Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Ilia797
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 авг 2012 21:29

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Ilia797 »

dimch писал(а):УК Диском Сервис
УК Диском Сервис писал(а):Лифты в обязательном порядке будут обиты перед их запуском.

Есть решение как сохранить холлы первых этажей????
Оч. хочется их сохранить !!!!
Привет!
Решение, видимо, будет - после стены перекрасить и подмазать, а колоны зашить. Возьмём бумагу с гарантиями что переделают.

Или есть другие предложения???
Ilia797
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 авг 2012 21:29

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Ilia797 »

УК Диском Сервис писал(а):Разьяснение по установке домофонов . Установку домофонов производит компания Ститс-Б. Она предусмотрела установку камер на входах подьездов.Поэтому кто из жильцов установит ответную панельку с камерой в квартире будет возможность видеть пространство перед входной дверью в подьезд!!!!
Доброго дня!
Вот то что сейчас уже поставили: В панели домофона камеры нет.
Правильно я вас понимаю, что для организации видео домофона необходимо, дополнительно установить видеокамеру где то над панелью и как то их связать? Далее у себя в квартире установить свою панель с возможностью просмотра видео.
Если так, то кто будет устанавливать камеры? :-k

На вопросы можно отвечать по порядку, мой, по-моему третий :D
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Aviator »

Что это за сопли проводов на потолке и на стене? И кто умный так проводку снаружи в дом заводит? :fear:
Ну, почему ж всё надо на отвали делать??!! :wall:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
sergus
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 окт 2014 07:52

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение sergus »

Вот то что сейчас уже поставили:
Как можно было додуматься поставить панель в самый угол? Просто нет слов. Спасибо хоть на уровне пола не поставили.
Ilia797
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 авг 2012 21:29

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Ilia797 »

Aviator,
Вот и у тебя нервы закипают :D Ты б заходил туда почаще, уже б глаз дергался :D
Там все на отвали!!!! Кусты натыкали, половина из них уже сдохли, остальную половину выкопали. Зато господин Загребельный мне агрономическую лекцию прочитал о том что в июне посадить кусты нельзя, не примутся... А в строительный мусор их пихать и сверху сантиметровым слоем типа чернозема присыпать - это идеальные условия :mad: :mad:
Ну для себя бы сделал нормально... Там уже все строители сами ржут над этими решениями.

Я записался на прием к главе градостроительного комитета. Пойду еще разок встречусь. У меня такой фото архив уже скопился... На любой вкус.
Снежок333
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:49

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Снежок333 »

Спокойствие, только спокойствие !
Вот та вот беленькая выходящая из чёрненькой на втором снимке, это и есть закладная для будующей видеокамеры на домофон, я так понимаю. По крайней мере очень похожа. В других секциях и такого нет. А по потолку, закладные кабеля на освещение. Они потом обошьются чем нибудь и будет красота. Без паники ! meeting:
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Aviator »

Снежок333 писал(а):Они потом обошьются чем нибудь и будет красота.
Сверху потолок, может, и обошьют. Только дырка просверлена почему-то в 30 см от потолка. :D
И стены никто ничем обшивать уже не будет, они готовые и в законченном виде. С соплями проводов. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
vortex1c
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2012 19:36

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение vortex1c »

Вот будут видео-домофоны - я не против себе такой поставить, но не понимаю зачем он... Допустим ко мне пришли гости - они не смогут пройти на территорию как я надеюсь без того, пока охранник их не пропустит, а охранник их может пропустить только после общения со мной (по тому же домофону). Я правильно думаю, или пропускной режим планируется другой, например мои гости могут позвонить мне прямо с калитки и я смогу им открыть?
Снежок333
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:49

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Снежок333 »

Потолок опустят до этого уровня.
Камера будет сверху смотреть на наши затылки, так как встроить её в домофон не получится. Всё лучше чем ничего . ypshorse:
vortex1c
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2012 19:36

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение vortex1c »

УК Диском Сервис писал(а): Лифты в обязательном порядке будут обиты перед их запуском.
Лифты это хорошо что зашьются. Коридоры тоже надо как-то закрывать, просто после ремонта квартир думаю там подкрашивать уже будет нечего придется все сбивать и заново делать уверен на 100%. Лучше сейчас закрыть даже проделав дыры в стене если по другому никак нельзя, их проще будет заделать и закрасить чем последствия от маяков, профиля и т.п.
Снежок333
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:49

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Снежок333 »

vortex1c
Пока неопределились, какой будет режим, но к вам в гости могут ведь прийти и с соседнего подъезда :beer:
vortex1c
New member
New member
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 05 фев 2012 19:36

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение vortex1c »

Снежок333 писал(а):vortex1c
Пока неопределились, какой будет режим, но к вам в гости могут ведь прийти и с соседнего подъезда :beer:
Милости просим! :) Если будет такая возможность обязательно поставлю себе панель с режимом видео )
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Aviator »

vortex1c писал(а):Допустим ко мне пришли гости - они не смогут пройти на территорию как я надеюсь без того, пока охранник их не пропустит, а охранник их может пропустить только после общения со мной (по тому же домофону). Я правильно думаю, или пропускной режим планируется другой, например мои гости могут позвонить мне прямо с калитки и я смогу им открыть?
По домофону охранник общаться не будет.
Охрана будет сидеть в рампе, а основной проход будет в сотне метрах от рампы.
Это в 7-ом доме проход и будка охраны - одно целое, как это будет выглядеть в доме 3, пока для меня вопрос.
Директор УК говорил, что охранник будет звонить хозяевам, если кто-то идёт в квартиру. Может, и так. Но, охране надо ж как-то пообщаться с входящими. А как, если они далеко от ворот?
Позвонить тебе от калитки гости не смогут, домофоны только перед входом в подъезд. :)
К тому же, я сильно сомневаюсь, что будет принято общее решение о найме охраны в дом. Или большинства не будет, или какие-нить горлопаны начнут орать, что это сильно дорого и онинанаснаживаются. :naughty:
Снежок333 писал(а):Камера будет сверху смотреть на наши затылки, так как встроить её в домофон не получится.
Её ещё надо поставить, эту камеру. Кто будет оплачивать установку? Хорошая уличная проводная HD камера, с ночным ИК видением, с кожухом и с системой обогрева, стоит 12-15 тысяч. Плюс блок питания к ней, плюс работа по установке. :-k
Это в случае, если уже нельзя в домофон мини-камеру запихнуть.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Red Alert
Member
Member
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 23 янв 2014 22:17

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Red Alert »

Если уж делали такие красивые подъезды, могли бы и домофоны красивее повесить facepalm:
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение dimch »

vortex1c писал(а):Коридоры тоже надо как-то закрывать, просто после ремонта квартир думаю там подкрашивать уже будет нечего придется все сбивать и заново делать уверен на 100%. Лучше сейчас закрыть даже проделав дыры в стене если по другому никак нельзя, их проще будет заделать и закрасить чем последствия от маяков, профиля и т.п.
ДАААААААААААААА!!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap:
Aviator писал(а):Что это за сопли проводов на потолке и на стене? И кто умный так проводку снаружи в дом заводит? :fear:
Ну, почему ж всё надо на отвали делать??!!
Эта панель еще предусматривает установку в заглубление стены, двери.
Она не накладная :( ... при таком монтаже ее и ребенок просто оторвет pardon:
.
Вот смотришь на все это и хочется выгнать нах :mad: таких рукожопых умельцев facepalm:
Неужели не могут понять простую истину: сделай один раз хорошо и обслуживай дальше, получай свою денежку :-k
Ilia797
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 авг 2012 21:29

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Ilia797 »

Уведомления по собранию разослали!
Смотрите эл. почту. Мне пришло.
Johnik
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 мар 2013 16:12

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Johnik »

Ilia797 писал(а):Вот, получил пояснения от застройщика:

"Протечка произошла 22.05.2015г. в 18 00 во время сильного дождя, в следствии расхождения стыка трубы (выскочила из раструба из-за смещения) ливневой канализации на техэтаже из-за некачественно закрепленного подвеса.
Оперативно устранили, поставили дополнительно в этом месте помимо дополнительного подвеса, жесткую опору."


Может кого то успокоит.. :(
Был я сегодня в доме, специально поднялся на техэтаж посмотреть эту "жесткую опору" facepalm: Теперь я точно убедился, что это дом бизнес-класса!!!! Они подставили под эту трубу доску на кирпичиках, при этом погнув шпильки на которых эта труба весит crazy:
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Добрый Тролль »

Johnik писал(а): Был я сегодня в доме, специально поднялся на техэтаж посмотреть эту "жесткую опору" facepalm: Теперь я точно убедился, что это дом бизнес-класса!!!! Они подставили под эту трубу доску на кирпичиках, при этом погнув шпильки на которых эта труба весит crazy:
Если доска на ребро поставлена, а труба с тонкими стенками, то написано правильно.
Правда это не отменяет того факта, что кто-то из застройщиков не любит делать все как следует.
p.s. Теперь следите за котами, чтобы они там не уронили эту "жесткую опору". :mrgreen:
классный парень
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 июн 2014 11:40

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение классный парень »

Добрый вечер многоуважаемые соседи!давно, честно, не заходил на столь актуальный форум для нас, не был на предыдущем слете к сожалению, но 6-го обязательно буду. Побывав секции 2 на тех выходных просто офигел от луж на первом этаже, это получается что поток воды был серьезный, уже не говорю о том, что стяжка местами мокрая в квартире, в подъездах походу была полная "труба", вот у меня и назрел вопрос к товарищу Дьякову, сотрудники которого, кстати не умеют писать письма в ответ на направленные в его адрес с уважением претензии, полная невнимательность сотрудников, так сказать, административного функционала.И кстати со всей откровенностью говорю о ПОЛНЕЙШЕЙ РУКОЖОПАСТИ, БЕЗОЛАБЕРНОСТИ переменного состава строителей ЭЛИТНОГО якобы жилья. Вопрос к тов. Дьякову вы как работу и качество выроненных работ контролировали?Прийдется с Вас брать гарантию, что если, будет проведен ремонт в квартире, а потом всю секцию 2, да и не дай Бог другие зальет, вы или ваши рабочие, будет исправлять жильцам все чему был нанесен ущерб!!!!!Иначе, извините, никак. К сожалению тоже фото всего этого безобразия не сделал(И хотел бы озвучить, что если есть необходимость или будет, то видео первого слета соседей у меня имеется. Пока у меня все, но я в теме!
классный парень
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 июн 2014 11:40

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение классный парень »

Кстати еще одно,Илья будь добор, отметь вопросик об отделах гарантиях на кровлю всего дома или отдельно на каждую секцию!
Ilia797
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 авг 2012 21:29

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Ilia797 »

классный парень писал(а):Кстати еще одно,Илья будь добор, отметь вопросик об отделах гарантиях на кровлю всего дома или отдельно на каждую секцию!
Пивет! Гарантия у нас - 5 лет. И на кровлю и на все остальное.
Нервы уже у всех на пределе, но чтобы предьявлять претензию нужны факты. Делайте фото всех косяков, которые видите, особенно таких глобальных как потоп.
классный парень
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 июн 2014 11:40

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение классный парень »

И это я не говорю о сомнительном качестве стеклопакетов, кладке балконов и переменного кирпича и прочее, прочее, прочее... В стеклопакетах я точно не силен и подъеду с компетентным человеком, думаю его улыбнут эти пакеты от застройщика жилья бизнес класса :acute:
классный парень
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 июн 2014 11:40

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение классный парень »

Да и ну как-то очень интересно слился на первом собрании товарищ из администрации))))) :D
классный парень
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 июн 2014 11:40

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение классный парень »

Типа я не я и жопа не моя)))ссори за французский
классный парень
New member
New member
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 июн 2014 11:40

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение классный парень »

Мастер слива))))я очень занят, жена борща субботнего наварила))))))главное при этом озадаченный вид сделать) meeting: pardon:
Johnik
New member
New member
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 мар 2013 16:12

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Johnik »

Добрый Тролль писал(а):
Johnik писал(а): Был я сегодня в доме, специально поднялся на техэтаж посмотреть эту "жесткую опору" facepalm: Теперь я точно убедился, что это дом бизнес-класса!!!! Они подставили под эту трубу доску на кирпичиках, при этом погнув шпильки на которых эта труба весит crazy:
Если доска на ребро поставлена, а труба с тонкими стенками, то написано правильно.
Правда это не отменяет того факта, что кто-то из застройщиков не любит делать все как следует.
p.s. Теперь следите за котами, чтобы они там не уронили эту "жесткую опору". :mrgreen:
Доска поставлена на "попа", т.е вдоль, её длина примерно 1,5 метра crazy:
Добрый Тролль
Expert
Expert
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 авг 2014 22:17

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Добрый Тролль »

Johnik писал(а):Доска поставлена на "попа", т.е вдоль, её длина примерно 1,5 метра crazy:
Надо огораживать. На всякий случай. И обработать от гниения и насекомых - чтобы короеды какие-нибудь не сожрали. Или скинуться на чердачного консьержа - чтобы охранял доску и кирпичи. А то мало ли что - утащат кирпичи, и опять ведь бизнесквартиры с бизнесподъездом пострадают! :mrgreen:
Снежок333
Member
Member
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 08 апр 2015 14:49

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Снежок333 »

классный парень
Даааа, видать точно давно Вас тут небыло :D
Про стеклопакеты... Сами по себе они очень даже не плохое, а вот как их установили, тут не поспоришь idiota:
dimch
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 24 авг 2012 11:00

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение dimch »

Снежок333 писал(а):Про стеклопакеты...
Цена вопроса нормальных, на трешку с французскими балконами - 145руб :)
Ilia797
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 08 авг 2012 21:29

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Ilia797 »

Уважаемые соседи!

Еще раз напоминаю, что 06.06.2015, в 12:00, в зале усадьбы Ивановское (г. Подольск, ул. Парковая, д.1), состоится общее собрание собственников помещений ЖК "Ривьера парк". Огромная просьба быть всем собственникам, поскольку это в наших же с вами интересах.
Аватара пользователя
Ленивый
Легенда форума
Легенда форума
Сообщения: 11993
Зарегистрирован: 31 авг 2005 21:10
Откуда: Россия

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение Ленивый »

А что так тихо здесь? Всё достроили/решили? :-k
"Человеку не нужны звезды. Человеку нужен человек!" (с) С.Лем
enoty200shtyk
Member
Member
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 15 сен 2011 15:11

Ривьера Парк, ул. Парковая, д. 3

Сообщение enoty200shtyk »

На собрания надо ходить :) , ну или вам и не надо если не собственник.

Тема закрыта как исчерпавшая себя на этом форуме.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»