ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Аватара пользователя
Plafonova
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 янв 2014 22:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Plafonova »

Добрый день ожидающим! Новостей не слышно?
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

Plafonova писал(а):Добрый день ожидающим! Новостей не слышно?
Добрый день. Пока ничего нового.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Swarog977
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2014 16:21

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Swarog977 »

Такими темпами фигу нам, а не новый год в новой квартире. Вангую: все будет по последним числам делаться, если не дольше.
Страна такая наверное... dry:
volol77_Olga
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 июл 2014 14:26

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение volol77_Olga »

Мы с мужем и детками в субботу ездили на Орджоникидзе.... Поговорили с местным населением и настроение как-то упало окончательно... :wall: Если в двух словах, то получается так, что местная администрация особо не торопится, третий дом (который под переселение) сдаваться будет раньше всего!!!! Там квартиры сотрудников администрации... И так господа, делаем выводы!!!! Короче, надо писать Воробьёву и Путину :help: , может тогда что-то сдвинется с мертвой точки. Я сама когда-то писала Путину вот по этой ссылке http://letters.kremlin.ru и областная администрация бегать быстрей начинала (выбивала в Балашихе дет. сад ребенку). Надо действовать!!!! smilerussian:
Аватара пользователя
Vodila83
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 мар 2014 23:11
Откуда: Русь Матушка

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Vodila83 »

Swarog977 писал(а):Такими темпами фигу нам, а не новый год в новой квартире. Вангую: все будет по последним числам делаться, если не дольше.
Страна такая наверное... dry:
Вот Вам и отношение администрации поселка к будущим местным жителям: "на лицо".
good11
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 янв 2012 21:17

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение good11 »

Да везьде так,не только у нас.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

volol77_Olga писал(а):Надо действовать!
Уже писАли, как надо действовать.
Путин разбираться с проблемами не будет, обрашение тупо отправят вниз, в ту же администрацию района/посёлка.
Быстрее будет напрямую написать в администрацию Подольского района и Львовки. Что уже обсуждали недавно. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Plafonova
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 янв 2014 22:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Plafonova »

Да написали же уже письма. Авиатор,вы номер давали администрации. По нему же можно с этим вопросом обратиться?
volol77_Olga
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 июл 2014 14:26

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение volol77_Olga »

Да, все правильно. Администрация президента все спускает вниз. Ждем дней 10 и опять в администрацию, что мол никаких действий. И вот тогда начинается все самое интересное.... Все начинают выполнять свои обязанности и так быстро и оперативно!!!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Plafonova писал(а):По нему же можно с этим вопросом обратиться?
А что, там запрет на звонки по телефону? Можно по телефону звонить и пинать-узнавать. meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

volol77_Olga писал(а):Короче, надо писать Воробьёву и Путину :help: , может тогда что-то сдвинется с мертвой точки. Я сама когда-то писала Путину вот по этой ссылке http://letters.kremlin.ru и областная администрация бегать быстрей начинала (выбивала в Балашихе дет. сад ребенку). Надо действовать!!!! smilerussian:
Мда... И все же не рановато ли писать Воробьеву и Путину? Я не в том смысле, что сидеть тупо и ждать у моря погоды. Совсем нет. Но, во-первых: "про квартиры сотрудников администрации", "не будут торопиться" и т.п. - это все как говорится ОБС (одна бабка сказала). Вы только не принимайте на свой счет, короче, это слухи местных, многим из которых не нравится появление домов, новых соседей и т.п. То трещина в стене, то мощностей котельных не хватит и т.д. и т.п.
Во-вторых: пока опять же все сроки соблюдены. Понять их можно, но мне честно говоря все равно, кто что там говорит, кому что нравится или нет. Будем жить на Львовке. Точка. Вопросы будем решать по ходу дела.
Мы сами с нетерпением ждем ключей, поверьте. Почти весь этот год такой (благодаря регулярным обещаниям сотрудников ПЖИ): в конце прошлого года надеялись...может быть случится чудо и сдадут раньше, потом ждали марта...а вдруг! потом ждали июня... теперь откровенно говоря тоже ждем, что прям вот-вот буквально в ближайшие пару недель - месяц и ключи будут. Тем более, что основной документ дома получили - разрешение на ввод в эксплуатацию.
А что остается? Ждать. Пока сроки соблюдены писать Путину и Воробьеву? Смысл? Первый занят "принуждением к миру", у второго тоже дел полно, думаю писем по долгостроям и прочим вопросам у него тонны. Если сроки не будут соблюдены - напишу озвученным адресатам письма одним из первых. Слегка пинать чиновников нам не привыкать, в этом поддерживаю вашу позицию, но все нужно делать своевременно мне кажется :)
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
Plafonova
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 янв 2014 22:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Plafonova »

Позвонила. В конце недели только ожидают подписания бумаг на конкурс. Не подписано еще постановление главой района. В течение двух месяцев будут объявлены итоги конкурса...
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

good11 писал(а):Да везьде так,не только у нас.
Ну согласитесь, что у нас пока совсем нет повода паниковать "Все пропало!", "Долгострой", "Обманули" и т.п. Давайте реальнее смотреть на вещи. Не впадайте в отчаяние раньше времени (уверен, что вообще впадать в него нам не придется). Дома построены, документы получены, застройщиком сроки соблюдены, администрацией сроки пока не нарушены как я понимаю...
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

Plafonova писал(а):Позвонила. В конце недели только ожидают подписания бумаг на конкурс. Не подписано еще постановление главой района. В течение двух месяцев будут объявлены итоги конкурса...
Спасибо за информацию.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
volol77_Olga
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 июл 2014 14:26

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение volol77_Olga »

alex-moskva писал(а):
volol77_Olga писал(а): это слухи местных, многим из которых не нравится появление домов, новых соседей и т.п.
Но как правило слухи беспочвенными не бывают. Письма писали в местную администрацию, верно? Сколько времени прошло? Ответы пришли? Они устраивают?
PUGOVKA
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 фев 2011 18:04

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение PUGOVKA »

Добрый день! Вопрос у меня: а нужно ли будет делать замеры БТИ ещё раз? может для того что бы получить свидетельство или я чушь несу?)))
Горького 17, 4 секция
Swarog977
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2014 16:21

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Swarog977 »

Plafonova писал(а):Позвонила. В конце недели только ожидают подписания бумаг на конкурс. Не подписано еще постановление главой района. В течение двух месяцев будут объявлены итоги конкурса...
Быстро предсказание сбылось, да?
Вспоминается фраза, сказанная, в одном из известных фильмов про Шурика, актёром Ахметовым Русланом Юсупджановичем : "Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса."
Больше по теме ничего.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

PUGOVKA писал(а):Вопрос у меня: а нужно ли будет делать замеры БТИ ещё раз?
Не нужно.
PUGOVKA писал(а):для того что бы получить свидетельство
Извиняюсь, но Вы читали документы, когда ПЖИ деньги платили? Или просто подписали, не читая?
Они Вам обязуются, за 50-60 тысяч рублей, которые Вы заплатили, предоставить свидетельство о праве собственности. Соответственно, они сами будут разбираться с БТИ, Росреестром и кадастровой палатой, получать необходимые бумаги и отдадут Вам уже готовое свидетельство о праве собственности.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
PUGOVKA
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 фев 2011 18:04

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение PUGOVKA »

Aviator писал(а):
PUGOVKA писал(а):Вопрос у меня: а нужно ли будет делать замеры БТИ ещё раз?
Не нужно.
PUGOVKA писал(а):для того что бы получить свидетельство
Извиняюсь, но Вы читали документы, когда ПЖИ деньги платили? Или просто подписали, не читая?
Они Вам обязуются, за 50-60 тысяч рублей, которые Вы заплатили, предоставить свидетельство о праве собственности. Соответственно, они сами будут разбираться с БТИ, Росреестром и кадастровой палатой, получать необходимые бумаги и отдадут Вам уже готовое свидетельство о праве собственности.
Ну это ж отлично...просто сейчас мама квартиру в Новой Москве покупает и там вообще другая система....вроде как дом сдан в эксплуатацию, ключи выдали, делай ремонт все дела....а замеров БТИ ещё не было и свидетельства соответственно
Горького 17, 4 секция
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

volol77_Olga писал(а):
alex-moskva писал(а):
volol77_Olga писал(а): это слухи местных, многим из которых не нравится появление домов, новых соседей и т.п.
Но как правило слухи беспочвенными не бывают. Письма писали в местную администрацию, верно? Сколько времени прошло? Ответы пришли? Они устраивают?
Ну на счет беспочвенности я бы так не утверждал. Чего только не наслушаешься иной раз, может и до откровенного бреда доходить :) ... Письмо я отправил, у них есть срок на ответ - пока не ответили. Но, опять же... поскольку сроки отведенные на проведение конкурса пока не нарушены, лично я ожидаю отписку "Все сроки соблюдены, работы ведутся и прочее". Тем более, что в нашем случае ругаться и жаловаться не видел оснований, поэтому отправил в форме просьбы. Другое дело, если сроки будут нарушены. Здесь письма будут другими и дальнейшие действия будут зависеть от реакции на эти письма и на конкретные действия или отсутствие таковых.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

PUGOVKA писал(а):вроде как дом сдан в эксплуатацию ....а замеров БТИ ещё не было
Так быть не может.
Или дом не сдан, или БТИ уже делало обмеры.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Vodila83
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 мар 2014 23:11
Откуда: Русь Матушка

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Vodila83 »

Aviator писал(а):
PUGOVKA писал(а):вроде как дом сдан в эксплуатацию ....а замеров БТИ ещё не было
Так быть не может.
Или дом не сдан, или БТИ уже делало обмеры.
У меня так было. Сначала ДДУ, потом разрешение на ввод в эксплуатацию, потом акт и ключи, после этого я заказывал обмеры БТИ и получал технический и кадастровый паспорт. После получения паспортов оформлял свидетельство о собственности совместно с юристами от застройщика. В договоре была прописана квартира №... этаж... площадь... цена... И после обмеров нам ничего не предъявляли по доплатам или возвратам денег за метры. Возможно по этому обмеры были после ввода в эксплуатацию.
ura perecelenie
New member
New member
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 окт 2013 21:18

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение ura perecelenie »

Если в двух словах, то получается так, что местная администрация особо не торопится, третий дом (который под переселение) сдаваться будет раньше всего!!!!


Как понять "третий дом сдаваться будет раньше"? Разве УК выбирается не одновременно для всех построенных домов?
Аватара пользователя
Darkcloud
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 авг 2014 15:29

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Darkcloud »

Тоже были с детками в субботу на Орджоникидзе. Красота, конечно, но смутили парковки очень.. точнее почти полное их отсутствие. Причем у корпуса 3 забора или ленточки нет, так что на парковке у дома стояли машины местных соседей.
Перед Львовкой смотрели ЖК Южный у станции Кутузовская, там вообще с машинами чума - друг на друге стоят, лабиринты из припаркованных машин.. Боюсь, такая же история будет и на Львовке..

А пессимистам скажу только одно - чего вы кипишуете? Как будто и правда попали на долгострой и стали обманутыми дольщиками. Даже если реально будут соблюдать максимально отпущенные сроки и делать все в последний день, то это скорей досадно и "не повезло", чем "обманули". Показывать администрации свою инициативность и стимулировать все-таки сроки сократить - это одно, а обвинять их в какой-то злонамеренности и начинать на них жаловаться без реальной причины - это другое..
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Vodila83
Не путайте обмеры БТИ, которые должен сделать застройщик и тех. паспорт на жилое помещение, которые нужны для оформления права собственности дильцам.
Застройщик должен сделать обмеры БТИ всего дома и получить тех. паспорт на весь дом до ввода его в эксплуатацию.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
pocomaxa
Expert
Expert
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 08 фев 2001 18:51
Откуда: Толбино

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение pocomaxa »

что у всех тут за истерика - в документах написан крайний срок передачи квартиры ?
когда подписывали Вы же видели что там написано - ноябрь вроде же ?
что толку сейчас писать письма в различные инстанции. Наоборот - если будете писать - ключи выдадут РОВНО в последний день когда это возможно по договору.

мой дом так же был готов и сдан за пару месяцев до крайнего срока передачи.(у другого застройщика)
и таких загонов не было. просто за неделю до указанного в договоре дня мне позвонили и сказали что можно приезжать, смотреть, подписывать акт.(вот кстати посоветовал бы сейчас поштудировать на что обращать внимание при подписании акта )
--=XAOC=--
PUGOVKA
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 фев 2011 18:04

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение PUGOVKA »

Aviator писал(а):Vodila83
Не путайте обмеры БТИ, которые должен сделать застройщик и тех. паспорт на жилое помещение, которые нужны для оформления права собственности дильцам.
Застройщик должен сделать обмеры БТИ всего дома и получить тех. паспорт на весь дом до ввода его в эксплуатацию.
вот Вы сами написали что нужны обмеры БТИ для оформления права собственности......
Горького 17, 4 секция
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

PUGOVKA
Не обмеры БТИ, а тех. паспорт. Но, вам его делать не надо.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
PUGOVKA
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 фев 2011 18:04

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение PUGOVKA »

Aviator писал(а):PUGOVKA
Не обмеры БТИ, а тех. паспорт. Но, вам его делать не надо.
а почему?
Горького 17, 4 секция
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

PUGOVKA
Написал же выше: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 4#p2122814
Я что, как-то непонятно пишу? Вы не стесняйтесь, скажите. Может, мне на другом языке написать?
No need to proceed with any docs, PGI will do it themselves. You'll just take the papers in their office when ready. meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Darkcloud
New member
New member
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 авг 2014 15:29

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Darkcloud »

Aviator писал(а): Написал же выше
То есть конкретно в случае с ПЖИ, будущие собственники уже заплатили за то, чтобы сидеть на попе ровно и получить готовое свидетельство на собственность, не ходя ни в какие инстанции? :-W
PUGOVKA
Member
Member
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07 фев 2011 18:04

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение PUGOVKA »

Aviator писал(а):PUGOVKA
Написал же выше: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 4#p2122814
Я что, как-то непонятно пишу? Вы не стесняйтесь, скажите. Может, мне на другом языке написать?
No need to proceed with any docs, PGI will do it themselves. You'll just take the papers in their office when ready. meeting:
А технический паспорт они нам тоже сделают? :oops:
Горького 17, 4 секция
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Люди! Прочитайте документы, которые сами подписывали и по которым вы платили тысячи и миллионы! facepalm:
Не можете прочитать документы, откройте на сайте вопросы и ответы. Там написано.
Не можете найти написанное на сайте, позвоните своему агенту.
Не работает телефон и не можете позвонить агенту, почитайте ссылку выше: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?p ... 4#p2122814
К сожалению, я не знаю, чем ещё помочь. :(
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Vodila83
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 мар 2014 23:11
Откуда: Русь Матушка

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Vodila83 »

Aviator писал(а):Vodila83
Не путайте обмеры БТИ, которые должен сделать застройщик и тех. паспорт на жилое помещение, которые нужны для оформления права собственности дильцам.
Застройщик должен сделать обмеры БТИ всего дома и получить тех. паспорт на весь дом до ввода его в эксплуатацию.
Об обмерах БТИ и о тех паспорте на весь дом нам в прошлом случае не сообщалось. Позвонили, выдали заверенную копию разрешения на ввод в эксплуатацию, подписали акт приема-передачи, выдали ключи и инструкцию как действовать далее. Я просто рассказал как я действовал при покупке предыдущей квартиры. Здесь я так понимаю за все уплачено по агентскому договору и все движения будут делать представители ПЖИ.
Аватара пользователя
Агния
Advanced Member
Advanced Member
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 29 июл 2014 14:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Агния »

Aviator писал(а):
PUGOVKA писал(а):Вопрос у меня: а нужно ли будет делать замеры БТИ ещё раз?
Не нужно.
PUGOVKA писал(а):для того что бы получить свидетельство
Извиняюсь, но Вы читали документы, когда ПЖИ деньги платили? Или просто подписали, не читая?
Они Вам обязуются, за 50-60 тысяч рублей, которые Вы заплатили, предоставить свидетельство о праве собственности. Соответственно, они сами будут разбираться с БТИ, Росреестром и кадастровой палатой, получать необходимые бумаги и отдадут Вам уже готовое свидетельство о праве собственности.
Aviator, добрый день! Помимо стоимости самого агентского договора ещё нужно отдельно заплатить за справки - ЕГРП , регистрацию и нотариальную доверенность для сбора справок.
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»