, что те же маргиналы будут в лесу пить и гадить, а потом для опохмела соберут этот мусор и принесут на сборку. Или того хлеще. Не будут себя утруждать, а начнут таскать его прямо из ближайших помоек. Так то легче будет. Но, повторюсь, предложение Ваше дельное. Надо бы обмозговать.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
munjeca brava
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2009 16:10

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение munjeca brava »

Plague писал(а): думаю стоит как то указание спустить на директоров школ 13, 4, 8 и ПТУ 45 и 27 по поводу майских субботников...добровольно-принудительно...
Сколько раз видел когда родители имея детей лет 11 идут и мусорят, подавая "пример" своим детям... если их дети будут убираться за них...в следующий раз они подумают перед тем как выкинуть что либо или не убрать за собой после посиделок....Может и часть детей немного одумается..

п.с. когда учился в школе ...так делали... сейчас почему-то этого не наблюдается :(
Тут вы ошибаетесь - ещё как наблюдается!!!! У меня мама в 4 школе работает -- у них уже несколько раз в этом году были эти обязательно-принудительные субботники, только не в лесу, а на территории школы и вокруг школы (в том числе вокруг бассейна). А делать из школьников бригады по очистке леса от куч мусора я считаю несправедливым - какие-то алкаши всё загадили (и сразу же очищенное загадят снова) -- а школьникам убирать.
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Plague »

munjeca brava
ничего...я в свое время тоже убирал...жив здоров...
так что думаю для благого дела можно и сделать....
See you on the other side
Аватара пользователя
Smeyana
Member
Member
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 11 янв 2008 17:14

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Smeyana »

Школьников не обязательно гнать совсем уж принудительно... можно им пообещать выходной день...ну или пятерку по математике или русскому...или другому предмету, только не по музыке :D таким вряд ли кого привлечешь :D
вот у меня учительница была... :D , вместо того чтобы учить Письмо Татьяны, я стенгазету нарисовала, все были довольны. или мы зернышки от яблок собирали, зернышки шли - птичкам на оздоровление, а школьникам - поощрение, правдо уже не помню какое... но зернышки собирались исправно... А можно вообще отдельный предмет ввести :D ТРУДОТЕРАПИЮ :lol: ведь школьников не будут заставлять убирать мусор голыми руками... Хотя хочу замететь, что все-таки такие акции должны носить разовый характер...
а еще можно устроить что-то вроде семейных соревнований... Мол какая семья (команда, дом, школа, детский садик, отдел на заводе ЗИО) соберет больше мусора за один час... Победитель получает... СОКОВЫЖИМАЛКУ (ну или чего там не жалко торговому центру АШАН(например))
я бы посоревновалась )))) :D :D :D
Женщины - это ангелы, но когда нам подрезают крылья, приходится летать на метле...
lissy
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 окт 2008 16:29
Откуда: Подольск

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение lissy »

INSIDE писал(а):Сегодня проехал по тем местам, где проходил субботник. Нет слов...Точнее они есть, но только матерные. Люди-свиньи продолжают делать всё возмжное и невозможное, чтобы Ёлочки признали "заброшенными" и "стихийно возникшими". Как-будто и не убирались. Банки, бутылки, пакеты, шприцы (куда же без них)...Страшно представить, что там будет после майских. Похоже, достучаться до сердца и мозга этих людей не получится. Пепец (с, "Универ"). :(
Вот я об этом и говорила. Мы столько мешков мусора насобирали и еле его тащили до кантейнера, а в итоге на следующий день еще больше мусора стало. И даже нашлись такие кто из мешков мусор высыпал.
Жуть у нас народ хуже свиней свиньи по сравнению с ними чистоплотные животные.
lissy
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Plague »

Если кому интересны данные по Статусу за 2004г:
Межрегиональный общественный фонд содействия социальной поддержке и защите прав вынужденных переселенцев, беженцев Статус
Адрес: Москва, Улица Марьиной Рощи 2-я, дю20, п68.
Президент: Дунаева Татьяна Ивановна
Учредители на 2004год
1.Юр.лицо ? СТАТУТ,
2.Третьяков В.И.(Севастополь)
3.Солдатов А.И. (Москва)
4.Соколова С.В.(Москва)
5. Братков В.Н.(Адыгея).
6.Сериков А.П.(Москва).
7.Силичева Е.А.(Ставропольский край).
8 Солдатова С.М.(Москва).
See you on the other side
lissy
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 окт 2008 16:29
Откуда: Подольск

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение lissy »

Smeyana писал(а):Школьников не обязательно гнать совсем уж принудительно... можно им пообещать выходной день...ну или пятерку по математике или русскому...или другому предмету, только не по музыке :D таким вряд ли кого привлечешь :D
вот у меня учительница была... :D , вместо того чтобы учить Письмо Татьяны, я стенгазету нарисовала, все были довольны. или мы зернышки от яблок собирали, зернышки шли - птичкам на оздоровление, а школьникам - поощрение, правдо уже не помню какое... но зернышки собирались исправно... А можно вообще отдельный предмет ввести :D ТРУДОТЕРАПИЮ :lol: ведь школьников не будут заставлять убирать мусор голыми руками... Хотя хочу замететь, что все-таки такие акции должны носить разовый характер...
а еще можно устроить что-то вроде семейных соревнований... Мол какая семья (команда, дом, школа, детский садик, отдел на заводе ЗИО) соберет больше мусора за один час... Победитель получает... СОКОВЫЖИМАЛКУ (ну или чего там не жалко торговому центру АШАН(например))
я бы посоревновалась )))) :D :D :D
Раньше восьмая школа была образцовая и все школьники и учителя ходили убирать наши елочки ,особенно на майские праздники. Сама училась в этой школе и знаю,т.к. весь наш класс ходил убирать, но после того как наш директор ушол на другое место ,и пришла Романова, нашей школе больше ни чего не надо. Школьную футбольную коробку продали под застройку дома,и горки наши тоже ,а ведь все по той причине что у нее муж работает в администрации. Мы тоже были против , но дом всеравно построили.А теперь и школьникам всеравно построя там,что-то или нет. А ведь раньше нас в этой школе учили что надо наш лес беречь. Вот!!!
lissy
lissy
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 окт 2008 16:29
Откуда: Подольск

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение lissy »

Plague писал(а):Smeyana
нашел только вот эту вещь...
http://www.homepage.ru/news/220693-bere ... nda-status
тут есть ссылки на форум где собираются обманутые дольщики (может там есть некие упоминания)... сам еще не успел поискать там нужное инфо...
самое непонятное мне...это то, что организация работающая с 2001 года не имеет никаких ссылок...кроме негативных (и то их 3-4)...никаких упоминаний для такой крупной организации нигде нет...
наводит на мысль......
Вот сволочи у нашего леса безвыходное положение, но только при чем тут лес.
Фонд Статус заварил эту кашу пусть они и расхлебывают. Людей конечно жалко но когда они покупали квартиры которые еще не построены, дорлжны были подумаль куда они деньги вкладывают.
lissy
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение гоша »

Plague писал(а):думаю стоит как то указание спустить на директоров школ 13, 4, 8 и ПТУ 45 и 27 по поводу майских субботников...добровольно-принудительно...
Ага...дети г***ны собирать будут и шприцы использованные...А заразятся чем,ты отвечать будешь,или учителя с директором?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
lissy
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 окт 2008 16:29
Откуда: Подольск

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение lissy »

munjeca brava писал(а):
Plague писал(а): думаю стоит как то указание спустить на директоров школ 13, 4, 8 и ПТУ 45 и 27 по поводу майских субботников...добровольно-принудительно...
Сколько раз видел когда родители имея детей лет 11 идут и мусорят, подавая "пример" своим детям... если их дети будут убираться за них...в следующий раз они подумают перед тем как выкинуть что либо или не убрать за собой после посиделок....Может и часть детей немного одумается..

п.с. когда учился в школе ...так делали... сейчас почему-то этого не наблюдается :(
Тут вы ошибаетесь - ещё как наблюдается!!!! У меня мама в 4 школе работает -- у них уже несколько раз в этом году были эти обязательно-принудительные субботники, только не в лесу, а на территории школы и вокруг школы (в том числе вокруг бассейна). А делать из школьников бригады по очистке леса от куч мусора я считаю несправедливым - какие-то алкаши всё загадили (и сразу же очищенное загадят снова) -- а школьникам убирать.
Да! Это потому, что в четвертой школе директор еще не поменялся и старой закалки, а вот в восьмой школе на счет этого тихо, как в магиле. Как только Романова появилась, ни разу не видела, чтобы кто-то из школы наши елочки убирал.
lissy
lissy
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 окт 2008 16:29
Откуда: Подольск

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение lissy »

гоша писал(а):
Plague писал(а):думаю стоит как то указание спустить на директоров школ 13, 4, 8 и ПТУ 45 и 27 по поводу майских субботников...добровольно-принудительно...
Ага...дети г***ны собирать будут и шприцы использованные...А заразятся чем,ты отвечать будешь,или учителя с директором?
Я собственно считаю что ребенок может бумажкти пособирать( крупный мусар, а на счет шприцов, родители могут убирать, для этого лопаты и грабли выдают). Я вот например против чтобы наши дети росли и не понимали своей ответственности за нашу природу.
lissy
Аватара пользователя
гоша
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 14046
Зарегистрирован: 14 июл 2006 14:56

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение гоша »

lissy
То есть ты уверена,что ребенок не возьмет в руки шприц и не уколется,вместо того,чоб собирать бумажки?
Кажется мы приплыли!
Х.Колумб
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Plague »

гоша
особо мелких не выводят на субботник...с класса 5 начинают...этим уже можно объяснить что к чему...
не кидайся в крайности...а то я аж представил картину малолетних "безголовых" наркоманов... плевать на мусор - ищем чем уколоться :lol: дети не такие глупые уже в этом возрасте...
я помню когда мелким был...как раз в классе в 5 в 8школе мы первый раз ходили убирать лес, нам объяснили что собирать...в основном это был средне габаритный мусор...нам настрого запретили собирать шприцы и прочие отребуты "шикарной" жизни и объяснили почему... в итоге пострадавших нет... хотя о того что это было лет 15 назад...ситуацию мало меняет...были и шприцы и прочее...может только чуть меньше...
lissy
полностью согласен с тобой.
See you on the other side
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Nazgul в завязке »

Вся надежда только на народных избранничков. Зря выбирали чтоль?
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
SuNpab
Expert
Expert
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 22 фев 2006 10:40
Откуда: с рязанщины

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение SuNpab »

гоша писал(а):lissy
То есть ты уверена,что ребенок не возьмет в руки шприц и не уколется,вместо того,чоб собирать бумажки?
Я уверен, все таки колоться больно - понял довольно рано. А вот в найденном старом погребе всякие баночки, тюбики и таблетки ел с удовольствием. :D
Китайский чай это целый океан вкусов и состояний !
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение дядя Женя »

Жалко ёлочки до слёз! Хочу добавить,что по некоторым сведениям ,также, продана полоса леса вдоль объездной дороги.
И ещё,про законы:мы в прошлом году столкнулись с ЗАКОНОМ в связи с предстоящим переселением из ветхого жилья в Кутузово.
Выяснилось,что у города свои законы,и мы,коренные жители, рассматриваемся,как "вынужденные переселенцы". Тоесть, не имеем никаких прав!
Так ,что ёлочки мы потеряли.
Да,чуть не забыл,на карте города появился микрорайон "Сосновый бор". Я не картограф,может что и не так понял,но на карте показан район от Пожарки в Кутузово и через объездную дорогу. Там несколько домиков,оставшихся от Совхоза,и садовые участки. Делаем выводы.
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Волков »

Имхо. ...Пожалуй пора стрелять. Другого языка у нас походу не понимают. :roll:
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Николаич
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16066
Зарегистрирован: 04 май 2003 18:18
Откуда: здешний

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Николаич »

дядя Женя писал(а):на карте города появился микрорайон "Сосновый бор". Я не картограф,может что и не так понял,но на карте показан район от Пожарки в Кутузово и через объездную дорогу. Там несколько домиков,оставшихся от Совхоза,и садовые участки. Делаем выводы.
Судя по описанию, это есть поле напротив МЧС. Ну, там-то не Елочки в конце-концов. Урона экологии не будет точно.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы!
_____________________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло...
(с) Николаич
Аватара пользователя
дядя Женя
Super expert
Super expert
Сообщения: 3375
Зарегистрирован: 21 мар 2009 16:14
Откуда: Кукурузово

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение дядя Женя »

Да нет,не поле ,которое в Кутузово...Это скорее через дорогу,ближе к Климовску.Там ещё дорога на Бережки проходит. Есть и тут поле,есть лес,есть садовые участки.
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Nazgul в завязке »

Волков
Представил тебя в костюме аля Швондер :D
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Tim
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2007 14:46
Откуда: Подольск

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Tim »

Елочки,остановили строительство эстакады.Правительство М.О.перекрыло кран поступления финансов.Пока власти не договорятся строить не будут.
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Plague »

Какие нибудь новости есть у кого с фронта? Куда то все затихло? Что там с администрацией, предпринимают ли они действия? Или пошумели да хватит??? Решение суда уже пришло на руки заведующей дет.сада?
See you on the other side
Аватара пользователя
Мари
Expert
Expert
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 26 ноя 2004 00:37
Откуда: отсюда

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Мари »

гоша писал(а):lissy
То есть ты уверена,что ребенок не возьмет в руки шприц и не уколется,вместо того,чоб собирать бумажки?
Гош, ну ты извини, конечно, но, во-первых, дети не совсем идиоты сами, во-вторых, там учителя смотрят( у нас два субботника прошло), в третьих, убираем сейчас только бумажки, хотя я своих попросила лопатой на лопату и в мешок, не беря в руки, некоторые вещи всё-таки убрать.
А вообще, хочется поставить таблички:
Уважаемые взрослые!!!
Здесь убираются ВАШИ дети!!

:evil:
Такая, как есть... Попробуй пойми...
YaD
Member
Member
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 май 2009 20:25

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение YaD »

Мари писал(а):
гоша писал(а):lissy
А вообще, хочется поставить таблички:
Уважаемые взрослые!!!
Здесь убираются ВАШИ дети!!

:evil:
Бесполезно, Вам не кажется? Вы этих взрослых лица, мягко выражаясь, видели?
Аватара пользователя
Yason_Din_Alt
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 22 сен 2008 12:47

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Yason_Din_Alt »

Два раза ходил на уборку. В первый раз забрел в глубь со стороны Южного. Второй раз на просеке где детская площадка. Ходил между сидящими и пьющими людьми, убирая банки пива которые они бросали. Хотелось настучать одному хрену. Я перед ним ползаю мусор собираю, он кидает мне банку со словами, типа " ... и лес будет чище ...". Потом шел домой, подумал что он меня в роли бомжа собирающего жесть воспринял. Короче население у нас еще то ...
She sells seashells on the seashore
Аватара пользователя
munjeca brava
New member
New member
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 10 апр 2009 16:10

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение munjeca brava »

Ссылка на текст обращения в надзорные органы
http://ifolder.ru/11997092
Там указаны статьи, которые нарушает планируемое строительство и краткая история конфликта.

На след.неделе планирую отнести обращения вместе с копиями подписей и копиями документов (те, которые сопровождали Обращение Главы города перед слушаниями - контракт; доки, подтверждающие принадлежность к лесному фонду и т д) в Росприроднадзор (управление по ЦФО), Генпрокуратуру, в Администрацию президента и в Министерство природопользования и экологии Московской области.

Думаю, имеет смысл ВАМ отправить Интернет-обращения (ссылку на текст дала выше):
-в Администрацию Президента:
http://kremlin.ru/mail/about.shtml
-председателю Правительства РФ В.В.Путину
http://premier.gov.ru/mail/step1.html
-Генеральному прокурору РФ:
http://genproc.gov.ru/ipriem/address/
-в Министерство природопользования и экологии Московской области:
pismo@minecology.ru (министр Качан Алла Сергеевна)
Upd: пришёл ответ, что это не их компетенция по новому Лесному кодекса; что лесной фонд М.О. находится в ведении Управления лесного хозяйства Москвы и Моск.области, и наш запрос туда переправили.
-в Министерство природных ресурсов и экологии РФ:
admin@cbi-mpr.ru (министр Трутнев Юрий Петрович)
Последний раз редактировалось munjeca brava 25 май 2009 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yason_Din_Alt
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 22 сен 2008 12:47

Поселок Южный,вырубка леса(елочки),и строительство ...?

Сообщение Yason_Din_Alt »

Прямой радиоэфир с главой Подольского района
7 мая 2009 года, в программе Подольского радио ?От первого лица? будет принимать участие глава Подольского муниципального района Н.П. Москалев.

Диалог пойдет в ?прямом эфире? с 18 часов 10 минут до 19 часов.

Задать интересующие вас вопросы вы можете по телефонам в студии: 69-98-52 и 54-34-73.

Вопросы главе Подольского муниципального района принимаются с 15 часов 7 мая.

Напоминаем, радио Подольска можно слушать ежедневно, с 18 часов 10 минут до 19 часов по первому каналу Федеральной радиотрансляционной сети и на частоте 91,7 Fm.

Может кто сможет задать вопрос ?
She sells seashells on the seashore
Ответить

Вернуться в «Подольск»