ЖК "Весенний"

сергей.С
Member
Member
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 апр 2015 11:16

ЖК "Весенний"

Сообщение сергей.С »

лифт в рабочем состоянии . без обрамлений не пустят . второй корпус шестая секция . я там каждый день
Alik1985
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04 апр 2014 09:01

ЖК "Весенний"

Сообщение Alik1985 »

мы в понедельник ключи получали, нам показывали, что счетчик на этаже стоит и работает 20 этаж - второй корпус 6 секция.
Аватара пользователя
MarsGaspar
Member
Member
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 авг 2013 12:42

ЖК "Весенний"

Сообщение MarsGaspar »

У меня счетчиков нет, сказали пользуйтесь пока за это платит застройщик. Но т.к. 10К я заплатил, думаю, там за это тоже уплочено
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

Товарищи!
Подскажите, пожалуйста, на какой странице ветки обсуждались приключения нашего застройщика с котельной (про Курчатова, патронный завод, своя котельная) и где можно узнать дату утверждения (разработки) проекта реконструкции объездной дороги (старого Симферопольского шоссе)?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Aviator »

MihayloM
Про дорогу - на первой странице темы про Южный обход.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=2&t=123502
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

Aviator писал(а):MihayloM
Про дорогу - на первой странице темы про Южный обход.
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=2&t=123502
Спасибо!
Аватара пользователя
Plague
Expert
Expert
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 14 окт 2008 09:43

ЖК "Весенний"

Сообщение Plague »

MihayloM
Пользуйтесь поиском в теме по ключевым словам - "котельная"
Начинайте с 12 страницы просматривать все связанные сообщения.
Не 100% гарантия найти конечно, но легче, чем осилить 600 страниц :D
See you on the other side
Afternoons
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 14 янв 2015 10:42

ЖК "Весенний"

Сообщение Afternoons »

MihayloM писал(а):Товарищи!
Подскажите, пожалуйста, на какой странице ветки обсуждались приключения нашего застройщика с котельной?
Вот тут есть даже фото
http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f ... start=8700
(знаю, т.к. в моих закладках именно эта страница осталась почему-то сохраненной)
Аватара пользователя
MihayloM
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 26 янв 2015 13:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

ЖК "Весенний"

Сообщение MihayloM »

Plague
Afternoons
Спасибо! Я по слову "Курчатова" нашёл, в принципе, что нужно.
Alik1985
Member
Member
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04 апр 2014 09:01

ЖК "Весенний"

Сообщение Alik1985 »

Если у кого есть телефон представителя компании оконной (кажется Алексея), скиньте в личку пожалуйста. В квартире сломана оконная рама (она плохо закрывалась и видимо пытаясь открыть ее сломали) мы написали на замену...но хотим обсудить замену сразу на более качественные.
glass777
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2014 22:46

ЖК "Весенний"

Сообщение glass777 »

MarsGaspar писал(а):
Legion_o писал(а):а потому что боятся, т.к. акты-приемки передачи у них не правильные и что бы люди не писали заявы и не предъявляли им претензии на их хитрожопость вот они и ретировались.

А УК истерики заводит когда не подписываешь эти акты, начинают лапшу вешать, главное что бы ты подписал и не выставлял претензии.

В моем варианте они прям из рук выхватили акт и с воплями разорвали его на мелкие кусочки :))) (смешно было смотреть на всё это) кричали что мне вообще кв. не дадут.

Странно люди себя ведут, то ли не понимают что они творят то ли некомпетентность в вопросах показывают то ли звездит их конкретно.

И вообще нарушена полностью процедура приемки-передачи квартиры. Они должны при тебе переписать все показания счетчиков как эл., так тепловых, а этого они не делают...и вы наверное не посмотрите а вдруг там уже не малые цифорки набежало...а вы платить за это будете.
У меня в акте приемки счетчиков показания написаны нулевые. pardon:
Возможно, процесс передачи и нарушен, но, к сожалению, в этой стройке все нарушено, и сроки и правило, и вообще мне непонятно, как такие дома приняли... meeting: НО добиться правды и справедливости, субъективно, себе дороже. Потому люди принимают уже как есть, закрывают глаза на косяки.
У меня кстати, счетчиков электрических вообще нет, в УК сказали, пока за это платит застройщик, пользуйтесь...
Как думаете, а УК вам потом не выставит счет по обще-нормативным тарифам с даты подписания акта?
glass777
New member
New member
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июл 2014 22:46

ЖК "Весенний"

Сообщение glass777 »

Alik1985 писал(а):Если у кого есть телефон представителя компании оконной (кажется Алексея), скиньте в личку пожалуйста. В квартире сломана оконная рама (она плохо закрывалась и видимо пытаясь открыть ее сломали) мы написали на замену...но хотим обсудить замену сразу на более качественные.
Он Александр.
Тел. 8 903 135-17-86

До 29.07.16 он в отпуске.
С 01.08.16 вроде выходит на объект.
Но говорит, что еще не до конца решен вопрос о его трудоустройстве, так как у него закончился срочный трудовой договор.
Это он мне сам по телефону рассказал.

УК говорит, что он точно будет работать с 1 августа.. (что же еще они скажут.. конечно будет работать).
В общем сомневаюсь я, что он выйдет 1 августа.
Аватара пользователя
SStanN
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 04 дек 2015 14:06

ЖК "Весенний"

Сообщение SStanN »

glass777 писал(а): Как думаете, а УК вам потом не выставит счет по обще-нормативным тарифам с даты подписания акта?
А этого вам никто не сможет пообещать. И Звстройщик и УК у нас очень хитроделанные.
Мне кажется, что теоретически им ничего не помешает выставить жильцам счета по показаниям общедомовых счетчиков равномерно распределенным между подписавшими акты приемки) И все нежелающие платить опять вереницей пойдут по судам)
ВСЕ КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ГЕМОРРОЙ скорее бегите и покупайте квартиры в ЖК Весеннем!!! Жизнь ведь так скучна, сделайте ее интересней и разнообразней!
Бывший дольщик Корпус 3, секция 5.
Julia_Si
New member
New member
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 янв 2015 16:23

ЖК "Весенний"

Сообщение Julia_Si »

glass777 писал(а):
Alik1985 писал(а):Если у кого есть телефон представителя компании оконной (кажется Алексея), скиньте в личку пожалуйста. В квартире сломана оконная рама (она плохо закрывалась и видимо пытаясь открыть ее сломали) мы написали на замену...но хотим обсудить замену сразу на более качественные.
Он Александр.
Тел. 8 903 135-17-86

До 29.07.16 он в отпуске.
С 01.08.16 вроде выходит на объект.
Но говорит, что еще не до конца решен вопрос о его трудоустройстве, так как у него закончился срочный трудовой договор.
Это он мне сам по телефону рассказал.

УК говорит, что он точно будет работать с 1 августа.. (что же еще они скажут.. конечно будет работать).
В общем сомневаюсь я, что он выйдет 1 августа.

А мне он еще сказал, что они ничего делать не будут пока застройщик им не оплатит работу… в УК подтвердили что проблемы с оплатой есть…
Я с июня жду замены разбитого стеклопакета и балкон вообще должны переостеклить потому что установили все криво и створки не закрываются, так же через Александра заказали механизм что окно откидывалось и москитную сетку, он обещал что от фирмы позвонят и скажут цену, пока не звонили…
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

Люди, те, кто уже сделал ремонты! Что вы делали с датчиками пожарной сигнализации, точнее, с петлями из проводов под потолком и с проводами, торчащими из стены? Если потолки делать натяжные, то можно ли эти датчики спрятать под потолок или для них делают вырезы в натяжном потолке? Кто как сделал?
Аватара пользователя
chestoy-ili-ment
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 15:37

ЖК "Весенний"

Сообщение chestoy-ili-ment »

john2a27 писал(а):Люди, те, кто уже сделал ремонты! Что вы делали с датчиками пожарной сигнализации, точнее, с петлями из проводов под потолком и с проводами, торчащими из стены? Если потолки делать натяжные, то можно ли эти датчики спрятать под потолок или для них делают вырезы в натяжном потолке? Кто как сделал?
В прихожей оставьте,он будет выведен в консъержную на пульт,а в комнатах срезайте. Под натяжной ни в коем случае не закатывайте,перегреется, начнет пищать.
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

chestoy-ili-ment писал(а):
john2a27 писал(а):Люди, те, кто уже сделал ремонты! Что вы делали с датчиками пожарной сигнализации, точнее, с петлями из проводов под потолком и с проводами, торчащими из стены? Если потолки делать натяжные, то можно ли эти датчики спрятать под потолок или для них делают вырезы в натяжном потолке? Кто как сделал?
В прихожей оставьте,он будет выведен в консъержную на пульт,а в комнатах срезайте. Под натяжной ни в коем случае не закатывайте,перегреется, начнет пищать.
А эти датчики надо получать в УК или звать их представителей с датчиками одновременно с мастерами, кто потолок будет натягивать? Какая технология?
Аватара пользователя
chestoy-ili-ment
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 24 ноя 2013 15:37

ЖК "Весенний"

Сообщение chestoy-ili-ment »

Вот хз, мы пока до потолка не добрались. У нас в комнатах датчики есть, а в прихожей только 3 петли. На след.неделе узнаю в УК, мы там пока наездами только.
adv.contact.m
Member
Member
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 20 июн 2014 00:19

ЖК "Весенний"

Сообщение adv.contact.m »

про датчики нам в УК сказали все провода срезать =) типа можно не ставить (слова Л.В.) - так и сделали =)
Ирина Викторовна
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 мар 2016 14:29

ЖК "Весенний"

Сообщение Ирина Викторовна »

В четверг у лифтов лежали откосы. В пятницу целый день громыхали по всему стояку.
В субботу, О! Чудо!Заработал грузовой лифт! Днём, видимо, по часам, т.к. в 21-22 часа уже пришлось вновь подниматься по ступенькам. Так что всё-таки, нет, нет, да обещания выполняются. С 1-го августа может вообще заработают? Ну, или хотя бы грузовые... Хотя засра..., простите очень грязно.
В апреле они выглядели куда приличнее и чище.
В доме напротив, то бишь в 6-7-ой секциях 1-го корпуса ночером горят 20 окон. Заселяется народ.
Хотя парковка пока свободна, всего 4 автомобиля между домами ночевало...
С уважением, 2 корпус,1 секция.
Stanislav A.
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 май 2015 15:28

ЖК "Весенний"

Сообщение Stanislav A. »

Добрый день ! Сегодня катался на лифте 2 корп. 1 секция. Местные сказали, что в пятницу включили. Начинаю делать ремонт )
Stanislav A.
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 май 2015 15:28

ЖК "Весенний"

Сообщение Stanislav A. »

Совет для УК. Обшейте лифты фанерой например от повреждений. Наблюдал как на телеге азиат жестко с лифта выезжал, вроде вмятину сделал (
Stanislav A.
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 май 2015 15:28

ЖК "Весенний"

Сообщение Stanislav A. »

УК, наведите порядок в подъездах...
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

flaendo писал(а):про датчики нам в УК сказали все провода срезать =) типа можно не ставить (слова Л.В.) - так и сделали =)
Сегодня специально перезвонил. Сказали, что оставлять три петли в прихожей, будут вешать датчики. Сами датчики привезут на следующей неделе.
anjuta
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 май 2015 10:43

ЖК "Весенний"

Сообщение anjuta »

2корп 1сек лифт работал вчера целый день и работает сегодня
dahbI4
New member
New member
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июн 2014 12:54

ЖК "Весенний"

Сообщение dahbI4 »

Доброго дня, соседи!
Подскажите, как обстоят дела в 4 секции 2 корпуса, может кто был или даже ремонтируется уже? Лифты работают?
Хоть и живем недалеко да все никак не заедем pardon:
Аватара пользователя
Koly4ka
Member
Member
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 09 окт 2014 13:37

ЖК "Весенний"

Сообщение Koly4ka »

На Кваце снова про наш ЖК http://tvpodolsk.ru/news/45325.html
ELenaI
Out of range
Out of range
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2016 15:48

ЖК "Весенний"

Сообщение ELenaI »

Уважаемые участники форума ЖК Весенний, особенно владельцы квартир 2 корпуса, скажите пожалуйста, что у же всем выдали квартиры и в каких секциях ( у меня 5 я), мне не звонят от застройщика и не приглашают на сдачу квартиры?! Спасибо! А я тут смотрию у людей ремонты полным ходом идут.
Stanislav A.
Member
Member
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06 май 2015 15:28

ЖК "Весенний"

Сообщение Stanislav A. »

ELenaI писал(а):Уважаемые участники форума ЖК Весенний, особенно владельцы квартир 2 корпуса, скажите пожалуйста, что у же всем выдали квартиры и в каких секциях ( у меня 5 я), мне не звонят от застройщика и не приглашают на сдачу квартиры?! Спасибо! А я тут смотрию у людей ремонты полным ходом идут.
Сами им не побывали звонить ? Если нет, то записывайтесь.
Anna84
New member
New member
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 июл 2016 21:17

ЖК "Весенний"

Сообщение Anna84 »

Добрый день, соседи 1 и 2- го корпусов! Мы жители, строящегося 3-го корпуса, просим о помощи, подскажите пожалуйста, идет стройка 3-го корпуса или нет? Есть информация, что завозится кирпич. :help: Сергей Олегович,включите камеру, не мучайте народ неведением .
john2a27
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 16 ноя 2013 10:22

ЖК "Весенний"

Сообщение john2a27 »

ELenaI писал(а):Уважаемые участники форума ЖК Весенний, особенно владельцы квартир 2 корпуса, скажите пожалуйста, что у же всем выдали квартиры и в каких секциях ( у меня 5 я), мне не звонят от застройщика и не приглашают на сдачу квартиры?! Спасибо! А я тут смотрию у людей ремонты полным ходом идут.
По опыту: они (УК) сами никому ни по какому поводу не звонят. Всегда надо звонить самим.
maxvorobei
Member
Member
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 05 май 2015 15:14

ЖК "Весенний"

Сообщение maxvorobei »

Anna84 писал(а):Добрый день, соседи 1 и 2- го корпусов! Мы жители, строящегося 3-го корпуса, просим о помощи, подскажите пожалуйста, идет стройка 3-го корпуса или нет? Есть информация, что завозится кирпич. :help: Сергей Олегович,включите камеру, не мучайте народ неведением .
Проезжаю мимо каждый день, последние дней 10-14 тишина, рабочих не видно кирпич не кладут. Краны вроде как меняют положение а может мне кажется.
glitch
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 янв 2007 14:57

ЖК "Весенний"

Сообщение glitch »

По банкротному делу на арбитре пишут, что заседание завершено в 16:16 (час назад)
http://kad.arbitr.ru/Card/b96daf88-59fb ... 81ee615245
Никакого упоминания о переносе больше нет, хотя ранее оно появлялось мгновенно.

П.с. На "гарант-строй" ввели процедуру банкротства - наблюдение.
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/8763d6 ... elenie.pdf
Последний раз редактировалось glitch 01 авг 2016 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Igor_NW
Member
Member
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 мар 2015 16:27

ЖК "Весенний"

Сообщение Igor_NW »

glitch писал(а):По банкротному делу на арбитре пишут, что заседание завершено в 16:16 (час назад)
Никакого упоминания о переносе больше нет, хотя ранее оно появлялось мгновенно.

П.с. На "гарант-строй" ввели процедуру банкротства - наблюдение.
http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/8763d6 ... elenie.pdf
А что это значит, и чем дольщикам может грозить, расскажите пожалуйста.
Корпус 1, секция 6
glitch
Member
Member
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 18 янв 2007 14:57

ЖК "Весенний"

Сообщение glitch »

Igor_NW писал(а):А что это значит, и чем дольщикам может грозить, расскажите пожалуйста.
Видимо суд пришел к какому-то решению. Резолютивную часть можно будет прочесть через пару дней, откуда все и узнается, если никто не напишет ранее.
Ответить

Вернуться в «Новостройки города»