lord of the ring online.

Все о компьютерных играх и развлечениях

Модератор: Administrator

Ответить
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

lord of the ring online.

Сообщение blink »

кто-нибудь играет или слышал чего-нибудь об этой игре?
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
FREKER
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 фев 2007 12:08
Откуда: г.Подольск

Сообщение FREKER »

Я поиграл
смесь ВОВ и Л2.Красиво.Очень.Мой P-4 2400Mhz,512 RAM,128 GeForce FX 5200 не потянул игру.Ну так побегал с лагами,посмотрел квесты,все рассы.Мне понравилось.Не играя бы я в Л2 3 года,я бы перешёл в ЛОТР.Но просто не хочу подсаживаться )))
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

интересно а P-4 2806Mhz, 511RAM, 256Mb GeForce FX 5600XT сильно изменят ситуацию с лагами? :))

и еще интересно вообще про игру узнать. полного релиза я так понял небыло. ты в бета-тестовой версии играл чтоли?
что там по траффику выходит, сколько клиент весит и тд?
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Хм, ну для начала стоило бы упомянуть, что в этой игре нет ПвП. Вообще.
Для фанатов линейки, боюсь, это фатально. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
HeoHoB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 23 сен 2003 12:46

Сообщение HeoHoB »

Зато там обещали (и вроде бы реализовали) аналог ПвП. Вы заходите в игру под видом моба (какого-нибудь враждебного обитателя игры), сначала маленького, а потом покруче. И начинаете бегать и нагонять страх на тех, кто пришел в локацию "покачаться". Одно "но", вся эта система работает только в определенных зонах, т.е. нельзя прибежать вонючим орком в деревню и устроить террор. :)
Охотнее всего мы говорим о том, чего не знаем ©
Аватара пользователя
GODlike
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 22 дек 2004 20:03

Сообщение GODlike »

Raven писал(а):Хм, ну для начала стоило бы упомянуть, что в этой игре нет ПвП. Вообще.
Для фанатов линейки, боюсь, это фатально. ;)
omg клон WoW без pvp ;D надоже так жестоко извратиться:)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

кстати, где почитать про все эти режимы игры ну пвп, пвм и тд. какие бывают и что значат?
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

blink писал(а): кстати, где почитать про все эти режимы игры ну пвп, пвм и тд. какие бывают и что значат?
Да хоть у меня спроси. ;)
ПвП, он же PvP, Player versus Player - это режим мордобоя между двумя игроками.
ПвМ, он же PvM, Player versus Monster - режим борьбы игроков с монстрами.
Ещё вопросы? %)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

еще режимы? ;)
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Халва
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 фев 2007 02:14
Откуда: Подольск,Ghostnet

Сообщение Халва »

лол
Я поиграл
смесь ВОВ и Л2.Красиво.Очень.Мой P-4 2400Mhz,512 RAM,128 GeForce FX 5200 не потянул игру.Ну так побегал с лагами,посмотрел квесты,все рассы.Мне понравилось.Не играя бы я в Л2 3 года,я бы перешёл в ЛОТР.Но просто не хочу подсаживаться )))
Мой пост,просто случайно за друга запостил.
Ну незнаю начсёт твоего Р-4 2800 Mhz,думаю особо ничего не измениться.На мой взгляд там Оперативка нужна,так как текстуры долго грузились.Хотя в это время у меня стояло 4 Бота(Л2)+Винамп,пара сайтов,Касперский,ICQ.Если всё выключить может и станет поменьше лагать.
Да релиза ещё не было,я играл на open-beta.На счёт того-что герой может превращаться в моба-правда,много раз слышал об этом.А режим ПВП там есть......если противник согласиься-вообщем как в Л2 "Те кто не любят ПК" Флагаються-а дальше стоят и не ПКшат.Тут чуть по другому- Правой кнопкой мыши на игроке>>PvP>>и там жди отказ или согласие.
Правда я докачался всего до 6 уровня.И эту функцию использовать так и не смог.Народ(такие же 7лвл,как и я поговаривали,что ПвП можно только с 10лвл)
First clan member aka eXo
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

я геймерского сленга не понимаю. "ПКшат, моб, флагаються".... фик че понил.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

blink
Продолжаем ликбез. ;)
ПК, он же PK, Player Killer - нехороший игрок, смысл жизни которого бродить по полям, лесам, городам и прочим подобным местам с целью лишения жизни других игроков - причём, если игра такую возможность предоставляет - то и без их согласия. ;)
С понятием ПК тесно связано понятие ганка, которое включает в себя убиение ближних своих с применением мудрых но подлых тактик - удара в спину, атаки на избитого мобом, нападения на игрока существенно более низкого уровня, нападение толпой и, где позволяют возможности игры, разбиение лагеря на теле павшего с целью его повторного убиения в момент воскрешения. Последнее, по аналогии с шутерами, именуется кэмпингом.
Моб - сленговое название монстра, откель пошло не знаю, но применяется и буржуями, так что скорей всего от них, как и всё остальное, собственно. ;)
Флагаться - ставить флаг. Флагом в данном контексте называют состояние режима ПвП. Если флаг поднят - ПвП работает и игрока можно атаковать другим игрокам. Если нет - то, соответственно, нельзя. Имеет смысл только в играх, в которых этот самый флаг есть - как, например, World of Warcraft. В большинстве игр имеется ещё и режим дуэли - когда два игрока соглашаются набить друг другу морды в частном порядке, без привлечения посторонних.
Ещё вопросы? ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

Кстати ПВП нету например и в Dungeons & Dragons Online
Игрулина основана на правилах AD&D v.3.5,настольной версии.

Должен заметить несомненно явный плюс - в играх подобного рода нету "ботов", человеков тобишь помешаных на тупых драчках и каче)

Иногда даже встречается некий отыгрышь, тогда игра становиться уже настоящей Role-Playing
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
Халва
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 фев 2007 02:14
Откуда: Подольск,Ghostnet

Сообщение Халва »

человеков тобишь помешаных на тупых драчках и каче)
А в чём тогда смысл игры если не в ПВП,ПВМ?
First clan member aka eXo
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Халва писал(а): А в чём тогда смысл игры если не в ПВП,ПВМ?
В случае с Профессором или той же D&D там одного сторилайна на полгода должно хватать. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
Халва
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 фев 2007 02:14
Откуда: Подольск,Ghostnet

Сообщение Халва »

Так это однахерственно,что Signle Play.Смысл тогда делать её онлайн?Для понятия кто быстрее и круче разобрался? =) Так это и на улице с друзьями сделать можно.
First clan member aka eXo
Аватара пользователя
10steps
Expert
Expert
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 янв 2003 20:07
Откуда: hkey_local_machine
Контактная информация:

Сообщение 10steps »

Смысл там в прохождении (часто совместном) КВЕСТОВ, в ходе которых мобов можно и не уничтожать
Proud like a god,don't pretend to be nice
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

короче режима всего два бывает: пвп и пвм?
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

blink писал(а): короче режима всего два бывает: пвп и пвм?
Ну дык ага.
Халва писал(а): Так это однахерственно,что Signle Play
Эт почему сингл? ВК - толпой шли, D&D - весь смысл сеттинга чтоб толпой ходить. Практика показывает, что у людей, собравшихся вместе, может найтись и иное занятие, кроме как друг другу морды бить и размеры различных частей тела сравнивать. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Аватара пользователя
HeoHoB
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 452
Зарегистрирован: 23 сен 2003 12:46

Сообщение HeoHoB »

Я бы посмотрел на D&D, но отпугнул тот факт, что около 70% локаций - это подземелья, что и следует из самого названия игры. Не то что бы у меня клаустрофобия, но все время лазить по пещерам - скучновато.
Посмотрел видео из LOTR online, графика 2-летней давности, но вполне симпатичная, и персонажи не лишены харизмы. Если Турбине удастся геймплей, то игра найдет своих поклонников, которых у Толкина хватает более чем.
Охотнее всего мы говорим о том, чего не знаем ©
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

крута. короче надо будет погамать.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

ой, как это было-то...
в сентябре состоялся запуск русского сервера. вот купил ее вчера.
сравнивать мне к сожалению не с чем тк первая моя ММОРПГ. ну бегаю пока, гашу волков всяких, подбираю шкурки и лапы, а потом продаю. хочу добежать до Мордора, да лук нужен по-круче ))
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

кстати, при регистрации акка можно воспользоваться 14-ти дневной халявной игрой. да и саму игру покупать необязательно. все скачивается с сайта. единственный плюс покупки - то что там ключ с бонусными вещичками. так вот если прокачаться до какого-то определенного лвл, а потом купить двд-бокс, то в бонусе возможно будет коняшка :)
я пока в общем квестую. чето даже никто и разговаривать не хочет. ну только начало ведь. мир Средиземья там красивый даже на моих меньшеполовинчатых настройках.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

меня уже три раза гасили. а я все воскрешаюсь и воскрешаюсь. ни лаве, ни итемы не теряется... хм! какой же тогда смысл в этой гаме :blink: можно тупо лезть на ражон. получится - хорошо. не получится - тоже не беда... везде чтоли так? тогда чет подразочаровался я в онлайнах :roll:
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Серое Инкогнито
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 апр 2006 21:34

Сообщение Серое Инкогнито »

Везде по-разному. В Ланейдж2 - теряется часть опыта при смерти. В EVE (я кстати сейчас в неё играю - очень необычная игрушка - после пары недель впечатления исключительно положительные) - теряется корабль и возможно опыт (если не сделан клон вовремя).
А по сабжу - имхо ЛОТРО - унылая игрушка. Хоть и красивая. Без нормального ПвП имхо нет смысла играть в онлайн.
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

на предыдущей странице были споры. кто-то, например, против тупого десмача и кача. но за интересные квесты.

но вот еще что не понятно: там есть сюжетная линия. то есть видно, что заскриптовано. это тоже особенность именно LOTRO или в WOW и других гамесах так же?
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Серое Инкогнито
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 апр 2006 21:34

Сообщение Серое Инкогнито »

Ну интересные кветсы - они интересны только первое время. Потом понимаешь что в любой игре - "интересный квест" - это "пойди убей 10/50/100 волков/кабанов/драконов и принеси их шкуры/зубы". А вот чем на мой взгляд тот же Ланейдж интереснее - что там действительно живой мир: осады замков, соответственно для успешных осад/оборон заключаются союзы, кто-то кого-то потом кидает, вчерашние союзники - уже враги, кто-то к кому-то засылает шпионов... политика, интриги. Да, конечно в Ланейдж конечно есть минусы - кач уж больно жёсткий и массовое ботоводство. Но при этом в ней есть жизнь (похоже в EVE тоже жизнь бурлит - хотя пока мало играю - может и ошибаюсь). А в ЛОТРО имхо жизни нет.
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

ну раз нет, значит перестану играть. 14 дней халявы один фик + еще в коробке с диском ключ на 30 дней. проиграю. не понравится - не буду дальше ключи покупать. вот и все.

а линаж сколько стоит по оплате? а про EVE вообще не слышал такую игру.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Серое Инкогнито
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 апр 2006 21:34

Сообщение Серое Инкогнито »

Ланейдж стоит - таймкартой за 60 дней - 35 баксов. Если кредиткой платить - дешевле, но сколько не помню.
А EVE - это космическая игрушка. Почитать можно например тут http://www.eve-ru.com/index.php Она стоит в принципе столько-же, но в ней есть возможность оплатить игровое время внутриигровой валютой. Понятно что первое время это нереально - денег и так не хватает, но те кто играет давно - многие оплачивают внутриигровыми деньгами.
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

ой, космос не люблю. мне важна не столько онлайность, сколько фентезийность.

про Линаж - где он хоть продается. 1000 и 1 раз видел в магах только ВОВ. Линейку же лицензионную или там карту на нее ниразу не наблюдал нигде :blink:
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Серое Инкогнито
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 04 апр 2006 21:34

Сообщение Серое Инкогнито »

Ну кое-где продаётся Ланейдж. Например тут http://www.soyuz.ru/-/a/more/z/cat/game ... art/review (правда всего пара магазинов в Москве). Ну или можно скачать клиент бесплатно и купить ключ в инетрнет магазине. Это правда заморочки с веб-мани или какими-нибудь яндекс-деньги
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

вот недоступность-то отпугивает больше всего. хотя за LOTRO тоже платить только через
Серое Инкогнито писал(а): веб-мани или какими-нибудь яндекс-деньги
:x
ну или покупать тупо диски с играми. но получается дороже + диски солить чтоли :lol:
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

а неееее! вчера братством ходили на королеву пауков - безмерный фан оказывается!! :tongue:
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

blink писал(а): меня уже три раза гасили. а я все воскрешаюсь и воскрешаюсь. ни лаве, ни итемы не теряется... хм!
а вот и кончилась лафа. по достижении 10-го уровня мне написали, мол теперь за пораженьице какая-то хрень там будет пропадать. хоть смысл появился.
еще там профессии есть, ремесла. хочу себе рябиновый лук мощный выстрогать. то-то попорчу им после всяческих негодяев :twisted:
а чтобы добраться до ПвП надо 40-го уровня достичь. вот там и начинаются всякие замесы. ща выдержку вам вот:
Кроме небольших локальных драк во время исследования Эттенских высот, вы также можете ввязываться в крупные сражения за отдельные стратегические пункты Эттенских высот. На динамической карте такие пункты отмечены флагом текущего владельца: красный — игроки-монстры, синий — Свободные народы. В этих укреплениях, в зависимости от того, кто их контролирует, вас ожидают мощнейшие союзники или враги, и всегда, когда вы решите напасть на подобную точку, вам будут советовать взять с собой армию. Но будьте осторожны. Игроки противной стороны наверняка будут защищать свою территорию, или даже атаковать ваши укрепления, пока вас нет!
вот оно чо. а вы говорите нету... есть!! тока не ПвП, а ПвМП.
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Аватара пользователя
blink
Super expert
Super expert
Сообщения: 8800
Зарегистрирован: 30 апр 2004 17:36
Откуда: ничо незнаю, нигде небыл
Контактная информация:

Сообщение blink »

а что такое ВМ? :)
ЯрусскиЙ
"в конце тоннеля виден свет..." (с)
Ответить

Вернуться в «Компьютерные игры»