ЖК "Весенний"

Merri
Member
Member
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 27 июн 2014 16:05

ЖК "Весенний"

Сообщение Merri »

Keratex писал(а):MihayloM акт получили в январе еще, просто с ремонтом не торопились и тока недавно приступили.Когда принимали, воды там не было на потолке. Когда холода начались осенью, то не было там воды. Потом видать туда в шов накопилась вода, влага и проступило.
Я уже понял за стока времени, что с застройщиком-УК сложно все решать.
Когда я их вызвал, так они сразу сняли показания щетчиков и включили в платежку. Те это они сразу, как в свой карман.
А тут ждите и тд.
Кто думает если попробывать с ук соглосовать чтобы я сам вызвал альпинистов и все устранил. Конечно это доп финансы, но если я сам вызову, то 1000% лучше сделано будет и сроки, те ремонт мой не затянется. Может кто уже приценивался на эту услугу?
Добрый вечер, подскажите вы в каком корпусе и секции, у нас тоже были проблемы с деформационным швом. Я писала в группе в ВК. Вы там есть ?
Mamochka2014
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 май 2016 12:29

ЖК "Весенний"

Сообщение Mamochka2014 »

Всех с Новым годом!!! Вот и 666 страница)))) У меня всё тот же вопрос: Что с займом в 500 лямов? Будут ли отдавать? Если нет, когда идете в суд?
Keratex
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 июл 2015 09:52

ЖК "Весенний"

Сообщение Keratex »

Merri писал(а):
Keratex писал(а):MihayloM акт получили в январе еще, просто с ремонтом не торопились и тока недавно приступили.Когда принимали, воды там не было на потолке. Когда холода начались осенью, то не было там воды. Потом видать туда в шов накопилась вода, влага и проступило.
Я уже понял за стока времени, что с застройщиком-УК сложно все решать.
Когда я их вызвал, так они сразу сняли показания щетчиков и включили в платежку. Те это они сразу, как в свой карман.
А тут ждите и тд.
Кто думает если попробывать с ук соглосовать чтобы я сам вызвал альпинистов и все устранил. Конечно это доп финансы, но если я сам вызову, то 1000% лучше сделано будет и сроки, те ремонт мой не затянется. Может кто уже приценивался на эту услугу?
Добрый вечер, подскажите вы в каком корпусе и секции, у нас тоже были проблемы с деформационным швом. Я писала в группе в ВК. Вы там есть ?
1 корпус, 3 секция, 15 этаж. В VK просматриваю, но не пишу там. Чем разрешился вопрос со швами?
Аватара пользователя
i-tx
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:35

ЖК "Весенний"

Сообщение i-tx »

В третьей секции второго корпуса в шахте грузового лифта горел свет и слышны были какие-то работы. Движется хоть что-то (либо начали разбирать то, что уже стоит))) сарказм если что)
Хромов Саша
New member
New member
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 20 авг 2016 20:51

ЖК "Весенний"

Сообщение Хромов Саша »

может,там за небольшую регулярную заработную плату специальный человек с лампочкой сидит по вечерам?
maxvorobei
Member
Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 май 2015 15:14

ЖК "Весенний"

Сообщение maxvorobei »

Всех с Новым Годом!
Всех с наступающим Рождеством!!
От всей души хочу пожелать ВСЕМ сибирского здоровья, кавказского долголетия и цыганского веселья, а также русского застолья!

А теперь о главном! Уважаемые те кто проживает на данный момент в жк Весенний, как у Вас с температурой в квартирах? За окном под -30!

Спасибо всем кто откликнулся.
GriZone
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 янв 2014 21:59

ЖК "Весенний"

Сообщение GriZone »

maxvorobei писал(а):Всех с Новым Годом!
Всех с наступающим Рождеством!!
От всей души хочу пожелать ВСЕМ сибирского здоровья, кавказского долголетия и цыганского веселья, а также русского застолья!

А теперь о главном! Уважаемые те кто проживает на данный момент в жк Весенний, как у Вас с температурой в квартирах? За окном под -30!

Спасибо всем кто откликнулся.
И Вас с Рождеством! На кухне жарко, балкон панорамный от застройщика, теплые полы на кухне греют сильно.в одной комнате 23, в другой около 20. Радиаторы и окна от застройщика
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Afternoons »

GriZone писал(а): И Вас с Рождеством! На кухне жарко, балкон панорамный от застройщика, теплые полы на кухне греют сильно.в одной комнате 23, в другой около 20. Радиаторы и окна от застройщика
Теплые полы, полагаю, подключены прямо от батарей центрального отопления?
Ppave
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:40

ЖК "Весенний"

Сообщение Ppave »

На данный момент в комнате 22-23град.,на кухне 21 град.без дополнительных источников нагрева.
maxvorobei
Member
Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 май 2015 15:14

ЖК "Весенний"

Сообщение maxvorobei »

Ppave писал(а):На данный момент в комнате 22-23град.,на кухне 21 град.без дополнительных источников нагрева.
Окна от застройщика? Или меняли?
Спасибо.
adv.contact.m
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 июн 2014 00:19

ЖК "Весенний"

Сообщение adv.contact.m »

Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, если маленькому ребенку (2 года) у него температура 39, прописан в Москве, а живем в Весеннем, куда можно позвонить, чтобы вызвать врача на дом? или хотя бы неотложку (выходной день), спасибо.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

flaendo
Скорая помощь г. Подольск: (4967) 63-03-23
Чтобы приехал врач на дом, надо сначала прикрепиться к поликлинике. К какой, можно узнать в территориальном управлении здравоохранения по г. Подольску: ул. Свердлова, д. 5а, г. Подольск, тел. (4967) 54-48-92 (с пн-пт - 9.00-18.00). Или у соседей, может, кто-то уже.
Последний раз редактировалось Aviator 08 янв 2017 08:58, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
adv.contact.m
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 июн 2014 00:19

ЖК "Весенний"

Сообщение adv.contact.m »

Aviator писал(а):flaendo
Скорая помощь г. Подольск: (4967) 63-03-23
Чтобы приехал врач на дом, надо сначала прикрепиться к поликлинике. К какой, можно узнать в территориальном управлении здравоохранения по г. Подольску. Или у соседей, может, кто-то уже.
Спасибо большое!
Ppave
New member
New member
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 09 авг 2013 12:40

ЖК "Весенний"

Сообщение Ppave »

maxvorobei писал(а):
Ppave писал(а):На данный момент в комнате 22-23град.,на кухне 21 град.без дополнительных источников нагрева.
Окна от застройщика? Или меняли?
Спасибо.
Меняли окна и батареи.
maxvorobei
Member
Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 май 2015 15:14

ЖК "Весенний"

Сообщение maxvorobei »

flaendo писал(а):Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, если маленькому ребенку (2 года) у него температура 39, прописан в Москве, а живем в Весеннем, куда можно позвонить, чтобы вызвать врача на дом? или хотя бы неотложку (выходной день), спасибо.
Мои родители живут в Бережках, прописаны в Москве, скорою вызывали несколько раз проблем не возникало! Может с маленькими иначе? Я не знаю.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

maxvorobei
Скорая-то приедет. Только врач не придёт, скорее всего, пока не прикрепишься по месту регистрации к поликлинике.
Мелкие обслуживаются скорой в первоочередном порядке. Если вызов от малого и от не умирающего или задыхающегося старого, а машина одна, сначала едут к малому, даже если старый вызвал бригаду первым.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
maxvorobei
Member
Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 май 2015 15:14

ЖК "Весенний"

Сообщение maxvorobei »

Aviator писал(а):maxvorobei
Скорая-то приедет. Только врач не придёт, скорее всего, пока не прикрепишься по месту регистрации к поликлинике.
Мелкие обслуживаются скорой в первоочередном порядке. Если вызов от малого и от не умирающего или задыхающегося старого, а машина одна, сначала едут к малому, даже если старый вызвал бригаду первым.
Я имел ввиду детскую неотложку, по идее должны приехать!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

maxvorobei
А скорая и неотложка - это разные вещи?
В общем, приедут они, если надо.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
adv.contact.m
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 июн 2014 00:19

ЖК "Весенний"

Сообщение adv.contact.m »

в общем по номеру, который дал Авиатор послали куда по-дальше =) после 10 минут общения по номеру 112 вычислили, что наши дома закреплены за отделением скорой помощи п. Львовский, запишите номер телефона на всякий случай: 8-4967-60-58-05, приехали оперативно (минут 5), всем спасибо за помощь.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

flaendo писал(а):аши дома закреплены за отделением скорой помощи п. Львовский
Значит, и поликлиники там же на Львовке. :-k
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
maxvorobei
Member
Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 май 2015 15:14

ЖК "Весенний"

Сообщение maxvorobei »

flaendo писал(а):в общем по номеру, который дал Авиатор послали куда по-дальше =) после 10 минут общения по номеру 112 вычислили, что наши дома закреплены за отделением скорой помощи п. Львовский, запишите номер телефона на всякий случай: 8-4967-60-58-05, приехали оперативно (минут 5), всем спасибо за помощь.
Что сказал доктор? Что с ребенком? Простуда?

Не болейте!
adv.contact.m
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 июн 2014 00:19

ЖК "Весенний"

Сообщение adv.contact.m »

да, простуда, спасибо.

Подскажите кто-нибудь, где делают хорошую пиццу в Подольске с доставкой.
maxvorobei
Member
Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 май 2015 15:14

ЖК "Весенний"

Сообщение maxvorobei »

flaendo писал(а):да, простуда, спасибо.

Подскажите кто-нибудь, где делают хорошую пиццу в Подольске с доставкой.
+7 (495) 739-75-58
www.papajohns.ru
Москва, Щербинка г., ул. Новостроевская, 6а

Привезут нет не знаю?!?!?!?!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

flaendo писал(а):Подскажите кто-нибудь, где делают хорошую пиццу в Подольске с доставкой.
Не надо тут флудить обо всём подряд. Есть целая тема про пиццы, изучай: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=2&t=17255
Все отзывы и комментарии там же.
maxvorobei писал(а):Привезут нет не знаю?!?!?!?!
Нет.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний"

Сообщение ATI.HeNRy »

Две недели не жили в квартире, итог 5 градусов на кухне и 9 градусов в комнате , окна и батареи от застройщика.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

ATI.HeNRy писал(а):Две недели не жили в квартире, итог 5 градусов на кухне и 9 градусов в комнате
А если бы жили, то типа надышали до 23? :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Legion_o
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 01 июн 2015 20:15

ЖК "Весенний"

Сообщение Legion_o »

Скрытый текст:
Keratex писал(а):MihayloM акт получили в январе еще, просто с ремонтом не торопились и тока недавно приступили.Когда принимали, воды там не было на потолке. Когда холода начались осенью, то не было там воды. Потом видать туда в шов накопилась вода, влага и проступило.
Я уже понял за стока времени, что с застройщиком-УК сложно все решать.
Когда я их вызвал, так они сразу сняли показания щетчиков и включили в платежку. Те это они сразу, как в свой карман.
А тут ждите и тд.
Кто думает если попробывать с ук соглосовать чтобы я сам вызвал альпинистов и все устранил. Конечно это доп финансы, но если я сам вызову, то 1000% лучше сделано будет и сроки, те ремонт мой не затянется. Может кто уже приценивался на эту услугу?
УК возмещать ни чего не будет, у них одна заученная фраза на всё что связано с недоделками и недоработками - "ВСЕ вопросы к застройщику, согласовывайте сами, мы ни чего делать не будем".
Сталкивалась на своем опыте, в таком же ракурсе хотела провернуть вопрос по счетчикам на ГВС, т.к. мне надо делать разводку труб и ставить счетчики сразу что бы знать поместятся все прибамбасы в такое маленькое пространство (или делать "Весёлые горки" из переплетений фитингов и гребенок), которое у нас по проекту заложено вместе стояка.

Так что я вообще не догоняю, а что у нас у УК в круг ее обязанностей входит, только платежки выставлять и ни каких услуг жителям не предоставлять? Что не вопрос то ищите специалистов на стороне мы это не делаем, хотя все нормальные УК все услуги предоставляют жителям и уже нет вопросов им платить по квитанции, а тут квиташку выставили и не знаешь за какие такие заслуги УК себе зп начисляет (наверное за то сколько раз тебя послали со словами "все вопросы к застройщику")
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний"

Сообщение SStanN »

flaendo писал(а):Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, если маленькому ребенку (2 года) у него температура 39, прописан в Москве, а живем в Весеннем, куда можно позвонить, чтобы вызвать врача на дом? или хотя бы неотложку (выходной день), спасибо.
Скорую вызывайте не задумываясь - 112. Но они лечение не назначают, только укол от температуры могут поставить и в больницу отвезти положить. Местного врача теоретически без постановки на учет можно попытаться вызвать, но в регистратуре могут заупрямится, так что не факт...
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

ЖК "Весенний"

Сообщение lexnlaw »

Добрый день! Как дозвониться до ЖК Весенний?
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний"

Сообщение SStanN »

lexnlaw писал(а):Добрый день! Как дозвониться до ЖК Весенний?
Ну если их не разогнали, и они вышли на работу, то терпение и настойчивость вам в помощь. Телефон на моей памяти не менялся... 495-287-67-00 До нового года в 20х числах декабря я дозванивался.
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
vekorolev
Member
Member
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 14 авг 2013 20:39

ЖК "Весенний"

Сообщение vekorolev »

MihayloM писал(а):
Keratex писал(а):что скажет Застройщик?
Ничего не скажет, ибо это уже Ваша с УК проблема, а не застройщика (если акт подписали). Единственное что, то это можно попробовать натянуть на скрытые недостатки и привязать с ненадлежащему исполнению ДДУ. Доказать можно, теоретически, но реально заставить при этом застройщика недостатки исправить - пока не надейтесь. Повторю - у застройщика сейчас проблемы покруче, им уже не до нас.
О каких проблемах идет речь? что-то новое нарисовалось?
корпус 1 секция 1, продам, подробности в дискуссии.
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

ЖК "Весенний"

Сообщение lexnlaw »

Legion_o писал(а):
Скрытый текст:
Keratex писал(а):MihayloM акт получили в январе еще, просто с ремонтом не торопились и тока недавно приступили.Когда принимали, воды там не было на потолке. Когда холода начались осенью, то не было там воды. Потом видать туда в шов накопилась вода, влага и проступило.
Я уже понял за стока времени, что с застройщиком-УК сложно все решать.
Когда я их вызвал, так они сразу сняли показания щетчиков и включили в платежку. Те это они сразу, как в свой карман.
А тут ждите и тд.
Кто думает если попробывать с ук соглосовать чтобы я сам вызвал альпинистов и все устранил. Конечно это доп финансы, но если я сам вызову, то 1000% лучше сделано будет и сроки, те ремонт мой не затянется. Может кто уже приценивался на эту услугу?
УК возмещать ни чего не будет, у них одна заученная фраза на всё что связано с недоделками и недоработками - "ВСЕ вопросы к застройщику, согласовывайте сами, мы ни чего делать не будем".
Сталкивалась на своем опыте, в таком же ракурсе хотела провернуть вопрос по счетчикам на ГВС, т.к. мне надо делать разводку труб и ставить счетчики сразу что бы знать поместятся все прибамбасы в такое маленькое пространство (или делать "Весёлые горки" из переплетений фитингов и гребенок), которое у нас по проекту заложено вместе стояка.

Так что я вообще не догоняю, а что у нас у УК в круг ее обязанностей входит, только платежки выставлять и ни каких услуг жителям не предоставлять? Что не вопрос то ищите специалистов на стороне мы это не делаем, хотя все нормальные УК все услуги предоставляют жителям и уже нет вопросов им платить по квитанции, а тут квиташку выставили и не знаешь за какие такие заслуги УК себе зп начисляет (наверное за то сколько раз тебя послали со словами "все вопросы к застройщику")
Жалуйтесь на УК. На 36-37 странице указан перечень услуг. http://176428.selcdn.com/RosKvartal.CDN ... .1)%20.pdf
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

приветствую...народ платежка за декабрь 7600руб за двушку!!...это ненормально..оставил заявление в ук что платить отказываюсь до перерасчета...написал заявление в жилинспекцию московской области..пусть их проверяют..неужели все платят такие деньги неоправданные?..
Source
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 21 авг 2015 07:23

ЖК "Весенний"

Сообщение Source »

Добрый день!мы пока не живем,но у нас за декабрь тоже больше насчитали. Тариф что ли вырос.. было 5500 за трешку. А декабрь 5800 стал.. Но это практически без счетчиков все.
К. 1 с. 4
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

maxno2 писал(а):приветствую...народ платежка за декабрь 7600руб за двушку!!...это ненормально..оставил заявление в ук что платить отказываюсь до перерасчета...написал заявление в жилинспекцию московской области..пусть их проверяют..неужели все платят такие деньги неоправданные?..
я за двушку в доме ПДСК 10к получила платёжку. За обслуживание дома тариф утвержденный, а за отопление мы в жизни никогда не можем проверить.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»