ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

GB
New member
New member
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 ноя 2014 22:55

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение GB »

mixal писал(а):В квартирах по горького света не будет, будет только в коридорах и на лестницах, выходные однозначно, в лучшем случае в начале след недели включат, и то вряд ли. Питанов подтвердил только что. Да, и УК виновата, что приняли по времянке.
Как так?! Люди живут ведь уже и сколько ещё ремонт делают, торопятся к новогодним праздникам успеть! Сейчас созвонились со своим мастером, говорит во второй секции свет есть, больше информации нет, типа никто не предупреждал и народ на квартирах не в курсах! :mad:
натали 28
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 ноя 2014 20:01

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение натали 28 »

да... веселая ситуация складывается... где 10 декабря... а там и 20... а после 20 начнутся корпоративы, отпуска... и прочая предновогодняя суета... хорошо бы конечно если бы все было так как и обещают, только одно не понятно зачем ук принимала дома со времянкой... если бы не приняли может пжи бы быстрее шевелилсь... а то им сейчас спешить особо не кчему...собственники жилье приняли, ук приняла...((((
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение alex-moskva »

Ermolov23 писал(а):Свет есть. За чем панику поднимаете. Сейчас стою на против дома.
Никакой паники, ремонт нужно делать. Часа полтора назад мастер мне подтвердил, что света нет.
ПЖИ говорит что это к УК. Народ, кто сегодня планирует ехать или звонить в УК большая просьба узнайте точно временно это отключали, будет ли свет постоянно, мне инфа эта крайне важна, поскольку мастера гонять напряжно. Спасибо заранее.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Ermolov23
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2014 11:47

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Ermolov23 »

alex-moskva писал(а):
Ermolov23 писал(а):Свет есть. За чем панику поднимаете. Сейчас стою на против дома.
Никакой паники, ремонт нужно делать. Часа полтора назад мастер мне подтвердил, что света нет.
ПЖИ говорит что это к УК. Народ, кто сегодня планирует ехать или звонить в УК большая просьба узнайте точно временно это отключали, будет ли свет постоянно, мне инфа эта крайне важна, поскольку мастера гонять напряжно. Спасибо заранее.
В предыдущем письме я написал что света не будет неделю это инфа от ПЖИ. Они отключили свет только в 1 и 4 секции, а во 2 и 3 свет есть.
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение alex-moskva »

Ermolov23 писал(а):В предыдущем письме я написал что света не будет неделю это инфа от ПЖИ. Они отключили свет только в 1 и 4 секции, а во 2 и 3 свет есть.
Сообщение увидел позже. У меня первая секция, поэтому буду "наводить панику", ибо все планы сломали на выходные. Про мастера вообще молчу, человек не может сидеть без дела. ПЖИ отправили в УК. Никто не предупреждал, срокам верить трудно ибо имелись факты сдвига неоднократного. Получается опять сиди и жди. Бардак.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Ermolov23
Out of range
Out of range
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 июл 2014 11:47

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Ermolov23 »

alex-moskva писал(а):
Ermolov23 писал(а):В предыдущем письме я написал что света не будет неделю это инфа от ПЖИ. Они отключили свет только в 1 и 4 секции, а во 2 и 3 свет есть.
Сообщение увидел позже. У меня первая секция, поэтому буду "наводить панику", ибо все планы сломали на выходные. Про мастера вообще молчу, человек не может сидеть без дела. ПЖИ отправили в УК. Никто не предупреждал, срокам верить трудно ибо имелись факты сдвига неоднократного. Получается опять сиди и жди. Бардак.
У меня тоже первая секция. И я сам от этого в шоке.
maca7
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 23:58

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение maca7 »

Есть кто-нибудь кто купил квартиру по пдкп и уже заключил договор с УК?
Аватара пользователя
Агния
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 июл 2014 14:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Агния »

maca7 писал(а):Есть кто-нибудь кто купил квартиру по пдкп и уже заключил договор с УК?
Конечно есть и нас динамят в ПЖИ.....типа ждите начала декабря и не позднее 31 декабря...Сначала говорили, как подпишите акт приёмки будем оформлять документы, а теперь получается подписали акт приёмки, а наши документы почти через две недели подали на регистрацию... diablo: veryangry:
maca7
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 23:58

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение maca7 »

Агния писал(а):
maca7 писал(а):Есть кто-нибудь кто купил квартиру по пдкп и уже заключил договор с УК?
Конечно есть и нас динамят в ПЖИ.....типа ждите начала декабря и не позднее 31 декабря...Сначала говорили, как подпишите акт приёмки будем оформлять документы, а теперь получается подписали акт приёмки, а наши документы почти через две недели подали на регистрацию... diablo: veryangry:
У нас спросили жилую площадь при заключении договора, в пдкп и в акте-приема передачи ее нет, там только общая. Каким образом Вы заключили, она у Вас где-то прописана?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Aviator »

maca7
Площади в домовом тех. паспорте БТИ написаны.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
maca7
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 23:58

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение maca7 »

С нас потребовали документ, где прописана жилая площадь, а нам где его взять?
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Ombre »

maca7 писал(а): У нас спросили жилую площадь при заключении договора, в пдкп и в акте-приема передачи ее нет, там только общая. Каким образом Вы заключили, она у Вас где-то прописана?
Опа, интересный момент..
А зачем им жилая площадь, интересно? Отапливаемая-то общая площадь. Они не объяснили, что за вопросы дурацкие?
Орджоникидзе 2к3
Ombre
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 29 окт 2014 15:48

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Ombre »

Агния писал(а):
maca7 писал(а):Есть кто-нибудь кто купил квартиру по пдкп и уже заключил договор с УК?
Конечно есть и нас динамят в ПЖИ.....типа ждите начала декабря и не позднее 31 декабря...Сначала говорили, как подпишите акт приёмки будем оформлять документы, а теперь получается подписали акт приёмки, а наши документы почти через две недели подали на регистрацию... diablo: veryangry:
Вот и я сначала прочитала так, будто нас про основной договор спросили. А вопрос-то был про УК..
Интересно, а как остальные заключали, у кого ДУДС? У них же тоже не прописала в актах жилая площадь.
Орджоникидзе 2к3
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Aviator »

maca7 писал(а):С нас потребовали документ, где прописана жилая площадь
Кто потребовал-то? ПЖИ или УК?
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
maca7
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 23:58

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение maca7 »

Aviator писал(а):
maca7 писал(а):С нас потребовали документ, где прописана жилая площадь
Кто потребовал-то? ПЖИ или УК?
Требует бухгалтерия УК и при заключении договора с УК тоже в договоре должна быть прописана. А у нас циферки этой нет :(
maca7
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 23:58

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение maca7 »

Вот и я сначала прочитала так, будто нас про основной договор спросили. А вопрос-то был про УК..
Интересно, а как остальные заключали, у кого ДУДС? У них же тоже не прописала в актах жилая площадь.
Прописана у них в акте жилая площадь, видели сами лично.. Придется видимо ждать всех документов от ПЖИ и только после этого заключать договор с УК. Поэтому собственно и возник данный вопрос..
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Aviator »

maca7 писал(а):А у нас циферки этой нет
Спросите у застройщика, в чём вопрос? Они в бумагах БТИ посмотрят и скажут.
И как Вы собрались подписывать договор с УК, если у Вас документов и акта от застройщика ещё нет? :?
Или Вы так... придумать несуществующую проблему на пустом месте и спросить? :D
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
maca7
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 23:58

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение maca7 »

Aviator писал(а):
maca7 писал(а):А у нас циферки этой нет
Спросите у застройщика, в чём вопрос? Они в бумагах БТИ посмотрят и скажут.
И как Вы собрались подписывать договор с УК, если у Вас документов и акта от застройщика ещё нет? :?
Или Вы так... придумать несуществующую проблему на пустом месте и спросить? :D

Aviator писал(а): Они в бумагах БТИ посмотрят и скажут.
Они как по телефону скажут? И что мы придем? Бухгалтерия спрашивает: "Где написана жилая площадь"?
maca7
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 23:58

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение maca7 »

Еще раз. Акт-приемки у нас есть.. Но там нет жилой площади, только общая площадь.
maca7
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 23:58

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение maca7 »

Ombre писал(а):
maca7 писал(а): У нас спросили жилую площадь при заключении договора, в пдкп и в акте-приема передачи ее нет, там только общая. Каким образом Вы заключили, она у Вас где-то прописана?
Опа, интересный момент..
А зачем им жилая площадь, интересно? Отапливаемая-то общая площадь. Они не объяснили, что за вопросы дурацкие?
Не знаем, бухгалтерии нужно (наверное для нормы на человека), вот и мы думаем: пред договор есть, акт о приемке есть( в котором, только общая площадь прописана), а договор с УК закалючить не можем, вернее можем, но только на общую площадь ( что есть неправильно), поэтому и возник вопрос, что жилую площадь мы сможем увидеть только когда получим свидетельство??? А до этого получается что мы ничего не можем сделать???
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Aviator »

maca7
Ни у кого нет такой проблемы, у Вас есть. "Что я делаю не так?" (С) facepalm:
maca7 писал(а):Они как по телефону скажут? И что мы придем? Бухгалтерия спрашивает: "Где написана жилая площадь"?
Если прям кому-то приспичило и правда кому-то недостаточно данных в акте или договоре (договор тоже им не подходит?), попросите сотрудника застройщика взять бумажку, написать на ней "Жилая площадь квартиры №... по адресу такому-то, согласно обмерам БТИ, составляет столько-то метров", пусть распишутся и отдадут Вам. pardon:
Или заказывайте самостоятельно тех. паспорт в БТИ за 4 тыщи, если прям ну никак в Вашем случае УК не может составить договор. :wall:
maca7 писал(а):наверное для нормы на человека
:o
maca7 писал(а):жилую площадь мы сможем увидеть только когда получим свидетельство? А до этого получается что мы ничего не можем сделать?
Вы и со свидетельством ничего не сможете, по такой логике, сделать.
Вы не увидите никакую жилую площадь в свидетельстве. Её там не пишут. Там пишут только общую площадь помещения без учёта лоджии. Больше ничего. И пишут, что помещение жилое такой-то общей площади.
Думаю, что Вы неправильно поняли, что от Вас хотят в УК. pardon:
Последний раз редактировалось Aviator 29 ноя 2014 12:14, всего редактировалось 5 раз.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
vasser
New member
New member
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 сен 2014 10:46

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение vasser »

У кого-нибудь есть фото дома по Орджоникидзе 2 к 1 с табличкой. Нужно для оценщиков, а я сделать забыл. Кинте в личку или на почту, буду очень благодарен.
Скрытый текст:
ул. Орджоникидзе, д2, к1
maca7
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 23:58

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение maca7 »

Думаю, что Вы неправильно поняли, что от Вас хотят в УК. pardon:
Ну здесь сложно НЕ понять.. Был задан прямой вопрос: "Где в акте-приема передачи указан размер жилой площади?" Вопрос в том, что основная масса покупателей идет по ДУДС, мы же купили по ПДКП.. У тех кто купил по ДУДС площадь прописана в акте-приема передачи, а у нас как выяснилось нет. Позвонили в ПЖИ - они тоже сказали нам, что где-то они могут посмотреть и сказать.. Вопрос в том, как нам получить документ с указанием жилой площади и когда вообще мы его имеем право получить..
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Aviator »

maca7 писал(а):Позвонили в ПЖИ - они тоже сказали нам, что где-то они могут посмотреть и сказать.. Вопрос в том, как нам получить документ с указанием жилой площади и когда вообще мы его имеем право получить..
У застройщика есть обмеры БТИ, они Вам могут сообщить. Думаю, могут выдать какую-то бумажку от своего имени с цифрой, сославшись на эти обмеры.
Или же заказывайте тех. паспорт БТИ. Там есть все площади всех помещений. И документ более чем официальный.
Раз у Вам предварительный договор, возможно, в непредварительном все эти данные указываются. Тоже узнавайте у застройщика.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
maca7
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 23:58

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение maca7 »

Aviator писал(а):
maca7 писал(а):Позвонили в ПЖИ - они тоже сказали нам, что где-то они могут посмотреть и сказать.. Вопрос в том, как нам получить документ с указанием жилой площади и когда вообще мы его имеем право получить..
У застройщика есть обмеры БТИ, они Вам могут сообщить. Думаю, могут выдать какую-то бумажку от своего имени с цифрой, сославшись на эти обмеры.
Или же заказывайте тех. паспорт БТИ. Там есть все площади всех помещений. И документ более чем официальный.
Раз у Вам предварительный договор, возможно, в непредварительном все эти данные указываются. Тоже узнавайте у застройщика.
Спасибо, будем пробовать. В предварительном договоре смотрели - там тоже данных о жилой площади нет. Про тех.паспорт БТИ - будем узнавать когда мы можем его получить...
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Aviator »

maca7 писал(а):будем узнавать когда мы можем его получить
Когда свидетельство будет, тогда и сможете. В отделе БТИ. За деньги. По-моему, 3600 руб с изготовлением 2 недели. Или 4800 руб, если за одну.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
maca7
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 23:58

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение maca7 »

Aviator писал(а):
maca7 писал(а):будем узнавать когда мы можем его получить
Когда свидетельство будет, тогда и сможете. В отделе БТИ. За деньги. По-моему, 3600 руб с изготовлением 2 недели. Или 4800 руб, если за одну.
Ждем значит свидетельства, если застройщик больше ничего не даст..
Аватара пользователя
Светлячокс
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 21:43

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Светлячокс »

Сегодня заезжали за свид-м, которое уже один раз переделывали ( неправильно был указан адрес прописки). проверяя исправленное повторное свид-во , выявили еще одну ошибку- неправильно указан номер и серия свидетельства ,который исправляли первоначально. т.е. два этих свид-ва между собо
Моя совместная закупка ВЕРХНЕЙ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ ФОБОС http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=144&t=174909&p=2814794#p2814794
Одежда ГЕПЮР- https://vk.com/gepurpodolsk
HAPPYWEAR Закупка для всей семьи- https://vk.com/happywearpodolsk
Одежда Модный остров! https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=178704
Аватара пользователя
Светлячокс
Pro Member
Pro Member
Сообщения: 607
Зарегистрирован: 20 ноя 2012 21:43

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение Светлячокс »

Сегодня заезжали за свид-м, которое уже один раз переделывали ( неправильно был указан адрес прописки). проверяя исправленное повторное свид-во , выявили еще одну ошибку- неправильно указан номер и серия свидетельства ,который исправляли первоначально.
что за школьницы сидят в регистр. палате и цифорки не могут правильно перепечатать?!
Будьте внимательнее.
мы отдали на переделку-опять время(((
Моя совместная закупка ВЕРХНЕЙ ДЕТСКОЙ ОДЕЖДЫ ФОБОС http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=144&t=174909&p=2814794#p2814794
Одежда ГЕПЮР- https://vk.com/gepurpodolsk
HAPPYWEAR Закупка для всей семьи- https://vk.com/happywearpodolsk
Одежда Модный остров! https://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=145&t=178704
maca7
New member
New member
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 ноя 2014 23:58

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение maca7 »

Звонили сейчас в ПЖИ, нам ответили, что так как мы купили по предварительному договору, сейчас заключить договор с УК сейчас мы не можем, пока не получим свидетельство о регистрации собственности, а когда мы его получим неизвестно.
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение alex-moskva »

maca7 писал(а):Звонили сейчас в ПЖИ, нам ответили, что так как мы купили по предварительному договору, сейчас заключить договор с УК сейчас мы не можем, пока не получим свидетельство о регистрации собственности, а когда мы его получим неизвестно.

Скоро получите, не переживайте. Люди получают же в течение 2-3 недель с момента получения ключей и подписания актов.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
oks1187
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 15:40

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение oks1187 »

Соседи, добрый вечер!

Скиньте пжт мне номера телефонов грузчиков. Ребята из Луганска что-то трубку не берут.
Орджоникидзе 2к2
good11
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 янв 2012 21:17

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение good11 »

На Горького в первой секции вроде свет дали одно окно светится,надолго ли?
good11
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 янв 2012 21:17

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение good11 »

На Горького в первой секции вроде свет дали одно окно светится,надолго ли?
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе)

Сообщение alex-moskva »

good11 писал(а):На Горького в первой секции вроде свет дали одно окно светится,надолго ли?
Приветствую! Звонил в УК, сказали что насколько стабильно будет со светом неизвестно, поскольку все зависит от "умельцев" включающих тепловые пушки и т.п.
Обращаюсь к тем, кто делает ремонт. Народ, когда нет света у всех все останавливается, и у вас в том числе. Подумайте об этом и скажите своим "мастерам" чтобы не злоупотребляли электричеством. Когда на постоянку подключат неизвестно, дайте хоть при времянке ремонт поделать. К тому же есть люди которые мерзнут, спасаются обогревателями по ночам. Каково им без электричества? tommy:
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»