Электрички Подольск - Москва - Подольск

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Сообщение HIPP »

Juliko Banditto писал(а):
HIPP писал(а): В Царицыно сегодня был аншлаг...
а мне немного свезло... я садился на ржевке. успел на 18.23, но ее не было. ждал 40 минут. пришла Подольская, долго стояла, потом плелась в районе каланчевки. зато народу никого... даже в цариках никто не сел. так и приехал в практически пустом поезде. видимо, предыдущие электрички забрали всех
а на ржевской 18:23 обычно нормально электричка ходит ?
Andruha_
Super expert
Super expert
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 27 мар 2006 14:10
Откуда: .......
Контактная информация:

Сообщение Andruha_ »

сегодня надеюсь по расписанию будут ходить, никто не вкурсе?
Пaлыч
Super expert
Super expert
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 08 фев 2005 17:27

Сообщение Пaлыч »

ALF писал(а): сегодня надеюсь по расписанию будут ходить, никто не вкурсе?
есть только один способ проверить ;)
Вместо того, чтобы все время думать что ты первый грузинский космонавт, и что тебе нобелевскую премию дадут - верни ложку, которую ты у нищих артистов украл (с)
Juliko Banditto

Сообщение Juliko Banditto »

HIPP писал(а): а на ржевской 18:23 обычно нормально электричка ходит ?
стабильно и без опозданий... вот только вчера не было ни 18.23, ни 18.35. первой пришла 18.53. но пришла на 20 мин. позже вроде. на нее я и попал
*noname*
Expert
Expert
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 апр 2007 13:31
Откуда: Подольск

Сообщение *noname* »

Juliko Banditto писал(а):
HIPP писал(а): а на ржевской 18:23 обычно нормально электричка ходит ?
стабильно и без опозданий... вот только вчера не было ни 18.23, ни 18.35. первой пришла 18.53. но пришла на 20 мин. позже вроде. на нее я и попал
а Ржевская это где? какое метро?
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Сообщение HIPP »

Juliko Banditto
ага, спасиб
April писал(а):
Juliko Banditto писал(а):
HIPP писал(а): а на ржевской 18:23 обычно нормально электричка ходит ?
стабильно и без опозданий... вот только вчера не было ни 18.23, ни 18.35. первой пришла 18.53. но пришла на 20 мин. позже вроде. на нее я и попал
а Ржевская это где? какое метро?
это от м. Рижская 5 минут пешком
Juliko Banditto

Сообщение Juliko Banditto »

HIPP писал(а): это от м. Рижская 5 минут пешком
на переходе можно и 10 мин простоять. светофор там долбанутый. посему все под машины и ныряют, когда увидят, что электричка подходит
*noname*
Expert
Expert
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 17 апр 2007 13:31
Откуда: Подольск

Сообщение *noname* »

HIPP, Juliko Banditto
Сенкс :)
Аватара пользователя
хотабыч
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 19974
Зарегистрирован: 30 авг 2005 11:46

Сообщение хотабыч »

а мы на Акуз-экспрессе поехали вовремя в 19.00 сидя и с коньяком
Везде так? Я волнуюсь! Все проблемы будут решены?
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Сообщение HIPP »

хотабыч писал(а):а мы на Акуз-экспрессе поехали вовремя в 19.00 сидя и с коньяком
вы вообще буржуи,
Nazgula на вас нет
Аватара пользователя
Nazgul в завязке
Super expert
Super expert
Сообщения: 6501
Зарегистрирован: 09 фев 2006 22:20
Откуда: Dol - Guludur

Сообщение Nazgul в завязке »

HIPP писал(а): Nazgula на вас нет
ниче, скоро сподоблюсь :)
Сяду с ними, выпью весь их коньяк и потом буду держать ликтричку, пока они на очередной станции бегут за новым :)
Ср. Лк. 18, 14 "ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится".
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

хотабыч писал(а):а мы на Акуз-экспрессе поехали вовремя в 19.00 сидя и с коньяком
не говори, электричка как всегда рулит, кстати когда я у себя вышел то вышла знакомая девченка и спрашивает меня мол сидел ты я или нет, я ответил что не только сидел но и коньяк пил...
Она удивилась конечно но сказала что странно что нас там не убили т.к. народ даже стоять не мог...
Мне нравится этот пес. Если что-то нельзя сожрать или трахнуть, то это что-то всегда можно обоссать.
Очень правильный подход!
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

Каждый день езжу на 8-24 утром и на экспрессе в 18:55 обратно.
Вполне комфортно, пока нет жары, во всяком случае. Ездить приходится в предпоследнем вагоне, чтобы в Подольске около выхода сразу оказаться, где народу не так много.
Билет до курской и обратно стоит 120р.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Ted
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2006 18:21
Откуда: Подольск

Сообщение Ted »

http://top.rbc.ru/index3.shtml
Еще 19 станций электричек в Подмосковье оборудуют турникетами
На Московской железной дороге в 2008г. турникеты будут установлены на 19 станциях. Как сообщает пресс-служба МЖД, к концу 2007г. на Московской железной дороге турникетами были оборудованы 8 головных вокзалов Москвы и 46 остановочных пунктов, в том числе 22 в Подмосковье. Они охватывают до 70% пассажиропотока в пригородном сообщении Московского узла.

В первую очередь в 2008г. турникеты появятся на [b:a0d32481c7]Курском вокзале[/b:a0d32481c7], на станциях Долгопрудный, Дмитров, Дедовск, Истра, Пушкино, Воронок, Болшево, Ивантеевка, Обнинское, Косино, Фрязево, Северянин, Куровское, 88 км, Павловский Посад, Орехово-Зуево, Голутвин, Тучково.

В настоящее время службами дороги разработана комплексная программа введения автоматизированной системы оплаты, контроля и учета проезда в электропоездах (АСОКУПЭ) до 2010г., которая предусматривает установку турникетов на 42 остановочных пунктах с одновременным благоустройством всей инфраструктуры станций и остановочных пунктов, в том числе в ходе развития скоростных систем пригородного сообщения на Горьковском и Ярославском направлениях. В соответствии с этим будет оборудован АСОКУПЭ остановочный пункт Кучино Горьковского направления.

Также работы по установке автоматизированной системы оплаты, контроля и учета проезда в электропоездах будут проведены на [b:a0d32481c7]Курском направлении[/b:a0d32481c7], начиная с [b:a0d32481c7]Курского вокзала[/b:a0d32481c7], на станциях [b:a0d32481c7]Серпухов, Щербинка, Силикатная, Гривно, Чехов[/b:a0d32481c7].
Аватара пользователя
Господин ПЖ
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16874
Зарегистрирован: 06 фев 2001 10:16
Откуда: от верблюда
Контактная информация:

Сообщение Господин ПЖ »

Кeymaster писал(а):Ездить приходится в предпоследнем вагоне
пропиарился?
Ted писал(а):Еще 19 станций электричек в Подмосковье оборудуют турникетами
а вот на моей станции больше 12 лет касса не работает...
Последний раз редактировалось Господин ПЖ 27 мар 2008 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

п©я─п╬п©п╦п╟я─п╦п╩я│я▐?
я┐пЁя┐.
п║п╟п╪я▀п╪ я┤п·я─п╫я▀п╪ я│п©п╬я│п╬п╠п╬п╪.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Juliko Banditto

Сообщение Juliko Banditto »

объяву тут видел - на нашей дороге проводится месячник борьбы с безбилетниками... с 1 по 30 апреля.
Насколько успел заметить в текстилях, это месячник борьбы с контролерами, которые берут червонцы за выход
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Сообщение little »

Ted писал(а): В первую очередь в 2008г. турникеты появятся на Курском вокзале, ...
Как скоро намечается появление турникетов на курском? Кроме ремонта 2й платформы пока никаких симптомов не видно. Где они их ставить-то будут? Тоннели-то там общие что для поездов, что для электричек.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:3a81ab2de2] Тоннели-то там общие что для поездов, [/quote:3a81ab2de2]
В тоннелях строительство сейчас полным ходом. Загорожена половина прохода.
Подозреваю, что половина тоннеля останется для поездов, половина - для электричек.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Ted
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2006 18:21
Откуда: Подольск

Сообщение Ted »

Думаю, что турникеты поставят при выходе на платформы, с которых будут отправляться электрички. (на Подольск это, как правило, вторая платформа).
К поездам (к платформам, с которых они отправляются), наверное, можно будет пройти и без турникетов.
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[quote:45431913a2]на Подольск это, как правило, вторая платформа[/quote:45431913a2]А так же третья и иногда - четвертая.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Сообщение Itan »

сегодня вмсто обычной элекрички экспресс пошла та которая ходит до тулы, с мягкими креслами..
жесть...мест нет с чехова
сказали что в будущем тока она и будет ходить...
Брось проповедовать овощам !!!
Juliko Banditto

Сообщение Juliko Banditto »

вчера наблюдал вечером такую. нв красном строителе она мимо нас промчалась, так люди стояли не только в проходе, даже в тамбуре битком. неудивительно, там ведь сидячих мест меньше
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

[b:95fb875e2c]Itan[/b:95fb875e2c]
вечером на ней ехал (18:55 с курка), после текстильщиков свободных кресел уже не осталось, чем были очень недовольны граждане, севшие в царицыно.
Контролеры говорили: "Пока будет так". В прошлом месяце экспресс на пару дней заменяли обычной электричкой, пока нормальный состав был на профилактике.

[quote:95fb875e2c]так люди стояли не только в проходе, даже в тамбуре битком.[/quote:95fb875e2c]не все так ужасно было. В проходе места было свободного много, а в тамбуре толпились те, кто хотел выйти в Подольске.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

График движения пригородных поездов со станции "Москва-пассажирская-Курская" завтра изменится. Начинается ремонт путей. Запланирована замена стрелочных переводов. Демонтаж намечено провести за десять часов – с часу ночи до одиннадцати утра.

Пригородные поезда будут прибывать и отправляться через девятый и десятый тупики станции. Ряд электричек будет прибывать на Казанский и Ярославский вокзалы столицы.
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/837
little
Expert
Expert
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 22 сен 2001 01:01

Сообщение little »

Кeymaster писал(а):
Тоннели-то там общие что для поездов,
В тоннелях строительство сейчас полным ходом. Загорожена половина прохода.
Подозреваю, что половина тоннеля останется для поездов, половина - для электричек.
Так я и спрашиваю - когда это заработает? :)
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Сообщение Itan »

кто сегодня ехел на экспрессе ?
какая была элетричка ?
в смысле внутреннее убранство :) а то не поехал т.к. решил что будет опять та которая ходит в Тулу, с мягкими креслами и влездь в нее неудастся
Брось проповедовать овощам !!!
Juliko Banditto

Сообщение Juliko Banditto »

Itan писал(а): т.к. решил что будет опять та которая ходит в Тулу
с курского в серпухов отправилась в районе 9 утра именно такая. похоже, что она и была утром из подольска
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

На железной дороге открылся сезон охоты на "зайцев".
С тех пор как на выходе с платформ появились профессиональные охранники, билетные сборы на Курском вокзале выросли вдвое. Правда, почти в два раза увеличилось время, которое пассажиры проводят в очереди к кассам.
http://www.podolsk.ru/news/p2_articleid/849
Аватара пользователя
HIPP
Expert
Expert
Сообщения: 2205
Зарегистрирован: 09 ноя 2004 16:22
Откуда: не помню

Сообщение HIPP »

http://www.rbcdaily.ru/2008/04/09/industry/335077
По мнению Константина Романова, в этом году уровень убытков РЖД от пригородных перевозок примерно стабилизируется — его колебания в ту или иную сторону не превысят 10%. "Однако достижение прибыльного (или хотя бы безубыточного) уровня функционирования за счет взимания платы со всех пассажиров, включая безбилетников, невозможно. Даже если поголовно все пассажиры будут платить за проезд, этого будет недостаточно, — считает руководитель отдела исследований железнодорожного транспорта Института проблем естественных монополий (ИПЕМ) Владимир Савчук. — Для достижения безубыточного уровня потребуется увеличение стоимости проезда более чем в два раза". Субсидий со стороны субъектов РФ в существующем объеме также недостаточно. По мнению ИПЕМ, без целевых субсидий из федерального бюджета решить проблему убыточности пригородных перевозок будет невозможно.
будем ждать подорожания
Itan
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 11 янв 2004 18:38

Сообщение Itan »

пора уже вагонах делать разные категории :) хотя думаю в общественном транспорте такого не будет.
или вводить ара-электрички, гоняющиее по встречке :)
Брось проповедовать овощам !!!
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

В среду Государственная Дума в первом чтении одобрила законопроект, отменяющий штрафы за безбилетный проезд или неоплаченный проезд детей, а также провоз багажа в пригородных или междугородних поездах.
Согласно поправкам, упразднены две статьи Кодекса об административных правонарушениях - "Безбилетный проезд" и "Нарушение правил провоза ручной клади, багажа и грузо-багажа", - сообщает РИА Новости. Таким образом, снимается ответственность за безбилетный проезд и нарушение правил провоза ручной клади, багажа и грузо-багажа на транспорте, безбилетный провоз детей, животных.
В настоящее время за безбилетный проезд в пригородных электричках взимается штраф в размере 100 рублей, в поездах дальнего сообщения - 200 рублей, за безбилетный полет на самолете - 200 рублей, за проезд "зайцем" в междугородном автобусе - 100 рублей.
За провоз без билета детей полагается штраф в размере 50% от "взрослого" штрафа. Провоз багажа сверх установленной нормы на железнодорожном, авиа-, авто- и морском транспорте, а равно перевозка без оплаты домашних животных и птиц наказывается штрафом в 100 рублей, напоминает РИА "Новости" .

Первый зампредседателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Александр Москалец пояснил, что полномочия по определению штрафных санкций за безбилетный проезд переносятся с федерального на региональный уровень, поэтому соответствующие нормы удаляются из Кодекса об административных правонарушениях, который является федеральным законом и обязателен для исполнения на всей территории страны.

Решение об отмене штрафов было принято в связи с тем, что пассажирскими перевозками в настоящее время занимаются частные компании. При покупке билета частные компании, фактически, заключают с пассажиром договор о перевозке. Соответственно, отношения между перевозчиком и пассажиром находятся в рамках гражданско-правового регулирования и не требуют административного вмешательства.
http://www.topnews.ru/news_id_19432.html
Juliko Banditto

Сообщение Juliko Banditto »

Мышка-летучка писал(а): В настоящее время за безбилетный проезд в пригородных электричках взимается штраф в размере 100 рублей
шо, правда?
Аватара пользователя
Keymaster
Super expert
Super expert
Сообщения: 4832
Зарегистрирован: 20 сен 2002 00:55
Откуда: г. Подольск, центр.

Сообщение Keymaster »

Взимается сумма тарифа от станции посадки до станции назначения и услуга по оформлению проездного документа в поезде.
Лично меня как то мало заботит мнение обо мне тех людей, которые мне неинтересны.(c)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

КОАП почитайте. Речь идет об отмене его статей, а не про услуги РЖД.
Ответить

Вернуться в «Подольск»