ЖК "Весенний"

glitch
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 янв 2007 14:57

ЖК "Весенний"

Сообщение glitch »

ооо жк весенний
Вы так увлеклись Михаилом, что игнорируете вопросы от других дольщиков.
Ответьте на них.
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

Сергей Олегович, у меня тоже вопрос.

С какой целью акты приема-передачи квартиры пишутся с проектной площадью передачи? Почему не ставите актуальные площади квартир, ведь вся информация есть. И при указании на это дольщиками говорят "подписывайте как есть, других актов не будет".

Для чего это?
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

Сергей Олегович!
Я тоже про акты и про площади. В переписке с Вашей сотрудницей мне ответили, что переделка актов приёма-передачи, а именно дополнение их недостающими данными будет проводиться застройщиком с начала ноября (цитата дословно "С начала ноября будем вносить все необходимые данные."). Не могли бы Вы рассказать, как это будет выглядеть (где, когда, по какому расписанию)? Когда можно получить новый акт? Задаю вопрос Вам, т. к. считаю, что Вы всё-таки ближе к руководству, чем Ваша сотрудница.
Tanushka05
New member
New member
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 30 дек 2014 19:39

ЖК "Весенний"

Сообщение Tanushka05 »

А каких покупателей отпугивают? Насколько я знаю у Весеннего все квартиры проданы, и теперь только по переуступке. А значит денег они больше не получат.
User007
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 01 окт 2015 12:28

ЖК "Весенний"

Сообщение User007 »

Tanushka05 писал(а):А каких покупателей отпугивают? Насколько я знаю у Весеннего все квартиры проданы, и теперь только по переуступке. А значит денег они больше не получат.
Так есть же 2 очередь.
ATI.HeNRy
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 26 дек 2013 00:23

ЖК "Весенний"

Сообщение ATI.HeNRy »

Саммари ответов:
Вода из подвалов откачена
Финансовые поступления пока на низком уровне
Передача кладовых и парковочных мест в 2017 году
Исковые заявления водоконала будут реструктуризированы
Долги перед Арсом будут закрыты, и будут встречные требования.
До конца года можно будет оформить собственность, причем самостоятельно.


Давайте больше честных ответов.
Если сроки проходят не стесняйтесь, обновляйте, держите дольщиков в курсе.
Лень отвечать на одни и те же вопросы станьте Куратором Темы, пишите ответы один раз.
Паша и Аня
Member
Member
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 фев 2015 20:55

ЖК "Весенний"

Сообщение Паша и Аня »

ооо жк весенний писал(а):
MihayloM писал(а):Так что даже от таких "неприятных типов" как я есть определённая польза, как выясняется.
Как выяснилось, есть вред. Только по этой причине такая реакция на Вас лично. Есть реальные отзывы потенциальных "соскочивших" недавно клиентов. Обычных клиентов, не профессиональных риэлторов. Уже бронь была, потом пришли и говорят: "Мы тут форум нашли-почитали, там вас банкротят, до свидания". Отлично! Кто тут это мусолит? И как людям объяснить, что именно Вы имели ввиду? Что не банкротят, а мол еще только будет рассматриваться дело... и кто там разницу поймет и захочет понимать? Умозаключения для собственных рассуждений? Люди это люди! Они бегло пробежали по тексту, увидели что захотели и все, до свидания. Никто не хочет вдумываться в детали. Единицы это делают.
Поэтому еще раз просьба, не вредить. С вашей инициативной группой можете работать, а всех вокруг запугивать не надо.
Получается, что "MihayloM", хотя и косвенно, не допускает "влипания в долгострой" новых потенциальных дольщиков. Хотя и нам и ЖК это было бы выгодно. Вы, Сергей Олегович, обвиняете человека в том, что он делает ХОРОШЕЕ дело?
Андрей Новиков
Member
Member
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 13 июл 2016 14:23

ЖК "Весенний"

Сообщение Андрей Новиков »

Сергей Олегович,
Скрытый текст:
доброго Вам времени суток, я не знаю который час на Вашей планете (как один дольщик сказал, что Вы отвечаете, когда Ваша планета и наша, находится на максимальном сближении) :D (хорошая шутка от дольщика)
Вопрос: Как обстоят дела со страховкой 2ой очереди, у тех кто был застрахован в Балт-страховании? Балт банкрот. Страховки получается у нас нет. Тут еще два дела намечаются. Вы конечно утверждаете , что прорветесь. Ну а вдруг, друг, вдруг...

С уважением, пока что еще оптимист:)
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Afternoons »

Паша и Аня писал(а): Вы, Сергей Олегович, обвиняете человека в том, что он делает ХОРОШЕЕ дело?
Человек сеет панику, и ничего ХОРОШЕГО в этом нет.
В военное время паникеров расстреливали на месте без суда, как дезертиров.
Вот это было ХОРОШЕЕ дело.
vja4es1av
Expert
Expert
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 30 янв 2013 15:18

ЖК "Весенний"

Сообщение vja4es1av »

Afternoons писал(а): Человек сеет панику, и ничего ХОРОШЕГО в этом нет.
А чего хорошего сделал жк Весенний полностью игнорируя дольщиков? Информацию никакую не предоставлял, обязательства в срок при этом не выполнял, дом сдал в отвратном состоянии? Молодец, да? Вообще красава!
А теперь видите ли он такой бедненький, все его обидели, обманывать еще народ слалострастными речами не дают... ну-ну...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

MihayloM писал(а):Любой здравомыслящий покупатель (а тем более в сопровождении сделки с реэлтором) сперва ознакомится с состоянием застройщика.
Ой да ладно тебе, про коня в вакууме-то... Прям все тыщапицот или сколько там в домах квартир сначала всё досконально изучили, а потом пошли и купили, ага... :D
MihayloM писал(а):А Вы найдите способ договорится с дольщиками. Например, подпишите в рамках исполнительного производства соглашение о рассрочке оплаты исполнительных листов. Дайте письменные (договорные) гарантии о том, что в случае неисполнения достигнутого соглашения, в счёт оплаты долгов по исполнительным производствам застройщик передаст дольщикам, квартиры в количестве, эквивалентном долгам.
Осталось только понять, зачем застройщику это делать?
MihayloM писал(а):Чем кредитор-Водоканал принципиально отличается от кредитора-дольщика?
Водоканал подаёт воду, а дольщик уже отработанный материал. К тому же, ещё и подписавший, в большинстве своём, акты приёмки, закрывающие договор и обязательства по нему.
User007 писал(а):народ с УК ехать с какими то заявлениями к министру по поводу прокладки труб
Каких труб-то? Газовой что ли? Пусть на привозном работают горючем, если им так нравится. Лишь бы тепло и вода горячая были. Да хоть электричеством пусть воду греют, какая разница-то? pardon:
Привозной газ дороже магистрального. Они не подключают не потому, что не хотят к магистрали подключиться, а потому что денег нет на это. Будут деньги, подключатся.
MihayloM писал(а):В качестве предположения - а не из-за этого ли чехарда с адресом? Не захотел город Подольск портить себе статистику по введённым дошкольным и школьным учреждениям.
Не из-за этого.
Вот ты причину-то нашёл. crazy: Денег нету на доделку, вот и не доделывают. В статистику оно всё равно не включается, пока не сделано. А социальных объектов у нас в городе, которые годами тянутся и скоро разваливаться начнут считать десятками можно.
MihayloM писал(а):На начальном этапе застройщику предлагали совместно отремонтировать котельную в Бородино и туда подключится ... в итоге пришлось строить свою котельную
За подключение к Бородино попросили больше, чем стоила своя котельная. meeting:
ооо жк весенний писал(а):"здравствуйте, хочу заработать, хожу по веткам.".
:mrgreen:
MihayloM писал(а):А Вы бы раньше разъяснили ситуацию дольщикам 3 корпуса, а не ждали, пока это будут делать другие "неприятные типы". Я посчитал нужным сказать о возможных рисках и предоставить свою субъективную оценку ситуации. Более того, я не утверждал публично, что банкротство ЖК Весенний неизбежно и говорил, что это один из возможных вариантов и к нему нужно быть готовым. Советую перечитать мои сообщения, если не увидели этого с первого раза.
Моё право дать информацию и обсудить вопрос, право дольщика критически отнестись к информации, взвесить аргументы, произвести анализ и принять решение, ну или не делать ничего.
Уважаемый Михаил!

Как Вы, наверное, знаете, от нашего застройщика я не в особом восторге, о чём с первой страницы темы тут говорю. Не буду повторяться, Вы это всё читали и раньше.

Однако, нельзя не признать некоторую правоту утверждений о том, что Вы, извините, устроили тут небольшой магазин по оказанию юридических услуг. Вроде как и разъясняете всё подробно, и по пунктам, и многим это помогает, надо думать, принимать какие-то решения. И всё бы хорошо, если бы Вы сами всем этим не занимались, и не бесплатно и бескорыстно, а за некоторое вознаграждение.

В вознаграждении за работу ничего плохого нет, любой труд должен быть оплачен, тут никаких вопросов. Просто Вы же не просто разъясняете что-то, а всегда параллельно идёт смысл о том, что Вы всё это делаете, что есть какая-то группа, что набирается другая группа и всё в таком духе.

Вы в каждом сообщении подобного рода делаете оговорку на строчку-две, что это всё Ваше субъективное мнение и не претендует на истину, но следом идёт подробное описание действий, которые хоть и достаточно подробно описаны, но не все готовы этим заниматься. И, несмотря на эту оговорку о субъективности, люди интуитивно тянутся к тому, кто этим уже занимается и видно, что что-то понимает в вопросе. Так что, тезисы про оговорку - это лукавство. ;)

Вот, если бы Вы всё это разъясняли просто ради спортивного интереса и занимались бы решением своих вопросов с застройщиком самостоятельно, как считающий себя в чём-то пострадавший дольщик - не вопрос. Но, Вы часть своего бизнеса, очевидно, переключили на работу с дольщиками Весеннего. Видимо, Вы не один, раз в Ваших разъяснениях проскальзывает слово "мы". Мы отнесём, мы пойдём и т.д.

Ещё раз: в этом нет ничего плохого, но не надо лукавить, что Вы всё это делаете только ради того, чтобы помочь людям и что Ваши советы и разъяснения - это лишь чисто субъективное мнение, за которым ничего якобы не следует. Вы же в основном на видимых Вам проблемах останавливаетесь и их описываете, а не вообще.
Это всё равно что описывать полезные свойства мёда, потом написать, что идёт эпидемия и без мёда никуда не деться, но это лишь субъективное мнение и ни к чему не обязывает никого, а потом упомянуть, что случайно есть своя пасека за углом. :)

Тут много кто чего-то советовал, за четыре года существования темы, но дальше советов это никуда не идёт. Хотя, в общем, можно было бы уже юридический клуб помощи и разъяснений открывать. :ciggy:

Я не хочу Вас обидеть, так что не воспринимайте это так. Думаю, Вы и правда всё это делаете из лучших побуждений, и люди Вам благодарны за разъяснения и действия. :)
ATI.HeNRy писал(а):Сергей Олегович, а вот Вы не дорабатываете
Сергей Олегович, застройщик, в общем, не обязан отчитываться и бывать на форуме. Но, есть доля правды в том, что можно было бы и почаще, раз уж начал. Или тогда не надо было начинать, а общаться только через сайт с новостями.
В общем, нельзя сначала ходить на работу каждый день, а потом резко пропасть. Люди начнут думать, что что-то происходит и явно не очень хорошее. Начнут накручивать себя, гадать, а все гадания обычно в негатив уходят. У страха глаза велики, как говорится. А дальше всё это растёт и накапливается, как снежный ком.
И чтоб два раза не вставать, пойди там пни своих юристов. Те ещё работники и спесиалисты, если честно. :)
Последний раз редактировалось Aviator 02 ноя 2016 22:48, всего редактировалось 4 раза.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

ЖК "Весенний"

Сообщение lexnlaw »

ТВ Кварц сегодня приезжал на стройку ЖК Весенний. Сергей Олегович там был, вот и устроил тут движ.
Чтобы застройщику реабилитироваться в глазах дольщиков, ему нужно выполнить хоть одно обещание в срок.
Аватара пользователя
i-tx
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:35

ЖК "Весенний"

Сообщение i-tx »

Afternoons писал(а):
Паша и Аня писал(а): Вы, Сергей Олегович, обвиняете человека в том, что он делает ХОРОШЕЕ дело?
Человек сеет панику, и ничего ХОРОШЕГО в этом нет.
В военное время паникеров расстреливали на месте без суда, как дезертиров.
Вот это было ХОРОШЕЕ дело.
Да не сеет никто тут панику. В отсутствие инфы от застройщика он высказывает свои предположения. Да он готов помочь, само собой за деньги, бесплатно-то никто не хочет работать. Но Вы поймите одно: читают того кто пишет, а не того кто молчит.
Про банкротство конечно нагнетено слишком, до реальных таких проблем как до Марса, но вот постановка на кадастр и последующие шаги сильно затянуты. Мне лично некогда заниматься этими вопросами самому, мне удобнее и в конечном итоге выгоднее заплатить кому-то за эти услуги для меня. Но вот мне лично платить застройщику ещё раз (через ВСН) нет никакого желания за то что и так должно было быть сделано уже.
А вот то, что Сергей Олегович, при всём уважении, увёл дебаты от проблем с домами в сторону срача на тему того, кто виноват (без указания что делать, смею заметить) так это точно.
Я бы на месте С.О. наверно выяснение отношений вёл через личку, а не в формате форума, думаю так бы быстрее получилось добиться желаемых результатов.
Ещё раз, моя мысль: не надо устраивать срач на тему "агаааа, вот из-за него у нас все беды" так или иначе мы все в одной связке.
Аватара пользователя
i-tx
Member
Member
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 май 2011 12:35

ЖК "Весенний"

Сообщение i-tx »

lexnlaw писал(а):ТВ Кварц сегодня приезжал на стройку ЖК Весенний. Сергей Олегович там был, вот и устроил тут движ.
Чтобы застройщику реабилитироваться в глазах дольщиков, ему нужно выполнить хоть одно обещание в срок.
И что ж это для нас положительного принести может? Наши дома покажут по телеку? А дальше-то что? "прилетит вдруг волшебник...")))
glitch
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 янв 2007 14:57

ЖК "Весенний"

Сообщение glitch »

Aviator
Ой, да ладно тебе о Михаиле.
Тут Сергей Олегыч занят практически тем же самым. Вешает лапшу, когда зад уже припекает, когда обещания не исполнены, а гонизонт их исполнения даже не виден. А все для чего? Чтоб пришли новые дольщики. Что по сути заработок.
Только СО и Михаил немного по разную сторону баррикад. СО предлагает новым дольщикам подвлипуть в объект, а Михаил наоборот пытается отвязаться от застройщика, его двухгодовалых каруселей, обещаний и не быть в подвешенном состоянии ожидая чуда, которое не смотря на обещания не происходит. Пока во всяком случае.
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

ЖК "Весенний"

Сообщение lexnlaw »

i-tx писал(а):
lexnlaw писал(а):ТВ Кварц сегодня приезжал на стройку ЖК Весенний. Сергей Олегович там был, вот и устроил тут движ.
Чтобы застройщику реабилитироваться в глазах дольщиков, ему нужно выполнить хоть одно обещание в срок.
И что ж это для нас положительного принести может? Наши дома покажут по телеку? А дальше-то что? "прилетит вдруг волшебник...")))
Уже показали по ТВ. Общественный резонанс положительно влияет на решение проблем.
Аватара пользователя
karoshaya
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 05 ноя 2010 17:18
Откуда: Подольск, Парковый

ЖК "Весенний"

Сообщение karoshaya »

lexnlaw писал(а):
Уже показали по ТВ. Общественный резонанс положительно влияет на решение проблем.
а в каком ключе показали? о чём сюжет-то был?
glitch
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 янв 2007 14:57

ЖК "Весенний"

Сообщение glitch »

karoshaya
http://tvpodolsk.ru/news/50229.html
Просмотрите/почитайте
Paul Stakana
New member
New member
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 апр 2016 12:58

ЖК "Весенний"

Сообщение Paul Stakana »

[quote="MihayloM"][quote="ооо жк весенний"]


Помните. при личной встрече мы как-бы пришли к общему знаменателю о том, что при исках дольщиков о признании прав собственности на свои квартиры интересы застройщика не затрагиваются? Я помню. Помню, также, как представители застройщика всеми правдами и неправдами старались доказать требования дольщиков несостоятельными. Фик бы сними, ясно было, что бесполезный труд, однако сколько было потрачено на представительство юристов по таким делам?
Что самое интересное. некоторые представители застройщика были такого же мнения и недоумевали, но хозяин - барин. Я ещё понимаю, оппонировать при взыскании неустойки... Но блин при признании прав собственности - как с врагами народа боролись...

Конченые они, Миш. Меньшинство сексуальное.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

glitch писал(а):СО предлагает новым дольщикам подвлипуть в объект, а Михаил наоборот пытается отвязаться от застройщика, его двухгодовалых каруселей, обещаний и не быть в подвешенном состоянии ожидая чуда, которое не смотря на обещания не происходит. Пока во всяком случае.
Вопрос в том, что этому набравшему дольщиков в трюм пароходу надо как-то доплыть до места назначения, чтоб все благополучно вылезли живыми из этого неудобного, тёмного и тесного трюма. А для этого нужны деньги. Кроме иных способов изыскания средств, есть ещё один - это привлечение средств новых участников долевого строительства.

Про всякие векселя и кредиты на 500 миллионов (или что они там оформили?) и про всё прочее, может, и верно, но это не решает вопрос, потому что этих денег уже по факту нет. Неизвестно, когда будут и будут ли вообще. Надо исходить из того, что их нет. А где взять ещё денег? Только стараться привлечь новых клиентов, у которых ещё остались деньги. И надеяться, что хотя бы часть этих средств пойдёт на исправление недоделок и решение других насущных вопросов.

Я уже писал в другой теме об этом. Там люди в суды ходят, выигрывают дела, предъявляют исполнительные листы, а на все вопросы первый раз зашедших в тему с вопросом "Как застройщик и стоит ли покупать?" сразу начинают в красках описывать, как покупать не надо и как они недовольны. При этом, мы все там сидим с недоделанными домами, паркингами, ходим демонстрациями к застройщиками, встречаемся с руководством.

Дома не доделаны и не достроены, денег у застройщика или нет, или мало, кредиты уже не дают, потому что остались недоделки и ранее уже кредиты получали, а доделывать и достраивать надо.
Говоришь людям, мол, ребяты, я сам ходил в 2011-2014 годах по судам, выигрывал дела и тогда мне без особых вопросов переводили деньги по неустойке сотнями тысяч. А кто-то вообще предлагал добровольную компенсацию сотню тысяч, чтоб не ходить по судам. И платил эту компенсацию добровольно.

Но, те времена уже прошли. Денег нет, как мы все знаем из выступления нашего премьера. И нет их не только у государства, у застройщиков тоже денег нет. И самый простой способ их откуда-то взять - это найти клиентов с баблом. Народ с баблом - это, наверное, почти единственные в стране, у кого ещё остались в матрасах свободные деньги. И за эти деньги борятся все, от банков и магазинов с тачками и шубами до застройщиков.

Я, конечно, понимаю весь праведный гнев, меня самого который год мурыжат с объектом долевого строительства, но в суды я после 2014 года не хожу, во всяких ругательных митингах не участвую и так далее. Ходим полюбовно стараемся как-то договариваться об исправлении недоделок и доделок не сделанного. Дело идёт очень медленно, по чайной ложке в месяц, но потихоньку двигается. Было 50 пунктов в списке, осталось 15. Вот, послезавтра снова собираемся на переговоры. Даже не будем брать в этот раз некоторых оголтелых товарищей, которые в прошлый раз пол встречи кричали, какой хреновый застройщик и всё в этом духе. Толку кричать-то уже, что они там жулики и воры? Ну да, жулики и воры, но от констатации этого факта дома не доделаются и текущий во время ливня тех. этаж сам не законопатится.
Законодательство у нас несовершенное, обходить его можно на раз-два, уставной капитал десять тысяч рублей, у руководства собственности никакой, они все голытьба. Ну, такие реалии у нас, да...
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

glitch писал(а):СО предлагает новым дольщикам подвлипуть в объект, а Михаил наоборот пытается отвязаться от застройщика, его двухгодовалых каруселей
Я себе такую задачу раньше не ставил и сейчас такой задачи у меня нет. Представители застройщика и без меня с успехом справляются с этим.
Обратите внимание, кем они считают дольщиков. Цитаты "мозгов нет" "соскочил" с покупки... Один сленг чего стоит. Потенциальные дольщики попрут косяками после того, как увидят как застройщик уже на стадии продажи к ним относится.
"Соскакивают" лохи, когда не удалось их обмануть, или рыба с крючка, которую не удалось поймать. А это, Сергей Олегович, читают ваши потенциальные инвесторы. Мой совет - смените формулировки для начала, и самой лучшей рекламой будет фактическое исполнение обязательств и обещаний.
Aviator писал(а): Однако, нельзя не признать некоторую правоту утверждений о том, что Вы, извините, устроили тут небольшой магазин по оказанию юридических услуг. Вроде как и разъясняете всё подробно, и по пунктам, и многим это помогает, надо думать, принимать какие-то решения. И всё бы хорошо, если бы Вы сами всем этим не занимались, и не бесплатно и бескорыстно, а за некоторое вознаграждение.
Взглянул на посты со стороны. Всё так и выглядит, но не на самом деле это не совсем так. Иногда я делал и делаю это бескорыстно. И образец претензии в свободный доступ выложил, и образец искового заявления (до сих пор в свободном доступе). Этими образцами несколько дольщиков уже воспользовались и свои права защитили сами. Стараюсь и в личке отвечать на вопросы, а иногда и в здании суда прямо перед судебным заседанием дать совет (и такое было).

Так же постоянно оповещаю ход событий по регистрации права, возникающие проблемы и пути их решения. Многие дольщики самостоятельно право собственности регистрируют и информацией пользуются безвозмездно.

Единственное что, так это старушек через дорогу не довелось ещё переводить, случая не представилось :oops:

Вина только в том, что я оказался юристом, который специализируется в подобных вопросам. Не было бы меня - нашёлся бы другой. Только другой придёт и уйдёт, а мне ещё в глаза потом людям смотреть придётся.

В общем не всё так однозначно... :)
Aviator писал(а): В вознаграждении за работу ничего плохого нет, любой труд должен быть оплачен, тут никаких вопросов. Просто Вы же не просто разъясняете что-то, а всегда параллельно идёт смысл о том, что Вы всё это делаете, что есть какая-то группа, что набирается другая группа и всё в таком духе.
Группы набираются только для постановки на кадастр и исключительно для того, чтобы снизить себестоимость постановки на кадастровый учёт. Ну а этот форум используется для того, чтобы донести до народа о такой возможности и эту группу собрать, собственно. Обязанность в дальнейшем регистрировать с нашей помощью право собственности отсутствует. Это уже на выбор дольщиков. В регистрации сложного ничего нет, можно и самим подать документы.
Последний раз редактировалось MihayloM 03 ноя 2016 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

MihayloM писал(а):Взглянул на посты со стороны. Всё так и выглядит
Да, так и выглядит. meeting:
MihayloM писал(а):Группы набираются только для постановки на кадастр и исключительно для того, чтобы снизить себестоимость постановки на кадастровый учёт. Ну а этот форум используется для того, чтобы донести до народа о такой возможности и эту группу собрать, собственно. Обязанность в дальнейшем регистрировать с нашей помощью право собственности отсутствует. Это уже на выбор дольщиков. В регистрации сложного ничего нет, можно и самим подать документы.
:)

Вы так формулируете предложения и тексты, что почти не остаётся сомнений и вопросов, как нужно оформлять и у кого надо спрашивать. Оформлять и спрашивать нужно с вами же, конечно. Обратившись и записавшись в группу, где дешевле и удобнее. Понятно, что выбор у меня есть и можно самому, но не все подкованы в юридических вопросах и процедурах, поэтому лучше со всеми.

В общем, Вам можно пятёрку ставить за меркетинг и совмещение полезным с приятным. Тут на форуме много всяких юристов было, от тех, кого банили сразу же за рекламу (прямую или "я обратился, мне помогли, звоните им") или чуть погодя, как Марину68, которая тоже разъясняла и поясняла.
И только Вы один тут на плаву остались, грамотно выстроив стратегию и совместив, что называется. :)

Ладно, я завязываю с разбором полётов. Предлагаю писать по теме, а то горчичники начнут нам раздавать. :ciggy:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

AviatorПо всей видимости, мне лучше вообще молчать. Любое моё слово может быть интерпретировано как скрытая реклама (прям как в американских фильмах про "любое слово") :)
Aviator писал(а): Вы так формулируете предложения и тексты, что почти не остаётся сомнений и вопросов, как нужно оформлять и у кого надо спрашивать. Оформлять и спрашивать нужно с вами же, конечно.
Нет, не обязательно. По этой же схеме будет работать официальный представитель/партнёр застройщика (если застройщик дома на кадастр целиком не поставит). Можно и к ним обратится за тем же результатом.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

MihayloM писал(а):Можно и к ним обратится за тем же результатом.
А можно дождаться и пойти самому оформить за две тысячи рублей.
Тут сразу возникает вопрос резонный "Сколько ещё ждать этого дурного застройщика?" Но, ведь Вы тоже пока обходным путём результата не добились и право собственности не зарегистрировали, хоть всё это в процессе и тянется уже давно. Ещё весной или летом, по-моему, начали?
MihayloM писал(а):По всей видимости, мне лучше вообще молчать.
Ой, не будьте красной девицей и обиженной мадамой. Прям слова нельзя сказать. Делайте, что считаете нужным.
Я стараюсь разъяснять, насколько знаю, хоть я и не практикующий юрист. Если это кому-то в чём-то помогает - замечательно. Если Вы знаете и тоже можете разъяснить, почему бы это не делать?
Скрытый текст:
Не забыв приписать всюду "Кто делает и решает вопос с нами, тем надо поступать так..." crazy: ;)
Последний раз редактировалось Aviator 03 ноя 2016 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
glitch
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 янв 2007 14:57

ЖК "Весенний"

Сообщение glitch »

MihayloM
Я себе такую задачу раньше не ставил и сейчас такой задачи у меня нет.
Вы не поняли.
Имелось ввиду отвязаться в другом смысле - не плыть по течению с застройщиком и не трястись за свою квартиру в информационном вакууме и догадках выгорит ли у застройщика его хитровыделанный план или нет.
Вы же вроде за собой квартиру признавали в первое банкротное. Вот и отвязались.
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний"

Сообщение SStanN »

Серень, верни бабки подлец!
Раз форум тут такой замечательный и малину вам портит, то я не обламаюсь и буду каждый день заходить и писать в каждой теме "про весенний" какие вы Замечательные жулики!
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

glitch писал(а):Вы же вроде за собой квартиру признавали в первое банкротное. Вот и отвязались.
Так право собственности хоть одно оформлено по решению суда или нет?
SStanN писал(а):Серень, верни бабки подлец!
Денег нет, так что ты там держись. :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

glitch писал(а):karoshaya
http://tvpodolsk.ru/news/50229.html
Просмотрите/почитайте
О, у нашего кварцевского корреспондента появились новые штаны и куртка. Кроссы те же, что и всегда. "Русский язык" в его исполнении тоже как и всегда. :D

Л.В. почему-то рассказывает, что застройщик платит за привозной газ и это его обязательства. А жильцам что, начислять плату за отопление весь отопительный сезон она не собирается? :ciggy:
"Надо объединиться и оказать содействие в подключении к газу". crazy: Все на копку пары километров канавы! :lol:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
lexnlaw
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 07 мар 2012 12:49

ЖК "Весенний"

Сообщение lexnlaw »

Уже и инвалиды подают в суд на ЖК Весенний. http://kad.arbitr.ru/Card/2fd356b3-ba68 ... 41183dfbbf
Никого не щадит наш застройщик.
Аватара пользователя
ооо жк весенний
Куратор темы
Куратор темы
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07 май 2015 20:09

ЖК "Весенний"

Сообщение ооо жк весенний »

Mamochka2014 писал(а):Сергей Олегович, у меня вопрос: 500 млн будут возвращены ООО ЖК Весенний?
Дайте односложный ответ.
Долго, упорно, не без проблем, скорее всего не вся сумма, но в целом - да. Односложный ответ.
john2a27 писал(а):Сергей Олегович!
Я тоже про акты и про площади. В переписке с Вашей сотрудницей мне ответили, что переделка актов приёма-передачи, а именно дополнение их недостающими данными будет проводиться застройщиком с начала ноября (цитата дословно "С начала ноября будем вносить все необходимые данные."). Не могли бы Вы рассказать, как это будет выглядеть (где, когда, по какому расписанию)? Когда можно получить новый акт? Задаю вопрос Вам, т. к. считаю, что Вы всё-таки ближе к руководству, чем Ваша сотрудница.
Скорее всего придется переподписать, да. Сейчас этот момент уточняется и если точно придется, будем делать. Процедура будет объявлена. Скорее всего организуем это на объекте, для удобства жителей. Почему сразу не было сделано, не в курсе.
p.s. обновлено: по озвученным просьбам, будем тогда и в офисе организовывать переподписание, скорее всего.
Паша и Аня писал(а):Получается, что "MihayloM", хотя и косвенно, не допускает "влипания в долгострой" новых потенциальных дольщиков. Хотя и нам и ЖК это было бы выгодно. Вы, Сергей Олегович, обвиняете человека в том, что он делает ХОРОШЕЕ дело?
Михаил, я уверен, хороший человек. И дело делает, а не просто болтает (в отличие от многих), пусть. Но делать это желательно немного иначе, не навредив.
Я тоже хорошее дело делаю... это если с другой стороны посмотреть. Все не так однозначно получается.
Андрей Новиков писал(а):Сергей Олегович,
Скрытый текст:
доброго Вам времени суток, я не знаю который час на Вашей планете (как один дольщик сказал, что Вы отвечаете, когда Ваша планета и наша, находится на максимальном сближении) :D (хорошая шутка от дольщика)
Вопрос: Как обстоят дела со страховкой 2ой очереди, у тех кто был застрахован в Балт-страховании? Балт банкрот. Страховки получается у нас нет. Тут еще два дела намечаются. Вы конечно утверждаете , что прорветесь. Ну а вдруг, друг, вдруг...
С уважением, пока что еще оптимист:)
Минстрой обязал менять страховщика и теперь это будет сделано сразу, при возможности.
vja4es1av писал(а):А теперь видите ли он такой бедненький, все его обидели, обманывать еще народ слалострастными речами не дают... ну-ну...
Ну так вы сразу людям озвучивайте тогда ваши конкретные планы и конкретные сроки (все любят же конкретику) как вы будете самостоятельно, без участия застройщика, решать все вопросы. Вам еще до шуток, до подколов до сих пор? Ну-ну...
Aviator писал(а):
ATI.HeNRy писал(а):Сергей Олегович, а вот Вы не дорабатываете
Сергей Олегович, застройщик, в общем, не обязан отчитываться и бывать на форуме. Но, есть доля правды в том, что можно было бы и почаще, раз уж начал. Или тогда не надо было начинать, а общаться только через сайт с новостями.
В общем, нельзя сначала ходить на работу каждый день, а потом резко пропасть. Люди начнут думать, что что-то происходит и явно не очень хорошее. Начнут накручивать себя, гадать, а все гадания обычно в негатив уходят. У страха глаза велики, как говорится. А дальше всё это растёт и накапливается, как снежный ком.
Соглашусь, Вы правы.
i-tx писал(а):
lexnlaw писал(а):ТВ Кварц сегодня приезжал на стройку ЖК Весенний. Сергей Олегович там был, вот и устроил тут движ.
Чтобы застройщику реабилитироваться в глазах дольщиков, ему нужно выполнить хоть одно обещание в срок.
И что ж это для нас положительного принести может? Наши дома покажут по телеку? А дальше-то что? "прилетит вдруг волшебник...")))
И через телевизор всех отпугнули в районе. Очень логичный ход, замечательно. Ситуацию это не улучшит точно.
glitch писал(а):Aviator
Ой, да ладно тебе о Михаиле.
Тут Сергей Олегыч занят практически тем же самым. Вешает лапшу, когда зад уже припекает, когда обещания не исполнены, а гонизонт их исполнения даже не виден. А все для чего? Чтоб пришли новые дольщики. Что по сути заработок.
Только СО и Михаил немного по разную сторону баррикад. СО предлагает новым дольщикам подвлипуть в объект, а Михаил наоборот пытается отвязаться от застройщика, его двухгодовалых каруселей, обещаний и не быть в подвешенном состоянии ожидая чуда, которое не смотря на обещания не происходит. Пока во всяком случае.
Лучше бы и не сказал, все верно! Но, нужно понимать, что и моя "лапша" из благих намерений. Как ни странно. Хотя и не всегда "лапша". А про баррикады... никаких баррикад, все в одной лодке.
lexnlaw писал(а):Уже и инвалиды подают в суд на ЖК Весенний. Никого не щадит наш застройщик.
Не инвалиды, а организация. С хорошими льготами. А знали бы все про подобные организации в стране, не умничали бы. Или были бы умнее... как-то так.
Последний раз редактировалось ооо жк весенний 03 ноя 2016 13:09, всего редактировалось 9 раз.
Застройщик ООО "ЖК "Весенний"
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

ооо жк весенний писал(а):Скорее всего придется переподписать, да. Сейчас этот момент уточняется и если точно придется, будем делать. Процедура будет объявлена. Скорее всего организуем это на объекте, для удобства жителей. Почему сразу не было сделано, не в курсе.
Спасибо! На объекте как раз не очень удобно, если речь идёт о рабочих днях (все работают в Москве, лично я вообще рядом с вашим офисом на Чонгарском), если в выходные - то да, на объекте было бы просто замечательно!
Mamochka2014
Member
Member
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 май 2016 12:29

ЖК "Весенний"

Сообщение Mamochka2014 »

Спасибо, за ответ. Надеюсь, что после возврата денег, дела повеселее пойдут.
maxno2
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 04 фев 2015 15:58

ЖК "Весенний"

Сообщение maxno2 »

да собственно ничего нового от С.О. не услышали...а то что кварц привлекли это очень хорошо..надо почаще это делать ..чтобы из шеинов хотябы кого- нидь за воровство посадили...хотябы С.О - он из камеры может свои опусы на форум строчить :) ...пусть шеины шевелятся и к газовой магистрали нас подключают..
his
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 июл 2016 09:36

ЖК "Весенний"

Сообщение his »

:brrrr: [P.S.
Кстати где обещанный в августе 2016 (уже блин год пишу) запущенный в 3-ей секции 2-го корпуса лифт?![/quote]


Вчера был у застройщика, сказали "до конца месяца должны пустить. Этим занимается УК" facepalm:
К.2, с.3. лифта нет, по лестнице - освещения нет, в МОП - освещения нет с 11 этажа и выше точно, внизу не были.
Кто еще не принял квартиры, обратите внимание на стояк слива. У нас заглушка только под унитаз, отсутствует вывод под 50 трубу, раковины, ванны, стиралки не предусмотрены в нашем жилье meeting:
Не подключено заземление, только коробочка стоит.
Нет утеплителя между внутренней стеной и внешней кладкой, поэтому вряд ли нагреем улицу. Если бы хоть пенопласт стоял :cry: Видно, когда стоишь на лоджии и смотришь на подоконник внутреннего окна - там видна между двумя стенами достаточно широкая щель. Мы не строители, конечно, может так и нужно. Будем еще консультироваться, но от этого теплее не будет.
К нашей квартире очень много замечаний, аж на лист. Но соседи-сволочи - сделали ремонт, выбили к нам дверь, сломали косяк и весь мусор, вместе с отработанными ботинками - 3 пары, тележкой из магазина и пр. свалили к нам :5+: Так мне хочется написать № квартиры. 8-) :brrrr:
Ой, я, наверное, не в ту ветку написал :oops:
Последний раз редактировалось his 03 ноя 2016 12:47, всего редактировалось 1 раз.
glitch
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 янв 2007 14:57

ЖК "Весенний"

Сообщение glitch »

his
какой у Вас этаж?
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»