Экология и благоустройство Подольска и окрестностей

Жизнь города, его проблемы, новости

Модераторы: летучка, mike

Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

papa_jons писал(а): почему нельзя?
Потому что запрещено. Согласно Указу Президента от 17 января 2006 года, лица, повреждающие газоны и цветники, могут быть привлечены к административной ответственности.
papa_jons писал(а): а не перейти ли нам на евро 5? Wink
просто тупо перейти и все!
Переходи, кто-то запрещает? Нет. Как и не запрещена эксплуатация вообще без всяких евро- и востоко- с америко-.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Orion писал(а): стройка в 10 метрах...
Че мойка одна на город? Я тут на 8-м батальоне помылся. Очередь 1 машина. Моют относительно чисто. Почему относительно - когда высохла увидел непромытые места в воздухозаборниках бампера. Они туда просто не догадались залезть...
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

J.Rico
ты где паркуешся ?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

papa_jons писал(а): ты где паркуешся ?
За Березкой около ЗАГСа есть асфальтированная площадка, там Макса ставлю. А шестоплан завален железом в гараже. Кстати, на площадке еще есть место, однако есть ненулевое количество [censored] которые паркуются с другой стороны дома, около подъездов. Одним колесом за бордюром, а некоторые целиком за бордюром. Ну не в падлу мне дом обойти. Когда на Южном жил ставил на стоянку, до дома 520 шагов. Тоже не в падлу было.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

J.Rico писал(а):
Orion писал(а): стройка в 10 метрах...
Че мойка одна на город?
J.Rico
да почему же одна то? нет... просто около дома... моют хорошо... но дорога к мойке разбита - это да....
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

J.Rico
ну ты по веллинга вечерком, часиков в 9-10 прогуляйся ради интереса и посмотри есть ли там более менее подходящее место для парковки такого количества афто ;) ближайшее место, это площадка между сквером и администрацией и за администрацией
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

papa_jons писал(а): ближайшее место, это площадка между сквером и администрацией и за администрацией
Это проблема тех, кому невозможно пройти по тротуарам заставленным машинами? Или проблема родителей чьи дети гуляют во дворе по уши в грязи, вывороченой с газонов колесами? Или всетаки автовладельца, которому впадлу пройтись до дома от бесплатной между прочим площадки около Администрации? Вон у Волкова до стоянки ваще километра три наверное. И карман около подъезда он тоже не поленился организовать во время ремонта дорог во дворе. Так чья это проблема?
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

J.Rico писал(а):
papa_jons писал(а): ближайшее место, это площадка между сквером и администрацией и за администрацией
Это проблема тех, кому невозможно пройти по тротуарам заставленным машинами? Или проблема родителей чьи дети гуляют во дворе по уши в грязи, вывороченой с газонов колесами? Или всетаки автовладельца, которому впадлу пройтись до дома от бесплатной между прочим площадки около Администрации? Вон у Волкова до стоянки ваще километра три наверное. И карман около подъезда он тоже не поленился организовать во время ремонта дорог во дворе. Так чья это проблема?
все вышеописанное, есть проблема неблагоустройства дворов ;)
как и раньше об этом никто не думал, так и сейчас, никто не думает :)
и не надо ссылатся на старую застройку, из личного опыта, район у нас новый, НО не у одного нового дома, построенного за последние 5 лет и которые строятся сейчас!!!, не предусматривается расширенная парковка ;)
Так чья это проблема?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

papa_jons писал(а):НО не у одного нового дома, построенного за последние 5 лет и которые строятся сейчас!!!, не предусматривается расширенная парковка ;)
Так чья это проблема?
papa_jons
бизнесменов... которые будут пробивать место под парковку... ИМХО... :D
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

papa_jons писал(а): Так чья это проблема?
ИМХО тех, кто покупает квартиры в домах с необустроенными стоянками, и тех, кто покупает автомобили, которые негде ставить. Но уж никак не тех, кто тонет в грязи из-за тех, кто паркует свои автомобили на газонах и заставляет все подъездные ниши так что людям ни войти ни выйти. Ибо та самая площадка около администрации по сей день свободна.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

papa_jons
Кстати, Волков не даст соврать, квартиру я себе подыскивал с конца весны прошлого года. И одним из криетриев было - куда я буду ставить свою машину. Вот, нашел вариант который меня устроил почти по всем параметрам. Я думал об этом.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Ted
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2006 18:21
Откуда: Подольск

Сообщение Ted »

[quote:49b2a37e25="Мышка-летучка"][b:49b2a37e25]papa_jons[/b:49b2a37e25]
Начни лучше с чистых колес. А то грузовики на стройках моют, а мелочь всякая с грязными ногами рассекает.[/quote:49b2a37e25]

Утром выходил из двора, прошел мимо бывшего газона. Земля перекопана, как будто на поле, где картошку собирали (выезжая набуксовались вдоволь, земля то влажная). Естественно, вывороченная земли - на тротуаре и дороге во дворе (сантиметр качественной грязи). И ведь не обойти.
zmeelovaty
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 21 июн 2004 03:26

Сообщение zmeelovaty »

J.Rico писал(а):
papa_jons писал(а): Так чья это проблема?
ИМХО тех, кто покупает квартиры в домах с необустроенными стоянками, и тех, кто покупает автомобили, которые негде ставить. Но уж никак не тех, кто тонет в грязи из-за тех, кто паркует свои автомобили на газонах и заставляет все подъездные ниши так что людям ни войти ни выйти. Ибо та самая площадка около администрации по сей день свободна.
Какие гарантии, что машина будет стоять на то самой стоянке возле администрации, когда я приду за ней утром? Конечно же никаких, или гоньшеги, которые там круглостучно шкуру трут её будут охранять?
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

Сейчас был у родителей в Климовске. Рядом с домом полно мест для стоянки. Но из 14 стоящих во дворе машин 11(!) припарковано на газоне (который таковым уже, конечно, не является). Спросил у одного ковыряющегося в машине кренделя, зачем он так припарковался. Ответ был убийственным: "Я всегда сюда ставлю. Мне из окна это место лучше всего видно". На аргумент о детях, последовал ещё один выстрел: "Не мои заботы. Я детишек уже выростил. И вообще, в городе парк для прогулок построили. Пусть туда идут". Ну что тут скажешь...Занавес.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Orion
Super expert
Super expert
Сообщения: 9198
Зарегистрирован: 23 ноя 2004 17:27
Откуда: Подольск (Кутузово)

Сообщение Orion »

и ещё вопрос по поводу стоянок: возле нового детского мира парковочные места то разметили или нет? а то летом там машины кто как хотел бросал....
Дай бог всё знать, не приведи господь всё делать
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

pr.lo писал(а): Какие гарантии, что машина будет стоять на то самой стоянке возле администрации, когда я приду за ней утром?
Машина чья? Я ответил на вопрос?
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Ted
Member
Member
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21 сен 2006 18:21
Откуда: Подольск

Сообщение Ted »

http://www.irn.ru/news/23826.html
[quote:a49fa950b1] Интернет-журнал Metrinfo.Ru
В Юго-Восточном округе Москвы началась кампания по борьбе с нарушителями правил парковки. Эвакуаторы увозили те автомобили, которые беспечные владельцы оставили на газонах. Правда, процедура была скорее показательной.
Вывозили недалеко - на тротуар или в соседний двор, а вот наказывали водителей серьезно. Гаишники выписывали штраф за неправильную парковку - 300 рублей, а санитарная милиция - за порчу газона, 4 - 5 тысяч рублей.

- Водители матом буквально захлебывались, но зато местные жители, кто с детьми и собаками гулял, говорили исключительно "Спасибо", - пояснила "Комсомолке" замглавы управы "Марьино" Людмила Митрюк. - Ведь машины не только на газоне ставили. Восемь авто мы убрали с детских площадок. Всего эвакуировали 21 автомобиль.

Кстати, подобные рейды будут регулярно проводиться во всех районах Юго-Восточного округа как минимум до начала лета.

Заметим, что портить газоны, конечно, нехорошо. Но, с другой стороны, куда деваться автолюбителям, ведь парковочных карманов во дворах катастрофически не хватает. А цены на паркинги далеко не всем по карману. В управе "Марьино" признались, что департамент природопользования просто не разрешает "переделывать" газоны в парковки. А строительство восьми многоуровневых гаражей в районе пока только в проекте, - пишет "Комсомольская правда". [/quote:a49fa950b1]
Аватара пользователя
J.Rico
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: 28 дек 2004 10:47

Сообщение J.Rico »

Ted писал(а): А цены на паркинги далеко не всем по карману
Вот, кстати... Если не по карману парковка, то чья это опять проблема? Вот если мне кайен не по карману, я же не виню в этом местные власти. А если кому-то не по карману владение автомобилем - не повод ли это задуматься (в хорошем случае до его покупки)? А бедные могут ставить машину за городом. В советские времена люди из микрорайонов на двух автобусах ездили за машинами в гаражи на кр. горку! Нет я конечно понимаю что удобно когда машина под боком. И мне бы хотелось чтобы я прям с лоджии 8-го этажа как брюс виллис сразу в машину садился. Но не имею возможности.
Infanatoca
Si temi more regat
Impela sentra demon terra
Terra nonive
Infanatoca
Si temi more regat
Efamima dove tore
Infata dio re
Infa lati platsire
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

J.Rico писал(а): Но уж никак не тех, кто тонет в грязи из-за тех, кто паркует свои автомобили на газонах и заставляет все подъездные ниши так что людям ни войти ни выйти.
Сергей, зри в корень проблемы, они тонут в грязи, именно из за
papa_jons писал(а): все вышеописанное, есть проблема неблагоустройства дворов Wink
INSIDE писал(а): Рядом с домом полно мест для стоянки.
у нас во дворе днем тоже мест полно :lol: все же на работе ;)
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Любопытный документ: Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденные Госстроем 27 сентября 2003 г.
http://gosstroy.kodeks.ru/jkh?d&nd=9018 ... 2863L37#I0

Сколько же коммунальщики нам должны...
Аватара пользователя
Волков
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 16317
Зарегистрирован: 27 июн 2002 03:14
Откуда: Подольск

Сообщение Волков »

J.Rico писал(а): заполняли протоколы, переписывали модель-марку-госномер, фотографировали и удалялись. Че делали дальше не знаю, но подозреваю направляли материалы в суд и дальше суд разбирался с человеком, владеющим неправильно припаркованным на газоне автомобилем. На мой взгляд все правильно.
А так и будет с лета. Эвакуаторщикам скоро конец наступит. Пару раз не выпустят за кордон из-за неоплаченых штрафов - сам побежишь платить.
Судьба человека - это совокупность принимаемых им решений, а в выборе правильного и состоит смысл жизни. (Моё)

Множественные восклицательные знаки в тексте - верный признак помутнённого разума. (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

J.Rico писал(а): Машина чья? Я ответил на вопрос?
идиотская логика. По ней, например, неработающий (или отсутствующий) лифт - проблема живущих на ненижних этажах: покупай квартиру на первом, покупай собственный дом и т.д. и т.п. Бред собачий.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

Маска Крокодила
Да нет, по моему, Вы не правы. Вот скажите, если Вы приехали на машине поздно с работы и ставить около дома её некуда, Вы где припаркуетесь?
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

INSIDE писал(а): Да нет, по моему, Вы не правы.
почему?
INSIDE писал(а): Вот скажите, если Вы приехали на машине поздно с работы и ставить около дома её некуда, Вы где припаркуетесь?
в порядке приоритета: напротив кармана без заезда на бордюр, вдоль придомового проезда с заездом на бордюр, подопру кого-нибудь, оставив под дворником номер кв. На газон из эстетических соображений не полезу, и тех, кто залезает - не жалую, но рассуждение "нет места - твоя проблема, тема закрыта" - есть дурь. Аналогию я привел. Могу привести еще.
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

Маска Крокодила
J.Rico писал, что если машину где-то оставить без присмотра и с ней что-нибудь произойдёт, то никто за это отвечать не будет. Абсолютная правда. Другое дело, что вот Вы находите способ парковать машину без проявления свинства, а кто-то считает, что раз нет места - газон - это лучшая стоянка! И ещё пытается это обосновывать.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

INSIDE писал(а): J.Rico писал, что если машину где-то оставить без присмотра и с ней что-нибудь произойдёт, то никто за это отвечать не будет. Абсолютная правда.
это, кажется, тоже было, но главный лейтмотив выступления именно "твоя машина - твоя проблема, тебе на этот счет никто ничего никогда нигде не должен". Откуда, разумеется, следует и то, что "никто отвечать не будет за ... " Я обозначил свое отношение к такому подходу, приведя аналогию, в которой абсурдность подобного подхода - очевидна. Поэтому, при всем моем отрицательном отношении к вынужденно паркующимся на газонах, считаю неприемлемым применение к ним административных мер, без хоть каких-то иных шагов, направленных на изменение ситуации с парковкой личного а/т
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Маска Крокодила
Рико уже втолковывал вроде, что стоянки при желании можно найти. Не в шаговой доступности, но можно.
Так ведь нет, удобнее парковаться под окнами, нежели переться полкилометра пешком до машины. Удобнее выгулять собаку под теми же окнами, а не идти с ней куда-то...
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

Мышка-летучка писал(а): нежели переться полкилометра пешком до машины
а если мне надо в день несколько раз домой заехать?
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Мышка-летучка писал(а): Рико уже втолковывал вроде
тут не несмышленыши собрались, чтобы им "втолковывать". Давай от этого отталкиваться.
Мышка-летучка писал(а): стоянки при желании можно найти. Не в шаговой доступности, но можно
и на высокий этаж, при желании, можно пешком зайти. Неудобно, тяжело, долго, но можно!
Аватара пользователя
INSIDE
Super expert
Super expert
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 03 мар 2008 14:08
Откуда: г. Подольск

Сообщение INSIDE »

Маска Крокодила
Мы опять бьёмся головой о стену. Давайте исходить из реальной ситуации на ДАННЫЙ момент. Даже если прям сейчас (!) начнётся строительство каких-то стоянок, всей проблемы это не решит. Так что, пока каждому челу не будет по месту, пусть рыхлят газоны? А можно ещё бросать машины по середине проезжей части с аргументами, "не мои проблемы - подайте сначала место для парковки". А как же дети, играющие во дворе? Пусть пока ковыряются в грязи, пока власть строит нам стоянки? Эххх, опять начинаем всё по кругу... Но я всех дискутирующих могу заверить, что весь этот диспут читают "где надо". А значит, всё не зря. И чем быстрее они приступят к исправлению данной ситуации, тем лучше будет всем.
Жестокость — это черта характера добрых людей, она возникает, когда об твою доброту начинают вытирать ноги.
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

Сообщение летучка »

Маска Крокодила
Если кому-то не нравятся правила и законы - это не означает необязательности их исполнения и не освобождает от ответственности за их нарушение.
Прописные истины не требуют доказательств: закон суров, но это закон.
Давай от этого отталкиваться.
Аватара пользователя
papa_jons
Out of range
Out of range
Сообщения: 32500
Зарегистрирован: 14 фев 2004 16:04
Откуда: планета Земля

Сообщение papa_jons »

INSIDE писал(а): что весь этот диспут читают "где надо"
мы знаем.....
мудрому не нужен закон, у него есть разум(с)
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

INSIDE писал(а): А как же дети, играющие во дворе? Пусть пока ковыряются в грязи, пока власть строит нам стоянки? Эххх, опять начинаем всё по кругу
я говорю о том, что проблемы автомобилистов - это не "только их проблемы", а проблемы общие. Поэтому гуляющие дети - это прекрасно, но если у их отцов с неохраняемых парковок в километрах от дома уведут машины, то не факт, что тем же самым детям станет лучше от безупречного газона перед домом. И уж коль скоро тут обсуждается всяческое благоустройство, то тем более нелепо исходить из предпосылок, с которыми я позволил себе не согласиться несколько сообщений назад.
юки
New member
New member
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 авг 2007 12:20
Откуда: Москва

Сообщение юки »

INSIDE писал(а):Но я всех дискутирующих могу заверить, что весь этот диспут читают "где надо".
Ха-ха-ха :(
А тему пор овир тоже читают?
Вопрос риторический, можно не отвечать.
И сорри за офф.

Согласна с Маской Крокодила по неприятию тезиса "твоя машина - твоя проблема", но не согласна по поводу применения административных мер. Раз есть закон, который запрещает парковку на газонах - значит, парковаться там нельзя.
Аватара пользователя
Маска Крокодила
Super expert
Super expert
Сообщения: 9399
Зарегистрирован: 28 апр 2005 14:32

Сообщение Маска Крокодила »

Мышка-летучка писал(а): Если кому-то не нравятся правила и законы - это не означает необязательности их исполнения и не освобождает от ответственности за их нарушение.
кто-то говорил об обратном? покажешь?
Мышка-летучка писал(а): Прописные истины не требуют доказательств: закон суров, но это закон.
они также не требуют своего тиражирования
Ответить

Вернуться в «Подольск»