ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение летучка »

RitaV
"Лидер" из Люберец, но у них есть офис в Москве, что через дорогу от ЖК "Рязановский".

Просьба тему УК развивать в теме УК http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=85&t=129161

Пока в теме ЖК "Львовский" нет конкретного, относящегося только к нему, предмета для обсуждения.
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

RitaV писал(а):Участвовать в конкурсе может, вроде бы, любая компания. Хоть из Владивостока. Главный залог успеха - пообещать побольше. "Лидер", которая в "Рязановском", как я читала на их форуме, вообще не из Подольска и не из Подольского района. Откуда - к сожалению, не могу вспомнить. Но откуда-то из Московской области. Я была удивлена тому, как они собираются удаленно вести работу.
Попали люди с этим Лидером, дело идёт к зиме...
Да, участвовать похоже может любая, но, админ.ресурс так сказать, может влиять на решение. На стартовой странице Мупсервис так и написано "Создание новой, современной Управляющей компании МУП «Сервис+» в поселке Львовский – заслуга коллектива администрации городского поселения и коллектива самой Управляющей компании...". По мне, так админресурс здесь в нашу пользу, не будет откровенного беспредела, как с тем же Лидером в Рязановском. Я надеюсь.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

летучка писал(а):RitaV
"Лидер" из Люберец, но у них есть офис в Москве, что через дорогу от ЖК "Рязановский".

Просьба тему УК развивать в теме УК http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=85&t=129161

Пока в теме ЖК "Львовский" нет конкретного, относящегося только к нему, предмета для обсуждения.
Ок.
Предлагаю пока закрыть тему, поскольку УК еще не выбрана. Будем следить за новостями.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
panzerseele
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2014 18:31

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение panzerseele »

Склонен думать, что много времени процесс с УК не займет. По личному опыту наблюдения за этими самыми конкурсами(хоть и сфера немного другая - не ЖКХ) - победитель всегда известен ещё до начала конкурса, а всё остальное - просто формальность. Мне кажется, что уже в сентябре должны давать ключи во всю)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Svetlana85 писал(а):А вы могли бы скинуть ссылочку на закон, в котором прописано , что нужно УК платить за 4-6 мес вперед( если конечно таковой имеется) ?
Такового не имеется. Но, все УК просят оплатить им первые месяцы авансом. Потом всё идёт, как обычно.
Делается, чтобы были сразу же деньги на обслуживание дома и оплату с подрядчиками и поставщиками ресурсов. Ибо, заселится 10 человек - а им и лифт нужен, и мусор вывозить, и воду подавать. А денег мало с этих 10-ти.
Plafonova писал(а):что это за единовременная сумма 7200? Речь идет о строительном мусоре? Или вообще оплата мусоровоза - первый взнос?
В Подольске всех вселяющихся обязывают заплатить зединовременно а вывоз строительного мусора. За 1 контейнер для однушек и 2 контейнера для двушек-трёшек.
За вывоз бытовуого мусора плата будет включена в стоимость обслуживания дома и оплачивается каждый месяц.
Plafonova писал(а):моё спокойствие опять пошатнулось
Какое-то шатающееся из стороны в сторону у Вас спокойствие. :naughty:
Swarog977 писал(а):чем сейчас заняты пжи
Время 13:25. Обедают, наверное. pardon:
Swarog977 писал(а):идет ли подготовка к конкурсу
ПЖИ зачем готовиться к конкурсу? И что Вы называете "подготовкой"? Как администрация выберет УК, ПЖИ передаст ей дома, с осмотром и документацией.
Swarog977 писал(а):будет ли это все быстро или все растянется на 2 месяца с пометкой "ждем документы от"
От застройщика не зависит уже, все подобные вопросы надо задавать в администрацию посёлка.
У них, по закону, есть 20 дней, чтобы объявить конкурс и 40 дней, чтобы его провести и обхявить результаты. Как быстро они будут шевелиться - кто ж знает? pardon:
Можете сходить и задать им вопрос.
Swarog977 писал(а):не вижу смысла затягивать с выбором УК если она там одна
А Вы кто? Участник конкурса? Работник МУП Сервис? :lol:
alex-moskva писал(а):как я понял в течение 2 мес получим ключи (20 дней+40 дней максимум)
Это будут УК выбирать максимум столько времени.
Ключи Вам не могут отдать, пока не будет в доме УК и пока его некому будет обслуживать.
После выбора УК, они должны принять дома. Это осмотр и приём документации. Если не будет никаких замечаний, примут быстро.
Потом можно будет передавать ключи, оплачивать УК платежи, начинать с ними бодаться и ругаться, ну и т.д.
alex-moskva писал(а):По мне, так админресурс здесь в нашу пользу, не будет откровенного беспредела, как с тем же Лидером в Рязановском. Я надеюсь.
В Подольске большинство городских УК - это бывшие ЖЭКи. С теми же хамскими тётками, в тех же помещениях. многие из них работают ужасно и отвратительно.

Как говорит уважаемая летучка, про УК просьба писать в теме про УК: http://forum.podolsk.ru/viewtopic.php?f=85&t=129161 :agree:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
Plafonova
Member
Member
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 янв 2014 22:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Plafonova »

Aviator
От незнания)
Swarog977
New member
New member
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2014 16:21

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Swarog977 »

Все, я осознал косяк) конкурс проводится местным органом самоуправления.
Я извините профан в этих делах, да еще и читаю невнимательно)
Проще говоря опять у моря погоды на 2 месяца.
В администрации спрашивать желания нет, впрочем это не ускорит процесс в любом случае. :)
мде.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Swarog977 писал(а): я осознал косяк) конкурс проводится местным органом самоуправления
Аллилуйя!
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
volol77_Olga
Member
Member
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 07 июл 2014 14:26

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение volol77_Olga »

Авиатор, добрый день! Можно написать сообщение в личку?
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

volol77_Olga
Пишите, почему ж нельзя.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Kurgen
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 мар 2014 12:19

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Kurgen »

Созванивалась с агентом. По его словам через месяц будут приглашать еа просмотр квартир и подписание актов. Не знаю как это связано с выбором УК ( я так думаю это 2 параллельных независимых друг от друга процесса).
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Kurgen
Просто за месяц думают выбрать УК и передать ей дома.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
user00915
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 авг 2014 00:43
Контактная информация:

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение user00915 »

ГРУППА КОМПАНИЙ "ПЖИ" ВЗВИНТИЛА ЦЕНЫ НА КВАРТИРЫ В ЖИЛОМ КОМПЛЕКСЕ ЛЬВОВСКИЙ

Официальный сайт группы компаний «Подольская жилищная инициатива» сообщает:

"Группа компаний «ПЖИ» информирует о повышении цен на квартиры в ЖК «Львовский», расположенном по адресу: Московская область, Подольский район, п. Львовский, ул. Горького, д. 17, ул. Орджоникидзе, д. 2, к. 1, 2, 3 с 20 августа 2014 года.

Дома уже введены в эксплуатацию, в наличии имеются квартиры как с отделкой, так и без нее.

Новую стоимость квартир в жилом комплексе вы можете узнать в офисе, расположенном по адресу: Московская область, г. Подольск, ул. Большая Зелёновская, д. 62/2, на сайте или по телефону: 8 (800) 555-601-7. Звонок бесплатный по России.

Кроме того, наши специалисты всегда готовы предоставить консультацию по вопросам ипотечного кредитования, в том числе и по военной ипотеке." - говорится в заявлении группы компаний.
ЖК Львовский
ЖК Львовский
Аватара пользователя
Васильна
New member
New member
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 04 мар 2013 22:39

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Васильна »

user00915 писал(а):ГРУППА КОМПАНИЙ "ПЖИ" ВЗВИНТИЛА ЦЕНЫ НА КВАРТИРЫ В ЖИЛОМ КОМПЛЕКСЕ ЛЬВОВСКИЙ

Официальный сайт группы компаний «Подольская жилищная инициатива» сообщает:

"Группа компаний «ПЖИ» информирует о повышении цен на квартиры в ЖК «Львовский», расположенном по адресу: Московская область, Подольский район, п. Львовский, ул. Горького, д. 17, ул. Орджоникидзе, д. 2, к. 1, 2, 3 с 20 августа 2014 года.

Дома уже введены в эксплуатацию, в наличии имеются квартиры как с отделкой, так и без нее.

Новую стоимость квартир в жилом комплексе вы можете узнать в офисе, расположенном по адресу: Московская область, г. Подольск, ул. Большая Зелёновская, д. 62/2, на сайте или по телефону: 8 (800) 555-601-7. Звонок бесплатный по России.
Кроме того, наши специалисты всегда готовы предоставить консультацию по вопросам ипотечного кредитования, в том числе и по военной ипотеке." - говорится в заявлении группы компаний.
avgust2014.jpg

Этого следовало ожидать....
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

user00915 писал(а):ГРУППА КОМПАНИЙ "ПЖИ" ВЗВИНТИЛА ЦЕНЫ НА КВАРТИРЫ В ЖИЛОМ КОМПЛЕКСЕ ЛЬВОВСКИЙ
А что Вас удивляет? Дома построены, введены в эксплуатацию. pardon:
И не переживайте так, не взвинтила. Много дороже среднего уровня жилья на Львовки квартиры не продашь. Так, на тысячу-другую подняли.
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
user00915
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 авг 2014 00:43
Контактная информация:

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение user00915 »

Aviator писал(а):
user00915 писал(а):ГРУППА КОМПАНИЙ "ПЖИ" ВЗВИНТИЛА ЦЕНЫ НА КВАРТИРЫ В ЖИЛОМ КОМПЛЕКСЕ ЛЬВОВСКИЙ
А что Вас удивляет? Дома построены, введены в эксплуатацию. pardon:
И не переживайте так, не взвинтила. Много дороже среднего уровня жилья на Львовки квартиры не продашь. Так, на тысячу-другую подняли.

Как коренной житель я как никак знаю, по каким "СНиПам" эти дома построены... на местном форуме от пользователей поступали жалобы о том, что строители скидывали стройматериалы с крыши и также стоял неприятный запах (не было биотуалетов). Лично я не переживаю, но сам факт того, как строили пятиэтакжи на Львовке 1972 года постройки (мой прадед был строителем) и как строят сейчас - небо и земля. Ну и выражение "взвинтить цены" означает искусственно увеличить их, но не значит, что обязательно намного. Так как причины повышения цены на сайте не указано, то совершенно справедливо словосочетание взвинтили цены. Пусть на тысячу-другую, но факт

Взвинтить цены (разг.) - искусственно поднять, увеличить цены.
user00915
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 авг 2014 00:43
Контактная информация:

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение user00915 »

А про эксплуатацию - де-факто он ещё не сдан, так как во дворе этого нового дома ещё не работают уличные фонари, проводка на улице не подключена. Так что о стопроцентной эксплуатации я бы не стал говорить
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

user00915 писал(а):Как коренной житель я как никак знаю, по каким "СНиПам" эти дома построены... строители скидывали стройматериалы с крыши и также стоял неприятный запах
Ну, это, конечно, показатель строительства "не по СНиПам". Помним-помним, тут ещё одна гражданка жаловалась, что кто-то там коврик вытряхивал и ей пыль на балкон летела. crazy:
И Вы всё же "коренной житель" или строитель, чтобы судить о СНиПах? Или словосочетание "коренной житель" автоматически подразумевает знакомство со всеми строительными и санитарными нормами? :lol:
user00915 писал(а):как строили пятиэтакжи на Львовке 1972 года постройки (мой прадед был строителем) и как строят сейчас - небо и земля
Смею Вас заверить, нынешние пятиэтажки конца 60-х - начала 70-х годов тоже в плохом состоянии и их тоже не мешало бы снести и переселить жителей в новое благоустроенное жильё.
user00915 писал(а):во дворе этого нового дома ещё не работают уличные фонари, проводка на улице не подключена. Так что о стопроцентной эксплуатации я бы не стал говорить
Подключать фонари к уличной сети должны электрики Мосэнергосбыта или подобной организации, отвечающей за уличное освещение. В Подольске в администрации принимали и электрики подключали уличное освещение год с момента постройки дома. Не всё от застройщика зависит. Их дело сделать, как надо, а если какая-то организация или чиновники тянут - кто ж тут виноват?
И Вам не приходило в голову, что, может, фонари работают, только их не включают пока? Кто-то ж должен их оплачивать, а в домах пока никто не живёт. Вот начнут заселяться - включат и освещение.
user00915 писал(а): выражение "взвинтить цены" означает искусственно увеличить их, но не значит, что обязательно намного
Но, Вы зачем-то написали это заглавными буквами и жирным шрифтом. Причём, процитировали текст с сайта застройщика, но прицепили сверху свою аршинную приписку. Очевидно, подтекст у Вас был.
Если Вам не нравятся там цены или кажутся завышенными или не нравятся сами дома, никто не заставляет там что-то покупать. Если Вам так милы хрущёвки из 60-70-х, Вы можете жить (если есть) или купить (если нет) квартиру там. Каждый сам кузнец своего счастья, а с милым/-ой и в шалаше рай. pardon:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Kurgen
New member
New member
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 мар 2014 12:19

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Kurgen »

Aviator, я в принципе согласна с вами.
Думаю за месяц выбирут УК, а пока квартиры дольщикам будут передавать (это тоже не один день займет), успеют завершить все формальные процедуры по выбору УК
user00915
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 авг 2014 00:43
Контактная информация:

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение user00915 »

Что, ни сдаваемого жилья, ни черножопых с талибами? Или это тоже Ваша семья? :D
Нет, нету. Или Вас это удивляет? Такое ощущение, что Вы пытаетесь нарочно вывести человека такими насмешками и оскорблениями. Продолжать дискуссию с Вами не считаю нужной, поскольку занимаюсь информированием населения в теме. До свидания.
good11
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 янв 2012 21:17

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение good11 »

Не так уж и подняли цену,была54 стала64.
user00915
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 авг 2014 00:43
Контактная информация:

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение user00915 »

good11 писал(а):Не так уж и подняли цену,была54 стала64.
Сейчас не в уровне повышения цены вопрос, а в том, какая степень готовность у дома сейчас. Я как житель посёлка говорю - уличного освещения пока нет, детская площадка - да, есть. Внутри дома что - это нужно узнавать по телефонам. Вы планируете покупку? Интересно было бы знать, сколько новосёлов прибудет в наш замечательный посёлок!
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

good11
Всем не решившимся и думающим надо было брать вчера. pardon:


user00915 писал(а):Внутри дома что - это нужно узнавать по телефонам.
Не надо ничего узнавать по телефонам. Лучше скоро самим всё увидеть собственными глазами. meeting:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
good11
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 янв 2012 21:17

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение good11 »

Готовность дома наивысшая,он сдан.
user00915
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 авг 2014 00:43
Контактная информация:

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение user00915 »

good11 писал(а):Готовность дома наивысшая,он сдан.
Вы покупаете квартиру в этом комплексе? Если да, было бы хорошо, если бы вы сделали фотоотчёт или видеоотчёт о том, что же там внутри этого дома - как выглядят квартиры, комнаты. Было бы интересно! И сразу бы повысился интерес к теме! А пока получается, что он сдан, но на сайте нет ничего, кроме внешнего вида дома. А что же внутри? Это был бы большой плюс к информированию будущих покупателей о качестве дома и жилья.
good11
Member
Member
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 30 янв 2012 21:17

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение good11 »

Почему,на сайте есть фотоотчёт внутренних работ,а если интересно :) ,сходите сами -посмотрите
user00915
Member
Member
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 10 авг 2014 00:43
Контактная информация:

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение user00915 »

вместо флуда ни о чем...
Собственно, пока вижу флуд и троллинг лишь с Вашей стороны. Я привожу реальные аргументы, говорю всё так, как и есть. Про уличное освещение во дворе дома - справедливое замечание. Вы же вместо аргументов пока что используете фразы наподобие: "нашёл к чему придраться" и так далее. То есть реальных аргументов по Вашей позиции я так и не вижу. Более того, мои замечания Вы перефразировали в то, что я "завидую" обладателям жилья. Это лишь Ваше мнение, Ваши догадки, но не аргумент.
Аватара пользователя
Vodila83
Member
Member
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 06 мар 2014 23:11
Откуда: Русь Матушка

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Vodila83 »

user00915 писал(а):
good11 писал(а):Почему,на сайте есть фотоотчёт внутренних работ,а если интересно :) ,сходите сами -посмотрите
Можно ссылку, я как раз опубликую фотографии на Львовский форум, сюда, а также в блог. Было бы очень неплохо!
Ссылка на фото квартир с отделкой: http://www.пжи-львовский.рф/novosti/n242.html
Аватара пользователя
летучка
Модератор
Модератор
Сообщения: 42332
Зарегистрирован: 17 дек 2004 11:07

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение летучка »

user00915

Предупреждение вам за оффтоп и рекламу стороннего ресурса. Мусор удален без сохранения.
За рецидив забаню, уж не обессудьте.

В данной теме обуждаются узкие вопросы ЖК "Львовский".

Для обсуждения жизни поселка есть отдельная тема, для рассуждений о вопросах ценовой политики, маневрах УК, сравнительного анализа вторичного жилья и есть ли жизнь на Марсе существуют отдельные темы и разделы. Писать обо всем этом тут или создавать новые темы, игнорируя существующие профильные, не надо.
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

user00915 писал(а):
вместо флуда ни о чем...
Собственно, пока вижу флуд и троллинг лишь с Вашей стороны. Я привожу реальные аргументы, говорю всё так, как и есть. Про уличное освещение во дворе дома - справедливое замечание. Вы же вместо аргументов пока что используете фразы наподобие: "нашёл к чему придраться" и так далее. То есть реальных аргументов по Вашей позиции я так и не вижу. Более того, мои замечания Вы перефразировали в то, что я "завидую" обладателям жилья. Это лишь Ваше мнение, Ваши догадки, но не аргумент.
user00915 писал(а): Я не жалуюсь, а говорю, как есть. Не один фонарь, а уличное освещение дома пока не функционирует. Кто этим занимается пока не понятно
Послушайте, да бог с ним с уличным освещением, это что вопрос первостепенной важности? Как вы думаете, для начала ремонта в квартире оно реально нужно?
Дома построены, разрешения на ввод в эксплуатацию получены, застройщик построил современные дома в срок, в соответствии со всеми сроками. Вы хоть понимаете, что это до сих пор редкость? Не портите людям настроение пожалуйста. Или вы рассчитывали, что здесь подхватят и начнут орать о новой колоссальной проблеме "Фонари не горят! Все пропало! Это долгострой! Мамочки!!!" Живите в своем прекрасном доме, а мы будем жить в своем. Будем нормальными соседями, не переживайте. Будут и уличные фонари и порядок с управляющей компанией, тем более что вы о ней так тепло отзываетесь.

И предложение - вместо того, чтобы предполагать (а вы именно предполагаете, что там что-то не так внутри, точнее подталкиваете людей к такому предположению), давайте обсуждать вопросы и проблемы по мере их возникновения, а именно: будут вопросы по внутренним делам в доме (отделка, лифты и т.д. и т.п.) - милости просим, можете вставить и свои 5 копеек в наше обсуждение, подлить масла в огонь... короче, как вам будет угодно.

Сообщения оппонента удалены как оффтоп, бан на неделю за игнорирование предупреждений.
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

Господа будущие новосёлы!

Вместо того, чтобы гадать по срокам, просто сидеть на попе ровно и ждать, когда кто-то кого-то выберет, надо дело делать. :oldman:
Как делают, собравшись, жители дома на Рязановском и у них многое получается.

Сам уже сделал, предлагаю и другим сделать то же самое: написать письма в администрации Подольского района господину Москалёву и в администрацию Львовки господину Иванову.
Чтобы дело с выбором УК шло быстрее и куда-то двигалось. Потому что, никакие квартиры не передадут, пока администрация не выберет УК.
А законодательство сейчас, как вы видели, поменяли чуток и вместо 10 дней на выбор УК, у администрации есть аж 60 дней.

Лучше и вернее всего отнести им обычные бумажные письма-обращения, секретарь примет с входящим номером.

Администрация Подольского района находится у нас в здании администрации Подольска на ул. Кирова, 4, тел. (4967) 69-93-80; 69-96-11; 69-95-05; 69-93-54.
Предварительно позвонить, чтобы сами спустились в фойе за письмом или чтобы позвонили охране для пропуска к ним в кабинет. Там в фойе есть телефон внутренний.

Администрация Львовки находится на Львовке, ул. Красная д. 2а, тел. (4967) 60-59-81.

Можно через интернет-приёмные отправить обращение, мол, какого чёрта всё так долго?! :mad:

Интернет-приёмная администрации Подольского района: http://www.podolskrn.ru/node/1493
Интернет-приёмная администрации Львовки: http://lvovskiy.su/contacts/internet-reception
Обязательно надо выбрать на странице в списке вариант "Требует ответа"!

Накатал им примерно вот такой текст обращения:
Скрытый текст:
Главе администрации Подольского муниципального района (ГП Львовский) Москалёву Н.П. (Иванову С.В.)
от такого-то, проживающего по адресу такому-то, телефон, email

Уважаемый Николай Петрович / Сергей Владимирович!

В ГП Львовский Подольского района застройщик ООО "ПЖИ" завершил работы по строительству и ввёл в эксплуатацию дома на ул. Горького и ул. Орджоникидзе.
Разрешения о вводе домов в эксплуатацию выдано 14 августа 2014, но до сих пор нет никакой информации о выбранной Администрацией поселения управляющей компании для всех домов.
В связи с тем, что администрацией ГП Львовский не выбрана управляющая компания, будущие жители не могут приступить к осмотру, приёму и ремонту квартир, а застройщик не может начать передачу жилья собственникам.
Прошу Вас ускорить вопрос с выбором управляющей компании в ГП Львовский для новых домов, чтобы у застройщика была возможность в летний период начать передачу жилья собственникам.
Этот вопрос очень важен, т.к. моей семье нужно как можно скорее принять у застройщика квартиру, приступить к ремонтным работам в квартире и заехать в новой жильё. В настоящее время не имеем собственного жилья, проживаем в съёмном и несём дополнительные материальные и моральные затраты.
Надеюсь на Ваше содействие в скорейшем решении вопроса о выборе управляющей компании.

Спасибо.
Только не попутайте, кто глава какого района и писать надо не обоим сразу, а каждому отдельно!
И каждый может скорректировать письмо, исходя из своей ситуации. Ведь всем надо быстрее, все ждут и у каждого есть весомая причина.

Чем больше обращений будет от разных людей по схожей проблеме, тем лучше и дело может двинуться быстрее. :oldman:

Так что, не строчим тут на форуме тексты, а дело делаем, чтобы быстрее получить квартиры! :clap:
В Рязановском вон так настрочились и назвонились в администрацию города по поводу своей УК, что там уже по голосу всех узнают и репортажи о них по тв показывают. :)
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
asergu
New member
New member
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 янв 2014 17:00

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение asergu »

Отправил письмо через http://lvovskiy.su/contacts/internet-reception интернет-приёмную администрации Львовки. Чуток подкорректировал ФИО и текст, но всё в тренде. Плюс Авиатору.
В приемной обещали связаться со мной.
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

asergu
И Москалёву ещё то же самое. Они ещё оттуда, со своей колокольни, будут пинать подчинённых. :clap:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Аватара пользователя
alex-moskva
Expert
Expert
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 07 ноя 2012 11:08

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение alex-moskva »

Aviator писал(а):Можно через интернет-приёмные отправить обращение, мол, какого чёрта всё так долго?!
Саботажем не собираюсь заниматься, но не рано ли писать "всё так долго"? А на стандартный вопрос "Подскажите, в какие сроки будет выбрана УК и передан дом" предполагаю ответ "Согласно закону (ну или что там это регламентирует) у администрации есть ... дней на конкурс и ... на что-то еще. Спасибо, что обратились. С уважением..."
Писать через несколько дней после разрешения на ввод дома в эксплуатацию "почему так долго?" по меньшей мере странно, не? pardon:
Другое дело отправить просьбу, мол "убедительно просим в кратчайшие сроки провести конкурс по выбору УК и передать дом в управление, с целью ускорить передачу квартир в собственность. Надеюсь на понимание. Заранее благодарен. С уважением ...". Что скажете, соседи?

UPD. Почитал скрытый текст. Откорректирую немного и можно отправлять. А дней через 40-50 можно отправлять и без корректировки :-k (тьфу-тьфу, надеюсь не понадобится). Забыл сказать, что в целом идею поддерживаю. Активнее, граждане :clap:
ул. Горького, д. 17 (1 секция)
Аватара пользователя
Aviator
Странный гуру с адептами
Странный гуру с адептами
Сообщения: 33250
Зарегистрирован: 28 май 2007 10:42

ЖК "Львовский" (ул.Горького,ул.Орджоникидзе) (ПЖИ)

Сообщение Aviator »

alex-moskva
Ответить могут стандартно - это да, согласно закона.
Но, когда у них куча будет обращений об одном и том же, сделают быстрее. Там делать-то особенно нечего.

Можно было ещё в понедельник объявить конкурс, принимать заявки и было бы всё через месяц. А они щас будут тянуть до крайнего, сделают в последний день, потом ещё и задним числом всё будут оформлять.

ПисАть как раз надо сейчас, а не под конец обозначенных сроков. Потому что, они обязаны ответить через месяц на обращение. То есть, плюсуйте ещё месяц. pardon:

Через 40-50-й день писАть - это Вы сильно загнули. Так они и до нового года дотянут, а там праздники, все дела, февраль короткий - ждите до весны... :D

УжЕ надо строчить чиновникам, потому что неделя прошла - ничего не произошло. Снова где-то бумаги под чиновничьим сукном отлёживаются. :oldman:
Не без уважения, ваш Вольдемар Абрамович
Закрыто

Вернуться в «Новостройки города»