ЖК "Весенний"

Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

ЖК "Весенний"

Сообщение lexnlaw »

g.o. Podolsk писал(а):
lexnlaw писал(а): Что за административное дело?
Прокуратура провела проверку деятельности УК по жалобам от жильцов первых двух корпусов и открыла административное делопроизводство по выявленным/подтвержденным нарушениям. Более подробную информацию об этом смогут получить только те, кто писал обращения в прокуратуру. :oops:
В их адреса направлены соответствующие уведомления/ответы.
Прям секретная информация X-Files . :lol:
g.o. Podolsk
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2016 12:21

ЖК "Весенний"

Сообщение g.o. Podolsk »

lexnlaw писал(а): Прям секретная информация X-Files . :lol:
:oops:
glitch
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 янв 2007 14:57

ЖК "Весенний"

Сообщение glitch »

g.o. Podolsk писал(а):Более подробную информацию об этом смогут получить только те, кто писал обращения в прокуратуру. :oops:
В их адреса направлены соответствующие уведомления/ответы.
Ага, вчера пришло уведомление, что на почте лежит заказное :) уже даже перестал ответа с прокуратуры ждать :)
Проверка была аж в конце ноября/начале декабря.
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

glitch писал(а):
g.o. Podolsk писал(а):Более подробную информацию об этом смогут получить только те, кто писал обращения в прокуратуру. :oops:
В их адреса направлены соответствующие уведомления/ответы.
Ага, вчера пришло уведомление, что на почте лежит заказное :) уже даже перестал ответа с прокуратуры ждать :)
Проверка была аж в конце ноября/начале декабря.
это радует..а то придешь туда (в ук) нашу а там один ответ - ничего не знаем все вопросы к застройщегу....
Mamochka2014
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 май 2016 12:29

ЖК "Весенний"

Сообщение Mamochka2014 »

SStanN писал(а):
ATI.HeNRy писал(а):жк весенний отсудил у АРСА 60 лямов
Обещать не значит жениться) Я тоже отсудил у Весеннего nn лямов, и где они? :lol:

PS можно ссылочку на решение, если есть такое... надо будет приставам инфу кинуть)
Ловите.
ссылка на решение и ссылка на дело

http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/d12012 ... lenija.pdf

http://kad.arbitr.ru/Card/875fa44f-15b0 ... 1114650023
АлеSSа
New member
New member
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 29 сен 2014 21:01

ЖК "Весенний"

Сообщение АлеSSа »

Хочу поблагодарить застройщика за комфортные условия проживания! До нового года очень сильно мёрзли, начиная с 25 декабря и по сей день в квартирах стало очень тепло, даже сегодня мороз, но на температуре в квартире это неотразилость, подача тепла стала больше, про обогреватели давно забыли. Межсекциооные швы заделываются полным ходом. Вроде все идёт своим чередом, по возможности, как и обещал С.О. Просто чуть позитива, нам всем он не помешает :)
Mamochka2014
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 май 2016 12:29

ЖК "Весенний"

Сообщение Mamochka2014 »

Пошла погулять по просторам инета и посмотреть как поживает Ответчик дела выше (ОАО "Группа компаний "АРС").

Сайт их не фурычит.

Следующая ссылка - вакансии на hh. Вот что они пишут:
бла-бла-бла
АРС, Группа компаний
«Когда успех — это сильный партнер»
Российский инвестиционно-строительный холдинг ОАО «Группа Компаний «АРС» (ARS Group) образован путем слияния нескольких известных девелоперских и строительных компаний, ведущих свою деятельность с 2004 года. Холдинг специализируется на инвестициях в строительство, девелопменте, реализации жилой и коммерческой недвижимости как среднего класса, так и спортивно-оздоровительных объектов с апартаментами премиум класса, а также строительстве марин для яхт. бла-бла-бла

В состав ОАО «Группа Компаний «АРС» входят дочерние компании:
ARS Group Cruises & Yachting (CY) Ltd. (Кипр)
ARS-Riviera ltd. (Черногория)
Core Chemical Engineering (США)
ООО «АРС-Строй»
ООО «АРС-Инжениринг»
ООО «АРС-Проект»
ООО «АРС-Монолит»
ООО «Дворянское Поместье»
ООО «ТЦ «АРС» Видное»
ООО «ЖК «Весенний»
ООО «ИК-Стратегия»
ООО «АРС-Аврора»
ООО «АРС-Триумф»
ООО «ИК ССТ»
ООО «Сологуб и Партнеры»
специализирующиеся на управлении недвижимостью, девелопменте, строительстве, промышленности, эксплуатации, юридическом сопровождении.

Так было раньше?
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний"

Сообщение SStanN »

Mamochka2014
Да, так и на сайте АРС групп было пока он работал...

За ссылки спасибо)
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

g.o. Podolsk писал(а):
lexnlaw писал(а): Что за административное дело?
Прокуратура провела проверку деятельности УК по жалобам от жильцов первых двух корпусов и открыла административное делопроизводство по выявленным/подтвержденным нарушениям. Более подробную информацию об этом смогут получить только те, кто писал обращения в прокуратуру. :oops:
В их адреса направлены соответствующие уведомления/ответы.
Зачем тогда об этом тут рассказывать? Чтоб ничего не сказать и напустить дыма? :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
g.o. Podolsk
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2016 12:21

ЖК "Весенний"

Сообщение g.o. Podolsk »

Aviator писал(а): Зачем тогда об этом тут рассказывать? Чтоб ничего не сказать и напустить дыма? :D
Очень люблю тебя раздражать, так же, как и ты... ;)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

g.o. Podolsk
Ты та мадам, которую тут банили что ли давно? Забыл я, как раньше ник у тебя назывался... :-k А, Мари33 вроде... crazy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний"

Сообщение SStanN »

SStanN писал(а):Mamochka2014
Да, так и на сайте АРС групп было пока он работал...

За ссылки спасибо)
ОО. Решение то уже вступило в силу, и АРС Групп его даже не попытался опротестовать. Чето они там мутят крутят. 11 месяцев дело висело без движения, а тут вдруг опомнились ( видимо в предверии банкротного распила АРС ГРУПП) чтоб хоть что-то урвать...
Надо точно приставам писать, пусть идут по счетам арс групп шустрить)
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
g.o. Podolsk
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 апр 2016 12:21

ЖК "Весенний"

Сообщение g.o. Podolsk »

Aviator писал(а):g.o. Podolsk
Ты та мадам, которую тут банили что ли давно? Забыл я, как раньше ник у тебя назывался... :-k А, Мари33 вроде... crazy:
Сам себе вопросы задаешь, сам отвечаешь... :?
Тебе и оппоненты не нужны, разговорчивый ты наш Aviator happy:
михася
New member
New member
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2014 03:18

ЖК "Весенний"

Сообщение михася »

подскажите кто знает.Получил исполнительный лист,хочу съездить в налоговую.Ехать придётся в Видное ?в Подольск?или по месту прописки,Москва?
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

ЖК "Весенний"

Сообщение lexnlaw »

Тут некоторым дольщикам стали приходить счета от УК импульс за декабря, за однушку почти 10 000 рублей. В квартире никто не проживает.
Это что за тарифы?
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

lexnlaw писал(а):Тут некоторым дольщикам стали приходить счета от УК импульс за декабря, за однушку почти 10 000 рублей. В квартире никто не проживает.
Это что за тарифы?
у меня однушка, за декабрь насчитали почти 3 тысячи. Может там раньше не оплачивали и это нарастающий итог?
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

ЖК "Весенний"

Сообщение lexnlaw »

karoshaya писал(а):
lexnlaw писал(а):Тут некоторым дольщикам стали приходить счета от УК импульс за декабря, за однушку почти 10 000 рублей. В квартире никто не проживает.
Это что за тарифы?
у меня однушка, за декабрь насчитали почти 3 тысячи. Может там раньше не оплачивали и это нарастающий итог?
Ноябрь 7 000, а декабрь 3 000, странная математика.
Baklazhan
Member
Member
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03 фев 2016 18:44

ЖК "Весенний"

Сообщение Baklazhan »

lexnlaw писал(а):
karoshaya писал(а):
lexnlaw писал(а):Тут некоторым дольщикам стали приходить счета от УК импульс за декабря, за однушку почти 10 000 рублей. В квартире никто не проживает.
Это что за тарифы?
у меня однушка, за декабрь насчитали почти 3 тысячи. Может там раньше не оплачивали и это нарастающий итог?
Ноябрь 7 000, а декабрь 3 000, странная математика.
Возможно в 7 000 сидит 4 000 разовый платеж за вывоз мусора.
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

lexnlaw писал(а):
karoshaya писал(а):
lexnlaw писал(а):Тут некоторым дольщикам стали приходить счета от УК импульс за декабря, за однушку почти 10 000 рублей. В квартире никто не проживает.
Это что за тарифы?
у меня однушка, за декабрь насчитали почти 3 тысячи. Может там раньше не оплачивали и это нарастающий итог?
Ноябрь 7 000, а декабрь 3 000, странная математика.
ну так до ноября еще были октябрь и сентябрь. Хотя, конечно, смотря когда квартиру принимали и платили десятку, сначала из тех денег списывали
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний"

Сообщение SStanN »

михася писал(а):подскажите кто знает.Получил исполнительный лист,хочу съездить в налоговую.Ехать придётся в Видное ?в Подольск?или по месту прописки,Москва?
в любую удобную налоговую. с собой иметь заявление (2 шт) и копию ИЛ.
PS можете не тратить свое время, на счетах пусто.
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Алекс811
New member
New member
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 фев 2014 21:29

ЖК "Весенний"

Сообщение Алекс811 »

his писал(а):[Обращаюсь только к тем, кто получал справку на д.2, которая могла бы удовлетворить суд.
БЛАГОДАРЮ!
1) Подольский суд вполне удовлетворит копия или электронная выписка (но лучше у судьи уточнить у которого рассмотрение назначат), которую можно сделать через интернет за 1 час. Стоит 100-200 рублей (я платил 119).
2) Дома на кадастре не стоят, домов для кадастра с размещением в них дольщиков еще не существует. Для кадастра есть земельные участки с кадастровыми номерами. Т.е. условно выписку с ЕГРП Вы заказываете не на дом, и не на квартиру, а на земельный участок, и просите МФЦ найти в этой выписке Вашу фамилию - как дольщика, согласно договора ДДУ который владеет какой то частью этого участка (а точнее строения на нем). Я так понимаю это все. Так вот, если указать кадастровые номера земельных участков прописанных в договоре - МФЦ выдает фигню, т.к. кадастровые номера поменялись в силу каких то процессов. М.б. причина в этом. У меня 2 договора, один 13 года, второй 14.
3) Я уточнял у застройщика по электронке кадастровый номер ЗУ на первый корпус и делал через интернет выписку, сразу на всех участников. Припер в суд выписку на 200 листов, судья, конечно, малость удивилась, и забрала у меня первый лист, и тот где я фигурировал.
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний"

Сообщение ATI.HeNRy »

lexnlaw писал(а): Ноябрь 7 000, а декабрь 3 000, странная математика
обычно в платежках все расписано, а если еще нет счетчиков за электричество будет платить в процентном соотношении Вашей площади ко всей площади таких квартир без счетчиков, т.е. Вы можете не пользоваться ей, а сосед нажигать 2000 квт в месяц, и Вы будете за него платить.
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

ЖК "Весенний"

Сообщение lexnlaw »

ATI.HeNRy писал(а):
lexnlaw писал(а): Ноябрь 7 000, а декабрь 3 000, странная математика
обычно в платежках все расписано, а если еще нет счетчиков за электричество будет платить в процентном соотношении Вашей площади ко всей площади таких квартир без счетчиков, т.е. Вы можете не пользоваться ей, а сосед нажигать 2000 квт в месяц, и Вы будете за него платить.
Вопрос к Авиатору, почему я должен платить по общедомовым счетчикам, а не по индивидуальным приборам учета?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

lexnlaw писал(а):почему я должен платить по общедомовым счетчикам, а не по индивидуальным приборам учета?
Если есть индивидуальные приборы учёта и они приняты УК/собственником, платить надо по ним. Если нет, потребление будут делить на всех пропорционально. ОДН по нормативу или по факту потребления пропорционально площади.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

ЖК "Весенний"

Сообщение lexnlaw »

Aviator писал(а):
lexnlaw писал(а):почему я должен платить по общедомовым счетчикам, а не по индивидуальным приборам учета?
Если есть индивидуальные приборы учёта и они приняты УК/собственником, платить надо по ним. Если нет, потребление будут делить на всех пропорционально. ОДН по нормативу или по факту потребления пропорционально площади.
Допустим, они у меня стоят, воду и электричество не использую.
Почему я должен платить за воду и электричество по ОДН?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

lexnlaw писал(а):Допустим, они у меня стоят, воду и электричество не использую.
Почему я должен платить за воду и электричество по ОДН?
Потому что существуют п. 44 Правил по Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.12.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" и п. 1 ст. 36 ЖК РФ, где указано, что такое общедомовое имущество.

Если грубо, то вместе с квартирой каждому принадлежит и часть общего имущества в доме. На это общее имущество тратятся какие-то ресурсы, в том числе на внутридомовые потери в сетях. Затраты на эти ресурсы и потери (из общего потребления дома вычитают всё индивидуальное по счётчикам или нормативу) выставляются каждому собственнику согласно его доли в общем имуществе дома.

Ты можешь не потреблять воду и электричество по индивидуальному счётчику и, вообще, не жить в квартире. Но, всё равно будешь платить за содержание и ремонт дома, за ОДН ГВС/ХВС/эл-во, за отопление, если оно не по индивидуальным счётчикам.
Последний раз редактировалось Aviator 27 янв 2017 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

ЖК "Весенний"

Сообщение lexnlaw »

Aviator писал(а):
lexnlaw писал(а):Допустим, они у меня стоят, воду и электричество не использую.
Почему я должен платить за воду и электричество по ОДН?
Потому что существуют п. 44 Правил по Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 26.12.2016) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" и п. 1 ст. 36 ЖК РФ, где указано, что такое общедомовое имущество.

Если грубо, то вместе с квартирой каждому принадлежит и часть общего имущества в доме. На это общее имущество тратятся какие-то ресурсы, в том числе на внутридомовые потери в сетях. Затраты на эти ресурсы и потери (из общего потребления дома вычитают всё индивидуальное по счётчикам или нормативу) выставляются каждому собственнику согласно его доли в общем имуществе дома.
Это понятно, я про оплату за свет и воду конкретно в квартире.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

lexnlaw писал(а):Это понятно, я про оплату за свет и воду конкретно в квартире.
А что за свет и воду? Тебе начислили плату по индивидуальным счётчиком за то, что ты не потреблял?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Julia_Si
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2015 16:23

ЖК "Весенний"

Сообщение Julia_Si »

karoshaya писал(а):
lexnlaw писал(а):Тут некоторым дольщикам стали приходить счета от УК импульс за декабря, за однушку почти 10 000 рублей. В квартире никто не проживает.
Это что за тарифы?
у меня однушка, за декабрь насчитали почти 3 тысячи. Может там раньше не оплачивали и это нарастающий итог?
У меня за декабрь, за маленькую однушку в которой ни кто не жживет, насчитали 4000 руб, не представляю какой счет будет за январь :fear: в Москве за трешку плачу около 5000 и живут в ней 4 человека…
vbcc
New member
New member
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 23 дек 2012 17:55

ЖК "Весенний"

Сообщение vbcc »

У меня за декабрь, за маленькую однушку в которой ни кто не жживет, насчитали 4000 руб, не представляю какой счет будет за январь :fear: в Москве за трешку плачу около 5000 и живут в ней 4 человека…[/quote]
За трешку 10
lapserg
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 22 май 2006 12:36

ЖК "Весенний"

Сообщение lapserg »

У меня без проживания 2500-2700
Аватара пользователя
Coyznik
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 ноя 2016 11:08

ЖК "Весенний"

Сообщение Coyznik »

в МО коммуналка дороже
Доверие - вот самая ценная и самая хрупкая вещь на свете. Без него ничего не получится.

© Марк Леви
Аватара пользователя
Tanya-Taniusha
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 24 фев 2016 01:02

ЖК "Весенний"

Сообщение Tanya-Taniusha »

ооо жк весенний, где позитив? Стройка стоит, кадастра нет - нет и магазинов, тротуар не чистится, нет остановки, про переход забыли, и в админе на нас забили. :cry: :( facepalm:
Если ты на форуме лишен чувства юмора, значит, было за что.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

Tanya-Taniusha писал(а): Стройка стоит, кадастра нет - нет и магазинов, тротуар не чистится, нет остановки, про переход забыли, и в админе на нас забили
По стройке - дома давно построены и сданы, от количества живущих и оставляющих свои машины во дворе скоро плюнуть будет негде.
По кадастру - это в Росреестр теперь вопросы.
По магазинам - к собственникам и арендаторам нежилых помещений.
По тротуару - в УК Импульс.
По остановке - к Воробьёву и в Минтранс области.
Про переход - к Воробьёву и в Минстрой области.
По администрации - к Пестову.
Tanya-Taniusha писал(а):ооо жк весенний, где позитив?
И причём тут Весенний? :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
телец
Member
Member
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 окт 2013 00:08

ЖК "Весенний"

Сообщение телец »

Правильно ли я понимаю, что пока дома не на кадастре и не оформлена собственность, налог на квартиру начисляться не будет?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»