этично ли брать оплату за распространение однозначно ворован

Японская анимация и манга

Модераторы: Raven, SorcereR

Deviant
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июл 2005 02:47

Сообщение Deviant »

а почему я издеваюсь? ну меня же не все релизы )) выпускалось же намного больше )

диски и полиграфия что продают на рынке это уже их проблемы с жадностью, я пишу на нормальных болванках, и не по 200 рублей

А Утену переводила не та девушка и конторка, кажись Akira. Это сравнивать с Сузаку, как сами знаете что..ну в общем небо и землю.. . Пример Ghost in The Shell Stand Alone Complex TV (1 Season)
Deviant
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июл 2005 02:47

Сообщение Deviant »

А вообше кто это сказал что аниме должно быть бесплатно? с какого такого? приведите аргументы
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Deviant
Аргумент очень простой. Ты его сделал - имеешь полное право просить за это денег. Если сделал не ты - а деньги берёшь себе - тогда это извини, но грабёж. Потому как получение выгоды за чужой счёт.
Так что скажи мне, сколько аниме ты лично нарисовал из тех 1500 наименований? ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Deviant
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июл 2005 02:47

Сообщение Deviant »

Не полутора тысяч наименований, а 1500 DVD-Video.
Знаете - хреновый аргумент, что значит за чужой счет, я трачу свое время и деньги на запись и пополнение коллекции, пока вы отдыхаете, я вам что все бесплатно должен раздать. Мп3шки, софт, игры тоже не те делали кто продает, а все равно покупаете.. Знаете, просто ваш аргумент- аргумент халявщика, который все хочет задарма получить ничего не делая
Deviant
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июл 2005 02:47

Сообщение Deviant »

А виндовс, офис у вас лицензионный? Вы хоть один диск купили у Сузаку, Анимегрупп? Что ж не купите раз такие честные? У? Да и не верю я, гон это полнейший, что покупаете только дицензионные двд по 400-600 рублей
Deviant
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июл 2005 02:47

Сообщение Deviant »

почему я должен за бесплатно изнашивать свои резаки, комп, тратить электричество, время?? Сами же писали - чужим нафиг. Не ваши слова?
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Deviant
Мой аргумент - это аргумент правообладателя, которым ну очень не нравится, когда на их продукции зарабатывают деньги, не делясь с ними. Я предпочитаю то, что мне понравилось, купить законным образом. Благо возможность такая теперь есть.
Deviant писал(а): А виндовс, офис у вас лицензионный? Вы хоть один диск купили у Сузаку, Анимегрупп? Что ж не купите раз такие честные? У? Да и не верю я, гон это полнейший, что покупаете только дицензионные двд по 400-600 рублей
Да верь во что хочешь, дело твоё. Кстати, а кто у нас Сузаку и Анимегруп? Не те ли товарищи, которые одно время в субтитры к своим релизам добавляли "если вы заплатили за это деньги, вас ограбили"? (возможно, я их с кем-то путаю, хотя не далее как вчера наблюдал эту фразу в анимешке, субтитры которой начались со слов "AnimeGroup presents") ;)
Deviant писал(а): почему я должен за бесплатно изнашивать свои резаки, комп, тратить электричество, время?? Сами же писали - чужим нафиг. Не ваши слова?
Мои, а как же. Я чего - заставляю тебя тратить свой комп, электричество и время для меня? Вроде как нет. Ну и не изнашивай. Я выразил сомнение в том, что продажа чужого - это хорошо. Похоже, задел за живое. ;)

[Moderator mode ON]
Напоминаю, что есть кнопочка Edit, она же "Редактирование сообщения". Если хочется чего-то добавить, настоятельная просьба пользоваться именно ей. За три сообщения подряд буду выносить предупреждения. Потому как так оно сложночитаемо.
[Moderator mode OFF]
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Deviant
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июл 2005 02:47

Сообщение Deviant »

И все таки вразумительного ответа я не услышал
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Deviant писал(а): И все таки вразумительного ответа я не услышал
На чего, собственно? На все твои вопросы я ответил. Какая часть моего ответа недостаточно вразумительна?
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Deviant
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июл 2005 02:47

Сообщение Deviant »

А тема как называется? Ну не поекупай вообще ничего пиратского, никто не просит, деньги есть - бери лицензицию, все на лицензии...нет, так нечего говорить, а то все горазды себя в грудь бить..А что вы качаете, тот же софт, игры, мп3, аниме - за это вы что нибудь правообладателю заплатили? нет, так что вы мне говорите ...такое же пиратство чистой воды...

Кто такие Сузаку и анимегрупп я уже писал, на Горбушку и Савел зайди и посмотрите
http://www.suzaku.ru
http://www.animegroup.ru

Не те ли товарищи, которые одно время в субтитры к своим релизам добавляли "если вы заплатили за это деньги, вас ограбили"? (возможно, я их с кем-то путаю, хотя не далее как вчера наблюдал эту фразу в анимешке, субтитры которой начались со слов "AnimeGroup presents")

Это что еще за чьи то глюки??
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Deviant
Ты забыл одну маленькую - но существенную деталь - я не продаю ничего из того, что у меня есть. Пиратство - именно получение прибыли путём продажи чужой интеллектуальной собственности. Соответственно - никакого отношения к обсуждаемой теме мои действия не имеют - а вот действия Сузаку и Анимегруппа - ещё как, потому как они видимо тоже не озаботились приобретением лицензии на продажу того аниме, которое продают. Сомневаюсь, что им бы её дали, даже если они бы её пытались купить.
Deviant писал(а): Это что еще за чьи то глюки??
Это не глюки. Это видимо другой Анимегруп, заморский. Там у них за морем очень строго с пиратством, но обмен аниме процветает. Просто как только лицензируется очередной фильм/сериал, его распространение иными путями прекращается. Так вот - за попытку продажи даже не лицензированого продукта там можно конкретно сесть за решётку, посему фансабы распространяются совершенно бесплатно. И в большую часть сабов добавляется предупреждение, что продукт бесплатный до тех пор, пока не лицензирован для распространения и просьба прибить его по выходу лицензии.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Deviant
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июл 2005 02:47

Сообщение Deviant »

Менталитет у нас такой, чисто российский, да и все таки если бы пираты, вспомнить 90е гг, чтобы мы вообще смотрели и во чтобы мы играли. К примеру, лицензионных кассет до 1995 г. не было, а картриджи фирменный для Нинтендо стоили 600 ре (тогдашняя зарпалата)

Надо еще исходить из того какая зарплата у них и у нас (большинства), и как у нас живут регионы... Если людям не хватает на самое необходимое....

Вопрос ставим ребром и открываем топик "Пиратсво. Рлюсы и минусы"
Последний раз редактировалось Deviant 03 окт 2005 16:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Deviant
Вот только про менталитет не надо. Менталитет у нас как везде. Если поганого юсовца с правильным менталитетом пустить на рынок, где диски продают, он оттуда рискует не вернуться не скупив всё. Это касается и других "менталитетных".
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Deviant
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июл 2005 02:47

Сообщение Deviant »

Деньги есть - покупай, в чем проблема..

Так я не услыщал ответа, платим мы ли денежки дяди Биллу, правообладателям звуковых фонограмм, приложений и игры??
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Deviant писал(а): Так я не услыщал ответа, платим мы ли денежки дяди Биллу, правообладателям звуковых фонограмм, приложений и игры??
А при чём тут это? Мы про то, этична ли продажа, а не покупка. Разные совершенно вещи.
И да, Билли мной обделён местами, а вот игры - большая часть в лицензии. Даже те, которые есть пираткой.
Что до звуковых фонограмм - они у меня в подавляющей массе нарезаны с моих же, честно купленых, дисков. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Deviant
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июл 2005 02:47

Сообщение Deviant »

Продажа и покупка расцениваются одинаково, ну вот сидели бы вы на 95ом мастадае, таком же офисе и радовались бы жизни, а то у нас все могут только ругать...Каждый труд должен оплачиваться... и это этично брать деньги за свою работу.. ПОСТАВИМ ИМ ПАМЯТНИК !!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Deviant
А вот и фигушки. Продажа - это преступление. Покупка - нет. Хотя бы по той причине, что покупатель совершенно не обязан разбираться, насколько пиратскую продукцию ему продают в установленых для продажи местах с выдачей кассового чека. Он может поинтересоваться - не более.
Deviant писал(а): Каждый труд должен оплачиваться...
Так купи лицензию на распространение - оплати труд японских аниматоров. А то про свой труд ты не забываешь, а их забыл.
Deviant писал(а): и это этично брать деньги за свою работу..
За свою - да. Ты аниме рисуешь? Нет? Как же так, а за что ты деньги берёшь?
Deviant писал(а): ПОСТАВИМ ИМ ПАМЯТНИК !!!!!!!!!!!!!!!
Угу. Поставим памятник героям-художникам, рисующим аниме. ;)
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Deviant
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июл 2005 02:47

Сообщение Deviant »

Писать "не для продажи" и скачавать - то же самое пиратство, вы же тем художникам не платите. Вы за свой софт заплатили - да хрен. Блин, все мне надоело общаться с такими *******
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Deviant
Ясно, таки попал в больное место. Да, я понимаю, бесплатно раздавать - тоже нехорошо, но значительно лучше получения с этого дела дохода.
[Moderator mode ON]
Для достойного завершения дискуссии такие фразы явно не подходят. Посему рекомендую почитать пункты 2.3.4 общих правил Подольского Форума, а так же пункт 4 правил данного раздела, чтобы не возникало лишних вопросов "за что".
[Moderator mode OFF]
Последний раз редактировалось Raven 03 окт 2005 17:04, всего редактировалось 1 раз.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Deviant
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июл 2005 02:47

Сообщение Deviant »

Модератор подстрекал :twisted:
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Deviant
Читаем пункты 3.1 и 3.7 общих правил и удивляемся, почему модератор такой добрый и до сих пор пытался разговаривать нормально.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Deviant
New member
New member
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 05 июл 2005 02:47

Сообщение Deviant »

Пункта 3.7 не существует. А вот администрация только и может что выставлять предупреждения за любое выскавание, которое им не нравится
Аватара пользователя
Raven
Модератор
Модератор
Сообщения: 9870
Зарегистрирован: 26 янв 2001 10:07
Откуда: Климовск

Сообщение Raven »

Deviant писал(а): Пункта 3.7 не существует. А вот администрация только и может что выставлять предупреждения за любое выскавание, которое им не нравится
Извиняюсь, 2.3.1 и 2.7, конечно. Тем не менее, пункта никто не отменял, как и пункта 5 правил этого раздела. Надеюсь, намёк понят. Если бы я начал выдавать предупреждения как только мне перестали бы нравится высказывания - эта тема содержала бы не более одной страницы. Но - как модератор я следую правилам и только им.
На данный момент запиши себе в архив достижений:
Deviant писал(а): Блин, все мне надоело общаться с такими *******
Пункт 2.3.4 общих и пункт 4 локальных.
Deviant писал(а): Модератор подстрекал
Пункт 2.7 общих и 5 локальных.
Deviant писал(а): А вот администрация только и может что выставлять предупреждения за любое выскавание, которое им не нравится
Пункт 2.7 общих и 5 локальных.

Общее содержание реплик - типичный 2.3.1, но это в виду самой темы не учитывалось.

Это чтобы не возникало иллюзий про пристрастность.
А тему закрою - а то ты себя до бана доведёшь. Можешь продолжить спор в ЛС.
I apologize profusely for any inconvenience my murderous rampage may have caused.
Закрыто

Вернуться в «Аниме»